Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » Аксон-02, Эледиа, иголки : Энергия или информация?


Аксон-02, Эледиа, иголки : Энергия или информация?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Обсуждение перешло сюда с ветки электростимулятор "Аксон-02".

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

2

ВАГУФ Олег Викторович! Вы сами даже не представляете то, о чем пишите в последнем сообщении. А каково людям, впервые взявшим в руки прибор "Аксон-02"? Вот когда Вы хотя бы одному человеку вылечите хотя бы гипертонию - мы продолжим говорить по существу.Поймите наконец, что в такой организации, которую представляет Ваш организм, недостаточно ,чтобы был хороший начальник - нервная система. Надо ,чтобы хорошо функционировали подчиненные этого начальника. Были накормлены , правильно понимали приказы и главное - выполняли эти приказы. Помимо нервов , рефлексов есть еще кровь , лимфа, желудок, сердце, легкие и прочие важные органы и системы организма. Вот такое дружеское замечание, а электроимпульсная активность еще ни о чем не говорит. Желаю удачи.

0

3

Вообщем, не хочет ВАГУФ Олег Викторович, помочь простому народу разобраться ,что такое "Аксон-02", на каком принципе работает и что лечит. Тем, кто захочет разобраться , рекомендую почитать А.Я.Катин "Акупунктурная сегментно-зональная вегетотерапия",2001 год. Затем посмотреть книги о триггерных точках и зонах ( в том числе зонах З-Г). Преимущество, которое приписывается прибору "Аксон-02", сразу улетучится, т.е. станет не таким важным , поэтому горазда большими возможностями обладает прибор Эледия +теория Леднева+ Атлас Леднева. И чтобы практиковать лечение "Аксоном-02" , придется учиться у ВАГУФа IGNORAMUS и ВАГУФа ПАЦИЕНТА , просматривая соответствующие темы форума.

+1

4

ВАГУФ Danika! Здесь уже нужна Ваша помощь. Вы просили выражать свою позицию, а для меня- важнее здоровье ВАГУФа Олег Викторовича.

Но ,по-возможности ответье на следующие спорные моменты этой темы:

1)В сообщении №2 ,ВАГУФ Олег Викторович , пишет: "...Недавно вышла книжка врача-иглотерапевта Клары Петровны Трофимовой, где она излагает свое видение проблемы. Получив в руки аппарат (Аксон),акупунктурными иголками она больше не пользовалась...." Поясняю: одна и та же иголка, в зависимомсти от угла наклона к ходу канала может оказывать разное воздействие на Ци и точку, а именно, установленная под определенным углом по направлению канала- тонизирует, против-седатирует, перпендикулярно- нейтрализирует и активирует точку акупунктуры.Назовите хотя бы один аппарат биорезонансных технологий, который умеет то же делать на уровне простой иголки?

2) В последних сообщениях, ВАГУФ Олег Викторович, отправляет к информационной медицине Бессонова. Поясняю: нет информационной медицины, нет информационного гомеостаза.Информация- это " мертвая "энергия. Есть энерго-информационная медицина и есть энерго-информационнный гомеостаз.Информация должна чем -то или кем-то переноситься.

3) Вот выдержка из книги А.Е.Бессонова и соавторов, которую рекомендует ВАГУФ Олег Викторович:
"В живых организмах на достаточно высокой ступени развития взаимосвязь между его отдельными частями осуществляет нервная система. Нервная система через информационные сигналы (сигналы управления) объединяет все органы в единое целое,влияет на связь организма с внешней средой..."

Поясняю:
Во-первых,первым реагирует на все информационные сигналы не ЦНС, а кровь и другие жидкости организма. Во-вторых, при гибели живого организма, нервные клетки отмирают в течении нескольких минут, а вот точки акупунктуры со всеми им присущими характеристиками,в том числе пониженным сопротивлением
функционируют еще в течении 3-7 дней. Как Вы думаете, на что воздействуют тогда аппараты: Аксон,прибор Радиста, ИМЕДИС,БИОРС, ФОЛЛЯ ,Накатани ,Эледия ,когда используют либо китайские точки акупунктуры,либо биологические зоны, либо различные частоты и характеристики биополя, либо Вы ,когда уделяете повышенное внимание на точку Е36 и соблюдаете фазы Луны и время?

4)Факт,но при объединении усилий всех заинтересованных ВАГУФов, в том числе разработчика схемы, аппарат "Аксон-02" мог бы стоить не 500 рублей а 500000 евро.Вы верите в это?

5)Надо признать,что Мы не представляем альтернативы официальной медицине, которая хотя бы умеет продлить существовании человеку вместе с букетом всех его болезней, а Мы не можем на форуме предоставит даже такую услугу.Вы согласны с этим?

+2

5

ВАГУФ Созерцающий! Вот также рассуждает молодой массажист. Какая разница делать массаж ног : от гениталий до кончиков пальцев ног или наоборот? А опытный специалист не только это знает, но и знает с какой ноги начинать массаж у мужчины и женщины. Поясните, почему?И почему у большинства женщин не растет борода? А вообще, мои вопросы адресованы ВАГУФ Danika. А от того ,объясню я свою позицию и поймете Вы мою точку зрения , Вам здоровья не прибавится. Для меня важно,чтобы Вы были здоровы и работоспособны (по возможности )без обращения к врачу.
Для достижения этого  нужно объединение усилий и знаний всех участников форума,в том числе и Вас. А бесконечное совершенствование приборов без знаний организма-это тупик. Желаю Всем удачи.

+2

6

Ой, как сложно... Я же совсем не специалист, а только учусь - у вас, у Олега Викторовича, у ВАГУФа kiorus'а, ... - у всех ГУФов. Но вы откликнулись на мою просьбу излагать, по возможности, вашу точку зрения, и я попробую ответить на ваши вопросы - как смогу, и это сугубо мое непрофессиональное частное Имхо  :) .

Итак:
1).  Иголка - такой тонкий инструмент, что обладает теми возможностями, которых не имеют приборы БРТ. Но к иголке нужны руки и голова, а я не думаю, что буквально все могут научиться пользоваться иголками. Тогда приборы получаются инструментом более грубым, но во многих случаях - единственным.
То есть - нет, я не знаю такого прибора БРТ.

2).  Конечно, энерго-информационнный - гомеостаз, обмен, ... Я усматриваю здесь некий нюанс познания: люди как бы плохо пока понимают предмет, о котором они говорят. Под "энергией" часто понимают сугубо электромагнитную энергию, но я полагаю, что понятие "ци" как-то ближе к сути. А в целом... не думаю, что теории (каковых много) имеют большое значение. И что именно говорил Бессонов (или Коноплев) о том, почему и как работает такой-то метод или прибор - не так уж важно. По крайней мере, это не является основой понимания метода / принципа работы прибора.

3).  Вопрос был на засыпку. Я засыпалась...   :)   Не знаю, ВАГУФ, даже при стимуляции цзу-сань-ли я пользуюсь тремя разными приборами (включая массаж). Проявление их действия разное, так что, мне кажется, первично они действуют на разные ... э-э.. "рабочие тела". Это потом получается прибавление энергии (ци). Что именно "собирает" или "преобразует" давление+тепло+квч+эл.ток в ци - не знаю. Не исключаю, что в каждом таком воздействии (уже самом) содержится некая разновидность ци. Простите мне мое невежество...

4).  Насчет денег за прибор. Какая-то непонятная шутка. По идее, при совместных усилиях в правильном направлении прибор должен бы упасть в цене почти до нуля. Это если преследовать цель изготовления лечилки, а не бизнес.

5).  Не, не согласна. Очень много в моей жизни примеров того, как официальная медицина укорачивала жизнь людям, а те, кто вылечился - сделали это сами, народными и нетрадиционными методами. Что касается нашего форума... Ну, мы даем какой-то шанс. Каждый нуждающийся должен сам подобрать для себя лечилку или метод. В этом смысле "подсознание" работает правильно: если кому-то какая-то идея понравилась, сказал себе человек "это - мое", то с большой вероятностью это средство ему поможет. Вероятность не 100%-ная, бывает, что человек плохо слышит свой организм, или информация (вот тут - именно и только - "информация"), которой забита голова, работает таким.. фильтром... что уводит в сторону... Мы можем только настаивать на обратных связях - тестировать себя как только возможно, и здесь средства официальной медицины надо использовать (анализы, узи, рентген (если необходимо)...)

[взломанный сайт]


Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=316&p=9#p86719 написал(а):

Для меня важно,чтобы Вы были здоровы и работоспособны (по возможности )без обращения к врачу.

Спасибо, ВАГУФ!
Перечитала сейчас написанное выше. Вот еще добавление: я считаю, что нужно учитывать как можно больше всяких параметров - и фазу Луны, и последовательность точек, и способ воздействия (хотя бы в рамках седация-тонизация), и дни (где-то встречалось, что не в любой день можно лечить любое заболевание.)
   Это трудно, и сложно, но как-то надо... По крайней мере, стремиться к этому надо, это точно, и заранее загрублять подход - неправильно.
   

+

У китайце отсутствует "точка сборки", или "высшее начало". и это меня в их мировоззрении напрягает. Но в чем они безусловно правы - это в существовании движущейся, изменяющейся, энергии - ци.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

7

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=316&p=9#p86740 написал(а):

главное результаты.

Известна такая история: как-то один американский ученый в Копенгагене посетил великого физика, нобелевского лауреата Нильса Бора, и был весьма удивлен, когда над его рабочим столом увидел  подкову, прибитую к стене, как и полагается, открытой частью вверх, чтобы она ловила удачу и не давала ей выплеснуться.
Американский ученый спросил:
«Несомненно, вы не верите, что подкова принесет вам удачу, не так ли, профессор Бор? Вы, как рассудительный ученый...»
Нильс Бор с улыбкой ответил:
«Дорогой друг, ни во что подобное я не верю. Однако люди говорят, что подкова приносит удачу независимо от того, верите вы в это или нет».
Вот и с девайсами похожая история. Вроде бы ерунда, но ведь люди говорят, пишут... А вдруг в этом что-то есть? :dontknow:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

8

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p86589 написал(а):

Поймите наконец, что в такой организации, которую представляет Ваш организм, недостаточно ,чтобы был хороший начальник - нервная система. Надо ,чтобы хорошо функционировали подчиненные этого начальника. Были накормлены , правильно понимали приказы и главное - выполняли эти приказы. Помимо нервов , рефлексов есть еще кровь , лимфа, желудок, сердце, легкие и прочие важные органы и системы организма. Вот такое дружеское замечание, а электроимпульсная активность еще ни о чем не говорит.

http://sa.uploads.ru/t/ScOCe.jpg
Это не мне, а вам нужно понять, что я уже имею практические результаты, а не в теории.
Вот у меня лет 7-8 были плохие показатели АСТ и АЛТ, вы со всеми вашими знаниями можете привести в норму эти показатели?
Этим летом у меня уже полный порядок и всё в границах нормы.
Вот вам и по крови.
Вам факты, а вы как обычно купи слона или идите все к Леднёву.

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p86623 написал(а):

Преимущество, которое приписывается прибору "Аксон-02", сразу улетучится, т.е. станет не таким важным , поэтому горазда большими возможностями обладает прибор Эледия +теория Леднева+ Атлас Леднева. И чтобы практиковать лечение "Аксоном-02" , придется учиться у ВАГУФа IGNORAMUS и ВАГУФа ПАЦИЕНТА , просматривая соответствующие темы форума.

ВАГУФ IGNORAMUS и ВАГУФ ПАЦИЕНТ, вы можете с всей теорией Леднёва показатели АСТ и АЛТ привести в норму?
Я везде интересовался, миллионы людей с повышенным показателем АСТ и АЛТ, а это идёт разрушение печени и сердца.
Я не встречал сообщений, что хоть кто это вылечил у себя.
Так что желаю всем удачи и сдавайте чаще анализы и УЗИ хоть раз в год.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

9

ВАГУФ Олег Викторович опять волнуется , а мне этого не надо! Волнуется потому,что не знает то,что знают опытные врачи, практикующие и западную медицину и рефлексотерапию и иглотерапию:

1) Длительное воздействие на БАТ микротоком , частотами, магнитом , биотроном, Неоновыми лучиками и прочим приводит к эффекту "забивания" точек и точка перестает действовать , иногда после 3-4 процедур.
Причем точку не восстановить в течении нескольких дней даже иголками. Что в это время можно делать? Воспользоваться Вашим предложением и  приседать по 100 раз в день;

2) Но "лекарь" ( без обиды), особенно тот, кто сидит на "нервной игле", т.е. использует в своей практике одну из нервных теорий или разновидностей ее ( информационные и т.д.) продолжает днем или ночью воздействовать на точки ( или зоны, как объединение точек). Некоторые точки ( зоны) могут выдержать не более 25 процедур. Умная нервная система включает защиту от "дураков" и закрывает точки. Лекарю даже кажется , что точки в "норме";

3) В это время умная Болезнь, благодарит лекаря, налаживает связь с ЦНС и начинает "угождать " ЦНС и происходит, то что происходит в некоторых странах, когда их ЦНС (правительство) твердо знает, что нет лучшего счастья (для них самих), чем вступить в "нато" или "евросоюз", а организм(страна)- страдает.

4) Что делает опытный врач в первую очередь? Обрывает связи болезни с нервной системой, или выпускает дурную кровь. Потом можно приседать столько, сколько захочется.

5) Олег, ранее я Вам приводил примеры ,когда анализы становились хорошими , но через 3-5 лет все возвращалось на круги своя; О чем сейчас можно спорить, когда до сих пор нет четкого понятия лечебного действия иглы, микротоков, магнитов и т.д. Диагностируем и лечим " в потемках".

+4

10

1. Где взять умного врача?
2. Вы правы, но от этого мои проблемы так и остались, а то и ухудшились от бездействия или ждать кто научит и покажет.

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p86830 написал(а):

5) Олег, ранее я Вам приводил примеры ,когда анализы становились хорошими ,но через 3-5 лет все возвращалось на круги своя

Возможно, но хоть они сейчас в норме, а не на прежнем месте.
А если курсами поддерживать данный уровень, то думаю надолго будет в норме.
Нет смысла вообще каждый день сидеть на игле.
Восстановив систему она уже сама работает, а не то что вы думаете нужно всё время себя дёргать током или иным.
А если работаем то с разным, с тем в чём в данным момент нужно.
Ещё раз повторюсь, практика и опыт людей показывают результаты.

Я переписывался на форумах ДЭТА и Биомедис.
Одна женщина была уже инвалидом, результат получила через 11 месяцев ежедневной работы прибора, сейчас она относительно здорова и уже вышла на работу.
Это не реклама, а простые больные люди, с которыми я познакомился и переписывался.
Так что теория и практика разные вещи.

А так вы во всём конечно правы.
Эти ваши пункты нужно выделить и поместить на первую страницу форума, как предупреждение для нас.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

11

#p86830,SENDI написал(а):

1) Длительное воздействие на БАТ микротоком ,частотами, магнитом , биотроном, Неоновыми лучиками и прочим приводит к эффекту "забивания" точек и точка перестает действовать , иногда после 3-4 процедур.
Причем точку не восстановить в течении нескольких дней даже иголками. Что в это время можно делать?

Опять получается эти выводы ерунда, автор книги Лечение магнитом 30 с лишним лет носит магнит, сердце и щитовидная в норме.
Как же так получается? 
Все наверно смотрели ролик с сайта Рагеля, где врачу хотели уже оттяпать ногу, однако вылечил он его и спас ногу, а процедур там за 40 и где это о чём предупреждает ВАГУФ SENDI?

Смотрим по Рагеля как лечат в патенте:
через отрицательный игольчатый электрод воздействуют на кожную проекцию патологического очага пациента при силе тока 25-1000 мА в течение 15-60 с последовательно на 4-25 точек на 1 см2

Пример. 1. Больной Б. 9 лет. Обратился в центр "Здоровье" ЛНПО "Красная заря" по поводу заболевания хронический остеомиелит в 1987 г. Ранее лечился во многих стационарах, четыре раза оперирован. Лечение положительных результатов не дало. Для лечения был использован заявляемый способ электротерапии. Лечение началось одним игольчатым электродом при силе тока 25 мкА, больше мальчик из-за болевых ощущений не выдерживал. Время воздействия на одну точку составляло 15-20 с. Воздействию подвергались 240-260 точек кожного покрова бедра левой ноги. Длительность сеанса составляла 1 ч 20 мин. Всего проведено 5 курсов лечения по 30 сеансов. В настоящее время по рентгенограммам наблюдается положительная динамика по заключениям специалистов. Все жизненные показатели нормализовались. Потребность в хирургическом или в каком-либо другом лечении отпала.

Пример 2. Больной Ю. 44 года, инвалид II группы. Обратился в центр "Здоровье" с диагнозом: болезнь Бюргера. Ранее лечился во многих клиниках. В результате была предложена по жизненным показателям ампутация. Проведено 4 курса лечения по заявляемому способу и с помощью устройства по второму варианту 30 сеансов. В настоящее время инвалидность снята, пациент работает. Нога сохранена.

Пример 3. Больной П. 30 лет. Диагноз рассеянный склероз. Обратился в центр "Здоровье" с диагнозом: рассеянный склероз. Лечился во многих лечебных учреждениях. Проведено 2 курса по 60 сеансов, сила тока составляла от 700 до 1000 мкА. Лечение осуществлялось на устройстве по второму варианту. Длительность процедуры 1,5 ч.
Однако вон сколько сеансов и вылечились и живы.

ВАГУФ SENDI, что за миссию вы ведёте на форуме?
Конечно кроме как искать хорошего врача.

Вот выше я сказал - Пример. 1. Больной Б. 9 лет. ... Время воздействия на одну точку составляло 15-20 с. Воздействию подвергались 240-260 точек кожного покрова бедра левой ноги. Длительность сеанса составляла 1 ч 20 мин. Всего проведено 5 курсов лечения по 30 сеансов. ... Все жизненные показатели нормализовались. Потребность в хирургическом или в каком-либо другом лечении отпала.

Смотрим, ток практически как у Аксон 02, если лечение бы было АКСОН 02 был бы такой же самый результат, только быстрее, так как показывает отработанный сигнал, вот вам и работа по зонам, а главное, имея прибор, - бесплатное лечение, а не десятки тысяч рублей за курс, а их нужно много.

Так что в этих случаях теория и метод  Леднёва отдыхает.
http://sa.uploads.ru/t/SBWmD.jpg
Круче простого АКСОН - 02, есть только фирменный АКСОН - 02.
Это у которого легко всё переключается и боковые контакты из нержавейки.

Отредактировано Олег Викторович (14.11.2014 15:24)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

12

ВАГУФ Олег Викторович! Вы спрашиваете: Что за миссию вы ведете на форуме? Давно, более трех лет назад, отвечал на этот вопрос: "Думать своей головой!" И не уподобляться лягушке, которая сидит в колодце, все видит, но видит ограниченно. То, что Вы пишете, тоже правильно и относится к любой бабушке в деревне, которая используя травы и заговоры (наговоры) излечивала людей, но не всех. Большинство продолжает страдать , так как уровень знаний о нашем организме на сей день меньше 1%;


ВАГУФ Созерцающий! Те , кто читает про пять вращений (движений) и шесть Ци, должны знать , что это путь Неба и Земли, но как говорят сами древние китайцы, если Вы живете в другом месте ,чем Китай, если у Вас другой климат, если большая разница во времени, то как можно рассуждать о единообразии и применении этого учения для других народов. Нужно учитывать свою специфику.

Так, например, Кристель Хайдеман внесла изменение в учении о Пяти первоэлементах и отнесла орган почек к элементу Воздуха (Дерево), а печень к элементу Вода. А доктор В.Зварич считает ,что нужно поменять местами меридианы МС и TR. Пак Чжэ Ву назвал эти меридианы соответственно головного и спинного мозга, а другие авторы -меридианом кровообращения и лимфатическим. В общем, думают люди своей головой, а не слепо верят написанному. Что годится одному, не всегда является благом для другого. Если что-то кому-то помогло -радуйся, но не говори, что это подходит всем остальным.

+3

13

#p86897,SENDI написал(а):

В общем, думают люди своей головой, а не слепо верят написанному. Что годится одному, не всегда является благом для другого. Если что-то кому-то помогло - радуйся, но не говори, что это подходит всем остальным.

+1!!!

#p86830,SENDI написал(а):

Умная нервная система включает защиту от "дураков" и закрывает точки. Лекарю даже кажется , что точки в "норме";
3) В это время умная Болезнь, благодарит лекаря, налаживает связь с ЦНС и начинает "угождать " ЦНС

Похоже, это те «программы», о которых говорил ВАГУФ КГГ. О том же говорила Н.П.Бехтерева: « когда болезнь поражает организм, в мозгу образуется матрица устойчивого патологического состояния. Данная патология позволяет приспособиться к болезни, смириться с ней. Чтобы вернуться к здоровому состоянию, нужно пройти через процесс дестабилизации, который разрушит вышеуказанную матрицу.»

#p86830,SENDI написал(а):

4) Что делает опытный врач в первую очередь? Обрывает связи болезни с нервной системой, или выпускает дурную кровь. Потом можно приседать столько, сколько захочется.

И вот такая процедура может оборвать патологическую связь болезни и мозга?
И... много ее надо выпускать?
Собственно, вопрос о том, как определять, есть ли в этом надобность, как судить, достаточно ли количество, - вообще, какова схема?
Бехтерева, вроде бы, упоминала активационную терапию. Не может ли она разорвать патологическую связь мозг - болезнь?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

14

Danika,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p86974 написал(а):

Собственно, вопрос о том, как определять, есть ли в этом надобность, как судить, достаточно ли количество, - вообще, какова схема?
Бехтерева, вроде бы, упоминала активационную терапию. Не может ли она разорвать патологическую связь мозг - болезнь?

Психика всегда на шаг впереди физиологии, поэтому отражение называют "опережающим". По П.К. Анохину "Акцептор результатов действия":

П.К. Анохин опубликовал статью: Особенности афферентного аппарата условного рефлекса и их значение для психологии, журнал «Вопросы психологии», 1955 г., N 6, c. 16-38, где ввёл термин: «Акцептор результатов действия». По гипотезе автора, «Акцептор... » – это модель предвидения будущих результатов в виде сети нейронов, охваченных кольцевым взаимодействием. Попав в эту сеть, возбуждение продолжает в ней циркулировать длительное время, что позволяет удерживать цель поведения человека. «В физиологии известен открытый академиком П.К. Анохиным принцип акцептора действия. Этот принцип состоит в том, что в нервной системе всегда (непрерывно) при любом действии строится модель ожидаемой обратной афферентации, поступающей от результата действия. Рассогласование модели и реальной обратной афферентации вызывает ориентировочно- исследовательскую реакцию. (В качестве примера можно вспомнить ощущения, возникающие при входе на неподвижный эскалатор метро)».

Источник: http://vikent.ru/enc/2030/

Если Вы обратите внимание на книжку Л.Б Махонькиной "Резонансный тест", то легко найдете там технологию вывода патологического гомеостаза из стабильного состояния в тактике терапии именно средствами той терапии, которая стала продолжением или развитием "активационной терапиии" в направлении специфичности информационных воздействий - называется она БРТ. Технология БРТ и есть схема таких действий.

А метод позволяющий судить о том, есть ли в этом надобность и нормировать все воздействия в системах упреждающего отражения называется ВРТ.  ;)

Предмет с которым работают методы ВРТ-БРТ - система упреждающего отражения организма именуемая ПСИХИКА в состав которой входит система межклеточных взаимодействий и нервная система (включая центральную). А поскольку в основе хронических заболеваний лежит паталогический гомеостаз как совершенно точно рассказала Бехтерева или что то же самое иными словами "ошибка реагирования"  они позволяют справится с хроническими заболеваниями и другими стабильными паталогическими состояниями.

Методы связанные с всеми видами физического воздействия относятся к ФИЗИОТЕРАПИИ и ни в коей мере не способны корректировать паталогический гомеостаз поскольку они имеют другой предмет воздействия, что бы ни рассказывали всяческие академики и любители включая даже самогого Викторовича.

Отредактировано metabo (15.11.2014 12:18)

+2

15

Danika,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p86974 написал(а):

О том же говорила Н.П.Бехтерева: « когда болезнь поражает организм, в мозгу образуется матрица устойчивого патологического состояния. Данная патология позволяет приспособиться к болезни, смириться с ней. Чтобы вернуться к здоровому состоянию, нужно пройти через процесс дестабилизации, который разрушит вышеуказанную матрицу

А что на практике, ушло в хроническую и далее до печального.
Полнейший бред, ждать, многие от всего так вылечились?
Нас кончает в большинстве наша иммунная система.
Очаги склероза, замещение соединительной тканью, рубцовые изменения внутренних органов и т.д.
На каждого нет умного врача, а кто есть только с умным видом могут делать замечания и предупреждения.
Так что своё здоровье в своих руках.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

16

Олег Викторович написал(а):

Когда я кому говорил, что это поможет другим?
Делился только своими мыслями и своей практикой. ...
каждый выбирает сам всё для себя к нему приемлемое.

Конечно!
И это совершенно бесценно, и без ваших, ВАГУФ, практических наработок и опыта форум был бы только говорильней и обменом точками зрения.

ВАГУФ SENDI только призывает найти "корень", точнее, коллективными усилиями построить систему здоровья человека - что от чего происходит, через что проявляется, на что надо воздействовать. Медицина китайская очень отличается от европейской, но они обе лечат. Вот и появляется вопрос, как же они состыкуются? Понимание этого (которого пока нет ни у кого) не есть обязательное условие лечения (и здоровья), но с ним было бы как-то правильнее. Вроде как гораздо спокойнее, когда знаешь, что происходит, и тогда уже понимаешь, на что надо воздействовать.
Собственно, это особенно требуется именно в случаях запущенной хроники, когда болезни уже переплетаются.

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p86981 написал(а):

Нас кончает в большинстве наша иммунная система.
Очаги склероза, замещение соединительной тканью, рубцовые изменения внутренних органов и т.д.

Истинно так. (Я бы еще аутоиммунные заболевания в список добавила).
Вот вроде бы для этого Бехтерева и предлагала что-то делать с психикой, управляющей иммунной системой, - через метод активации.

ВАГУФ metabo полагает материальным "носителем" психики «систему межклеточных взаимодействий и нервную систему (включая центральную)», а ВАГУФ SENDI - кровь (и ци). А я не знаю, кто из них прав... может, оба...
Возможно, соединив эти представления, мы и узнаем, как мы устроены, и как надо правильно лечить себя.

А пока не узнали, конечно, будем пользоваться разными приборами - и Аксоном, и всеми прочими. Не ждать же, пока поумнеешь.
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-1.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

17

Danika,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87018 написал(а):

ВАГУФ metabo полагает материальным "носителем" психики «систему межклеточных взаимодействий и нервную систему (включая центральную)», а ВАГУФ SENDI - кровь (и ци).

Нервная система контролирует кровь и остальное.

Danika,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87018 написал(а):

Возможно, соединив эти представления, мы и узнаем, как мы устроены, и как надо правильно лечить себя.

Тут нужно разделять различные заболевания, и лечение применять соответствующее.
http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-49.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-50.jpg
Я очень часто использую локальное повышение радиоактивности от минерала.
Известный минералог В. П. Крыжановский так объяснил целительную способность. Ученый исходил из того, что минерал имеет природную радиоактивность, которая примерно равна средней радиоактивности человеческого организма. Когда человек заболевает, его организм теряет радиоактивное равновесие. Это ослабляет организм и не позволяет целительным силам природы бороться с болезнью. А облучение нагретым минералом восстанавливает пониженную радиоактивность.
Без иголок и тока очень хорошие результаты, особенно по суставам.

Всё о чём пишет ВАГУФ SENDI для узких специалистов с этими иголками и т.д. явно не для нас.  Да и, по большому счёту, нет ценности во всём его лечении иголками, всё куда проще и доступнее.

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p86897 написал(а):

Если что-то кому-то помогло - радуйся, но не говори, что это подходит всем остальным.

Ясное дело "Кара небесная у каждого своя"
Что касается заболеваний серьёзных, сосудистых в особенности атеросклероз развиваются одинаково для всех. Да и лечение одинаковое.

Отредактировано Олег Викторович (15.11.2014 19:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

18

ВАГУФ Олег Викторович! Не берите "в голову" мои сообщения. Берегите здоровье.
Просто мне стало завидно, что у китайцев есть Ци и кровь, и они идут всегда рядом . Днем - Ци впереди,кровь позади; ночью - кровь впереди, а Ци позади. А у нас и днем и ночью идут одни нервы и при этом всем управляют, потому  мы считаем , что все болезни от нервов и приборы делаем подобным образом ( нервостимуляторы).

Олег Викторович , поясните назначение на схеме ("Аксон -02") резистора R19 (82 к). Какая схема окончательная и правильная ( та что в архиве вместе с печатной платой?). Дело в том, что у меня был "Аксон -02" с " лежачими" резисторами на печатной плате. А сейчас хочу поэкспериментировать и встроить Вашу схему( Аксона) в свой аппарат "Эллада-7",подавать сигналы не на электроды ,а на иглу ( у Эллады-7 есть специальный электрод, который удерживает иглу). Посмотрю двумя осциллографами, что происходит при постановке иглы против хода меридиана, по ходу и перпендикулярно и при подачи сигнала от схемы Аксона. Если будет что-то интересное, напишу.

А главная моя цель конечно в том, как заменить иглы, оставив все их преимущества. Пока не получается. Сегодня ремонтировал прибор "ДЭНАС" и был поражен тем ,сколько хвалебных слов авторы прибора адресовали своему детищу  в Руководстве по динамической электронейростимулирующей терапии, больше , чем М.ВТеппоне в своей последней книге уделил внимания приборам серии "СКЭНАР". Похоже бизнес требует этого. Согласны?

+3

19

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87047 написал(а):

Просто мне стало завидно, что у китайцев есть Ци и кровь, и они идут всегда рядом .Днем- Ци впереди,кровь позади; ночью- кровь впереди, а Ци позади.

Могу вас обрадовать, у нас с немцами круче и правильнее.

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87047 написал(а):

А у нас и днем и ночью идут одни нервы и при этом всем управляют,потому  мы считаем ,что все болезни от нервов и приборы делаем подобным образом( нервостимуляторы)

Это не совсем так, но нервная играет важнейшую роль.

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87047 написал(а):

Олег Викторович , поясните назначение на схеме ("Аксон -02") резистора R19 (82 к). Какая схема окончательная и правильная ( та что в архиве вместе с печатной платой?). Дело в том, что у меня был "Аксон -02" с " лежачими" резисторами на печатной плате. А сейчас хочу поэкспериментировать и встроить Вашу схему( Аксона) в свой аппарат "Эллада-7"

Схема не моя, у меня купленные приборы. На моих платах стоящие резисторы.
Могу посмотреть только на плате расположение что к чему.
У меня лоял 4 и те что выкладывались не открывает.
R19=82k - там он просто на болт крепления двух плат идёт. Он ещё для самодиагностики самого прибора (по инструкции так).
Смысл прибора очень прост, подобраны правильные параметры для большинства людей приемлемые, параметры в характеристике прибора.
Терапевтическая ещё проще.
Но там не просто частота, а как писал

ГрунинВК,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=316#p41608 написал(а):

Для восстановления проводимости нужно было раскачать точку (термин мой). Второй режим "Аксон-02" это воздействие постоянным током плюс наложенным на него переменным, причем частота переменного тока определяется проводимостью точки воздействия. Получается, что мы воздействуем изменяющейся частотой, которая напрямую связана с проводимостью. Динамика изменения частоты является обратной связью , говорящей о моменте окончания воздействия.

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87047 написал(а):

Посмотрю двумя осциллографами, что происходит при постановке иглы против хода меридиана, по ходу и перпендикулярно и при подачи сигнала от схемы Аксона.

Напомню, прибор для зон, хотя очень интересно посмотреть.

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87047 написал(а):

Сегодня ремонтировал прибор "ДЭНАС" и был поражен тем ,сколько хвалебных слов авторы прибора адресовали своему детищу  в Руководстве по динамической электронейростимулирующей терапии, больше ,чем М.ВТеппоне в своей последней книге уделил внимания приборам серии "СКЭНАР". Похоже бизнес требует этого.Согласны?

С этим абсолютно согласен.
Хотя я переписывался с одним врачом, автором многих программ в т.ч. Фолля, Он для диагностики применял Накатани, восстанавливал ДЭНАС. В опытных руках работает всё.
А для нас масс это как получится.

Отредактировано Олег Викторович (15.11.2014 22:08)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

20

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87047 написал(а):

( Аксона) в свой аппарат "Эллада-7", подавать сигналы не на электроды , а на иглу ( у Эллады-7 есть специальный электрод, который удерживает иглу). Посмотрю двумя осциллографами, что происходит при постановке иглы против хода меридиана, по ходу и перпендикулярно и при подачи сигнала от схемы Аксона.

Очень даже было бы интересно.Чтобы посмотреть используйте диагностическую часть, первый режим, во втором тяжелее смотреть импульсы.

Разработчики прибора выбрали работу по зонам не просто так, думаю, они в курсе работ Фолля и других.
Импульсы идут с кожно - рефлекторных зон, восстановление процессов возбуждения и торможения вегетативных центров на всех уровнях способствует нормализации вегетативной регуляции деятельности внутренних органах и систем.
Проблемы и определяется на кожно - рефлекторных зонах и воздействие на них соответственно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

21

ВАГУФ Олег Викторович ! Спасибо.

Разработчики прибора многое не учитывают.
Например, любой однополярный микроток , положительный или отрицательный, приложенный к организму человека, отравляет печень продуктами электролиза - хлором и щелочью, а через кровь действует ( в худшую сторону) на проводящую систему сердца.

Кстати, знающие люди не рекомендуют использовать для лечения постоянные магниты, зная, что естественное геомагнитное поле Земли не постоянное.

Но разработчики приборов всегда учитывают то, что 85% людей легко внушаемы, 10% - слабо внушаемы и на них приборы не действуют; остальные 5% людей - сами кого угодно обведут "вокруг пальца". Пока будет спрос - будет предложение или наоборот.

0

22

Данный прибор разрабатывался не для спроса предложения, а для лечения.
Разрабатывался и испытывался где надо.

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87058 написал(а):

Например, любой однополярный микроток , положительный или отрицательный, приложенный к организму человека отравляет печень продуктами электролиза-хлором и щелочью, а через кровь действует ( в худшую сторону) на проводящую систему сердца.

Мои показатели крови, печени и сердца в норме, проверяю каждый год.
Разумно нужно подходить

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87058 написал(а):

Но разработчики приборов всегда учитывают то,что 85% людей легко внушаемы, 10% - слабо внушаемы и на них приборы не действуют; остальные 5% людей -сами кого угодно обведут "вокруг пальца".

А как насчёт детей, тех кто без сознания и тем более на животных с положительными результатами?
Как то внушаемость то тут не очень.
Можно выбирать между плохим и очень плохим.
Статистика и время всё определят.
Кто вообще говорит о применение приборов постоянно?
В данном приборе курс составляет от 1 до 15 дней, в зависимости от лечебного эффекта.
В день от 1 до 3 процедур.

Если посмотреть опять у Рагеля, там ток и по времени намного дольше и больше, однако вон какие результаты, спасённые ноги.

Я тут применял Аксон 02 по Су-Джок, болезненная область на пальце прошла!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-5.gif

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

23

ВАГУФ Олег Викторович! Для общей пользы нам надо было бы объединиться и довести прибор "Аксон-02" до ума.
Для этого попросить  ВАГУФа ГрунинВК (если это возможно) дать рассчет схемы этого прибора.

Мы бы увидели, что тот путь микротока, на базе которого производился расчет, не является единственным и основным. Ток между двумя электродами течет в разных направлениях и с разной величиной и на разной глубине. Вы бы увидели, что  работаете  в основном с защитно-кожными каналами , которые не связаны с органами , и  с другим видом энергии, не с той, которая протекает в главных 12 каналах.

Незнание особенностей биологически активных зон, может привести к повреждению защитных внутренних каналов, которые связаны непосредственно с органами. Нервная система участвует в этом , но не является основной в процессе излечения. Поэтому, наш разговор идет по-принципу:" моя твоя не понимает" и не имеет дальнейшего смысла.

Единственно, хотелось бы "поправить" квалификацию народного целителя Е.И.Зуева о классах целителей.
Есть кликуши, блаженные, пророки-прорицатели, юродиевые. А тех ,кто лечит используя биорезонансные приборы и технологии Они отнесли к классу "бесноватых".

Но я поддерживаю Вашу позицию и буду с удовольствием следить за Вашей работой на форуме. Благодарю ВАГУФ Danika за поддержку и думаю, что тему можно закрывать.

0

24

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87085 написал(а):

Вы бы увидели,что  работаете  в основном с защитно-кожными каналами ,которые не связаны с органами, и  с другим видом энергии, не с той, которая протекает в главных 12 каналах. Незнание особенностей биологически активных зон, может привести к повреждению защитных внутренних каналов, которые связаны непосредственно с органами.

К сожалению вы плохо изучили работу и принцип прибора, вы куда ставите лечебный электрод, если на кожу то куда попало?
Я работаю через кожу по зонам именно с органами и системами.
В инструкции чётко указано, работаем только с найденной точкой, при которой загорается светодиод.
Вот именно такая найденная точка и является связующей и рабочей.
Таких точек очень мало, но они есть и работают.
Выбрали нужный нам сегмент, плавно передвигаем щуп на пол сантиметра в сторону, при передвижение щупа светодиоды вспыхивают, при установке щупа есть два показателя, в течение первых 1-2 секунд после остановки щупа  гаснут светодиоды или загорается правый (тут могут оба загореться или сразу уже левый).
Если гаснут также продолжаем искать, если загорелся ждём конца работы.
Если загорелся отработал хорошо, если загорелся и нет перехода на левый светодиод плохо, если загорелся правый светодиод и через время просто погас, это уже очень плохо.

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87085 написал(а):

Ток между двумя электродами течет в разных направлениях и с разной величиной и на разной глубине. Вы бы увидели,что  работаете  в основном с защитно-кожными каналами ,которые не связаны с органами ,и  с другим видом энергии,

Это от того, что выбрана неправильная точка в зоне. Как её найти я уже писал выше.
Понятное дело, что на любом месте кожи поставим щуп и через время он отработает, но это не по принципу работы Аксон - 02.
Аксон 02 работает только с правильно найденной точкой, при которой как только поставили  щуп (при движение щупа по телу светодиод просто мигает, вспыхивает, это не то), загорается светодиод.

Отредактировано Олег Викторович (17.11.2014 13:33)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

25

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87085 написал(а):

Ток между двумя электродами течет в разных направлениях и с разной величиной и на разной глубине. Вы бы увидели,что  работаете  в основном с защитно-кожными каналами ,которые не связаны с органами ,и  с другим видом энергии, не с той,которая протекает в главных 12 каналах. Незнание особенностей биологически активных зон,может привести к повреждению защитных внутренних каналов, которые связаны непосредственно с органами.

Да нормально все как надо работает.

Пример уже приводил. СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ АЛЛЕРГОДЕРМАТОЗОВ
http://ru-patent.info/20/75-79/2076686.html
Причем этот контроль осуществляется визуально свечением индикаторной лампочки и включением звукового сигнала при нахождении биологически активного участка и изменении состояния.
Обратите внимание, нужно найти точки нужные для данного прибора.

Особенностью этого метода является не подбор точек электроакупунктуры, а стимуляция биологически активных точек, находящихся в зонах проекциях расположения эндокринных желез (гипофиз, щитовидная, вилочковая, печень, поджелудочная железа, мочеполовая система, кишечник, предстательная железа у мальчиков, надпочечники). В результате стимуляции восстанавливались связи между центральной нервной, иммунной и эндокринными системами, восстанавливался электрический потенциал в клетках.
При условие правильно найденных точках, которые прибор находит.

Просто все делать надо, как это предусмотрено в данном приборе с инструкцией применения.  При правильном применении, прибор - шедевр среди всех приборов.

Отредактировано Олег Викторович (16.11.2014 15:21)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

26

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87085 написал(а):

Для общей пользы нам надо было бы объединиться и довести прибор "Аксон-02" до ума.

В схеме ток и фазы регулируются, можно подстраивать под себя.
Всё зависит от места приложения.
А попробуйте пассивный в рот как у Рагеля, может тогда потечёт куда нужно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

27

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87085 написал(а):

Ток между двумя электродами течет в разных направлениях и с разной величиной и на разной глубине. Вы бы увидели,что  работаете  в основном с защитно-кожными каналами ,которые не связаны с органами ,и  с другим видом энергии, не с той,которая протекает в главных 12 каналах. Незнание особенностей биологически активных зон,может привести к повреждению защитных внутренних каналов, которые связаны непосредственно с органами.

Тогда все ДЭНАС и им подобные нужно запретить.
Аксон ищет нужную точку, а не куда попало.
Если нет загорания светодиода, ток минимален, работает на той точке которая нужна.

Отредактировано Олег Викторович (16.11.2014 16:20)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

28

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564&p=2#p87088 написал(а):

что прибор при правильном применение шедевр среди всех приборов.

Уважаемый Олег не могли ли Вы высказать свое мнение по этому прибору с точки зрения электроники,а именно, что так в этом приборе,по вашему мнению,является главным для достижения потребного результата при лечении. Т.Е.как бы квинт эссенция его ,без  технических подробностей,что позволяет добиваться указанных Вами результатов. Право очень интересно - надо всячески говорить именно о том ,что действительно работает и дает результат.С.УВ.КГГ

0

29

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564#p87103 написал(а):

Уважаемый Олег не могли ли Вы высказать свое мнение по этому прибору с точки зрения электроники,а именно, что так в этом приборе,по вашему мнению,является главным для достижения потребного результата при лечении.

Уважаемый КГГ, считаю сам метод применения, поиск БАТ не на меридианах и т.п., а на зонах относящихся к нужному.
Прихватывал панкреатит, желчный, лечил печень (она была увеличена и плохие показатели крови, теперь всё в норме) и почки (кисты на обоих, теперь одна полностью рассосалась, вторая значительно уменьшилась), на против органов искал как всё по инструкции точку над которой загорается светодиод на первой секунде сразу. Во всех случаях у меня положительные результаты.
Хотя если честно не всегда соблюдал режим поиска точки при которой сразу загорался светодиод, просто обрабатывал всю зону. Но применять нужно как указано в инструкции.   
Технически прибор делает всё сам во втором режиме, поиск нужной точки и частота автоматически отрабатывает.
Это позволяет как вот даже с патента
В результате стимуляции восстанавливались связи между центральной нервной, иммунной и эндокринными системами, восстанавливался электрический потенциал в клетках.
Т.е. восстановление контроля и управления.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

30

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=564&p=2#p87110 написал(а):

Во всех случаях у меня положительные результаты.

Это то я понял сразу,поэтому и начал спрашивать. Значит так попытаюсь изложить то ,как я Вас понял: 1-е это  находим точку в зоне (проекции органа) - которая является главной на момент поиска. Критерий - ее реакция на поиск и сразу загорается светодиод. 2-е работа идет автоматом и главное это изменение частоты в процессе процедуры.Что то еще я не уловил или на этом как бы и вся техническая сторона вопроса? С.УВ.КГГ

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » Аксон-02, Эледиа, иголки : Энергия или информация?