Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение магнитом

Сообщений 181 страница 210 из 505

181

#p96986,Goodil написал(а):

Вот ношу на бицепсах обеих рук магнитные браслеты из кругленьких ферритовых магнитов. Часов по 8...10 в день...

Это явление только действием магнитов (северным полюсом к телу) объяснить я не могу...

Здравствуйте, ГУФяне!

Ну вот вспомнил я как устроены статоры обычных электродвигателей. Там обычно по разные стороны диаметра статора располагаются разные полюса магнитов. И решил поместить мой организм в такой статор, как бы.  При этом магнитное поле становится поперечным относительно тока крови в руках, например. И поле проникает сквозь весь орган, лечимый магнитным полем.
А то ребята-лекари магнитным полем почему-то жалуются, что постоянное магнитное поле так неглубоко проникает в ткани организма. Почему бы это? [взломанный сайт]

Сделал два магнитных полубраслетика и с разных сторон руки, например,  приложил те полубраслетики разными полюсами к телу. Ну вот и юзаю сейчас эту конструкцию.

Отредактировано Goodil (01.06.2015 10:15)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

182

#p98407,Goodil написал(а):

Сделал два магнитных полубраслетика и с разных сторон руки, например,  приложил те полубраслетики разными полюсами к телу.

Метод научного тыка? Посмотрите здесь http://medbanki.ru/library/instrukciya- … -haci.html  может что полезное найдете.

+1

183

#p98436,Ewgeny написал(а):

Посмотрите здесь http://medbanki.ru/library/instrukciya- … -haci.html  может что полезное найдете.

Здравствуйте, ГУФ Евгений!

АгА! Вот мне что понравилось. Этакая конфигурация магнитного поля и показалась мне родной и близкой:

http://sg.uploads.ru/rL3cj.png

Только присоски?...

Это мне не нравится. Я предпочитаю браслеты из ферритовых магнитиков в обёртке из эластичного бинтика-бандажа. Или вон как я приводил фотки выше в этой теме. Пояс из магнитной ленты, усиленный неодимовыми магнитиками по длине ленты и завёрнутый целиком в скотч. Пояс (или разнополюсные такие ленты) можно сориентировать и закрепить на любой области тела.

И ещё меня там запугали упомянутые китаем индукции. 250 миллиТесла!!! Нам ребята с Украины рекомендуют не более 20 миллиТесла, а 50-десятью миллиТеслами пугают. Пишут, что "Скорую" вызывать придётся, чтобы такого юзера "откачать" успели.

Во!!!
Как!!

Отредактировано Goodil (02.06.2015 13:42)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

184

#p98439,Goodil написал(а):

Вот мне что понравилось.

Обратите внимание на п. 8 Техника увеличения кислородоснабжения миокарда.

0

185

#p98452,Ewgeny написал(а):

Обратите внимание на п. 8 Техника увеличения кислородоснабжения миокарда.

Здравствуйте, ГУФ Евгений!
АгА!
Про это я уже на verigobreath.ucoz.ru моё сообщение забубенил.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

186

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот  решил я сделать ёмкость для статического омагничивания воды.
Взял мензурку на 1 литр, две крышечки от ведёрок с квашеной капустой и пятнадцать штук неодимовых магнитов диаметром 20 мм и толщиной 3 мм.

Снизу снаружи на донышко мензурки на двухсторонний скотч приклеил пять магнитиков. Один в центре и четыре по окружности. Опять же на двухсторонний скотч приклеил под магнитики пластиковый кружочек, вырезанный из крышечки от ведёрка с квашенной капустой.

А сверху на пластиковую крышку прилепил десять неодимовых магнитиков того же типа. Парами с разных сторон пластиковой крышки. Магниты там держатся сами по себе. Примагнитились.

Полюсность магнитиков сделал такой:
- сверху вниз в мензурку северный полюс;
- снизу вверх в мензурку южный полюс.

http://s2.uploads.ru/d/TBwsL.jpg

http://s2.uploads.ru/d/uBz5q.jpg

http://s3.uploads.ru/d/eAdUE.jpg

Ну вот и всё. Заливаю кипячёную воду вечером, утром  пью стаканчик омагниченной воды. Должно что-то оздоровить.  [взломанный сайт]

А, вообще-то, готовлюсь приобрести магнитные банки-присоски.

Там при некоторых конфигурациях рекомендуется предварительно выкушать стаканчик омагниченной водицы.

Отредактировано Goodil (22.09.2015 23:34)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

187

ВАГУФ Алексей,  говорят,  вода омагничивается лишь при движении в магнитном поле.  А просто положить магнит в воду это не то.  Когда-то поработал я на котельной,  так там вода протекала через  круглый магнит с дыркой,  через которую проходила труба из немагнитной нержавейки.  Говорили,  что такая вода не дает накипи.

+2

188

#p101922,Михаил написал(а):

Когда-то поработал я на котельной,  так там вода протекала через  круглый магнит с дыркой,  через которую проходила труба из немагнитной нержавейки.  Говорили,  что такая вода не дает накипи.

Здравствуйте, ГУФ Михаил!

А то!!!

Вот тамочки и я на проточную воду сделал магниты. Неодимовые!!! -> Лечение магнитом

http://sa.uploads.ru/scpPZ.jpg

Вот видите на выходном патрубке фильтра 2 штуки дисковых магнитов прибандажено. Ферромагнитным бандажиком.

Моюсь я этой водицей. И всю семью мою.
Правда, вся семья моя сейчас - это только моя жена. А детишки уже все в своих семьях.

PS
Ох!
Забыл добавить, что и дома на проточной воде  из фильтра для стиральной машины у меня установлена такая же конструкция.
И на даче - тоже два фильтра с омагничивателями установлены. И для душа в душевой кабине, и в двух водопроводных кранах для умывания и мытья посуды. Только на даче крепление магнитов на выходных патрубках фильтров сделаны не бандажиком, а просто изолентой.

Отредактировано Goodil (15.10.2015 10:28)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

189

#p94945,ПАЦИЕНТ написал(а):

однако учтите, сверхсильных неодимовых в ее распоряжении не было, и к ним это не относится, так как не исследовано!

Здравствуйте, ГУФ Марат!

Тут меня послали на сайт про Медбанки.Так там есть и про магнитные присоски (или вакуум-банки) с неодимовыми магнитами.

Там прямо магнитопунктура по БАТочкам. И карты этих точек магнитопунктуры приложены. И питие омагниченной воды из магнитной кружки предусмотрено.

Вот, например, что меня заинтересовало  http://savepic.net/414796.gif :

http://s7.uploads.ru/d/uq678.png

Отредактировано Goodil (15.10.2015 15:34)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

190

Здравствуйте, ГУФяне и, особенно ГУФини!

Вот что мне сообщили по Е-mail:

http://s7.uploads.ru/d/Kr1SL.png

http://s2.uploads.ru/d/Vx3H0.png

Очень это всё соответствует и нашим исканиям.

Но вообще-то это обман чистой воды и жульничество.
А копеечные магнитики продают за большие деньги, когда назвали биомагнитами.

Отредактировано Goodil (04.11.2015 10:06)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

191

Здравствуйте ВАГУФ Алексей!

#p102701,Goodil написал(а):

это обман чистой воды и жульничество.

До этого эти БАТ предлагали использовать для бросания курить, теперь их же используют для похудения,наверно эти точки у них на все случаи жизни,  что будет следующим? Хотя в этом,что-то есть.Когда таскаешь эти магниты на ухе 6-8ч,когда ухо начинает краснеть,"гореть",болеть и увеличиваться в размерах и наконец, когда эту "прищепку"снимаешь,то испытываешь настоящий  кайф! Вот ради этого стоит попробовать :D

#p102701,Goodil написал(а):

копеечные магнитики продают за большие деньги, когда назвали биомагнитами.

Это из-за того,что  на магниты "пыльнули" типа золота, вот они и стали био-магнитами,соответств и цена завышена раз в двадцать или больше. Уж если очень хотца,то лучше самому приклеить золотую(серебр.)фольгу из советского золота,(так оно надежней)возможно эффект будет бОльшим от магнито-терапии.

+1

192

ВаГУФы,что дает для организма лечение чисто магнитами? Кто-то из нас явно недопонимает что-то в этом виде лечения. Конечно,если есть желающие меня просветить. :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

193

#p102722,Lussia написал(а):

ВаГУФы,что дает для организма лечение чисто магнитами? Кто-то из нас явно недопонимает что-то в этом виде лечения. Конечно,если есть желающие меня просветить.

Желающие-то всегда есть, но ведь кто же знает, что оно дает... Впрочем, вот отрывочки из лекций Л.Х.Гаркави:

"При остром воспалительном процессе, когда ярко выражены все признаки воспаления: покраснение, припухлость, боль, нарушение функции (rubor, tumor, color, dolor, funkcia lease), нужно, как уже говорилось, для снижения остроты воспаления вызывать реакцию тренировки. Сделать это проще всего с помощью постоянного магнита практически любой напряженности.
Интересный факт: как уже говорилось, постоянные магниты, с которыми мы имели дело много лет, - все вызывали развитие реакции тренировки, при которой секреция глюкокортикоидов в пределах верхней половины зоны нормы. Обычно магнит прикладывают к «больному месту», боль начинает стихать, затем опять нарастает, и так может быть несколько раз. Снимать магнит нужно в то время, когда боль уменьшается. Есть и другие способы развития реакции тренировки, когда короткая экспонента идет вверх (например, 20 капель, 22 капли, 24 капли, 30 капель и опять 20, 22, 24, 30). Но это - долго, а магнит - быстро.
................................................
Есть еще реакция с секрецией глюкокортикоидов в пределах верхней половины зоны нормы - повышенная активация. Она не только снижает (немного) остроту воспаления, но и не дает ему переходить в хроническое благодаря хорошему состоянию защитных подсистем организма (иммунной системы, ретикулоэндотелиальной и в общей системы соединительной ткани). Но реакцию повышенной активации труднее вызвать, да и не так быстро.
Вначале мы вообще боялись ее вызывать и поддерживать (если она была исходно, то напряженная). Почему-то мы считали, что боль усилится. Мы еще не знали, что в мозгу при повышенной активации больше всего собственных эндорфинов и алкоголя и лучше всего боль переносится при повышенной активации.
Поэтому теперь мы рекомендуем не менять реакцию повышенной активации (если она есть при воспалении исходно, хотя и напряженная - это бывает) на реакцию тренировки, а только повышать уровень реактивности с помощью экспоненциального режима.
Но поскольку такое бывает не часто, то обычно мы снимаем остроту воспаления с помощью постоянного магнита (или аппарата), а затем с помощью экспоненциального режима (например, приема экстракта элеутерококка) вызываем и поддерживаем реакцию повышенной активации.
..................................................
Первое изобретение способа лечения рака мы получили совместно с клиницистами именно при активационной терапии с помощью переменного магнитного поля (А.с.  522688).
Исследованию влияния ПеМП на рост опухолей посвящена докторская диссертация Е.Б. Квакиной (1972). Ею впервые было показано, что противоопухолевый эффект ПеМП зависит от типа и характера неспецифических адаптационных реакций организма. Наибольшее противоопухолевое действие отмечалось при развитии реакции активации, а затем - тренировки.
В дальнейшем мы вместе с Е.Б. Квакиной разрабатывали зависимость развития реакции ПеМП от величины напряженности и величины экспозиции (времени действия ПеМП). Впервые было показано, что если постоянное магнитное поле (ПМП) вызывает в мозгу преобладание охранительного торможения, а в организме - развитие реакции тренировки, то ПеМП - в зависимости от напряженности - может вызывать развитие разных реакций, в том числе и реакции активации с преобладанием в мозгу процессов возбуждения.
Стресс с помощью как ПМП, так и ПеМП развивался крайне редко и отмечался чаще всего тогда, когда был исходно, до действия ПМП и ПеМП, и антистрессорный эффект магнитных полей еще не был получен. Антистрессорное действие часто наблюдается при действии переменных магнитных полей (ПеМП).
Прямо пропорциональная зависимость величины напряженности от времени действия магнитных полей (экспозиции), особенно ПеМП, отмечается только в течение 20-30 минут, потом - выход на плато, а затем - непрогнозируемые волнообразные изменения. Поэтому мы старались не увеличивать экспозицию более 30 минут." :glasses:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+7

194

#p102735,ПАЦИЕНТ написал(а):

Впрочем, вот отрывочки из лекций Л.Х.Гаркави:

Конечно, умудренный ГУФ может сказать: ну и что, выдумывают они термины, тренировка какая-то... а конкретно что это означает? Где исследования на клеточном и прочих уровнях??

Оказывается, и это имеется. Вновь цитата:

"Еще в 1962 г. Л.Х. Гаркави получила противоопухолевый эффект при действии порогового электрического раздра-жения гипоталамуса у крыс с перевивными саркомами. Это сопровождалось биохимическими изменениями в мозгу и тканях. Дальнейшие исследования привели к выделению и описанию реакции тренировки (Гаркави Л.X., 1969).
Е.Б. Квакина и М.А. Уколова (1969) обнаружили развитие реакции тренировки под влиянием слабых магнитных полей. Общая неспецифическая адаптационная реакция, развивающаяся в ответ на разные по качеству слабые раздражители, была названа реакцией тренировки потому, что для ее длительного поддержания величину действующего фактора нужно постепенно увеличивать, что соответствует принципу тренировки.

Микрокартина лимфоидных органов при реакции тренировки соответствует классическому описанию «нормы» в руководствах по гистологии.
Так, ширина корковой части дольки тимуса в 2 раза уже мозговой, гемоцитобласты, обладающие высокой степенью пиронинофилии, располагаются преимущественно в периферии корковой части и на границе с мозговой, в которой видны единичные тельца Гассаля. В селезенке герминативные центры лимфоидных узелков состоят преимущественно из лимфобластов, больших и средних лимфоцитов. Ширина герминативных центров превышает ширину короны зрелых лимфоцитов.
При реакции стресс тимус и лимфоузлы характеризуются в разной степени выраженной дегенерацией и гипоплазией лимфоидных элементов.
Корковая часть тимуса в одних случаях сужена, в других — в ней видны очаговая или тотальная гипоплазия пиронинофильных и малых лимфоцитов с выраженной дегенерацией, увеличение числа тучных клеток в междольковой соединительной ткани. В мозговом веществе увеличено число телец Гассаля. Для лимфоузлов крыс в стрессе характерны истончение мякотных тяжей, расширение синусов, резкое ослабление пиронинофилии цитоплазмы, усиление макрофагальной реакции, увеличение числа тучных клеток. В селезенке уменьшаются число и размеры фолликулов, во многих из них стирается грань между центром и поясом зрелых лимфоцитов. Такая же реакция отмечена и в периартериальных лимфоидных муфтах (Гаркави Л.Х., 1968, 1969; Квакина Е.Б., 1972; Мулатова А.К., 1983).
Стадию ориентировки так же, как и реакцию тревоги, характеризуют определенные значения форменных элементов белой крови (см. Рис. 1).

Рис. 1. Повышение возбудимости в первые стадии реакций тренировки и стресса (по величине порогов электрического раздражения). Заштрихованный столбик - через час после воздействия, незаштрихованный столбик — через 24 часа.

Как отмечалось ранее, при реакции тревоги стресса наблюдается лейкоцитоз, анэозинофилия, лимфопения. В наших опытах у крыс в стадии реакции тревоги острого стресса также наблюдались лейкоцитоз (более 6,0 х 109), анэозинофилия, лимфопения (число лимфоцитов ниже 50%), а сегментоядерных нейтрофилов — выше нормы, число палочкоядерных нейтрофилов и моноцитов — в норме или выше нормы. В отличие от стресса, в стадии ориентировки у крыс число лимфоцитов находится в пределах нижней половины зоны нормы (51-60%), число сегментоядерных нейтрофилов — в пределах верхней половины зоны нормы, число лейкоцитов, эозинофилов, палочкоядерных нейтрофилов и моноцитов варьировало.

У людей наблюдаются следующие параметры реакции тревоги при остром стрессе: число лимфоцитов менее 20%, число лейкоцитов более 6,0х109, анэозинофилия, число сегментоядерных нейтрофилов выше нормы, палочкоядерных нейтрофилов и моноцитов - в пределах нормы и выше. В стадии ориентировки у людей число лимфоцитов находится в пределах нижней половины зоны нормы (21-27%), количество лейкоцитов, эозинофилов, палочко-ядерных нейтрофилов и моноцитов — могло быть в пределах нормы, а могло отличаться от нее как в ту, так и в другую сторону (Гаркави Л.Х., 1968, 1969; Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., Уколова М.А., 1974, 1975; Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., 1995).

Для исследования качественных характеристик клеток крови определяли активность дегидрогеназ лимфоцитов, являющихся показателями функционального состояния клетки и коррелирующих с активностью многих подсистем организма (Нарциссов Р.П., 1975; Комиссарова И.А. и др., 1978; Робинсон М.В., Топоркова Л.Б., Труфакин В.А., 1986; Нарциссов Р.П. и др., 1992).

Исследовали следующие ферменты: сукцинатдегидрогеназу (СДГ, К.Ф. 1.3.99.1), уровень активности которой отражает интенсивность работы цикла Кребса; лактатдегидрогеназу (ЛДГ, К.Ф. 1.1.1.27), уровень активности которой характеризует интенсивность гликолитических процессов; α-глицерофосфатдегидрогеназу цитоплазматическую и митохондриальную (α-ГФДГцит, К.Ф. 1.1 Л.8, α-ГФДГмит, К.Ф. 1.1.99.5), уровень активности которых характеризует сопряженность процессов дыхания и гликолиза. Кроме того, активность α-ГФДГ в настоящее время рассматривают как показатель активности гена иммунного ответа (Зарецкая Ю.М., 1983). При стрессе снижена активность СДГ и в разной степени повышена активность ЛДГ, т.е. отношение ЛДГ/СДГ всегда увеличено; активность α-ГФДГцит и α-ГФДГмит либо не изменена, либо повышена (особенно α-ГФДГцит).
При реакции тренировки активность СДГ, ЛДГ и α-ГФДГцит — в пределах нижней половины зоны нормы, α-ГФДГмит — несколько выше (Котляревская Е.С., Марьяновская Г.Я., Барсукова Л.П., Коробейникова Е.П., Мамцева Л.И., 1982).

Кроме того, для характеристики функциональной активности форменных элементов крови исследовался уровень биогенных аминов. При реакции тренировки наблюдалось относительно высокое содержание гистамина в форменных элементах периферической крови при довольно низком уровне серотонина. Соотношение гистамина к серотонину при этой реакции было наиболее высоким. Абсолютная и относительная гистаминемия при реакции тренировки может быть связана, по-видимому, с преобладанием активности парасимпатического отдела вегетативной нервной системы над активностью симпатикоадреномедуллярной системы (Жукова Г.В., 1994). В то же время, для стресса была характерна высокая вариабельность значений гистамина в форменных элементах крови, но в большинстве случаев содержание гистамина было низким.
Стадия ориентировки, как и реакция тревоги стресса, характеризуется определенным комплексом изменений в эндокринной системе (Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., Уколова М.А., 1990). Секреция глюкокортикоидных гормонов коры надпочечников - в пределах верхней половины зоны нормы, а минералокортикоидных — нижней. Кора надпочечников в стадии ориентировки реакции тренировки увеличена значительно меньше, чем при стрессе, и в основном, — за счет клубочковой зоны, ответственной за секрецию минералокортикоидов, но и пучковая зона не уменьшена. Морфофункциональное исследование коры надпочечников у крыс показало, что в стадии реакции тревоги стресса кора надпочечников значительно увеличена за счет пучковой зоны, ответственной за секрецию глюкокортикоидов, а ширина клубочковой зоны - напротив, уменьшена.
В стадии ориентировки одновременно происходит увеличение ядер клеток клубочковой и пучковой зон и изменение содержания аскорбиновой кислоты и липидов, РНК и нейтральных мукополисахаридов.

Все эти изменения свидетельствуют о повышении по сравнению со стрессом (в пределах нижней половины зоны нормы) функциональной активности клубочковой зоны коры надпочечников и высокой активности (в пределах верхней половины зоны нормы) пучковой зоны. Кроме того, в надпочечниках при реакции тренировки отмечалось высокое содержание катехоламинов, в то время как для стресса была характерна их высокая вариабельность (Жукова Г.В., 1994). Если при стрессе функция щитовидной железы угнетена, то в стадии ориентировки она находится в пределах нижней половины зоны нормы как по морфофункциональным, так и по биохимическим показателям. В гипофизе отмечалась тенденция к увеличению числа тиреотрофов с признаками увеличения в них секреции: гипертрофия клеток, вакуолизация цитоплазмы, а также увеличение числа гонадотрофов, в то время как при реакции тревоги стресса — уменьшение числа тиреотрофов, гонадотрофов и увеличение числа ацидофилов (Гаркави Л.Х., 1968, 1969; Уколова М.А., Бордюшков Ю.Н., Гашникова Л.И., Квакина Е.Б., 1972; Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., Уколова М.А., 1990).
................................................................
Ну и так далее, и так далее, там еще много подобного, про изменения в разных органах, в том числе в мозгу (но если он имеется, что не факт!). Желающим знать подробности можно порекомендовать обратиться к первоисточникам, откуда я это и цитирую.
А если короче, воздействие на организм постоянным магнитным полем тянет за собой очень много всякого... :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+7

195

Здравствуйте, ГУФяне!
Вот тут меня послали к ребятам с вакуумными магнитными присосками, зовомыми Хацы.
Там я увидел и принял близко к сердцу идею "пронзающего магнитного поля". То есть разные полюса магнитов прикладываются с разных сторон лечимого органа. Из-за этой идеи я переформатировал мои магнитные браслеты.

http://s6.uploads.ru/d/rxeDX.jpg

Длинненькие однополюсные на сторону браслетики из ферритовых магнитиков из 10 шт я разрезал пополам. По 5 штук. Сверху на фото эти части положены. Сторона южного полюса маркирована кусочком приклееной бумаги. Северный полюс не маркирован. После этого части я снова завернул в скотч чередуя стороны с южным и северным полюсами. И таким манером получил полоски из 10 ферритовых магнитиков с чередующимися группами по 5  магнитиков с южным и северным полюсами.
Эти полоски я заворачиваю в трубчатый бинтик и надеваю как браслет на ручки и ножки в районе стопы или щиколотки. Так у меня и получается пронзающее магнитное поле внутри браслетов. Пример - на фото слева, где нарисована моя рука с таким браслетом в трубчатом бинтике. Ну теперь жду результата. Положительного, естественно.  http://savepic.net/420938.gif

PS
А форма этих ХАЦЫёвин навела меня на мысль сделать электроды для электропунктуры присасываемыми? А? Каково?

Вот как они выглядят:

http://intelimed.ru/image/cache/data/1-medtehnika/7-pribory-dlya-lecheniya/6-netradicion-terapiya/massajnye_banki_12sht-600x600.jpg

И магниты там НЕОДИМОВЫЕ, заострённые. Прямо их может и применять для электродов-контактов?

Отредактировано Goodil (30.11.2015 20:15)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

196

#p103991,vipstars написал(а):

Кстати, про магнитные катушки:
Для терапии надо северным полюсом к телу, а для борьбы (с вирусом, паразитом и т.п.) - надо южным полюсом прикладывать! Так на заметку!
(С американских форумов на эту тему!)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

197

Здравствуйте, ГУФяне!
И вот что интересно. Эти то магнитики я уже давненько привешиваю со всех сторон моего тЕльца. Как только ГУФ Олег Викторович эту тему затеял, так я и помчался кучами разные магнитики покупать. И неодимовые, и ферритовые (которые подешевле и послабее будут).
Вот эти самопальные браслетики я днём постоянно на запястьях таскаю. Они мне и руки немного утяжеляют (вроде гантелек) в утренней гимнастике.

http://s6.uploads.ru/d/rxeDX.jpg

Но сейчас мне что-то захотелось поделиться одним наблюдением. Давненько уже, лет тому 20 назад появились у меня на кистях пигментные пятна. Старческая пигментация. И дошли они до цвета горького российского шоколада. С лета 2009 года пристрастился я к дышанию с тренажром-барботёром ТДИ-01. И через годик заметил, что пигментные пятнушки заметно побледнели. Бледнели-бледнели и на каком-то уровне бледности и остановились. А вот после того как навесил я на себя магнитики опять они стали бледнеть. Причём поведение этих пятнушек было оооочень подозрительным. Они как будто поднимались вверх из-под кожи и отшелушивались и смывались. Во всяком случае стало видно, что эти пятнушки стали рельефными, поднялись над поверхностью кожи. Я даже пробовал их сострагивать острым ножичком. Самым кончиком. Сдираются. Под ними очень слабо пигментированные пятнышки кожи. Правда одно из самых мощных пятнушок вдруг стало расти и выросло во что-то похожее на бородавку шипигу. Ну я её полечил по самолечительски "ЭЛедИА"-приборчиком после чего её хирург с корнем вырезал. Гистология показала, что это кератоз.

Но теперь-то я уже точно вижу, что пигментные пятна стали еле заметными. Исчезают, стало быть? Магнитные браслеты я теперь таскаю уже в надежде пятнушки те полностью извести?

PS
Но дышательствовать с ТДИ-01 я не прекращаю. Пять утр в неделю по 35 минут. 20 мл воды и ПДА от 31 сек до 43 секунд с инкрементом в 1 сек за 3 минуты. Под программу "Таймер ПДА" с самодельным метрономом через один наушник на ухо, а второй на висок.

Отредактировано Goodil (17.12.2015 10:45)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

198

#p105109,Goodil написал(а):

Но дышательствовать с ТДИ-01 я не прекращаю

   Добропочтимый ГУФ Алексей!

Возможно элементы Калмыкской йоги отчасти дополнят Ваши дыхательные "мероприятия"?

http://s6.uploads.ru/t/3ai14.jpg

Ссылка

    Удачи!

Отредактировано VladP (17.12.2015 15:00)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

199

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот случился у меня тут небольшой праздник. Выпил я чуток хорошего красного винца, вспомнил, что водку не пью уже 10 лет. А вот когда был я ещё молодым человеком (это в конце 80-х), то мы иногда по праздникам пили омагниченную водку. Не помню, чем она по вкусу отличалась от простой водки. Но помню от своего коллеги мудрое изречение: "Плохой водки не бывает! Она бывает только хорошая и очень хорошая!"

А вот сейчас пояндексил и увидел, что такая водка не забыта:

http://s8.uploads.ru/d/QqIbu.png

Вот я и думаю, что как-то бы надо поиспытывать этот лечебный напиток. Теперь-то, да с неодимовыми магнитиками - это какой же бальзам для души и тела  можно поиметь!  :crazyfun:

Отредактировано Goodil (17.04.2016 12:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

200

Здравствуйте, ГУФяне!
И ещё вот, что удивительно:

http://s1.uploads.ru/d/qi3wh.png

Я этими магнитами заинтересовался по двум причинам:
1. За зимние месяцы поправился я на 6 кило. А не хотелось бы!
2. У меня в запасе до фига этих магнитиков и есть такой сетчатый трубчатый бинтик, что позволяет запросто подвесить эти магнитики. Вчера весь день их на стороне стопы на больших пальцах таскал. Так ни фига не заметил никакого похудения!  :dontknow:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

201

#p111486,Goodil написал(а):

За зимние месяцы поправился я на 6 кило. А не хотелось бы!

Здравствуйте, ГУФ Goodil!

Возможно, вам пригодится статья Е.Брагиной, ссылку на которую я дала в Кулинария, и всё что связано с едой. . Желаю вам доброго здоровья, и кушайте (и пейте) дальше, все что хочется!

PS
Не все знают, а этанол - самый лучший антидот против отравления метиловым спиртом (то есть и от него есть польза). Надеюсь, это только интересная информация, и никогда не пригодится!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

202

#p111541,Danika написал(а):

Желаю вам доброго здоровья, и кушайте (и пейте) дальше, все что хочется!

Здравствуйте, ГУФ Danika!

Спасибо за добрые пожелания!

Но я опять за своё.

1. Для тех учётов, что рекомендуются там по еде, я думаю, очень хорошо подходит тот электронный дневник от Норбекова М.С.
Программы к курсу Норбекова М.С.

2. А магнитики на больших пальцах ноги я поносил три дня. Насчёт уменьшения веса ничего не скажу, а вот водяные мозоли под магнитиками так те точно появились.  :'(

PS
И смешо! Как ни смешно!
Но сегодня с утра "насухо" я взвесился и получил, что несмотря на водяные мозоли от магнитов под большие пальцы ног, вес мой уменьшился на 2 кг. :dontknow:

Отредактировано Goodil (23.04.2016 22:25)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

203

Решил вчера определить полюса магнита.
Компаса у меня нет, но есть мобильный телефон на андроиде, а в нем датчик магнитного поля.
Не долго думая залез в Play Market и установил несколько программ для анализа показаний датчиков телефона и программных компасов.

Вот к примеру программа Compassc 360 Pro - бесплатная, показывает сам компас и величину магнитной индукции от встроенного в телефон датчика.

К примеру:
http://s3.uploads.ru/XgEJ8.jpg
Слева в спокойном состоянии, справа при поднесении к динамику магнитофона.
Разобраться с какой стороны в телефоне датчик легче легкого по показаниям.

Может быть кому то пригодится, чтобы не городить измерительные системы, ведь смартфон есть почти в каждой семье, а измерения нужно проводить достаточно редко.

+6

204

#p120316,atc58 написал(а):

Может быть кому то пригодится, чтобы не городить измерительные системы, ведь смартфон есть почти в каждой семье, а измерения нужно проводить достаточно редко.

Здравствуйте, ГУФ Atc58!

А у меня такие старенькие мобильники типа смартиков и без датчиков магнитного поля. Даже мой бабушкофон (даже и не смаритк вовсе) и тоже без датчика магнитного поля.
А!!!
Вот для контроллеров типа Arduino выпускаются модули-датчики магнитного поля. И у меня есть и Arduin'ы и этот модуль - тоже. И он недорогой и для него есть программное обеспечение.

Опять СПАСИБО! за такое напоминание для меня лично.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

205

Здравствуйте, ГУФ Алексей.
Рад что невольно напомнил вам о желании создать прибор.

Когда то я плотно интересовался атмеловскими и микрочиповскими контроллерами. Сделал несколько простых проектов типа автоответчика для проверки встречных соединительных линий АТС, системы управления освещением по алгоритму заказчика и т.п., а вот до Arduino не добрался.
Правда сейчас и времени совсем нет.
Мне очень нравится Ваш подход к созданию приборов, по принципу максимального использования тех инструментов которые есть в наличии или легко доступны, это и мой подход тоже.
Жаль что у Вас нет смартфона с датчиком, может есть у друзей. Программку то поставить 5 минут времени и получаем готовый прибор.

+2

206

http://i5.imageban.ru/out/2016/10/06/c800a76da07f5d899c69bc52bc97e894.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2016/10/06/134d83299d137fd040b5864c2ce81db8.jpg

Отредактировано mikhvlad (06.10.2016 21:53)

+2

207

http://i6.imageban.ru/out/2016/10/06/cf9b2020f3232536f41cb9b85592ff67.jpg

+4

208

Неодимовые магниты в комплексной терапии опухолей.

+3

209

Здравствуйте, ГУФяне!
Вот поэксплуатировал я некоторое время магнитную кружку. Так выпиваю с утра стаканчик омагниченной воды, да днём иногда по нескольку глоточков.
И вот обнаружилось у меня, что те неодимовые магниты, которые я прикрепил к верхней крышке, и работающие во влажной среде, вдруг заржавели. Оказывается, что никелированное покрытие неодимовых магнитиков не такое уж прочное и не выдерживат длительного воздействия росы.

Поэтому я крышку переделал. И все верхние магниты переместил на верх крышки. Один (нижний) магнит приклеил на двусторонний скотч, на него примагнитил ещё один такой же, а потом сверху примагнитил ещё и здоровенную железную шайбу. Ну магниты взял те же самые ржавые. Они пока ещё магнитят. И хорошо магнитят! Так что пусть ещё поработают (лет 10 или 20)!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif

Вот фото той магнитной кружки:

http://i2.imageban.ru/out/2016/11/15/c5ce2b959b5f1686f32a737516ef404e.jpg

Или вот с другой точки:

http://i2.imageban.ru/out/2016/11/15/6fe3b100e134344441a54592230a7b0a.jpg

Магниты, прикреплённые снизу к донышку, видны сквозь слой воды как беленькие такие прямоугольнички.

Отредактировано Goodil (15.11.2016 21:09)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

210

никелированное покрытие неодимовых магнитиков

Читал, что никель это канцерогенный металл, с точки зрения соприкосновения с напитками для питья и едой.

Отредактировано Alexsandr (16.11.2016 07:34)

+1