Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Трофическая язва.


Трофическая язва.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Уважаемые Форумчане! Не могу понять для чего даются рекомендации. Трофическая язва и инфицированная рана-это две большие разницы. Кто-то несет, хотя бы моральную ответственность, за свои рекомендации?

0

32

#p217958,Petrov написал(а):

Уважаемые Форумчане! Не могу понять для чего даются рекомендации. Трофическая язва и инфицированная рана-это две большие разницы. Кто-то несет, хотя бы моральную ответственность, за свои рекомендации?

Доктор в поликлинике сразу сказал, что
трофическая язва не лечится.

Отредактировано Тетраэдр (13.06.2024 13:03)

0

33

#p217958,Petrov написал(а):

Не могу понять для чего даются рекомендации. Трофическая язва и инфицированная рана-это две большие разницы.

Я так понимаю вопрос ко мне? Попробую ответить.
Понятного решения по трофическим язвам пока нет. Все рекомендации даются на условиях "как есть". Применять или нет, решение каждый принимает сам.
Обоснование рекомендаций:
https://www.a-surgeon.ru/jour/article/view/342
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5662502/
METHYLENE BLUE: A POTENTIAL NOVEL TREATMENT IN DIABETIC FOOT ULCER
Формально при инфицированных ранах и трофических язвах применяют практически схожие протоколы. В приведенной ссылке по лечению инфицированной раны, просто протокол расписан более подробно.
Я не вижу никакой опасности применения метода.
Возможно Вы предложите что-то более действенное, я честно сказать, не знаю такого метода.
Далее цитата из первой ссылки:

Главной целью проводимого лечения является ликвидация язвенного дефекта, после чего предпринимаются меры, направленные на коррекцию первопричины (хроническая венозная недостаточность) и профилактику рецидива.

Ну и второе, что бы я смотрел (или параллельно) это уровень гомоцистеина. С этим тоже надо обязательно разбираться.

+1

34

#p217959,Тетраэдр написал(а):

Доктор в поликлинике сразу сказал, что
трофическая язва не лечится.

https://i.imgur.com/GJAdHMv.jpeg

0

35

#p217959,Тетраэдр написал(а):

трофическая язва не лечится.

Лечится.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

36

#p217296,Тетраэдр написал(а):

...
Примочки пропитать Фурацилином, либо готовый раствор, либо таблетку в воде растворить.
1 - Марля, квадратик влажный с фурацилином, приложить на 5 мин.
2 - Подсушить, подождать.
3 - Приготовить, перемешать мазевую смесь из 4 частей:
1 - Левомеколь мазь из тюбика колбаска длиной 10 см,
2 - Гиоксизон мазь - 2 см,
3 - Тербинафин мазь - 1 см,
4 - Цефтриаксон порошок 0.5 г
Замотать эластичной повязкой Бранолинд Н.
Менять повязку 1 раз в сутки, в течение 10 дней.

За 10 дней никакого действия не обнаружено.

Отредактировано Тетраэдр (23.06.2024 22:40)

+1

37

#p217336,Тетраэдр написал(а):
Технология производства Hebermin.

ТЕХНОЛОГИЯ Производства Мази ЭБЕРМИН (Hebermin®) запатентована и является коммерческой тайной Центра Генной Инженирии и Биотехнологии Кубы.

В связи с тем, что мазь Эбермин представляет из себя высокоочищенный пептид, который является эпидермальным фактором роста, организм воспринимает препарат как натуральный источник новых клеток кожи.

Пептид продуцируется штаммом дрожжей щSaccharomyces Cerevisiae, в геном которого методами генной инженерии введен ген Эпидермального фактора роста человека.

Эбермин, содержащий в качестве активных веществ ген эпидермального фактора роста человека и Сульфадиазин серебра, оказывает комплексное ранозаживляющее и бактерицидное действие. Мазь стимулирует миграцию и пролиферацию фибробластов, кератиноцитов, эндотелиальных и других клеток, активно участвующих в ранозаживлении, способствуя эпителизации, рубцеванию и восстановлению эластичности тканей.

Сульфадиазин серебра, в свою очередь, обладает широким спектром противомикробного действия.

Сульфадиазин серебра активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, грибов рода Candida и дерматофитов.

Гидрофильная основа Эбермина обеспечивает умеренный дегидратирующий эффект, уменьшает боль кожи, создает и поддерживает необходимые терапевтические концентрации действующих веществ в очаге поражения инфекцией кожи.

Лекарство обладает косметическим эффектом, обеспечивает эстетику рубца за счет нормализации ориентации и вызревания коллагеновых волокон, предупреждая патологическое рубцевание.
Свернуть спойлер

https://zdravie-hebermin.ru/

Hebermin - за 20 дней уменьшилось покраснение по краям язвы. Перевязка 1 раз в 2-3 дня.

Трудно понять, был ли обусловлен положительный эффект Hebermin предшествующим лечением (левомеколь, гиоксизон, тербинафин, цефтриаксон).

Может быть, есть смысл чередования этих двух методик?

Отредактировано Тетраэдр (23.06.2024 22:41)

+1

38

https://i.imgur.com/PkL7O85.jpeg

+3

39

У меня нет никакого опыта с трофическими язвами, но что если попробовать мазь Вишневского? В свое время именно она спасла меня (компрессы) от весьма неприятного тяжелого заболевания.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Трофическая язва.