Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Инфракрасное излучение - плюсы и минусы


Инфракрасное излучение - плюсы и минусы

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Недавно купил (китайскую) портативную инфракрасную сауну. Судя по описанию, помогает почти от всего.  Предлагаю в данной теме делиться опытом (как положительным, так и отрицательным) лечения воздействием искусственного инфракрасного излучения на человека, но не на БАТ (это достойно отдельной темы), на все тело или на достаточно крупные его участки.
       Мой опыт пока незначительный. Потеется, конечно, прекрасно (хотя и не с первого раза). Однозначно установлено влияние сауны на кровяное давление: у моей жены (гипертоника) за время сеанса (30 мин., 60 гр.) давление падало с 150 – 160 до 110 -120 мм. рт. ст. и удерживалось вблизи этих значений по крайней мере 6 – 12 час. У меня (при тех же условиях)  - с 120 до 110 мм.

+1

31

Eugene54321 написал(а):

Завтра посижу полчаса под ИК излучателем

Посидел. Этак с часик. Излучатель (рефлектор) возле компа приладил, на открытое плечо направил и, приближая-отдаляя плечо, держал жжение на грани терпимого. Так и работал себе на компе.

Рез-тов два:

1. Облучённая область покраснела, но неоднородно: на красном фоне видны белые области, где, видимо, капилляры в нерабочем состоянии.

2. Боль и крепатура (после вчерашнего злоупотребления волейболом) практически прошли. Не могу найти положение руки, в котором появлялась бы боль в плече. Ничего, кроме ИК облучения, с плечом не делал.

Как не вспомнить уважаемого Сергея Ильича: "Это вещь, которую трудно переоценить".
Олег Викторович, однако, предупредил меня: "Это не решение. Гитт предупреждает: боль погасили, а процесс остался, и он вспыхнет необратимо."

Читаю Гитта, "Лечение артрозов", стр. 19. К сожалению, у него сказано не очень конкретно:
6. Применение витафона и других приборов, действующих на поражённую область звуковыми волнами, ультразвуком, ультрафиолетовыми и инфракрасными лучами, магнитным полем.
Создатели и разработчики утверждают, что с помощью этих приборов можно вылечить множество болезней, в том числе артрозы. Действительно, при применении некоторых из них наблюдается улучшение состояния мышц и капилляров, но на сустав эти приборы практически не воздействуют, хотя боли во многих случаях облегчают. Другие же приборы полностью бесполезны.

Так что же делать, Миряне? Покупать/делать ИК сауну или не надо?

0

32

Плохие нововости: обжёгся. Чрезмерно следовал директиве уважаемого С.И.Фофанова:

Надо греть именно ту область, которая очень чувствительна к теплу и откликается на тепло чуть ли не болью! Так же хорош и болевой массаж этой области и горячий душ на это место.

Видимо, я могу терпеть слишком сильный нагрев. Хотя не сказал бы, что я так уж вчера терпел. Во всяком случае, те ощущения не отвлекали меня от работы на компе. Однако сегодня наутро обнаружил три небольших (~ 5 x 10 мм) волдыря на трапецевидной мышце плеча, и вокруг этих волдырей "узор" покраснений. Прикосновение ко всему этому никакой боли не вызывает.

+1

33

Eugene54321 написал(а):

обнаружил три небольших (~ 5 x 10 мм) волдыря на трапецевидной мышце плеча, и вокруг этих волдырей "узор" покраснений

Вы поосторожней-то будьте.Во всем мера нужна.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

34

#p51875,Eugene54321 написал(а):

Что касается ИК излучений, то это вещь, которую трудно переоценить.

Давайте об этом поговорим.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

35

https://i.imgur.com/rae27bl.jpg
Кто то уже купил себе такую приблуду?

Отредактировано Wulgares (20.04.2021 22:33)

0

36


Кто знает какой спектр излучения камней разной породы при нагреве?

+2

37

#p198864,wzas написал(а):

Кто знает какой спектр излучения камней разной породы при нагреве?

Слова для поиска в Яндексе:
камень нагрев спектр
Второй по счету ответ:
Ссылка

Ну и там еще много любопытного....

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

38

Слова для поиска в Яндексе:
камень нагрев спектр
Второй по счету ответ:
Ссылка

Ну и там еще много любопытного....

Спасибо таблица в которой показано какие вещества дают спектры поглощения.
Меня интересует их излучение при нагреве скажем на газовой плите o.O

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Инфракрасное излучение - плюсы и минусы