Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Самодельный прибор "Эледиа"


Самодельный прибор "Эледиа"

Сообщений 331 страница 360 из 409

331

Сегодняшнее. Про зубы.
Сегодня  обедал и не аккуратно "жамкнул"огурец,резкая боль(дырка) в зубе,на этом мои обед был закончен. Все после обеденное время,зуб  сильно  ныл, пришел с работы  стало еще хуже,взял ватку смоченную в соленой воде и сунул в дыру,достал с полки Эледиа, и так же воткнул электрод в ту же дыру.Включил,жду какой ни будь реакции, ни чего,прибавил ток ощущения стали хуже,решил подать плюс, в момент  переполюсовке ощутимо торкнуло,с минуту посидел с плюсом,чувствую боль не много затихает, отпустил кнопку боль нарастает,так побаловался неск. раз, а дальше так и сидел  держа пальцем кнопку,    мин.через 5 боль заметно снизилась,но полностью не прошла. Хоть так,уже хорошо.Сейчас засовал ватку с прополисом на спирту,вродь еще меньше болеть стало. Вот так сегодня пообщался с Эледиа.

+4

332

Привет всем! Попалась в инете картинка с названием - Элнктропунктура. Что скажете на это?

http://s5.uploads.ru/t/7PVhM.jpg

0

333

#p116810,Элл написал(а):

Что скажете на это?

Здравствуйте, ГУФ Элл!

Наверное эта хренотень имеет отношение к прибору "Эллада", что на переменном токе. Ну и входной сигнал к колонкам неизвестен. Может это от плеера? Тогда Файловый прибор "Эллада".

Но полезнее всего Файловый МиоСтимулятор от ГУФа Xenon. ФМС то есть... ->http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=411&p=4#p74463

Отредактировано Goodil (22.07.2016 19:14)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

334

#p116810,Элл написал(а):

Что скажете на это?

а энто народ сооружает на базисе звуковенных колонок всюкие електрозвуко-издеватели родимых организмусов и засим опробовают их в действителной работе с переменнным успехом вот здеся:::
http://www.goideal.de/forum/view.php?bn … 6&st=0
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-4.gif

+1

335

#p75933,rustro1tn написал(а):

Да,совсем забыл,ВАГУФ Goodil, а какой диаметр активного электрода Вы используете в борьбе со шрамом?

Здравствуйте, ГУФ Руслан!
Вот как-то меня тут покритиковали за электроды с весьма острым кончиком. Ну я и придумал как делать электрод с внутренней дырочкой. Для того, чтобы можно было физраствору набрать и БАТочку быстро раскрыть. А то бывает и по нескольку минут надо ждать, пока она раскроется.

Фото общего вида электрода:

http://i6.imageban.ru/out/2016/08/12/3ccce13403430f1cfd09c9b66b83e19f.jpg

Этот электрод сделан из медной водопроводной трубки, что подводит одну из вод к смесителю.
Оболочку ему я сделал из термоусадочной трубки, которую и осадил, нагревая над конфоркой газовой плиты.

А вот и фото той медной трубки, да и рабочая оконечность электрода тоже в наличии:

http://i6.imageban.ru/out/2016/08/12/136a4f0a71205ff6548084fd8c30023c.jpg

Медную трубку с обоих концов я пропилил ножовкой крестообразно (за два пропила, то есть) на глубину миллиметров в 20. Потом с одной стороны напильничком сформировал такие клиновидные 4 лепестка миллиметра по полтора на кончиках и согнул их к оси трубки. Вот и получил рабочий контакт.
А с другой стороны два противоположных лепестка отрезал, а два других противоположных отформировал напильничком в клинушки с 3 миллиметрами на концах. Потом их согнул к оси и залудил изнутри. Взял двухжильный электропровод и соединив оба провода, впаял между хвостовыми лепестками. Получилось прочненько и даже несколько красиво. Вот потом-то и надел термоусадочные трубки и на провод вместе с теми паяными кончиками лепестков, и на трубку электрода,  да и термоусадил эти трубки над газовой конфоркой электроплиты.
Теперь вот думаю, что рабочий кончик электрода посеребрить бы надо?

Отредактировано Goodil (12.08.2016 22:25)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

336

#p118440,Goodil написал(а):

Медную трубку с обоих концов я пропилил ножовкой крестообразно
...... Получилось прочненько и даже несколько красиво.

Здравствуйте, уважаемый Goodil!
Какая элегантная идея! И как хорошо, что вы ее столь подробно описали, и с картинками!
Спасибо!
:cool:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

337

Добрый день всем!
Вчера съездил на радиорынок, искал микроамперметр, а нашел ещё и отличный корпус от прибора (и для прибора  [взломанный сайт] ).
Сегодня собрал, пока что по простой схеме.
http://s4.uploads.ru/t/a0g4J.jpg
http://s3.uploads.ru/t/w1vyB.jpg
Для общего электрода приспособил кусочек водопроводной трубы. (зачистил наждачной бумагой)
Щуп оказался диаметром 2 мм. Закруглил его конец на наждачной бумаге.
Правильно ли я сделал электроды?

+3

338

#p119367,atc58 написал(а):

Правильно ли я сделал электроды?

Здравствуйте, ГУФ Atc58!
Я вот, например, сделал десяток разных-преразных электродов и никто и ничего не возразил. Вот только однажды мне чуток попеняли (забыл уже кто?), что этот электрод островат. Ну и что? И пусть. А другие-то у меня даже и туповаты. Даже сделал плоский электрод с рабочей площадью 5 кв.см. И тоже отлично работает. Даже и БАТочку точно находить не нужно. Сама обнаруживается.

PS
А парочку остреньких хромированных электродов из гардинной трубки так я приспособил даже для цеппера.

Такчто с электродами всё творится по алгоритму: "твори, выдумывай, пробуй!!!".

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

339

#p119376,Goodil написал(а):

И тоже отлично работает. Даже и БАТочку точно находить не нужно. Сама обнаруживается.

нет КВАГУФ, не так, обнаруживается точка с меньшим сопротивлением, а это не всегда БАТочку, и зашунтирует другое и всё на этом, и может получиться так - зашунтирует очень нужное.

0

340

#p119377,Конрад Михкельсон написал(а):

нет КВАГУФ, не так, обнаруживается точка с меньшим сопротивлением, а это не всегда БАТочку, и зашунтирует другое и всё на этом, и может получиться так - зашунтирует очень нужное.

Здравствуйте, ГУФ Конрад Михкельсон!
О!!!!! Как!!!!!!

А я чевой тось всегда считал, что БАТочка она потому и БАТочка, что имеет наименьшее из всех окрестных напряжение на ней при заданном токе? Про сопротивление я уж не говорю, потому как ВольтМикроАмперная Характеристика всех-превсех БАТочек весьма нелинейная. Ну там потолковать можно ещё и про статическое сопротивление БАТочки. И ещё про какое-нибудь сопротивление...

Но вот куча всяких Точек в площади охвата тоже получит какой-нибудь ток, хотя только одна получит максимум. Так что про полное шунтирование можно и не говорить.

PS
А вот как Вы представляете поиск той самой нужной БАТочки? Не утаите уж. Расскажите? А?

Отредактировано Goodil (27.08.2016 20:58)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

341

#p119379,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Конрад Михкельсон!

будьте в Здравии и Вы ГУФ Goodil .

#p119379,Goodil написал(а):

А я чевой тось всегда считал, что БАТочка она потому и БАТочка, что имеет наименьшее из всех окрестных напряжение на ней при заданном токе? Про сопротивление я уж не говорю, потому как ВольтМикроАмперная Характеристика всех-превсех БАТочек весьма нелинейная. Ну там потолковать можно ещё и про статическое сопротивление БАТочки.

ВАГУФ, в ваших девайсах - минимальное сопротивление и Вы от этого отталкиваетесь, это ошибка. недавно обсуждали, помните там чего то визуализация. в этом и сложность, прибор определения БАТ сложно сделать, его никто ещё не сделал, и не зря говорят - точки просто знать нужно.

0

342

#p119381,Конрад Михкельсон написал(а):

прибор определения БАТ сложно сделать, его никто ещё не сделал, и не зря говорят - точки просто знать нужно.

Здравствуйте, ГУФ Конрад Михкельсон!

Насчёт сложно сделать? Это Вы зря. У нас тут робята-юзеры даже целую тему имут про прибор для поиска БАТочек. Такие сложнючие (и очень точные!!!) приборчики делают!

Правда я такое делание считаю полной чепухой и деланием от не х...вига делать. На ту тему я уже давно отписался.

Ну и про знание точек - тоже очень интересно. Знание по измерению цунями? Ну по-русски цунь - это лапоть. Поэтому-то такое знание - это пальцем в небо! И находить БАТочки нужно таки по скорее точным, чем по не точным, измерениям.

#p119381,Конрад Михкельсон написал(а):

недавно обсуждали, помните там чего то визуализация.

Вот и про визуализацию!? Ещё разок просмотрите ту тему и увидите, что снова визуализируются Точки по ихнему минимальному статическому сопротивлению. Или по максимальной проводимости...

Отредактировано Goodil (27.08.2016 21:20)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

343

#p119382,Goodil написал(а):

- это пальцем в небо!

нет ВАГУФ, этому учатся, и долго. есть специальные манекены для тренировки, и электрический ток там не применяют. гуру просто опытом берут - воздействуют на точку и следят за реакцией.

0

344

#p119382,Goodil написал(а):

Вот и про визуализацию!? Ещё разок просмотрите ту тему и увидите, что снова визуализируются Точки по ихнему минимальному статическому сопротивлению. Или по максимальной проводимости...

и что? пусть делают что хотят - им так и сказали, но это ошибка.

0

345

#p119383,Конрад Михкельсон написал(а):

нет ВАГУФ, этому учатся, и долго. есть специальные манекены для тренировки, и электрический ток там не применяют. гуру просто опытом берут - воздействуют на точку и следят за реакцией.

Здравствуйте, ГУФ Конрад Михкельсон!
Да! Точно! 30 лет учатся и ещё 3 года. А потом, манекен это ведь что-то среднее. А каждый человечек со своей картой БАТочек - он ведь индивидуален и уникален!

Но, как я это понимаю, учиться 30 лет и ещё 3 года, - это не для нас. Поэтому: "Да здравствует прибор для поиска БАТочек!", что работает всегда по максимуму проводимости Точки. И, именно, эта точка и считается БАТочкой.

PS
А приборец "ЭЛедИА" - он самодостаточен и универсален. И для поиска и для лечбы!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

346

#p119385,Goodil написал(а):

И для

правильно, -да! и на Здоровье, правда ... если получается

+2

347

#p119387,Конрад Михкельсон написал(а):

и на Здоровье, правда ... если получается

Здравствуйте, ГУФ Конрад Михкельсон!
Оххххххх!

Забыл напомнить про то, что нам рассказал КВАГУФ Eugene54321.

А он рассказал, что БАТочка в глубине тела, - она напоминает дерево с раскидистыми ветвями. Вот вершина того дерева и самые здоровенные ветви и вылазят наружу. На поверхность кожи, то есть. И куда бы мы ни влупились, хоть в веточку, хоть в саму вершину, результат одинаков, - всё идёт в ствол и корень. Там и лечит.

PS
Мой пример.
По точкам Хэ Гу.
У меня после их использования по максимальной проводимости до сих пор на обеих руках остались белые такие пятнушки. Так эти следики разбросаны примерно на площади в 3...4 квадр. см. А искал я их остреньким таким электродом. Тогда же мы тут пришли к выводу, что положение БАТочки во времени непостоянно. Дрейфует она по поверхности шкурки?!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

348

Здравствуйте уважаемый Алексей Goodil!
Спасибо Вам за помощь и поддержку.
Читаю сейчас труды Леднёва, собранные и скомпилированные уважаемым  Шарлатан-ом.
Проблема у меня с тем как точки искать.
Вчера часа 2 тыкали по болезненным точкам и БАТ из атласа, но такое ощущение что тыкали как пальцем в небо.
Нужно учиться.
И где на это всё время брать с моими двумя работами...

0

349

Пока что не получается у меня подружиться с акупунктурой.
Ходили в субботу на МРТ головного мозга, опухоли не обнаружили, уже хорошо.

После получения результатов невролог сказал что всё это психологическое и нужно пить антидепрессанты...

+2

350

Давно собирал другу простой прибор Ледёва с головкой от магнитофона.
Записал ролик, возможно кому пригодится.
https://yadi.sk/i/mm1I9kxYw7d89 80,0 МБ
Данные такой головки.
20 мкА это по шкале ровно между 20 и 10, там можешь наклеить полоску тонкую для ориентира.
50 мкА это 7,7-7,8 приблизительно для того чтобы лучше ориентироваться просто ставить на 10 по шкале.
100 мкА у тебя ровно 5 по шкале.
Там ещё момент, стрелка может запрыгивать выше значения чем замеряем, но она может сползать, опускаться ниже измеряемого.
Работаем до тех пор пока она на месте и не снижается, а стоит как до переплюсовки.
Основной показатель ещё укол тока при переплюсовки.
Ток нужно так ставить до ощущения боли, её ненужно терпеть, а устанавливать до боли.

Отредактировано Олег Викторович (03.10.2016 12:07)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

351

У меня один из приборов тоже с индикаторной головкой уровня записи магнитофона. Только там без цифр, просто цветной красно-зеленый индикатор. Там легко ориентироваться по ширине полосок. На середине зеленой-50мкА, на конце - 100мкА, в начале красной-150мкА, в конце красной - 200мкА.

+3

352

А я такие головки от  магнитофона  умудрился  разобрать,
приклеив временно  "на соплях"  бумажку  отметил  места,
где при 0 и токе полного отклонения  (он  может быть 100,
150 или 200 мкА) останавливается стрелка, потом измерил
расстояние между этими точками. Далее в программе
Splan 7 нарисовал шкалу такой длины с делениями, напеча-
тал ее на принтере и приклеил на прибор. Получилась вещь.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

353

#p121570,Valtur написал(а):

У меня один из приборов тоже с индикаторной головкой уровня записи магнитофона.

У меня такие тоже есть, в том стрелка больше, лучше наблюдать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

354

#p121575,Шарлатан написал(а):

А я такие головки от  магнитофона  умудрился  разобрать

Ранее таки головки разбирал, на стрелку трубочку от припоя и использовал в схеме как датчик качания на автомобили.
Такие противоугонки собирал и устанавливал до нынешних с пультами в 90-х.
Работали они отлично и одну машину спасло от реального угона. Хозяин приходил благодарить.

Отредактировано Олег Викторович (03.10.2016 18:17)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

355

#p121570,Valtur написал(а):

У меня один из приборов тоже с индикаторной головкой уровня записи магнитофона. Только там без цифр, просто цветной красно-зеленый индикатор

Здравствуйте, ГУФ Valtur!

Но у меня все приборы с цифровыми мультиметрами для измерений. И в приборе "ЭЛедИА" и в приборе "Монстр ЭП" даже два мультиметра. И никаких стрелок...

Лепота!!!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-1.gif

Вот сейчас делаю файловый электромиостимулятор (и по сменным электродам - Электронный Онанизатор - ЭлОн). Он может работать и как электропунктурный прибор переменного тока - ЭЛЛАДА. Так и туда намерен цифровой мультиметр вставить. Переменный ток мерить. А переменное напряжение - так цифровым осциллографом.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

356

#p121586,Goodil написал(а):

Но у меня все приборы с цифровыми мультиметрами для измерений.

Кому как удобнее, стрелка проще, нагляднее и спокойно показывает и главное есть шкала, диапазон, что где. А на цифровом там всё бегает, мелькает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

357

Здравствуйте, ГУФGoodil! С цифровым мультиметром у меня был первый прибор. Все прекрасно, но приходилось работать по несколько часов в день и батарейка (+12) быстро садилась Не экономично, однако. А так как при лечении Эледией особая точность не требуется, то использую простые схемы со стрелками. Батарейки стоят годами. Ну а заморачиваться с блоками питания не хочется. Когда нужно, просто подключаю цифру и все дела. И Вам здоровья и успехов!

+4

358

Цифровые приборы требуют задействовать сознание (счет ведь), поэтому реакция на их показания замедлена. А от стрелочных информация принимается в основном подсознательно, практически мгновенно (если не требуется какой-то анализ). Ну, ведь когда что нужно...

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+3

359

#p122860,Никс написал(а):

Цифровые приборы требуют задействовать сознание (счет ведь), поэтому реакция на их показания замедлена, да и утомляют сильнее. А от стрелочных информация принимается в основном подсознательно, практически мгновенно (если не требуется какой-то анализ). И конечно же, цифровые сравнительно очень прожорливые! Ну, тут когда что требуется...

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

0

360

#p122861,Никс написал(а):

И конечно же, цифровые сравнительно очень прожорливые! Ну, тут когда что требуется...

Здравствуйте, ГУФ Никс!
А я ещё вспоминаю и про ВХОДНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ цифровых приборов. Вот, например, стандартное входное сопротивление вольтметра стрелочника это 20 кОм/В, а у вольтметра цифровика DT830B на всех диапазонах измерений - 1 МегаОм. И это очень приятно для применения цифровика в составе моего приборчика, который "Монстр ЭП". Ну и для личного моего прибора "ЭЛедИА", у которого вместо "Кроны" я вставил батарею из трёх CR2032 в течение прошедших пары лет заменять ту батарею пока не пришлось. Ни разу...

Так, что мою любовь к цифровым приборам (в данном случае к мультиметрам) я считаю оправданной!

PS
Кстати! Мультиметры из состава моих приборов "ЭЛедИА" и "Монстр ЭП" тотчас же можно использовать и по прямому назначению как мультиметры (ну там - Вольты/миллиВольты, Амперы/микроАмперы, Омы/мегаОмы) только выдернув щупы для подключения в схему приборов и воткнув в те гнёзда свободные щупы для всяческих внешних подключений.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Самодельный прибор "Эледиа"