Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » Аксон-02: разводка плат с номиналами элементов в формате SLayout 5.


Аксон-02: разводка плат с номиналами элементов в формате SLayout 5.

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

Доброго дня!
Выкладываю разводку печатных плат Аксон-02 с номиналами элементов. В разводке имеются расхождения в масштабе по сравнению с оригиналом. Учитывая, что процесс приведения к нормальному виду может затянуться, решил выложить то, что есть на данный момент. После завершения перерисовки, делал сверку с оригиналом. Мелкие ошибки теоретически возможны.

В архиве разводка двух плат.
http://files.mail.ru/BA621B8F95554708B384B2C812B73DF6

Отредактировано Andyrus (15.01.2013 15:03)

+3

2

Доброго дня и от меня!

Вот мой вариант схемы, уже готов нужна ПРОВЕРКА.

Спасибо Andyrus за его работу, сравню со своей.

В архиве разводка двух плат (моя) и собственно схема,
все в LAY...

Устаревшую ссылку убрал, вот обновления от 10.10.2013, надеюсь последие поправки внес, в архиве файлик Lay и просто картика  со схемой

http://turbobit.net/fh5fpkonr29h.html

Отредактировано pozn (10.10.2013 17:25)

+3

3

Я вот обратил внимание, если левый переключатель выбор режима между первым и вторым поставить в нейтраль, очень качественно и точно ищет БАТ и показывает левый диод.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

4

Олег Викторович написал(а):

Я вот обратил внимание....

Это можно будет использовать в следующей версии Аксона

0

5

pozn написал(а):

Это можно будет использовать в следующей версии Аксона

только одно но, он там короткое время работает видать пока заряжены конденсаторы, через минуту две перестаёт.
включил опять вернул и опять есть поиск. Просто очень точно ищет, идеально.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

6

Обновил ссылку на схему, после исправления ошибок, см. пост 2

+1

7

Внес корректировку в разводку. Отсутствовала дорожка от КП103Л к резистору. Обновленный файл в посте 1.

+1

8

Гуфы  pozn и Andyrus большое спасибо за схему и платы.У меня нет возможности приобрести Аксон-2, поэтому хотел попробовать сам собрать его.Теперь вот есть и схема и платы,надо теперь детали подбирать и как то все это собирать.У меня нет опыта в изготовлении двухсторонних печатных плат, я думаю будут сложности.Первый вопрос к Гуфу Andyrus .Можно ли как то убрать белые полоски на Ваших платах при распечатке , чтобы были целые сплошные дорожки ,может в Лайоте есть такая функция- я не в курсе?С Уважением!

0

9

Поправил номинал С10=39пф, спасибо Andyrus, см. пост 2.

Для ГУФ vik05iii, свяжитесь с ГУФом dnik он тоже собирался делать Аксон, только в СМД варианте...

0

10

ГУФ vik05iii, возможно у Вас включена печать сетки в параметрах печати.
Файл->Печать. Слева в третьей группе параметров "Печатать", снимите галочку "Сетку".
Подозреваю, что это оно.

0

11

vik05iii написал(а):

.Можно ли как то убрать белые полоски на Ваших платах при распечатке

Нужно снять галочку перед сохранением и рисунки будут без рисунка сетки.http://s3.uploads.ru/t/0t8rK.png

0

12

http://s2.uploads.ru/t/u8EYG.png

Юр написал(а):

рисунки будут без рисунка сетки

У меня не сетка проявляется а полоски белые на дорожках и контактных пятаках, если так распечатать то плата будет негодной.

0

13

vik05iii написал(а):

У меня не сетка проявляется а полоски белые на дорожках и контактных пятаках, если так распечатать то плата будет негодной.

У Вас слой с рисунками элементов выводится на печать. Например, в нижней части вашей платы хорошо просматриваются рисунки переключателей. Отключите вывод этого слоя на печать.

0

14

Andyrus написал(а):

Отключите вывод этого слоя на печать.

Отключить этот слой я не смог, все рисунки элементов просто удалил, теперь плата получилась чистая.
Один вопрос по плате из моего поста 12.
У меня на этой плате в верхнем левом углу контакты под два полевика кп103л.Второй полевик справа, средний контакт его соединен со средним контактом другого и на минус схемы-нижний контакт ни с чем не соединен.Это Вы ГУФ  Andyrus его дорожку исправляли ?

Andyrus написал(а):

Отсутствовала дорожка от КП103Л к резистору

У меня почему-то файл с поста 1 не открывается( Ошибка 404).

pozn написал(а):

свяжитесь с ГУФом dnik он тоже собирался делать Аксон, только в СМД варианте...

Я с SMD деталями не работаю- у нас их в продаже нет да и зрение не то.С Уважением !

0

15

vik05iii написал(а):

Отключить этот слой я не смог, все рисунки элементов просто удалил, теперь плата получилась чистая.
Один вопрос по плате из моего поста 12.
У меня на этой плате в верхнем левом углу контакты под два полевика кп103л.Второй полевик справа, средний контакт его соединен со средним контактом другого и на минус схемы-нижний контакт ни с чем не соединен.Это Вы ГУФ  Andyrus его дорожку исправляли ?

У меня почему-то файл с поста 1 не открывается( Ошибка 404).

Как раз эту дорожку я и правил.
Откорректировал ссылку в первом посте.

http://s2.uploads.ru/t/thq85.png

Отредактировано Andyrus (15.01.2013 15:24)

+2

16

Всем привет! Ошибка в схеме, предоставленная "pozn". Ножки 1 и 13 триггера ТЛ1, U2, должны соединяться с 1 ножкой ЛА7 U4 и больше ни с чем.

Отредактировано dnik (08.02.2013 20:02)

+2

17

Так таки НИКТО не сможет подсказать - КАКОЙ именно ток потребляет Аксон-2?
И две кроны это обязательно? Есть ли какие границы питания, больше-меньше, (т.е. силы тока и напряжения) ?

Спасибо.

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

18

ГУФ ,  dnik спасибо!
Недоглядел...
Ошибку исправил, файл перезалил, пост 2.

0

19

Pierre написал(а):

Так таки НИКТО не сможет подсказать - КАКОЙ именно ток потребляет Аксон-2?
И две кроны это обязательно? Есть ли какие границы питания, больше-меньше, (т.е. силы тока и напряжения) ?

Спасибо.

Подпись автора

    Dum vita est Spes est.

А разве на схеме не понятно зачем нужны две кроны. В описалово на прибор есть все данные.

0

20

dnik написал(а):

А разве на схеме не понятно зачем нужны две кроны.

Эх, если бы я разбирался в электронике и мог все это делать,
то я вообще ничего бы двже и не спрашивал. Тихо собирал бы всё сам и все дела ...

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

21

Господа! Может схему-то электрическую принципиальную этого творения человечества кто-нибудь выложит? Искал по всем углам. В ссылках есть печатки без обозначения, видео удалено пользователем. Одни нюансы.
Это что: военная тайна? Форум как я понимаю это для людей у которых еще остались мозги самостоятельного
творения. Или уже все на бизнес скатилось. Смотрю и цены на АКСОН подпрыгнули. Не серьезно! А так все хорошо начиналось. Спасибо.

0

22

Полностью поддерживаю ankarp, очень часто что-то найти по ссылкам невозмоно. То срок истёк, то ещё что... А схему хотелось бы увидеть...

0

23

поддерживаю верхних гуфов выложите кто нибудь просто схему АКСОН,плату нарисую  сам

0

24

pozn! Спасибо за сообщение. Разводка у меня есть, скачена в цвете с элементами. Но речь о принципиальной
схеме. Согласись, что работают нормально не по печаткам. Во первых непонятно: 2 печати это одна плата с 2-х сторонней разводкой или 2 односторонние? По моему опыту 2-х сторонняя. Совершенствовать что-то можно
только по принципиальной схеме, а на печати много не навешаешь полетят дорожки, и все на смарку. Это из опыта. Но ведь ГУФ DNIK переделал под SMD компоненты, наверняка не от балды а имел схему либо по макетной востанавливал в электрическую, а потом уже ваял новую. Я  и просил его об этом. Для меня нет необходимости мельчить по современному с элементной базой проблем нет. Да и переключатели режимов работы дубовые их уж не найти, нового образца лучше, даже от китайских игрушек коих полно везде. С уважением Ankarp.

0

25

ankarp!
Так в том файле как раз и есть принципиалная схема !!!

0

26

Вот что открывается в указанных файлах:
http://s3.uploads.ru/ms5o4.jpg
http://s2.uploads.ru/R8TBF.jpg
это никак не принципиальная схема, или я что-то не догоняю, может в Sprint Layout можно вывести принципиальную схему?
В руки попал этот прибор, хочу понять как он работает.
И еще, вопрос ко всем, какие измерительные приботы можно подключать к его выходу, в паспорте об этом ничего не сказано?

+1

27

ПАН написал(а):

И еще, вопрос ко всем, какие измерительные приботы можно подключать к его выходу, в паспорте об этом ничего не сказано?

я подключал осциллограф.
Почитайте пожалуйста тему, лень всё переписывать, когда уже всё описывал и выкладывал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

28

ПАН схема во втором посте, со всеми последними исправлениями.

0

29

Доброго времени суток. Уважаемый Andyrus и pozn, перезалейте пожалуйста ваши файлы на файлообменниках или выложите их здесь. А то возникла необходимость для лечения собрать данный прибор, а схемы и платы нет уже там где вы оставляли.
С уважением к вашему труду.

+1

30

Ссылку у себя (пост 2) поправил, пользуйтесь

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » Аксон-02: разводка плат с номиналами элементов в формате SLayout 5.