Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3


Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Здравствуйте, коллеги форумчане!

Две темы по этому направления уже исчерпали свой объём. Начинаю третью.

И ссылки на предыдущие.
Там изложены основы самопальной технологии изготовления прибора ФЭМТ, что есть просто катушечка со специфическими добавками -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Там рассмотрены различные варианты этого приборчика, что ФЭМТом назван -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Ну и как всегда:
- Мнения;
- Обсуждения;
- Сомнения и пожелания.

Отредактировано Goodil (14.01.2018 14:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+8

901

#p156197,Goodil написал(а):
#p156195,Nik48 написал(а):

они дискретные, а не аналог.

А у меня идея!
Я думаю применить для измерений КОМПЕНСАЦИОННУЮ СХЕМУ. То есть с отрицательной обратной связью.

Идею вашу понял, но связываться не советую - постоянно меняющаяся от условий фаза ОС возбудит систему при Ку > 1 на какой-то частоте. Устойчивости добиться трудно. Поверьте, я настраивал немало контуров с ПИД-регуляторами. Не знаю, может вы Ардуину решите использовать... я с цифрой не работал.

Отредактировано Nik48 (23.03.2019 18:38)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

902

#p156199,Nik48 написал(а):

но связываться не советую - постоянно меняющаяся от условий фаза ОС возбудит систему при Ку > 1 на какой-то частоте. Устойчивости добиться трудно.

Здравствуйте, Николай!

Понятно! Спасибо!

Для Ардуино я купил цифровые, трёхосевые TLV493DAB6. Да тут вот на ВЧАМ (на модернизацию его) отвлёкся...

Надо теперь её довести до приемлемой для человеков конструкции.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

903

#p156067,александр2018 написал(а):

вот это как раз именно то ,что нужно мирянам для лечения от алкоголизьма и геморроя, облысения,

Здравствуйте, Александр!

Ну вот я так просто, как два пальчика об..., вставил в схему ВЧАМ-К счётчик К555ИЕ5. Получил коммутируемые джампером частоты 11,05 МГц, 2 Мгц, 1Мгц, 500 кГц, 250 кГц, 125 кГц. А какие всё же выбрать? Может вообще рассчитать катушку на 3L/R на частоту 125 кГц, а остальные частоты галетником коммутировать для уменьшения индукции поля? Там ведь с ростом частоты индукция поля начнёт уменьшаться...

Так, что там с "жёстким" и "мягким" излучением катушки?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

904

#p156197,Goodil написал(а):

Может можно как-то измыслить её перевод в аналоговый режим?  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/95370.gif

Здравствуйте, Николай!

Вот на этой схеме того жуткого датчика Холла:

https://i6.imageban.ru/out/2019/03/23/f8ad04fb6b6c29b46dfb6449c89edb75.png

Я в упор не вижу никакого триггера-защёлки. Вижу только дифференциальный усилитель с огроменным коэффициентом усиления. Этот усилитель так и просится в схему с отрицательной обратной связью. Это для его линеаризации. И в чём тут я неправ? А?

PS
Может транзисторы Т5 и Т6 тиристор образуют, или нет???

Отредактировано Goodil (24.03.2019 12:04)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

905

#p156219,Goodil написал(а):
#p156197,Goodil написал(а):

Может можно как-то измыслить её перевод в аналоговый режим?  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/95370.gif

Здравствуйте, Николай!
Вот на этой схеме того жуткого датчика Холла:
PS
Может транзисторы Т5 и Т6 тиристор образуют, или нет???

Привет, Алексей!
О! У вас и дата-шит есть на отклавиатурный Холл! Я свой пакетик пока не нашёл...не искал :angry:
Не, Т5-Т6 просто каскад (нет ПОС). Просто общее усиление до ограничения. И во блин, нет ножки, куда бы ООС ввести для линеаризации.

Отредактировано Nik48 (24.03.2019 12:32)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

906

#p156222,Nik48 написал(а):

И во блин, нет ножки, куда бы ООС ввести для линеаризации.

Здравствуйте, Николай!

А вот тут-то про обратную отрицательную связь через индукцию магнитного поля в соленоиде, куда и датчик Холла заложить?

И усилитель сделать интегратором. Это для устойчивости, но и сужения полосы пропускания?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

907

#p156223,Goodil написал(а):
#p156222,Nik48 написал(а):

И во блин, нет ножки, куда бы ООС ввести для линеаризации.

А вот тут-то про обратную отрицательную связь через индукцию магнитного поля в соленоиде, куда и датчик Холла заложить?

И усилитель сделать интегратором. Это для устойчивости, но и сужения полосы пропускания?

Можно попытаться... Надо для устойчивости что бы общая ООС делала при Ку=1 пересечение на АЧХ  на участке 20 db/декаду.
Но и при этом возбуд не исключён. И как вариант - один сильно медленный каскад (тут вам интуиция верно подсказывает). Надо снимать "разгонные характеристики звеньев" и сопоставлять аналитически.
Но "возможность отдаться своему хобби" - дорогого стоит!

Отредактировано Nik48 (24.03.2019 13:08)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

908

#p156222,Nik48 написал(а):

У вас и дата-шит есть на отклавиатурный Холл! Я свой пакетик пока не нашёл...не искал :angry:

Здравствуйте, Николай!

А вот как нужно ориентировать датчик Холла MH3SS2 относительно магнитного поля? 

Если делать на одной микросхеме, то датчик будет одноосевой и мне важно то, в каком положении разместить  датчик Холла в той компенсирующе катушке.

Возможны два положения в катушке:
1. Плоскостью микросхемы параллельно оси катушки-соленоида.
2. Плоскостью микросхемы перпендикулярно оси катушки-соленоида.

В клавиатуре кольцевые магнитики надевались на микросхему. То есть, предположительно, плоскость микросхемы устанавливалась параллельно направлению индукции магнитного поля.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

909

#p156258,Goodil написал(а):

А вот как нужно ориентировать датчик Холла MH3SS2 относительно магнитного поля? 
Возможны два положения в катушке:
1. Плоскостью микросхемы параллельно оси катушки-соленоида.
2. Плоскостью микросхемы перпендикулярно оси катушки-соленоида.

Доброго дня, Алексей!
Да я тоже затрудняюсь... Придется вам экспериментально проверить, абы как посмотрев сигнал с микросхемы. Питание-то не неё можно приткнуть и от батареи, может даже одной литиевой хватит... Наверняка прямо под рукой есть.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

910

#p156273,Nik48 написал(а):

Придется вам экспериментально проверить, абы как посмотрев сигнал с микросхемы.

Здравствуйте, Николай!

А ту клавиатуру Вы собственноручно распаивали? Если да, то может вспомните как корпуса датчиков относительно магнитов располагались. А экспериментально, так без обратной связи эти датчики и будут при любом положении максимум выдавать, то есть в насыщении работать7

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

911

#p156280,Goodil написал(а):

А ту клавиатуру Вы собственноручно распаивали? Если да, то может вспомните как корпуса датчиков относительно магнитов располагались.

Алексей добрый день! Не помню...
Это было так давно! - во "времена Спектрумов", для чего и ломалась клава от, кажется, "Меры" или подобного терминала.. А вскоре был куплен "Поиск" и спектрумы "канули в лету". И "пакетик с Холлами" не потребовался :angry:

Отредактировано Nik48 (26.03.2019 13:46)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

912

#p156293,Nik48 написал(а):

Это было так давно!

Здравствуйте, Николай!
Ну ин ладно!

Эту цель с Холлом Мы наметили. Но я вспоминаю, что когда-то ещё и аналоговые датчики Холла приобретал. А простейшую схему и без обратной связи здесь нам Леонид Макеев уже нарисовал. Думаю, что с измерением постоянного магнитного (хоть и с большой погрешностью), у нас проблемы не будет.
А пока я, наконец-то, приладил к измерительной катушке интегрирующую цепочку. Это для того, чтобы форму поля просмотреть. У меня во ВЧАМ-К сейчас основная частота несущей - это 2 МГц.
Поэтому я взял такую схему:

https://i4.imageban.ru/out/2019/03/26/3875184a7149ccfa3cde6d160299adee.jpg

Интегрирующую цепочку вделал в RCA-маму. Это разъём такой - "Тюльпан" по простонародному:

https://i4.imageban.ru/out/2019/03/26/d0d51d6454f7d4380239fb240de74ec7.jpg

Чёрный разъёмчик - это и есть та мама. А внешний голубенький конденсатор - это удобное место для подключения щупа осциллографа.
Тут надо маленько посчитать с учётом постоянной интегрирования в RC, площади катушки и частоты несущей...
И можно узнать величину индукции и рядом с катушкой-излучателем и в её центре. График снять зависимости величины индукции поля от центра катушки-излучателя. А то... Ну и Александр меня долбать не будет за такой интегратор. Он меня шилом в ж... попу постоянно тычет, что я недостаточно практичен, а всё больше по мозгам, да по мозгам.  http://s2.uploads.ru/YoEVm.gif

PS
Низкочастотная измерительная катушка и малой площади с 316 витками у меня есть. А высокочастотную я сделаю. 5 витков провода диам 1 мм, диаметр катушки в 30 мм. Сделаю несколько интеграторов, потому что RCA-мамов у меня много и резисторы с кондючками - тоже наличествуют.

Отредактировано Goodil (26.03.2019 16:27)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

913

https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/53106.gif

#p156298,Goodil написал(а):

А то... Ну и Александр меня долбать не будет за такой интегратор. Он меня шилом в ж... попу постоянно тычет, что я недостаточно практичен, а всё больше по мозгам, да по мозгам.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1037-3.gif  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/37594.gif  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/92596.gif
Здравствуйте Алексей! Надеюсь наберетесь практики, тем более мне это дело нонче противопоказано (после консультации и обследования согласно медкарты), доступно из физиотерапии- магнитотерапия, рефлексотерапия ( различная включая аппликаторную), виброакустическая терапия, массаж ( включая ленточный, валиковый), дыхательная терапия(включая тренажеры), оздоровительная ходьба и определенные физические упражнения, вот и все что у меня есть для очистки , восстановления, укрепления и поддержания организма, не так уж мало! Вот напоследок кратенько посмотрел купленный дочкой прибор, по излучаемому сигналу. форма несущей синусоидальная, представлена последняя пятиминутка программы очистка-6, для просмотра использовался восстановленный съемник излучаемых сигналов от штатного прибора и  выбран осциллограф соответствующий условию- 3х27=81 мгц ( 80 мгц), все цацки отключены, важна только форма сигналов! , Желаю успехов в творчестве, с уважением, Александр! http://i3.imageban.ru/out/2016/05/27/c7ab0928c2b09444f6e85d23d744fa2e.gif                                                                                                        https://i.imgur.com/B0B7yKZ.png
https://i.imgur.com/R9GjeKR.png
https://i.imgur.com/0n2QRxR.png http://i6.imageban.ru/out/2014/12/09/95eb5aee01b26c780b23e9c52d709f9e.gif

Отредактировано александр2018 (26.03.2019 18:51)

+3

914

#p156300,александр2018 написал(а):

Вот напоследок кратенько посмотрел купленный дочкой прибор, по излучаемому сигналу. форма несущей синусоидальная, представлена последняя пятиминутка программы очистка-6, для просмотра использовался восстановленный съемник излучаемых сигналов от штатного прибора и  выбран осциллограф соответствующий условию- 3х27=81 мгц ( 80 мгц), все цацки отключены, важна только форма сигналов! ,

Мну грёзитси ... шо вам форум для двоих ... сорри ...

Амнона с высот ваших мне растолковку скинуть ... шо за прибор ? ... шо за "восстановленный съемник излучаемых сигналов от штатного прибора"? ... шо значить - "3х27=81 мгц ( 80 мгц), все цацки отключены" ...

Таки потЕснитесь в кулуарах ... плииз ???

Отредактировано ozel (28.03.2019 08:44)

0

915

#p156352,ozel написал(а):

Мну грёзитси ... шо вам форум для двоих ... сорри ...

Не, они уже на троих... с Nik48
:D

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

916

#p156300,александр2018 написал(а):

Вот напоследок кратенько посмотрел купленный дочкой прибор, по излучаемому сигналу. форма несущей синусоидальная

Здравствуйте, Александр!

Ну, понятно.

Лично я считаю, что на форму несущей не надо обращать внимания.

Но пока посмотрим, что да как с током и полем.

Для оценки индукции изладил я измерительную катушку в 5 витков провода диам. 1мм и диаметром катушки 30 мм:

https://i4.imageban.ru/out/2019/03/28/e8d57d84c9e6989975a69c294f0595a9.jpg

Измерительная катушка - это вон та, которая голубая и меньшая по размеру. К ней приделан красный RCA-папа. В чёрном RCA-маме встроен интегратор, вернее, RC-фильтр нижних частот с частотой среза в 225 000 Гц. Для частоты в 2 000 000 Гц эту RC-цепочку можно считать точным интегратором.

Ну и для двух излучающих катушек посмотрим на форму тока катушки (от трансформатора тока) и форму индукции поля (от измерительной катушки).

Вот для излучающей катушки  диаметром 45 мм в 4 витка провода диам. 1 мм:

https://i6.imageban.ru/out/2019/03/28/59e821780c29dfcd5bf82e60a8656ec8.jpg

Голубенький луч - это форма тока от трансформатора тока. Жёлтенький луч - это форма индукции от измерительной катушки с интегратором. Думаю, что ближе к истине всё же измерительная катушка. Форма индукции ближе к прямоугольнику, как это и положено для такой индуктивности катушки. Но обращаю внимание на наличие высокочастотных колебаний. Опять же думаю, что эти колебания происходят от паразитных параметров излучающей катушки.

Вот для излучающей катушки диаметром 75 мм в 6 витков провода диам. 1 мм:

https://i3.imageban.ru/out/2019/03/28/8ae5861cbdf4dbed2af246037def36e5.jpg

На жёлтеньком лучике гораздо чётче просматриваются высокочастотные колебания в индукции поля.

Но они всё время есть!

И это явление, я думаю, происходит от того, что форма напряжения несущей обогащена высшими гармониками, то есть несинусоидальна.

Буду подумать, как тут что-то отфильтровать...

#p156376,александр2018 написал(а):

ВЫ ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ ДЕЛА , МЕНЬШЕ СЛОВ.- ОСЦИЛЛОГРАММЫ ИЗЛУЧАЕМОГО СИГНАЛА  ПО НАПРЯЖЕНИЮ И ПО ТОКУ

Александр!
Ну куда Вы всё время торопитесь? Не успел я пару слов написать, да пару картинок загрузить, а Вы уже меня начинаете "шилом в ж...попу!" понукать.

Отредактировано Goodil (28.03.2019 20:48)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

917

#p156374,Goodil написал(а):

Лично я считаю, что на форму несущей не надо обращать внимания.

Дело ваше. Я ЭТИМ БОЛЬШЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ, РАД БЫ С ВАМИ ПОГУТАРИТЬ, ДА ЭТО БЕСПОЛЕЗНО И ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ БЕССМЫСЛЕННО. Я ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ. С УВАЖЕНИЕМ. Александр. P.S. ВАМ КОНЕЧНО НУЖНО ДОВЕСТИ ДО УМА ЭТОТ ПРИБОР ( КОЛЛЕГИ ЕГО ПОВТОРЯТ) .

Отредактировано александр2018 (28.03.2019 20:28)

0

918

#p156374,Goodil написал(а):

Измерительная катушка - это вон та, которая голубая и меньшая по размеру. К ней приделан красный RCA-папа. В чёрном RCA-маме встроен интегратор, вернее, RC-фильтр нижних частот с частотой среза в 225 000 Гц. Для частоты в 2 000 000 Гц эту RC-цепочку можно считать точным интегратором.

ВЫ ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ ДЕЛА , МЕНЬШЕ СЛОВ.- ОСЦИЛЛОГРАММЫ ИЗЛУЧАЕМОГО СИГНАЛА  ПО НАПРЯЖЕНИЮ И ПО ТОКУ. А сказки рассказывать будете уже потом.

0

919

#p156374,Goodil написал(а):

уду подумать, как тут что-то отфильтровать...

Во,

#p156374,Goodil написал(а):

Вот для излучающей катушки  диаметром 45 мм в 4 витка провода диам. 1 мм:

Вот это уже примерно- то, а если засунуть в одно место этот цифровой осциллограф И ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ- АНАЛОГОВЫЙ, то думаю, что картинка будет немного другая- ближе к телу и похожа на осциллограмму, А НЕ НА МУСОРОСБОРНИК РАЗНОГО ДЕРЬМА И НИЧЕГО НЕ НУЖНО БУДЕТ ФИЛЬТРОВАТЬ!, .-А!?- ТОЧНО!

Отредактировано александр2018 (28.03.2019 21:05)

0

920

#p156377,александр2018 написал(а):

Вот это уже примерно- то, а если засунуть в одно место этот цифровой осциллограф И ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ- АНАЛОГОВЫЙ

Здравствуйте, Александр!

Ну, да! Конечно!

Да только у меня все осцы - цифровые. А купить аналоговый? Так это мне не по средствам.

Мы вон только что с Николаем этот вопрос обсудили.  Вы с Николаем - СЧАСТЛИВЧИКИ!!!

А я - вот нет...

PS

https://i6.imageban.ru/out/2019/03/28/dea7532c29023e3742be0fb5876af5fc.png

И где у меня деньги на что-то такое-этакое????

Отредактировано Goodil (28.03.2019 21:47)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

921

#p156379,Goodil написал(а):

Мы вон только что с Николаем этот вопрос обсудили.  Вы с Николаем - СЧАСТЛИВЧИКИ!!!

А я - вот нет...

Я ВСЕ АНАЛОГОВЫЕ, ТРИ У МЕНЯ их было СОБРАЛОСЬ с1-49-й, учебный из техникума и ло70- махнул не глядя на одну нужную в хозяйстве вещь, оставил самоделку, она  портативная хоть и ламповая, сделана надежно- на века, 3-5 мгц мне нонче хватит. так и вы магете себе такую же склепать и всего делов-то, небось как и я всю технику-то  изучали ламповую? Так а тот, который 130000 руб, на фига вам? Пошарьтесь по лабораториям, по свечным заводикам по учебным заведениям, по сетям ОЛХ-  найдете что-нибудь из славных 70-х они недорогие нонче и всего делов-то.

Отредактировано александр2018 (28.03.2019 22:23)

0

922

#p156380,александр2018 написал(а):

Пошарьтесь по лабораториям, по свечным заводикам по учебным заведениям, по сетям ОЛХ-  найдете что-нибудь из славных 70-х они недорогие нонче и всего делов-то.

Здравствуйте, Александр!

А! Точно-точно-...!

Сгоняю-ка я на Митинский радиорынок. Там иногда тааааакое барахло продают!

Правда, будет у меня проблема с моей женой. Она меня запросто заставит тот прибор под голову класть вместо подушечки. А то и вообще в лес на даче выгонит. Придется тогда БТГ делать. (БТГ - это бестопливный гкнератор.)

PS
Александр!
А тут вот обратите внимание, что голубую измерительную катушку Я запросто могу использовать и как излучающую:

https://i4.imageban.ru/out/2019/03/28/e8d57d84c9e6989975a69c294f0595a9.jpg

Для голубой катушечки область, где магнитное поле достаточно интенсивно, таааакая мааааленькая!

Вот коллега Николай как раз и выразил свою заинтересованность в таких сильно локализованных полях.

Всё это наводит меня на необходимость исследования конфигурации магнитного поля от размера излучающей катушки...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

923

#p156384,Goodil написал(а):

Правда, будет у меня проблема с моей женой. Она меня запросто заставит тот прибор под голову класть вместо подушечки. А то и вообще в лес на даче выгонит. Придется тогда БТГ делать. (БТГ - это бестопливный гкнератор.)

#p156384,Goodil написал(а):

сильно локализованных полях.

#p156384,Goodil написал(а):

Всё это наводит меня на необходимость исследования конфигурации магнитного поля от размера излучающей катушки...

Здравствуйте Алексей! Жена это сурьёзно! Сильные поля, работа от катушек с малыми  и разными ( менее 200мм) диаметрами- мы ( по крайней мере я)- все это уже проходили в 2012 году - на хрена наступать на те же грабли, кроме срачек и рыгачек и прочих прелестей вы ничего не получите. Николай конечно мне нравиться- хороший парень, но если бы он чего смастерил да поисследовал ( к примеру ваш ФЭМТ СО ВЧАМОМ  да испытал его на себе в режиме Терапии и режиме АР)- ТОГДА БЫ С НИМ МОЖНО БЫЛО БЫ ГУТАРИТЬ КОНКРЕТНО  О КОНКРЕТНОМ, А ТАК ЭТО ТОТ ЖЕ ВЫ ( КОГДА НАМАЛЕВАЛИ СВОЮ ПЕРВУЮ СХЕМУ-90% НЕ РАБОЧУЮ) ИЛИ Я (КОГДА ИСПРОБОВАЛ СИЛЬНО ЛОКАЛИЗОВАННЫЕ ПОЛЯ от излучателя диаметром 17,5 мм ), ТО ЕСТЬ- ЧУВАКИ ОБРАЗЦА 2010ГОДА (ДО ИЗГОТОВЛЕНИЯ  ЭТОЙ ТЕХНИКИ И В САМОМ НАЧАЛЕ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ.) НА КОЙ ХРЕН - ИДТИ ВСПЯТЬ , НУЖНО ИДТИ ВПЕРЕД! Условия безопасного применения нам известны- вот и нужно от этого плясать, а не делать Два шага налево, два шага направо, и шаг назад, как в той песенке! ЕЖЕЛИ ВАМ ОХОТА ЧЕМ-ТО УБИТЬ ВРЕМЯ, или с кем-то пройти путь с самого сначала ( как когда-то с ЛЕШЕЙ)- ЧТОБ МОЗГИ ТРЕНИРОВАТЬ, ТОГДА ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО. С УВАЖЕНИЕМ, Александр.

Отредактировано александр2018 (29.03.2019 12:02)

0

924

#p156394,александр2018 написал(а):

ФЭМТ СО ВЧАМОМ  да испытал его на себе в режиме Терапии и режиме АР

Эдравствуйте, Александр!

А Вы обратили внимание, что Николай работает совсем с другой частотой?

И катушка у него совершенно чудесная. Печатная спиральная, да ещё и двухсторонняя. А частоты из файла читать - так это совершенно широко распространённый принцип генерации.

Вот что он написал про... :

Nik48 написал(а):

Кстати, Алексей, если помните про мою фрезерованную спиральную катушку, то сегодня пробовал включать её через УНЧ на 2132Гц с модуляцией 7.83Гц... она хоть и грелась, но и неплохо излучала видимо - вроде даже голове НЕ понравилось, хотя держал на плече (после перелома оно).

Отредактировано Goodil (29.03.2019 13:37)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

925

#p156399,Goodil написал(а):

А Вы обратили внимание, что Николай работает совсем с другой частотой?

#p156399,Goodil написал(а):

Печатная спиральная, да ещё и двухсторонняя.

#p156399,Goodil написал(а):

А частоты из файла читать - так это совершенно широко распространённый принцип генерации.

Не могу знать-с! Здесь на 3вв чего только не встретишь! А толку- то ? Каждый выдумываеТ, что не попадя, хорошо, что еще кони никто не двинул от этих выдумок. А так конечно -все чудесно ( от слова чудоОООО),  а катушек плоских слоеных я сам кучу наклепал- а толку- то? Обнаковенное дерьмо! Катушка должна быть катушкой, а не выцарапанной на гетинаксе или текстолите фигурой, это вы и без меня знаете, только наводите на бесполезные диалоги, дабы посудачить об том о сем касаемо всяческих катушек, это ваш любимый конек! Вы пошарьте по энтому форуму там этого добра- в достаточном количестве, там мужики АЛМАГ клетали, так катушек навыкладывали - море.

Отредактировано александр2018 (29.03.2019 14:07)

0

926

#p156400,александр2018 написал(а):

А так конечно -все чудесно( от слова чудо),  а катушек плоских слоеных я сам кучу наклепал- а толку- то?

Здравствуйте, Александр!

А Я это Вам намекаю, что мне и потрошки того Вашего прибора, что Ваша дочка юзает, посмотреть было бы интересно. Вот забыл как тот чудо-девайсик зовётся, но катушка-то у него печатная? Или навовсе НЕПЕЧАТНАЯ? Такая, что её и сфотографировать ниприлично. А? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1063-1.gif

PS
А! Вот нашёл:

https://i.imgur.com/LlqPepi.png

Чур! Меня за эту рекламку не бранить! Это не я её придумал...

Отредактировано Goodil (29.03.2019 14:11)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

927

#p156400,александр2018 написал(а):

Не могу знать-с! здесь на 3вв чего только не встретишь! А толку то ? Каждый выдумываем, что непопадя, хорошо, что еще кони никто не двинул от этих выдумок. А так конечно -все чудесно( от слова чудо).

А что такова я  "выдумал"?
Частота 2132 Гц следует из "Волновой экологии" как естественная и не инвазивная и используется например в ИБН ГУФа Викторовича.
А 7.83 Гц - наиважнейшая из "шумановских" и опробована во многих девайсах. Вместо неё можно проверять и низкочастотные лечебные из терапевтических, которые звуковухи не воспроизводят. А так же и 0.03 Гц.
А "несущую" можно использовать и 4264, и 8528, и 17056 Гц, в зависимости от вашей катушки и усилителя
Я так это понимаю.... :angry:

Отредактировано Nik48 (29.03.2019 14:19)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

928

#p156402,Nik48 написал(а):

А "несущую" можно использовать и 4264, и 8528.
Я так это понимаю.... :angry:

Здравствуйте, Николай!

А эти несущие и сами по себе из диапазона частот АП (АнтиПаразитарных, то есть).  Это которые для ФЭМТа "с прямым спектром", а то потом можно и на ВЧАМ-К подать.

Что-то будет. Что???  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-1.gif

#p156402,Nik48 написал(а):

А что такова я  "выдумал"?

А спасиба за то, что такую жуткую частотную тайну мне выдали!!!!!

PS

Сегодня у меня в комплабе какая-то Олимпиада. И меня оттуда выгнали. Вот присел за нотик в учебном отделе и свой интерес прокачиваю...

Отредактировано Goodil (29.03.2019 14:19)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

929

#p156404,Goodil написал(а):
#p156402,Nik48 написал(а):

А что такова я  "выдумал"?

А спасиба за то, что такую жуткую частотную тайну мне выдали!!!!!

Алексей, так это я Александру на его недовольную реплику ответил

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

930

#p156401,Goodil написал(а):

А Я это Вам намекаю, что мне и потрошки того Вашего прибора, что Ваша дочка юзает, посмотреть было бы интересно.

#p156401,Goodil написал(а):

но катушка-то у него печатная? Или навовсе НЕПЕЧАТНАЯ? Такая, что её и сфотографировать ниприлично. А?

Прибор новый цена 8000 с копейками гривен, это во первых, а во вторых, я его взял на день снять излучение. Может в следующей жизни я буду алигархом, так  накуплю этих аппаратов разных и буду их потрошить аки курей, фоткать внутренности и всякое такое прочее... А пока этот прибор в работе ( в комплексе завершающего этапа лечения) так, что придется нам дождаться второй или третей жизни - тогда уж мы дадим перцу! Я нонче вместе с Остапом Ибрагимом.... переквалифицировались, только он в управдомы, а я в магнитотерапийщика- игольщика, и прочее..., что не имеет отношения к таким вот аппаратцам!

Отредактировано александр2018 (29.03.2019 14:59)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3