Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Психотерапия - плюс прочие лечения


Психотерапия - плюс прочие лечения

Сообщений 331 страница 345 из 345

331

Еще оттуда же:

«Человек – животное стадное», и то, что первоосновной любой коммуникации является манипулятивный процесс – факт очевидный, а оный процесс базирован именно на технологиях, относимых к гипнотическим, и только так (под «коммуникацией» тут понимается общение, под «манипуляцией» – руководство и управление.

В этом мире либо управляешь ты, либо управляют тобой, и третьего не дано; вопрос только в том, соответствует ли то управление твоим интересам «здесь и сейчас». Как только некто заговорил с тобой о «сотрудничестве» – имей в виду: идет попытка жесточайшей манипуляции – этому человеческому существу что-то очень от тебя нужно (в этом мире каждый преследует только свои интересы, и сие абсолютно нормально,  покуда оные согласуются с твоими; но только до этого момента).

Сомневаешься? Назови хоть один пример коммуникации, в основе которой не лежала бы манипуляция. Не получается? Конечно. Получилось?! Проанализируй до основы (любящая мама и ребенок? «Убери игрушки! Я сказала!»  Но это же во благо! Или для удобства? А в основе что? Да любая мать управляет своим ребёнком, если хочет чтобы он жил!). Опять получилось?! Посмотри в корень! В корне пусто? В голове у тебя пусто!

Читай! Процесс пошёл. Вообще, гипноз «стоит на трёх китах»: ощущение, образ и эмоция – просмотри вышеизложенное  и «послушай себя»… Совершенно верно! Существуют всего два способа воздействия: убеждение (через сознание) и внушение (минуя сознательный контроль). Да вот только ни одно убеждение без внушения ещё не обошлось…
..................................................
Споры об опасности гипноза вечны, как сам гипноз. Достаточно вспомнить гору копий, сломанных по поводу месмеризма [14] или эксперименты «гениев» от гипноза, открывших (!), что человека действительно можно заставить действовать помимо его воли [11], как осторожно замалчиваемая тема вновь вылезает на поверхность, «аки корова из проруби». То, что об этом зело любят рассуждать абсолютные дилетанты (как правило, ещё и купившие диссертации), совершенно естественно: не можешь делать дело компетентно – принижай тех, кто может, ибо научиться не способен, а кушать хочется. Речь не об этом сброде, и не о пустой болтовне.

В данной работе я открытым текстом заявляю: гипноз действительно может представлять серьёзную опасность (а читай «возможность»?), и всё зависит только от тех целей, которые ставят перед собой специалисты в данной области.

Считай, что все изложенные в этой работе техники созданы в абстрактных рассуждениях теоретика (сам-то поверил? Молодец!), практической проверки не прошли и приводятся для «подачи идей» и расширения твоих возможностей в устранении воздействий, оказанных «плохими дядями» на твоих клиентов (именно так – никак иначе; при этом помни, что гипноз не доказуем и чёткого юридического определения не имеет).

Гипноз есть нож, сам по себе ни пользы, ни вреда причинить не способный; ножа того, кстати, никто не видел… Важно, что книга по столь серьезной теме вообще не содержит ругательств – все использованные в тексте эпитеты являются именно контекстуальными определениями с функцией «защиты от дурака», ибо воистину     «ужасны последствия, гарантированные в случае, если простофиля обретает чуточку искушенности» [47].

Итак, поскольку кушать хочется три раза в день даже тебе (фига се!), то в клиентской      работе твоя задача – обеспечить безопасность клиента, ибо иначе к тебе просто не будут обращаться. Для того категорически настаивай на присутствии в сеансе доверенного лица клиента (родственник, друг и т.п.) – этим ты дополнительно снизишь его уровень тревожности и облегчишь себе процесс.

В том числе потому единственный моральный принцип («Оплативший – неприкасаем!») остаётся таковым, как имеющий практическую ценность, буде ты работаешь на клиента (высокий уровень твоей компетентности подразумевается исходно и вневариантно, понятное дело).

А вот теперь о любителях халявы… Грязный сброд не понимает, что бесплатного гипноза нет и не может быть по определению; они нужны (нет ничего бесполезного в этом мире [47]) и используются в качестве «расходного материала» в процессе твоего профессионального роста. Полученные на оных особях результаты опять же можно использовать для повышения эффективности работы с клиентскими запросами человеков достойных, ибо Гипноз есть Высокое Искусство, находящееся в процессе бесконечного прогрессивного развития; техники же гипноза едины и весь вопрос в том, для чего они используются. С данных позиций и рассматривай материал далее изложенный. Успехов!
.................................................
Интересующихся отсылаю на сайт А.С.Пирогова - легко найти через Гугл.

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

0

332

nix,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=77&p=12#p91102 написал(а):

Грязный сброд не понимает, что бесплатного гипноза нет и не может быть по определению; они нужны (нет ничего бесполезного в этом мире [47]) и используются в качестве «расходного материала» в процессе твоего профессионального роста.

Как все печально.... и не ново,не только в этой области....

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

333

nix,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=77&p=12#p91102 написал(а):

Еще оттуда же:

«Человек – животное стадное», и то, что первоосновной любой коммуникации является манипулятивный процесс – факт очевидный, а оный процесс базирован именно на технологиях, относимых к гипнотическим, и только так (под «коммуникацией» тут понимается общение, под «манипуляцией» – руководство и управление.

В этом мире либо управляешь ты, либо управляют тобой, и третьего не дано                    А.С.Пирогова - легко найти через Гугл.

почитате тему -Человек это звучит ....и много про животное начало человека станет ясно!

0

334

Андрей2014,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=77&p=12#p91153 написал(а):

В этом мире либо управляешь ты, либо управляют тобой, и третьего не дано

Не а в нашем мире и ты управляешь и тобой управляют - так будет правильнее.С.УВ.КГГ

+1

335

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=77&p=12#p91167 написал(а):

Не а в нашем мире и ты управляешь и тобой управляют

....и нашим миром управляют...

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

336

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=77&p=12#p91167 написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    В этом мире либо управляешь ты, либо управляют тобой, и третьего не дано

Не а в нашем мире и ты управляешь и тобой управляют - так будет правильнее.С.УВ.КГГ

А чё третьим в сторонке незя постоять?

0

337

Lussia,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=77&p=12#p91168 написал(а):

КГГ написал(а):

    Не а в нашем мире и ты управляешь и тобой управляют

....и нашим миром управляют...

Подпись автора

    Все хорошо?!Завтра будет лучше чем сегодня!!!Улыбнитесь!!!

НАШИ ЖЕНЩИНЫ ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНЫЙ КЛАСС!

+1

338

Андрей2014,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=77&p=12#p91176 написал(а):

А чё третьим в сторонке незя постоять?

Можно. Для этого надо достичь афигенно высокого уровня просветления, включая умение впадать в нирвану. Лет за 50 можно научиться.

Lussia,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=77&p=12#p91168 написал(а):

Улыбнитесь!!!

:flirt:
(Вот, мной управили).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

339

nix,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=77&p=12#p91102 написал(а):

сайт А.С.Пирогова

Из того же гипнотерапевта:
=============================================
...В основе этих работ лежит вполне здравая идея, что эволюционно звук первичней слова, а тем паче буквы, и воздействие звуков на старейшие структуры мозга вполне самостоятельно и живет отдельной от смыслового содержания слов жизнью. Причем сие действенно для любых представителей живой природы, наделенных даже примитивной нервной системой!

Пример. Не секрет, что сверчок есть парень занудный, надоедливый (притом большой мизантроп), а главное резкий, как понос! Посему, даже если удается засечь его во время моциона, то изловить крайне проблематично.  Моя Бабуля, земля ей пухом, в таких случаях пристально смотрела на сверчка и несколько раз произносила «линейным» голосом: «Ебит твою мать... Ебит твою мать...» и с теми речениями начинала плавно приближаться к объекту воздействия. Оный примерно после третьего «ебита» уже сидел как-то странно (я назвал бы его позу «асимметричной»), причем с каждым «вбитом» оная странность усиливалась.

Тем временем Бабуля, сократив дистанцию до возможности прямого контакта, банально брала сверчка рукой и несла выкидывать на улицу, причем никаких признаков жизни объект не подавал.

Итак, фоносемантическим воздействием вышеприведенный пример объяснить можно, но только в некоторой степени, в том числе потому, что слишком уж часто сверчки вылезали из своей «конспиративной квартиры» именно в Бабулином присутствии. Как следствие, усматриваю я в данном случае однозначную работу в трансовых технологиях.

Кстати, мой Глубокоуважаемый Дед, земля ему пухом, в таких случаях с оными технологиями не заморачивался, решая задачу сугубо в рамках химико-фармацевтического подхода и выкуривая объект табачным дымом через тонкий резиновый шланг. Когда вдрызг обкурившийся сверчок выползал, то бывал раздавлен немедленно и безапелляционно.
 
Как видим, налицо два результативных подхода, причем вполне интегрируемые (например, после неожиданного удара по голове гипнабельность человеческого существа, кроме шуток, резко повышается; возможности других интеграции легко изыщешь сам). Благо, что уже исходно у меня были хорошие Учителя!

Признавая фоносемантическую составляющую заговорного воздействия (поскольку не имею фактов, тому противоречащих), на фоне большого опыта такового воздействия заявляю, что все же главное в эффективном заговорном процессе - это трансовое состояние исполнителя, причем именно исполнителя, а не клиента (тоже не повредит, но «бел-горюч камень преткновения» не в нем). Реально, о задействованных в том рабочем трансе целителя механизмах и происходящих процессах мы можем только строить более или менее обоснованные предположения.
 
Таковой транс, несомненно, наличествует в той или иной мере в любом гипносеансе. Однако мой опыт показывает, что эффективность именно заговорного подхода имеет место при условии весьма и весьма глубоких трансов исполнителя. Возможно, при работе в чисто заговорных техниках это просто более заметно, поскольку никаких других инструментов мы не используем (сие также может быть мобилизующим фактором, тот рабочий транс усиливающим).

Одним словом, о процессах, происходящих в сеансе гипноза, а тем паче в заговорном сеансе в его чистом виде, мы имеем весьма смутное и поверхностное представление на уровне очень грубых моделей.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

340

Давно уже говорят что все болезни от нервов.

0

341

#p170687,DocMan написал(а):

Давно уже говорят что все болезни от нервов.

Я полностью согласен. Начинаешь нервничать, ищешь способы снять стресс. Кто к психологу обращается, а кто к бутылочке.  И потом начинаются и физические проблемы. Кодировки для выхода из запоя - не помогут. Всё равно рано или поздно сорвётесь. Надо комплексно подходить к проблеме. Для это нужно обратиться в реабилитационный центр, где помогут душе и телу. Есть реабилитационный центр "Феникс" в Нижнем Новгороде ул.Трудовая 8, тел. 8-800-444-30-67 . Там специалисты подбирают индивидуальное лечение, куда входит: детоксикация организма, медикаментозное лечение, психотерапия для больного и главное его семьи.

0

342

#p170687,DocMan написал(а):

Давно уже говорят что все болезни от нервов.

  А что есть нервы? Да это просто провода. Кому-то старые и негодные провода достались.  Сигнал в них и теряются.
Сигналы теряются и ничего ничем не управляется.

0

343

Долго я не мог собраться на прием к психологу. Я чувствовал, что нуждаюсь в лечении, но мне казалось это деньги на ветере и поговорить можно и с друзьями.

0

344

#p202809,spbvip975 написал(а):

........ собраться на прием к психологу. ....

Нарвётесь на такого же с теми же проблемами..... :crazyfun:  :flag:

0

345

#p202809,spbvip975 написал(а):

Долго я не мог собраться на прием к психологу. Я чувствовал, что нуждаюсь в лечении, но мне казалось это деньги на ветере и поговорить можно и с друзьями.

Много лет назад для справки нужно было посетить психиатра.
Сижу в приёмной, а там несколько человек, присмотрелся там реальные психи, но милые любезные психи.
Там потом двое таких стали разговаривать друг с другом, я просто еле уже мог скрыть смех.
А тут подошла моя очередь и заходя в кабинет уже просто рассмеялся над теми двумя.
А тут врач подходит ко мне с таким удивительным видом, что мне ещё больше стало смешно. Ещё и приговаривает так так так.
Стал мне предлагать отдохнуть в больнице, типа намекая подлечиться.
Смотрю, дело уже серьёзное кое как смог себя успокоить и всё ему рассказал про тех которые меня развеселили.
Дал он мне справку, но тем не менее всё равно предложил отдохнуть в их успокоительном.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Психотерапия - плюс прочие лечения