Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Мысли насчет звукового резонанса


Мысли насчет звукового резонанса

Сообщений 31 страница 60 из 141

1

Добрый день/вечер, ГУФы

Есть такие мысли. А что если использовать излучение теми же резонансными частотами что для БРТ (если они не превышают 15 кГц), только носителем будет звуковая волна ? Будет ли такой же лечебный эффект что и при электромагнитном излучении?
Давайте обсудим. Это было бы куда более дешево и доступно вообще каждому человеку.

+1

31

на закрытой(заполненной) ветке
Понемногу обо  всем...

ИСЦЕЛЕНИЕ ГАРМОНИКАМИ: МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО

ВВЕДЕНИЕ
Экстрасенс Эдгар Кейс назвал звукотерапию медици­ной будущего.
Звук уже довольно широко применяется в лечебных целях — а значит,
будущее, предсказанное Кей­сом, уже не за горами.
Исцеление происходит, когда ра­зум и тело человека сливаются в общей гармонии.
В этой главе мы рассмотрим разновидности звукотерапии,
осно­ванные на использовании обертонов и резонанса.

далее...
Понемногу обо  всем...

Книга "Эффект Моцарта"
Понемногу обо  всем...
Тонинг как средство исцеления.
Музыкотерапия

Виброакустика для здоровья
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=21&p=31#p20759

===

Вибромассаж и его воздействие на различные системы организма

Сущность применения вибрационного аппарата состоит в передаче
массируемой части тела колебательных движений разной частоты и амплитуды.
Как показали многочисленные экспериментальные исследования,
механическая вибрация по физиологическому воздействию на организм
человека относится к тем раздражителям, которые вызывают комплексный
эффект от раздражения рецепторов, заложенных в различных тканях, коже,
мышцах, сосудах.

В механизме действия вибрации на организм большое значение
имеют физико-химические и биологические процессы, возникающие
в участке непосредственного контакта раздражителя с живой тканью.
По степени воздействия вибрацию разделяют на местную и общую.
Однако было бы неверно думать, что физиологические действия
местной вибрации ограничиваются лишь теми участками,
с которыми непосредственно соприкасается вибрационный
раздражитель.

Вибрационные раздражители оставляют глубокий след
в центральной нервной системе, а их действие может проявиться
даже через несколько дней после массажа.

Как показали исследования, вибрационная чувствительность
является самостоятельным видом чувствительности,
периферические рецепторы которой расположены в коже,
мышцах и других тканях организма и имеют свои проводники
в коре больших полушарий головного мозга.
Наиболее чувствительны к механической вибрации сосудистая
система и рефлексогенные зоны.

Влияние вибрации на организм зависит от частоты, амплитуды
и продолжительности ее воздействия.
Экспериментально установлено, что механическая вибрация возбуждает
нервы, утратившие функции, и, наоборот, успокаивает слишком
возбужденные.
Кратковременное ежедневное применение вибрации способствует
увеличению силы мышц, повышению их работоспособности,
улучшению кровоснабжения работающих мышц,
ускоряет заживление ран.

Повышение работоспособности и восстановление функции
нервно-мышечного аппарата под влиянием вибрации связывают
с положительным воздействием ее на центральную нервную систему,
улучшением кровоснабжения и окислительно-восстановительных
процессов в мышцах.
Систематическое вибрационное воздействие в течение 6-8 дней
дает стойкое повышение работоспособности мышц.

http://mega.km.ru/health/encyclop.asp?TopicNumber=6231

Подпись автора

=

0

32

#p40990,Pro-tone написал(а):

Добрый день/вечер, ГУФы

Есть такие мысли. А что если использовать излучение теми же резонансными частотами что для БРТ (если они не превышают 15 кГц), только носителем будет звуковая волна ? Будет ли такой же лечебный эффект что и при электромагнитном излучении?
Давайте обсудим. Это было бы куда более дешево и доступно вообще каждому человеку.

Я ДАВНО НЕ ЗНАЛ КУДА ПРИТКНУТЬСЯ ОБСУДИТЬ свои наблюдения .

Я уже рассказывал на форуме что как-то наткнулся в нете на рассказ о переделке в качестве подобного звукового генератора для экспериментов со звуковым облучением из адаптера для зарядки телефона .
Нашёл пятивольтовый адаптер освободил его вторичку как советовал автор от всех подключений , подпаял пьезоизлучатель и приложил к левому отросту поджелудочной ... через некоторое время тогда её функциональнось повысилась от отрыжек до тошноты .
Звук сильно раздражает поджелудочную , сегодня ненадолго приложил опять - опять началась отрыжка и дискомфорт .

Я сделал ноутбуком и другими микрофонами и программами разложение частот приборчика на спектр .

Как стало видно доминирует частота сети 50Гц  и её гармоники , а также частота вблизи 10кГц ... это если поточнее около 9,2кГц .

https://i2.imageban.ru/out/2019/02/20/f1103ba1a74a6c9e4f1c0b35d0253498.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2019/02/20/90af75eab44ba9bc4ffeb9dce6d92274.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2019/02/20/3d214ca67ebe0eda42c835b1927e6de2.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2019/02/20/ee9e1d452cff2dfefbab35a6977fb64a.jpg

https://i3.imageban.ru/out/2019/02/20/45e72deaee3fa73f33a35402bb3da6fb.jpg

Отредактировано ozel (20.02.2019 19:03)

+3

33

#p154411,ozel написал(а):

Я ДАВНО НЕ ЗНАЛ КУДА ПРИТКНУТЬСЯ ОБСУДИТЬ свои наблюдения .

Здравствуйте.

Может будет интересно. Наблюдаемый вами эффект, это скорее всего раздражение частотным резонансом одного или несколько возбудителей болезни поджелудочной. Она судя по описанию не здорова.

+4

34

Вот я и хотел узнать - стоит её тревожить и польза будет или вред ?

+1

35

#p154414,citmos написал(а):

возбудителей болезни поджелудочной. Она судя по описанию не здорова.

В данном случае, думаю, речь о поджелудочной железе не идет. Форумчанин мог наложить пьезоизлучатель скорее на область желудка чем на поджелудочную, так как она находится позади желудка и в глубине анатомически.

+3

36

#p154423,kiorus написал(а):
#p154414,citmos написал(а):

возбудителей болезни поджелудочной. Она судя по описанию не здорова.

В данном случае, думаю, речь о поджелудочной железе не идет. Форумчанин мог наложить пьезоизлучатель скорее на область желудка чем на поджелудочную, так как она находится позади желудка и в глубине анатомически.

В левом подреберье нажодится часть поджелудочной , боли в этой части тела зачастую путают с сердечными .

Стоит нарушить функции печени - это приводит к воспалению и гиперфункции в данном месте .

Она мгновенно начинает увеличиваться и боль разрастается по всей грудной клетке .

Приём сладкого алеоголя - вина ... иногда приводит к постоянно нарасающей боли ... доходит до почти шокового состояния ... не чем не снимается . Помогает только когда высосешь сок с листа "Золотого уса " но не сразу через несолько минут  .

Отредактировано ozel (20.02.2019 19:18)

+3

37

#p154414,citmos написал(а):

это скорее всего раздражение частотным резонансом одного или несколько возбудителей болезни поджелудочной.

#p154423,kiorus написал(а):

В данном случае, думаю, речь о поджелудочной железе не идет. Форумчанин мог наложить пьезоизлучатель скорее на область желудка чем на поджелудочную, так как она находится позади желудка и в глубине анатомически.

  На мой взгляд: "Истина Где-то рядом..."

  Считаю также, что, возможно, "воздействие" было не просто "раздражающим", а "значительным по Воздействию", что вызвало Стресс-реакцию данной области/органа. Что говорит в пользу Приостановки таковых "воздействий".

  Возможно стоит сначала присмотреться к "Тибетским Чашам" (в т.ч. билы). А также к медитативным средствам воздействия на Чакры/Органы...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

38

#p154427,VladP написал(а):

Считаю также, что, возможно, "воздействие" было не просто "раздражающим", а "значительным по Воздействию", что вызвало Стресс-реакцию данной области/органа.

Скорее всего ... вот вам и малые мощности ... вот вам и эксперименты со своим организмом .

Я даже думать боюсь о массовом применении других излучений .

Даже когда ранее применял Витафон всегда ощущал что подскакивает давление причём независимо от места воздействия.

Отредактировано ozel (20.02.2019 19:55)

+2

39

#p154431,ozel написал(а):

Даже когда ранее применял Витафон всегда ощущал что подскакивает давление .

   Витафон, на мой взгляд, имеет достаточный период Практического применения, но, в ряде случаев (специфики организма и Его конкретного Состояния), видимо, возможны и "побочные эффекты".
   Я Его тоже иногда применяю, но пока без "негатива". Возможно, потому-что Не "перебарщиваю", да и не так часто...
   Удачи, но будьте Внимательны и Осторожны...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

40

#p154434,VladP написал(а):
#p154431,ozel написал(а):

Даже когда ранее применял Витафон всегда ощущал что подскакивает давление .

   Витафон, на мой взгляд, имеет достаточный период Практического применения, но, в ряде случаев (специфики организма и Его конкретного Состояния), видимо, возможны и "побочные эффекты".
   Я Его тоже иногда применяю, но пока без "негатива". Возможно, потому-что Не "перебарщиваю", да и не так часто...
   Удачи, но будьте Внимательны и Осторожны...

Почему никому в голову не пришло что пьезоэлемент является не только звуковым излучателем , но и носителем меняющихся электростатических полей ?
Не их ли воздействие так легко проникает в ткани , ведь даже в случае с ФЭМТ - мы электромагнитным полем пытаемся только возбудить электростатические в тканях и их даже малые поля имеютс сильные воздействия .
А здесь можно сазать прямое воздействие электростатики?
Так может и стоит минновать электромагнитную стадию ?
Мы ведь кривим душой когда не замечаем что излучатели у "Витафона" имеют ещё и электромагнитное излучение кроме звукового , да ?
Я предлагаю вам заменить излучатели "Витафона" на мой пьезоизлучатель , точнее два , расположить их перпендикулярно ... и описать нам тут ощущения и реакцию организма !?

Отредактировано ozel (21.02.2019 12:40)

0

41

#p154496,ozel написал(а):

Почему никому в голову не пришло что пьезоэлемент является не только звуковым излучателем , но и носителем меняющихся электростатических полей ?

#p154496,ozel написал(а):

мы электромагнитным полем пытаемся только возбудить электростатические в тканях и их даже малые поля имеютс сильные воздействия .

#p154496,ozel написал(а):

А здесь можно сазать прямое воздействие электростатики?

Может быть потому, что некоторые КВАГУФы будут недовольны такими формулировками ?

0

42

#p154498,Созерцающий написал(а):

Может быть потому, что некоторые КВАГУФы будут недовольны такими формулировками ?

Может если бы я имел "Витафон" , я сначала испытал эти предположения на себе , а потом уже с высоты опыта - оценивал причины данного мнения КВАГУФов ?

Истина , если это она , никогда не улежит под любым авторитетным прессом !

0

43

#p154499,ozel написал(а):

Может если бы я имел "Витафон" , я сначала испытал эти предположения на себе , а потом уже с высоты опыта - оценивал причины данного мнения КВАГУФов ?

ВАГУФ, практика лечения (опыта) это хорошо. Правильно. Критерий Истины. Но КВАГУФы - они сильны в Теории и в научной методологии.
Поэтому либо подробно опишите практический опыт. Либо лучше быть поаккуратнее с терминами.
Например: "носитель меняющихся электростатических полей".

#p154499,ozel написал(а):

Истина , если это она , никогда не улежит под любым авторитетным прессом !

Дай Бог. Я давно на форуме просто. "Старожил", типа... Хотел предупредить что ли...

+2

44

Буквально вчера или позавчера настроенный сюда мозг выхватил из контекста передачи про пирамидки довольно интересное мировоззрение - под пирамидками лежала массивная металлическая плита , которая типа передавала самой пирамиде сделанной из включений кварца электромагнитное излучение наводимое в ней .

Я ПРЯМО ПРОЗРЕЛ НАКОНЕЦ  почему под Ливадийский дворец надо было залить плиту из тонн проводящего почти как золото свинца !!!

А уж кварц в свою очередь создавал ультразвук , поэтому типа на вершине частота в 28кГц доминирует .

Итут же чел говорит о стоячих мощных волнах которыми осущестылялась так связь не зависящая от расстояний ...

Ничего не напоминает ?

Например что кварц под электромагнитным фоздействием формирует на выходе пирамиды мощную не ультразвуковую

, а электростатическую волну определённой частоты , т.е . ступенек максимума - проникновение которой сквозь материю

безгранично .

Примерно такое , о котором я вам напел в предидущем посту ???:)

Отредактировано ozel (21.02.2019 13:05)

0

45

Что ж ... эксперементы - значит эксперименты ...

Я вспомнил как наткнулся на природе на выступающую к поверхности жилу кварцита .

Отмыл счас его , высушилил и соорудил вот такую не хитрую установку ... прибор установлен на 2 вольта переменки , ну а мой излучатель вы уже видели ...

Судите сами что к чему , расскажите , я не учёный !

https://i5.imageban.ru/out/2019/02/21/199f1110c6dd29a8d5ff55e1b2d5da73.jpg

https://transfiles.ru/wr1xn

Ах да ... для тех кого смущает фольга :

https://transfiles.ru/ft772

Отредактировано ozel (21.02.2019 16:53)

+2

46

Здравствуйте уважаемые учёные люди ... !

Только что произвёл ещё один эксперимент ... но фотик поставил типа на фото он клацнул и села батарея ... так что просто опишу .

Меня заинтересовало - а как электромагнитное поле воздействует на мой кварцит и пару воткнутых под него проводов ...

Для достоверности провода щупов скрутил плотно меж собой чтоб не было наводок ... камень положил на льняной пододеяльник , чтоб ничего не электризовалось .

Взял свой "Малыш FM" прошёлся по камню со всех сторон ... пинпоинтер чётко срабатывал на медь проводников , но как я ни крутил ... никаких увеличений показаний прибора так и не было ... был всё тот же фон величиной 0,005в ...

Но стоило поднести всё тот же мой пьезоэлемент с подключенным адаптером ... показания опять поползли до 0,090в когда подносишь в плотную ...

Так что же всё-таки происходит ??? Кто подскажет мне ?

Отредактировано ozel (22.02.2019 22:28)

+2

47

Почему так всегда , я выскажу идею ... и теме конец ... у меня прямо-таки де-жа-вю !

И тут меня смущают два способа развития событий :
первый - с моей идеей уже бегут под мышкой защищать какую-нибудь докторскую .;
второй - я с ней настолько нелепо выгляжу , что разговаривать отпадает всякое желание ...
Но в обоих случаях ведь можно сказать мне хоть что-то по поводу ?
Молчание в данной ситуации расцениваю как полное неуважение к собеседнику ! :confused:

Отредактировано ozel (23.02.2019 09:46)

0

48

#p154637,ozel написал(а):

Но в обоих случаях ведь можно сказать мне хоть что-то по поводу ?
Молчание в данной ситуации расцениваю как полное неуважение к собеседнику ! :confused:

Здравствуйте, ГУФ Ozel!

В порядке проявления уважения к Вам скажу, что лично мне это не интересно...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

49

#p154637,ozel написал(а):

Почему так всегда , я выскажу идею ... и теме конец ... у меня прямо-таки де-жа-вю !

И тут меня смущают два способа развития событий :
первый - с моей идеей уже бегут под мышкой защищать какую-нибудь докторскую .;
второй - я с ней настолько нелепо выгляжу , что разговаривать отпадает всякое желание ...
Но в обоих случаях ведь можно сказать мне хоть что-то по поводу ?
Молчание в данной ситуации расцениваю как полное неуважение к собеседнику ! :confused:

Разумеется пункт второй.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

50

#p154637,ozel написал(а):

Почему так всегда , я выскажу идею ... и теме конец ...

Непонятно в чём ваша идея?То что пьезоэлемент или просто ударим молотком вызывает всплеск электричества в кристаллах известно давно,чего хотите добиться?

+1

51

#p154649,Андрей2014 написал(а):
#p154637,ozel написал(а):

Почему так всегда , я выскажу идею ... и теме конец ...

Непонятно в чём ваша идея?То что пьезоэлемент или просто ударим молотком вызывает всплеск электричества в кристаллах известно давно,чего хотите добиться?

Я не касаюсь кристалла ... так поясните лично мне пожалуйста - чем вызван всплеск ... звуком или полем пьезоэлемента ?

0

52

#p154682,ozel написал(а):

Я не касаюсь кристалла ... так поясните лично мне пожалуйста - чем вызван всплеск ... звуком или полем пьезоэлемента ?

А что есть разница?при наличии вибраций...поле у пьезоэлемента слишком мало,зато вибрация достаточна..ешё раз-всякое механическое воздействие на кристалическую структуру вызывает пьезоэффект,то бишь появление электричества..

0

53

#p154684,Андрей2014 написал(а):

А что есть разница?при наличии вибраций...поле у пьезоэлемента слишком мало,зато вибрация достаточна..ешё раз-всякое механическое воздействие на кристалическую структуру вызывает пьезоэффект,то бишь появление электричества..

Это ответ человека с четырьмя тысячами сообщений ?Каеая фибрация , посредством чего ? ... бред какой-то !!!

Что вы несёте ??? ...  Там рядом телек орёт навсю , но ни звук ни ещё какието мнимые вибрации не вызывают в кристалле переменного магнитного поля !!!

Я ПРОШУ МОДЕРАТОРА УДАЛИТЬ МОИ СООБЩЕНИЯ ИЗ ВСЕХ ТЕМ КАК НЕ НЕСУЩИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ.
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ - РАСЦЕНИВАЮ КАК ПРИСВОЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ !

Отредактировано ozel (23.02.2019 23:34)

0

54

#p154682,ozel написал(а):

чем вызван всплеск ... звуком или полем пьезоэлемента ?

Простите, мое личное, не особо ученое мнение:
по-моему, эффект дает все-таки ЭМ поле, а не звук.
Основываюсь на том, что пьезоэлемент - он же еще и конденсатор, может, близко расположенный кусок кварца как-то меняет его емкость? В определенных направлениях кристалл кварца имеет какую-то более-менее заметную проводимость.

Еще замечание:
кристалл кварца сам по себе тоже пьезоэлектрик...

А как ведут себя другие материалы? камни, металлы?

Вот там ( Самодельный ИК обогреватель с лечебным эффектом на базе ...глиняного г) упоминается сердолик.
Кстати, картинка приведенная в сообщении - это изобретение нашего ГУФв Олега Викторовича. Но он удалил много своих постов на эту тему, так что данное фото - всё, что удалось спасти.

#p154706,ozel написал(а):

Я ПРОШУ МОДЕРАТОРА УДАЛИТЬ МОИ СООБЩЕНИЯ ИЗ ВСЕХ ТЕМ КАК НЕ НЕСУЩИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ.
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ - РАСЦЕНИВАЮ КАК ПРИСВОЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ !

Можно, завтра? Вдруг вы передумаете (надеюсь).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

55

Уважаемый ozel!!!
... Сделайте видео для нас, где ваш измеряющий прибор просто включен без подключенного кварца... Просто включите прибор и увидите, как *пляшут* цифры на дисплее... Причин *пляски* может быть несколько. Самая первая - *сел*  источник питания вашего прибора, я часто наблюдал такую пляску при измерениях на севшей батарейке, вторая - наводка переменки от импульсных источников питания, например - у меня лампа настольная, *вкрученная* лампа - энергосберегающая, внутри у неё импульсный источник питания, который и *наводит* на входные щупы вашего мультиметра *переменку*, которую и видно на экране прибора. Также может давать *наводку* и монитор компьютера, который может быть рядом. Такие наводки называются электромагнитным смогом, который окружает нас в быту и на производстве. Эти наводки могут *излучатся* даже от телевизора или компа  вашего соседа по этажу... А *видим* мы его на  современных приборах из за их высокой  чувствительности, которая выражается в высоком входном сопротивлении... Возьмите для своих измерений обычный *дедовский* стрелочный тестер и сами убедитесь в этом... А ответ на второе видео, где вы облучаете свой кварц *звуком* или другим каким то *таинственным* для вас полем, *исходящий* из пьезоэлемента, подключенного к импульсному блоку питания для зарядки мобильника, который кстати то же импульсный источник питания и создаёт те же наводки - это наводка от проводов, идущих от блока питания и *увеличение* цифр на приборе при поднесении к кварцу пьезоизлучателя, вы просто *принимаете* за тайное для вас :idea: ...
                      С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (24.02.2019 08:11)

+1

56

#p154741,Danika написал(а):

упоминается сердолик.

Эксил как то с камнями в основном это был  сердолик,(писал)интересные результаты были

#p154741,Danika написал(а):

кристалл кварца сам по себе тоже пьезоэлектрик...

С кварцем то же интересный экс.проводил. брал аккум 3В(таблетка) располагал возле кварца и аккум. заряжался,правда до какого то предела. (не 3В) ни каких проводов,доп. батар. и пр.,только кварц и аккум.-все.

+2

57

#p154741,Danika написал(а):

Можно, завтра? Вдруг вы передумаете (надеюсь).

Cпасибо ... вчера был не простой день ... да и опыт других форумов ... сорвался , извините ...

+2

58

Когда я записывал видео , камень ещё был горячий ... однако спустя сутки камень соответственно остыл , но эффект выработки электричества повторился в точности ... так что температура не при чём ...
Я посмотрел тему про сердолик ... а сто если он заряжался просто за время набора температуры ?
Нет питания на спираль ... нет электрического поля ... нет действия кристалла , потому что для выработки электричества ему нужен источник ...

0

59

#p154749,Ura написал(а):

С Уважением Юра.

Юрий ... если вы читали тему ... вы видели спектр излучений пьезоэлемента , к чему я веду возможно вы и правы ... но у пинпоинтера в зоне действия катушки - мощнейшее поле частотой : " Катушка для металлоискателя Малыш ФМ, также важна, как и качественные конденсаторы. Она вместе с конденсаторами и образует колебательный контур с частотой 19 кГц.".
Я считаю электромагнитное поле будь оно оказывало какое - либо влияние на кварцит , хоть что-нить навело б в нём ...

Значит электричество в кварците не наводится электромагнитным полем ... рядом с кричащим телеком фон тот же ... значит не звук ...
Про провода я писал я их скрутил и наводки составили 0,0о5в ... и поле пинпоинтера не заставило дрогнуть показания прибора ...

Мне думается причина в электрическом поле вырабатываемом пьезоэлементом ... почему я убрал листы фольги ... они тоже вырабатывали ... хотя и меньшее , но напряжение при подключении каждого листа к своему электроду .

Странность была ещё и в следующем ... если наводишь пьезик на один кусок - амплитуда показаний есть , но переносишь к другому ... почти нет наводок напряжения ... листы были в одной плоскости ...

0

60

М-да ... все надежды пали ... действительно наводки ... мои извинения !

... Только вот незадача ... вместо пьезика я припаял один излучатель от наушников ТОН-2 ... приложил в то же место ... нет

никаких ощущений уже около получаса держу ... как-то так ...

Отредактировано ozel (24.02.2019 19:11)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Мысли насчет звукового резонанса