Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия-2


Активационная терапия-2

Сообщений 181 страница 210 из 415

181

Возвращаюсь к Т.Кузьменко.
Собственные мысли по поводу трансформации ее взглядов. 
Выше, еще в начале, ГУФ ПАЦИЕНТ обратил наше внимание, на то, что Кузьменко в 2003г. написала об изменении своих взглядов на повышенную активацию. У нее (Кузьменко) это звучит так:

«По прошествии полутора десятков лет, под напором работ Л.Б.Махонькиной, исследовавшей согласованность деятельности подсистем, нам
удалось понять и сформулировать принципиальное отличие: при повышенной активации  у организма есть одна, главная цель, и ради нее он приносит в жертву все остальные. Это может быть срочная подготовка к экзамену, выживание на фронте  или победа в спорте (внешние цели);  либо это могут быть внутренние цели: ликвидировать перелом кости, рассосать опухоль, зарубцевать язву, адаптироваться к условиям крайнего севера или  горного разреженного воздуха…  Важно то, что  все остальные функции организм в это время приносит в жертву главной. Поэтому-то и согласование между подсистемами невысокое, и равноправия между ними нет (Махонькина Л.Б., 1998)».

Взгляд свой (не обязательно верный) на эту проблему сформулирую как можно короче.
Все исследования и эксперименты по проблеме стресса, по изучению реакций происходящих в организме в ответ на воздействие «превышающее… и т.д.» вели Гаркави, Уколова и Квакина. Именно они обнаружили различия в реакциях организма на воздействия разные по силе. Именно они исследовали и описали все эти отличия. И именно это позволило им помимо реакции «стресс» определить еще три реакции: тренировки, спокойной активации и повышенной активации и ввести в свою теорию понятие уровня реактивности. После чего были тщательно изучены и описаны  все процессы, происходящие в организме при каждой  из этих реакций.  Более того, в результате  им удалось найти универсальный определитель текущей реакции в организме, которым оказалась лейкоцитарная формула крови.

«Над описанием комплексов показателей при разных состояниях на всевозможных иерархических уровнях организма трудились ученые и врачи разных институтов и клиник в Ростове-на-Дону, Москве, Пущине,  Жуковском, Ленинграде, Новосибирске, Сочи, Рязани, Томске, Харькове, Львове, Киеве, Перми, Одессе, Калининграде, Новороссийске, Анапе, Туле, Владивостоке и др. (Л.Б.Махонькина, И.М.Сазонова, Т.С.Кузьменко, А.И.Шихлярова, В.И.Дерибас, А.Т.Быков, М.А.Бутов, Н.В.Васильев, Н.А.Браженко, С.А.Откидач, .Н.Кондрашова, Карнаухова М.А., Барсукова Л.П., Марьяновская Г.Я., Тарасьянц Ф.М., Захарова Н.П., Мулатова А.К., Шевелев А.М., Файдыш Е.М., Сыч В.Л., Спиридонов И.Н. и многие другие), выявлялись все новые соображения о характеристиках состояний (Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., Кузьменко Т.С., 1998)…»

   
/из той же статьи Кузьменко/
Именно группа во главе с Гаркави сделала вывод о том, что реакция повышенной активации высоких уровней реактивности является наилучшей. Эта реакция совершенно естественно, без всякой терапии, наблюдается у здоровых детей и молодых людей, и практически не бывает у людей пожилых, а также у людей, отягощенных разным нездоровьем и предболезнями.

Т.Кузьменко появилась в группе Гаркави значительно позже и занималась в основном разработкой алгоритмов АТ и лечением больных, в т.ч. тяжелых. Т.е. сама она исследованиями различных реакций не занималась, а пришла на более позднем этапе.

«По прошествии полутора десятков лет, под напором работ Л.Б.Махонькиной,
исследовавшей согласованность деятельности подсистем, нам  удалось понять и сформулировать…».

Если бы она, в то время уже руководитель лаборатории, написала: под напором работ Махонькиной мы были вынуждены провести новые исследования, которые подтвердили/опровергли… и т.д., тогда и вопросов бы не возникало. А так…  принять без проверки, «на веру», чужие исследования?!

ЗЫ. Вы можете себе представить, чтобы IGNORAMUS, т.е. я, написал:
«Под напором публикаций Атаева и Жолондза я понял, что идея Леднева была ошибкой!»
  Или:
«Под напором публикаций Викторовича  я  пересмотрел свое отношение к теории Гаркави. У нее обнаружилось так много  подмен понятий и неверных выводов!»
Всем привет.

+1

182

Внимательно я читал долгие обсуждения затеянные ГУФами на этой ветке. В ожидании, когда дойдет до практических выводов, что вот, нечто на основе этой теории реально улучшает результаты активационной терапии и что это показано на живом опыте. Но ничего такого до сих пор нет!
По моему скромному мнению (имхо) можно бы обратить (тем кто хочет получить от акт. терапии полезное для себя в практическом смысле а не для общего теоретического развития) на следующие указания Гаркави. Первое - капельки капельками (или другое инф. воздействие), но если не давать организму материалы для перестроек, то как он без материального снабжения сможет улучить работу своих структур? Значит, давать ему необходимые белки, минеральные вещества, витамины и прочее, а про это в обеих книгах сказано достаточно. Полноценное питание, если короче.
Второе - физические нагрузки так, как пишет Гаркави. Циклические, доведенные до оптимума и потом около него с отклонениями плюс-минус.
Все это я говорю, опираясь на собственный опыт. Если двух этих условий нет, то и эффект от активационных воздействий минимален.

+3

183

Михаил написал(а):

указания Гаркави

ГУФ Михаил, но Гаркави нам указала и другие направления , в которых надо развивать АТ дальше. Многочастотные инструментальные воздействия, двойные воздействия по любому варианту, ну и местные реакции. Это области,где и мы можем что-то пробовать. :flag:

+1

184

metabo написал(а):

А вот болтовне и домыслам непричастных и злоумствующих теоретиков доверять - себя не уважать.

Для причастных  и  непричастных,  можно  и  не  доверять .
15   сентября   2003г. ушла   из  жизни  замечательный врач  и человек   Лилия Борисовна Махонькина,  несмотря на  тяжёлую   болезнь,  не  изменившая   клятве  Гипократа  до последних дней  жизни.  Её  трудовая   биография   связана   с   ЛИИ   им.  ГРОМОВА,   при медсанчасти  которого  она  в   1961г.  организовала  Центр   иглотерапии,   преобразованный  позднее  в отделение  нетрадиционных     методов     лечения.  Начав   с   макробиотики,  в  дальнейшем  овладев   искусством   иглотерапии,  Лилия  Борисовна  не   остановилась  на   этом , дополнив   свой   арсенал  лечебных   методов    гомеопатией. Наибольшую  известность  и   авторитет  среди  своих   коллег  она  получила   благодаря   своим  наработкам  в   электронной  гомеопатии.
Л.Х. Гаркави  на  обложке   подаренной   Лилии   Борисовне    своей   книги   написала  «нашей единомышленнице…  …»
Итогом   её   научной  и   практической  работы  стал   всем   известный труд,  написанный в   соавторстве с   ближайшей   подругой   и  коллегой   И.М.  Сазоновой.  Здесь   И.М. Сазонова   пишет о мало известных подробностях  их  методики.

"доктор Сазонова о «плюсах» и «минусах» ВРТ(из книги Т.Я. Свищёвой «Иммуностимуляция часть 2»)
Когда я работала над окончанием данного раздела книги — это был вечер 3 марта 2003 года, прозвучал телефонный звонок: мне позвонила знакомая москвичка и сообщила, что только что вечером по радиоканалу «Свободная Россия» прошла передача, в которой врач Сазонова критиковала Елисееву. Поскольку эти программы повторяются на следующий день с 8 до 11 часов и с 13 до 16 часов, мне было предложено, если это интересно, ее прослушать. Естественно, меня поразило такое совпадение событий, и я с вечера поставила будильник на нужное время, чтобы случайно не проспать сообщение на интересующую нас всех, надеюсь, тему.
Утром, настроив радиоприемник на средние волны (MW ~916), я поймала нужный канал и начала слушать программу
«Свободная Россия». Радиобеседу вела доктор Сазонова Ирина
Михайловна. Начала с того, что в нашей стране появилось новое модное лечение, а в Москве и других городах возникли многочисленные центры, где лечат по БРТ. Многие больные и врачи, которые были пациентами этих центров, прошли диаг ностику и лечение методом вегетативно-резонансной терапии (ВРТ): с помощью этого метода находятся различные глисты, бактерии и вирусы и затем уничтожаются этим же методом ВРТ. Далее она рассказала примерно следующее:
Сейчас этот метод распространяется уже по всей стране --через курсы обучения, где демонстрируются чудеса терапии но не говорят о его последствиях. Метод сам по себе хорош: В основу этого метода положено изобретение немецкого врача-стоматолога Шиммеля. Ю. В. Готовский привез из Германии методику и диагностирующие препараты, была переведена литература. Метод еще не был досконально изучен, когда с 1997 года началось его преподавание. Но в то время даже преподаватели не были хорошо подготовлены и не знали, как надо проводить измерения. Начали анализировать. Конечно, хорошо находить вирусы и другие микробы! Этим метод интересен, но он не так прост. И еще: его достоинства превозносятся, а недостатки игнорируются и замалчиваются.
Чтобы правильно поставить диагноз, он должен быть сопоставлен с другими методами диагностики. А так как метод основан на измерениях, то должны быть проведены многократные измерения, чтобы сравнить и подтвердить их достоверность. Мы должны сделать более 5000 измерений, сопоставив их с другими диагнозами, которые ранее уже были поставлены другими лечащими врачами и другими диагностическими методами — иридодиагностикой, УЗИ-диагностикой, цитологией, ЭКГ, рентгеном. Мной совместно с Л. Б. Махонькиной тщательно отрабатывалась техника измерения и были даны интерпретации полученных измерений. Составлены собственные диагностические шкалы, которые подчеркивают и указывают на недостатки метода. На основании всего этого быль написана монография «Резонансный тест. Возможности диагностики и терапии».
Интерпретации должны быть верны, нужно уметь грамотно читать результаты измерений: не всегда виденное верно. Интерпретация измерений не может быть поверхностной — необходимо все осмысливать, как ноты со всеми их нюансами —
-форте» и «пьяно»... Результаты такого обследования должны рассматриваться во взаимосвязи с другими показателями, тогда будет вырисовываться целостная картина состояния организма. В монографии показано, как надо правильно интерпретировать полученные измерения, описаны случаи отрицательного влияния ВРТ на организм.
В отношении врача Елисеевой Ирина Михайловна сказала следующее:
Ольга Ивановна выпускает много книг. Хочу остановиться за одной из них и должна сказать, что более худшего из написанного врачом, да еще кандидатом медицинских наук, я не встречала (не считая того, что написано не врачами). Я познакомилась с вегетативно-резонансным тестированием в 1996 году я уже работала в центре «Имедис», когда Елисеева проходила учебу. Читая книги Ольги Ивановны, мы видим ее неправильную диагностику. Она дискредитирует метод. Она работает (мерит) с биотестером, но не с ВРТ. Это обман: методом ВРТ нельзя просмотреть такое большое количество микробов! На пальце берутся 1-2 точки, так эта точка просто-напросто «устает» и при многочисленных измерениях не будет давать верные показания.
Невозможно, технически нельзя провести диагностику и у годовалого ребенка, как это описано в книге О. И. Елисеевой. Многообразные микробы и грибки, в том числе и тропические паразиты, выявленные ею в различных органах, нельзя установить другими способами. Так, пациенты Елисеевой после ее диагностики обращались к другим специалистам, в том числе и в НИИ паразитологии и тропической медицины, но там не обнаруживали, следов тропических паразитов.
В качестве одного из примеров диагностики молодой женщины доктор Сазонова привела выдержку из книги 0. И. Елисеевой «Гибель рака. Диагностика», вышедшей в свет в 1999 году: «У этой пациентки Ольга Ивановна якобы методом ВРТ (так утверждает автор) продиагностировала 17 органов (а если с учетом участков органов и тканей, то — 27), в каждом из которых установила от 1 до 5 патогенных микроорганизмов. Всего было выявлено 11 разновидностей болезнетворных паразитов и микробов». На основании этих данных Ирина Михайловна, сделав необходимый расчет, установила, что, если бы диагностика данной пациентки проводилась методом ВРТ, то О. И. Елисеевой пришлось бы
сделать 818 измерений. А если на каждое измерение расходовалась хотя бы 1 минута, то на всю диагностику ушло бы 13.5 часов. А ведь Ольга Ивановна «смотрит» ешё иммунную, эндокринную и другие системы.
Так мыслимо ли потратить на одного пациента две рабочие смены? Кроме того, биологическая точка на руке пациентки, которая используется для снятия измерений, все это время периодически раздражается электротоком в 12 микроампер. Какая точка и какой человек (больной или даже врач) выдержит 818 измерений? Никакой! (Правда, сейчас мы просим сузить силу тока при тестировании.)
Так вот, это бешеное количество измерений О. И. Елисеева производит не методом ВРТ, а (есть такой маленький секрет -биотестером. Нахождение максимального количества микроорганизмов у пациента, о которых ему к тому же сообщает; приводит к запугиванию. После этого начинают лечить небезопасными методами, в том числе и частотной резонансной терапией. А кто определял эти частоты? Тоже вопрос. И вопросов больше, чем ответов. Врач говорит, что при этом убивает микробы, но кто и как это определял? Я переводила Кларк, и частоты, там указанные, вызывают сомнение. Был код, но как его переводили в частоты, не знаю. И как можно только воздействовать на микроорганизмы, не воздействуя при этом на организм? И кто проверял это? Никто! Но это сделала Л. Б. Махонькина. К ней обратились бывшие пациенты Елисеевой. И Лилия Борисовна установила, что биорезонансная терапия привод; " к усилению патологий, и микробы переходят на другие, более важные органы. И потом, кто определяет, что именно эти, обнаруженные, микробы опасны для данного человека и их надо уничтожать? Кто знает, какая микрофлора особенно характерна для данного человека? Ведь человек нестерилен!
Изучая микробный пейзаж, микробы можно разделить на:
— случайные, или транзисторные, быстро умирающие;
— постоянно живущие — полезные для человека, которые способны расщеплять полезные вещества и синтезировать витамины группы В, К, никотиновую кислоту (например, бифидобактерии), они способствуют развитию лимфоидне системы, являются антагонистами патогенных микробов;
— постоянно живущие, условно патогенные, которые усиливаются при снижении иммунитета и уменьшении полезных бактерий.
Нет стерильного человека! Если взглянуть в учебник микробиологии, то увидим: на коже живут стафилококки, стрептококки, грибки, дифтероидные бактерии; в дыхательных путях — стафилококки, стрептококки, грибки, пневмококки; в толстом кишечнике обитает более 60 видов различных бактерий, в том числе дрожжеподобные грибки, спирохеты. Если раньше все антибиотики наносили ущерб, а теперь — ВРТ нарушает биоценоз в организме человека. В основе «Имедис-метода» лежит метод Фолля.
В своей книге «Тайна нераспознанных диагнозов» Ольга Ивановна Елисеева пишет; «Ю. В. Готовский создал новый центр «Имедис», у него каждые 2-3 месяца новые идеи, разработки, модернизация аппаратуры. Мы, врачи, еле успеваем. ..». В том, что Юрий Валентинович создал Центр интеллектуальных медицинских систем, действительно большая его заслуга, и он сумел преодолеть много препятствий. Но нужно ли так часто внедрять в метод новые идеи, когда и в отношении уже имеющихся существует много вопросов? Ведь апробируются эти идеи на... пациентах. Под его напором врачи теряются и соглашаются со всем. То же происходит и с врачами на курсах обучения методу ВРТ. Врачи звонят и жалуются...
Ю. В. Готовский на курсах проводит диагностику врачам-слушателям, и у одной обнаруживает рак головного мозга, у другой — рак груди. Тут же готовятся 10-12 препаратов и даются этим продиагностированным врачам. Одна врач с таким диагнозом и кучей лекарств уехала в Иркутск, вся в слезах. Диагностика проводится на людях. Разве это правильно, без обсуждения так делать? А если у женщины потом ничего не найдут, будет считаться, что он вылечил. Вначале это было 1-2 случая, а сейчас огромное количество. Слушатели живут в общежитии, лекции с 10 до 18 часов. Почему вечером, после занятий, не обсуждаются такие диагнозы? Сядьте и обсудите: откуда при полном благополучии приехавших на курсы вдруг опухоль? Разве это нормальная демонстрация метода? Я знаю, как он еще мерит... Так и с микробами: их обнаружили, «надавали по щекам», и они «исчезли»... Вы стали «стерильными», а что после «стерильности» будет?
Когда в 1997 году Ольга Ивановна Елисеева принесла к нам 1-ю свою статью, тогда она была скромнее в обнаружении микробов. Это был март 1997 года, а ведь только в 1996 году началось изучение этой проблемы, Мне передали ее статью, и
я, посмотрев, сказала: «Такого не может быть. Мы так еще не определяли. Давайте подсчитаем, сколько времени ушло у вас на эту диагностику». Она ответила: «Не надо обижать врача. Остерегайтесь такой диагностики! Создается впечатление, что это делается специально. Цель — напугать людей. У нее там стационар открыли, там прием от 200 долларов и больше. Опи приедут, хорошо заплатят. Если есть желание «получить» столько болезней, столько микробов, — приезжайте! Прочитайте «Микробиологию», увидите, сколько в человеке может быть микробов. Стоит ли вам стерилизоваться?
Как видите, выступление доктора Сазоновой было очень откровенным и нелицеприятным, на что решиться готов не каждый врач, «повязанный» корпоративностью, особенно чётко просматриваемой в медицине. В этом я вижу большую ценность данной беседы, поскольку Ирина Михайловна, невзирая на лица, честно рассказала о том, как нужно правильно использовать перспективный «Имедис-метод», чтобы его не дискредитировать. И путь здесь один: качественно проводить дагностику по ВРТ, которая может предопределить результативное лечение. Ведь диагностика эта высокооплачиваемая поэтому пациенты должны быть уверены, что они платят специалистам за качественный труд, на что уже не могут надеяться в районной поликлинике. Но, с другой стороны, давайте посмотрим, можно ли доверять доктору Сазоновой как хорошему специалисту? Полагаю, что можно: передо мной на столе лежит книга под названием «Труды Центра интеллектуальных медицинских систем «Имедис». Биорезонансная и мультирезонансная терапия». Труды изданы в 1996 году. Авторами самого большого раздела книги «Патогенетические причинные цепочки» являются; Сазонова И.М, Косарева Л. Б., Махонькина Л.Б. Таким образом, мы видим, что Ирина Михайловна действительно стояла у истоков развития и внедрения «Имедис-метода» в нашей стране. Более того, должна признаться, данное выступление Ирины Михайловны еще раз бы. бы подтвердило давно и в основном на интуитивном уровне сформировавшееся у меня мнение по методу Фолля и «Имедис-методу» можно и даже желательно проходить диагностику ввиду ее объемности и многогранности, но... не лечиться!
Однако должна отметить, что Ирина Михайловна, приведя выдержки из «Микробиологии», перечислила лишь аэробных паразитов и микробов — на коже, в дыхательных путях, в толстом кишечнике. Но наибольшую опасность представляют те инфекции, которые проникли во внутренние органы, в кровь и лимфу. Это — трихомонады, стрептококки, стафилококки, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, цитомегаловирус, вирус простого герпеса и другие. И не надо заблуждаться на тот счет, что трихомонады могут быть лишь при трихомонозе, а хламидии — при хламидиозе. Сейчас этими, как и другими патогенными микроорганизмами, поражены все люди, но... в разных сочетаниях и объеме. Подтвердить наличие этих микробов можно с помощью таких диагностических приборов, как люминесцентный, чернополъный и световой, с иммерсией, микроскопы.
И последнее. Доктор Сазонова, предупреждая об опасности лечения методом ВРТ, в то же время не дала каких-либо своих рекомендаций по лечению. Видимо, это связано с индивидуальным подходом к тем пациентам, которых она ведет, при лечении которых, как мне сообщили, она применяет народные и целительские методы. Надеюсь, будет много полезного. Однако я все же остаюсь на прежних позициях — лечение должно быть четырехэтапным и включать: очищение (начиная с пищеварительного тракта) — питание (наполнение организма жизненно необходимыми витаминами и микро- и макроэлементами) — лечение (противогрибковое, противо-трихомонадное, противомикробное) — иммуностимуляция (разные ее виды). При этом конечно, наполнение этих этапов должно подбираться индивидуально — под руководством врача-наставника.
Заканчивая данную главу, должна отметить следующий нюанс. Недавно мне уже позвонили по телефону две женщины из городов Урала и Сибири, которые к концу обсуждения вопросов, их интересовавших, упрекнули меня в том, что я адресую их к «врачам-наставникам», которых у нас просто не существует. Пришлось отбиваться тем, что по-другому я не могу писать, и здесь же «утешить»: преобразования в медицине неизбежны, и рано или поздно такие наставники появятся, если еще не для них самих, то для их детей и внуков."
http://rak.banned/viewtopic.php?p=9249& … c535#p9249
Светлая ей память!

Отредактировано mikhvlad (16.09.2013 00:18)

+2

185

mikhvlad написал(а):

Для причастных  и  непричастных,

Замечательно! Поставил бы 20 плюсов, но не удается... Жаль, не работает ссылка, это хорошо бы разместить на соответствующих ветках нашего форума.
Конечно, истину никто не знает, но ведь есть всякие фантазии, а есть практический опыт хороших врачей.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

186

mikhvlad написал(а):

доктор Сазонова о «плюсах» и «минусах» ВРТ(из книги Т.Я. Свищёвой «Иммуностимуляция часть 2»)

Иммуностимуляция. Часть 2 - Т. Я. Свищева

Описание:

Рак, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, инсульт, артрит, рассеянный склероз, псориаз, импотенция, бесплодие, СПИД и многие другие болезни XX столетия считаются неизлечимыми. Однако это не так: избавление от страшных недугов возможно! И панацеей от них является сам человек, его интеллект и труд. Поэтому каждый больной (или больная) может и должен активно и осознанно участвовать в процессе собственного оздоровления.

В данной серии книг представлен комплекс четырехэтапного лечения.

В пятой из них - книге "Иммуностимуляция" (часть вторая), которой можно дать еще и другое название: "Какой метод лучше?" - предложены наиболее известные и эффективные методы стимуляции иммунитета, преимущественно с использованием натуральных средств. Из них, с учетом результатов обследования и состояния здоровья, поставленного диагноза и ранее проведенного лечения, может быть индивидуально подобран авторский метод стимуляции и активизации защитных сил организма. Использование его на фоне...

Название: Панацея от рака, инфаркта, СПИДа. Иммуностимуляция. Часть 2
Автор: Т. Я. Свищева
Год выпуска: 2009
Страниц: 544

Тамара Свищева/Svischeva

Свернутый текст

Свищева Тамара Яковлевна родилась в столице Восточной Сибири г. Красноярске, где получила среднее образование и окончила Технологический институт, химико-технологический факультет. Трудилась на производстве в качестве начальника смены, технолога, начальника цеха, затем в проектном институте проектировала цехи по производству печатных плат и гальванической обработке металлов. С 1982 по 1989 год, работая в научно-исследовательском институте, руководила группой перспективных технологий. Подала 11 рацпредложений и 7 заявок на изобретения, направленные на усовершенствование химических технологий.

Параллельно с этим она заинтересовалась проблемой рака, поскольку родственники в трёх поколениях трагически погибали от различных онкологических заболеваний. Экстерном в ведущих библиотеках страны изучала онкологию, паразитологию, микробиологию. 10.06.90 г. во ВНИИГПЭ, г. Москва, ею были поданы три заявки на открытия: «Свойство трихомонады «превращаться» в раковую клетку» (НК 427), «Свойство трихомонады вызывать сердечно-сосудистую патологию» (НК 425), «Свойство трихомонады совместно с другими микроорганизмами (патогенными антагонистами) вызывать СПИД» (НК 426).

Однако данные открытия не заинтересовали руководителей РАН, РАМН и Минздрава. Поэтому Т.Я. Свищёвой пришлось в ряде НИИ гг. Ленинграда и Москвы лично организовывать и проводить экспериментальные исследования на клеточном, молекулярном и генетическом уровнях, которые доказали достоверность её открытий. Не найдя поддержки в официальных научных кругах, Т.Я. Свищёва приняла решение довести свои идеи до всех людей – больных и практически здоровых, которые по факту являются потенциальными онко- или кардиобольными. В результате, были осуществлены многочисленные выступления перед различными аудиториями, по радио и телевидению, в периодической печати опубликовано свыше 50 статей, вышло в свет 30 научно-популярных произведений. С 2001 г. она – действительный член Международной академии авторов научных открытий и изобретений.

В октябре 2010 г. Т.Я. Свищева столкнулась с новой, актуальной проблемой — заражение кошачьими клещами Dеmodex brevis и собачьими клещами Dеmodex folliculorum. В результате, Свищева была вынуждена начать проведение исследований этих клещей. По их результатам, 12.04.2012 г. были выведены формулы новых двух открытий: «Свойство собачьего клеща Dеmodex folliculorum переходить на паразитизм в организме человека и вызывать различные заболевания, в том числе с образованием опухолей и тромбов собачьими трихомонадами» и «Свойство кошачьего клеща Dеmodex brevis переходить на паразитизм в организме человека и вызывать различные заболевания, в том числе с образованием опухолей кошачьими трихомонадами, развитием лейкоза». Об этих клещах подробно рассказано в книгах «Кто нас спасёт: врачи, целители, ветеринары или мы сами себя?» и «Клещи домашней пыли – белое пятно в медицине».

***

ПЕРЕЧЕНЬ ОПУБЛИКОВАННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

Первая серия: «Таинственный убийца» (1997-1998 гг.)

1. Вы сможете победить рак
2. Берегись ТРИхомонАД
3. Кто нас спасет от рака
4. Страшнее рака только СПИД
5. Своя тропа к здоровью

Вторая серия: «Панацея от рака, инфаркта, СПИДа» (2001-2003 гг.)

1. Очищение
2. Питание
3. Лечение
4. Иммуностимуляция, часть первая
5. Иммуностимуляция, часть вторая

Третья серия: «Как избавиться от пагубных привычек» (2001-2004 гг.)

1. Алкоголизм. Курение. Наркомания. Неразборчивый секс
2. От рюмки в бездну и обратно
3. Неразборчивый секс
4. Полюбил табак – впереди рак
5. Наркомания стучится в каждый дом

Четвёртая серия: «Интеллект и труд против паразитов» (2004-2007 гг.)

1. С чего начиналась трихомонада
2. Трихомонада и токсоплазма – опасный тандем
3. Паразит паразиту – рознь
4. Всё о паразитах
5. Паразиты и их хозяева

Пятая серия: «Вам письма многое расскажут» (2008-2011 гг.)

1. Калейдоскоп «неизлечимых» болезней
2. Письма из прошлого века (от кинутых в 90-е)
3. Письма начала нашего века (2000–2001 годы)
4. Письма переломных лет России (2002–2003годы)
5. Кто нас спасёт: врачи, целители, ветеринары или мы сами себя?

Шестая серия: «Паразиты вне и внутри нас»
1. «Пылевые» клещи – белое пятно в медицине (2013 г.)

~~~

Отдельные издания (2001-2013 гг.)

1. Атлас клеток крови и паразитов человека
2. Перспективная диагностика: биорезонансная, световая, темнопольная, люминисцентная
3. Скрытые и «раскрытые» тайны крови (в двух вариантах: московское и санкт-петербургское издания)
4. Диагносическая микроскопия: биорезонансная, световая, темнопольная, фазово-контрастная, растрово-электронная, электронная, люминисцентная
5. Атлас клеток крови, шлаков и паразитов человека

Все эти произведения были изданы санкт-петербургским издательством «Диля»,
тел. в Санкт-Петербурге: (8- 812) 378-39-29, тел. в Москве: (8- 499) 261-73-96.
http://www.dilya.ru/ E-mail: dilya2@list.ru (Москва) spb@dilya.ru (Санкт-Петербург)

Произведения, изданные за рубежом:
– на немецком языке:
1. Krebserreger entdeckt
2. Reinigung
3. Unheilbare Krankheiten
4. Blutatlas
– на английском языке:
5. Victory over CANCER – на английском языке.

+ + +

Атлас клеток крови и паразитов человека
Т.Я.Свищева

Составленный автором "Атлас клеток крови и паразитов человека" дает возможность провести морфологическое сравнение трихомонад в крови, принимаемых гематологами за клетки крови и костного мозга, с вагинальными и ротовыми трихомонадами, а также с опухолевыми клетками различных новообразований человека и животных. Убедившись в их морфологической идентичности, подкрепленной результатами научных экспериментов на клеточном, молекулярном и генетическом уровнях, проведенных автором в ряде ведущих научно-исследовательских институтов страны, каждый сможет сделать вывод: стоит кровь и органы человека освободить от трихомонад, и не из чего будет образовываться ни опухолям, ни тромбам и, следовательно, ни раку, ни инфаркту, ни СПИДу... Данная книга рассчитана на широкий круг читателей, которые интересуются состоянием своего здоровья и желают его улучшить.

Подпись автора

=

+1

187

mikhvlad написал(а):

И последнее. Доктор Сазонова, предупреждая об опасности лечения методом ВРТ, в то же время не дала каких-либо своих рекомендаций по лечению. Видимо, это связано с индивидуальным подходом к тем пациентам, которых она ведет,

Это Сазонова, сотрудник "Имедис" занимавшаяся исследованиями и практикой вместе с Махонькиной, ее соавтор не знает что такое БРТ и не отличает диагностику (ВРТ) от терапии (БРТ)? Это Сазонова предупреждает об "опасности лечения методом ВРТ"?

Возможно речь шла о применении частот (РЧТ) для "убоя паразитов" и чрезмерном увлечении этим делом Елисеевой (она паразитолог по специальности), а автор статьи произвольно свел БРТ к этому варианту терапии не вникая в суть своего обобщения.

Это агенство ОБС (Одна баба сказала) не известно о чем чешет языком.

Сазонова имеет огромный личный опыт терапии методом БРТ и на такое не способна.

Автор статьи явно переврал все что мог по собственному усмотрению или разумению.

БРТ это электронная гомеопатия и ее применение в сочетании с техническими средствами преобразования свойств препаратов  т.е. именно то чем и занимались Махонькина с Сазоновой.

РЧТ не сводится к "убою паразитов" и применяется как вспомогательное средство, или не применяется вообще ввиду определенных проблем - возможно об этих проблемах и говорила Сазонова, а не вреде БРТ. Все это подробно расписано в их работе "Резонансный тест" - там достаточно обоснованных предупреждений на этот счет.

Во всяком случае имеет смысл вникнуть в эту проблему всем кто  здесь строит излучалки всяких частот - для форума весьма актуальная тема поскольку здесь только этим и занимаются.

Отредактировано metabo (17.09.2013 23:29)

0

188

ГУФ Машенька мне сообщила печальную весть: сегодня умерла Любовь Хаимовна Гаркави.
Очень и очень жаль.
Теперь никого не осталось из первооткрывателей.

Когда я говорил с нею по телефону в 2009 году, она пошутила, что опозорилась: при ее постоянной повышенной активации вдруг у нее обнаружился диабет. Я ободрил тоже как бы в шутку, что уж ей-то, почти волшебнице, удастся найти какой-то особый режим и для такого случая. А она как-то грустно ответила, что не волшебница она...

Когда-нибудь ее оценят по настоящему, я в этом не сомневаюсь. Жаль, что при жизни таких великих ученых старательно задвигают в тень. Как будто у нас таких много.
Ну, процветающие бизнес-ученые, которых нынче множество, забудутся на другой же день, а такие ученые навсегда остаются в истории науки, которую им удалось заметно продвинуть.

Вечная ей память.
ПАЦИЕНТ.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+5

189

http://s4.uploads.ru/wWmny.jpg

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

190

ПАЦИЕНТ написал(а):

Когда-нибудь ее оценят по настоящему, я в этом не сомневаюсь. Жаль, что при жизни таких великих ученых старательно задвигают в тень. Как будто у нас таких много.Ну, процветающие бизнес-ученые, которых нынче множество,

Ну большинство всегда подавляет меньшинство, особенно,  воиствующее невежество опасно, когда оно  поддерживается могущественной кучкой хранителей истинных знаний, скрывающих их от широкой общественности. Такова реальность.
Но у Вас, уважаемый ПАЦИЕНТ, не смотря на  прескорбное событие, есть  утешительный шанс. Вам повезло пообщаться  с этим удивительным человеком вживую, услышать её голос,  зрить почерк её писем к Вам и глубже вникать в суть советов и разъяснений в неформальной переписке с известным и очень уважаемым учёным. А мысль о том, что мне удалось  предсказать Вам и, возможно,  вдохновить Вас на личное общение с автором АТ,  теплом и светом согревает мою душу и разум.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+2

191

ПАЦИЕНТ написал(а):

Жаль, что при жизни таких великих ученых старательно задвигают в тень. Как будто у нас таких много.

Это норма жизни.Бизнес важнее ученых.Кто платит ,то и музычку определяет.Во все времена так было,а те кто идет поперек этой музыки тому могут и шею отвернуть.Поэтому не надо печалится может человек ушел в лучшие из миров и там его достижения признают.Здесь то в нашей объективной реальности - мало объективности.Везде на верху плавает (ну сами знаете что) что не тонет.Герои нужны во времена войн,а так в мирное время паркетные генералы.Они свое место знают и власти с ними легко.С.УВ.КГГ

0

192

Нарушения соотношения количества нейтрофилов
http://laboratories.com.ua/20100126364/ … filov.html

+2

193

Человек  предлагает только  гипотезу.
http://s4.uploads.ru/ce6xh.jpg
http://s5.uploads.ru/m53Mj.jpg
http://s4.uploads.ru/BNvuH.jpg

Отредактировано mikhvlad (07.02.2016 19:43)

+2

194

http://s6.uploads.ru/t/8n0Pe.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LKCX7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uCQk6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/F51uk.jpg

+1

195

http://s7.uploads.ru/t/GICTi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MlSFz.jpg
http://s6.uploads.ru/t/wIF5Z.jpg
http://s7.uploads.ru/t/W7qLE.jpg

+1

196

http://s7.uploads.ru/t/LbDuZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/FkfAT.jpg
http://s6.uploads.ru/t/y9KrW.jpg

+1

197

http://s7.uploads.ru/t/1GAIV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/OhXLg.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pVfbG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5PJOq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/exUjg.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8BADz.jpg

+1

198

Как известно, при проведении АТ неплохо бы иногда делать анализ крови... И вот очень популярно, для блондинок, что же можно увидеть в этом анализе:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

199

Предлагаем вашему вниманию перевод статьи Дэвида Айка, оригинал которой на английском вы можете найти на сайте davidicke.com

Цифры, конечно, впечатляющие. Восемь миллионов людей умирает ежегодно от рака во всем мире, только в США – это более пол миллиона. Ожидаемый рост смертности к 2030 году – 12 миллионов. Рак является самой распространенной причиной смерти в возрастной группе до 85 лет. В Штатах от этой болезни умирает каждый четвертый человек. Каждый четвертый!

Мы лишились многих своих свобод, когда согласились, чтобы нас «защищали от терроризма», люди продолжают болеть и умирать от недугов, которые элитные семьи и их фармацевтические картели отказываются лечить.

Я уже рассказывал в своей рассылке от 9 августа, что некий доктор Ричард Дэй, глава организации Запланированное родительство, которая занимается евгеникой и контролируется Рокфеллерами, выступал перед докторами в 1969 году в Питтсбурге, рассказывая им о приближающейся трансформации глобального общества.

Он попросил докторов выключить записывающие устройства и не делать заметки пока он будет оглашать длинный список запланированных мер по изменению глобального общества. Но один из врачей все же записал, что нам готовят в рамках этого проекта социальной инженерии, и потом сделал эту информацию достоянием общественности.

Теперь, 40 лет спустя, мы можем увидеть воочию, насколько аккуратными оказались предсказания Ричарда Дэя. Это можно почитать на моем сайте в рассылке за 9 августа. Почему я упоминаю этот факт? Потому, что на том конференции в 1969 году Ричард Дэй заявил: «Мы сейчас можем вылечить любой вид рака. Вся информация содержится в фонде Рокфеллера и может быть обнародована при наличии соответствующего решения».

Дэй в частности сказал, что если люди будут медленно умирать «от рака или от чего-нибудь еще», то это сможет замедлить темпы прироста населения… Эти люди поступают так, потому, что у них напрочь отсутствует душа.

Фармацевтический бизнес не ставит перед собой целью излечить рак. Зачем излечивать болезнь, если можно скачивать деньги за борьбу с симптомами. При этом совсем не обязательно рассказывать доверчивым пациентам, что яды химиотерапии убивают как раковые, так и здоровые клетки, и в результате самого человека. Я думаю, это  делается даже не ради денег… Элита хочет сократить население, поэтому, надо, чтобы люди страдали и умирали раньше времени.
А если какой-нибудь врач вдруг открывает действенный способ лечения рака, то он сразу же попадает под обстрел медицинского истеблишмента и официальных структур. Один из тех, кто открыто пошел против системы  – это итальянец Тулио Симончини. На него началась травля со всех сторон и его на три года упекли в тюрьму, потому, что он начал успешно лечить людей не последних стадиях рака. Его преступление заключалось в том, что он понял, что злокачественные опухоли – это разросшийся грибок кандиды (дрожжеподобный грибок, имеющий паразитарную природу, живет даже в организме здоровых людей; сильный иммунитет держит кандиду под контролем, но если организм ослаблен, грибок распространяется по телу и вызывает злокачественные опухоли).

+2

200

Туллио Симончини считает, что рак и есть разросшийся грибок кандиды и что традиционное объяснение природы рака совершенно неправильное. Будучи сам специалистом в области онкологии и метаболических нарушений, он пошел против интеллектуального конформизма традиционной медицины, против традиционных методов «лечения» глобальной эпидемии рака. Он решил говорить своим пациентам правду, а не повторять вызубренные в мединституте фразы.

С того самого момента, как он начал заниматься медициной, Симончини понял, что рак лечат как-то неправильно: «Я видел как сильно страдают люди. В детском онкологическом отделении, в котором я работал, все дети умирали. У меня все сжималось внутри от вида бедных малышей, погибающих от химиотерапии и радиации«. Желание помочь пациентам привело его на поиски новых путей лечения этой болезни. Симончини решил отбросить все, что он знал об онкологии и начать собственное независимое исследование.

Он обнаружил, что все виды рака проявляли себя одинаково, вне зависимости от того, в каком органе или ткани образовывалась опухоль. Все злокачественные новообразования были белого цвета. Симончини стал думать, на что похожа раковая опухоль. Грибок кандиды? Неужели то, что традиционная медицина считает неконтролируемым делением клеток – процесс, запускаемый самим организмом для защиты от кандидоза (молочницы)?

Если отталкиваться от этого предположения, то развитие болезни протекает по следующему сценарию:

    Грибок кандиды, обычно контролируемый сильным иммунитетом, начинает размножаться в ослабленном организме и образует своеобразную «колонию».
    Когда какой-то орган заражается молочницей, иммунитет пытается защитить его от чужеродного вторжения.
    Иммунные клетка выстраивают защитный барьер из клеток организма. Именно это традиционная медицина называет раком.

Считается, что распространение метастазов по организму – это расползание «злокачественных» клеток по органам и тканям. Но Симончини утверждает, что метастазы вызваны тем, что грибок кандиды расходится по организму. А грибки могут уничтожить только клетки нормально функционирующего иммунитета. Иммунная система - ключ к выздоровлению.
С каждым годом количество заболевших раком возрастает. А не является ли это хорошо спланированной войной против иммунитета человека, войной, которая становится все более и более ожесточенной.

Иммунитет ослабляется продуктами питания, пищевыми добавками, пестицидами и гербицидами, вакцинацией, электромагнитными и микроволновыми технологиями, фармацевтическими препаратами, стрессом современной жизни и т.п.

Дети до двух лет получают около 25 прививок. А ведь в это время иммунитет только формируется!

План Иллюминатов – массовая депопуляция через ослабление иммунной системы. А что отключает иммунитет быстрее всего? Химиотерапия. Добавьте сюда еще радиотерапию. На сегодняшний день – это самые действенные методы по разрушению клеток организма.

Самое современное общепризнанное «лечение» онкологии основывается на постулате (постулат – положение, которое, не будучи доказанным, принимается в силу теоретической или практической необходимости за истинное), что раковые клетки будут убиты раньше, чем здоровые клетки пациента.

Ядовитые соединения химиотерапии убивают клетки иммунной системы. Но кандида-то никуда не девается.

Обломки иммунной системы не в состоянии держать под контролем клетки кандиды. Грибок переселяется в другие органы и ткани. Рак расползается по организму. Те, кто вроде бы как выздоровели после хирургического вмешательства и химиотерапии всего навсего получили бомбу с часовым механизмом.

Иммунитет разрушен. Появление рецидивов – дело времени. Другими словами: химиотерапия убивает людей, которых якобы должна лечить.

Химиотерапия лечит только от инфекционного заболевания, передающегося половым путем и называющимся жизнь. Для того, чтобы излечиться от рака, нам надо укрепить иммунитет, а не ослабить его.

Когда Симончини понял, что рак имеет грибковую природу, он начал искать эффективный фунгицид. Но тогда же ему стало ясно, что противогрибковые препараты не работают. Кандида быстро мутирует и настолько приспосабливается к препарату, что даже начинает им питаться.

Осталось только старое, проверенное, дешевое и доступное средство от грибковых - бикарбонат натрия. Основной ингредиент пищевой соды. Почему-то грибок  не может адаптироваться к бикарбонату натрия. Пациенты Симончини пьют содовый раствор или бикарбонат натрия вводится непосредственно на опухоль с помощью приспособления, напоминающего эндоскоп (длинная трубка, которую используют для просматривания внутренних органов).

В 1983 году Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез.

Окрыленный успехом и с другими пациентами, Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят как работает его метод. Каково же было удивление Симончини, когда итальянский медицинский истеблишмент не только не рассмотрел его исследования, но и лишил его медицинской лицензии за лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены.

Масс-медиа начали кампанию против Симончини, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. А вскорости этот талантливый врач попал на три года в тюрьму за то, что якобы «убивал своих пациентов». Симончини был окружен со всех сторон.

Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является «бредовым» и «опасным». Это в то время, когда миллионы пациентов умирают мучительной смертью от «проверенной» и «безопасной» химиотерапии, медики продолжают запрещать лечение бикарбонатом натрия. Им наплевать на людей.

К счастью Туллио Симончини не удалось запугать. Он продолжил свою работу. Сейчас о нем знают понаслышке и благодаря интернету.

Этот врач творит чудеса и лечит даже самые запущенные случаи онкологии простым и дешевым бикарбонатом натрия. В некоторых случаях процедуры длятся месяцами, а в некоторых (например, при раке груди) – всего несколько дней.

Часто Симончини просто рассказывает людям, что им надо делать по телефону или по электронной почте. Он даже лично не присутствует при лечении и все равно результат превосходит все ожидания.

Но это еще не все.

Раковые клетки содержат уникальный биомаркер, энзим CYP1B1. Энзимы – это белки, которые являются катализаторами химических реакций.CYP1B1 изменяет химическую структуру вещества, которое называется сальвестрол и находится во многих фруктах и овощах. Химическая реакция превращает сальвестрол в компонент, убивающий раковые клетки и не повреждающий здоровые.

Энзим CYP1B1 вырабатывается только в раковых клетках и реагирует с сальвестролом из фруктов и овощей, образуя субстанцию, которая убивает только раковые клетки!

Сальвестрол - естественная защита, находящаяся во фруктах и овощах для борьбы с грибками. Чем больше растение подвержено грибковым заболеваниям, тем больше сальвестрола они содержат. К таким фруктам и овощам относится: клубника, черника, малина, виноград, черная смородина, красная смородина, ежевика, клюква, яблоки, персики, зеленые овощи (брокколи и любая другая капуста), артишоки, красный и желтый перец, авокадо, аспарагус и баклажаны.

Но агро- и фармацевтические компании знают об этом. И вот, что они предпринимают:

    Производят химические фунгициды, которые убивают грибки и препятствуют образованию естественной защиты (сальвестрола) у растения в ответ на грибковое заболевание. Сальвестрол содержат только плоды, не подвергшиеся обработке химическими фунгицидами.
    Самые распространенные фунгициды блокируют выработку CYP1B1. Поэтому, если вы едите химически обработанные фрукты и овощи, то никаких оздоровительных эффектов не получаете.

Вы все еще думаете, что все это происходит случайно?! Вы думаете, что Туллио Симончини хотели извести по-ошибке?! Компании хотят, чтобы люди умирали от рака и чтобы никакое лекарство этому не мешало. Они ментально и эмоционально больны и считают, что люди – это скот.

Все ваши страдания им безразличны. Даже наоборот – чем больше, тем лучше. Они не совсем в своем уме.

Хорошо, что «псих» Симончини продолжает лечить людей, потому, что в мире «нормальных» миллионы пациентов продолжают умирать от неправильного лечения, которое, в свою очередь, базируется на неправильных постулатах.

Спасибо таким людям как он за то, что он дает надежду в этом перевернутом мире, управляемом сумасшедшими семьями. Нам нужны такие, как он!

ИМХО, грибки начинают размножаться в организме, когда у человека возникает окислительный (оксидативный) стресс. Тот стресс, о котором говорил Люк Монтанье и который якобы приводит к СПИДу. Значит, все дело в кислотно-щелочном балансе организма…

+4

201

wzas написал(а):

Фармацевтический бизнес не ставит перед собой целью излечить рак. Зачем излечивать болезнь, если можно скачивать деньги за борьбу с симптомами. При этом совсем не обязательно рассказывать доверчивым пациентам, что яды химиотерапии убивают как раковые, так и здоровые клетки, и в результате самого человека. Я думаю, это  делается даже не ради денег… Элита хочет сократить население, поэтому, надо, чтобы люди страдали и умирали раньше времени.

Уважаемый wzas, мне очень  понравился один смелый и по сути очень близкий к истине комментарий под № 10 с ником "trezwenik" к статье о нобелевском лауреате Отто ВАРБУРГе, ещё сто лет назад открывшем и предложившем метод излечения этой коварной патологии. Это на сайте:  http://www.koshcheev.ru/2012/03/25/otto-varburg/
" trezwenik says:   28.03.2013 at 00:48
... Корень всех наших недугов находится в двух плоскостях.
Первая: у нас с вами и у  государства (любого) совершенно разные задачи и желания! Мы хотим быть здоровыми и жить долго, это наша идеальная картина, а у государства она немного другая, в идеале мы должны умереть в первый день выхода на пенсию, а если остались живы, то желательно больными и нетрезвыми. Вы будете тратить свои деньги на лекарства, лежать в больницах, а государство заинтересовано в этом. Вся фарминдустрия и здравоохранение подконтрольны государству.
Второе: никто и нигде вам не расскажет как стать здоровым опять же по причине невыгодности, а ведь мы можем быть таковыми, но повсюду идет массированная пропаганда сигарет, алкоголя и прочих продуктов, снижающих наши шансы дожить до 80-100 лет. Нигде нет правительственных программ, направленных на оздоровление нации, во всяком случае, на территории бывшего СССР точно. ..."

wzas написал(а):

Один из тех, кто открыто пошел против системы  – это итальянец Тулио Симончини. На него началась травля со всех сторон и его на три года упекли в тюрьму, потому, что он начал успешно лечить людей не последних стадиях рака.

Ему и его пациентам повезло! А могли бы и застрелить, как других учёных, не пожелавших прислуживать тем глобализаторам, которые считают себя  хозяевами Планеты  и человечества.

wzas написал(а):

Окрыленный успехом и с другими пациентами, Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят как работает его метод. Каково же было удивление Симончини, когда итальянский медицинский истеблишмент не только не рассмотрел его исследования, но и лишил его медицинской лицензии за лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены.
Масс-медиа начали кампанию против Симончини, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. А вскорости этот талантливый врач попал на три года в тюрьму за то, что якобы «убивал своих пациентов».

Всё это - в полном  соответствии со сценарием доктрины Даллеса:
"...
... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. ...
...
... таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества..."
А, как стабильно  работает этот пункт программы:
"... всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности."

Вот здесь:  http://www.alleng.ru/edu/math1.htm например, были рекламы всяких поз и о  безразмерном наращивании выпуклостей у мужчин и женщин,  ну прямо-таки так актуальных малышам??? Но в данный момент их пока нет, видимо, из-за того, что малыши - в школе сейчас.   Была ли когда-нибудь совесть у тех, кто практикует свою продажность глобализаторам.

wzas написал(а):

Этот врач творит чудеса и лечит даже самые запущенные случаи онкологии простым и дешевым бикарбонатом натрия. В некоторых случаях процедуры длятся месяцами, а в некоторых (например, при раке груди) – всего несколько дней.

Чудеса в современной медицине  для народа не приветствуютсяуважаемый wzas, . Да и в науке тоже, если она -  не для избранных. Больше 60 лет посвятил  талантливый и честный учёный С.Е. Шноль проблеме зависимости живой материи от береговой линии Вселенной, как удивительно удачно он назвал этот животворящий спектр   мысли Бога-Творца. А  его бесценный труд официальная наука пытается не замечать, если не осмеять и не объявить лженаукой, зато то, что своровано из его творчества,  сразу же присваивается и признаётся.
Вот ещё  в связи с этой темой хочется привести справедливые слова  Вадима Зеланда: "Выдумываются болезни, от которых всем надо срочно прививаться, а проблема рака, которая с каждым годом все обостряется, уводится далеко в сторону от ключевого решения. Сейчас очень часто в новостях проскальзывает информация о том что, наконец, нашли лекарство от рака. Даже смешно, но и грустно одновременно. Вот ведь, сколько «открытий чудных»! А люди продолжают умирать. Между тем, изначальная и основная причина была открыта еще в начале прошлого века доктором Отто Варбургом. Но об этом очень быстро забыли." (Трансерфинг. Управление реальностью.Выпуск N 187. Интервью издательства ЭКСМО с Вадимом Зеландом по книге «Апокрифический Трансерфинг».)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+2

202

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДХОД К МОДЕЛИРОВАНИЮ И КОРРЕКЦИИ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ОРГАНИЗМОМ И ОПУХОЛЬЮ С УЧЕТОМ КОЛЕБАТЕЛЬНЫХ СВОЙСТВ ЖИВЫХ СИСТЕМ

А.И. Шихлярова
Научно-исследовательский онкологический институт МЗ РСФСР, Ростов-на-Дону, 14 линия, 63; тел. 95-53-62,факс 8-632-95-54-41

В теоретической биологии и практической медицине процессы жизнедеятельности часто характеризуют с позиции корпускулярных свойств живой материи без учета волновых. Между тем, эндогенные ритмы живых организмов имеют закрепленные в эволюции флуктуации, что обеспечивает живым систем свойства воспринимающих колебательных контуров высочайшей чувствительности (Блехман И.И., 1972; Пресман А.С., 1997).

В настоящем исследовании была предпринята попытка обоснования подхода к определению информационной значимости частотных параметров электромагнитных полей для направленной регуляции гомеостатических функций организма, с одной стороны, и инициации деструктивных изменений в опухоли, с другой.

В экспериментах на 250 крысах-опухоленосителях (модели саркомы 45 и химического канцерогенеза) с применением слабых (1-3,2 мТл) сверхнизкочастотных МП (СНЧМП), включающих некоторые частоты электрической активности мозга (0,03 Гц-0,3 Гц-3 Гц-9 Гц), нами было показано, что противоопухолевый эффект достигается в значительно большем числе случаев (суммарно до 96 %), если центральное (на голову) воздействие сочетается с местным (на опухоль). При этом параметры частоты второго (на опухоль)
воздействия МП превосходят первое в десятки и сотни раз.
Чем же обусловлены эти различия частотных параметров при центральном и периферическом воздействии МП?

Решение этой задачи мы попытались осуществить, взяв за точку отсчета колебательные свойства систем организма, стремящихся к гармонизации и синхронизации процессов жизнеобеспечения на основе информационных взаимосвязей, противопоставив этому задачу рассогласования ритмов деления и метаболических процессов, присущих клеткам опухоли.

Используя информативный блок патогенетически значимых параметров, мы попытались дать метаболическое обоснование антистрессорных механизмов реализации противоопухолевого эффекта и антиканцерогенного влияния МП на организм. Оно заключалось в повышении трофико-пластического потенциала органов тимико-лимфатической, эндокринной и нервной систем, усилении энергообеспечения мозга и печени, мобилизации антиокислительной защиты мозга и крови, нормализации баланса изоферментного, витаминного состава мембран иммунокомпетентных клеток и усилении их синтетической активности, т.е. симптомокомплекса реакции активации (Гаркави Л.Х. и др., 1998).

Регуляторное влияние СНЧМП проявлялось не столько в изменении абсолютных значений показателей, сколько в нормализации их соотношений: накопления фонда эндогенной янтарной кислоты и потребности в ней, скоростей дыхания и времени фосфорилирования в митохондриях, витаминов Е/А, протеиназы-ингибитора, РНК/ДНК в лимфоцитах, коркового и мозгового вещества долек тимуса, зон коры адпочечников.

Иными словами, восстановление нарушенных при росте опухолей соотношений и интеграция процессов разных биологических уровней в организме-опухоленосителе свидетельствовали о синхронизирующем и антистрессорном влиянии СНЧМП с мультичастотной структурой сигнала, адекватного эндогенным ритмам мозга (Шихлярова А.И., 2001).

Изменения в опухоли, при использовании монохроматического воздействия высокой частоты, носили диаметрально противоположный характер, что подтверждалось показателями структурной дезинтеграции опухоли. Благодаря автокаталитическому характеру роста опухоли, ее клетки находятся на разных этапах клеточного деления и образуют мозаичную структуру фигур митоза, т.е. включают различные ритмы деления.

Мы полагаем, что эта совокупность ритмов деления образует собственный поличастотный контур опухоли, который обладает относительной «автономностью» среди относительно согласованных ритмов организма. По-видимому, навязывание опухоли воздействия одной высокой частоты резко сужает область «нормальных» для опухоли колебаний, подчиняет и трансформирует ритмы деления, что отрицательно сказывается на ее дальнейшем развитии.

В то же время поличастотные воздействия МП, адресованные к ЦНС и включающие свойственные ей эндогенные частоты, расширяют спектр резонансного взаимодействия и создают возможность резонансного усиления активности центральных регуляторных структур и последующего модулирующего влияния на все иерархически соподчиненные системы.

Нормализация и синхронизация биологических процессов в организме создает наиболее благоприятные возможности для повышения противоопухолевой резистентности и оказывает «колебательную» помощь организму в отношениях с опухолью.
Таким образом, различный частотный подход к организму и к опухоли базируется на различных механизмах согласования и рассогласования колебательных процессов.

Если тактика преодоления стресса и формирования антистрессорных реакций на уровне организма и его управляющих систем с учетом его колебательных свойств основана на адекватном частотном режиме воздействия СНЧМП, то условия воздействия на опухоль направлены на возможность перехода местной реакции из состояния переактивации в стресс и выбора соответствующих параметров частоты, дестабилизирующих присущую опухоли ритмику процессов.

ЛИТЕРАТУРА
1. Блехман И.И. Синхронизация динамических систем. - М.,1972. - 894 с.
2. Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., Кузьменко Т.С. Антистрессорные реакции и активационная терапия. – М.:ИМЕДИС, 1998-654 с
3. Пресман А.С. Организация биосферы и ее космические связи. - М.: ГЕО-СИНТЕГ, 1997. - 239 с.
4. Шихлярова А.И. Роль биотропных параметров электромагнитных полей в повышении неспецифической противоопухолевой резистентности.  Автореф.дис. ...докт.биол.наук. -Ростов н/Д, 2001.-50 с.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

203

ПАЦИЕНТ написал(а):

Если тактика преодоления стресса и формирования антистрессорных реакций на уровне организма и его управляющих систем с учетом его колебательных свойств основана на адекватном частотном режиме воздействия СНЧМП, то условия воздействия на опухоль направлены на возможность перехода местной реакции из состояния переактивации в стресс и выбора соответствующих параметров частоты, дестабилизирующих присущую опухоли ритмику процессов.

Даже здоровый организм во временном потоке постоянно меняющихся по силе и качеству действующих на него различных факторов вынужден существовать на разных уровнях гомеостаза. При этом его …"реакции — это основной для живого организма путь поддержания гомеостаза (по сути — «гомеокинеза»), необходимых для сохранения здоровья или хотя бы жизни". (цит. по С.7.  [2]).

Реакции организма подразделяются на общие и местные. Общие — это реакции всего организма (как многоуровневой сложной иерархической саморегулирующейся системы) в целом. Местные — это реакции подсистем организма, органов, тканей, клеток, субклеточных образований.

В отличие от уровня целого организма — уровень его подсистем менее сложен и чувствительность их ниже. Поэтому если на подсистемном уровне организма развивается местная реакция то и общая реакция непременно разовьётся. «..местная реакция не может развиться без общей, так как развивается в ответ на более сильный действующий фактор, чем общая». (цит. по С.5.  [2]).

Существенно для теории НАРО разделение реакций организма на специфические и неспецифические [3] Специфические реакции организма (реакции на качество фактора) определяются специфическими качествами действующего фактора, а неспецифические реакции (реакции на количество фактора) связаны в основном с силой, дозой, величиной биологической активности каждого действующего фактора. Тем не менее, авторы признают некоторую условность этого разделения: «Если вдуматься, то это деление условно: каждый действующий фактор имеет и своё качество (специфику) и своё количество (обуславливающее неспецифическое действие). Таким образом каждый действующий фактор является одновременно и специфическим и неспецифическим». (цит. по С.6. [2]).

Была правда одна проблема - универсальную низкоэтажную реакцию повышенной активации удавалось развить лишь в отдельных случаях и далеко не у всех.

Понимание того, что по сути активационная терапии и БРТ это разные подходы к одному и тому же универсальному механизму управления гомеостатическим регулированием  и привело авторов теории Неспецифических адаптационных реакций к Махонькиной и в ЦИМС "Имедис" в свое время. 

РЕЗОНАНСНАЯ ОБЩАЯ АДАПТАЦИОННАЯ РЕАКЦИЯ БЕЗ КОМПЛЕКСНОГО РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ МЕСТНЫХ ВСЕХ УРОВНЕЙ ИНТЕГРАЦИИ ГОМЕОСТАЗА НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.

Системная технология БРТ "Имедис" по сути решает именно эту задачу.

Зря Вы тратите время на попытки решить эту задачу одинокими частотами или адаптогенами по инструкции.

Отредактировано metabo (23.11.2013 19:03)

0

204

Здравствуйте, всем!

С активационной терапией впервые познакомился в 90 годах. Недавно попробовал ее на себе по программе на сайте "Arhi-med". Как врач могу сказать, что метод работает, хотя и не идеально. За пол года я не "попал" на нужный этаж, но перестал простывать, стал спокойнее, начал понимать тех людей которых раньше не воспринимал вообще. Поначалу это даже обижало, что какие-то капельки рушат мои убеждения. По лету сайт закрылся, такое впечатление, что из-за проблем с делением % от прибыли. На сегодняшний день ничего подобного в интернете не нашел. Неужели конец направлению? Решил сделать сайт для коллег и близких, где размещу материалы по до конца не принятым, но эффективным методам оздоровления (проверенными на себе). Буду благодарен, если подскажете где найти биографии (с фото было бы вообще здорово!!!) основателей активационной терапии.

+2

205

MkrNik написал(а):

Буду благодарен, если подскажете где найти биографии (с фото было бы вообще здорово!!!) основателей активационной терапии.

Подробно - не видел, но коротко (и с фото) такое было на сайте Ростовского онкологического НИИ. Еще (если загуглить) можно найти отдельные газетные статьи, и прежде всего про Л.Х.Гаркави, как главную из этих  основателей.
На наших 2-х ветках про АТ тоже кое-что такое размещалось...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

206

Спасибо, попробую выйти на онкоцентр.

0

207

На форуме  вот здесь есть кое-что... И фото тоже.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

208

А еще у нас и здесь, и тоже с фото!

И на этой странице примерно то же самое. И также обсуждения, выше и далее. Если порыться, кое-что можно найти и без Гугла!

Но вот нашел через Гугл еще такое: http://www.rsue.ru/Academy/Archives/205/vslova.htm
Похоже на часть биографии.
ГУФ MkrNik! Уже для Вашего сайта кое-что есть! Цель Ваша благородная, потому я и включился.
Еще легко найти, когда была защищена кандидатская, а когда докторская диссертации Л.Х.Гаркави. Если надо.
К сожалению, пока я ничего не нашел про ее ближайшую сподвижницу - Е.Б.Квакину.
Как жаль, что никого из них уже нет...

Можете заиметь связь с преемницей Л.Х. по руководству лабораторией - Г.Жуковой. Вам как медику это ведь нетрудно... Ее емайл есть на сайте НИИ.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

209

Спасибо большое за помощь. Все скачал, немного, но уже есть фото. Любовь Хаимовну представлял по другому. Непонятно как она 40 лет продержалась в этой теме. В 90 годы адаптационные реакции были ересью, медициной не воспринимались и сейчас не приняты. Есть сведения, что они успешно лечили пневмонию без антибиотиков и им за это поддали потом. Я пробовал еще наивным студентом достучаться до онкологов с этой методикой, приняли как сумашедшего. Несмотря, на то, что метод разработан при НИИ Онкологии - онкологи практики с ним незнакомы. Активационная терапия проще других методик в применении, более контролируема и не менее эффективна (по моим наблюдениям эффективность 60-80%). Беда в том, что в стандарты медицинской помощи не входит, а значит применяться не будет. С другой стороны может быть и хорошо, что в медицине массово не используется, с учетом нынешнего состояния здравоохранения от нее будет больше вреда, чем пользы. У меня много знакомых нуждающихся в оздоровлении, я могу им помочь, но руки до всех не доходят и не дойдут. Активационная терапия способна им помочь и без моего участия. Жалко, если направление закроется. Подожду немного, поищу последователей, на крайний случай есть пару идей.

+2

210

MkrNik написал(а):

Активационная терапия способна им помочь и без моего участия. Жалко, если направление закроется. Подожду немного, поищу последователей, на крайний случай есть пару идей.

Оно может не закрыться только если будут врачи не выжидающие кто бы что-то начал делать, а делающие лично вне зависимости от мнения окружающих и развивающие это направление в медицине.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия-2