Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дыхательный тренажёр

Сообщений 811 страница 835 из 835

811

ёпрст  :huh:

РЕВИЧИ __Ревичи  , какие ещё нах такие Ревичи -и в какие трубки и пакеты с углекислым газом дышали ..???  :dontknow:

запутали всё. не Ревичи никакие, а медик доктор Эмануэль Ревич, американский врач румынского происхождения. и не в какие трубки и пакеты он вроде не дышал .  :|


углекислый газ на организм действует кислотно, а организм в ответ -щелочным механизмом -чтоб удержать параметр pH в допустимой норме. и всё будет зависеть от этой "регулировки", по разному может пойти. а перебор СО2 - может и до смерти, так  :(  умерщвляют больных животных .

Отредактировано Габриель (03.09.2023 16:57)

+1

812

Нобелевский лауреат 1932 года, великий учёный - химик Отто Варбург доказал,  что в организме при pH 7,45 - 7,55 раковые клетки не размножаются и не растут.

Учёный Санг Уанг, посвятивший 50 лет своей жизни изучению кислотно-щелочного баланса организма, утверждает, что: "Именно повышенное содержание кислоты в нашем организме выращивает рак".  Он сформулировал следующие постулаты:
1. Здоровые клетки — щелочные.
2. В кислотной среде содержится меньше кислорода, чем в щелочной.
3. Здоровые клетки умирают в кислой среде, в то время как раковые клетки умирают в щелочной среде.
Он считает, что любое лечение рака должно начинаться с ощелачивания организма.

Доктор Роберт Янг,  который на данный момент является наиболее признанным на мировом уровне микробиологом,  разделяет мнение многих учёных о том, что: "Болезнь является выражением излишней закислённости (зашлакованности) организма".
Таким образом, очень важно, особенно для стареющего организма, поддерживать слабо щелочную среду в его  клетках.
Определить степень закисления или защелачивания легко по рН мочи. Если pH мочи ниже 5,0 - резкое закисление организма, а выше 7,5 – резкое защелачивание организма! И то, и другое –  плохо!   Для определения pH в домашних условия лучше всего измерять его с помощью индикаторной полоски  и обязательно в утренней моче.

И т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

813

Многие годы по утрам, как советовала Е. Рерих, а потом - И. Неумывакин, пью раствор соды в горячей воде (примерно 40-42 градуса). По четверти чайной ложки на четверть стакана воды, на пустой желудок, минут за 15-20 до завтрака.
Если же иногда случается запор, то однократный приём раствора  соды (чайная ложка без горки) решает проблему.
Рн мочи не контролирую.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

814

#p212333,Tomade написал(а):

Многие годы по утрам, как советовала Е. Рерих, а потом - И. Неумывакин, пью раствор соды в горячей воде (примерно 40-42 градуса).

Как писал metabo, всё нейтрализуется ещё в желудке.

Луи Пастер, создатель микробиологи, незадолго до своей смерти признался: « Клод Бернер прав – микробы не значат ничего, всё зависит от БИОЛОГИЧЕСКОЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗМА»

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

815

#p212335,Олег Викторович написал(а):

Как писал metabo, всё нейтрализуется ещё в желудке.

Нет. Если выпить горячий раствор соды на пустой желудок, то раствор в желудке не задерживается, а сразу проходит ниже. Именно поэтому на кислотность желудка такой способ приёма соды воздействия не оказывает.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

816

#p212332,Олег Викторович написал(а):

Нобелевский лауреат 1932 года, великий учёный - химик Отто Варбург доказал,  что в организме при pH 7,45 - 7,55 раковые клетки не размножаются и не растут.

ерунда.
смотрим видео и тут...........продолжатель дела Бутейко-гражданин Алик Муллахметов-как бы убедительно  говорит что щелочь и есть рак.
Особенно меня удивило что в болотах и есть щёлочная среда)))))))))

да и Ревичи считал что анаболизм(то есть излишняя щелочность) приводят к раку.
https://i.imgur.com/ZDkBLDn.png

я бы не таскался с Ревичи, но...........я практик.
мне чуждо теоретезирование.
Я уважаю практиков.
Ревичи излечением больных от рака доказал, что он не теоретег.
А САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПРАКТИК !!!
Поэтому-вне всякого сомнения-в мусорку все мнения, которые, противоречат практику Ревичу.
А нобелевку.....нобелквку получают и за теоретезирование

https://i.imgur.com/379NALG.png

Отредактировано 98 (03.09.2023 20:12)

0

817

https://i.imgur.com/lbINRqm.png
https://i.imgur.com/2yK7GUK.png

Книга ПРАКТИКА который себя вылечил и других лечит с положительным результатом.
А вот он себя вылечил от рака и имеет свою контору где всех излечивает, даже 4 степени.
Приезжают к нему со всего света.
У него есть ролик где он всё объясняет.
Смотрите в Интернет.
Да и Итальянец там всех содой лечил. Тоже ролики.
Но суть то не в этом, по Ренвичу там рак есть как щелочной так и кислотный.
А нам нужно быть просто здоровыми.
И тут не то что закисляться или защелащиваться, а просто должна быть норма.
Норма и так установлена и норма мочи установлена, что гадать или там кого слушать.

Отредактировано Олег Викторович (04.09.2023 03:11)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

818

#p212336,Tomade написал(а):

Нет. Если выпить горячий раствор соды на пустой желудок, то раствор в желудке не задерживается, а сразу проходит ниже. Именно поэтому на кислотность желудка такой способ приёма соды воздействия не оказывает.

Спасибо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

819

#p212339,Олег Викторович написал(а):

Книга ПРАКТИКА

жаль...........вижу что хороший дядька, добрый, но....................не мой это оратор.
Я его не понимаю.
Он проглатывает слова и я половину того что он говорит-не понимаю.
А если у меня возникают трудности с его восприятием-эьто боженька мне подсказывает, что это не тот человек что мне поможет...........жаль.......
Но энергетика у него как по мне-хорошая, добрая.
Про водку наверное ошибся..............я щас замерил водку....... лимонная, бренд "Зеленая марка"-рН её 5.5

+1

820

Свернутый текст

https://i.imgur.com/SEM2Eqy.jpg
https://i.imgur.com/3hFNarI.jpg
https://i.imgur.com/iy62SIh.jpg
https://i.imgur.com/fmQRdBM.jpg
https://i.imgur.com/Aebffsu.jpg
https://i.imgur.com/9LEmBQG.jpg
https://i.imgur.com/7AQj3yY.jpg
https://i.imgur.com/OsVmrRx.jpg

+3

821

ГУФ 98, да ладно с этим всем, сколько у вас МОД?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

822

#p212349,Олег Викторович написал(а):

МОД?

погуглил что это))))
Минутный объем дыхания (МОД) - это количество вдыхаемого (или выдыхаемого) воздуха за 1 минуту.

я не мерял.
в минуту дышу при хорошем состоянии -12 циклов.
при плохом-14

0

823

#p212331,Габриель написал(а):

углекислый газ на организм действует кислотно, а организм в ответ -щелочным механизмом -чтоб удержать параметр pH в допустимой норме. и всё будет зависеть от этой "регулировки"

не
не пойдет)
не выдерживает критики.
Ревич конкретно например говорил что алко это щелочь.
хоть все современные медики и доказывают с пеной у рта что алко закисляет.
и он действительно закисляет -но в ответ на перещелоченность.
Но это неправильное закисление, не настоящее))\
(спирты на схеме это щёлочь-ЖК, то есть жирные кислоты, это кислота)
https://i.imgur.com/eehtc8A.png

Ревич конкретный мужик, он сказал что алко это щелочь.
Значит так и есть.
Но он не сказал что накапливание СО2 это кислотность.
Он сказал......дыхание в пакет, как накопление организмом углекислоты-ЩЁЛОЧЬ.
То бишь дыхание по Бутейко, как и все имеемые варианты тренажеров-это есть щёлочь.

0

824

МОД немного не так.
Ёмкость 13 литров надувается при замере времени полного заполнения.
Значение МОД и концентрация СО2 в зависимости от времени заполнения ёмкости определяется по таблице.
Далее МОД и СО2 уже смотрят по таблице.
Это всё по Самоздаву.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

825

#p212355,Олег Викторович написал(а):

МОД немного не так.

Викторович)))))))))))))) не упади щас со стула после тогго что я продемонстрирую)))))))))
всё это куета все эти контрольные паузы)))))))
а значит и все МОДы
мне с тренажером Букина пришел и прибор -капнометр(вроде так помню егоь название), он запатентован и оброзначет кол-во СО2 в крови.
Но я его даже не распаковывал.
Потому что это как по мне-куета.
Потому что я могу передержать свои вздохи и выдохи .
Значит............такие измерения- ...........это не научно))))
потому что не подлежит сомнению, что это не точный прибор как весы.
Зато я послушал самого Букина и понял...........а так и есть же-куета все эти Бутейковские контрольные паузы.
Викторович....я послушал-и ты послушай))))))))
и дай свою оценку

НО !!!
Тут есть важная мысль еще!!!
Коли вегетарианство способствует увеличению его ступеней в тренажере........значит..............значит это родственное !!!
Значит ДЫХАНИЕ В ПАКЕТ-ЗАЩЕЛАЧИВАЕТ !!!
Как завещал великий РЕВИЧИ !!! )
шах и мат !!!
всем Бутейкам и МУллахметовым !!!
Ай да Букин !!!
Ай да сукин сын))))))))))))))
Всех сделал))))))))))

+5

826

#p212358,98 написал(а):

Значит ДЫХАНИЕ В ПАКЕТ-ЗАЩЕЛАЧИВАЕТ !!!
Как завещал великий РЕВИЧИ !!! )
шах и мат !!!

Всё смешалось, сама цель дыхание не в зачелащивание и т.д.
А если цель в зачелащивание то на кой вообще эта дыхалка в пакет или там тренажёр.
Аир болотный можно пить или иные травы подобрать для зачелащивание.
Есть прибор электролиза получение живой воды, должна как и с содой прокатывать.
Буддисты применяют метод раскачки зачелащивание - закисления, вообще от всех болезней.
А про дыхалку, тут самый важный момент выдох с нагрузкой.
Ещё раз, нужно замерять свой pH мочи утренней мочи, может и так норма.
Так на кой всё дальнейшее?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

827

про то что пить щёлочь -соду, живую воду было, читали что это хорошо. но было и другой - пить кислоту закваски,  уксус - это зашибись, тоже кто то по 102 года жил.    smalimg

+3

828

- это зашибись, тоже

ещё болше зашибися - химикаты диоксида хлора, заявляют 95-98% всех болезней лечат. в фесбуке и на телеграмме пьют  :|  , хотя впринципе это анрессивный ядовитый химикат, похожий на отбеливатель -и его пьют тоже, и тоже типа зашибись. и опять  - это средство от нас срывает мировое правительство, во пипец да. правда кто то и крякнули нах.

+1

829

люди..............ау))))))))))))))))))))))
тут не важно, дыхание в пакет защелачивает  или закислят))))))))))))\тут важно прийти в однозначной точке зрения аргумекетированной научно и с доказательствами.
Потому что когда мы решим эту проблему, защелачивает это дыхание или закислет-мы получим инструмент, с помощью которого, можно будет решать свои проблемы,
Например, смотрим по таблице болезни Ревичи, находим свою болезнь, и сразу понимаем, она должна лечиться щелочью или кислотой.
Если щелочью-дышим в тренажеры.
И........оздоравливаемся.
Тут тока одна закавыка................я не могу доказать что дыхание в пакет-защелачивает.
Я могу тока верить Ревичи.
Хоть кто то на форуме, из наших доблестных учёных, или тех, кто посвятил пол жизни дыханию, как мне писал в моей одной теме один кент, что он пол жизни положил на тренажеры и дыхание, пусть такие профи выскажутся.
О своих пониманиях этого процесса
Пусть приведут аргументы.
Мы послушаем.
И применим.
И.....возможно...оздоровимся.
ИЩЕ РАЗ РЕЗЮМЕ
мне пох ощелачивает оно или окисляет.
Мне. да и всем нам нужны аргументы от учёных-практиков как это дыхание влияет на рН.

0

830

#p212369,98 написал(а):

Я могу тока верить Ревичи

#p212369,98 написал(а):

Пусть приведут аргументы.

Каждый раз встречаешь супер пупер и каждый раз облом.
Залманов, всё зависит от капилляров, Залмановские ванны решают почти все проблемы, так как устраняют корень проблем.
Сколько я их переделал и они дорогие, только чуть вес сбросился который тут же восстановился после того как прекращаешь эти ванны.
Существенных,да и вообще хоть каких изменений нет, а в книгах морщины разгладятся и т.д.
Так всё по научному, просвет капилляров от них вся жизнь и т.д.
Далее, ванны с перекисью.
Очищение и т.д. и т.п. и у всех именно это то что нужно.
Всё как по Высоцкому, жираф большей ему видней.
Прав только ГУФ Петров, без стабилизации меридианов всё фигня.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

831

#p212369,98 написал(а):

тут не важно, дыхание в пакет защелачивает  или закислят))))))))))))\тут важно прийти в однозначной точке зрения аргумекетированной научно и с доказательствами.

а проще подход не пробовали найти..типа при дыхании в пакет возросший уровень углекислого газа в крови .. заставляют рецепторы выдать команду нервной системе  расширить сосуды для ускорения газообмена и при этом понижается артериальенное давление..как от обычного блокатора кальциевых каналов ..с такой же длительностью эффекта от воздействия.

+3

832

Другая кибернетическая закономерность в деятельности ФС – саморегуляция. П.К. Анохиным было сформулировано «золотое правило нормы » для всех саморегулирующихся построений: если воздействия, отклоняющие параметры системы от нормы возрастают в математической прогрессии, то механизмы, возвращающие систему к норме, экспонируются в геометрической прогрессии. При этом «…элементы, мешающие регуляции, либо «переучиваются, либо устраняются системой».

https://i.imgur.com/C729gQg.jpg

Свернутый текст

https://i.imgur.com/eFCoopn.jpg
Гиперкапния (от греческого hyper = "выше" или "слишком много" и kapnos = "курить"), также известная как гиперкарбия и задержка CO2, представляет собой состояние аномально повышенного уровня углекислого газа (CO2) в крови. Углекислый газ является газообразным продуктом метаболизма организма и обычно выводится через легкие. Углекислый газ может накапливаться при любом состоянии, которое вызывает гиповентиляцию, снижение альвеолярной вентиляции (удаление воздуха из маленьких мешочков легких, где происходит газообмен), а также в результате вдыхания CO2. Неспособность легких выводить углекислый газ или вдыхание повышенных уровней CO2 приводит к респираторному ацидозу. В конечном итоге организм компенсирует повышенную кислотность, удерживая щелочь в почках, процесс, известный как "метаболическая компенсация".
https://en.wikipedia.org/wiki/Hypercapnia
Профессор Г.Слуцкер  при гриппе рекомендовал принимать препараты кальция глюконата.
Понемногу обо всем - 51

Свернутый текст

Патофизиологические механизмы и клинические проявления
Влияние Гиперкапнии на организм зависит от скорости, продолжительности и степени повышения концентрации углекислого газа в крови и тканях. При нарастании напряжения и содержания углекислоты в организме происходят сдвиги физ.-хим. состава внутренней среды, обмена веществ и нарушение многих физиологических процессов. Г. закономерно приводит к газовому (дыхательному) ацидозу (см.), который в значительной мере определяет общую патофизиологическую картину Г.; вместе с тем установлено, что характерные для Г. сдвиги во внутренней среде организма нельзя целиком свести к последствиям ацидоза. Уменьшение pH, совместимое с жизнью, при Г. может достигать, по данным разных авторов, величины 7,0—6,5.
При Гиперкапнии происходит перераспределение ионных градиентов на клеточных мембранах (напр., ион Cl- перемещается в эритроциты, ион K+ из клеток переходит в плазму). Г. сопровождается сдвигом кривой диссоциации оксигемоглобина вправо, что указывает на уменьшение сродства гемоглобина к кислороду, приводящее к снижению насыщения кислородом артериальной крови, несмотря на нормальное и даже повышенное парциальное давление кислорода в альвеолярном воздухе.
В начальных стадиях умеренной Г. (при содержании углекислого газа во вдыхаемом воздухе в пределах 3—6%) потребление организмом кислорода повышается, что связано с реакциями хим. теплорегуляции, направленными на компенсацию увеличенных под влиянием углекислоты тепловых потерь организма. При продолжительном действии даже небольшого повышения содержания углекислого газа потребление организмом кислорода падает. При выраженной Г. оно понижается с самого начала ее развития, что обусловлено нейро-эндокринными регуляторными механизмами и непосредственным влиянием повышенного содержания углекислоты на метаболические процессы. При Г. обычно наблюдается падение температуры тела, возникающее в основном за счет увеличения теплоотдачи; однако считается, что значительная Гиперкапния приводит к расстройству всей системы терморегуляции, т. к. углекислота угнетает обмен веществ. Гипотермический эффект Г., как правило, легко обратим.
Возбуждающее действие углекислого газа на дыхательный центр реализуется через специфические рецепторы, расположенные в ретикулярной формации ствола мозга, а также через повышение концентрации ионов H+, воспринимаемое каротидными и другими хеморецепторными образованиями. При умеренной Г. усиленная деятельность дыхательного центра может сохраняться в течение длительного срока. При нарастающей Г. стимулирующее действие углекислоты прекращается и первоначальная фаза возбуждения дыхательного центра сменяется его угнетением, вплоть до полного прекращения дыхания. Такая смена фаз может происходить при различных величинах парциального давления углекислого газа (pCO2): от 75 до 125 мм рт. ст. и более (соответствует 10—25% углекислого газа во вдыхаемом воздухе при нормальном атмосферном давлении). Однако в большинстве случаев угнетающее действие Г. начинает проявляться, когда pCO2 превышает 90—100 мм рт. ст. Угнетающее действие высокой концентрации углекислоты связывают с влиянием Г. и сопутствующего ацидоза на центральные нервные структуры.
Гиперкапния умеренной степени (pCO2 50— 60 мм рт. ст.) нередко наблюдается у больных с хронической дыхательной недостаточностью, а также во время анестезии (при сохранении спонтанного дыхания) с применением анестетиков, угнетающих дыхательный центр и уменьшающих объем вентиляции (фторотан, циклопропан, метоксифлуран). Такая Г. у бодрствующего человека ведет к снижению работоспособности, а во время анестезии может вызвать осложнения (усиление патологических рефлексов, длительная посленаркозная депрессия), хотя после окончания наркоза напряжение углекислого газа нормализуется самостоятельно.
Г. оказывает значительное влияние на сердечно-сосудистую систему. При умеренной Г. изменения связаны с усилением венозного притока к сердцу, увеличением систолического объема в результате повышения тонуса вен и скелетной мускулатуры, перераспределением кровотока; значительно увеличивается мозговой и коронарный кровоток, может возрастать кровоснабжение почек и печени; несколько снижается кровоснабжение скелетных мышц. Резко выраженная Г. приводит к нарушениям в проводящей системе сердца, падению тонуса периферических сосудов и артериальной гипотензии, переходящей в коллапс. Механизмы изменений гемодинамики при Г. определяются центральными и местными эффектами повышенных концентраций углекислого газа, ионов водорода, а в ряде случаев и сопутствующей гипоксией.
На нервную систему Гиперкапния оказывает преимущественно депрессивное действие: понижается возбудимость спинномозговых центров, замедляется проведение возбуждения по нервным волокнам, повышается порог судорожных реакций и др. Возбуждение некоторых отделов ц. н. с., наблюдаемое при умеренной Г., связано с усиленной афферентацией от периферических рецепторных образований, раздражаемых физ.-хим. сдвигами внутренней среды; на ЭЭГ при этом отмечается реакция десинхронизации. Нельзя, однако, исключить и возможность кратковременного повышения возбудимости нейронов в результате непосредственного деполяризующего действия Г. При высоких концентрациях углекислоты (сверх 10%) возникает двигательное возбуждение с судорогами, а затем это состояние сменяется все увеличивающимся угнетением — так наз. наркотическое действие углекислого газа, механизм к-рого недостаточно выяснен.
Не вполне ясен вопрос о предельных концентрациях углекислого газа в воздухе, допускающих длительное пребывание без ущерба для здоровья и без снижения работоспособности, а также вопрос о возможности адаптации к Г. Эксперименты показали, что при длительном дыхании воздухом с примесью 1—3% углекислого газа возникающий вначале ацидоз через несколько дней компенсируется за счет задержки бикарбонатов, усиления эритропоэза и других приспособительных механизмов. Однако у животных, находившихся в атмосфере с примесью 1,5—3% углекислого газа в течение 20—100 дней, отмечены задержка роста и гистологические изменения в органах. По данным ряда авторов, работоспособность человека может сохраняться, изменяясь, но не утрачиваясь, при содержании во вдыхаемом воздухе 1% углекислого газа в течение месяца и более, при 2— 3% — в течение нескольких дней, при 4—5% — в течение нескольких часов; 6% углекислого газа является пределом, когда резко ухудшается состояние человека и нарушается работоспособность. При концентрации углекислого газа до 10% состояние человека нарушается через 5—10 минут, а при 15% — помутнение сознания наступает через 2 мин. Жизнь человека и высших животных при концентрации углекислого газа в 15—20% может сохраняться в течение многих часов и даже ряда суток. Смертельная концентрация — 30—35%; смерть наступает не сразу, а через несколько часов.
Ингаляция карбогена находит применение в медицине при отравлениях окисью углерода или наркотическими средствами, в послеоперационном периоде и в других ситуациях, когда нет серьезных расстройств функции дыхательного центра, но требуется увеличить объем вентиляции за счет углубления дыхания (присутствие во вдыхаемой смеси 5—7% углекислого газа стимулирует дыхательный центр). Исследуются вопросы о положительном влиянии Г. на процессы сатурации и десатурации азота при водолазных и кессонных работах, о возможности использования Г. для получения глубокой гипотермии в условиях искусственного кровообращения (см. Гипотермия искусственная) и др.
Четкой зависимости между уровнем pCO2 и клиническими проявлениями Гиперкапнии нет; специфической патологоанатомической картины Г. не обусловливает.
Клинические проявления непостоянны и лишены специфических диагностических признаков. При хронической Г. с умеренным повышением pCO2 клин, признаки наблюдаются редко в связи с постепенной адаптацией систем организма. Клин, проявления свойственны гл. обр. остро развивающейся Г. При этом обусловленные Г. сдвиги (дыхательный ацидоз) не зависят от того, каким путем — эндогенным или экзогенным — произошло увеличение содержания углекислоты в организме.
При остром отравлении углекислым газом появляются одышка в покое, тошнота и рвота, головная боль, головокружение, синюшность слизистых оболочек и кожи лица, сильное потоотделение, нарушается зрение. Наиболее важный признак Г.— депрессия, усиливающаяся по мере нарастания напряжения углекислоты в организме. При повышении pCO2 примерно до 80 мм рт. ст. нарушается способность концентрировать внимание, появляются дремота, спутанность сознания; при увеличении pCO2 до 90—120 мм рт. ст. пострадавший теряет сознание, у него появляются патологические рефлексы; зрачки обычно равномерно сужены.
При хронической Гиперкапнии — изменения психомоторной деятельности (возбуждение, сменяющееся депрессией), головная боль и тошнота выражены меньше; в основном наблюдаются сильная усталость и стойкая гипотензия.
Powered By Geniee

Дыхание вначале углубляется с тенденцией к учащению дыхательных экскурсий, что приводит к увеличению минутного объема вентиляции; однако при хрон, дыхательной недостаточности реакция организма на углекислый газ как на стимулятор вентиляции существенно ослаблена (это же отмечается при применении анестетиков, наркотиков, релаксантов). При нарастании Г. дыхательные циклы постепенно урежаются, появляется патологическое дыхание, может наступить полная остановка дыхания.
В результате вазодилатации появляется ярко-розовая окраска кожи. Пульс обычно хорошего наполнения, редкий, но может быть и учащен, АД значительно повышается (увеличение сердечного выброса). Но с увеличением напряжения углекислоты сердечный выброс уменьшается, снижается АД. Однако изменения частоты пульса и величины АД непостоянны и не могут служить надежными признаками. Г. нередко сопровождается аритмиями, чаще отдельными или групповыми экстрасистолами, что обычно не представляет опасности, но в условиях анестезии фторотаном или циклопропаном аритмии могут приобретать угрожающий характер (фибрилляция желудочков сердца).
Небольшая степень Г. мало влияет или слегка повышает почечный кровоток и клубочковую фильтрацию (выделение мочи немного увеличивается); при высоком pCO2 в связи с сокращением приводящих артериол в клубочках количество мочи, выделяемой почками, уменьшается (см. Олигурия).
Одним из грозных осложнений Г. может быть коматозное состояние, развитие к-рого наблюдается при переходе от дыхания гиперкапническими смесями на дыхание кислородом; при переводе дыхания на воздух может развиться глубокая гипоксия, могущая быть причиной смерти.

Отредактировано mikhvlad (08.09.2023 19:15)

+5

833

Ещё про это защелачивание, зависит ещё от питания.
Да и те и другие болеют одинаково.
Есть книга и про зависимость недостатков микроэлементов.
Там таблицы, болезнь такая, дефицит микроэлементов или витаминов тех и иных.
Так что каждая истинная картина болезни является в каждом случае индивидуальная.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

834

#p212455,Олег Викторович написал(а):

Тема очень полезная и её нужно уделить отдельную тему, тут наши дыхальчики могут обидеться, отняли у них тему.

Правильно говорите, сделаю.
Дело даже не в обиде дыхальщиков (они-то, может, и не обидятся), а в том, чтобы найти можно было. Но сегодня уже не успею, потом сделаю тему "Микроэлементы". А пока пишите здесь.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

835

#p212458,Danika написал(а):
#p212455,Олег Викторович написал(а):

Тема очень полезная и её нужно уделить отдельную тему, тут наши дыхальчики могут обидеться, отняли у них тему.

Правильно говорите, сделаю.
Дело даже не в обиде дыхальщиков (они-то, может, и не обидятся), а в том, чтобы найти можно было. Но сегодня уже не успею, потом сделаю тему "Микроэлементы". А пока пишите здесь.

Упс, забыла совсем.
У нас же есть уже эта тема, Микроэлементы
Вот туда все переношу.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2