Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Приставка к прибору "Эледиа" и другим для поиска БАТ.


Приставка к прибору "Эледиа" и другим для поиска БАТ.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

#p129860,Олег Викторович написал(а):

Кто работает знает, как иногда тяжело найти точно БАТ, как я ранее предлагал, это применять схему когда БАТ будет чувствоваться физически.
Я применяю кроме схем поиска для подтверждения прибор "Светлана РТ-05".

Есть вот такая схема, при котором тоже ясно почувствуется физически БАТ.
Подпись автора
Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.
Если меня опять забанят, я тут:  http://www.mybiolocation.ru/forum/index.php?board=66.0

Олег Викторович, на форуме многократно предупреждали, что нельзя к ТА с "перфоратором"! А вы всё искушаете...
Топологию точек надо знать или "искать" по атласу, с цунями.

Отредактировано Nik48 (11.02.2017 09:21)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

32

#p129864,Nik48 написал(а):

на форуме многократно предупреждали, что нельзя к ТА с "перфоратором"! А вы всё искушаете...

Прибор "Светлана РТ-05" и им подобные предназначены для работы с БАТ.
По методу Леднёва до болевого ощущения нужно.
На форуме много и по методу Леднёва.
А на форуме http://www.eledia.ru/forum/210-747-1 , там врач применяет и очень успешно по БАТ прибором высокого напряжения.
Так что тут не то что "перфоратором", а прям сварка до 200 вольт.
Однако практика, результаты и факты.
Так что то, что я предложил укус комарика почувствовать БАТ.
ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке" можно и этот прибор для чувствительности.
Этим прибором другу за 20 минут вылечили колено которое болело уже неделю.
А так то конечно согласен, не более 30 мкА т.к.з.
Кто какую методику применяет, если по Леднёву то там ток до болезненной чувствительности.
Ещё про чувствительность БАТ по боли.
Когда мне китаец вставлял иголки, при попадание в БАТ чувствовалась тупая боль.
Когда первый раз я применил прибор "Светлана РТ-05", сразу вспомнил точно такую же боль.
Есть два типа боли при попадание в БАТ типа приборов "Светлана РТ-05",  , это тупая и острая, жгучая.
Думаю, что эти разные боли можно применять как диагностические.
Вот только ещё определить какая что определяет.
Там где тупая боль, если дать току, то начинает дрожать весь меридиан и чувствоваться соседние БАТ.

Отредактировано Олег Викторович (11.02.2017 10:41)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

33

#p129865,Олег Викторович написал(а):

Nik48 написал(а):на форуме многократно предупреждали, что нельзя к ТА с "перфоратором"! А вы всё искушаете...

Олег Викторович написал(а):
Прибор "Светлана РТ-05" и им подобные предназначены для работы с БАТ.

Когда мне китаец вставлял иголки, при попадание в БАТ чувствовалась тупая боль.
Когда первый раз я применил прибор "Светлана РТ-05", сразу вспомнил точно такую же боль.

Подобные ощущения при классической аккупунктуре - условие практически необходимое, потому что это уже лечение, а точки воздействия уже врачом определены.
Вы же постоянно смешиваете диагностику и лечение. А диагностику путаете ещё и с поиском точек.  Диагностика не предполагает обязательного лечения, лечение предполагает обязательную предварительную диагностику.

Отредактировано Nik48 (11.02.2017 14:20)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

34

Я работаю по Леднёву "ЭЛЕКТРОПУНКТУРНАЯ НЕЙРОТЕРАПИЯ" Москва, 2005.
Там сразу диагностика с терапией до болезненного порога.
Прибор поиска просто облегчает работу.
Прибор "Светлана РТ-05" помогает определить точное положение точки, попал в нерв или рядом.
Сразу видно чувствительность точки к току, это уже диагностика и терапия.
Далее переход на Леднёвский прибор до завершения работы.
Почитайте Леднёва, поймёте о чём я пишу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

35

ГУФы Извините что влазаю,но из моих наблюдений над ростками и кожным потенциалом работать с током выше 10-20 мка и напряжением 0-200 мв бесперспективно,организм затыкивается.и эти показания для работы,воздействия,а не для диагностики,при диагностики ещё ниже на десяток...с током вроде по вашим приборам понятно,а вот по напряжению?и как вы замеряете?в работе или на выходе прибора?ведь то чем замеряем как то врёт..

0

36

#p129890,Андрей2014 написал(а):

ГУФы Извините что влазаю,но из моих наблюдений над ростками и кожным потенциалом работать с током выше 10-20 мка и напряжением 0-200 мв бесперспективно,организм затыкивается.и эти показания для работы,воздействия,а не для диагностики,при диагностики ещё ниже на десяток...с током вроде по вашим приборам понятно,а вот по напряжению?и как вы замеряете?в работе или на выходе прибора?ведь то чем замеряем как то врёт..

ГУФ, да, НЕинвазивные и напряжение и ток здесь уже обсуждались. У меня - менее 2 мкА при 1.7 вольта на АЭ. Если же стабилизировать не напряжение, а ток на уровне 1-2мкА, то измеряем уже напряжение на точке - оно будет менее 2 вольт (у меня).

Отредактировано Nik48 (11.02.2017 18:50)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

37

#p129899,Nik48 написал(а):

Если же стабилизировать не напряжение, а ток на уровне 1-2мкА, то измеряем уже напряжение на точке - оно будет менее 2 вольт (у меня).

Опять извинюсь за безграмотность в вашей теме,просто любопытно,если при таком малом токе\что вполне корелирует с диагностикой\ Вдруг такое напряжение?менее 2 в..опять же опираясь на свои наблюдения,я никогда не замечал напряжения боле 500 мв...и то это либо вохбуждение,либо воспаление,откуда такие показания?может я что не допонимаю..

0

38

#p129901,Андрей2014 написал(а):

Nik48 написал(а):

Если же стабилизировать не напряжение, а ток на уровне 1-2мкА, то измеряем уже напряжение на точке - оно будет менее 2 вольт (у меня).

Опять извинюсь за безграмотность в вашей теме,просто любопытно,если при таком малом токе\что вполне корелирует с диагностикой\ Вдруг такое напряжение?менее 2 в..опять же опираясь на свои наблюдения,я никогда не замечал напряжения боле 500 мв...и то это либо вохбуждение,либо воспаление,откуда такие показания?может я что не допонимаю..

Вы измеряли мультиметром потенциал точки? Тогда да - милливольты.
Но если вы на ТА прикладываете 2в и при этом имеете ток 2 мкА, то это эквивалентно через точку пропускать ток 2мкА и иметь на точке 2в. Что тут непонятного?

Отредактировано Nik48 (11.02.2017 19:15)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

39

#p129903,Nik48 написал(а):

Вы измеряли мультиметром потенциал точки? Тогда да - милливольты.
Но если вы на ТА прикладываете 2в и при этом имеете ток 2 мкА, то это эквивалентно через точку пропускать ток 2мкА и иметь на точке 2в. Что тут непонятного?

Естествено мультметром,а вот что такое ТА,не соображу,вы конечно в теме по вашей теме,но ради бога расшифровывайте пжлст что означает,а то голову ломаю..и никак на точке при любом малом токе не получится вольты,вполне мв..это да..а если больше получается это вызванное напряжение...не естественное.и это непонятно..

0

40

#p129910,Андрей2014 написал(а):

Nik48 написал(а):Вы измеряли мультиметром потенциал точки?

Естествено мультметром,а вот что такое ТА,не соображу,

ГУФ, ТА - точка аккупунктуры :blush: На форуме в FAQ (вверху)есть расшифровка общепринятых сокращений

Отредактировано Nik48 (11.02.2017 20:19)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

41

#p129910,Андрей2014 написал(а):

Nik48 написал(а):

Вы измеряли мультиметром потенциал точки? Тогда да - милливольты.

Естествено мультметром, ..

Если измерять ПОТЕНЦИАЛ точек без принятия спец. мер, то слишком много искажающих факторов - диагностика не получается.
Хотя, если честно, то я и на таких малых токах явных закономерностей пока не нахожу.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

42

#p129890,Андрей2014 написал(а):

но из моих наблюдений над ростками и кожным потенциалом работать с током выше 10-20 мка и напряжением 0-200 мв бесперспективно,организм затыкивается.и эти показания для работы,воздействия,а не для диагностики,при диагностики ещё ниже на десяток...

#p129888,Олег Викторович написал(а):

"ЭЛЕКТРОПУНКТУРНАЯ НЕЙРОТЕРАПИЯ" Москва, 2005.

2 фаза – ток «пробоя», т.е. выхода потока электронов на нервные структуры. Быстрое скачкообразное нарастание тока отрицательной полярности сопровождается ощущением импульса тока с последующим жжением. Этот ток не опасен для нервных структур, поскольку соответствует диапазону ответных реакций активации (20);
1. Оптимальная величина тока воздействия корректируется по ощущению приятного покалывания при изменении направления или импульсе тока, что, в свете открытия ростовских учёных – докторов наук Л.Х.Гаркави, Е.Б.Квакиной и М.А.Уколовой (20), соответствует диапазону ответных реакций «активации», являющихся наиболее целебными.
2. Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., Уколова М.А. Адаптационные реакции и резистентность организма, изд. Ростовского университета, 1979, 126.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

43

#p129924,Олег Викторович написал(а):

1. Оптимальная величина тока воздействия корректируется по ощущению приятного покалывания при изменении направления или импульсе тока, что, в свете открытия ростовских учёных – докторов наук Л.Х.Гаркави, Е.Б.Квакиной и М.А.Уколовой (20), соответствует диапазону ответных реакций «активации», являющихся наиболее целебными.

http://i2.imageban.ru/out/2016/10/03/6ce186430dcb8e5e6ecdac870c0bd89e.gif
Вы, ВАГУФ Олег Викторович, дошли до самой сути, почему главным образом лечат наши самые разные приборы! Остальным ГУФам такое объяснение явно не по душе, ведь редко кто упоминает. Ну, дело хозяйское!
А содержание указанной Вами книги в расширенном и более доходчивом виде содержится в издании 1998 года. А в сжатом, уже чисто практичном виде - в лекциях Л.Х.Гаркави. И всё это скачать очень просто...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+5

44

Сейчас аппарат «ЭЛЕДИА» автоматического действия собираю, посмотрю как будет работать.
Правда там настройки для каждого типа кожи отдельно нужно будет подбирать, для лица, рук, пальцев и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

45

#p129910,Андрей2014 написал(а):

Nik48 написал(а):
.....   Но если вы на ТА прикладываете 2в .....

Естествено мультметром,а вот что такое ТА,не соображу,вы конечно в теме по вашей теме,но ради бога расшифровывайте пжлст что означает,

Я бы предположила, что в данном случае произошла опечатка, и ГУФ Nik48 имел в виду АТ = акупунктурная точка.

Уважаемый Nik48, поправьте меня, пожалуйста, если я неверно вас поняла.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

46

Вот ещё простая схема поиска http://massagelib.ru/books/item/f00/s00 … t022.shtml

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

47

#p129860,Олег Викторович написал(а):

http://s4.uploads.ru/WhrHA.jpg
Кто работает знает, как иногда тяжело найти точно БАТ, как я ранее предлагал, это применять схему когда БАТ будет чувствоваться физически.
Я применяю кроме схем поиска для подтверждения прибор "Светлана РТ-05".
http://s7.uploads.ru/f5u9w.gif
Есть вот такая схема, при котором тоже ясно почувствуется физически БАТ.

Не пошла схема трансформатор  Ш8х8 коэффициент трансформации 1х10 на осцилографе сигнал импульс -120в тока через электроды нет,может с фирменным ТОТ-35 получилось бы.

0

48

Уважаемые ГУФЫ кто собирал схему Накатани ВАГУФ Шарлатана с ОУ к140уд1208 какие операционники  можно еще ставить  MA776PL тоже не смог достать.

0

49

Просматривал интернет конструкции радиолюбителей и вот чудо нашел отличную вешь подпружиненный щуп есть и посеребрённые есть позолоченные главное знать как называются, им название :Pogopin  ищем на АЛИ.https://i.imgur.com/beABTyg.png
https://i.imgur.com/LGPWE4u.png
Для щупа  Накатани самое то можно выбрать размеры стоят недорого.

+2

50

#p186658,dgorg написал(а):

Уважаемые ГУФЫ кто собирал схему Накатани ВАГУФ Шарлатана с ОУ к140уд1208 какие операционники  можно еще ставить  MA776PL тоже не смог достать.

А какой смысл, как признался сам ГУФ Шарлатан можно поставить просто стабилизатор напряжения.
На среднюю ногу подобрать диод для увеличения напряжения.
Весь смысл был экономить батарейку, ток потребления схемой.
На стабилизаторе напряжение на пару мА только больше.
Можете собрать на TL431 там будет в пределах 6-7 мА.
Ещё проще на 78L12
Выходной ток 0,1А
Кушает до 5 мА.
Ещё экономичнее LM2931Z-12
Она до 100 мА, нам хватает.
С малым падением напряжения (0,5в), и малым потреблением (0,2мА)

Толку от такой схемы мало, если что применять по Бойцову.
А так нужно собирать схему ГУФ Евгения с автоматической фиксацией на 3 секунде.
Такая схема есть и у ГУФ Шарлатана.
Я полную его схему выкладывал.
Естественно сам собрал и применяю.
Это как оригинал по Накатани.
А про себя считать замучаетесь и всё равно в разнос.

Смысл до 3 секунд, если будет пробой точки, то зафиксирует на 3 секунде.
Равное условие для всех БАТ.
А по Бойцову бывает некоторые точки сразу пробой, у меня бывало на меридиане легких, и уже смазанная картина всего получается.
Тут нужно учитывать такие нюансы, которых нет в описание.
Т.е. все просто замеряются, а есть некоторые с пробоем, быстрый подъём стрелки и до максимума.
А всё это без учёта и получается фигня.

Отредактировано Олег Викторович (09.02.2023 21:14)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

51

#p207819,dgorg написал(а):

Просматривал интернет конструкции радиолюбителей и вот чудо нашел отличную вешь подпружиненный щуп

Про подпружиненный, попробуете и отложите в сторону.
У меня такой есть заводской к прибору.
Везде разная плотность кожи и разная сила нажатие.
Всё приходит с личной практикой.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

52

#p129864,Nik48 написал(а):

Олег Викторович, на форуме многократно предупреждали, что нельзя к ТА с "перфоратором"! А вы всё искушаете...
Топологию точек надо знать или "искать" по атласу, с цунями.

Это приборы, выпускаемые СКЭНОР, ДЭНАС, ранее Биотонус и им подобные импульсные, которые предназначены для работы с БАТ.
Там импульс до 180 и выше вольт.
К ним и щупы в придачу продаются для работы с БАТ.
Вот когда им попадаешь в БАТ, физически ощущаются покалывания.
Это я имел ввиду.
Я ведь не про самопалы разные, а те которые для этого разработаны и применяются.
Самое просто собрать Биотонус, есть схема, выкладывал, выпускали в Минске.
Заводские приборы, а не перфораторы.

Отредактировано Олег Викторович (09.02.2023 21:41)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

53

#p129913,Nik48 написал(а):

Если измерять ПОТЕНЦИАЛ точек без принятия спец. мер, то слишком много искажающих факторов - диагностика не получается.
Хотя, если честно, то я и на таких малых токах явных закономерностей пока не нахожу.

На переменном токе сразу увидите.
Будет в плюсе или в минусе.

Или как ГУФ КГГ и ГУФ Водопроводчик при смене полярности измеряют напряжение.
У них разные методы.
У ГУФ КГГ чем больше разница тем лучше.
У ГУФ Водопроводчика берёт точка потенциал или нет и с каждым разом быстрее по времени на разной полярности.

Можно ещё Проект прибора для поиска БАТ
Я собрал, показывает.
Выкладывал ролик как работает.

Отредактировано Олег Викторович (09.02.2023 22:01)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

54

https://i.imgur.com/Y826Boq.jpg
Поиск данного компромисса потребовал проведения длительных (около 8 лет)
метрологических, технологических и медицинских исследований. Медицинские исследования,
в частности включали в себя морфологические и биохимические исследования кожных
покровов и внутренних органов, для анализа их реакции на различные типы тестирующих и
стимулирующих электрических воздействий [2]. Было показано, что предъявляемым
требованиям не в полной мере соответствовали все, существующие на момент проведения
исследований методы регистрации электрических параметров ТА. Исследовались в частности
методы R. Voll, H. Motojama, Y. Nakatany и их отечественные прототипы и аналоги, например,
сомато-висцеральный тест по А.И. Нечушкину.

В результате проведенных исследований был определен оптимальный, с точки зрения
сформулированных выше требований, электропунктурный диагностический параметр -
электрокожного сопротивления (ЭКС) и предложен способ его регистрации, которой
заключается в следующем:
1. На запястье левой руки пациента фиксируется пассивный электрод, предпочтительный
материал для изготовления которого – нержавеющая сталь определенной марки;
2. На область локализации ТА воздействуют активным измерительным электродом из
аналогичного пассивному электроду материала с плоским торцом диаметром 4-5
миллиметров [3];
3. При достижении удельного давления в месте измерения заданного уровня осуществляется
пропускание между активным и пассивным электродами импульса стабильного по
амплитуде тока отрицательной полярности (амплитуда 1-5 мкА);
4. Затем производится измерение и оценка характера изменения напряжения между
измерительными электродами во время тестирующего воздействия (Типичный характер
изменения напряжения в процессе измерения приведен на рис. 1);

https://i.imgur.com/LZHqbsc.jpg

Рис 1. Изменение напряжения на ТА в момент протекания токового тестирующего
воздействия.

У ГУФ КГГ, там по другому показывает.
Напряжение 1 вольт, падение напряжения в БАТ и в момент от падения и роста потенциала, этот момент фиксируем.
Так на минусе и плюсе, далее высчитываем по формуле.

Отредактировано Олег Викторович (09.02.2023 22:22)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

55

#p186656,dgorg написал(а):

Не пошла схема трансформатор  Ш8х8 коэффициент трансформации 1х10 на осцилографе сигнал импульс -120в тока через электроды нет,может с фирменным ТОТ-35 получилось бы.

При минус 120 вольт должно чувствоваться.
Попробуйте смочить БАТ.

Подойдёт выходной трансформатор от приёмников Альпинист, Сокол и т.д. Это для Биотонус типа таких.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

56

Дело в том что даже в импульсе такого напряжения не вижу ,на базе транзистора сигнала практически нет,полевой транзистор или на крайний случай составной мог-бы улучшить ситуацию заморачиваться не стал.

0

57

Собирайте Биотонус.
Схему с описанием выкладывал.
Выходной импулс похожий как и все ЧЭНСЫ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

58

#p207876,Олег Викторович написал(а):

Собирайте Биотонус.
Схему с описанием выкладывал.
Выходной импулс похожий как и все ЧЭНСЫ.

и та и эта схема -тоже работают  ;) . просто видно что человек где-то неправильно что-то.

я ставил в схему что выше вот такие трансформаторы как на картинке ниже (так просто для испытания)
можно ещё здесь говорили выходные для радиотрансляции звуковой)

это обычные трансформаторы 50Гц от адаптеров питания 230>12 V (включенные "наоборот"), если на полную громкость включить - то ого-го (как говорит наш ГУФ который доцент по электричеству  :)  ;) )   - то ого-го напряжение -до потолка можно подпрыгнуть не вставая со стула ( :D:|

https://i.imgur.com/zvDBUuF.png

Отредактировано Голос Му777 (11.02.2023 15:17)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Приставка к прибору "Эледиа" и другим для поиска БАТ.