Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"


электростимулятор "Аксон-02"

Сообщений 841 страница 856 из 856

841

#p211677,mikhvlad написал(а):

Недавно вышла книжка врача-иглорефлексотерапевта Клары Петровны Трофимовой, где она излагает свое видение проблемы.
Получив в руки аппарат, акупунктурными иголками, она больше не пользовалась.

ГУФы, подскажите пожалуйста, как называется эта книга и есть ли она где то в электронном виде?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

842

#p211677,mikhvlad написал(а):

Самое интересное-это какой «ход мысли» был у врача-иглорефлексотерапевта  К.П. Трофимовой. Иглотерапевт работает с БАТ, которые могут находиться на глубине до 3см.При это он использует принципы, методы и приёмы ТКМ, отработанные за многие годы.Электропунктура-это сплошь авторские методы. Здесь воздействие производится на кожные проекции БАТ, а не на сами БАТ.

SWMasedf74 написал(а):

Олег Викторович, извините, хочется высказать свою точку зрения на данный прибор, как я понимаю речь идет о приборе "Аксон-2", могу сказать следующее. Я данный прибор проверял на предмет работоспособности, в такой последовательности.
У меня есть, и я им пользуюсь, уже очень давно, прибор "Прогноз-Мини", это был самый первый выпуск прибора Бердского радиозавода. Сейчас есть множество его модификаций, однако не все соответствуют первым, рабочим образцам, поскольку там была проблема с активным электродом, (он подбирался индивидуально, к каждому прибору).
В практической работе прибор "Прогноз-Мини" заменяет пульсовую диагностику, - с его помощью можно определить "пораженный мередиан", что дает (согласно Табеевой) возможность провести "этиологическое лечение", т.е. выравнивание энергии в мередианах.
Смысл в том, что я делал замеры на приборе "Прогноз-Мини", затем водействовал на соответсвющее точки прибором "Аксон-2", после чего снова делал замеры на приборе "Прогноз-Мини", и получал во всех случаях положительный результат. (Хочется отметить - во всех  случаях).

Так что вы упустили важную информацию которая давно уже на форуме.
Изучайте.

Отредактировано Олег Викторович (13.08.2023 16:37)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

843

#p211680,SLAVA1 написал(а):

ГУФы, подскажите пожалуйста, как называется эта книга и есть ли она где то в электронном виде?

Искал, нет такой.
Может плохо искал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

844

https://i.imgur.com/Pqh5KB3.jpg
https://i.imgur.com/BwmfYKB.jpg
и т.д.
ГУФ SWMasedf74 скидывал мне методичку как там что правильно определять.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

845

metabo
Работа колебательного контура выглядит примерно так: в ответ на раздражение постоянным электрическим током (в первом режиме) симпатическая ветвь ВНС на некоторое время увеличивает активность импульсации соответствующих нервных окончаний (что  и фиксирует "Аксон") и  повышает уровень обмена (больший катаболизм) основного обмена, а так же тонус и уровень обмена веществ в скелетных мышцах, что приводит к изменению гель-золь состояния рыхлой соединительной ткани в сторону гель-состояния и увеличивает ее электрическое сопротивление. Далее по команде блока принятия решений ("Хрень") через некоторое время рефлекторной реакции включается парасимпатическая ветвь ВНС и все параметры возвращает в зону нормальных колебаний контура управления.
Вот этот процесс Вы и видите в форме "Шума при пробое".

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

846

#p177361,Олег Викторович написал(а):

Обновленная справка
Скачать https://yadi.sk/d/OXZDxaMo31p5hA

Напишите пожалуйста как работает, картинки показывает?

Ссылка видимо давно мёртвая.

Судя по форуму Вы вроде бы книгу писали по Аксону. По своему опыту и опыту форумчан я полагаю. Не могли бы Вы снова выложить своё творение куда-нибудь в свободный доступ. Интересен опыт применения, сведённый в одно место.

Там желательно ещё описать техники применения. Схемы зон на коже (не только из инструкции, но и нарытые по реальным клиническим практикам) и техники хождения по зонам лечебным электродом. С техникой хождения возможны варианты однако (минимум два-три, а может и больше), а инструкция этих вариантов не даёт. Тут клиническая практика и опыт живых людей очень важны.

По технике хождения. Ходить можно пунктурно (тыкать через интервалы), можно штриховкой (просто водим без задержки, это электромассаж получается), можно непрерывным ведением с остановками в точках обнаружения проблем. Но при конкретных болезнях иногда непонятно (не очевидно) какой вариант выбрать. Плюс и внутри техник не очевидны детали применения (скорость ведения, ширина интервалов, длительность стояния на точках и т. п.). Поделитесь опытом ПЛЗ. Вопрос ко всем ГУФам, а не только к ВАГУФу Олегу Викторовичу. А Олегу Викторовичу персональный вопрос про его книгу по Аксону. Надо бы такое выложить снова, да и обновлять в дальнейшем бы не помешало на постоянной основе... Тема нужная.

P.S. Отдельное замечание по качеству форума. Кое-где на форуме умерли картинки (в том числе в некоторых важных постах Олега Викторовича). Не дурно бы обновить эти посты. По моему многолетнему опыту лучший хостинг картинок это, как ни странно, VK. Пользуюсь этим приёмом на других форумах много лет. VK показывает наибольшую устойчивость к стабильному хранению картинок. Посты с картинками не протухают годами. И даже если бывают сбои (VK изредка [очень редко!] меняет формат адресов), то это легко восстанавливается, потому что сами картинки на VK сидят как влитые.

0

847

#p216431,GrOrc написал(а):

Судя по форуму Вы вроде бы книгу писали по Аксону.

Там просто инструкция в виде электронной книги.
Основное о методе и т.д.

ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ "АКСОНОМ" — по материалам форума

fort52 написал:
Олег Викторович написал(а):
2. Вчера было повышенное давление 160 на 100. применил АКСОН - 2 по схеме инструкции гипертония, по каждой зоне штриховкой поводил 3-5 минут.
Через 20 минут давление снизилось до 140 на 90, пульс 74.
Тут тоже зоны кожи, а не искать соответствующие БАТ, что намного удобнее.
Сейчас у приятеля проверили работу Аксона: у него повышенное давление. Пообрабатывал зоны около 3-х минут и через 20 минут проверили тонометром снова. Давление действительно упало! Он в шоке: без таблеток! Я тоже изумлен. Сколько у меня лежал этот Аксон без дела, а стоило Олегу Викторовичу показать его в действии, и мой приятель поехал покупать себе Аксон. Не перестаю удивляться человеческой психологии.

Tapir написал:
И еще, ВАГУФ SENDI. Мне скучны всякие теоретические рассуждения. Я всерьез занимался гомеопатией, переписывался с известными специалистами.
Я мастер Рейки, провожу сеансы.
Занимался такими вещами как Накатани, Су-Джок, электропунктурой, биорезонансом, аурикулодиагностикой. Было время возился с БИОРСом, Эледией и много еще чем. Но как только ознакомился с прибором Аксон-02, так все остальное пока забросил. Он реально работает. И не надо мне никакой теории, я ею напичкан уже донельзя.
Пока у меня и моих близких нет особых проблем со здоровьем, поэтому серьезно испытать аксон я не имею возможности. До последнего времени использовал его только во 2-ом режиме по зонам, с разными электродами с увеличенной площадью.
Не знаю, почему Вы не осилили гипертонию. Я всегда со 100% успехом использую его при неожиданных повышениях давления, но не знаю, есть ли у меня постоянная гипертония, не был в поликлинике уже несколько лет. Только чаще использую зоны указанные в инструкции к прибору Онега, и активный электрод изготовил похожий на онеговский, (у меня - 28-ми штырьковый). Уже по одной этой причине в моих глазах прибору цены нет.
Со 100% успехом использую его при проявлении межреберной невралгии, причем по инструкции.

Это информация по материалам из ссылок, которые уже давно приводил Олег Викторович. К сожалению на них тогда практически никто не обратил внимание. В результате применения восстанавливаются связи между центральной нервной, иммунной и эндокринными системами, восстанавливается электрический потенциал в клетках. Применяю, пока еще жив (разменял седьмой десяток).

Ссылки:
http://www.findpatent.ru/patent/207/2076686.html
http://www.findpatent.ru/patent/207/2076687.html   

Юрий Георгиевич
Перенес свое из другой темы.
Олег Викторович у меня есть положительные результаты лечения АКСОНОМ-2 затяжного бронхита у жены. Но и есть вопросы на которые ответить не могу. Простуда или др. вирусные заболевания у жены всегда, по крайней мере последние 4 года, заканчивались затяжным, до двух месяцев, сильнейшим бронхитом, с кашлем до рвоты и кучей выпитых лекарств, в том числе и антибиотиков.
В этом месяце всё как всегда-простуда,бронхит, Кашель После длительных уговоров жены-применил лечение АКСОНОМ-2 и по инструкции к прибору и по проекционным зонам внутренних органов. После двух дней, после уменьшения кашля, начали заниматься и дыхательной гимнастикой по Стрельниковой-одно упражнение "погончики" по 32 раза 2 раза в день-больше заставить не смог.
Через 5 дней процедур, кашель начал проходить, еще через 2 дня почти исчез. Только с утра был совсем небольшой до двух минут. Добьюсь полного излечения. Жена так и не верит, что прибор помог, хотя факты на лицо. И все без сильнодействующих лекарств!!!
Есть такие наблюдения -бывает, в непонятной последовательности, АКСОНОМ-2 не отрабатывает полностью все точки зоны-хотя, в предыдущий раз, в этом месте все было нормально отработано. Не пойму с чем это связано. Делаю процедуры всегда одинаково.
Первые два дня все процедуры делал по разу в день согласно инструкции к прибору. Уговорить на большее не мог.Боялась что у нее поднимется давление.
Точки в зонах обрабатывал вторым режимом прибора с интервалом на коже от 1см до 2см-как получалось. Сколько штук-сказать не могу, не считал.
Движение электрода -от позвоночника к плечу. После уменьшения кашля, на второй день, добавил гимнастику по Стрельниковой и добавил две зоны по сегментарному воздействию из инструкции к Прологу-на голове и плече, руке. Все это заняло 6 дней. Дальше на лечение уговорить не удалось.
Сейчас подкашливает иногда по утрам, но не сильно и не часто. Пока и все результаты в лечении бронхита.
Сейчас занимаюсь лечением своей межпозвоночной грыжи, со всеми последствиями, между L4 и L5 по методу Гита с применением Аскон-02.
Добавлю свои результаты по лечению АКСОНОМ-02
1. Синусит (возможно был гайморит).
2. ОРЗ С сильнейшим бронхитом.
3. Шейные боли.
4 . Воспаление коленного и тазобедренного сустава (артрозные боли ).

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

848

#p216431,GrOrc написал(а):

Не могли бы Вы снова выложить своё творение куда-нибудь в свободный доступ. Интересен опыт применения, сведённый в одно место.

Нет.

#p216431,GrOrc написал(а):

P.S. Отдельное замечание по качеству форума. Кое-где на форуме умерли картинки (в том числе в некоторых важных постах Олега Викторовича). Не дурно бы обновить эти посты. По моему многолетнему опыту лучший хостинг картинок это, как ни странно, VK.

На сколько вы заметили форум бесплатный, как есть и так уже много лет работает.
Купите хост, доменное имя за свои деньги и откройте свой форум, поддерживайте его за свои личные деньги много лет.
Как говорится халява и так, так у вас ещё к ней претензии.  :D

VK у меня в мобильнике.
Храните на почте там есть ведь или ранее были альбомы разные.
Закинуть картинку я буду ещё горбатиться куда и как, а тут кинул и всё.
Кто виноват что вы только сейчас зашли.
К админу бесполезно обращаться, я просил ещё в прошлом году открыть раздел по отельным заболеваниям, так увы, так и нет такого раздела.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

849

#p216434,Олег Викторович написал(а):

Нет.

Н-да... разочаровываете...

#p216434,Олег Викторович написал(а):

На сколько вы заметили форум бесплатный, как есть и так уже много лет работает.
Купите хост, доменное имя за свои деньги и откройте свой форум, поддерживайте его за свои личные деньги много лет.
Как говорится халява и так, так у вас ещё к ней претензии.  :D

VK у меня в мобильнике.
Храните на почте там есть ведь или ранее были альбомы разные.
Закинуть картинку я буду ещё горбатиться куда и как, а тут кинул и всё.
Кто виноват что вы только сейчас зашли.
К админу бесполезно обращаться, я просил ещё в прошлом году открыть раздел по отельным заболеваниям, так увы, так и нет такого раздела.

Речь идёт о постах, которые вы сами пишете и их редактируете. Их качество зависит только от вас и ни от кого больше. Все эти ёрничания по поводу "платности и бесплатности", "админы не админы" тут мимо тазика. Ситуация, когда у людей посты протухают на тему картинок только из-за того, что они пользуются плохими хостингами графики -- это на совести самих этих пользователей и показатель их халатности. Вы сами себе делаете плохо, когда ваши посты протухают. Зачем вы их писали? Чтобы до людей довести свои мысли и свой опыт, или чтобы тупо самовыразиться? В обоих случаях протухший пост плохо выглядит, когда картинки в нём исчезли. Пост потерял часть информативности, люди вас читающие потеряли часть важного смысла. Стоит ли вообще писать посты, если вам самому пофигу на их содержание? Вопрос открытый. (Замечу в скобках, что всё-таки нормальный человек стремится всё делать качественно, а не абы как.)

0

850

#p216441,GrOrc написал(а):

Н-да... разочаровываете...

Не так просто я у меня лично что куда кидать.

#p216441,GrOrc написал(а):

Речь идёт о постах, которые вы сами пишете и их редактируете. Их качество зависит только от вас и ни от кого больше.

Про картинки, на то время кто знал, что они с годами пропадут?

На этот случай периодически делается архив форума, где всё сохраняется на вашем личном компе.
Так у меня к примеру скачен форум за 2016 года и 2019 год.
Там практически все картинки есть.
На то время всё самое актуальное и нужное.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

851

#p216431,GrOrc написал(а):

По технике хождения. Ходить можно пунктурно (тыкать через интервалы), можно штриховкой (просто водим без задержки, это электромассаж получается), можно непрерывным ведением с остановками в точках обнаружения проблем. Но при конкретных болезнях иногда непонятно (не очевидно) какой вариант выбрать. Плюс и внутри техник не очевидны детали применения (скорость ведения, ширина интервалов, длительность стояния на точках и т. п.). Поделитесь опытом ПЛЗ.

Облегчение отдельных органов тоже хорошо чем ничего.
Можно вылечить к примеру кисты почек и т.д.
Но это однобокий подход без учёта взаимодействия всех органов и систем как единого целого организма.
Причинно-следственное должно прослеживаться и находить корень проблемы, тогда меньшими усилиями будет работа. 
Другое дело заложенный в прибор метод диагностики.
Вот только с стандартными электродами он плохо работает, стоит их поменять на латунные и активный меньшего диаметра как совсем другое дело.

Отредактировано Олег Викторович (12.04.2024 21:53)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

852

Хочется рассказать о авторском свидетельстве на изобретение
Дзян Каньженя 1975 года. О практическом использовании рассказывал
Комраков, получавшим при приеме у Дзяна. Он говорил о весьма
эффективном результате этой процедуры. Обратите внимание о
"Розовом шуме" с использованием полосы частот в районе 600-1200 гц.
На Аксон 2 не случайно было изменение  частоты 1200-600 гц.
Видимо разработчики прибора обратили внимание на благоприятное
моделирование постоянного тока порядка 20 мкА таком изменением
частоты. Я решил попробовать методом Рагеля на 9 иголках при токе
на каждой иголке около 20 мкА, общий ток 180 мкА промодулировать
"Розовым шумом" с усилением в районе 800 гц. Каждая иголка
подключена в усилителю тока на транзисторе с выходом на светодиод.
Получается такая матрица 3 красных светодиода в три ряда.
Попробовал пока одну иголку от Аксона, нулевой электрод в руке.
Интересно что в некоторых местах, где Аксон 2 сильно трещит
также мигает светодиод. Схему с шумом не пробовал,
пока только дорабатываю.

+2

853

#p216537,rotanov написал(а):

Хочется рассказать о авторском свидетельстве на изобретение

Добрый день!
А как вы работаете с точками в случае если оба светодиода Аксон горят  и не гаснут.

0

854

Пытался загрузить картинку с описанием авторского изобретения
Ю.В. Дзян Каньчжена у меня не получилось, хотя было показано
загружения картинки, в чем причина? Есть желание поделиться
схемой и делаемым конструкцией блока иголок.
Я предлагаю измерять общий ток иголок цифровым мультиметром,
максимально возможный ток будет около 200 мкА и нужно просто
ждать получения максимального тока на этом участке кожи.
Светодиоды также будут не одновременно загорать и показывать
разные проблемы участка кожи, вот это максимальное показание
и будет говорить о переходе на другой участок. Расстояние между
иголками будет около 12 мм. Модулирование "Розовым шумом" нужно
сделать регулированным с помощью потенциометра. Время обработки
У Рагеля обычно 30 секунд, на Аксоне 2 много участков очень малое
время 1-3 секунды до погасания левого диода. Мне кажется его весьма
недостаточно и его нужно увеличить до 5-10 секунд.
закончения времени обработки кожи.

https://patents.google.com/patent/SU793581A1/ru

Отредактировано rotanov (19.04.2024 16:05)

+2

855

#p216552,rotanov написал(а):

Время обработки  У Рагеля обычно 30 секунд, на Аксоне 2 много участков очень малое
время 1-3 секунды до погасания левого диода.

Так после погасания светодиода ток и частота продолжает работать на электродах.
Кто мешает дольше держать?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

856

#p216552,rotanov написал(а):

Пытался загрузить картинку .... у меня не получилось, хотя было показано
загружение картинки, в чем причина?

Пока непонятно. У остальных все в порядке.

На первое время, пока не разобрались с проблемой, загружайте на https://imageban.ru ,
а потом вставляйте ссылку (нижняя строка, "прямая ссылка") сюда.

Кроме всего прочего, на имиджбане можно бесплатно зарегистрироваться, и получите возможность хранить картинки в альбомах и подборках. Говорят, бессрочно, но это не факт  :flirt: .Все равно, очень удобно.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"