Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)


Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

razorgolf написал(а):

хэ-гу

Между прочим, фэн-фу - исключительно моя выдумка, и свет клином на ней не сошелся!
Л.Х.Гаркави в лекциях пишет, что для управляющих воздействий подходят все точки общего действия (в атласе Леднева они названы общеукрепляющими). Все они имеют тесные связи с ЦНС.

Но хэ-гу, по-моему, слишком "бытовая" точка. Мы ведь поневоле (рука же!) в течение дня постоянно на нее воздействуем, и нажимаем, и водные процедуры ей устраиваем, и мало ли что еще... И как же организму разобраться, что именно вот это воздействие - управляющее, а остальные не стоят его внимания?
А фэн-фу как бы обособлена, редко когда до нее даже касаемся...

Но можно использовать также точки на ухе. Вот мощная точка шэнь-мэнь (почитайте сами ее показания!). Найти ее легко (я наощуп сразу попадаю). И она мною испытана лично, работает не хуже фэн-фу. Но последняя как-то удобнее... Остальные я  в качестве управляющего воздействия не пробовал. Хотя бай-хуэй что и пробовать - я ведь ее часто использую, когда голова болит или тяжелая... в общем, тоже для меня "бытовая".

Между прочим, если фэн-фу явно малочувствительная, то про шэнь-мэнь этого никак не скажешь! Ого, щиплет, и еще как!

Так что попробуйте (но пробовать надо не в управляющем режиме, а в другое время), какие у вас взаимоотношения с другими точками, и выберите себе не такую капризную... Как известно, самая эффективная точка - это "любимая", по термину Гаркави относительно управляющих средств. То есть, то, что пациент по каким-то причинам предпочитает сам (может, подсознание ему подсказывает?).

А вообще какая у Вас цель, какую именно реакцию Вы хотели бы получить при Вашей болезни? И как Вы проверяете правильность Ваших действий?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

932

Да вопросов у меня больше, чем ответов. Пытаюсь как-то выкарабкаться, поэтому хватаюсь за всё, что кажется разумным и доступным для меня.

0

933

Думаю, что АТ это тот же цеппинг ! Только частоты воздействия лежат в другом диапазоне, уровень очень низкой потенции D(-X) , это уровень химизма. Допустим, восемь ступенек , период восемь дней, тогда частота равна одна восьмая дня : f = 1.45 * 10**-6 Гц  !

0

934

У меня генератор дает возможность установить частоту 10 милигерц (10 **-3 Гц). Поэтому он не годится для цеппинга по Гаркави.

0

935

yagari написал(а):

Думаю, что АТ это тот же цеппинг ! Только частоты воздействия лежат в другом диапазоне, уровень очень низкой потенции D(-X) , это уровень химизма.

До чего только народ не додумывается! А что, можно понимать и так. Тем более, глубинной сути АТ никто не знает, это ведь чисто опытная разработка, а сопутствующие теории - надо же ученому люду как-то объяснять свои находки...
Нам же в итоге главное, чтоб помогало.
А вообще я тоже задумывался - вот последние годы себе лично я АТ провожу через импульсы переполюсовки прибора "Эледиа" на точку Фэн-фу. Количество импульсов меняется каждый день точно так, как, допустим, число капель адаптогена. Но там понятно, по этому алгоритму меняется количество вещества, вводимого в организм. А что же получается в моем случае? Чем отличаются 12 импульсов от 5? С точки зрения организма (гипоталамуса, например)? Степенью ограниченного травмирования? Или тут что-то похитрее, вот как утверждает ГУФ yagari? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

936

ПАЦИЕНТ написал(а):

вот последние годы себе лично я АТ провожу через импульсы переполюсовки

Все верно, ВАГУФ. Этим самым вы рисуете форму импульса. Период импульса около восьми дней. Мощность воздействия импульса задается степенью развода адаптогена, а количество переплюсовок - это вформирование формы (графика импульса). По оси абцисс - дни, по другой осси - количество переплюсовок. Нарисуйте график и воочию определите форму импульса

0

937

для биологического усиления VLF(сверхнизкчастотного) импульса надо снижать напряжение (увеличение потенциирования капель
адаптогена). И скорость нарастания импульса важна , используется экспонента с коэфф. sqrt(3) . И более пологая экспонента
при переактивации(импульс седатирующий, менее крутой). при острых заболеваниях(не хронических) выбираем более
низкую потенцию(большее напряжение, больше капель,меньше разведение). Скорость нарастания импульса естественная для
человека , имеет форму похожую с числами фибоначчи  и т.п., связана с  1.73. спокойная активация -с  sqrt(2) (1.41).  начало
активации(терапии ат) лучше синхронизировать с течением биоритмов, которые тоже имеют частоту  VLF.Отсутствие
синхронизации с биоритмами объясняет иногда долгий период попытки вызвать состояние активации пов. реактивновсти в
АТ у заболевших.  Примерно такое у меня видение ат на сию минуту.

0

938

И еще,наверное, надо делать паузы между импульсами, по аналагии с БРТ ..

0

939

Предлагаю собрать VLF CEPPER , который будет по аналогии с кардиостимулятором, постоянно удерживаться, только экзогенно, на теле ,(можно типа часов на запястье, носить как часы, на ночь снимать можно ) с очень малым током воздействия. А встроенный в цеппер микропроцессор будет ,вычисляя собственные  биоритмы человека, управлять включением VLF импульсов.

0

940

Нет , лучше назвать GARKAVI VLF CEPPER..

0

941

yagari написал(а):

по аналогии с кардиостимулятором, постоянно удерживаться...

Э нет, в эти игры я не играю! Я на себе убедился, как мне легко сбить сердце с нормального ритма. Поэтому такие эксперименты решил не проводить. Я даже маленького ИБН Викторовича побаиваюсь. Не надо забывать, что все мы очень разные... Да, я и сам видел людей, на спор совавшие два пальца разных рук под сетевое напряжение, и ничего! Ну, они вот такие. А я не такой. Или попробовать? Но потом больно уж долго выбираться из аритмии...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

942

ПАЦИЕНТ написал(а):

Я даже маленького ИБН Викторовича побаиваюсь.

Люди делятся на битых и не битых. До и после - разные люди.

0

943

yagari написал(а):

И еще,наверное, надо делать паузы между импульсами, по аналагии с БРТ ..

А может импульсы здесь и не причем, а тупо время стимуляции?

0

944

ПАЦИЕНТ написал(а):

Э нет, в эти игры я не играю! Я

leoucp написал(а):

А может импульсы здесь и не причем, а тупо время стимуляции?

Не, не так. Надо понять снчала, что пррибор будет делать. Во первых, запястье считаю удачным выбором, т.к. там находится БАТ TR4. TR меридиан показывает уровень энергетики организма, кажется у ВАГУФа КГГ есть упоминание. Т.е. можно еще иметь обратную связь с организмом, например используя прометаллизированные гибкие синтечиские манжету - как общий электрод и ремешок для часов а в часах датчик подведенный к БАТ TR4.
А боятся нечего ВАГУФ ПАЦИЕНТ, ведь прибор будет иногда давать импульсы короткие в течение дня в БАТ и все. Вы ведь также воздействуете  на гипоталамус ? Главное от прибора - это подавать в один день импульсы только одной заданной потенции(сила тока например ). А это можно делать через интервал например , каждый час. Потом ночь - перерыв, дать организму подумать о своем поведении, осознать все импульсы. Ведь капли, они же постоянно действуют в организме, наверное часов восемь не меньше и наверняка к концу действия капель их потенция максимальна. Надо также для тока - задать коридор потенций тока для каждого дня с учетом общего экспоненциального алгоритма действия в течении восьми дней.вначале дня например давать максимальное  значение тока из коридора потенциий для данного дня, а в конце дня или интервала действия подавать минимальный ток из коридора заданной для данного дня потенции, т.е. мы дискретно можем эмулировать потенциированное воздействие одной дозы капель(которое непрерывно). Но не обязательно постоянно подавать ток на запястье, можно разбить дискретно непрерывный график воздействия. Думаю, тоже самое будет.

Отредактировано yagari (03.09.2011 18:54)

0

945

leoucp написал(а):

А может импульсы здесь и не причем, а тупо время стимуляции?

Полностью согласен ВАГУФ leoucp, время стимуляции должно быть равно времени воздействие одной дозы капель на организм, но потенция (ток) воздействия должна быть постоянной (или из коридора) для данного  дня.

0

946

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да, я и сам видел людей, на спор совавшие два пальца разных рук под сетевое напряжение, и ничего

ВАГУФ ПАЦЕНТ, можно конечно в часы засунуть 200 в шокер, и получать удовольствие в течение дня ).
Думаю для VLF Cepper достаточно будет 0.5 - 1 в. И лучше сделать еще "самозаводящиеся часы", т.е. чтобы часы запитывались с тела . Ведь вожно наверно будет заряжать . От лимона ведь батарейки делают. А в цеппере будет маленькое напряжение к тому же..

0

947

yagari написал(а):

А это можно делать через интервал например , каждый час. Потом ночь - перерыв, дать организму подумать....

Вы не совсем верно понимаете суть АТ по Гаркави. Это Вы придумываете свою, совсем другую методику. Что ж, многие "народные" методы оздоровления и лечения именно так и появились, так что это нормально, и желаю Вам удачи!
АТ же основана на теории адаптационных реакций, и управляющее воздействие там в течение суток лишь одно, после чего сформировавшаяся реакция (желательно, конечно, антистрессорная) удерживается сутки (у нее суточный ритм). Но нет смысла мимоходом пытаться описать то, чему посвящена вся эта ветка, я уж не говорю о книгах, на которые мы постоянно ссылаемся...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

948

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вы не совсем верно понимаете суть АТ по Гаркави.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Это Вы придумываете свою, совсем другую методику.

Давайте все разложим по полкам !
Я не собирался ничего придумывать. Вы же сами заменили капли на ток. И считаете и правильно, что это ат, ведь Гаркави проводили ат  с токовым воздействием ! Что же я придумал ? Просто предложил все упорядочить в рамках известных теорий. Вот алгоритм : прибор подает на БАТ ток равный по потенции силе 58 капель, далее на второй день 56  аналогично. Но капли - они действуют постоянно в организме с определенной потенцией ! Я попытался сделать более реальный токовый аналог капель. Вы же не учитываете потенцию при работе по  БАТ , а с каплями ведь происходит разведение, по мере повышения реактивности пациента.

0

949

ПАЦИЕНТ написал(а):

управляющее воздействие там в течение суток лишь одно,

Одно лишь в течении суток - это прием капель. А действие капель длиться часы.

0

950

конечно это BRAIN STORM только. согласен с ВАГУФ ПАЦИЕНТ, что это уже уход от оригинала.

0

951

yagari написал(а):

А действие капель длиться часы.

Если Вы это относительно АТ - адаптационная реакция развивается в течение 6 часов после управляющего воздействия, и в это время ее еще можно "подправлять" (что и делается при двойном воздействии).
А дальнейшие воздействия типа реакции уже изменить не могут (разве что очень мощные). Они влияют лишь на уровень реактивности. Конечно, это тоже весьма существенно...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

952

ПАЦИЕНТ написал(а):

Если Вы это относительно АТ - адаптационная реакция развивается в течение 6 часов после управляющего воздействия, и в это время ее еще можно "подправлять" (что и делается при двойном воздействии).А дальнейшие воздействия типа реакции уже изменить не могут (разве что очень мощные). Они влияют лишь на уровень реактивности. Конечно, это тоже весьма существенно.

Понятно, надо еще почитать будет.. )))

0

953

На этой ветке немало говорилось о ревматоидном артрите. Заинтересованные в этом ГУФы, если вы не догадались заглянуть на ветку "Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только..." , то вот вам ссылка прямо на нужный пост - лечение ревматоидного артрита.

Конечно, все подробности надо спрашивать у автора, мне они неизвестны.
Желаю успеха!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

954

ГУф ПАЦИЕНТ
Спасибо за заботу, ответил там.

0

955

ПАЦИЕНТ написал(а):

то вот вам ссылка прямо на нужный пост - лечение ревматоидного артрита

Уважаемый ПАЦИЕНТ! Почему то эта ссылка перестала работать.Вчера прочитала,вникнуть было некогда,а сегодня,по ссылке попадаешь на ТУ ветку,а не на сам ПОСТ.Подскажите хотя бы,на какой это было странице.

0

956

зимушка написал(а):

Почему то эта ссылка перестала работать.

А потому, что форумчанка Люся удалила свои сообщения. Очень несерьезно это, да и ее собеседники остались в глупом положении, будто говорят с призраком...
Но если Вас все же это интересует - может, обратитесь к ГУФу razorgolf? Судя по его ответам ей, он в курсе дела.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

957

ПАЦИЕНТ написал(а):

А потому, что форумчанка Люся удалила свои сообщения.

ЭХ,Люся,Люся....

0

958

зимушка написал(а):

ЭХ,Люся,Люся....

А потому что Люсю обидели.

0

959

Я, к сожалению, не совсем в курсе дела, поскольку рассчитывал перечитать позже. Но...
  Попробую изложить то, что запомнилось.
  Предлагалось взять десять бутылочек и использовать их для разведения одной капли собственной крови. Первые разведения делать водой, последние 3 - 30%-м спиртовым раствором. Капля - из пипетки. Затем предлагалось полученный препарат принимать по 1 капле перед едой в первый день, по 2 - во второй, и т д. Сколько дней - не помню, возможно 10. Дальше тоже не помню, то ли надо довести до какой-то дозы, а затем уменьшать, то ли начать сначала, тут точно не смогу сказать.
  Я весьма приблизительно представляю тонкости изготовления гомеопатических лекарств(к примеру, сколько надо воды на одну каплю, сколько раз встряхивать, и т д), поэтому у меня по её(Люси) описанию была куча вопросов, но так как теперь спрашивать некого, то и вопросы отпали. Я считаю, что если что-то не получилось сделать по обстоятельствам, от меня независящим, то значит оно мне не нужно или пока не нужно.
  А вообще на многих форумах сообщения можно редактировать только сутки, а потом они уже принадлежат форуму и если их и можно править, то только через модератора. По моему это правильно. Можно ли здесь сделать также? Потому как это дисциплинирует. Ведь если я что-то пишу на форуме, то должен быть готов к тому, что прочитать это может каждый. Значит надо думать перед тем как нажимать кнопку "отправить". Я иногда переписываю свои сообщения по 2-3 раза, прежде чем публиковать. Потому что понимаю, что написанное может быть понято по разному, и я стараюсь переписывать неоднозначные места так, чтобы было понятно, что я хотел сказать.

0

960

Задав в гугле слово "аутонозод", получил занятную ссылку
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php?th … 9d3242758f

И там есть такой текст, ничего не напоминает?
А также занятное обсуждение.

Дагмар Ланнингер-Боллинг «Целительная сила крови»

Руководство по аутогемотерапии.
Метод аутогемотерапии - гомеопатический способ.

Приготовления аутонозода из собственной крови
(моча, слюна, пот и т.д)

1. Приготовить 12 или 18 стерильных или 24 шт. 10-мл флаконов (стерильные) с плотной крышкой (типа пенициллиновые), с соответсвующим количеством пипеток (12, 18 или 24) и этикетками от С1 до С12, (или С18, или до С24 соответственно).
2. В каждый из флаконов добавляется 99 капель качественной водки.
3. У пациента, для которого готовиться аутонозод, берется 1 капелька смешанной (венозно-артериальной)крови из пальца, мочки уха или точки хэ-гу, которая добавляется в первый флакон.
4. После этого флакон крепко закрывается колпачком (крышкой), и смесь хорошо встряхнуть 7-10 раз.
Затем при помощи пипетки из флакона С1 берется одна капля полученной смеси и добавляется в следующий флакон.
Второй флакон также плотно закрывается крышкой (пробкой) и встряхивается, в результате чего получается потенция С2
При помощи новой пипетки из С2 также берется 1 капля в третий флакон, в результате чего получается потенция С3
И таким образом готовятся потенции до С12 или С18, или С24 соответственно. По такой же технологии можно использовать и аутоуринонозод и т.д.
Применение рядов нозодов

АЛЛЕРГИИ
С12 дважды в неделю 1 раз в день по 5 капель с утра натощак - в течение 1 недели.

С11 дважды в неделю 1 раз в день по 5 капель с утра натощак - в течение 1 недели.

С10 дважды в неделю 1 раз в день по 5 капель с утра натощак - в течение 1 недели.
---и так далее, каждую неделю повышая потенцию и доводя ее до С4
(потенция с С4 до С1 не употребляется)

Общая продолжительность приема составляет 9 недель. После этого делается недельный перерыв, и весь курс терапии повторяется полностью.

Указания к применению.

- если после 2-го курса состояние пациента не изменилось, через 4 недели нужно изготовить новый ряд потенции.

ВЫРАЖЕННЫЕ АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ДИАТЕЗЫ И АУТОИММУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

С18(С24) дважды в неделю 1 раз в день по 5 капель - в течение 1 недели.
С17(С23) дважды в неделю 1 раз в день по 5 капель - в течение 1 недели.
С16(С22) дважды в неделю 1 раз в день по 5 капель - в течение 1 недели.
И так далее, каждую неделю повышая потенцию и доводя ее до С4(С10)
Общая продолжительность приема составляет 15 недель. После этого делается недельный перерыв, и весь курс терапии повторяется полностью.
Указания к применению.

Если на какой-либо ступени наступает реакция первичного ухудшения. Нужно вернуться на два этапа назад, чтобы повторить процесс десенсибилизации.

ОСЛАБЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА И СКЛОННОСТЬ К ИНФЕКЦИЯМ

С7 1 раз в день по 5 капель с утра натощак - в течение 1 недели.
С9 1 раз в день по 5 капель с утра натощак - в течение 1 недели
С12 1 раз в день по 5 капель с утра натощак - в течение 1 недели
После недельного перерыва курс повторяется

Указания к применению.

Если результаты терапии неудовлетворительны (что, впрочем, случается крайне редко, спустя месяц курс терапии повторяется. Но при этом уже используется новая кровь пациента.

Отредактировано razorgolf (05.09.2011 22:06)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)