Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ток сен

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Здравия всем Вам уважаемые форумчане. Наш форум я читаю регулярно и многое для себя взял именно с этих страниц. Вот решил выставить на общее одобрение или порицание свои небольшие знания по интереснейшему направлению Ударно волновому воздействию . Методу ТОК СЕН.
Пытливые умы сего форума могут найти описание этого метода в сетях интернета. Но если Вам будет интересно,я дам информацию (без воды) что это за метод. Чем он интересен. Как же его применять и что самое важное как обойтись без специальных инструментов)) Я и мой коллега, надеюсь он присоединиться к данной теме обросли небольшим опытом лечения, облегчения некоторых болезней. А так же имеем некий опыт работы с нестандартными клиентами. Точнее со сложным с точки зрения западной медицины. Сейчас много курсов по ток сен. Есть откровенные шкурадеры ,берущие по 400 долларов за неделю обучения.Но как говорят есть спрос будет и предложение. Здесь же будут даны методы работы абсолютно бесплатно с огромным желанием помочь И так господа....будет ли вам интересна тема как с помощью микровибраций помочь своему организму? Если тема не интересна, прошу высказываться и если я это все затеял несвоевременно и неуместно..прошу модератора удалить данный пост. Со своей же стороны буду рад общению с теми,кто владеет (применяет) данную методу для обмена опытом. С ув Милен

+8

2

#p177549,Милен написал(а):

будет ли вам интересна тема как с помощью микровибраций помочь своему организму?

Это вариант Витафона?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

3

#p177549,Милен написал(а):

Здесь же будут даны методы работы абсолютно бесплатно с огромным желанием помочь

  На мой взгляд, в Этом и есть Основа всех Добрых дел, тем более Оздоровления.
   Благодарю! С интересом буду рад ознакомиться с Эффективной методикой...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

4

Это восточная деревянная стамеска закруглённый формы с деревянным молотком, для ударов по ней.

Работа ведётся по поверхности тела пациента. Есть Ток Сены разной формы, изготовить достаточно просто.

В крайнем случае использовать деревянные кухонные принадлежности, типа  разбивали орехов, закруглив ее конец рукоятки.

https://i.imgur.com/fazvFSV.jpg
Ручная кухонная деревянная разбивалка орехов

В качестве молотка, подойдёт лёгкая киянка-молоток, из дерева или с резиновой поверхностью, удары будут тише. Тема интересная, но вечером и ночью применять сложно, соседи не поймут  :rolleyes:

Поддерживаю открытие, такой темы.
Наработки и опыт ГУФа Милена, могут нам пригодится!

Отредактировано SLAVA1 (01.10.2020 07:41)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

5

Лет 25 назад мы увлекались "железными вениками" для массажа разных частей тела (при ударах по телу или суставам тоже возникают микровибрации). Делали их сами, из отрезков нержавеющей проволоки. А сейчас такой массажёр можно купить в интернете:
https://i.imgur.com/P0t7C5r.jpg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

6

#p177556,Tomade написал(а):

Лет 25 назад мы увлекались "железными вениками" для массажа разных частей тела (при ударах по телу или суставам тоже возникают микровибрации).

ГУФ Милен, использует в работе и бамбуковые веники, о которых отзывается очень хорошо.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+2

7

#p177549,Милен написал(а):

Но если Вам будет интересно,я дам информацию (без воды) что это за метод. Чем он интересен. Как же его применять и что самое важное как обойтись без специальных инструментов

Можно ли этот метод применять самому себе, без посторонней помощи? Хотя бы в усечённом варианте.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

8

Всем привет.Рад что вы проявили интерес. Отдельное спасибо Вячеславу,за поддержку) И так. Я человек нестандартный и тему подам не так как все.)) . В сети очень много информации и видео и текста о данном предмете. По сему историю о том как зародился этот метод я долго обсуждать не буду. Буду писать только реальные факты а не придуманное и волшебные вещи. История такова,что в большей степени сами тайцы (большая часть населения) не знали что у них есть (был) такой вид "массажа". Сам ток сен родом из королевства Лама и был не очень распространен среди тайцев как в прочем и нуад массаж. Ток сен расцвел во время массового притока туристов и стал популярен в Тайланде как ни странно благодаря Русским туристам (йогам) которые образовали там свое поселение. Так что же это такое и чем он интересен нам?
Ток Сен это одна из разновидностей ударно волновой терапии. Для желающих я распишу целую научную работу о частотах и воздействии их на организм,которые выдает ток сен. Статья будет не моя ,а из моих учебных пособий. Но это если у кого будет желание покопать поглубже. И так начнем.
Ток Сен это молоточек( чем бьют) и масса разных деревянных предметов. Суть проста ставим колышек к телу -стучим по колышку деревянным(И не только) молотком. Создаются вибрации ,которые в общем то и воздействуют на человека. Суть проста и гениальна. Научиться может каждый. Сейчас дельцы стараются окутать данный метод некой тайной и побольше заработать денег с курсов. на самом деле давайте вспомним что все гениальное ПРОСТО! И в старину много людей не умело читать и писать а метод жив как 2000 лет назад так и сейчас. Далее я постараюсь выкладывать видио материалы (научусь как) и все доступно объяснять. Но перед тем как начать наш курс отвечу на вопросы.
Можно ли делать самому. Да. можно полноценно и с результатом. Но только ноги и немного тело. Вспоминая Китайскую медицину мы помним ,что старость начинается с ног. По этому воздействуя на стопы и ноги мы решаем много вопросов.
Где можно делать (части тела) ? Везде.
Каков результат? Отвечу кратко. Не было ни одного клиента (у меня) который бы не прочувствовал как минимум расслабления.
если нет специального инструмента чем заменить? Множество решений. Один мой пациент воодушевившись результатами ,купил обычную киянку для плитки за 100 рублей и второй маленький металлический молоток весом в 150 гр продолжил курс лечения самостоятельно и получил отличный результат. стуча по резиновой киянке маленьким молотком. Цель одна -создать вибрацию.
Да. дерево лучше. Да есть специальной формы колышки ,несущие разный рисунок вибрации. Но это уже тонкости мастера . Будет желание-все расскажу. Ну на этом пока что все. Буду пробовать учится заливать сюда видео.
С ув Милен

+6

9

Это применял Ниши только более грамотно.
В оригинале книги показаны места и описано всё.
Применял Неумывакин.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

10

увидел сообщение про веники. Да это тоже микро вибрации но немножко другие. Сейчас есть много интересных веников производит Китай. Наберите в поисковике веники для Креольского массажа. вы удивитесь цене (дешево) Хороший инструмент. если будет интересно я с ними работаю как и с палочками. Занятная штука в умелых руках. Я большой любитель всех видов инструментов ,связанных с микро вибрациями. И получаю стабильные, прогнозируемые результаты. Например данными вениками хорошо бороться с любыми видами зажимов и стрессов. Хорошо ими работать по каналам. Если сравнивать по работе веники и ток сен. То веник это пуля ну или если хотите метла. Ток сен это торпеда ...ну или лом. На каждый случай-свой "ВЫСТРЕЛ"

+4

11

#p177579,Олег Викторович написал(а):

Это применял Ниши только более грамотно.
В оригинале книги показаны места и описано всё.
Применял Неумывакин.

Верно. Но у Ниши взято на сколько я помню за фундамент Китайская традиция ткм. Тайцы же немного упростили схемы. Вместо 12 меридианов у тайцев 10. Именно это и производная названия ТОК СЕН. Где Ток-стучать. Сен-канал. Отсюда и СЕН СИТ-10 каналов. Но если посмотреть на каналы у тайцев,то там без улыбки не удержаться. Они прыгают с канала на канал,обрывая движения одного,переходя на другой. Там есть "мешанина" Но как показывает практика это чудесным образом тоже работает. Мое желание -донести по возможности простоту метода и умение им пользоваться. Вот столкнулся с проблемкой. Мой комп не видит телефона. а на смарте у меня куча видео.. думаю как победить.

+5

12

#p177579,Олег Викторович написал(а):

Это применял Ниши только более грамотно.
В оригинале книги показаны места и описано всё.
Применял Неумывакин.

Там вся работа с позвоночником.
А с меридианами и точками описан «Лучший доктор ты сам»
А ещё у Огулова есть, там по зонам.
Молоток это в прошлом.

https://i.imgur.com/5wnqom3.jpg

Я купил пару устройств для этих дел, там два режима.
Медленная и быстрая вибрация. Можно вообще регулировать питанием.
Сам себя заколебаешься дубасить молотком, а так приемлемо.
Хотя извините, что влез со своим, у Вас опыт и практика.
Я могу только сам себе что делать.

Отредактировано Олег Викторович (01.10.2020 23:13)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

13

#p177578,Милен написал(а):

Один мой пациент воодушевившись результатами ,купил обычную киянку для плитки за 100 рублей и второй маленький металлический молоток весом в 150 гр продолжил курс лечения самостоятельно и получил отличный результат. стуча по резиновой киянке маленьким молотком. Цель одна -создать вибрацию.

Раньше были резиновые молотки для автомобилистов, рихтовать, выравнивать вмятины.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

14

#p177583,Олег Викторович написал(а):
#p177579,Олег Викторович написал(а):

Это применял Ниши только более грамотно.
В оригинале книги показаны места и описано всё.
Применял Неумывакин.

Там вся работа с позвоночником.
А с меридианами и точками описан «Лучший доктор ты сам»
А ещё у Огулова есть, там по зонам.
Молоток это в прошлом.

https://i.imgur.com/5wnqom3.jpg

Я купил пару устройств для этих дел, там два режима.
Медленная и быстрая вибрация. Можно вообще регулировать питанием.
Сам себя заколебаешься дубасить молотком, а так приемлемо.
Хотя извините, что влез со своим, у Вас опыт и практика.
Я могу только сам себе что делать.

Олег Викторович я согласен,что молоток в прошлом и технологии идут вперед, облегчая нам нашу жизнь. Я всегда за новое и максимально упрощенное. Вот например перкуссионный массажер....он у меня тоже есть и решает ряд задач. Или тот же аксон 2, который я очень люблю. Лень это двигатель прогресса и человечество всегда будет в поиске...Моя цель здесь не доказать что мой способ это единственный и самый правильный))) Нет же. Я просто делюсь (пытаюсь) своими небольшими знаниями о том,что для кого то может оказаться интересным. Вот пример из личного опыта. Берем к примеру веник, ток  сен ,мешочек с крупой и бамбуковые палочки. Все они создают вибрацию. Все они вроде бы одной направленности..а нет. У каждого инструмента своя "частота" И результат будет разным. Ну и случай из жизни. Пошли за грибами в лес . Ходили много и долго. У соседа заболела голова,да так что глаза поднять не может. Под рукой-ничего. Сели мы на лужайке,я нашел две подходящие палочки, и тупо обстучал голову по схеме гуаша для головы. Понадобилось меньше 5 минут,что бы человек начал улыбаться и с удивлением и не пониманием происходящего продолжил со мной путь и охоту за грибами)) Чем больше мы знаем вариантов,тем больше мы можем применить в нужное нам время. Я рад,что вы помогаете мне в теме , и опыт у меня небольшой (вспомните старинную притчу китайскую о черных фонарях) я только с утра начал практиковать))

+7

15

Всем ГУФам привет от Милена!

Ниже будут появлятся некоторые материалы по теме, которые он представит.

Что такое Ток Сен ?

Вибрация (лат. vibratio — колебание) механическое колебание упругих тел. Как правило, вибрация представляет собой сложное периодическое или близкое к периодическому механическое колебание. В медицине вибрация известна как лечебный фактор механической природы. К числу механических факторов относят прежде всего вибрации и акустические колебания. Если механическое воздействие на ткани осуществляется при помощи рук человека, говорят о лечебном массаже. Периодические механические колебания при непосредственном контакте тканей с их источником принято называть вибрацией. При периодическом воздействии на ткани через воздух, воду и другие среды говорят об акустических колебаниях.

Основными характеристиками механических колебаний являются колебательное смещение частиц среды и напряжение. Колебательным смещением частиц среды (виброперемещением) называют амплитуду обусловленного механическим воздействием смещения частиц вещества по отношению к среде в целом. Единицей измерения колебательного смещения является микрометр (мкм). Колебательное смещение векторная величина, и характеризуется не только амплитудой, но и направлением. Механические воздействия на тело принято характеризовать не приложенной к нему силой, а н а п р я ж е н и е м (?) — частным от деления приложенной к телу механической силы F на площадь его поперечного сечения S, перпендикулярную направлению силы: ? = F / S. Единицей напряжения в системе СИ является паскаль (Па).

Создаваемые разнообразными механическими факторами возмущения распространяются в различных средах в виде волн, перенос и передача энергии в которых осуществляются частицами среды. При этом каждый участок среды, по которому перемещается волна, совершает небольшие колебательные смещения, тогда как сама волна распространяется на значительные расстояния. Скорость распространения механических волн в среде определяется молекулярной структурой среды и характером межмолекулярных взаимодействий.

Важной характеристикой вибраций, как и любых других периодических явлений, считается частота колебаний. Частотные спектры вибрации охватывают инфразвуковые частоты — менее 16 Гц, звуковые — от 16 до 20000 Гц и ультразвуковые — свыше 20000 Гц. В физиотерапии используют механические колебания инфразвукового и звукового, а особенно ультразвукового (см. Ультразвук, Ультразвуковая терапия) диапазонов.

Взаимодействие вибрации с организмом зависит как от механических свойств тканей, так и параметров факторов механической природы. Распространение вызванных механическими факторами волн в тканях организма вызывает возникновение упругих (обратимых) и диссипативных (необратимых) внутренних напряжений. Диссипативные напряжения возникают тогда, когда продолжительность восстановления первичной структуры ткани существенно меньше периода механических колебаний. Они обусловливают поглощение энергии вибрации и сопровождаются превращением механической энергии в теплоту. Поглощение вызывает уменьшение интенсивности механических колебаний (волн) по мере их распространения. Расстояние, на котором интенсивность волны уменьшается в е2 раз (приблизительно в 7,3 раза), называют глубиной проникновения звука. С частотой поглощение механических колебаний связано квадратической зависимостью. Возникающие при поглощении механической энергии деформации микроструктур тканей также распространяются с затуханием. В связи с этим интенсивность механических колебаний при их распространении в глубь тела человека экспоненциально уменьшается.

Поглощение механических колебаний низкой частоты в большей степени определяется неоднородностью механических свойств мышц и внутренних органов человека, чем различием линейных размеров составляющих их микроструктур. Анизотропия и нелинейность механических свойств мягких тканей определяет неодинаковую степень поглощения энергии низкочастотных механических колебаний. Напротив, на высоких частотах линейные размеры неоднородностей биологических тканей сопоставимы с длинами волн распространяющихся колебаний. Это приводит к существенному затуханию распространяющихся упругих колебаний вследствие их значительного поглощения, рассеяния и отражения частицами среды. Среди них наибольший вклад имеет поглощение.

На низких частотах , где длина волны сопоставима с размерами тела, механические колебания распространяются в организме в виде поперечных волн. Они являются физиологическими раздражителями и могут восприниматься структурами, обладающими повышенной чувствительностью к данному фактору, — механорецепторами. Сенсорное восприятие вибрации осуществляют инкапсулированные нервные окончания кожи — тельца Мейснера и Фатера — Пачини. Частотный диапазон первых составляет 2-40 Гц, вторых — 40-250 Гц. Воспринимая и усиливая механические раздражения, механорецепторы формируют сложнокооперативные процессы, играющие важную роль в развитии генерализованных реакций человека при вибротерапии. Лечебные эффекты и физиологические реакции механических факторов низкой частоты определяются параметрами механических свойств биологических тканей и частотными зависимостями чувствительности механорецепторов. На высоких частотах , когда длина волны значительно меньше линейных размеров тела человека, проявляется преимущественно локальное компрессионное действие механических факторов в виде сжатия и растяжения тканей, и в теле распространяются продольные упругие волны, поглощение которых сопровождается различными изменениями в тканях.

Из-за неоднородности тканей степень поглощения механических колебаний, а также соотношение вызываемых ими специфических и неспецифических (тепловых) эффектов различны.

Биологическое действие вибрации определяется прежде всего интенсивностью энергии колебаний, непосредственно связанной с величиной возникающих в тканях переменных напряжений (сжатие и растяжение, сдвиг, кручение и изгиб), и проявляется на всех структурных уровнях организма. Имеет значение в развивающихся сдвигах и объем (площадь) воздействия. Начальным звеном в реакции организма является раздражение рецепторов вибрируемой области с последующим рефлекторным включением нейроэндокринного компонента, в т.ч. и гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. Характер и выраженность рефлекторных реакций зависит не только от интенсивности вибрационного воздействия, но и от его локализации и продолжительности.

При умеренной интенсивности и кратковременном воздействии вибрации оказывают тонизирующее влияние на ЦНС. В результате этого происходит мобилизация защитно-приспособительных механизмов организма, повышается лабильность нервномышечного аппарата, интенсифицируются окислительно-восстановительные процессы, деятельность эндокринных желез, нормализуется функция внутренних органов и др. Механические колебания оказывают также непосредственное влияние на ткани области воздействия, прежде всего на сосудистую и лимфатическую системы. В результате этого наблюдается усиление локального кровотока и лимфооттока, происходит активация трофики тканей, снижение мышечного тонуса, повышаются сорбционные свойства клеток и тканей, увеличивается проницаемость клеточных мембран, интенсифицируются ферментативные реакции и др. Положительный эффект действия умеренных дозировок вибрации позволяет использовать их для лечения ряда нервных, внутренних, сердечно-сосудистых и других заболеваний.

Увеличение дозы и продолжительности вибрации ведет к прогрессивным функциональным и морфологическим нарушениям в организме, т.е. они становятся уже этиопатогенетическим фактором. При локальной вибрации в первую очередь страдает регуляция тонуса периферических кровеносных сосудов, развиваются ангиоспазмы. В дальнейшем патологические изменения возникают в нервно-мышечном аппарате, снижается сила, тонус и выносливость мышц, развивается атрофия. Общая вибрация вызывает аналогичные расстройства во всей двигательной сфере организма. При ее воздействии сильно страдает ЦНС, начинают преобладать в коре головного мозга тормозные процессы, нарушаются нормальные корково-подкорковые взаимоотношения, возникают вегетативные дисфункции и сенсорные расстройства. При локальной вибротерапии наступает снижение тактильной, температурной, болевой, вибрационной и проприоцептивной чувствительности. При общей вибрации снижается острота зрения, уменьшается поле зрения и светочувствительность глаза, ухудшается восприятие звуков, нарушается деятельность вестибулярного аппарата. Одновременно происходит нарушение всей системы нейрогуморальной регуляции, а также обменных процессов, функции пищеварительной системы, печени, почек, половых органов и др. При длительном воздействии вибрации у человека развивается вибрационная болезнь. В этой связи лицам, связанным с производственной вибрацией, проводится комплекс гигиенических и лечебнопрофилактических мероприятий, направленных на ослабление отрицательного действия вибрации.

Кошки и собаки сразу смекнули,что ТОК-СЕН это полезно, для здоровья!!!  :cool:

Вы ещё не пробовали  ТОК-СЕН? Тогда мы идём к Вам!!!


Отредактировано SLAVA1 (09.10.2020 20:11)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

16

ГУФ SLAVA1, ЗАЧЕМ ВАЛИТЬ ВСЕ В ОДНУ КУЧУ? Занимаюсь подобными практиками уже лет 10, неоднократно об этом делал выкладки, мне противопоказана вся излучающая и облучающая физиотерапия, и только массаж в различных его видах + энциклопедия игольчатого массажа (аппликаторная терапия) вот уже года четыре как избавила меня от всех проблем связанных с костно-мышечной системой+ ушли проблемы связанные с различными отделами позвоночника ( ишиас, радикулит и т.д...), причем все ушло основательно! Я думаю, что наверное не очень правильно и даже лженаучно подводить столь уважаемую мной физиотерапию к какой-то единой теории ( подводить все к воздействию вибраций различного вида, имеющих различную почву их получения). Я уже эту методу пережил- в начале появлялась терапия ( в большинстве случаев нетрадиционная), а потом некоторые "ученые" лепилы  лепили к ней какую-то гипотезу ( получалась лженаука), так было с дыхательной аппаратной терапией, и с некоторыми видами электротерапии.  Касаемо меня-  я прекрасно понимаю всю эту кухню- мне обсуждать нечего, я никого не пытаюсь обидеть или оскорбить, это мое личное мнение по этому поводу, для меня все это в прошлом! С уважением, Александрр.

Отредактировано Alik 3 (09.10.2020 21:26)

0

17

https://i.imgur.com/JHXfbOP.png
https://i.imgur.com/2m7xQGl.png
https://i.imgur.com/JCG58Px.png
https://i.imgur.com/WOBduNm.png
Описание:
Максимально возможный набор для Ток Сена, дающий возможность проработать абсолютно любые участки тела. Изготовлен из цельного массива (Красное Дерево).

Профессиональный набор TokSen для тайского массажа и терапии (Массажные палочки 7 шт. + Молоток + Мешочек для хранения в традиционном тайском стиле).

Несколько советов от профессионалов:

— Молоток имеет средний вес и подходит для любого уровня практикантов. Чтобы избегать громкого звука при ударах, молоток можно обернуть куском ткани или использовать резиновые насадки на палочки (применяемые для мебели).

— Используются две прямые палочки: большая для любой части тела, меньшая — обычно для более точечного, детального воздействия, например, в сочленении костей и суставов.

— Палочка с большим округлением на конце применяется на больших участках и на больших мышцах.

— Палочка с плоским концом используется для массажа в направлении от костей, таких как позвоночник, лопатка и др.

— Прямая (цилиндрическая) палочка в основном используется для перпендикулярных ударов вдоль массажных направлений и в местах прикрепления мышц к костям.

— Палочка в виде рогатки, применяется для одновременного массажа с левой и правой стороны позвоночника.

— Внимание! Небольшая палочка с квадратным сечением на конце применяется для массажа головы. Применять очень аккуратно и только после приобретения определённого опыта.

Ток Сен был частью системы исцеления древнего тайского королевства Ланна. Это один из древних видов тайского массажа, которому около 5000 лет. Ток Сен означает: «Ток» — это звук, издаваемый при ударе дерева по дереву, а «Сен» — энергетические линии, проходящие через тело человека. Суть массажа Ток Сен заключается в прохождении в виде «постукивания» по энергетическим линиям человека специальным инструментом (молоток, одна или более палочек различного размера и формы). Этот метод позволяет снять блокировку в энергетических каналах, активировать биологически активные точки и способствовать нормализации циркуляции энергии в организме, расслаблять — в основном глубоко зажатые мышцы, которые не могут быть достигнуты другими методами массажа, и для достижения максимального расслабления всего организма. Toк Сен массаж обладает сильным и выраженным терапевтическим эффектом при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата и некоторых внутренних органов. Великолепно расслабляет и растягивает сухожилия и связки. На наш взгляд это уникальный, не имеющий аналогов массаж. Массаж Ток Сен практикуется в случае полной усталости организма и отсутствия жизненной силы, для избавления от стресса и после тяжелой физической нагрузки,   ослаблении и нарушении функционирования иммунной системы, снижении мышечного тонуса, психосоматических заболеваниях и многое другое.

Положительный эффект: Ток Сен прекрасно выравнивает энергетику тела, снимает блокировки в энергетических меридианах, восстанавливает энергетический потенциал, очищает организм от токсинов и удаляет отрицательную энергию, устраняет напряжение в мышцах и фасциях, с помощью Ток Сен расслабляются глубокие мышцы, которые нельзя достичь другими способами,устраняет эффекты стресса и восстанавливает нормальное психоэмоциональное состояние человека, хорош при лечении головных болей, неврастении, болей в позвоночнике и суставах.

https://i.imgur.com/AbTQtcr.png

1, 2 - Прямые заостренные палочки ( большая и маленькая). . Используются две прямые палочки: большая для любой части тела, меньшая — обычно для более точечного, детального воздействия, например, в сочленении костей и суставов.

3 - Прямая цилиндрическая палочка. Используется для перпендикулярных ударов вдоль массажных направлений и в местах прикрепления мышц к костям. Простукивание вдоль меридианов, вдоль мышц. Удобно прорабатывать суставы и связки вблизи суставов.

4 - Палочка с квадратным сечением. Используется для массажа головы, По черепу - легкие, нежные вибрации, перпендикулярно черепу. По мышцам лица под углом от средней линии лица в стороны.  Молоток держится за верхнюю часть молотка ( чтобы уменьшить силу удара), можно использовать колышек с округлением в качестве молоточка. Применять очень аккуратно и только после приобретения определённого опыта.

5 - Палочка с плоским концом (зубило).  Используется для массажа в направлении от костей, таких как позвоночник, лопатка и др.  Проработка связок от позвоночника в стороны (вправо и влево) для шеи и позвоночника, так же сверку вниз.

6- Палочка с округлением.  Применяется на больших участках и на больших мышцах.  Хорошо и мягко прорабатываются колени и ступни ног.

7 - Палочка - рогатка. Используется для массажа вдоль позвоночника, между лопатками.  Направление - сверху вниз.

8 - Молоток. Молоток имеет средний вес и подходит для любого уровня практикантов. Чтобы избегать громкого звука при ударах, молоток можно обернуть куском ткани или использовать резиновые насадки на палочки (применяемые для мебели).

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+2

18

#p177852,Alik 3 написал(а):

Alik 3

ГУФ Alik 3!

Это материалы из подборки ГУФа Милена.

Они имеют возможно не идеальный порядок в плане изложения, но имеют ценность.

Если Вам будет, что добавить, как коментарий к техникам ТОК-СЕН в свете Вашего личного опыта или аспектов физиологического воздействия этого метода на организм то пишите, возможно это будет интересно.

В этой теме рассматривается техника ТОК-СЕН, но если мы её разовьём и улучшим с Вашими идеями то будет отлично.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

19

#p177861,SLAVA1 написал(а):

В этой теме рассматривается техника ТОК-СЕН, но если мы её разовьём и улучшим с Вашими идеями то будет отлично.

ГУФ, может я не совсем точно и понятно выразил свое мнение, повторю более подробно- эту методу обработки костно-мышечной группы резиновыми и деревянными молоточками с последуюшим ручным массажем я  взял на вооружение лет 10-12 назад ( где-то так) из литературы где печатали все подобные методы,  которой было в свое время достаточно, где подробно была изложена техника, от такой нетрадиционной медицины, к этой методе я в последствии добавил- жесткий валиковый  массаж валиками с шиповидными роликами с последующей обкаткой зоны валиками с игольчатыми роликами( акупунктурный массаж), зоны позвоночника ( шейно- воротниковую, шейно- плечевую, спинную и поясничную зоны) - обрабатывал ленточными массажерами с аналогичными роликами в той же последовательности+ аппликации из энциклопедии игольчатого массажа касаемо этих проблем. В данное время я использую эти методики в режиме профилактики по графику и при появлении ощущения дискомфорта в этих зонах организма, все мои негативы - давно в прошлом, это не единственная моя оздоровиловка, с помощью аппаратной дыхательной физиотерапии я восстановился и реабилитировался после удаления сегмента легкого, а в целом используя свою оздоровительную систему- в 69 лет вышел на работу и пока с работой справляся ( сейчас на самоизоляции дома), имею некоторое отношение по работе к физиотерапии. Так, что обсуждать все эти ваши заморочки у меня желания нет, я не любитель этих тырканий по точкам, тайских массажей и прочей экзотики, я признаю только РЕЗУЛЬТАТ! Есть результат- я на правильном пути, нет- будем искать иной путь к полжительному результату. Иногда открываю ваши посты и понял- вы лично  не имеете больших пробле со здоровьем, поэтому нашли себя именно в той роли, которую выполняете на форуме, вам здесь -комфортно и тепло, ну и продолжайте в том же духе, ищите себя в чем-то своем, а не выполняйте роль посредника, это не интересно, касаемо меня- то все это меня немного занимает до определенной степени и не более, извините если что не так, но опять- таки это только мнение и не более. С уважением, Александр.

Отредактировано Alik 3 (10.10.2020 00:30)

0

20

Любопытно что любой массаж в какой то степени анестезия и как в этом плане лечение направленное на исцеление?Может ли Ток Сен например исправить возрастной остеопароз..ну это когда кости становятся хрупкими и воще усыхают..

0

21

#p177891,Андрей2014 написал(а):

Может ли Ток Сен например исправить возрастной остеопароз..ну это когда кости становятся хрупкими и воще усыхают..

Здравствуйте КВАГУФ Андрей2014! А черт его знает, я имел такие проблеммы, что не спал ночами от болей в суставах , на улицу выползал, с волочением одной ноги ( проблемы с правым тазобедренным)+ ишиас, пока не расхожусь- волочил ногу по причине болей, ночью бывало- пока не вымостишь падушками место для правой руки (правый локтевой)- хрен заснешь, о поясничном отделе позвоночника- вааще молчу ( перемещаешься по комнате буквой "ЗЮ", ЧТО ТАМ ГОВОРИТЬ?!- Кто этого не знал, тому- не понять и лучше не знать!!!! Такое житие- бытие толкнуло меня к действию- методика пришла по ходу- колотил по участкам костно-мышечной группы  определенными "кувалдами", с последующим массажем этих же участков вышеописанными массажерами в комплексе с мероприятиями от энциклопедии игольчатого массажа- воздейстывия на определенные зоны аппликаторами усиленные магнитами( апликаторные маты и коврики для соответствующих участков- деоал сам, применял магниты диаметром 8мм вместо 5мм ( у фирменных), АППЛИКАТОРЫ УСИЛЕННЫЕ МАГНИТАМИ -ЭТО УЖЕ ФИЗИОТЕРАПИЯ! Потом все  выстроилась по ходу в методику и вот результат- через 2-3 года получил положительный результат, все закончилось тем, что потом вышел на работу и забыл об этих делах,  боло больно- не то слово, порой невыносимо, противно до слез, но я не превык отступать и продолжал эту терапию, что могу сказать- это дано не каждому, нужна сила воли и терпение, а результат придет! Но это были- не единственные мои проблемы. Так, что имел я- эти восточные заморочки, мы блин  и сами с усами!!!! Это я вам поведал свою историю, что касается вашего вопроса конкретно, то я думаю, что для того чтоб на него ответить нужно заняться подобной оздоровиловкой и проверить, а так это просто говорильня- переливание воды из одной теории в другую (из пустого да в порожнеее), здесь никто вам ничего не ответит по делу- быдут шариться но интернету и рассказывать все то, что там нароют, по этому вопросу. Эта метода на 3вв отрабртана четко впрочем, это опять-таки мое личное мнения исходя из собственного опыта и опыта пребывания на форуме, с Глубоким уважением, Александр.  P.S- ХОТЕЛ КОРОЧЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!

Отредактировано Alik 3 (10.10.2020 21:06)

+1

22

#p177921,Alik 3 написал(а):
#p177891,Андрей2014 написал(а):

Может ли Ток Сен например исправить возрастной остеопароз..ну это когда кости становятся хрупкими и воще усыхают..

Здравствуйте КВАГУФ Андрей2014! А черт его знает, я имел такие проблеммы, что не спал ночами от болей в суставах , на улицу выползал, с волочением одной ноги ( проблемы с правым тазобедренным)+ ишиас, пока не расхожусь- волочил ногу по причине болей, ночью бывало- пока не вымостишь падушками место для правой руки (правый локтевой)- хрен заснешь, о поясничном отделе позвоночника- вааще молчу ( перемещаешься по комнате буквой "ЗЮ", ЧТО ТАМ ГОВОРИТЬ?!- Кто этого не знал, тому- не понять и лучше не знать!!!! Такое житие- бытие толкнуло меня к действию- методика пришла по ходу- колотил по участкам костно-мышечной группы  определенными "кувалдами", с последующим массажем этих же участков вышеописанными массажерами в комплексе с мероприятиями от энциклопедии игольчатого массажа- воздейстывия на определенные зоны аппликаторами усиленные магнитами( апликаторные маты и коврики для соответствующих участков- деоал сам, применял магниты диаметром 8мм вместо 5мм ( у фирменных), потом все  выстроилась по ходу в методику и вот результат- через 2-3 года получил положительный результат, все закончилось тем, что потом вышел на работу и забыл об этих делах,  боло больно- не то слово, порой невыносимо, противно до слез, но я не превык отступать и продолжал эту терапию, что могу сказать- это дано не каждому, нужна сила воли и терпение, а результат придет! Но это были- не единственные мои проблемы. Так, что имел я- эти восточные заморочки, мы блин  и сами с усами!!!! Это я вам поведал свою историю, что касается вашего вопроса конкретно, то я думаю, что для того чтоб на него ответить нужно заняться подобной оздоровиловкой и проверить, а так это просто говорильня- переливание воды из одной теории в другую (из пустого да в порожнеее), здесь никто вам ничего не ответит по делу- быдут шариться но интернету и рассказывать все то, что там нароют, по этому вопросу. Эта медота на 3вв отрабртана четко впрочем, это опять-таки мое личное мнения исходя из собственного опыта и опыта пребывания на форуме, с Глубоким уважением, Александр.  P.S- ХОТЕЛ КОРОЧЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!

Ну и слава богу,смогли перебороть.. и прально что магнитами пользовались..но все таки самое главное считаю это нервы,мозг ети его,от него все проблем ы..

0

23

Приемы использования инструментов ТОК-СЕН

Использование рогатки

Использование Самчая

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

24

#p177922,Андрей2014 написал(а):

.но все таки самое главное считаю это нервы,мозг ети его,от него все проблем ы..

Ну- дык!!!!!!!!!! Это при условии, что все это на месте, ежели все на месте, тогда никаких проблемов! Только я имел в виду то, что в нашенской родной народной медицине этих методик и целителей не меньше нежели у косоглазых и все решаемо - "не отходя от кассы" и не "выходя из дома", нужно освещать и пропагандировать все наше родное и не лебезить перед косоглазыми, все наше не хужее ихних замарочек, только мы привыкли шариться по чужим сусекам от полного неведения и не знание своего наследия. А здесь некоторые ГУФЫ, просто пересказывают то, чего полно в интернете  никаких собственных конструкций, изделий,наработок, лечилок, техник, методик, примеров из собствегного опыта, результатов лечилок...., все от косоглазых нарытых где-то от кого-то, по сусекам и амбарам всеми любимого интернета, я вовсе не против- люди нашли себя в чем-то о том и строчат, я тоже не исключение и все же....?! Кажется я уже устал от этих дел все, что хотел- выложил, пора и честь знать. этот вирус выбил меня из колеи , весь технический персонал, нашего отделения физиотерапии МСЧ -отправлен на самоизоляцию, приходиться коротать время в соц сетях и на форумах, а когда все закончиться?- Знает только бог?!  С уважением, Александр.

Отредактировано Alik 3 (11.10.2020 00:40)

0

25

молча наблюдаю. И да. Перед тем как создать тему, я увидел что обсуждения ток сен нет. Вот и создал в качестве благодарности за информацию на форуме. Тем более я задавал вопрос будет ли интерес? Дыхательные формулы и упражнения,это бесспорно очень сильная практика. Сам занимаюсь цигун уже много лет и знаю что это. Но все таки в пользу ток сен я отпишу этот пост и если не будет интереса -закрою. И так.
Основные принципы восточной медицины таковы: лечить максимально естественными средствами, корректировать режим питания и образ жизни, подходить к человеку индивидуально, увеличивая резервы здоровья. И если речь идет о хроническом заболевании, именно такой подход способен серьезно и без побочных последствий помочь человеку избавиться от недуга.
Ток сен я занимаюсь уже давно и как практик,могу сказать что использую его именно с заболеваниями суставов и позвоночника.
Любая микровибрация хорошо влияет на организм отсюда столько техник ударно волновых. Вот вы здесь пишите о наследии и типа узкоглазые это не то,нужно свое продвигать. СВОЕ, а где оно? После революции было уничтожено много интересных методик и способов лечения ЗДРАВА например. И так вышло исторически,что своего то нет. А Китай и прочие традиции свои держит. вот и приходится обращаться туда,где есть инфа. Да и живу я по принципу что все мы ЗЕМЛЯНЕ. Так что считаю любой способ достоянием человечества и пользоваться если это во Благо имеет право каждый.

+4

26

Теперь по существу.
Все что удалось вылечить с помощью ток сен.
Дабы не углубляться в медицинские термины буду писать по народному.
Онемение пальцев. Шейный остеохондроз. Возвращение подвижности большого пальца. Снятие гипертонуса мышц. Сотни тригерных зон. Радикулит. Мгновенное снижение внутричерепного давления. (меньше двух минут) Восстановление перетренированных мышц. И куча всякой мелочи которую уже и не припомню. Я считаю что не так уж и плохо для примитивной техники))). И да,этот малый перечень не разовые победы. Это всего лишь,что вспомнилось. Есть в сети человек,который имеет болезнь Бехтерева и пока что он молчит о результатах и тихо идет к цели. Но все что получилось у него узнать, он использует ток сен + тренажер. С его слов очень помогает.  А вы знаете господа.........я вот тут подумал....а что я корячусь,что то доказываю,пытаюсь поделиться и хотел научить( подсказать) как этим пользоваться....Зачем я трачу силы зря? Пойду ка я в тень.
Оставляю окно открытым,для тех,кто пожелает  меня спросить как применить технику в каком то определенном случае заболевания. Если смогу -дам совет. С уважением ко всем форумчанинам и с низким поклоном. Милен

+2

27

#p178136,Милен написал(а):

Мгновенное снижение внутричерепного давления.

А можно ли с помощью ток сен уменьшить и/или стабилизировать внутриглазное давление (при глаукоме)?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

28

Ух ты. Хороший вопрос. Я думаю,что нет. Но есть мысли. Пример возможно не в тему но а вдруг? Я когда то носил очки. И решил,что же я за доктор ,если зрение не смогу исправить . Вот мои мысли тогда. За глаза отвечает печень. Значит нужно работать с печенью. Делал цигун для печени и работал с каналом печени ну очень примитивно. Через точку ф3 тай чун. Она у меня жутко болела тогда при пальпации. После 4 месяцев поймал себя на мысли что очки то я уже давно как со стола не беру. До сих пор. Мысли сегодня (возможно они не верны) я бы попробовал работать так же с печенью + добавил бы легкий массаж самого глазного яблока. Без давления,просто убираем "песок"и избыточное напряжение глаза. Мой ход мысли таков...чем мягче станет глазное яблоко,чем элестичнее станут капиляры внутри глаза ,тем меньше мы будем испытывать давление. Массируем(очень легко) и верхнее и нижнее веко. что то мне подсказывает,что должно помочь. Критикуя-предлагайте

+7

29

#p178141,Милен написал(а):

За глаза отвечает печень. Значит нужно работать с печенью.

Да, методики лечения глаукомы как прибором ДЭНАС, так и прибором Витафон (микровибрациями звуковой частоты) обязательно включают в себя воздействие на печень и почки. А вот стимулирование точки F3 не делал; попробую.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

30

и тут я соглашусь. У меня в арсенале есть эледия ,аксон, перкусионный массажный пистолет,имедис, витафон, дарсонваль, огромное количество всяких электронных штучек не говоря уже о банках ,медных пятаках,магнитных баках хаси,и всевозможных молоточках, иголках и прочего,что могло бы мне пригодиться. Все,ну или почти все я использую( кроме имедиса,которым так и не научился в него играть). Но по моему наблюдению почти все электронные приборы как бы несут информацию.Пустую информацию,без ничего. Они как бы сообщают телу(мозгу) но не привносят ничего.Как бы безликие что ли.. Другое дело игла,магнит, ток сен, гуаша. Здесь  работает не только информация,но и ци и намерение..(если вы понимаете о чем я).Мне как оператору все же теплее что ли старые методы,не электронные. Хотя в большей степени из за малого свободного времени я в последнее время чаще для себя обращаюсь к аксон 2 . С Ув Милен

+2