Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Самодельный прибор "Эледиа"


Самодельный прибор "Эледиа"

Сообщений 301 страница 330 из 409

301

Странный написал(а):

прибор М 68501 по размерам корпуса. обещали прислать за 100 руб штука, да не смогли.замена в интернете есть но пока, даже не  обещают.  в "запад-прибор" обращаться боязно. За 500 руб жалко пока поостерегусь.

Здравствуйте, ГУФ Странный!
Ну, например, полностью скомплектованный цифровой мультиметр, так всего стоит 140 рублей.
А корпус? Так это и вообще простуха и дешевуха. Вот, например, распределительные коробочки для электропроводки из электропроводочной лавчонки. Самых разных размеров и стоит чего-то меньше 100 рубов в той лавчонке. А мультиметр прямо целиком в ту коробчонку можно врезать. Просто, как два пальчика об асфальт!

Отредактировано Goodil (30.03.2014 21:57)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

302

Леднев И.А. Электропунктурная нейротерапия - файл n1.doc
http://nashaucheba.ru/v12632/леднев_и.а._электропунктурная_нейротерапия

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

303

Программа Reflex 2.0 (Электронный атлас точек акупунктуры)
http://nashaucheba.ru/v25322/программа_reflex_2.0_электронный_атлас_точек_акупунктуры

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

304

rustro1tn написал(а):

Ни фига не нашел.

Здравствуйте, Руслан!
Сейчас зашёл на Google-диск по ссылке на те DVD*.zip как новый пользователь. Так там просто потребовалась регистрация, при которой для меня создался новый Е-mail адрес на gmail.com. а после этого по ссылке открылся доступ к DVD-архивам и стало возможным скачивание даже 6 ГБайт. Правда, после предупреждения о том, что не удалось антивирусом проверить тот здоровенный файл.
Ну новый адресок Е-mail, я думаю, и Вам не повредит?
PS
Скачал примерно за полчаса оба. Из локальной (хорошей!) сети МГУ.

Отредактировано Goodil (02.04.2014 16:24)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

305

rustro1tn написал(а):

Вот и я такой же,но мне лень переделать прибор на 12-30в

Здравствуйте, ГУФ Руслан!
Вот сегодня полечил "катаракту-глаукому" не поздним вечером, как обычно, а с 15:00 часов. И вот не терпится мне поделиться одним наблюдением.
Лечусь-то я прибором "Монстр-ЭП". Это "ЭЛедИА" с вольтметром. И всегда вольтметр показывал при 55...70 мкА через БАТочку напряжение на ней в -3,5...-5 Вольт. А сегодня днём напряжение оказалось от -2 до -3,5 В!?
Самое меньшее напряжение оказалось на точках Тун-цзы-ляо. Всего -1,8 (и не более -3,2Вольт) Вольта. И это при токе в 75...85 мкА.
То есть днём статическое линеаризованное сопротивление БАТочек оказалось на 30%...40% меньше, чем поздним вечером.

[взломанный сайт]

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

306

Goodil ЗДРАВСТВУЙТЕ. подскажите, что это за прибор " Монстр-ЭП"?
мне очень интересно!
я так понял, это как Эледиа, но в приборе одновременно 2 изм головки. одновременно измеряется и ток через точку и напряжение на этой точке. грубо говоря к "эледиа" добавлен высокоомный врольтметр.
Вы уже имеете опыт работы с таким прибором,поделитесь опытом!

на монтажке я уже собирал что-то похожее,  одновременно  регулируемый источник тока (с микроамперметром) и вольтметр, подключенный параллельно электродам, идущим к пациенту. ткнул раз другой в точку и отложил на будущее.
поэтому мне Ваш опыт очень интересен!

Отредактировано Странный (08.04.2014 18:44)

0

307

Странный написал(а):

подскажите, что это за прибор " Монстр-ЭП"?

Здравствуйте, ГУФ Странный!

Да загляните здесь туда Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

Вот фото оттуда:

Анфас:

http://s7.uploads.ru/YI3VG.jpg

Со стороны попы:

http://s7.uploads.ru/6Dev1.jpg

А вот здешние фото
по встраиванию в "Монстр-ЭП" схемы "подброса напряжения":

http://s8.uploads.ru/wdYiU.jpg

http://s8.uploads.ru/FXJtL.jpg

http://s9.uploads.ru/ShWwP.jpg

Отредактировано Goodil (08.04.2014 20:59)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

308

Здравствуйте ВАГУФ Алексей!

Goodil написал(а):

Вот сегодня полечил "катаракту-глаукому" не поздним вечером, как обычно,

Goodil написал(а):

То есть днём статическое линеаризованное сопротивление БАТочек оказалось на 30%...40% меньше, чем поздним вечером.

Да,ведь фиг его знает,причин  может быть сколь угодно,поел-не поел.поспал-не поспал,вспышка на солнце,ну и на конец собственные законы организма.А Вы не пробовали замерять просто на коже,в разное время?
Может и на  шрамы лучше воздействовать,в опред. время? Сейчас наверно пофлужу,но хочется написать. Лежит у меня прибор для измерения энергетики, (руки на пластины) одно время я им мерился.Однажды решил   померить энергетику, до и вовремя принятия крепкой(на юбилее) возраст от 40 и за 70.Замерял у всех до,а потом в процессе,пока видел стрелку. :D Результаты:с каждой пропущенной рюмкой стрелка ползла вверх,у бабушек медленнее,но тем не менее вверх.На следующий день померил себя,показал, что  труп,да и по ощущениям я с ним был согласен. :crazyfun:
Наверно и БАТы ведут себя,в зависимости от воздействия на организм.

+1

309

rustro1tn написал(а):

Наверно и БАТы ведут себя,в зависимости от воздействия на организм.

Здравствуйте, ГУФ Руслан!

Наверное, так и есть.
Как всегда говорит (и пишет, и показывает) ГУФ Олег Викторович:- статистика нужна!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

310

Здравствуйте.
И гора родила мышь! ( так кто-то, где-то сказал). и я так-же делал делал и сделал, пока не понял что!
вроде работает. через пару месяцев сообщу точнее.http://sa.uploads.ru/t/SDCK4.jpg
в отличие от базовой модели имеет 3 переключателя
1)+\-
2)9В\18В
3)поиск\лечение.

Отредактировано Странный (16.04.2014 18:42)

0

311

Странный написал(а):

и я так-же делал делал и сделал, пока не понял что!

Здравствуйте, ГУФ Странный!
У меня - Жуть!
Как интересно!

И какие же у Вас уже результаты какого там лечения чего-то?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

312

Здравствуйте Goodil.
лечу себя любимого! пока впечатления  от самоделки такие:
1 увеличение с 9 до 18 Вольт "есть карашо"
2  режим "поиск" работает, но "сам прибор точки не ищет! "
интересно подобрать форму импульсов- что-бы было приятно, что-бы расслабляли,( или возбуждало)
ведь набор импульсов:меандр, треугольник, синусоида это азы( учебник) электротехники,
Здесь же цель воздействие на организм. (чтобы сдвинуть его в нужном направлении)

0

313

подскажите уважаемые Форумчане.
пользовался ли кто нибудь из Вас " Денасом"?
я им пользовался при болях в плече - результат много хуже чем от Эледии.

0

314

Странный написал(а):

интересно подобрать форму импульсов- что-бы было приятно, что-бы расслабляли,( или возбуждало)
ведь набор импульсов:меандр, треугольник, синусоида это азы( учебник) электротехники,
Здесь же цель воздействие на организм. (чтобы сдвинуть его в нужном направлении)

Здравствуйте, ГУФ Странный!

Я чего-то ничего не понял. Вы дали фото и некоторые намёки на работу Вашего прибора.

Это прибор "ЭЛедИА", работающий на постоянном токе? Схема его приведена, например, в книге В.Преображенского "Избавьтесь от страданий". Немного модифицировал я эту схему и привёл в веточке "Монитор...Монстр-ЭП".

Или это прибор, работающий на переменном токе - "Эллада"? С импульсами разных форм. Схема этого прибора "Эллада" тоже многократно приводилась здесь на форуме.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

315

я лишь чуть изменил " Эледиа" добавив:
1) 9 или 18 В
2) режим поиска с индикацией стрелочным прибором.
импульсы формируются как и прежде нажатием кнопки.

Ваш вариант с контролем ВАХ кажется мне интересным!

+1

316

Странный написал(а):

Ваш вариант с контролем ВАХ кажется мне интересным!

Здравствуйте, ГУФ Странный!

Ну, теперь-то понятно, что это у Вас почти что "стандартная" ЭЛедИА. С переключением/подключением питающего напряжения "для подброса и пробоя". Судя по напряжениям в корпусе две типа "Кроны".

А после того, как я удовлетворил моё любопытство по вопросу МВМиАХ БАТочек, то прибор Монстр мне стал и не нужен. Да он и сделан-то так, что оба цифровых мультиметра в его составе абсолютно не изменены. Выдернул контакты из гнёздышек на приборе, вставил другие щупы, и снова работай, как с мультиметрами. Только в задней крышечке этих мультиметров проколоты отверстия для крепления болтиком через трубочку с дырочками. Вот и получился единый блок (или - модуль).

PS
Сейчас по совету нашего ГУФянина я сделал перерыв в процедуре по Глаукоме и катаракте. Тут подвернулась небольшая простудная инфекция. Самое заметное в ней - это кашель. Так я взял карту из "Атласа Леднёва" по кашлю. С первого же сеанса приступы кашля прошли, но мокрота-то формируется и накапливается. Приходится время от времени (два...три раза за день) принудительно её откашливать.
Про температуру ничего определённо неприятного сказать не могу. Нормальная моя температура подмышкой 35,5 град Ц. А тут разок выскочила 37,2. Теперь опять всё успокоилось на моей норме.

Отредактировано Goodil (22.04.2014 14:57)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

317

Здравствуйте, ГУФяне!
Пребывая в отпуске от лечения Глаукомы и Катаракты приборм "ЭЛедИА", тыкаю я электродом по разным таким дефектам на коже. Вроде ранок, пигментных пятнышек. Вот вчера вспомнил, что у меня на левом указательном пальце с внешней стороны вроде как бородавка-шипига вылазит. Лет пять уже я её кривыми ножницами состригаю. Ну она в такой слабости и держится.

Вот я её и прижёг током в 100 мкА от "ЭЛедИА" в течение 3 минут. Что-то подозрительное я заметил сразу после первого сеанса. Какая-то шелуха на коже появилась. Я её легонько так соскоблил ногтем. А сегодня во время второго сеанса так что-то мелкое к кончику острого электрода прилипло. Стряхнул и под лупой рассмотрел и то мелкое и место откуда оно полезло.

Шелуха - это пачка каких-то маленьких беленьких занозок. А вылезли они из пузырика на пальце, заполненного лимфой. Пузырик я расстриг, лимфу откачал. Сейчас хожу с воронкой в коже, как жерло маааленького вулканчика?

А свести воедино бородавку-шипигу и постоянный ток через неё меня заставили воспоминания далёкой юности. В 60-е годы прошлого века учился я на курсах радиотелместеров в ДОСААФ. И там один курсант рассказывал, как анекдот, про своего хорошо знакомого радиотелемастера, как тот сводил бородавки-шипиги на своей руке, подавая через ту бородавку ток от источника анодного напряжения кинескопа (15 000...25 000 Вольт). Клал пальчик на шасси и прямо тем контактом и тыкал в шипигу. Сам я такого никогда в жизни не видел и не делал.

И ещё мне один секрет лечения теперь уже мелких бородавок на руках известен. У моего старшего брата (в военные годы), когда ему было 5...7 лет завелась эта нечисть на руках. Попался он на глаза одной деревенской бабушке с этими бородавками, так она и говорит: "Щас вылечим!". Матери велела вынести на улицу полстакана сметаны, обмазала ручонки брату сметаной и дала их облизать дворовой собачонке дочиста. Через две недели (и навсега!) ручонки у брата были чистые (от бородавок, естественно). Хотя в деревне и на улице руки быть чистыми от всякой грязи не могут.
Сейчас брату 76 лет и руки у него от бородавок по сю пору чистые.
Моя жена, зная этот секрет лечения бородавок от своей свекрови, моей то есть матери, вылечила от точно такой же гадости девочку. Дочку женщины, с которой они отдыхали вместе в доме отдыха. Это было уже в 80-х прошлого века. Полстаканв сметаны на руки, одна голодная дворняжка на облизывание тех рук и две недели сроку. Всё! Ручонки здоровы.

Отредактировано Goodil (29.04.2014 17:30)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

318

Goodil написал(а):

Вот вчера вспомнил, что у меня на левом указательном пальце с внешней стороны вроде как бородавка-шипига вылазит. Лет пять уже я её кривыми ножницами состригаю. Ну она в такой слабости и держится.

мазать касторкой и сойдёт

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

319

Олег Викторович написал(а):

мазать касторкой и сойдёт

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!

Ну если не повезёт мне, так и Ваш рецепт опробую.  :cool:

https://www.google.ru/search?q=бородавки шипиги&newwindow=1&client=ubuntu&hs=DWV&channel=fs&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=2bhfU_T4JciV4wTv8oHgAg&ved=0CEAQsAQ&biw=1083&bih=865

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

320

Всех поздравляю! с праздником, с началом весны!
1.подскажите точки: гипотония, сонливость поздним утром (недостаток энергии мер. селезенки поджелудочной железы)
2.насчет бородавок проверял ли кто написанное у " Е.Лю Мачерет и И. З. Самосюк" там сказано что стресс провоцирует бородавки. По себе замечал -да начались проблемы-пошли бородавки, лечение не помогает, кончились проблемы бородавки ушли.

+1

321

Здравствуйте все кто откликнулся на мою просьбу!!! Огромное спасибо!!! За все предложенные варианты схем.
Я доктор со стажем. Раньше разбирался в электронике, даже немного учился.По точкам БАТ (схемам) Стальчинского  лечил и неплохой был эффект, но лечил аппликаторами (подобие Кузнецова, индивидуальными на плотной резине тонкие иглы высота иглы 1.5 - 2 мм, между иглами тоже расстояние). Чаще парами по симметричным точкам. Теперь надо все переварить!

0

322

rustro1tn,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=91&p=9#p76271 написал(а):

куда надо тыкать электродом,в какой в сам шрам,а в какой по краям?

Здравствуйте, ГУФ Руслан!
Вот решил показать мой самый крупный шрам на колене после некоторого лечения электропунктурой:

http://se.uploads.ru/mwAEb.jpg

Я этот шрам обрабатываю через неделю другую током в 100...120 мкА. Обычно в точках ЭП возникают коростинки. Так я подожду, когда они отпадут, а потом опять ТЫК. Сейчас я обработал плоским электродом и там коростинки ещё видны. Коростинки возникают под поверхностью плоского электрода, но только в ТОЧКАХ.  Шрам я фотографировал в отражённом свете, потому что при прямом свете шрам почти не виден. По фото видно, что шрам фактически распался на отдельные заметные участки. А узор на окрестной коже заполз на кожу на шраме.

Отредактировано Goodil (08.03.2015 20:22)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

323

Здравствуйте, ГУФ Goodil!

Какие у вас замечательные результаты! Это просто здорово!
Я сначала как-то недооценивала важность выведения шрамов, а потом знающие люди подсказали, что дело не в косметическом эффекте (хотя кому-то и это очень важно), а в том, что шрамы как бы "хранят память" о том событии, которое их создало, и следовательно, организм сохраняет память о том стрессе, а это уже очень нехорошо. А вы, ликвидируя шрам, восстанавливаете не только кожу (которая выполняет защитную функцию), но и самое общее ментально-психологическое здоровье! То есть даже молодеете! Успехов вам!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

324

Здравствуйте, ГУФяне!
Нынче с середины мая по конец июня на кисти левой руки поползло что-то вверх. И стало постепенно похожим на ту бородавку-шипигу. Правда что-то болью отдавало в коренной сустав указательного пальца. А размер той нечисти сформировался где-то почти эллипс 10х15 мм. И головка видна стала 3х5 мм. Ну вот взял я приборц "ЭЛедИА" (и Монстром-ЭП тоже) и забубенил по периферии головки восемь точек током в 150...180 мкА. Сразу вокруг головки ткани осели и головка выперла на пару миллиметров. Я то вылезшее ножом снял. Кратер вулкана получился. Заполнился кратер тёмноалой слизью и за сутки засох в коросту светлокофейного цвета. Размер кратера увеличился как будто из глубины корни попёрли.
Ну вот один раз в сутки, три раза я такую процедуру и проделал. Да только ткани вокруг разросшегося кратера воспалились. Может инфекцию занёс?
Вид у той нечисти стал ужасным. И пошёл я к врачу дерматологу. К дерматологине, то есть. Побранила она меня и прописала каку-то мазь на неделю два раза в сутки. Через неделю добавила ещё и краснуху (или краснёнку?). Так за две недели спала краснота. Перед замазыванием мазью утром я тот кратер выскабливал ножиком. Там такое неровное дно получилось. С омутами. Так из тех омутов выскабливалось какое-то гнильё. Такие волокнистые шмотья гнойного цвета, но вполне структурированные и не жидкие. Через две недели дерматологиня послала меня на диагностику к хирургу-онкологу. Заподозрила в той болячке базалиому. Хурург поскоблил сверху болячку и через неделю сказал, что никакого криминала и надо ту хреновину вырезать (за 5 крубов и с гистологией). Ну я согласился и он мне ту болячку сострогнул. Ничё! Перенёс я ту операцию и ни в одном глазу...
Через три недели ответ от гистологии показал КЕРАТОЗ..

Ну вот по этому результату гистологии нахожу я, что мой этот опыт применения прибора "ЭЛедИА" нельзя назвать успешным.

Надо же было мне так обнаглеть! Чтобы эту загадку Природы (кератоз, то есть. Да ещё такой обширный!) без всякой диагностики и немедленно постоянным током в 150...180 мкА выжигать.

"ЭЛедИА", то показала себя мощным оружием. Разнесла ту болячку в клочья, но это ли нужно было для лечения? Осторожным теперь буду. Сначала навести справки, что это такое, ну а потом..."ну а девушки? А девушки - потом".  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1037-3.gif

Отредактировано Goodil (19.10.2015 22:56)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

325

Спасибо за рассказ!
А девушки... можно прям сразу:

http://i2.imageban.ru/out/2015/10/19/6eb59535be0421d55ffc001d3ee686c3.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

326

Я думаю, что в случае, описанном ГУФом Goodil
виновата не "Эледиа", а именно ковыряние болячки
ножом. Я читал как-то мемуары бывшего министра
здравоохранения СССР, где он описывал, как в его
студенческие годы один его сокурсник (надежда
факультета и талантливый студент) собираясь на
свидание выдавил прыщик на лице. Уже к вечеру
поднялась температура, потом стало еще хуже,
его положили в гнойное отделение но спасти не
смогли.
Поэтому применение Эледии не должно сопровож-
даться самодельной хирургией.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

327

#p102096,Шарлатан написал(а):

Поэтому применение Эледии не должно сопровож-
даться самодельной хирургией.

Здравствуйте, ГУФ Шарлатан!
А куда было девать вылезшие потроха той болячки? Они же оторвались от основного тела и торчали сверху как куски от пенька.

Пока я думаю, что "не зная броду, не  суйся в воду". Для применения приборов всё же нужна предварительная диагностика.

Вот жена пожаловалась на боль в своде стопы. А что это? Артрит? Или боль в суставчике иного происхождения? Или вообще не в суставчике, а где-то рядом?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

328

Ужас! Это ковыряние!
С кожными проблемами хорош Гуфатрон,  неоновый лучик.  А если перед облучением смазываем соком алоэ - еще лучше заживает!

+3

329

#p102098,Элла написал(а):

Ужас! Это ковыряние!

Здравствуйте, ГУФ Элла!
Да! Уж!

А вот хирург скальпелёчком у меня сострогнул 4...5 кв см кожи. И зашил семью стежками.
А я потом (через 2 суток) немного усилился кистью при работе с шуруповёртом и четыре стежка разошлись. Кожа с краю порвалась. Но это уже было не больно и без крови.

А потом коростина была толстенная и тоже размером в пару-тройку кв.см. А потом ещё и шов снимать. Но это тоже лёгкие щипки.

А вот теперь кератоз уже и Гуфатроном лечить?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

330

Кто то писал что можно использовать светодиод в  "Эледиа" можно схемку посмотреть и питания 30 вольт.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Самодельный прибор "Эледиа"