Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ток сен

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

#p178156,Милен написал(а):

Но по моему наблюдению почти все электронные приборы как бы несут информацию.Пустую информацию,без ничего. Они как бы сообщают телу(мозгу) но не привносят ничего.Как бы безликие что ли..

Все остальное привносит ОПЕРАТОР. От него зависит результат лечения, точнее от его знаний и стремлении сбалансировать все процессы происходящие в организме.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

32

#p178152,Alik 3 написал(а):

А вааще вся эта экзотика- вчерашнй день, в данное время существует достаточное количество средств электрофизиотерапии, которые решает все эти проблемы, просто в использовании и эффективно,

Да, у меня самого разных физиотерапевтических приборов не менее двух десятков - и промышленных, и самодельных. Некоторых даже по два: для дома и для дачи. А вот в лес (походы за грибами) и на речку (рыбалка) не будешь же брать всё это. А палочка, при необходимости, всегда найдётся под ногами или перед глазами.
И вообще, лишних знаний не бывает.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

33

#p178146,Tomade написал(а):
#p178141,Милен написал(а):

За глаза отвечает печень. Значит нужно работать с печенью.

Да, методики лечения глаукомы как прибором ДЭНАС, так и прибором Витафон (микровибрациями звуковой частоты) обязательно включают в себя воздействие на печень и почки. А вот стимулирование точки F3 не делал; попробую.

ГУФы, желательно добавить важную точку для лечения болезней глаз  V1 Цзин-мин
https://i.imgur.com/eQqJ35y.png

https://i.imgur.com/mULkkT7.png
https://i.imgur.com/X2mstkk.png

Свернутый текст

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+5

34

Ну не приносят аппараты физиотерапии человеку ничего.... нуи бог с ним, человек нашел себе лечилку, которая ему что-то там куда-то, во что-то приносит, ну и слава богу, пусть нам расскажет чего и куда несет, я вот люблю на досуге всяческое такое почитывать.
Алик3- это Ваша цитата. Кажется мне говорить о третьем человеке,не называя его по имени а просто "человек" как минимум оскорблением. Если вы обсуждаете кого то или о ком то говорите-называйте человека по имени (НИКУ). И что это за фраза? Пусть расскажет чего и куда несет.  Вы уж простите любезный. Но я имею очень резкий нрав. Но уважение к форумчанам и форуму пока что не дает мне прав ответить Вам в грубой форме. Алик.3 В уничижительной форме вы написали следующие-пусть нам расскажет чего и куда несет, я вот люблю на досуге всяческое такое почитывать. все равно обсуждать -то больше нечего.
1- Где врачебная этика? Или вы любите посудачить за спинами?
2-Коллега я пришел сюда не развлекать ВАС.
3-считаю данный эпистолярный оборот оскорбительным и хотел бы для начала пояснений ваших слов.
Обращение к администратору.
Если на данном форуме приветствуется высмеивание взглядов,методик ,понимания процессов, пусть даже идущих в разрез или непонимания другими форумчанами  форм работы, прошу данную ветку закрыть.,дабы не устраивать здесь флуд и бодания.

0

35

«Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб (патоген)…» © Юрий Никулин

0

36

было же интересное предложение. нужно вот выдать ГУФу Милен права модератора в ветке. пусть ГУФ пишет, а остальное модерирует по своему усмотрению. и пусть такая ветка с правами будет и у других ГУФов, а то бесконечные обиды и непонимания возникают .

+2

37

#p178220,Милен написал(а):

Если на данном форуме

Уважаемый Милен, извините, но надеюсь админ все почистит. Это не принципиально. Такое бывает. :dontknow:  Извините.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

38

#p178243,Lussia написал(а):
#p178220,Милен написал(а):

Если на данном форуме

Уважаемый Милен, извините, но надеюсь админ все почистит. Это не принципиально. Такое бывает. :dontknow:  Извините.

Люсия.что Вы. От Вас не требовалось извинений. К Вам нет и никогда не было вопросов.Вы для меня и не только для меня уважаемый форумчанин. Я сам неоднократно обращаюсь к Вашим знаниям и размышлениям и считаю их обдуманными и взвешенными. Возможно я вырос на "старой" морали. Где собственное достоинство и честь других еще ценится мной. По этому я попросил объяснения своих слов ГУФ Алик3. А не вступил с Алик3 в словесную перепалку. Выражаю благодарность всем, написавшим в мою поддержку. Возможно я остро отреагировал на происходящее. Критика всегда должна быть объективной. Я даже слова не скажу,если меня здесь начнут критиковать по незнанию вопроса. Это приемлемо. Профанацию и профанов сам иногда корректирую (если уверен что прав) в нужном направлении. Без высмеивания. Ибо считаю Что любой человек имеет право на заблуждение и ошибки. Именно так мы и растем. А высмеивание без понимания происходящего, есть невежество. Я не отношу эти слова в сторну Алик 3. Я надеюсь что гуф Алик3 просто еще не ознакомлен что такое работа оператора. Здесь на форуме я вижу очень много людей используют в лечении так называемые (намерение, ци, мыслеобраз, внимание и т.д) Именно по этому я и написал о "пустой передачи информации" электроприборами. В душе надеясь на понимание определенных людей на тонкий намек
Безусловно есть категория людей, не поддерживающих Китайский подход работы с энергиями. Я принимаю их выбор. Ибо у каждого из нас свой путь и методы лечения(оздоровления).
Ув Алик3 вот вам маленький тест. Во время пешеходной прогулки (куда бы вы не шли) просто заострите внимание на макушке боле 5 секунд. И вы увидите как Ваше тело станет легким а походка ускориться. И тут же перебросьте свое внимание на точку(любую) ниже пупка. Вы увидите как мгновенно вы станете (по ощущениям) тяжелее ,Ваш шаг замедлится и опора станет как бы на пятки. Это и есть в действии слова. Куда внимание-туда ци(энергия) . с нечто подобным и работают некоторые операторы(я специально пишу слова оператор,заменяя его на доктор,врач). Это не фантастика и не выдумка. Это всего лишь определенный "другой" метод работы. На этой гипотезе выросли такие практики как осознанное дыхание, цигун, дыхание с задержкой, и многие другие. Ключевое слово "осознанное" . То есть привлечение внимания в нужном для оператора направлении.

Отредактировано Милен (18.10.2020 14:13)

+5

39

Дабы закончить каламутить воду, верну тему в русло ток сен.. Вот несколько интересных наблюдений. К практике не обязательно применять ток сен инструмент. Можно заменить на любой другой метод воздействия главное что бы это было ударно волновое воздействие. То есть можно создавать вибрацию ладонями, веником,ток сен,креольскими бамбуковыми палками, трещеткой , даже витафоном. Метод работатет и является интересным помощником в данном случае. И так
Мой пациент пришел с болями в спине про длительные опросы и построение стратеги мной описывать нет смысла. Здесь хочется описать именно метод и подход. Так вот. При работе сто стопами обнаружилось ,что правая стопа просто очень сильно "заморожена". При любом воздействии (даже пальцами) клиент испытывал БОЛЬ. Боль как на инь так и на ян сторонах. Причем ян  сторона была просто возбуждена на столько ,что легкое смешение кожи -реакция одергивание. Я принял решение начать со стоп. зеркально. И естественно легкий ток сен. Перевожу. На микро вибрации. Работал с двумя стопами. Показал клиенту,что он должен делать дома,сам. Через две недели. Мы оба увидели результат.Стопы стали мягче ,болезненность прошла. Теперь перечень что в его случае произошло.
1-клиент стал глубже дышать.
2-боли в спине стали менее яркими и реже стали беспокоить
3-улучшился сон и пробуждение
4 перестали мерзнуть стопы.
Для тех,кто работает со стопами я нового здесь ничего не открыл. Механика им понятна. Для других же уважаемых форумчан я все же опишу . На нашей стопе не должно быть болезненных мест. Нигде. Где есть боль там непорядок. Вам не нужно (не обязательно) знать расположение органов на стопе, просто разминайте места ,где болит.
Возвращаюсь к моему пациенту. Только используя один метод (ударно волновой) мы пришли через два месяца. Ко мне он приходил раз в неделю для коррекции знаний. Все остальное время он работал сам. итог
Ушли боли в спине, поменялся шаг. Стопы перестал разбрасывать (как Чарли Чаплин) Изменилась осанка (стоя) стал держать вес на середине стопы). Стал дышать реже и глубже) Ушло давление на позвонки (изменение осанки сказалось).И самое главное .он стал бодр и весел. Возможно я не написал что то новое. И возможно это не относится конкретно к ток сен. Но я использовал данный метод, так как люблю ток сен. И клиенту не составило труда найти нечто похожее на ток сен из недр домашней антресоли. Не нужно было покупать спец приборов. и главное этот метод можно повторить всем,что под рукой.
Вот как бы для затравочки. Ах да забыл. Он сейчас простукивает стопу просто деревянным молоточком и нигде не испытывает боль ,даже стуча по ногтям пальцев. Естественно чувствует себя по другому.

+6

40

Снова здравствуйте. Все кого заинтересует-советую попробовать. И так Недавний пациент. Боли (не понятного происхождения в пояснице) не понятного, потому что пришел без снимка и наотрез отказался от любой диагностики . Пришлось тестировать его с помощью позно -мышечных реакций. Ну или "почти" как по кинезиологии. Тест показал наличие неправильных (скрученных) реакций в грудном отделе. Где должна была быть "сила" дал "слабость" и наоборот. Принимаю решения "переписать сигнал".
Вот вам пример упражнения.
Стопы прямо. Подъем на носки (опора на большой и второй пальцы ног) Голова лицом вверх (смотрим на потолок) 10раз
подъем на носки -голова вниз (лицо смотрит в пол) 5 раз
Подъем на носки-голова влево. 5 раз
подъем на носки-голова вправо 5раз
подъем на носки-голова прямо.
После упражнений - у клиента сразу же правильная реакция на усиление. Повторяем данные подъемы еще раз. полный цикл.
Клиент отмечает уход боли на 30%.
Делаем упражнение . Сидя на ягодицах,левая нога согнута в колене так,что бы левая стопа оказалась слева у ягодицы. Отрываем ногу от пола и переносим перед собой. 3 раза. Так же поступаем с правой ногой. Все
20 минут занятий-боли ушли. Как отметил клиент остались остаточные поднывания.
Если делать данный комплекс каждый день .то через неделю больв пояснице (любая) уходит . Ну или как минимум затихает на долго.
А причем тут ток сен? Спросите вы. Так я отвечу.В ток сен есть определенные "асаны" в которых сидит (стоит, лежит) пациент . а Оператор работает молотком. Я просто переложил свои знания на динамические упражнения. И это работает. Даже без молотка. Практикую этот метод тогда,когда не понимаю что у клиента за проблема а помочь нужно здесь и сейчас.
п.с Забыл совсем. Клиент звонил вчера-болей нет. Спит хорошо. Прозанимался 5 дней самостоятельно

Отредактировано Милен (01.11.2020 23:02)

+6

41

И еще вдогонку. может кому тоже пригодится. Здесь уж без молотка никак. Ну или придумайте что нибудь вместо (здесь народ умный и изобретательный. ) у кого проблема со стулом (не важно какая). Работает в обеих случаях. Все мы знаем где точка цзу сан ли. Верно? Если от нее провести вдоль кости по мышце линию вниз до стопы-это наша начальная точка старта. И так Правая нога от стопы идем (стучим) снизу вверх к точке цзу сан ли. Левая нога идем стучим) от цзу сан ли сверху в низ к стопе. Все.
То есть рисуем букву П на берцовой кости. Точнее на мышце. Ну или на канале желудка( кто верит в каналы). Пробуйте -работает. по крайней мере у меня так. Спасибо за внимание. с ув Милен

+6

42

#p178251,Милен написал(а):

Можно заменить на любой другой метод воздействия главное что бы это было ударно волновое воздействие. То есть можно создавать вибрацию ладонями, веником,ток сен,креольскими бамбуковыми палками

Заинтересовало. Попробовал.
Взял березовую палку диаметром около 3 см и длиной полметра. Отлично массажирует и руки и ноги и спину. В восторге от простоты и эффективности.

Спасибо!

+2

43

#p178243,Lussia написал(а):

Уважаемый Милен, извините, но надеюсь админ все почистит.

А хорошая идея. Пока совсем ветку не зафлудили, почищу. То есть разговоры про дыхательные методы-аппараты и прочее "гуторение" перенесу в Флудилку.

#p178227,yooobaraboss написал(а):

было же интересное предложение. нужно вот выдать ГУФу Милен права модератора в ветке. пусть ГУФ пишет, а остальное модерирует по своему усмотрению

Еще раз рассказываю:  в одной ветке модератора быть не может. Только в подфоруме. В нашем случае это подфорум "Здоровый образ жизни". Если ВАГУФ Милен не против - с удовольствием сделаю его модератором.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

44

Делюсь опытом. Может кому зайдет. Необычный,для меня рецепт. Клиент. Легкое жжение в области почек. Диагноза нет. Времени на обследования нет. Все происходит в коридоре клиники. Он жалуется я слушаю. Не знаю почему,всплывает рецепт в голове, даю. Через полчаса встречаю человека,он с раскрытыми глазами ,говорит,что боль ушла. Я не готов комментировать, снятие это симтома  или лечение, нужно время. Но это работает. С его слов у него не было ни ток сен ни единого деревянного предмета, только зажигалка и палец. Он повторил рецепт просто стуча пальцем по зажигалке( зажигалка вертикально) и сработало.
Вот собственно рецепт.
При беспокойстве почек. Стучать тонким круглым колышком в точке ду би е35. Вибрация легкая ели уловимая. время процедуры
30сек-1 минута. Все.
Кто может пояснить данный рецепт- буду рад выслушать. От логики понимаю,что почки отвечают за кости и возможен сработал обратный отклик через колено. С меридианом желудка пока что не связываю. Вот такой случай,может кому нибудь будет полезен

+5

45

Добавлю случай из практики. Проблема еще не решена Но результаты меня удивляют и радуют. Клиент обратился с болью в голове,и невозможностью поворачивать голову . При повороте использует "каркас" то есть поворачивается корпусом (что бы оглянуться) так как я всегда иду самым простым способом. Я примитивен в рассуждениях и работе. (долго мне мои учителя вбивали,что чем проще,тем лучше). У клиента укорочена шея. Кто знает,что это ,тот знает и побочные к этому симптомы. Для обычных работяг (в хорошем смысле слова) опишу. Ах да, некие медики этого тоже не знают)) .Итак. Укорочение шеи возникает в следствии перенапряженных малых грудных мышц. и так как наша шея это как мачта корабля,а вены,сухожилия и т.Д это такелаж. То при укороченной шеи страдает( рассыпается) вся конструкция.. как же бороться? Я пробовал массаж, и разные другие методы. Но помогает (данному человеку) именно ток сен. Что мы делаем. Ищем две точки меридиана легких а именно р1 р2 . чжун фу и юнь мень. Постукиваем их пока не почувствуете легкое расслабление. стучим не сильно,мягко (в кайф). затем у двери растягиваем мыщцы . Руки по 30 градусов в верх. Все.
У пациента на 5 процедуре,поворот шеи вышел (влево на 11 часов,вправо на 3) А сама шея вышла на целый позвонок. Пока работаем далее.Но динамика при таком воздействии простом,очень мне нра.
для массажистов,орбатите внимание просто массажируя данные точки(мышцы в этой области и все будет ок)

+7

46

#p180131,Милен написал(а):

результаты меня удивляют и радую

   Когда Результаты Радуют и Удивляют, то Налицо явления Белого/Доброго МАГА, что, возможно, является Существенным фактором при оказании Помощи/Добра в Дополнение (а иногда и Вместо) к рекомендуемому Средству/Технике/Технологии/Методике...
   Можно сказать - хорошая доля вроде как того самого Плацебо, о котором многие Спорят и по-разному Правы/Не Правы...
   Удачи в Вашем Благородном, Светлом и Добром деле... Будьте Здоровы!

Отредактировано VladP (04.12.2020 22:39)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

47

metabo написал(а):

В ГВКГ им. Бурденко имеется пенсионер (массажист по профилю деятельности), который с помощью деревянной зубочистки творит чудеса акупунктуры вообще непосильные для осознания местными светилами академической науки и несравнимые по эффективности ни с какой имеющейся в наличии медицинской техникой (а там есть буквально все).
Так  что не стоит решать  судьбу устройств и методик базарным голосованием - кто ищет тот найдет как правильно  применить  любое  псевдомедицинское   изделие.

Практическая электропунктура
Р1-пробуждение вихрей
https://i4.imageban.ru/out/2020/12/06/2f6d4c4948cdc36b73ea4e0aff624cce.jpg

Отредактировано mikhvlad (06.12.2020 00:02)

+3

48

#p180152,VladP написал(а):
#p180131,Милен написал(а):

результаты меня удивляют и радую

   Когда Результаты Радуют и Удивляют, то Налицо явления Белого/Доброго МАГА, что, возможно, является Существенным фактором при оказании Помощи/Добра в Дополнение (а иногда и Вместо) к рекомендуемому Средству/Технике/Технологии/Методике...
   Можно сказать - хорошая доля вроде как того самого Плацебо, о котором многие Спорят и по-разному Правы/Не Правы...
   Удачи в Вашем Благородном, Светлом и Добром деле... Будьте Здоровы!

Ой Благодарю за такие теплые слова. Я недавно тут был у "Верховной жрицы" она мой клиент-друг. Так вот когда она попросила дату рождения,подпрыгнула со стула))) Назвав меня чародеем)) Точнее можно назвать лекарем ,шаманом. Только вот не пойму что она имела ввиду "Феникс" . Спросить не спросил ввиду застенчивости. Да и не сильно мне нужно было. Я больше по Земле хожу и никак не ощущаю,каких то сил в себе))) Ну разве что ,как клиенты говорят, в слове. Бывает поговорю с людьми,а им легче))

+5

49

Добрый день дорогие друзья. В памяти моей отложилось, на какой то ветке обсуждалось лечение головных болей. дабы поддержать ветку, поделюсь своими наработками. Опыт не мой как и сама стратегия. Опыт Китайских братьев,взятых мною на вооружение. Сами головные боли возникают в следствии многих причин. И у Рефлексотерапевта порой голова идет кругом(особенно у начинающих) какую же пару включить в рецепт. А поверьте мне на слово. Там можно просто заблудиться в перечне от недостатка инь почек и печени до движения вверх ветра-тепла. В общем даю рецепт ,который используют Китайские клиники усреднено. Вот сам рецепт
Сочетание бай-хуй (VG-20), фэн-фу (VG-16) является основным методом лечения, пригодным для всех типов и стадий головных болей.
Метод воздействия от иглы до нажатия пальцами. Но так как эта страничка про ток сен. Я делаю следующее. Любой предмет (деревянный) размером похожий на спичечную коробку. Прикладываем к точке. и очень легким предметом(можно даже чайной ложкой) создаем тонкие ,легкие вибрации. Проверьте. Работает. У меня же есть инструмент для этого специальный,так что я просто написал,что может подойти в качестве подручного материала. Задача выдать легкую поверхностную вибрацию. Все.

+4

50

Еще один пост. Думаю тоже будет важным. У многих наших родных,да и порой самих форумчан ,я думаю возникнет интерес к следующему рецепту. Да это не работа с ток сен .Это комплекс. Комплекс который возможно изменит чью то жизнь.
Сахарный диабет. Я специально не пишу какого типа. Просто Диабет.
Так как я практикую и преподаю цигун ,и являюсь в первую очередь цигун терапевтом а уж потом рефлексо. То я конечно же обладаю некоторыми знаниями как применить цигун к ряду заболеваний. И цигун -терапия очень отличается от обычной гимнастики цигун ,так как заточена на излечении болезни,с помощью ряда манипуляций. И так ...Диабет. Будет интерес? Если да-дам методику. Если нет. ....значит нет

+6

51

#p180511,Милен написал(а):

Еще один пост. Думаю тоже будет важным. У многих наших родных,да и порой самих форумчан ,я думаю возникнет интерес к следующему рецепту.

Свернутый текст

Да это не работа с ток сен .Это комплекс. Комплекс который возможно изменит чью то жизнь.
Сахарный диабет. Я специально не пишу какого типа. Просто Диабет.
Так как я практикую и преподаю цигун ,и являюсь в первую очередь цигун терапевтом а уж потом рефлексо. То я конечно же обладаю некоторыми знаниями как применить цигун к ряду заболеваний. И цигун -терапия очень отличается от обычной гимнастики цигун ,так как заточена на излечении болезни,с помощью ряда манипуляций. И так ...Диабет. Будет интерес? Если да-дам методику. Если нет. ....значит нет

ГУФ Милен!
Предлагаю аспекты цигун рассказать в этой отдельной теме учитывая важность  и многогранность цигун
Ссылка

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

52

#p180511,Милен написал(а):

И так ...Диабет. Будет интерес?

Многим будет интересно, многоуважаемый Милен!

+4

53

Слава. В этом комплексе нет гимнастики как таковой. По этому размещу здесь ,может кто то возьмет на заметку.
И так . Диабет.
1 Разминаем точку хэ гу.  Давим на точку перпендикулярно из расчета одно нажатие 1 секунда.
2 Разминаем точку ней гуань. давим так же.
3.разминаем точку цзу сан ли. так же
4. Ложимся на спину и дышим животом.Не включая грудь.4-5 минут
5. делаем приседания. Сколько сможем по началу. Идеал 50 раз. Чем глубже,тем лучше. ВСЁ.
делаем комплекс 2 раза в день. Ко времени привязки нет. Главное постоянство.
Далее можно не читать. Но в подтверждении моих слов, можете не верить (проверьте) потом расскажите свое мнение. Поделюсь результатами(не все мои)
1 Мой тесть. я у него не в любимых ..) Диабет. Болел год. После замены питания+ данный комплекс= не принимает таблеток уже более 2 лет ,делая комплекс каждый день. Сахар упал с 10.8 на 6.6. Возраст 73. Приседает 80 раз
1 Напарника богатый избалованный клиент. Не хотел делать ничего. Инсулинщик. В один день прихватило,начал делать. В первый день сдуру сделал комплекс 5 раз. Был в критических числах по сахару ,сейчас уже не помню,помню что в больнице ему сказали что за день он уронил сахар до 4.5. Потом поднялся за неделю до 6.8. Инсулин не принимает,но носит. В шоке от простоты и пользы.
Как хорошая "побочка" данный комплекс хорошо бьет бессоницу. Но если делать перед сном,то не приседать. Как то так))))
П.С Забыл сказать. Время разминания точек от минуты до 2. Дальше нет смысла. Точка отдала(взяла) что могла. И перестает работать.

+10

54

#p180615,Милен написал(а):

И так .

    Благодарю, Уважаемый Милен!

  Ваша рекомендация/методика - ещё одно доказательство:
- совершенству БЭИС Человека
- далеко не всегда Грамотному владению Ей со стороны Хозяина (конкретного индивида)
- роли Лекаря/Гуру/Учителя/Врачевателя в формировании "золотого пинка/толчка/стимула" для Нуждающегося
- Щедрости Дарующего и подчас Неадеквата/Неготовности Нуждающегося

  Еще раз Искренняя БлагоДарность за еще один "фрагмент" в Инструкцию по Эксплуатации Человека! Будьте Здоровы!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

55

И так. Ток сен для домохозяек)
Несколько правил,для тех кто решится..
Молоток чем легче тем лучше. Тяжелее 220гр. смысла нет.
Предмет,любой,который передает вибрацию,что было комфортно. Я использую иногда и камни. По камням чуть ниже в следующем посте.
Стучим сверху вниз. Если по каналам,то если канал нужно активизировать ,то по каналу,если притормозить,против. Но эта уже наука.А у нас пост для домохозяек. Так что стучим сверху вниз.
Суставы не трогаем пока что.
И так ВАЖНОЕ!
Стучим легко (легкая вибрация) все и всегда -обезболивает. То есть легкая вибрация это анальгетик.
Стучим легко,но долго по времени,всегда седатация.
Сучим легко но недолго-активация.
Стучим глубоко,недолго -активация
Стучим глубоко и долго торможение.
Не долго это минута ,две. Долго,это от 3 до 5минут.
Для тех кто в теме по ктм. Если мы обезболиваем,то стучим верхний слой( небо). Если мы хотим работать с воспалением,то работаем с уровнем( человек). Любой хрон тянем с нижнего уровня (земля) на верх. То есть сначала легко-подготовили затем средне, затем глубоко,затем опять легко. Хрон уходит очень быстро. Сама процедура длиться 25 минут.
Как проверить зашло не зашло?
Должна появиться после процедуры легкость,либо в конечности(если работаем с ней) либо в теле.
Для новичков. Чем большую площадь мы охватываем-тем лучше. Например болит плечевой сустав. Стучите вокруг сустава,переходите на лопатку и предплечье. Эффект будет лучше ,чем точечно.
на что обращаем внимание. Если при вибрации пошло тепло,холод, легкость,или жжение-это все хорошие знаки. Значит все сделали верно. При любых озах (бывет тепло) Итах -отдает всегда холодом. ЖЖение-это сухожилие освобождаются. Если хочется спать-значит ты уже почти мастер. Всегда,после ток сен или во время процедуры,клиент у меня спит. Всегда. Это хороший знак. Вообще при ктм ,если клиент после или во время процедуры спит-хорошо

+6

56

Дал слово-держи. Ток сен использую не только дерево. Часто камни. Буквально сегодня "уложил спать" двух пациентов. Не верили и кричали,что днем никогда не спят. Одного ели разбудил(женщина).
Кому интересно-читаем. Если нет..то нет
Камни. Было прочитано много по литотерапии. Так как подход у меня иной, вот несколько строк. Может кому пригодится.
1_самый сильный,универсал. Сердолик. Вот камень,посланный нам Богами. Вес не менне 30 грамм. У меня 40 с пржилками белыми желательно. Греем до температуры 40-55. Как греть? У меня сумка для спа процедур,в ней грею. Если нет сумки, в воде, на пару,как угодно. Положили на больное место и другим камешком стучим по сердолику. Он очень быстро отдаст во внутрь тепло. все. процедура закончилась. Как правило это 5-15 минут. Лечит, именно лечит много болезней. Я люблю его при итах (воспалениях).
2 Ну очень приятный камень. Базальт. Желательно покупной,он гладкий. Процедура нагрева и работы та же,что и с Сердоликом. При постукивании он дает ощущения обжига(как утюг горячий) это не обжиг. Он так дает свое излучение. Работает в основном как снятие внутреннего напряжения и стрессах. Результат как правило,легкое тело (у всех) Хорошо работает на гуди при любом орз ,бронхитах ,и т.д. Но в основном камень забирает напругу в теле
3.Мрамор...это лютый холод. Всегда. Его не греем. Это дед мороз. При постукивании вызывает необычную реакцию у пациента,особенно если поработал перед ним теплом. Хорошо работает если тепло+ холод при молочной кислоте. При синдромах жара. Он должен не холодить тело,а обжигать холодом. Тогда просто на глазах эффект.
Ну и нефрит. Это самый мой "Мягкий" и вредный камень. Одних просто поднимает за сеанс,с другими просто не работает. Он любит погарячее. Греем до 60 . Стучим мягко и нежно. Очень короткое воздействие до 3 минут. Всегда с ним работаем через полотенце или тряпку Ибо спалит кожу. Стучим всегда на счет два. То есть считаем раз,два. На два удар. так он успевает "зарядиться" Ну как то так. Пытаюсь быть кратким)))

+9

57

Здравствуйте дорогие друзья. Данное сообщение не о ток сен. Но все же пересекает эту тему. Так как я люблю работать с костями и сухожилиями и у меня немного получается. А здесь я встречал людей не только связанных с Электронным Миром. Но и таких как я (обычных целителей). Для них и для всех,кто слышит  мои слова и Видит Символы. Даю Знания.
И так. Суставы. ВСЕ СУСТАВЫ. Рецепт,которого уже 35 лет вы не встретите. Данный рецепт был еще при СССР И разработан одним академиком( он изучал реабилитацию космонавтов) а проблема была не малой. 1- это сердце. 2 Суставы. Кто не в теме именно эти две проблемы испытывали наши космонавты после полетов. Была поставлена задача Компартией и ее выполнили. Исследования длились 12 лет. 12 лет труда,а рецепт прост до смешного. Для чего пишу о прошлом? Что бы Вы знали его ценность и вспомнили все фундаментальные прорывы в науке ,медицине,химии и т.д были только при СССР. Сейчас их нет. А если и есть,то секретят. Бизнес.
Сам рецепт.
1-Шиповник
2 калина.
3-горячая вода(не кипяток)
Шиповник берем одну ягоду на 10 кг веса, калины столовая ложка на 10 ягод шиповника. То есть если вы весите 70 кг, то 7 шиповника и неполную ложку калины. заливаем горячей водой не кипятком. Даем настояться от 2 часов. Все. Процеживаем и пьем напиток. Можно сразу,можно долями.
Теперь история клиента и сама суть. Клиент, жалобы на хруст в коленях и суставах (всех) Боли в колене и подклинивало поясницу. Диагнозов поставили кучу,от стертых хрящевых до артроза коленного сустава. После консультации ,принял решение пить напиток+ легкие растягивания. Итог. прошло 3 года. Все три года он пил напиток+ немого занимался. Правое колено,идеал. Левое немного подработать еще нужно. Ребята ,без процедур и иголок,он восстановил почти все суставы. Да под наблюдением. Да долго. Но вдумайтесь,потратить 3 года и улучшить состояние суставов или за те же 3 года -добить их полностью. Как бонус от калины получил здоровое сердце,от шиповника -перестал болеть орз ,совсем.
Вот такая история. Она не одна,это всего лишь пример.
П.с В шиповнике есть вещество, которое способствует выработке коллагена. А растет он в теле очень долго,вот по этому такие сроки. Китайцы вообще говорят,что убитые суставы восстанавливаются за 20 лет

+8

58

А воды то сколько нужно брать?

+1

59

отличное витаминное средство, в тему ковида

0

60

#p180815,doc53 написал(а):

А воды то сколько нужно брать?

Совсем забыл. Воды 200-250 гр. Шиповник раздавить

+3