Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5


Прибор "Эледиа" и другие - 5

Сообщений 1 страница 30 из 762

1

А у меня не так. У меня реле не плюсом, а минусом управляется. Плюс на реле и с 3 ноги 555 на реле. А просто автомат проверил, мне хватило посмотреть что и как.   
Всё равно вяло и есть с чем сравнить. То что работает конечно факт.
Буду нормальную схему с книги своей собирать. Потом уже к ЭЛЛАДА 7 дойду.     

Схему красиво нарисовали я поступил по другому. У меня 555 с реле от источника сети питается а сама схема с электродами от кроны.  А если всё от батареек так это жуть, махом сядут или постоянно нужно будет заряжать аккумуляторы. У меня реле РЭС 9 так 30 мА кушает и давай ей там от 16 вольт.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

2

Оллег написал(а):

А у меня не так.

-да не важно это как сделать, главное принципа поддерживаться, решений может быть много, не суть.

0

3

С одной стороны захотелось полную замену переключения физического на автомат, а тут посмотрел как другие схемы работают и уже видишь есть и различие. С другой стороны наверно любой автомат будет выравнивать, другое дело по времени и качеству.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

4

Оллег написал(а):

А у меня

:) расскажите как у Вас самочувствие после всех этих выравниваний, два дня уже экспериментируете.

0

5

Так я так куда попало измерял.  Для того чтобы были изменения нужно по атласу и курс пройти.
Вот только обратил внимание, что сегодня БАТ которую вчера выровнял нормальная.
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/26627-4.jpg
Эта ваша схема, самая простая и лучшая пока у меня из Леднёва с автоматом.

Отредактировано Оллег (08.05.2011 18:30)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

6

Оллег написал(а):

Эта ваша схема, самая простая и лучшая пока

;) это дружище не самая лучшая, вот у меня лучшая, -просто бомба! схема:
биполярный сигнал снимать между выходами (3) микросхем.

Отредактировано 7,vr (08.05.2011 19:39)

+1

7

круто

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

8

круто

вот ещё  ;)

Отредактировано 7,vr (08.05.2011 20:42)

0

9

Спасибо за схему, она у меня уже собрана, осталось второй таймер поставить.
Это у меня тут две схемы в одном с переключением цеппер с ИБН подобным. Плюс ещё схема разряда аккумулятора.
Вообще-то у меня это тоже любимая микросхема.
А диапазон частот подбирать тоже соотношение конденсатор резистор.
А вы пробовали этой схемой выравнивать БАТ?
Эту схему тоже нужно в Леднёвскую пристроить.

Отредактировано Оллег (09.05.2011 04:05)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

10

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/26659-1-f.jpg
Собрал, работает, конечно прекрасно в плане частота хорошо регулируется, тока вполне достаточно.
Столкнулся с такой проблемой, с реле тоже такая была, это приходится механически подстраивать стрелку микроамперметра смещение от нуля для того чтобы при постоянном резисторе в нагрузке была одинаковая амплитуда относительно нуля. Только идёт смещение в зависимости от тока гуляет в сторону. На первой моей схеме с транзисторами такого не было, там всё чётко. Потом проверю ещё раз.
Записал видео с комментариями работы схемы, просьба посмотреть и сказать в чём может быть причина. Конвертировал для простого просмотра.
Скачать http://narod.ru/disk/12285825001/конв.zip.html
В первом видео там я сместил стрелку и при малом токе одинаковое значение по отношению к нулю. С увеличением тока, стрелка уходит вправо.
На втором видео, установил как и должно быть стрелку в цент, при подключение прибора стрелка сразу ушла вправо и с увеличением тока сразу сильное смещение вправо.
Возможно такой перекос даёт переменный после микроамперметра регулятор тока.
Для диагностики автоматом эта схема непригодна. Не всё так просто как кажется.
Как генератор работает а вот с нагрузкой гуляет.
Есть конечно ещё предложение с генератора на транзистор и после него уже регулировать ток и т.п. Можно конечно и полную как у автора схему собрать.

Отредактировано Оллег (09.05.2011 06:29)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

11

Проверил и записал работу транзисторной, всё чётко и без проблем.
Скачать http://narod.ru/disk/12285856001/Видео0056.mpg.html
Её конечно можно и доделывать т.е. там полное закрытие открытие и частоту и т.п.
Пока эта схема у меня на первом месте т.к. правильно диагностирует и махом выравнивает. http://narod.ru/disk/12236594001/Видео0052.3gp.html

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

12

Оллег написал(а):

Спасибо за схему, она у меня уже собрана, осталось второй таймер поставить.
А диапазон частот подбирать тоже соотношение конденсатор резистор.

ну да, я помню вы её делали, частота - ну да, как и обычно конденсатор и резистор.

А вы пробовали этой схемой выравнивать БАТ?

пока ещё не пробовал, обдумываю ещё, я использую простой эледиа с ограничением тока, правда на напряжение 15 вольт.

Возможно такой перекос

фиг его знает, думаю это связано именно с рамкой, это всё-же катушка в зазоре магнита. схемы на микросхемах дают чёткие импульсы от нуля и до напряжения питания, а схема на транзисторах - вы сами говорили не до конца лампочки гаснут, думаю в этом вся фишка. схемы на микросхемах правильнее, нужно микроамперметр убирать, и прикручивать индикатор на светодиодах - вот так будет достойно.

0

13

7,vr написал(а):

на микросхемах правильнее, нужно микроамперметр убирать, и прикручивать индикатор на светодиодах - вот так будет достойно

А как тогда регулировать ток, ладно убрали микроамперметр а нагрузка переменный то остался.
Думаю все схемы на микросхемах так грешить будут так как нарушение симметричности.
Хотя по идее ведь микроамперметр, переменный и нагрузка  это ведь просто общая нагрузка на выход, а вот что в итоге получается.
Микросхемы хороши, а вот выход нужно переделывать.

Отредактировано Оллег (09.05.2011 06:51)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

14

Оллег написал(а):

Думаю все схемы на микросхемах так грешить будут так как нарушение симметричности.

:no: нет - ничего грешить не будет, всё будет чётко работать, и так кстати уже сделали - помните выкладывали картинку эледиа с индикатором - линейка на ЖК, люди всё это уже проходили, есть мультиметры с комбинированной шкалой: цифры и линейка - вот отсюда они и взяли идею. рамка не годится - это катушка в магнитном поле, к тому-же ещё и движущаяся - всякие реактивные токи-напряжения-самоиндукции вмешиваются в процесс, здесь это не катит ни как.

0

15

Так а вот простая Эледиа и на примере реле, может вот тоже так и грешит. Жолондз то писал про такой грех.
Всё нужно проверять и почему тогда транзисторная так работает, а вот эти все по другому.
Короче я думаю Жолондз прав.  :flag:
Буду делать правильную схему.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

16

Оллег написал(а):

Короче я думаю Жолондз прав.  :flag:
Буду делать правильную схему.

фигня это, и Жолондз, и Леднёв, и схожее с ними, - все подобные приборы оказывают большую "электронагрузку" на организм, и + электрохимия-электролиз в ткани, конечно это наверное не смертельно, но как-то не правильно. нужно всё это делать - да, на биполярных импульсах, и максимально на сколько это возможно укорачивать импульсы, вот так правильно, впрочем так и делают серьёзные производители медицинских приборов.

Отредактировано 7,vr (09.05.2011 07:37)

0

17

Проверил на простой Эледиа, при том же сопротивление всё идеально ровно выдаёт. 
Ещё раз потом проверю с реле. Даже если он и ровно работает то выравнивание вялое и так себе. Ещё потом протестирую.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

18

7,vr написал(а):

нужно всё это делать - да, на биполярных импульсах, и максимально на сколько это возможно для измерения - укорачивать импульсы, вот так правильно, впрочем так и делают серьёзные изготовители приборов.

Вот именно, это типа моей первой схемы мультивибратора, биполярный, быстрый 25 сек и БАТ готова.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

19

С праздником Победы!

0

20

С реле в плане равенства колебаний к нулю более менее нормально, только тоже нужно механически выставлять стрелку и есть чуток  погрешность как я не крутил, идеально ровно как в ручном так и не выходит.


С праздником Победы!

Отредактировано Оллег (09.05.2011 08:04)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

21

Оллег написал(а):

С реле в плане равенства колебаний к нулю более менее нормально, только тоже нужно механически выставлять стрелку и есть чуток  погрешность как я не крутил, идеально ровно как в ручном так и не выходит.

частоту уменьшайте, делайте как в ручном частоту - доли герца, всё будет отлично работать.

0

22

Лень двигатель прогресса.
Надоело переключать полярность, придумали автомат.
Правильный автомат должен иметь плавное изменение частоты и при подключённом постоянном сопротивление должен показывать одинаковый ток в любой полярности.

Отредактировано Оллег (09.05.2011 08:14)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

23

7,vr написал(а):

частоту уменьшайте, делайте как в ручном частоту - доли герца, всё будет отлично работать.

И что это будет за тренировка при такой частоте? А если тренировать, то с одинаковым током.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

24

Оллег написал(а):

И что это будет...?

:huh: , имитация нажатий кнопки и будет - что ещё? -всё. дружище, вы уже всё запутали, и сами запутались.

А если тренировать, то с одинаковым током.

-а это уже другое, нужно подумать какую частоту выбирать, -и как всё это смотреть.

0

25

7,vr написал(а):

фигня это, и Жолондз, и Леднёв, и схожее с ними, - все подобные приборы оказывают большую "электронагрузку" на организм, и + электрохимия-электролиз в ткани, конечно это наверное не смертельно, но как-то не правильно. нужно всё это делать - да, на биполярных импульсах, и максимально на сколько это возможно укорачивать импульсы, вот так правильно, впрочем так и делают серьёзные производители медицинских приборов.

На таких токах до 100 мка электрохимии и электролиза нет. Тут фишка в другом - помните опыты Гальвани с лапками лягушек? С чем мы боремся и какой вред себе можем нанести? Спазмированный мышечным напряжением или просто спазмированный нерв или нерв сосуда. Поэтому логично использовать затухающую синусоиду или биполярное напряжение. Какой вред себе мы можем нанести? Заспазмировать некоторые нервы. Переборы в цеппировании, или явные вредительские техники  (по описанию Майкла Фореста разыскиваемого FDA  я цеппировал область живота) - результат спазмируются нервы - в результате летает давление и т.п. Мне удалось убрать спазмы массажем внутренних органов. Логика проста то что может убраться Эледией - легко уберется традиционным китайским массажем, например похлопыванием. Обратное неверно. Похлопывание (массаж) более широкое воздействие. Опять проблемы с симптоматическим лечением - если что то болит это проблема не 10 точек, а всего организма в целом.
Уберете в одном месте всплывет в другом - типа "ходячая" грыжа. Поэтому воздействие для оздоровления должно быть комплексным типа цигун. Просто на момент распространения знаний в СССР о иглоукалывании, не было знаний о цигуне. Сейчас эта информация доступна.

+1

26

leoucp написал(а):

и какой вред себе можем нанести?...

скажем так: организм всё-же относительно стойкая вещь - если всё функционирует нормально.

оздоровления должно быть комплексным типа цигун.

я всегда - за!, я и раньше что-то применял простенькое, да и сейчас под настроение и по возможности, -это проверено временем, и дошло до наших дней, здесь думаю всё нормально, вполне можно рекомендовать к использованию, работает.

0

27

7,vr написал(а):

фигня это, и Жолондз, и Леднёв, и схожее с ними, -

я немного поясню что имеется ввиду: всё это работает на каком-то уровне, на то что оно может. но! : здесь много на форуме пользователей эледиа, и простые люди всё понимают буквально-прямо, очень были довольны скачивали атлас, читали книгу Преображенского - просто глаза блестели... позже почти у всех разочарование - болезни не лечит! (несколько лет уже наблюдения, и не пишут ничего, не хотят негативный опыт показывать), -да, какое-то обезболивание временное есть, но потом всё возвращается на круги свои. конечно скажет кто-то : -ну лечить болезни!, -чтоб лечить болезни нужно многому учиться, и про точки много знать - это профессионалу под силу, -но профессионал и просто гвоздём лечит великолепно!, без всяких батареек. -нет я не говорю что всё плохо -нет, - прибор нормальный, -но не нужно от него ждать чудес исцеления.
P.S.  :(  просто мне самому не очень теперь комфортно с людьми встречаться, -я по началу так разрекламировал всем эледиа, и Леднёва с Преображенским, -а теперь люди мне кажется на меня обижаются что-ли, как-то всё не очень хорошо получилось.
-извините Христа ради.

+1

28

7,vr написал(а):

но потом всё возвращается на круги свои.

Естественно - так и должно быть.Что бы излечиться надо свое мировозрене сменить на другое.А оставаться в прежнем (которое привело к проблемам)  и лечиться - это просто обманывать самого себя.С УВ.КГГ

0

29

leoucp написал(а):

Уберете в одном месте всплывет в другом - типа "ходячая" грыжа. Поэтому воздействие для оздоровления должно быть комплексным типа цигун.

7,vr написал(а):

-да, какое-то обезболивание временное есть, но потом всё возвращается на круги свои

КГГ написал(а):

Что бы излечиться надо свое мировозрене сменить на другое.А оставаться в прежнем (которое привело к проблемам)  и лечиться - это просто обманывать самого себя

Ну, наконец-то, ГУФы, Вы заговорили о единственном и необходимом методе оздоровления организма. Весь викенд, то бишь все праздники, я обмозговывал этот вопрос, а вчера приехал из деревни, и на тебе, да идеи передаются в воздухе, а может быть в эфире. Конечно же, воздействие на организм должно быть комплексным, болезни в старости, не хотелось мне писать это слово, настигают постоянно, вроде бы подлечил одну, появляется следующая , а то и несколько, прекратил лечение, на тебе - рецидив. Поэтому, друзья мои, для здоровья надо использовать все: и цигун, и око , и девайсы, и изменить мировозрение, и питание, и гирудотерапия, и т.д. Да все это мы с Вами уже обсудили, это просто - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, который и является единственой таблеткой от болезней и старости. Вести ЗОЖ надо всю жизнь, прекращаешь - получи все недуги обратно, не выполняешь все пункты в полной мере или отступаешь от принципов ЗОЖ, то и здоровье будет не полным. Надо это все обдумать, взвесить, подобрать для себя ЗОЖ, как раз для этого мы и создали соответствующую ветку. Всех с прошедшим великим праздником.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

+1

30

qwaspol написал(а):

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, который и является единственой таблеткой от болезней и старости.

Не всё так просто. Знаю таких правильных и полный финиш, всё и вся. Инфаркты, инсульты и вообще хана полное, да и на тот свет уже многие ушли.
Был в Вишневском где клапана меняют, шунтируют и п.п. перед отцом солдатик был 18 лет. Спортсмен такой правильный 55, а вообще всех возрастов и без разбору пьющих и трезвенников и т.п. причина в другом.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5