Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Мировоззрения - 2


Мировоззрения - 2

Сообщений 571 страница 600 из 656

571

Свернутый текст

https://i1.imageban.ru/out/2022/10/06/d11f6b8ce753bfb1e0abaf5e9a3146a1.jpg

+7

572

Свернутый текст
Свернутый текст

Рецепт: никаких поблажек себе

Э. ГУСЕВА

Чтобы раскрыть суть этого рецепта, мне пришлось почти полгода добиваться встречи, нет, не с врачом—с известным драматургом. Телефонные звонки не могли настичь его: он был то в отъезде, то в деловых бегах по Москве.
Вологда, Амстердам, Саратов, Хельсинки... Премьера за премьерой ждали автора на разных параллелях и меридианах. Но вот наконец я в доме Алексея Николаевича Арбузова.
Алексей Николаевич в свое время был и актером и режиссером. Но по натуре он прежде всего зритель, человек смотрящий, как о нем точно сказали критики.
Высокая гражданственность, лиричность, тонкое знание психологии неизменно привлекают зрителей к произведениям Арбузова, и потому его «Таня», «Иркутская история», «Мой бедный Марат», «Домик на окраине» пользуются успехом у людей всех возрастов.
Иногда герои его пьес размышляют об одиночестве, о драме одинокого человека. Но Арбузов не был бы Арбузовым, если бы даже в «Старомодной комедии» и в «Сказках старого Арбата» не стремился вывести их из замкнутого, мирка.
Необходимо стремиться всегда жить активно и интересно, считает Алексей Николаевич. Не следует слишком-то беречь себя и холить, «укутывать» от жизни, пассивно ожидая старости и недугов.
—        Основная часть моей жизни  проходит  в дороге,  а это помогает мне не хандрить, не прислушиваться к недомоганиям, хотя кончается седьмой десяток.    Старость—время   раздумий,   размышлений,   но  тем богаче   должны   быть   и   впечатления...
Смотрю я на Алексея Николаевича и думаю, как он молод! Живые голубые глаза, посеребренные временем, но густые волосы, легкая походка и очень молодой голос. А ведь совсем недавно почитатели таланта драматурга поздравили его с награждением в связи с 70-летием высокой правительственной наградой—орденом Трудового Красного Знамени.
—        Когда мне было лет сорок,я написал пьесу «Встреча с юностью», одному из героев которой было 68 лет. Я в то время считал его стариком. Сейчас я, пожалуй, в старики бы его не зачислил. Кстати, этот герой произносил монолог, который и я бы охотно взял на вооружение: «Хорошо воспитанный человек ни когда не позволит себе состариться. Видеть себя распустехой, махнувшим на все рукой,недопустимо ни в каком возрасте...»
Алексей Николаевич не умеет жить в четырех стенах. Театр, спорт, консерватория, гастроли—все это для него не праздная суета, а необходимость. Он пишет не только за письменным столом, но и в репетиционном зале, сидя на краешке скамьи в парке.
—  Быть любопытным, окружать себя новыми людьми, интересоваться     музыкой,     живописью,   спортом—моя   потребность. Разумеется, я, как и все смертные, болел. Были у меня «дела    сердечные»—двадцать лет назад перенес инфаркт, был
прикован к постели. Но потом я решительно  пересмотрел  свой образ жизни—стал больше ходить и даже занялся бегом. По сей день считаю бег чудесным средством  оздоровления.    За много лет я научился понимать свой организм и обходиться минимумом лекарств. Стараюсь регулярно   принимать   холодный душ, да, холодный—до 8 градусов тепла. Плавать начинаю уже с весны. Отдыхать и работать особенно люблю в Прибалтике. Бросок в 15 километров по пляжу—отличная зарядка!
Хожу без шапки даже зимой, ну, не в сильный мороз, конечно. Пройдешься 15—20 минут по воздуху, голова снова свежая, и снова тянет за письменный стол. Как ни парадоксально, но именно инфаркт настроил меня на здоровье. Больше внимания я стал уделять гимнастике—утром занимаюсь до двадцати минут, иной раз и после работы. Обязательно делаю не менее 30 приседаний. Причем на себе испытал, что главное—тренироваться постоянно, не давать себе поблажек.
В метро я никогда не пользуюсь эскалатором, даже вверх иду пешком. От Калининского проспекта до Дома литераторов добегаю за несколько минут. И вообще считаю, что с ходьбы начинается жизнь, причем ходить надо быстро, только тогда ощущаешь всего себя.
—   А  как  вы  относитесь к автомобилистам?
— Считаю    их    кончеными людьми, так же, как тех, кто простаивает подолгу в ожидании троллейбуса,  когда надо проехать всего одну-две остановки.Поговоришь с иным москвичом, и прямо-таки обидно за него становится.  Он   знает  один маршрут—от дома до работы. А чтобы просто пройтись по улицам, говорит, не хватает времени. Дело не во времени—не хватает желания! Я, например,очень люблю бывать на Ленинских горах, бродить в стороне от шумных магистралей.Есть у меня немало и других тихих зеленых пристанищ в нашей громадной столице.  Но приятен мне также и шум стадионов и накал спортивных страстей.
В комнате А. Н. Арбузова, кроме книг, я вижу футбольные мячи, клюшки и ракетки. До инфаркта Алексей Николаевич был страстным теннисистом. Сейчас пришлось умерить пыл. Зато болельщиком он остается отчаянным, особенно неравнодушен к хоккею и футболу.
—  После    хорошего матча словно  обретаешь  крылья, идешь домой пружинистой походкой, быстрее обычного. Между прочим, на стадионе я чувствую себя прекрасно в любую погоду, особенно когда меня не окуривают   соседи.   Кстати, в свое время и я был заядлым курильщиком,  но после войны вот уже более тридцати лет как не курю.
—   А   какой   у   вас   режим питания?
—  Я себя в питании чересчур не ограничиваю, просто стараюсь после шести вечера вообще не есть. И это позволяет мне
держаться в форме...
Да, весь уклад жизни, выработанный для себя драматургом, помогает ему жить современными ритмами и масштабами. Не зря же он взял эпиграфом к своей «Тане» слова великого Микеланджело: «Так я и родился и явился сначала скромной моделью самого себя, для того, чтобы родиться снова более совершенным творением». А.Н. Арбузов убежден: человеку никогда не поздно совершенствоваться, учиться жить полноценно, творчески.
...С 17-го этажа его квартиры на Калининском проспекте, словно с птичьего полета, открывается необъятная панорама Москвы. И в домах старого Арбата и в громадах из стекла и бетона—под каждой крышей живут Любовь и Фантазия. Надо лишь увидеть их, не пройти мимо, не потерять способности удивляться, не состариться раньше времени, призывают драматург и его герои. В этом, как мне кажется, суть рецепта вечного поиска, бодрости, умения свежо и молодо мыслить.Не знаю, пригодится ли этот рецепт читателям, но Алексею Николаевичу он помогает.
Наша беседа подходила к концу. Взглянув на часы, Арбузов включил телевизор.
—        Важнейшая    футбольная встреча в Тбилиси,—объявил он торжественно,—ее нельзя пропустить!
И драматург снова стал зрителем.

Свернутый текст

Арбузов Алексей Николаевич
Русский советский драматург, сценарист.

Родился (13) 26 мая 1908 года в Москве.

В результате сложных семейных обстоятельств (уход отца из семьи, болезнь матери) с одиннадцати лет бродяжничал, попал в колонию «трудных» детей. Случайно встретившийся на его пути передвижной театр дал мальчику новый жизненный ориентир. Сначала он был актёром, испытав огромное влияние личности и творчества известного театрального деятеля П.П. Гайдебурова, организовавшего в Петрограде Первый передвижной театр и при нём школу; затем — режиссёром «Живых газет» в Ленинграде и руководителем театра в «Агитвагоне» (1928–1929). Тогда же начал пробовать себя в драматургии (первая пьеса, поставленная профессиональными театрами, — Класс, 1930)…
…Различные аспекты повседневной жизни современника, острота психологических коллизий — в пьесах Арбузова: Потерянный сын (1961), Мой бедный Марат (1965), Счастливые дни несчастливого человека (1968), Сказки старого Арбата (1970), Моё загляденье (1972), Вечерний свет (1974), Старомодная комедия (1975), Ожидание (1976), Жестокие игры (1978), Воспоминание (1981), Победительница (1983) и другие, всегда мелодраматичных и теплых и в большинстве своем встреченных с симпатией зрителем и критикой.
Мудрый и благожелательный не только в творчестве, но и в жизни, Арбузов поддержал в своё время начинающих А.М. Володина, А.В. Вампилова, Л.С. Петрушевскую и многих других литераторов (в начале 1970-х годов был организатором студии-мастерской молодых драматургов).
https://www.kino-teatr.ru/kino/screenwr … 47514/bio/
Советский драматург Алексей Арбузов ратовал за «простодушный театр». Он стремился, чтобы со сцены говорилось о человеке и человечности, что делало его пьесы душевными и близкими зрителю. Любовь к миру, оптимизм и стремление к счастливому финалу были принципами писателя, которые он реализовывал в жизни и творчестве.
Интересные факты
1. Декабрист Антон Петрович Арбузов, активный участник восстания на Сенатской площади, приходится драматургу предком.
2. Первая жена Алексея Николаевича Татьяна Евтеева после развода вышла замуж за прозаика Константина Паустовского. Одно время они продолжали жить двумя семьями в одной комнате, которую разделял пополам лишь шкаф.
3. Арбузов был преданным болельщиком «Спартака» и брал с собой на игры маленькую дочь Варю. Он научил ребенка выкрикивать «Красненькие, вперед!», после чего зрители воспринимали девочку как фанатку клуба.
4. Мужчина практиковал моржевание, обливался ледяной водой и погружался в Балтийское море при 6°C.
5. Драматург терпеть не мог телевизор и не держал его в доме. Массовая культура и самодеятельность раздражали писателя, который любил живопись, классическую литературу и серьезную музыку.
https://24smi.org/celebrity/120065-aleksei-arbuzov.html

Отредактировано mikhvlad (08.10.2022 23:01)

+2

573

#p206599,Андрей2014 написал(а):

И получается как ни крути каждый проживёт свою жизнь как ему заложено характером и способностями,а реинкарнация?

Характер, способности и так называемая судьба определяются заслугами человека в предыдущих воплощениях. Элементарный Закон причинно-следственных связей.
Ещё раз предлагаю получить миллион долларов от австралийского юриста (книгу можно свободно скачать из Сети):
https://i.imgur.com/KoeJ5UU.jpg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

574

Согласно данным современной науки,  Земля родилась примерно 4 543 000 000 лет тому назад.
Согласно Учениям Востока,  частично изложенным Е. Блаватской в "Тайной Доктрине", человечество стало самоосознающим (ему в этом помогли эволюционно Вышестоящие) 18 618 863 года тому назад.
Согласно верованиям христиан, Бог сотворил Землю 7530 лет тому назад (сейчас идёт 7 531-й от сотворения Мира).
Согласно верованиям христиан, Христос родился 2022 года тому назад (сейчас идёт 2023-й от Рождества Христова).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

575

Немного о Карме (Немезиде)
(из первого тома Тайной Доктрине Елены Блаватской).

См.

Карма-Немезида синоним Провидения, исключая намерения, доброты и всякого другого законченного свойства и квалификации, так антифилософски приписываемых последнему. Оккультист или философ не будет говорить о доброте или жестокости Провидения; но, отождествляя его с Кармою-Немезидою, он будет, тем не менее, учить, что она охраняет праведных и блюдет над ними в этой и будущих жизнях; и что она карает злодея – да, даже до его седьмого воплощения – в действительности, до тех пор, пока следствие, которое вызвано было им приведением в пертурбацию даже малейшего атома в Беспредельном мире Гармонии, не будет, наконец, искуплено. Ибо единое Веление Кармы – вечное и неизменное Веление – есть абсолютная Гармония в  Мире Материи, как она существует в Мире Духа. Потому это не Карма, которая награждает или карает, но мы сами награждаем или караем себя, согласно тому, работаем ли мы с Природою, в Природе и посредством Природы, подчиняясь законам, от которых зависит эта Гармония, или же – нарушаем их.
Также пути Кармы не были бы неисповедимыми, если бы люди действовали в единении и гармонии, вместо разъединения и борьбы. Ибо наше неведение этих путей – которые одна часть человечества называет путями Провидения, темными и запутанными, тогда как другая часть видит в них действие слепого Фатализма, а третья просто Случайность, лишенную Богов и дьяволов, чтобы руководить ими – все это конечно, исчезло бы, если мы приписали бы всех их истинным причинам. При твердом знании или, во всяком случае, при полной уверенности, что наши соседи будут не более стараться повредить нам, нежели мы нанести им ущерб, две трети мирового зла растворились бы в разреженном воздухе. Если бы человек не думал нанести ущерб брату своему, Карма-Немезида не имела бы ни повода проявиться, ни оружия чем действовать. Именно постоянная наличность среди нас всякого элемента борьбы и противодействия, и разделение народов, племен, обществ и индивидуумов на Каинов и Авелей, волков и ягнят, является главной причиной «путей Провидения». Мы ежедневно вырубаем своими руками эти многочисленные извилины в наших судьбах, думая в то же время, что мы следуем вдоль великого царственного пути почтенности и долга, а затем жалуемся на то, что эти извилины так запутаны и так темны. Мы стоим растерянные перед тайною наших собственных деяний и загадками жизни, которые мы не хотим решить, и затем обвиняем великого Сфинкса в пожирании нас. Но, истинно, нет ни одного случая в наших жизнях, ни одного несчастливого дня или бедствия, которые бы не могли быть прослежены назад и отнесены к нашим собственным поступкам в этой или в других жизнях. Если кто нарушил законы Гармонии или, как выражает это писатель-теософ, «законы жизни», он должен быть готов ввергнуться в хаос, созданный им самим. Ибо, согласно тому же писателю:

«Единственное заключение, к которому можно прийти, это то, что эти законы жизни являются своими же отомстителями; и следовательно, каждый воздающий ангел есть лишь образное представление их воздействия.»

Потому, если кто беспомощен перед этими непреложными законами, то это не мы сами, создатели судьб наших, но скорее те Ангелы, Охранители Гармонии. Карма-Немезида не более, нежели духовное, динамическое следствие порожденных причин и сил, пробужденных к деятельности нашими собственными действиями. Это есть закон Оккультной Динамики, что  «данное количество энергии, затраченное на духовном или астральном плане, производит гораздо большие следствия, нежели то же самое количество, потраченное на физическом, объективном плане существования».
Это положение вещей будет продолжаться, пока духовная интуиция человечества не раскроется вполне, и это не случится до тех пор, пока мы не сбросим значительную часть наших плотных покровов Материи; пока мы не начнем действовать изнутри, вместо того, чтобы постоянно следовать импульсам извне, импульсам, порожденным нашими физическими чувствами и грубым эгоистическим телом. До тех пор единственными паллиативами против зол жизни будут единение и гармония – Братство in actu и Альтруизм, но не только на словах. Уничтожение одной плохой причины подавит не одно, но многие плохие следствия. И если Братство или даже много Братств не будут в состоянии противодействовать народам в очередном перерезании друг другу горла, все же единение в мысли и действии и философские исследования тайн Бытия всегда остановят некоторых личностей, старающихся понять то, что до сих пор оставалось для них загадкою, от порождения добавочных причин зла в мире, уже настолько переполненном бедствиями и злом. Знание Кармы дает убеждение, что если

«...бедствие добродетели и торжество порока создают атеистов среди людей»,

то это потому, что человечество всегда закрывало глаза на великую истину, что человек сам свой спаситель и свой разрушитель.
Он не должен обвинять Небеса и Богов, Судьбы и Провидение в явной несправедливости, царствующей среди человечества. Но пусть он лучше припомнит и повторит фрагмент греческой Мудрости, предостерегающей человека от обвинения ТОГО, что

«Справедливо, хотя и сокрыто, путями необозначенными
Ведет нас от проступка к наказанию, безошибочно вперед»;

и таковы сейчас пути, по которым великие народы Европы шествуют вперед. Каждый народ и племя западных арийцев, так же как и их восточные братья Пятой Расы, имели свой Золотой и свой Железный Век, свой период сравнительной безответственности или свой Сатья-Век, век чистоты, и теперь некоторые из них достигли Железного Века Кали Юги, Века черного от ужасов.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

576

ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ "1 Закон Вселенной: Закон Единства.

Первый закон Вселенной гласит - Вселенная состоит из одной эссенции.
Человек и все вокруг, является чистой энергией. Мы составная часть энергетического поля, единое целое. Между энергий происходит обмен, ничего не может появиться случайно, или исчезнуть. Все в мире имеет свою цену, прежде чем получить, необходимо отдать, ибо это единый цельный процесс трансформации энергии. Материя воспринимаются органами чувств, как твердые предметы не связанные друг с другом. На более тонком уровне, материя разлагается на мелкие частицы и, в конечном счете, оказывается все это энергией в чистом виде.

Энергия отлична между собой по качеству, плотности и скорости проявления. Состоит из элементов; - воздуха, огня, земли, воды. Элементы в свою очередь состоят из стихий; - ветра, тепла, влажности, сухости, холода. Все сущее, что человек чувствует, ощущает, включая и себя, есть разные конституции из видов энергии. Все это виды разного состояния энергии; - твердое, жидкое, газообразное, эфирное. Добавить физическому зрению увеличение лабораторного микроскопа и мы увидим одни молекулы, из которых и состоят предметы.

У каждой, энергетической сущности, различная скорость колебания. В результате этого, разное качество, по плотности и по форме, по времени и пространству, но мы все равно, взаимодействуем и влияем друг на друга. Законы Вселенной одни на всех. Энергия так же едина, но с разными полюсами: мужское-женское, холод-жар, ветр-влажность, тепло-сухость, отрицательность и положительность, темнота и свет, верх-низ, внутреннее-наружнрое, левое-правое, полое-плотное, мир и антимир, и т.п. Человек существует одновременно в 3-х состояниях; - физическом твердом, душевном газообразном и духовном эфирном.

Агрессия на незначительное событие, происходящее в жизни, равна агрессии на Вселенную. На противоположном конце агрессии, находится миролюбие. Ненависть к себя, равна ненависти к Богу. Энергия ненависти, едина с обожествлением. Осуждение природы, равно осуждению всеединства жизни. Осуждение суть едино с прощением и принятием. Любовь и страх едины, добро и зло, одно. Наша сила в настоящем моменте потому, что прямо сейчас, мы можем управлять энергией и задать ей любой алгоритм проявления. Человек творит энергию и управляет ею, мыслями и эмоциями своими. Наши мысли, эмоции, поступки в настоящем моменте, рисуют картину завтрашнего дня, а прошедшая действительность не исчезает, она становиться прошлым, из чего складывается наш опыт.
6. Закон Вселенной: Закон Причины и Следствия, также известный как карма.

Это, действительно, супер-закон!
Его смысл в том, что каждое действие имеет определенную причину и приводит к определенному следствию.
Это возвращает нас к первому закону постоянного изменения энергий.
И этот же закон связи причин и следствий очень хорошо описывает закон кармы: ничто в нашей жизни не происходит случайно.
Этот закон регулирует восполнение энергии из божественного запаса - космического «водохранилища» энергий, где для каждого действия существует соответствующее противодействие. Этот закон относится к действиям всех существ. Карма зачастую рассматривалась как «воздаяние за грехи», поскольку «что дашь, то и получишь обратно», что можно рассматривать как наказание. Однако карма - не что иное, как возврат энергии: как только энергия выпущена волей какого-либо существа, она непременно вернется обратно, по принципу «подобное привлекает подобное». Энергия расширяется «в поисках» сходных вибраций; таким образом, если она изначально негативна, то возвращаясь к тому, кто ее испустил, она возвращает ему исходную негативность. То же самое относится к положительной энергии.    https://absolutera.ru/article1502-zak

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

577

#p206600,Tomade написал(а):

Характер, способности и так называемая судьба определяются заслугами человека в предыдущих воплощениях. Элементарный Закон причинно-следственных связей.

6. Принцип причины и следствия

«Каждая причина имеет свое следствие, каждое следствие имеет свою причину, все происходит по закону, случайность — это не что иное, как название неузнаваемого закона, причинно-следственных связей много, но ничто не ускользает от закона».

Вселенная управляется законами, а это означает, что ничего не происходит без причины. Возможно, вы не сможете напрямую указать конкретную причину для определенного следствия, потому что причина может возникать на разных планах существования, но каждое действие имеет волновой эффект, который приводит к последствию.

Например, плохое настроение является следствием определенной причины. Понимание этих герметических принципов позволяет вам обрести власть над своим разумом, чтобы избавиться от плохого настроения , в то время как овладение ими вместо этого делает вас причиной, а не следствием, что позволяет вам полностью избежать плохого настроения.
https://kurestr-sreda.ru/2022/05/05/sem … uiu-realno

6. Закон причины
То, что вы имеете в настоящий момент — это результат ваших прошлых выборов и действий.

У любого события есть причина — действие, которое вы совершили ранее.

Если вы не хотите иметь в будущем то, что имеете сегодня, вы принимаете решение идти другим путем.

Примите ответственность за всё происходящее в вашей жизни на себя. Вспомните, какие именно выборы привели вас к этому результату, и начните действовать по-другому.

Если вас устраивает ваша жизнь, вы успешны, достигли того, к чему стремились, отмотайте события жизни назад и отследите, какие шаги привели вас к успеху.

Вы определите для себя индивидуальный алгоритм достижения цели и сможете в дальнейшем использовать его уже осознанно.
https://www.b17.ru/blog/313229/
https://www.planeta-zemly.ru/kakie_zako … hhestvujut КАКИЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ СУЩЕСТВУЮТ
С древних времен известно, что нашей жизнью управляют фундаментальные законы Вселенной. Законы эти работают 24 часа в сутки, независимо от того, знаете вы о них или нет. Они универсальны для всех и «равнодушно» ко всем справедливы. Осознать их, принять и начать жить в согласии с ними, — значит сделать свою жизнь наполненной, яркой и успешной.

Читать далее

12:53КАКИЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ СУЩЕСТВУЮТ
С древних времен известно, что нашей жизнью управляют фундаментальные законы Вселенной. Законы эти работают 24 часа в сутки, независимо от того, знаете вы о них или нет. Они универсальны для всех и «равнодушно» ко всем справедливы. Осознать их, принять и начать жить в согласии с ними, — значит сделать свою жизнь наполненной, яркой и успешной.

Законы эти работают 24 часа в сутки, независимо оттого, знаете вы о ни
КАКИЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ СУЩЕСТВУЮТ
НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ УПРАВЛЯЮТ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Но если мы их не знаем или входим с ними в противоречие, то в какой-то момент они начинают работать против нас.

Тогда мы «застреваем» на каком-то жизненном этапе, не зная ответов на свои вопросы. Законы квантовой физики, управляющие движением субатомных частиц, и законы, действующие в невидимой сфере нашего бытия, очень схожи и применимы к нашим мыслям, чувствам, семейным отношениям, благосостоянию и здоровью.

Подобно тому, как знания о гравитации, трении, скорости падения учитываются при достижении рекордов в большом спорте, так и в повседневной жизни, и в жестком мире бизнеса мы должны знать и применять законы бытия. Следует подчеркнуть, ваш личностный рост и ваш Успех, как его следствие, не может происходить гармонично без вовлечения в этот процесс духовной составляющей.

Жизнь – это не маркетинг, где достаточно овладеть конкретным инструментарием и технологиями, чтобы достигать желаемых результатов. Материальное и духовное – две стороны одной медали.

«Мир огромен, а мы малы. Есть высшее руководство – некая невидимая сила, которая ведет нас по жизни. Есть только один способ избавиться от страха жить – понять и принять то, что жизнью руководит некая высшая сила», — говорит Олег Гадецкий, известный психолог, кандидат философских наук, автор книг «Лучшие психологические методики, или Что делать, если не везет», «Законы Судьбы, или Три шага к успеху и счастью».

АНТРОПНЫЙ ПРИНЦИП МИРОЗДАНИЯ.
Изучая нашу Вселенную от момента Большого Взрыва, ученые пришли к выводу, что ее эволюция как бы «подстраивалась» под то, что в ней должен был возникнуть человек. Этот вывод носит сейчас название антропного принципа. Всего шесть параметров определяют возможность появления человека на Земле, и они были «заложены» в самые первые моменты существования нашей Вселенной.

В частности, это фундаментальные физические постоянные — постоянная Планка, скорость света, масса протона и электрона. Расчеты показывают, что если бы изменилась хотя бы одна из этих фундаментальных постоянных или если бы эти параметры немного отличались, то невозможно было бы развитие жизни в направлении организмов такого типа, как человек.

Если бы плотность, температура, или некоторые свойства элементарных частиц были бы другими, то жизнь в той форме, которую мы знаем, была бы невозможной, как и появление человека. Основные параметры Вселенной сразу после Большого Взрыва были устроены именно так. То есть, Вселенная выглядит как некое жилище, специально для нас оборудованное. Жильца еще не существовало, а «квартиру» для него долго и тщательно готовили, чтобы через тринадцать с половиной миллиардов лет он мог в ней поселиться. Зачем?

Космоэнергетика сертификаты

Космоэнергетика пошагово, восстановление энергетического поля человека, работа с энергиями, построение защиты, работа с огнем, семинары, тренинги, привлечение любви и благосостояния. Опытные наставники.
⇔ Выдаем сертификаты начального обучения и по окончании по всем блокам.
Каждую субботу проводим пробные сеансы космоэнергетики, семинары космоэнергетики для новичков с 15:00, приглашаем всех желающих.
Всю информацию вы можете получить на сайте planeta-zemly.ru Консультация бесплатно Тел/WhatsApp 8 (985) 552-26-45

А затем, что Вселенной нужен Наблюдатель, и такая возможность задана ее структурой. В ней заложена возможность того, что ее будущие обитатели могут задавать вопросы об ее устройстве, могут наблюдать и обдумывать его.

Из квантовой физики известно, что элементарные частицы в ходе эксперимента ведут себя так, что их поведение сообразуется с ожиданиями экспериментатора, словно улавливая его мысли. Таким образом, вы, как наблюдатель — свидетель — участвуете в процессе творения. В этом суть того, что принято называть «мысли материальны».

Эту идею любил обсуждать еще великий физик Нильс Бор. И что самое важное, — эти современные научные представления не противоречат признанию существования Творца, который сотворил мир и затем сотворил нас. Так вселенское Сознание проявляется через Человека. Наука и религия наконец-то пришли к согласию!

В интервью передаче «проСвет» Дмитрия Диброва от 4 октября 2005 года великий фантаст Рэй Брэдбери говорит:

«А что такое Вселенная? Это большой театр. А театру нужна публика. Мы — публика. Жизнь на Земле создана затем, чтобы свидетельствовать и наслаждаться спектаклем. Вот зачем мы здесь. Если вам не нравится пьеса — выметайтесь к черту! Я — часть публики, я смотрю на Вселенную, я аплодирую, я наслаждаюсь. Я благодарен ей за это. А Вселенная говорит мне: подожди, то-то еще будет! Будет больше, чем ты можешь себе представить. Будет нечто удивительное, нечто невозможное. Так что гляди в оба, чтобы ничего не упустить».

По аналогии с антропным принципом, все древние традиции так же учат, что окружающий мир порожден коллективным вниманием к нему человеческого ума. Человечество, будучи «коллективным наблюдателем» бытия, «поддерживает» его своим вниманием и даже формирует его. Следовательно, можно допустить, что при «переключении» нашего внимания известный нам мир… рушится.

Законы эти работают 24 часа в сутки, независимо оттого, знаете вы о ни
Если действительно Вселенная изначально устроена так, что в ней должен был появиться человек, то очень трудно себе представить, что когда-нибудь вся эта удивительная цепь событий прекратится, и человечество будет уничтожено.

Так и хочется сказать: «Люди, не гневите Бога, говоря о том, что вам чего-то в этой жизни мало. Вся Вселенная для вас. Ученые доказали».

ВСЕ ВОКРУГ НАС – ЭНЕРГИЯ.
Квантовая физика говорит о том, что все во Вселенной сделано из одной и той же первоосновы. Ученые называют ее «энергия», богословы – «Богом», мистики – «Духом». Собственно говоря, квантовые физики – это и есть «мистики» XXI века, как говорит Джеймс Рэй — писатель и знаток многих культурных традиций. Сегодня современная наука совершает «революционные открытия», подтверждающие то, что они издавна говорили. Вообще надо заметить, что ее передний край все глубже уходит в эзотерику. «Когда ученые, наконец, покорят вершину горы, они застанут там спокойно сидящих мистиков, которые спросят их: «Где же вы так долго пропадали?».
Источник — это чистая, ничем не связанная энергия с такой огромной частотой колебаний, что ее не могут обнаружить современные приборы. Этот Источник невидим, он не имеет ни формы, ни пределов. Таким образом, изначально мы представляем собой бесформенную энергию, которая приводится в движение Сознанием. Мы с вами – часть этого Сознания. Вопрос лишь в том, насколько мы приближены к нему и в какой степени мы имеем доступ к этому Сознанию.

12:53КАКИЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ СУЩЕСТВУЮТ
С древних времен известно, что нашей жизнью управляют фундаментальные законы Вселенной. Законы эти работают 24 часа в сутки, независимо от того, знаете вы о них или нет. Они универсальны для всех и «равнодушно» ко всем справедливы. Осознать их, принять и начать жить в согласии с ними, — значит сделать свою жизнь наполненной, яркой и успешной.

Законы эти работают 24 часа в сутки, независимо оттого, знаете вы о ни
КАКИЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ СУЩЕСТВУЮТ
НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ УПРАВЛЯЮТ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Но если мы их не знаем или входим с ними в противоречие, то в какой-то момент они начинают работать против нас.

Тогда мы «застреваем» на каком-то жизненном этапе, не зная ответов на свои вопросы. Законы квантовой физики, управляющие движением субатомных частиц, и законы, действующие в невидимой сфере нашего бытия, очень схожи и применимы к нашим мыслям, чувствам, семейным отношениям, благосостоянию и здоровью.

Подобно тому, как знания о гравитации, трении, скорости падения учитываются при достижении рекордов в большом спорте, так и в повседневной жизни, и в жестком мире бизнеса мы должны знать и применять законы бытия. Следует подчеркнуть, ваш личностный рост и ваш Успех, как его следствие, не может происходить гармонично без вовлечения в этот процесс духовной составляющей.

Жизнь – это не маркетинг, где достаточно овладеть конкретным инструментарием и технологиями, чтобы достигать желаемых результатов. Материальное и духовное – две стороны одной медали.

«Мир огромен, а мы малы. Есть высшее руководство – некая невидимая сила, которая ведет нас по жизни. Есть только один способ избавиться от страха жить – понять и принять то, что жизнью руководит некая высшая сила», — говорит Олег Гадецкий, известный психолог, кандидат философских наук, автор книг «Лучшие психологические методики, или Что делать, если не везет», «Законы Судьбы, или Три шага к успеху и счастью».

АНТРОПНЫЙ ПРИНЦИП МИРОЗДАНИЯ.
Изучая нашу Вселенную от момента Большого Взрыва, ученые пришли к выводу, что ее эволюция как бы «подстраивалась» под то, что в ней должен был возникнуть человек. Этот вывод носит сейчас название антропного принципа. Всего шесть параметров определяют возможность появления человека на Земле, и они были «заложены» в самые первые моменты существования нашей Вселенной.

В частности, это фундаментальные физические постоянные — постоянная Планка, скорость света, масса протона и электрона. Расчеты показывают, что если бы изменилась хотя бы одна из этих фундаментальных постоянных или если бы эти параметры немного отличались, то невозможно было бы развитие жизни в направлении организмов такого типа, как человек.

Если бы плотность, температура, или некоторые свойства элементарных частиц были бы другими, то жизнь в той форме, которую мы знаем, была бы невозможной, как и появление человека. Основные параметры Вселенной сразу после Большого Взрыва были устроены именно так. То есть, Вселенная выглядит как некое жилище, специально для нас оборудованное. Жильца еще не существовало, а «квартиру» для него долго и тщательно готовили, чтобы через тринадцать с половиной миллиардов лет он мог в ней поселиться. Зачем?

Космоэнергетика сертификаты

Космоэнергетика пошагово, восстановление энергетического поля человека, работа с энергиями, построение защиты, работа с огнем, семинары, тренинги, привлечение любви и благосостояния. Опытные наставники.
⇔ Выдаем сертификаты начального обучения и по окончании по всем блокам.
Каждую субботу проводим пробные сеансы космоэнергетики, семинары космоэнергетики для новичков с 15:00, приглашаем всех желающих.
Всю информацию вы можете получить на сайте planeta-zemly.ru Консультация бесплатно Тел/WhatsApp 8 (985) 552-26-45

А затем, что Вселенной нужен Наблюдатель, и такая возможность задана ее структурой. В ней заложена возможность того, что ее будущие обитатели могут задавать вопросы об ее устройстве, могут наблюдать и обдумывать его.

Из квантовой физики известно, что элементарные частицы в ходе эксперимента ведут себя так, что их поведение сообразуется с ожиданиями экспериментатора, словно улавливая его мысли. Таким образом, вы, как наблюдатель — свидетель — участвуете в процессе творения. В этом суть того, что принято называть «мысли материальны».

Эту идею любил обсуждать еще великий физик Нильс Бор. И что самое важное, — эти современные научные представления не противоречат признанию существования Творца, который сотворил мир и затем сотворил нас. Так вселенское Сознание проявляется через Человека. Наука и религия наконец-то пришли к согласию!

В интервью передаче «проСвет» Дмитрия Диброва от 4 октября 2005 года великий фантаст Рэй Брэдбери говорит:

«А что такое Вселенная? Это большой театр. А театру нужна публика. Мы — публика. Жизнь на Земле создана затем, чтобы свидетельствовать и наслаждаться спектаклем. Вот зачем мы здесь. Если вам не нравится пьеса — выметайтесь к черту! Я — часть публики, я смотрю на Вселенную, я аплодирую, я наслаждаюсь. Я благодарен ей за это. А Вселенная говорит мне: подожди, то-то еще будет! Будет больше, чем ты можешь себе представить. Будет нечто удивительное, нечто невозможное. Так что гляди в оба, чтобы ничего не упустить».

По аналогии с антропным принципом, все древние традиции так же учат, что окружающий мир порожден коллективным вниманием к нему человеческого ума. Человечество, будучи «коллективным наблюдателем» бытия, «поддерживает» его своим вниманием и даже формирует его. Следовательно, можно допустить, что при «переключении» нашего внимания известный нам мир… рушится.

Законы эти работают 24 часа в сутки, независимо оттого, знаете вы о ни
Если действительно Вселенная изначально устроена так, что в ней должен был появиться человек, то очень трудно себе представить, что когда-нибудь вся эта удивительная цепь событий прекратится, и человечество будет уничтожено.

Так и хочется сказать: «Люди, не гневите Бога, говоря о том, что вам чего-то в этой жизни мало. Вся Вселенная для вас. Ученые доказали».

ВСЕ ВОКРУГ НАС – ЭНЕРГИЯ.
Квантовая физика говорит о том, что все во Вселенной сделано из одной и той же первоосновы. Ученые называют ее «энергия», богословы – «Богом», мистики – «Духом». Собственно говоря, квантовые физики – это и есть «мистики» XXI века, как говорит Джеймс Рэй — писатель и знаток многих культурных традиций. Сегодня современная наука совершает «революционные открытия», подтверждающие то, что они издавна говорили. Вообще надо заметить, что ее передний край все глубже уходит в эзотерику. «Когда ученые, наконец, покорят вершину горы, они застанут там спокойно сидящих мистиков, которые спросят их: «Где же вы так долго пропадали?».

«Всякая достаточно передовая технология неотличима от магии», — пишет Артур Кларк в «Затерянных мирах 2001», а Парацельс в свое время говорил: «То, что в одном веке считается мистикой, в другом веке становится научным знанием».

Названия первоосновы — это всего лишь слова, и вы можете выбирать то, которое больше всего подходит вам. Мы же будем здесь оперировать понятием «энергия». Итак,

— вся материя – это энергия, как физический итог нематериального процесса творения;

— энергию нельзя создать или разрушить;

— она является причиной и следствием самое себя;

— она присутствует повсюду;

— энергия находится в постоянном движении;

— она непрерывно трансформируется, переходя из одной формы в другую;

— энергию заставляет вибрировать Сознание;

— человек – тоже энергия в состоянии плотности, проявленная в форме, часть вселенского сознания.

Согласно современной физике все процессы во Вселенной имеют волновую природу и происходят с поглощением или выделением энергии, с ее обретением или потерей. Говоря языком метафизики, человек – поле духовной энергии, заключенное в бесконечно большее энергетическое поле Вселенной. Вселенная словно держит нас в своих объятиях, непрерывно снабжая нас своей силой. А ваша сила определяется тем количеством энергии, которое вы способны взять у этого бесконечного поля, накопить, сберечь, использовать, управлять и возобновлять.

Именно способность управлять энергией, находящейся на наших физическом, эмоциональном, умственном и духовном уровнях определяет степень нашей эффективности. Помните — ваш главный жизненный ресурс — не время, не деньги, не что-то еще, а именно ЭНЕРГИЯ.

Наблюдая в микроскоп момент слияния семени и яйцеклетки, и затем, исследуя их структуру, мы сначала обнаружим молекулы, потом атомы, затем электроны, субатомные частицы и, наконец, субатомные. В конечном итоге, если бы мы поместили их в ускоритель, чтобы увидеть источник жизни, то обнаружили бы то, что обнаружил Эйнштейн и его коллеги: в источнике частиц нет.

Источник — это чистая, ничем не связанная энергия с такой огромной частотой колебаний, что ее не могут обнаружить современные приборы. Этот Источник невидим, он не имеет ни формы, ни пределов. Таким образом, изначально мы представляем собой бесформенную энергию, которая приводится в движение Сознанием. Мы с вами – часть этого Сознания. Вопрос лишь в том, насколько мы приближены к нему и в какой степени мы имеем доступ к этому Сознанию.

Для понимания такого мироустройства не важно, какие у вас взгляды на этот мир – верите вы Бога, придерживаетесь тех или иных традиций, или вы — убежденный атеист. «У Бога нет религии», — сказал Махатма Ганди.

Всё, что существует вокруг нас – суть энергия, в различных своих состояниях. Частота ее вибрации определяет ее состояние и форму, в которой она проявляется в материальном мире. На «входе» в наш мозг — колебания, мозг же декодирует эти вибрации в картину реального мира. Все вокруг вибрирует на своем уровне реальности. Твердый предмет на самом деле состоит из колеблющихся элементарных частиц, создающих впечатление плотности.

На самом деле материей мы называем «замедленную», «сжатую» энергию, стабилизированную в форме, доступной нашему чувственному восприятию. Это и есть тот самый «физический мир», воспринимаемый пятью нашими органами чувств. А нематериальный мир как источник, порождающий материю, и есть мир причин.

Академик Г.И. Шипов, заведующий лабораторией международного института теоретической и прикладной физики (г. Москва) говорит: «Все вокруг — это высокоорганизованная пустота».

Современная наука знает, что вся энергия Вселенной распределяется следующим образом: — темная энергия/материя – 95%,

— обычное неизлучающее вещество – 4,5%,

— обычное излучающее вещество – 0,5%,

— электромагнитный спектр – 0,005%.

Мы же способны видеть лишь только ту часть так называемого «излучающего вещества», которая отражает электромагнитные волны. Темная энергия/материя не отражает свет, поэтому невидима, и ученые определяют ее как «неизвестно что», но ее можно определить по влиянию, которое она оказывает на «видимую» Вселенную.

То, что называется «обычным веществом», можно наблюдать благодаря современным технологиям, но оно не до конца изучено. Но уже сейчас астрофизикам известно, что частицы темного вещества могут аннигилироваться, результате чего появляются гамма-излучение и пары вполне материальных частиц и античастиц – электроны и позитроны.

Отсюда можно сделать вывод, что темная материя/энергия и есть тот «строительный материал», из которого создано все вокруг. Так энергия превращается в материю. На электромагнитные волны приходится лишь 0,005% от общей массы Вселенной, а человеческий глаз воспринимает (т.е. декодирует в реальность) и вовсе мизерную их часть – видимый свет.

Люди практически слепы, поскольку наши глаза обрабатывают только узкий участок электромагнитного спектра, который и сам составляет лишь 0,005% известной энергии/материи!

Реальность – это тот небольшой диапазон частот, который декодирует наш мозг. Это заставляет нас думать, что мы живем в ограниченном мире. Когда же мы по какой-то причине иначе декодируем воспринимаемые частоты, или расширяем привычный для нас диапазон восприятия, мы называем это чудом. Кстати, многие животные могут видеть больший диапазон частот, чем мы. Остается только гадать, а что же скрывается за завесой электромагнитного диапазона?… Бесконечное Сознание!

Уровни нашего построения и связь между ними укладывается в цепочку: биология – физиология- химия – физика – математика – энергия (доктор Стивен Марквардт). Энергия — это та субстанция, из которой создано все во Вселенной. Воспринимаемый нами мир – это видимая часть Бога, и «Бог есть Дух» – источник всего сущего.

Мы, словно рыбы в воде, находимся в океане энергии Духа, являясь одновременно его частью. Привычное выражение «что-то я не в духе сегодня» на самом деле имеет глубинный смысл. На самом деле мы в этот момент по какой-то причине чувствуем изоляцию и недостаток энергии Духа.

Осознание своей связи с Источником с его неисчерпаемыми ресурсами дает человеку бесконечные возможности. На самом деле все то, о чем мы просим Бога, Жизнь, Вселенную – все это уже существует. Мы просим все то, что для нас уже создано. Все, что от нас требуется – это просто позволить желаемому войти в нашу жизнь. Вселенная заботится о нас, не покидает и не отвергает. Она ждет от нас развития и полной реализации предоставленных возможностей.

Приведу слова митрополита Антония Сурожского из его книги «Быть христианином»: «Как то один молодой офицер… поставил мне вопрос: «Хорошо, вы верите в Бога. А Бог-то – во что Он верит?» И я ему ответил: «Бог верит в человека». Это первый момент в христианской жизни: вместе с Богом верить в человека, начиная с себя самого».

Базисом для начала настоящей трансформации личности есть понимание именно такого устройства окружающего нас мира, и того, что человек во Вселенной не «сам по себе», а ее порождение и одно целое с ней. В каждом из нас присутствуют атомы, образовавшиеся еще в момент Большого взрыва. Нет ничего, что существовало бы отдельно от вас.

Эта целостность выражается в двух словах — «один» и «един». Уэйн Дайер в своей книге «Когда поверишь, тогда увидишь», пишет: «Разложив слово «Universe» (Вселенная) на части, мы получим «uni», что означает «один», и «verse» — «песнь». Одна песня! Это и есть наша Вселенная, друзья мои. Просто одна песня. Неважно, что мы разделены на отдельные маленькие ноты, мы все равно исполнители одной песни».

Нобелевский лауреат Макс Планк на церемонии вручения премии сказал: «Как человек, посвятивший всю свою жизнь самой здравомыслящей науке — изучению материи, могу сообщить вам результат всех моих исследований атома: материи как таковой нет!

Всякое вещество существует лишь благодаря силе, которая вызывает колебания атомных частиц и поддерживает целостность микроскопической солнечной системы атома… Мы должны предполагать, что за этой силой кроется сознательный разум, являющийся матрицей всякой материи».

Наши мысли – тоже энергия тончайшей формы, и она течет туда, куда направлены наши мысли. Энергия следует за мыслью. Взаимодействуя с окружающим океаном энергии, наша мысль создает материю. Все на свете создано из мыслей. В мире есть только одно, что вы можете контролировать и менять по вашему желанию, — это ваши мысли. Но этого вполне достаточно, чтобы творить свою жизнь.

Разум созидателен, он старается выразить себя в форме. Мысль создает форму, или матрицу, по которой отливается материя. Концентрируясь только на том, чего вы хотите, и, отказываясь думать и говорить о том, что для вас нежеланно, вы обретаете контроль над всеми результатами и становитесь творцом собственной судьбы.

Как только мы осознаем, что наши мысли, как и все вокруг, есть энергия, и между энергией и материей нет непроницаемого барьера, границы между физическим миром и миром наших мыслей моментально исчезают. Верующие люди знают слова, которые говорил Иисус: «Я и Отец мой — одно». Наше единство со Вселенной – это наша все возможность.

Гениальный Никола Тесла, чьи эксперименты намного опередили свое время и до сих пор не до конца поняты наукой, считал, что вся суть в двух понятиях – вибрация и резонанс. Тесла считал, что при свободном движении элементарного фотона, как энергетической волны, его можно найти с определенной вероятностью в любой точке бесконечного пространства Вселенной.

Но, если включить генератор высокочастотных колебаний, которые будут резонировать с частотой данного фотона, он тут же локализуется в виде эфирного резонанса. Другими словами, энергетическая волна под воздействием Наблюдателя (а генератор тоже относится к понятию «наблюдатель»), проявляется как вполне материальная классическая частица.

Теперь вспомним, что наш мозг — тоже своего рода генератор управляющих сложномодулированных сигналов, способных входить в резонанс с окружающим нас энергетическим полем. Дальше подумайте сами, что может происходить при взаимодействии сознания Наблюдателя и тем, из чего создано все… Войдя в резонанс с нужной вам частотой Вселенной, вы можете творить свою реальность.

Помните: и вы, и все, что вы имеете или хотите иметь в своей жизни, без малого на 100% состоит из энергии. Все, что вам необходимо сделать — войти в резонанс с энергией того, что вы хотите видеть в своей жизни. В этом ключ к любым вашим достижениям.

В свое время академик В.И. Вернадский, вслед за французскими учеными Леруа и Тейяром де Шарденом ввел новое понятие в науке — ноосфера. В 1925 году в статье «Автотрофность человечества» он писал:

«В биосфере существует великая геологическая, быть может, космическая сила, планетное действие которой обычно не принимается во внимание в представлениях о космосе, представлениях научных или имеющих научную основу… Эта сила есть разум человека, устремленная и организованная воля его как существа общественного… С появлением на нашей планете одаренного разумом живого существа планета переходит в новую стадию своей истории. Биосфера переходит в ноосферу».

Человечество как бы образует единый организм с общим планетарным сознанием. В природе таким общим сознанием обладают муравьи и пчелы — каждый муравейник или улей действует, как единый мыслящий организм. Простой пример из жизни людей – единое биополе толпы, под влиянием которого она действует.

Одним из фундаментальных условий начала вашего личностного роста есть признание правды о единстве между вами и Вселенной, а также вашей взаимосвязи с окружающими людьми. Ваша задача — принять и постоянно расширять это ощущение.

О единстве и неразрывной связи всего живого и Вселенной свидетельствуют удивительные открытия, сделанные в области волновой генетики, которая считает, что жизнь пришла на Землю в виде информации из космоса, и эта информация определила, каким быть всему живому на нашей планете.

Наша ДНК – это гигантская молекула, содержащая программный код, написанный на одном языке, – от бактерии до человека — и отвечает за хранение и передачу наследственной информации.

Группа ученых под руководством доктора биологических наук П. П. Гаряева, проводя эксперименты в лаборатории волновой генетики Института проблем управления РАН, получила уникальные результаты, которые позволили выйти на разработку теории волнового генома.

С точки зрения волновой генетики, ДНК работает не только на уровне вещества, но и на уровне электромагнитных и звуковых полей. Исследования привели к выводу, что гены могут существовать в виде электромагнитных полей вокруг хромосом и иметь голографическую структуру. Доказано, что наша ДНК, управляющая развитием организма, является приемо-передающей системой — антенной, воспринимающей управляющую информацию извне.

Эта программная информация необходима для развития любого организма на Земле, она приходит к нам из космоса и находится в тех самых 98% ДНК, которые традиционная генетика называет «мусорной», не имея другого объяснения. Эта внешняя информация – суть программы, без которых невозможно нормальное развитие всего живого на Земле. Это план, чертеж и текстовые комментарии, необходимые для построения любого организма.

Получается, если изучить этот механизм управления, можно самим программировать генетическую систему организмов – от растения до человека. Доказано также, что структура ДНК хорошо соотносится с речевыми характеристиками человеческого языка и по сути является текстом, прочитать который сейчас пытаются ученые.

Этот язык жизни — наша наследственная информация — определяется последовательностью четырех различных типов нуклеотидов. Таким образом, алфавит языка наследственности состоит всего из четырех букв, но условное число страниц информации в нашей «книге жизни» составляет около двух миллионов!

Наша ДНК – это жидкие кристаллы, образующие идеальную антенну, которая воспринимает и генерирует не только электромагнитные излучения, но и акустические. Задумайтесь: наша ДНК может программироваться мыслями, эмоциями, речью и звуковыми колебаниями! Как тут не вспомнить о силе молитвы и то, что «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было — Бог»!

Мы – дети космоса. Когда мы будем рассматривать один из методов самовнушения – аффирмации, — вспомните об этом факте.

Вся Вселенная пронизана музыкой. Музыка — единый волновой язык мироздания. Ученые обнаружили: в окружающем мире «поет» все — от молекул и хромосом до галактик, а молекула ДНК и вовсе напоминает нотный стан.

Биологи из Калифорнийского университета измерили колебания в хромосомах при помощи инфракрасного спектрометра и, преобразовав их в звуковой спектр, услышали… музыку. Так получился первый саундтрек ДНК, напоминающий медитативные мелодии Индии и Востока. «Поют» не только наша ДНК и наши органы. Как выяснилось в результате изучения молекулярной структуры белков растений, они тоже издают уникальные мелодические звуки, которые заложены в их генетическом коде.

Ученые сравнивают Солнце с духовым музыкальным инструментом — огромным органом, а выбросы с поверхности светила — протуберанцы — с его трубами, издающими и усиливающими звуки. Их волны распространяются со скоростью десятков километров в секунду, длительность каждой ноты составляет 60 минут.

«Трубят» и другие космические объекты, возможно — разумные, так считает профессор Владимир Лефевр. «Все разумные существа, какую бы форму они ни имели, используют единый язык для всей Вселенной — музыку, — говорит он. — Одно время я изучал космический объект SS433. Он состоит из двух звезд: гигантской и необычно маленькой. Природу второй астрофизикам до сих пор определить не удается. Одни относят ее к нейтронным звездам, другие — к черным дырам. Маленькая звезда вытягивает из голубой звезды-гиганта вещество, «питается» им, а «излишки» выбрасывает в двух противоположных направлениях в виде тонких струй газа».

Проанализировав спектральные линии объекта, ученый получил удивительный результат. Оказалось, что в определенные моменты они соответствуют мелодии из 9 нот: «до — ми — фа — соль — соль — ля — си — до – ре».

«В космическом пространстве могут существовать «эфирные существа», считает Лефевр, состоящие из окружающей плазмы, а мелодия — средство передачи какой-то эмоции, то ли координирующей деятельность собственного организма, то ли предназначенной для собратьев по разуму».

Академик Петр Гаряев, ведущий специалист в области волновой генетики, в одном из интервью рассказывает:

«Когда человек умирает, его ДНК начинает излучать радиоволны. Мы смогли уловить их с помощью разработанного нами приемника. Специальная компьютерная программа переводила биологические колебания в звуковой диапазон. И после легкой аранжировки можно было наслаждаться звуками «души» усопшего — ведь он пребывал на том свете, рядом с Богом. Нам удалось записать мелодию, услышанную с «того света». Она напоминает нечто индийско-космическое, правда, сопровождается какими-то скрипами, воплями и повизгиваниями. Но все равно заставляет задуматься «о вечном».

Американские исследователи, занимающиеся проблемами защиты и сохранения информации на случай ядерной или иной глобальной катастрофы, решили, по сути, обратную задачу. Их целью было создание принципиально нового типа памяти на основе исключительно живучих микроорганизмов, способных хорошо переносить высокие температуры, обезвоживание и большие дозы радиации.

В ДНК таких «сверхбактерий» им удалось «зашить» текст песни It’s a Small World («Это маленький мир»). Поразительно, но внедренная мелодия передавалась по наследству — воспроизводилась в генетическом коде потомства. Как показали эксперименты, песня зафиксировалась в генотипе и без изменений передавалась более чем в ста поколениях.

Следует так же упомянуть о работах доктора Масару Эмото по исследованию информационных свойств воды. Его многочисленные эксперименты показывают, как наши эмоции, слова, молитва, музыка могут влиять на ее структуру. Не зря наши предки издавна благословляли пищу, избегали негативных эмоций, когда всходило тесто, накрывали питьевую воду в доме и т.п.

«Поет» и наша душа. Когда мы говорим «душа поет», то в этот момент мы испытываем чувство единства со всем мирозданием. Если следовать аналогии У. Дайера с «одной песней» Вселенной, то ваша задача — привносить в ее музыку гармонию чистых нот своих мыслей.

Каждый из нас должен сказать себе: «Мир начинается во мне. Все существует в моем разуме и нет ничего отдельного от меня».

Физическая Вселенная — это воплощение ваших мыслей о ней.

Помните: в тот момент, когда вы заглядываете в свое будущее, оно внимательно смотрит на вас и начинает меняться так, каким вы его видите.

Оно подстраивается под то, что вы думаете о нем. Оно всегда знает, что вы о нем думаете." https://www.planeta-zemly.ru/kakie_zako … hhestvujut

Отредактировано Lussia (09.01.2023 10:58)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

578

Академик Бехтерев: смерти нет.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

579

Сейчас время Великого поста.
Из "Граней Агни Йоги":
Пищевой режим преображает физическое тело, эмоциональный – астрал, мысленный – ментальное тело. Но если не соблюдены мысли, ни астрал, ни плотное тело не могут преобразиться. И если не обуздан астрал, то тело земное останется прежним, несмотря на самое изуверское постничество. Упор на мысли. Потому правильнее всего начинать преображение с мыслей. Мысль толкает героя на подвиг и заставляет труса дрожать.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

580

Оттуда же:
Все настоящие сказки, самые чудесные, самые фантастические – это попытки выразить земным языком чудесность Надземного Мира. Да! Да! Есть в пространстве такая область, где человек, как волшебник, как маг, вызывает к существованию всё, что позволяют ему творить его мысль и воображение. Часто в мечтах думают люди о том, что было бы, если бы они имели власть, чтобы каждое их желание исполнялось. Тонкий Мир, где всё движется мыслью, и есть эта чудесная область исполнения всех желаний. Только подумать – осуществляется всё, в ярких законченных формах, если мысль достаточно сильна и достаточно полно оформлена. Вызывая мыслью и воображением ряд образов, человек окружается ими и в них пребывает, и они составляют для него тот мир или то окружение, в котором он и живёт то или иное время. Можно понять, насколько важно при этом, если мысли насыщены Красотою. Ибо что же можно создавать на безобразии? А творчество всяким бывает. Тёмные тоже творят. Низшие слои полны самых отталкивающих и отвратительных форм, и в них утопают создатели этих уродств. Светлые духи строят на Красоте и Красотою. Хорошо тем, кто любит цветы, кто любит природу, кто к звёздам стремится, кто в звуках прекрасных хочет себя позабыть. Служение Красоте, начатое здесь, продолжается там. Но что же сказать о содержателях публичных домов и притонов? Что же сказать о породителях всех безобразий? Где же они пребывают и что же творят в том мире, где всё созидается мыслью? Мысль Красотой соблюдите, если Свету хотите служить.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

581

#p208692,Tomade написал(а):

Служение Красоте, начатое здесь, продолжается там. Но что же сказать о содержателях публичных домов и притонов? Что же сказать о породителях всех безобразий? Где же они пребывают и что же творят в том мире, где всё созидается мыслью? Мысль Красотой соблюдите, если Свету хотите служить.

  Все вроде Правильно, но Как же быть с Балансом?  Ведь без него, видимо, можно ожилать "перерождения" Одного в Другое или...?   Возможно, стоит признать, что в Каждом, как Инь и Ян, присутствует в т.ч. и Это Многообразие, а вот Баланс - Это Искусство, которое стоит пытаться Найти и Поддерживать...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

582

#p208722,VladP написал(а):

Все вроде Правильно, но Как же быть с Балансом?  Ведь без него, видимо, можно ожидать "перерождения" Одного в Другое или...?

Ну да. Без тьмы не было бы осознания Света. С другой стороны, если взять проблему здоровья, лучше вести здоровый образ жизни, а не балансировать всё время между здоровьем и болезнью. Последнее ни к чему хорошему не приведёт.
То же и в вопросах этики: или ты стараешься следовать заповедям Христа, или думаешь только о себе (эгоизм) и, тем самым, встаёшь на путь служителей Тьмы.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

583

#p208725,Tomade написал(а):

если взять проблему здоровья, лучше вести здоровый образ жизни, а не балансировать всё время между здоровьем и болезнью.

  А разве ЗОЖ не является постоянной балансированием между постоянно меняющейся зачастую агрессивной Внешней и Внутренней Средой, являющейся ключевым фактором Здоровья/Нездоровья?

  Те же проблемы и в вопросах отстаивания Истиной Веры и т.д. (примеры Крестоносцев и не только...)
  Т е. Все Течет и Все Меняется и Баланс помогает поддерживать Гармонию...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

584

#p208730,VladP написал(а):

А разве ЗОЖ не является постоянной балансированием между постоянно меняющейся зачастую агрессивной Внешней и Внутренней Средой, являющейся ключевым фактором Здоровья/Нездоровья?

Под здоровым образом жизни я понимаю исключение из своей жизни всего того, что разрушает здоровье: пьянства, курения, наркотиков, спорта (ради рекордов), физического труда на износ, чревоугодия, чрезмерной траты сексуальной энергии. Кроме того, необходимо обуздать свой астрал и добиться несокрушимого равновесия, не нарушаемого никакой агрессивной внешней или внутренней средой.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

585

Из "Граней Агни Йоги" за 1964 г.
В сущности говоря, вся земная жизнь есть не что иное, как подготовка к Надземному пребыванию.

Далее

Когда это не понимается, то земное существование теряет свой смысл и жизнь становится лишённой цели и значения. Ведь не для того же живёт на Земле человек, чтобы исчезнуть бесследно, и в мире, где не кончается ничего, но всё продолжается в будущее, прекратить цепь причин и цепь следствий так, как будто бы ничего и не было. Трудно представить себе что-либо нелепее этого положения. Основная аксиома материалистической науки гласит: ничто в природе не исчезает и не рождается вновь, но переходит из одного состояния в другое. Эта аксиома принимается, пока речь идёт о явлениях материального порядка. На явления духовного порядка она почему-то не распространяется. Но когда поймут, что даже мысль материальна и что вне материи во всех её видах и степенях утонченности ничего не существует, то и эту основную аксиому приложат тогда ко всем явлениям жизни. Все дело в расширении сознания и в том, чтобы раздвинуть пределы уявления и понимания материи в Беспредельность. Уже понимают, что свет материален, равно как и звук. Младенческий материализм ныне уже является символом невежества, ибо наука шагнула далеко за пределы видимого мира. Электроны, нейтроны, протоны, фотоны и так далее еще не предел, а лишь новые ступени понимания материи, выше которых существуют другие, ещё более тонкие и ещё менее доступные современной аппаратуре. В Беспредельности предела состояний различных видов материи достичь не так просто, как это кажется уму закостенелого материалиста.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

586

#p212049,ГУФ написал(а):

прибор относится к информационным технологиям и при изготовлении его (как и при изготовлении синхрометра) имеются определённые заморочки, невыполнение которых блокирует работу этих приборов. Поэтому правильное понимание законов циркуляции информации в природе, является залогом успешного применения информационных технологий. Другого пути к сожалению нет.

а как это так  :huh:   что это такое  ???

0

587

имеются определённые заморочки, невыполнение которых блокирует работу этих приборов. Поэтому правильное понимание законов циркуляции информации в природе, является залогом успешного применения информационных технологий. Другого пути к сожалению нет.
а как это так  :huh:   что это такое  ???

прежде чем запаивать радиодетали в схему, в радиодетали нужно ввести туда энергию оргона-ци .
по другому не покатит  :no:

+4

588

#p212064,МП39 написал(а):

прежде чем запаивать радиодетали в схему, в радиодетали нужно ввести туда энергию оргона-ци .
по другому не покатит  :no:

В радиодетали уже поздно :no:, нужно в припой.... генератор второго резонанса Шумана подключать к жалу паяльника  ;)

+4

589

Астрологический прогноз Светланы Драган на ближайшие дни, недели и месяцы для России и не только.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

590

#p212884,Tomade написал(а):

прогноз Светланы Драган на ближайшие дни

Чего это женщина, с распущенными волосами, нас пугает?

Если посмотреть аспекты на 14 октября (день затмения), то всё гораздо проще.
Трин воинственного Марса и Сатурна (старая война)
Инконьюкция Солнца и Луны к Урану (героизм и трусость)
Т.е. то что идет, будет продолжаться и ничего особенного. Кроме влияния осени и зимы.
https://i.imgur.com/Tg4KzXK.jpg
https://i.imgur.com/YD2ME8V.jpg

+2

591

Она же прогнозировала события в период по апрель включительно. Время покажет. А ошибаться могут все. Даже ветхозаветный Бог: "...И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Быт.6:5-7)    :D

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

592

.
  :D

И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лицо Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.
И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.
И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье].
И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
Из [всех] птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского].
Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.
И сделал Ной всё: как повелел ему [Господь] Бог, так он и сделал.

+3

593

Адам, Ева, Ной…
Христос сказал своим ученикам:  "вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах" (Мар.4:11).
Так же и в Ветхом Завете: буквальное восприятие - это "для внешних", то есть для обывателей. На самом деле не было ни Адама, ни Евы, ни Ноя с его ковчегом. Всё это только символы, обозначающие различные фазы эволюционного развития человечества. Подробности - в "Тайной Доктрине" Е. Блаватской или в учении розенкрейцеров (например, см. книгу Макса Генделя "Космогоническая концепция розенкрейцеров". Есть в Сети для свободного скачивания).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

594

ЧТО ЖЕ НАМ, ВРАЧАМ, ДЕЛАТЬ? КАК-ТО ТАК О СВОЕМ МИРОВОЗЗРЕНИИ.
"Я - врач, и я задолбался. Точнее, задолбала меня одна весьма распространённая фраза, звучащая из уст неискушённых в медицине. Стоит попробовать рассказать кому-то о наших сегодняшних проблемах, как в ответ слышишь: "Вы знали, на что шли, когда выбирали свою специальность - теперь не жалуйтесь!"
  Да мы в страшном сне не могли предположить, во что выльется наш выбор в далёком будущем! Я был уверен, что должен оказывать помощь людям (я и сейчас в этом уверен!), но также и абсолютно уверен в адекватном отношении этих людей к моей профессии! Когда же я делал свой профессиональный выбор, то:
  Я не знал, что для нормальной жизни придётся работать на трёх работах и дежурить десятки раз в месяц ("рекорд" - 21 дежурство!).
   Я не знал, что от меня станут требовать мгновенно и точно поставить диагноз, раз и навсегда вылечить любую, даже хроническую болезнь "вот прям щас" и желательно - одной недорогой эффективной таблеткой без побочных эффектов и противопоказаний.
   Я не знал, что спасение жизни станет восприниматься пациентами, как нечто само собой разумеющееся (зачастую просто "Спасибо!" не скажут), зато малейшая ошибка или невозможность сделать что-либо в запущенном случае будет вызывать неистовую злобу со стороны пациентов, их родственников и СМИ.
   Я не знал, что медицина из государственной превратится в страховую, что будут требовать выполнения идиотских "схем лечения" под угрозой наказания и штрафа.
   Я не знал, что власть в больницах захватят экономисты и будут закупать разное дешёвое дерьмо вместо необходимых лекарств и оборудования.
   Я не знал, что в результате увеличения количества населения нам будут увеличивать нагрузку при той же зарплате, вместо увеличения количества врачей.
   Я не знал, что повышать квалификацию придётся по собственной инициативе, за собственные деньги, во время своего законного отпуска.
   Я не знал, что 99% недовольных чем-то пациентов будут твердить о "клятве Гиппократа", не ведая, что никто из моего поколения её не давал и что в подлиннике этой клятвы есть строчки: "Не лечи бесплатно, ибо те, кто лечится бесплатно, перестают ценить своё здоровье, а те, кто лечит бесплатно, перестают ценить результаты своего труда".
   Если бы я всё это знал в далёком 1978 году - чёрта с два я стал бы связываться с медициной!"

+11

595

#p212949,Petrov написал(а):

...

В  советское время была нормальная медицина; врачи, имея оклады согласно штатному расписанию, думали не о деньгах,  а о пациентах.  В поликлиниках очередей не было, записываться на приём за две недели необходимости не было. Лечение было бесплатным. Дважды приходилось лежать в стационарах - в Саратове и в нашем городе: питание было прекрасным (одних "столов" было 14). Кроме постельного белья, давали и халаты.
Сейчас, при капитализме российского разлива, всё поменялось.  Эгоизм и "золотой телец" внедрились в сознание многих россиян, в том числе и врачей.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+6

596

#p212955,Tomade написал(а):

В  советское время была нормальная медицина; врачи, имея оклады согласно штатному расписанию, думали не о деньгах,  а о пациентах.

https://i.pinimg.com/1200x/cd/7a/e0/cd7ae0eab790bfb24e795255040bdc40.jpg

+6

597

#p212949,ГУФ написал(а):

е, задолбала меня

:|  ???-а есть ли реальный план, мысли, идеи, примеры, решения - как можно сделать так чтоб было лучше .

0

598

а что тут

а что тут понимать.  :)  все за всё хорошее - помогать обществу, людям, и чтоб не особо не напрягаться, интегрально так. большинство людей так вполне устроит, можно без излишеств, только как это устроить.  :|

Отредактировано Габриель (21.10.2023 12:16)

0

599

за всё хорошее - помогать обществу, людям, и чтоб не особо не напрягаться

искусственный интеллект в диагностической радиологии, технологии ускоряют получение результатов для пациентов и экономят время врачей на описание медицинских изображений.
https://i.imgur.com/WWMInxq.png

+4

600

#p212988,on написал(а):

технологии ускоряют получение результатов для пациентов и экономят время врачей на описание медицинских изображений

Дай-то бог. А пока что всеобщая компьютеризация привела к тому, что бумажек стало больше, и врачи тратят то же самое время, что и раньше, заполняя еще и электронные "бумажки" в плюс к натуральным. Хорошо еще, если комп не завис, тогда вообще хана, прием отменяется.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+5


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Мировоззрения - 2