Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Мировоззрения - 2


Мировоззрения - 2

Сообщений 241 страница 270 из 677

241

#p155511,Nik48 написал(а):

Уважаемый Tomade, просто вы не заметили свою ошибку - "смешали" звук и ЭМ колебания.

Так я умышленно назвал так этот диапазон электромагнитных колебаний. В отличие от диапазона радиоволн, который начинается от 100 кГц (я посчитал от 150 кГц, но это, согласен, мои заскоки, вызванные тем, что в радиоприёмниках диапазон "Длинные волны" начинался от 150 кГц).
В подтверждение того, что радиодиапазон начинается от 100 кГц (и что 40 кГц уважаемого КГГ в него не входит) даю пару ссылок:
Шкала электромагнитных волн
Шкала электромагниттных волн

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

242

#p155494,Tomade написал(а):

Если бы в конце вашего сообщения №223 было сказано, что "прибор, к сожалению, снят с производства,

Это было сделано с самого начала,поэтому я думал ,что здесь читают все.

#p155494,Tomade написал(а):

ГУФ КГГ, не обижайтесь, сохраняйте равновесие.

я то вообще когда это все пишу здесь не очень рассчитываю на добродушное отношение к себе.Поэтому я вообще то все это допускал и такую реакцию.

#p155505,Tomade написал(а):

Впрочем, многие  считают радиодиапазоном частоты от 30 кГц и выше.

А обсуждать куда отнести 40кгц - это вообще увод в сторону от сути прибора и для чего он нужен.
Я уже давно ничего не делаю своими руками для других - просто лень. Если и делаю то это только экспериментальные новые разработки для себя. Я много чего мог бы еще рассказать,но что то расхотелось.Не буду вас больше беспокоить своими мыслями. С ув. КГГ

+3

243

ГУФ Tomade, спасибо за ссылку - с интересом ознакомился, я "этого" не знал.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

244

#p155513,КГГ написал(а):

Я много чего мог бы еще рассказать,но что то расхотелось.Не буду вас больше беспокоить своими мыслями. С ув. КГГ

Что нам сделать, чтобы захотелось?
Напишу о себе. Вот была у вас тема, вроде сразу взялся то сё, бросил. Наверно через пару лет осознание пришло снова и я потратил наверно около года досконально.

https://i.imgur.com/3To1Lmu.jpg

Вот ваш прибор на три режима, всё до идеала сделано, точно все режимы.

Так возможно и у других не сразу догоняют что к чему. А потом оно само приходит из под сознания, что вот ГУФ КГГ уже выкладывал, это именно то что нужно, так как человек не просто выложил, а то что проверено на практике, а не только в теории.

Нашёл я у себя лазер, раньше делал сигнализации на них по периметру.
Хочу найти бесшумную схему усилителя. Несколько паял, все шипят. Может на микросхемах каких типа малошумящие К157УД2 или ещё каких?

https://i.imgur.com/BGZctDN.jpg

Пластину уже нашёл, осталось отполировать. Так что хоть и медленно но движется дело.

Отредактировано Олег Викторович (08.03.2019 15:45)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

245

#p155517,Олег Викторович написал(а):

ваш прибор на три режима, всё до идеала сделано, точно все режимы.

ГУФ Олег Викторович.напомните пжлст.,что это за прибор.

0

246

МЕТОД  КГГ: теория и практика.
Там вроде можно всё скачать.
Я ещё много выкладывал, делал по методу страницы учёта и описание всего. Выкладывал все сообщения ГУФ КГГ в отдельную электронную книгу.
Нужно поискать конкретную тут тему нетрадиционная акупунктура.
Нетрадиционная акупунктура начните от сюда.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

247

звук и ЭМ колебания

правильно выше сказали что смешали всё в кучу  %-)  , вот на пальцах и картошках так: звук проходит только по воздуху там, по воде, а ЭМ колебания в воздухе не нуждаются .  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/28475.gif 
разница есть .


поясню ещё пример: перем банку из которой можно откачивать воздух, туда излучатель ну скажем 1Мгц - стрежень с катушкой, за банкой датчик звуковой и электромагнитный, включаем генератор  1Мгц, пока всю нормально, датчики видят и звук и ЭМ, откачиваем воздух из банки до какого то вакуума, и вот ЭМ по прежнему есть а звук пропал.

+1

248

Методика КГГ это наверное это  :)  :flag:  ;)  :writing:

http://rgho.st/6MrrTCFm9
Ссылка
}http://rgho.st/6MrrTCFm9

+1

249

#p155505,Tomade написал(а):

считаю, что радиодиапазон электромагнитных колебаний начинается от 150 кГц. Дело привычки и... здравого смысла.

                                Уважаемый Tomade, Уважаемый КГГ!!!
       Я написал про Этот диапазон не из за своей вредности, а просто из своих знаний, где применяется и для чего... :huh:
  Так что - прошу не судить обо мне строго, просто поделился. Я не говорю, что он *занят*и  нельзя делать прибор, предложенный Уважаемым КГГ... Может был понят своим неправильным высказыванием, что Это радиодиапазон... Не стоит обращать внимание на моё *замечание*...

#p155513,КГГ написал(а):

А обсуждать куда отнести 40кгц - это вообще увод в сторону от сути прибора и для чего он нужен.

                   Уважаемый КГГ, ещё раз прошу извинение за своё *влезание* в тему, как то некрасиво получилось с моей стороны, продолжайте свой рассказ пожалуйста!!!
                           С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (08.03.2019 22:35)

+3

250

#p155532,Ura написал(а):

Так что - прошу не судить обо мне строго, просто поделился... Не стоит обращать внимание на моё *замечание*

Уважаемый Ura, стараюсь никого не судить. Обсуждать - это одно, а судить... себе же дороже (кармически). И стараюсь не обижаться на замечания в мой адрес, тем более справедливые. Ибо, как гласит Восточная мудрость, "Обиделся - раб. Оскорбился - раб. Жалкий раб своих низших оболочек".
О случае с прибором "Баланс" уважаемого КГГ. Я действительно ничего не знал об этом приборе, так как, с одной стороны, несколько лет не посещал этот Форум, а с другой - просто не интересовался конструкциями ГУФа КГГ. Потому и спросил: "Откуда ноги растут?", то есть , другими словами, "Не могли бы вы дать ссылку на первоисточник?".

#p155532,Ura написал(а):

Может был понят своим неправильным высказыванием, что Это радиодиапазон...

Такой вот мой зловредный характер: не только замечать неточности в тексте, но иногда и указывать на них. Он выработался во времена, когда, будучи начальником отдела в "одном НИИ", проверял разработанную подчинёнными КД перед тем, как отдать её в нормоконтроль. Тогда за ошибки, обнаруженные нормоконтролем, следовали "санкции".
Вот и сейчас, когда читаю бегущую строку теленовостей "Россия-24", нередко замечаю грамматические ошибки. И думаю: "Кто же набирает тексты бегущей строки? Жертвы ЕГЭ?"

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

251

#p155545,Tomade написал(а):

"Не могли бы вы дать ссылку на первоисточник?".

Можем дать -
http://bd.patent.su/2210000-2210999/pat … b09-2.html

+7

252

А теперь можно привести пример по прибору "Талая вода" ,там же первый диапазон является диапазоном прибора " Экология"
Прибор "Талая вода" - для приготовления в домашних условиях Талой» воды

Производство Россия.

Прибор представляет собой настольный блок размером18х14х2,5 см и имеет два режима работы - режим «Очищение» и режим «Талая вода».

Прибор предназначен для:

•временной (до 48 часов) нейтрализации действия различных токсических веществ, которые могут находиться в продуктах питания, воде, напитках, табачных изделиях и других товарах, непосредственно контактирующих с организмом человека (косметика, шампуни и пр.) - режим «ОЧИЩЕНИЕ»;
•Приготовления в домашних условиях «Талой» воды - режим « ТАЛАЯ ВОДА».

Режим «ТАЛАЯ ВОДА» предназначен для приготовления в домашних условиях «Талой» воды. Вот как это работает. Каждое привнесенное в воду вещество, в зависимости от своей активности, информационно так изменяет пространственную конфигурацию макромолекул воды, что часть структуры макромолекул начинает копировать структуру привнесенного вещества, усиливая его биологическую активность. Это и есть принцип гомеопатии или память воды. Соответственно, попавшее в воду токсическое вещество точно так же меняет структуру воды, и она становится ядовитой. Удалось изменить этот процесс таким образом, что при обработке воды в ней восстанавливается та структура, которая была в ней до привнесения токсического вещества. То есть фактически стирается та часть структуры или «памяти» воды, где содержится информация о токсическом веществе. Это и есть основной принцип работы прибора в режиме очищения.

Основным действующим началом этого прибора является сложная многокомпонентная матрица. Разработчики задались вопросом - а нельзя ли задать матрице программу, позволяющую воздействовать на воду? После многих лет исследований и опытов такая программа была создана и успешно апробирована. Вот как она работает:

Каждое привнесенное в воду вещество, в зависимости от своей активности, информационно так изменяет пространственную конфигурацию макромолекул воды, что часть структуры макромолекул начинает копировать структуру привнесенного вещества, усиливая его биологическую активность. Это и есть принцип гомеопатии или память воды. Соответственно, попавшее в воду токсическое вещество точно так же меняет структуру воды, и она становится ядовитой....

Удалось изменить этот процесс таким образом, что при обработке воды в ней восстанавливается та структура, которая была в ней до привнесения токсического вещества. То есть фактически стирается та часть структуры или «памяти» воды, где содержится информация о токсическом веществе.

Это и есть основной принцип работы прибора в режиме очищения. Как видите, он достаточно прост и понятен. В режиме «Очищение» производится обработка продуктов питания.
Давайте еще раз определим эти принципы:

•В структурированной части воды стирается информация о токсическом веществе;
•Восстанавливается та исходная структура воды, которая была до попадания в нее токсического вещества.
•Неструктурированная часть воды, за счет специфической активации водородных связей, становится способна удерживать молекулы токсических веществ, снижая их биологическую активность;
Вот, собственно, и все. Правда, остается вопрос. А как такая измененная вода отличает токсическое вещество от обычного, например, поваренной соли? Ответ также несложен. Как Вам уже стало понятно, структура воды может измениться не только от химического, но и от информационного воздействия. Такое воздействие может иметь позитивный либо негативный характер, то есть + или -. Удалось подобрать такой режим работы прибора, при котором стиранию подвергается ВСЯ информация, потенциально могущая нанести вред человеку. То есть информация со знаком минус. Это очень важный момент, потому что в воде могут быть не только молекулы токсических веществ, но и последствия ЭМ-воздействий, «отпечатки» черных мыслей, да мало ли в ней может быть всякого .... Стирается все, независимо от источника. Именно поэтому этот режим работы назван «Очищение».

Следствием всего этого является то, что молекулы токсического вещества в продукте или напитке перестают вступать в биохимические реакции внутри организма и в неизмененном виде выводятся через естественные пути выведения.
В режиме «Талая вода» использован тот же, только несколько видоизмененный принцип.

Химикам известно, что настоящей талой воде присущи как минимум три основных свойства: льдоподобная структура, химическая и информационная чистота, сниженное содержание дейтерия.

В процессе работы и экспериментов было замечено, что стойкое структурное состояние возникает только в результате последовательной обработки сначала на режиме очистки, а затем на режиме талой воды. В режиме «талая вода» удалось реализовать «частичную блокировку действия дейтерия в данной водной среде» по описанным выше принципам. В результате срок сохранения биологической активности воды был доведен до 10 дней.
Устройство и технические характеристики прибора «Талая вода»

Средняя мощность генератора не более 0,005 Вт.

•Радиус действия поля прибора от центра рабочей поверхности 30см

•Время установления рабочего режима прибора 2 сек.
•Время обработки пищевых продуктов (таймер) 5 мин.
•Время приготовления «Талой воды (таймер) 5 мин.
•Питание прибора осуществляется от сетевого адаптера напряжением 9В.

•Средний срок службы прибора, не менее 5 лет
•Габаритные размеры прибора 25х141х185 мм.
•Масса прибора 250 гр.
•Устройство обеспечивает индикацию режимов:
- Режим «Очищение»

- Режим «Талая вода»

•Допустимые отклонения в работе таймера 5 ±15% мин.
•Прибор может эксплуатироваться в умеренном климате, при температуре от +5 до +40°С и относительной влажности воздуха до 80% при температуре 20°С.

Тестирование «Талой воды» диагностическими аппаратами.

Проверка свойств полученной воды проводилась на аппаратно-диагностическом комплексе «Вегатест».

Суть метода - измерение потенциала активной точки и сравнение его с эталонными показателями различных состояний, в том числе и болезненных.

Установлены следующие свойства исследуемой воды:

•Выраженный очистительный эффект, активизация естественных путей очистки организма (мочегонный и слабительный эффекты);
•Эффект очистки прослеживается до уровня межклеточной жидкости;
•Сильное увеличение энергетического потенциала от органного до клеточного уровня;
•Поддержка высокого энергетического статуса организма на период не менее 12 часов;
•Снижение негативного влияния ЭМ-излучений и геопатогенных факторов (!);
Следующим шагом было изучение воздействия «талой» воды на организм человека при помощи прибора «Омега».

Вначале измерялись исходные функциональные показатели человека, они были чрезвычайно низкие.

Затем человек выпивал за сутки около 500 мл «талой « воды и на следующий день исследования выполнялись повторно. У человека происходило восстановление адаптивных и регуляторных механизмов организма почти до уровня нормы. При этом никаких медикаментов человек не принимал, медицинские процедуры ему также не проводились. Он пил только «талую» воду. По полученным данным, она действительно обладает значительным влиянием на энергетику человека, восстанавливая и выравнивая ее.
Рекомендации по использованию прибора «Талая вода»

В связи со значительными отличиями работы прибора в разных режимах, рекомендации по использованию разделены на две части.

Рекомендации по применению прибора в режиме «Очищение»:

•Рекомендуется обрабатывать в режиме «очищения» все продукты питания, напитки, средства личной гигиены и косметику, табачные изделия, то есть все, с чем мы контактируем непосредственно;
•Продукты питания, напитки и пр., рекомендуется обрабатывать непосредственно перед употреблением. Напомним Вам, что прибор изменяет структурное состояние воды. Поэтому при кипячении, испарении, замораживании, термообработке происходит естественное восстановление исходных свойств воды, в том числе и содержащейся в продуктах, а структурные изменения стираются;
•Время обработки продуктов напитков - не более 5 мин, при этом загорается сигнальный светодиод, выключение прибора автоматическое;
•Поле, излучаемое прибором, имеет радиус в 30 см от центра прибора, в том числе вверх и вниз. Это позволяет обрабатывать крупные предметы питания;
•Вес обрабатываемых продуктов должен быть не более 15 кг.
•Материал, в котором находится пищевой или иной продукт во время обработки, не имеет значения;
•Полезные свойства, придаваемые объекту обработки, сохраняются после сеанса на срок до 48 часов. Повторная обработка не оказывает каких-либо негативных последствий на продукт, но и не добавляет новых свойств;
•Горячие предметы (кастрюли, сковородки и пр.) не следует помещать на рабочую поверхность, она может расплавиться. Используйте в этих случаях деревянные подкладки.
•При обработке кормов для животных, отмечены случаи отказа животных от необработанной пищи;
•При пищевых отравлениях и в случаях иных интоксикаций, отмечено выраженное дезинтоксицирующее влияние обработанной воды на течение процесса;
Запрещается обрабатывать на приборе лекарственные средства синтетического происхождения. Прибор воспринимает их как токсические вещества (чем они, по сути, и являются), вследствие чего активность медикаментов нейтрализуется или изменяется в непредсказуемом направлении. Это ограничение не распространяется на лекарственные средства растительного происхождения - травы, корни, отвары и пр., В этом случае, напротив, происходит усиление присущих им свойств.

Рекомендации по применению прибора в режиме приготовления «Талой воды»

•Приготовление талой воды - исходная вода должна быть очищена от грубых механических примесей (профильтрована). При использовании водопроводной воды лучше дать ей отстояться на 12-24 часа для удаления хлора. Подготовленную таким образом воду последовательно обработать сначала в режиме «Очищение» (зеленый индикатор), а затем в режиме «Талая вода» (синий индикатор). Полученную воду хранить при температуре выше О гр.С, в тени. •Свойства «талой» воды сохраняются до 10 суток.
•Однако для употребления внутрь рекомендуется использовать свежеприготовленную воду, давностью не более 12 часов.
•При кипячении и замораживании вода теряет свойства «талой».
•Настои и отвары лекарственных растений можно обрабатывать после кипячения и остывания.
«Талая вода» может применяться:

•Для питья с целью профилактики различных заболеваний и омоложения;
•При приготовлении пищи и напитков, исключая кипячение;
•Для умывания и мытья головы и тела. Отвары и настои трав на талой воде значительно увеличивают свои полезные свойства;
•Для закапывания в глаза и уши;
•Для полоскания рта - в этом случае рекомендуется полоскать рот не менее 3 минут;
•Для клизм и спринцеваний. Особенно эффективное воздействие на человека оказывается при выполнении микроклизм с «талой» водой в дозе 20-30 мл при комнатной температуре 1-2 раза в день;
•Для приготовления ванночек для рук и ног;
•Для приготовления косметических масок, особенно с естественными компонентами (огуречная и пр.) а также протираний и обвертываний;
•Для принятия ванн «Талая вода» добавляется в соотношении 5 литров на 200 литров обычной воды и перемешивается по часовой стрелке;
•Для добавления в питье домашним животным и птицам;
•Для добавления в воду аквариумов;
•Для замачивания и проращивания семян, рассады, черенков;
•Для полива комнатных растений;
•Для полива садовых и огородных растений также может применяться в соотношении 1/40, то есть 5 литров «талой воды» на 200 литров обычной;
•Для обработки корневой системы саженцев;
•Для «оживления» больных и засыхающих растений лучше использовать неразведенную «талую «воду;
•Для облегчения состояния при самых различных заболеваниях;
•Для проведения лечебных процедур по методике доктора Ф.Батмангхелиджа. При этом из рекомендуемой им суточной дозы воды в 2000-2500 мл, «талая» вода должна составлять не более 500 мл. Остальное количество воды в нашем случае - это вода, обработанная в режиме «очищение»

+6

253

#p155517,Олег Викторович написал(а):

Хочу найти бесшумную схему усилителя. Несколько паял, все шипят. Может на микросхемах каких типа малошумящие К157УД2 или ещё каких?

ГУФ  ;)  всё шипит .
достаточно популярная микросхема для микрофонных всяких усилителей NE5532 (50 руб) , на ней делают все, и профессионалы и любители, это тоже не новая разработка, это проверено временем, NE5532 это малошумящая официально  ;)  :writing:

+2

254

ГУФ МП39, спасибо.
Как буду в магазине, куплю, посмотрю что как.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

255

#p155517,Олег Викторович написал(а):

Хочу найти бесшумную схему усилителя.

OPA365
LMH6629
Шумят в разы меньше, чем К157УД2 и при этом имеют ещё не заоблачную стоимость.
Первую применяю лет 10, а вторую - лет 5.

Отредактировано !Joker (11.03.2019 12:13)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

256

#p155409,КГГ написал(а):

Если вам это будет интересно то в дальнейшем я приведу и описание других своих приборов. С уважением КГГ

Благодарю Вас! Это очень очень интересно!

+1

257

Если хочешь дольше жить – облучайся?
Российские ученые выяснили, что слабые дозы гамма-излучения продлевают жизнь мухам-дрозофилам, особенно самкам. Исследование направлено на выявление генов, способствующих продлению жизни.
Мы привыкли считать радиацию исключительно вредным фактором, но команда ученых из Лаборатории генетики старения и долголетия МФТИ, Института молекулярной биологии РАН имени Энгельгардта, а также научного центра РАН в Коми и Сыктывкарского университета под руководством Алексея Москалева выяснила, что слабые дозы гамма-излучения продлевают жизнь мухам-дрозофилам, причем у самок этот эффект выражен сильнее, чем у самцов. Полученные результаты, возможно, помогут выявить гены, способствующие продлению жизни, а в перспективе — создать средства против старения для человека. Результаты исследования опубликованы в журнале PLoS ONE.
Данный эффект представляет собой один из механизмов гормезиса — явления, при котором умеренный стресс (небольшие дозы яда или радиации) оказывает стимулирующее воздействие на организм и способствует продлению жизни. Это можно объяснить тем, что такие воздействия не наносят ощутимого вреда организму, но активизируют защитные процессы. Благодаря этому возрастает устойчивость к внешним воздействиям и иммунитет, ускоряется регенерация, что приводит к росту продолжительности жизни. Особо отметим противоопухолевый эффект. Как говорится, что нас не убивает – делает сильнее!
Идея благотворного влияния внешних раздражителей на организм пришла в 1883 году в голову профессора-психиатра Грейфсвальдского университета в Германии Рудольфа Арндта, который предположил, что все раздражители действуют на него подобно тому, как электрический ток действует  на мышцу. Впоследствии он придал этим положениям значение основного биологического закона, согласно которому слабые раздражения пробуждают деятельность живых элементов, средние – ее усиливают, сильные – тормозят, а очень сильные – парализуют. В 1887 году профессор фармакологии того же университета Гуго Шульц, развивая аналогию с током, высказал подобную идею по отношению к дозам медикаментам. А в 1888 году Шульц получил и экспериментальное подтверждение своей гипотезы: он обнаружил, что малые дозы яда ускоряют рост дрожжевых клеток. Впоследствии эффект был обнаружен у многих других организмов, в частности, у перечной мяты и круглых червей. Так что в биологии это получило название закона Арндта-Шульца (сейчас он не считается общим законом).
Любопытно, что Арндт сам помешал признанию этого закона своей горячей поддержкой гомеопатии, что привело к недоверию ученых и к другим его идеям. Вновь интерес к закону возник в 1940-е годы, тогда же появился и сам термин гормезис (по-гречески «побуждение», кстати, оно однокоренное со словом гормон). Поначалу речь шла только о токсичных веществах, поступающих в организм извне, но к 1980-м дело дошло и до благоприятного воздействия малых доз облучения – радиационного гормезиса. Этот термин ввел американский радиобиолог Т. Лакки, который по результатам исследований около 410 тысяч рабочих атомной промышленности 15 стран мира: Австралия, Бельгия, Канада, Финляндия, Франция, Венгрия, Япония, Республика Корея, Литва, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания и США. пришел к выводу, что ежегодное облучение в дозе 15 мГр может полностью предохранить от онкосмертности.
В частности, результаты исследований 2776 словацких ядерных рабочих показали, что онкологическая смертность была на 50 % ниже по сравнению с обычным населением Словакии. На пяти бельгийских ядерных объектах были проведены обследования рабочих — смертность от всех причин и от рака с 1969-го по 1994 год среди мужчин оказалась ниже общенационального уровня. Среди рабочих Австралийского ядерного комплекса зарегистрировано на 15 % меньше случаев рака, чем у обычных людей в том же регионе Австралии. Результаты обследования 4844 человек, проработавших не менее 10 лет на ядерных объектах Германии, показали, что смертность от рака в исследуемой когорте была почти на 50% ниже общенациональной. В 1982 году на Тайване при выплавке стали 20 тысяч тонн металла были случайно загрязнены кобальтом-60. Затем эта сталь пошла на строительные металлоконструкции, и около 20 лет примерно 10 тысяч человек подвергались воздействию излучения примерно в тысячу раз выше естественного фона. Ученые, исследовавшие этих людей, пришли к выводу, что число случаев рака в группе невольных подопытных оказалось ниже обычного.
Возможный механизм радиационного гормезиса на уровне клетки теплокровных животных был раскрыт в 1994 году в специальном докладе Международного комитета ООН по действию атомной радиации (UNSCEAR).
Однако эти выводы подвергаются критике, и сама идея радиационного гормезиса остается дискуссионной. Наши ученые выступили в ее поддержку.
Ранее группа Москалева уже установила, что излучение увеличивает продолжительность жизни личинок мух-дрозофил и их устойчивость к стрессу, например, к перегреву. В новом исследовании выяснялось, как гамма-излучение влияет на взрослых дрозофил.
В эксперименте участвовали около двух тысяч мух-дрозофил (по тысяче самцов и самок), и две тысячи мух были в контрольной группе. Экспериментальная группа была разделена на четыре подгруппы, каждая из которых получала свою дозу радиации от 0,05 до 0,4 Гр. В Греях (Гр) измеряется количество поглощенной объектом энергии излучения. Отметим, что доза в 6–8 Гр, полученная человеком, приводит к острой лучевой болезни и гибели в течение нескольких дней, доза в 3 Гр — в течение нескольких недель, а 0,05 Гр является предельно допустимой дозой для людей, работа которых связана с радиацией.
Взрослые мухи, в отличие от людей, хорошо переносят радиацию, даже гигантская доза в 1000 грей не приводит к их быстрой гибели, а лишь несколько сокращает срок их жизни. Поэтому дозы в десятые и сотые доли Грея, которые для человека означают лучевую болезнь, для мух можно считать малыми.
Результаты эксперимента показали, что продолжительность жизни облученных дрозофил растет, причем у самок этот эффект был выражен намного сильнее (на 7,6%), в то время как у самцов — только на 3,4%. В среднем дрозофилы живут около двух месяцев, так что прибавка около недели — весьма заметна.
Но значительно больше ученых интересовало то, как и какие гены при этом активизируются. Были исследовано изменение активности 29 генов, причем измерения проводились много раз: сразу после облучения, через 6 часов, сутки, двое и трое суток.
Есть предположение, что механизмы работы гормезиса универсальны, а стрессовые гены и стрессовые пути, очень похожи у разных животных. Их поиск на мухах можно сделать быстро, просто и недорого по сравнению с мышами и другими животными. В дальнейшем планируется исследовать феномен радиационного гормезиса у других животных, в частности, у мышей. В конечном счете, ученые надеются найти способы продления жизни человека.
«Если мы поймем, как работают при этом генетические механизмы, мы в перспективе сможем запускать их без стресса, то есть, например, запускать механизмы благоприятного воздействия малых доз радиации без самой радиации», — пояснила одна из авторов исследования Светлана Жикривецкая.
По материалам МФТИ
Автор: Алексей Понятов
Источник: https://www.nkj.ru/news/26813/?'.$first_url.'

+2

258

Сделал прибор для лечения звуком различных заболеваний. Создал экспресс диагностику заболеваний по дыханию,в которой отражается состояние тех или иных систем организма и органов.Спектр дыхания отражает в звуковом диапазоне те проблемы которые есть в организме данного конкретного пациента у которого фиксировали дыхание. В общем все готово для реализации того заявления "спящего пророка" Кейси о том ,что все болезни будут лечить звуком.Но думаю,что это в общем то не кому будет не интересно. Слишком просто и получить доход на этом медицина не сможет.

+7

259

#p160660,КГГ написал(а):

Но думаю,что это в общем то не кому будет не интересно. Слишком просто и получить доход на этом медицина не сможет.

  Не верно.   Очень интересно. Если возможно , то поподробней

+2

260

#p160660,КГГ написал(а):

Сделал прибор для лечения звуком различных заболеваний

Это очень интересно.  Когда-то хотела такой аппарат иметь, но ..., не получилось.

#p160660,КГГ написал(а):

Создал экспресс диагностику заболеваний по дыханию,в которой отражается состояние тех или иных систем организма и органов.

Простите, здесь не поняла как это возможно.

#p160660,КГГ написал(а):

В общем все готово для реализации того заявления "спящего пророка" Кейси о том ,что все болезни будут лечить звуком.

У Гаряева тоже есть возможность лечение звуком, словом.

#p160660,КГГ написал(а):

Слишком просто и получить доход на этом медицина не сможет.

Не огорчайтесь, Уважаемый, по моей методике тоже вылечить можно, а заработать- навряд ли. На поток не поставишь.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

261

#p160665,Lussia написал(а):

Простите, здесь не поняла как это возможно.

По моему я давал статью здесь по диагностике. Называлась Экспресс диагностика.
https://web.archive.org/web/20181228063 … 163785.htm
посмотрите статью и все станет ясно,как это делается.

#p160665,Lussia написал(а):

У Гаряева тоже есть возможность лечение звуком, словом.

,да это возможно,но есть как всегда некоторые вопросы. Так там берется фотография и с нее пишется спектр и многим не понятно каким образом все это происходит.Здесь просто спектр дыхания самого пациента в котором есть определенные области отвечающие за различные проблемы. Установив эти частоты можно понять с какими патологиями они связаны. А дальше все просто надо эти частоты с пониженной амплитудой возвращать в организм ,тем самым производя процесс лечения. В статье указанны некоторые частоты для тех сложных заболеваний,которые практически не лечатся официальной медициной. Очень важно сами эти частоты сделать живыми,а не просто взять их с генератора.

#p160665,Lussia написал(а):

Не огорчайтесь, Уважаемый, по моей методике тоже вылечить можно, а заработать- навряд ли.

Да я вообще по этому поводу не вообще не огорчаюсь. Просто жалко .что эта возможность тоже будет не востребована ,как и многие другие. Меня же всегда интересовало разработка методик приборов и других способов. Просто интересно познавать новое.

+8

262

#p160660,КГГ написал(а):

Сделал прибор для лечения звуком различных заболеваний.

Видимо, это продолжение идеи, которую мы пытались развить в теме Звук дыхания жизни., верно? Жалко, что тогда нам помешали...

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

263

Но думаю,что это в общем то не кому будет не интересно.

нет , ну почему прям так, интересуются, что то берут что то применяют, не все конечно и не повсеместно и не всегда. просто нужно активней проводить разъяснительную работу, и правильно проводить.
из опыта скажу: важно не сваливаться в эзотерику и мистику, если "замараешься" мистикой-эзотерикой этой сложно будет, многие люди просто пройдут мимо, интерес пропадает.

+1

264

#p160660,КГГ написал(а):

Сделал прибор для лечения звуком различных заболеваний. .

Кроме динамика-витафон ничё на ум не приходит %-)  или катушечкой?

#p160660,КГГ написал(а):

Создал экспресс диагностику заболеваний по дыханию,в которой отражается состояние тех или иных систем организма и органов.Спектр дыхания отражает в звуковом диапазоне.

Вероятно Вы сделали звуковую диагностику давления дыхания?но никак не конкретно спектр воздуха дыхания по хим .элементам..

+1

265

воздуха дыхания по хим .элементам..

кстати интересный и реальный метод, по хим составу выдыхаемого воздуха, и по воздуху запаху вокруг человека. началось с того что заметили : собаки как то могли определять заболевания людей по запаху, и на ранних стадиях.

0

266

#p160688,Danika написал(а):

Жалко, что тогда нам помешали...

Думаю,что дело то не в помехах - сам еще толком был не готов.

#p160689,дядя Zo написал(а):

многие люди просто пройдут мимо, интерес пропадает.

Тот кто должен пройти мимо,то так и будет они пройдут. А важно только одно это работает и дает результаты.

#p160691,Андрей2014 написал(а):

Вероятно Вы сделали звуковую диагностику давления дыхания?но никак не конкретно спектр воздуха дыхания по хим .элементам..

Интересный вы парень Андрей в статье конкретно написано,что фиксирует микрофон спектор шума дыхания. И никто не занимался анализом выдыхаемого воздуха. Точно сделано уже достаточно,чтобы получить нужный результат.

#p160700,дядя Zo написал(а):

собаки как то могли определять заболевания людей по запаху,

Вечно надо все усложнить ,а просто посмотреть что шумит то в духании это вроде как за падло.

+7

267

#p160707,КГГ написал(а):

Интересный вы парень Андрей в статье конкретно написано,что фиксирует микрофон спектор шума дыхания. И никто не занимался анализом выдыхаемого воздуха. Точно сделано уже достаточно,чтобы получить нужный результат.

ВАГУФ КГГ это очень неточный метод,на информацию полученную через микрофон влияет много факторов и отсеить их весьма проблематично.А результат можно получить от любого метода,вопрос насколько он правдив?а определить спектр микроэлементов дыхания возможно в домашних условиях,ссылку приводил,не задача в том,что с чем сравнивать?обязательно нужен \талонный спектр обьекта когда он в нилучшем состоянии,а как его взять?когда мы постояно под прессом проблем..

0

268

#p160723,Андрей2014 написал(а):

а определить спектр микроэлементов дыхания возможно в домашних условиях,

Делайте так как считаете нужным. Я то сделал свое,а вы делайте свое - пусть цветут все цветы.

+3

269

#p160670,КГГ написал(а):

Так там берется фотография и с нее пишется спектр и многим не понятно каким образом все это происходит

С технической стороны я, естественно, точно не знаю как это производят. А в общем процесс не вызывает у меня сомнений.

#p160670,КГГ написал(а):

Здесь просто спектр дыхания самого пациента в котором есть определенные области отвечающие за различные проблемы. Установив эти частоты можно понять с какими патологиями они связаны. А дальше все просто надо эти частоты с пониженной амплитудой возвращать в организм ,тем самым производя процесс лечения. В статье указанны некоторые частоты для тех сложных заболеваний,которые практически не лечатся официальной медициной. Очень важно сами эти частоты сделать живыми,а не просто взять их с генератора.

Конечно этот метод интересен, а если еще дополнить пульсодиагностикой,  то цены ему нет. И Вы создали такой аппарат? А как такая идея Вас посетила? Это ведь не просто так, подумали и решили? Какой Вы молодец! Не помню уже имя, но здесь на форуме ВАГУФ      делился о том как создал и запатентовал аппарат пульсодиагностики. Тоже умница! Правда потом я его вроде здесь больше не видела.

#p160670,КГГ написал(а):

Просто жалко .что эта возможность тоже будет не востребована ,как и многие другие.

Конечно жалко, люди умирают...

#p160670,КГГ написал(а):

Меня же всегда интересовало разработка методик приборов и других способов. Просто интересно познавать новое.

А Вы не хотите Гаряеву помочь в создании необходимого ему аппарата? Мне не нравится применение им катушек Мишина.Сырые они еще и не его уровень, если понимаете о чем я.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

270

#p160741,Lussia написал(а):

А Вы не хотите Гаряеву помочь в создании необходимого ему аппарата?

Я Мишину писал,что там у него можно дополнить, но сказали не треба ,а я не наквязываюсь. Пусть идет как идет. И потом у меня много что наработано то,только с этим идти то и не кому,у сех свои дела и свое направление. Поэтому все как всегда не треба.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Мировоззрения - 2