Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)


Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

leoucp написал(а):

как спросить врача посмотреть?

Выводы о характеристиках реакции врач делает по результатам тестирования шкал (как минимум):

биологических и (или) фотонных индексов;

психоэмоционального состояния;

резервов адаптации и (или) соединительной ткани (СТК).

Планирует терапию соизмеряя моделируемую нагрузку с показателем именуемым "шаг терапии по резервам адаптации".

Отредактировано metabo (07.08.2011 22:48)

0

902

metabo написал(а):

Выводы о характеристиках реакции врач делает по результатам тестирования шкал:

Спасибо.

0

903

1vr написал(а):

потом эледиа с Вашей подачи - всё нормально, сейчас чэнс

А вот я, к моему позору, с ЧЕНСом и не пробовал - хотя он у меня есть!
Вот он, голубчик, прямо сейчас у меня в руке... ЧЭНС-2М. Включил вот - лампочка замигала, батарейка не села, хотя давненько не включал...
И куда же Вы его прикладывали? Остальное вроде бы понятно, это получается примерно как с "Эледиа", доза по времени... но тут же электроды по овалу... и куда их? Поделитесь опытом! Обещаю попробовать! Хотя ничего нового не ожидается, средство ведь тут вторично... Ток выберу - чтоб пощипывал средне. Так ведь? Но непонятно - куда?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

904

leoucp написал(а):

Спасибо.

Не уверен только, что врачу понравится Ваше вмешательство в его дела. :D

0

905

ПАЦИЕНТ написал(а):

И куда же Вы его прикладывали? Остальное вроде бы понятно, это получается примерно как с "Эледиа", доза по времени... но тут же электроды по овалу... и куда их? Поделитесь опытом! Обещаю попробовать! Хотя ничего нового не ожидается

-ну поначалу прикладывал повсюду, и везде, а теперь как и Вы - в ямочку на затылке, - всё по вашей методе, только никакого пробоя ждать не надо, точно попадать в точку не надо. электроды, - да нужно переделать - просто параллельно к тем что имеются припаять как у эледиа, а кончик АЭ лучше здесь не затачивать остро, лучше полукруглый-тупой-гладкий, подойдёт как у прибора фолля, только без прорезей. ток воздействия придётся подобрать только по ощущениям, - легкое приятное покалывание, а потенциометр регулятор уровня воздействия лучше сделать с ограничением, не знаю как ваш прибор щипается, но у меня на максимуме - дернуло током очень прилично, обязательно это имейте ввиду! -а то может перегореть сломаться что нибудь в организме, -не дай Бог конечно. сертифицированные фирменные заводские приборы конечно сделаны уже с учётом безопасности, и ничего плохого произойти не может. -ну а в остальном всё с Вашей же подачи ВАГУФ  :) .

Отредактировано 1vr (08.08.2011 07:39)

0

906

1vr написал(а):

-ну это тоже конечно да, -а эффект "Махариши" и без православной традиции видимо тоже интересен.

Просто эта книжечка показывает, что трансдентальная медитация - традиционная русская традиция.

0

907

ПАЦИЕНТ написал(а):

прямо сейчас у меня в руке... ЧЭНС-2М. Включил вот - лампочка замигала...Хотя ничего нового не ожидается,

тут вот какое дело ВАГУФ  :) , -почему не ожидается?, -а очень просто, - Вы приверженец эледиа и ФиС, и на другое уже внимание особо не хотите обращать, по причине - у меня получается с эледиа -а чего ещё нужно, зачем усложнять, к чему всё это. но это единичный частный случай с эледиа, и с чэнсом у вас будет единичный частный случай, -а ничего особенного - не лучше чем эледиа. -а вот мировой опыт показывает что для подобных целей постоянный ток используют не часто, точнее вообще почти не используют, -а предпочитают импульсный ток, (исследования лабораторные) - о чём и начал своё повествование ГУФ Авраам, так оно и есть. я отслеживаю некоторых производителей медтехники, и действительно в подобных девайсах используют импульсный ток, постоянный ток тоже используют в гальванизаторах, но это уже другой девайс, другого назначения. и вот Л.Х.Гаркави упоминает прибор импульсный, прибор для импульсного воздействия. ну это я так просто, наблюдения и анализ ситуации, размышления, просто ради информации. -ну и традиционно : рекомендовать ничего не будем, пусть каждый выберет то что ему нравится, согласно своим предпочтениям.

Отредактировано 1vr (08.08.2011 09:29)

0

908

1vr написал(а):

электроды, - да нужно переделать - просто параллельно к тем что имеются припаять как у эледиа, а кончик АЭ лучше здесь не затачивать остро, лучше полукруглый-тупой-гладкий,

Тогда понятно. Фактически Вы переделали ЧЭНС, добавив в него опорный и лечебный электроды, как нам привычно. Это нетрудно сделать.
Только такой вопрос - ведь импульс у ЧЭНСа отнюдь не симметричный. И какую часть импульса Вы выводите на лечебный электрод - "острую" или "затухающую"?
И еще - частоту оставили как есть? То есть, 10 Гц полюс-минус фиг знает сколько... Дядя Викторович как бы не поругал!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

909

:)

ПАЦИЕНТ написал(а):

Только такой вопрос - ведь импульс у ЧЭНСа отнюдь не симметричный

так и должно быть.

И какую часть импульса Вы выводите на лечебный электрод - "острую" или "затухающую"?

на лечебный электрод - отрицательную (-) "высоковольтную" часть, это и есть тот самый "острый".

И еще - частоту оставили как есть? То есть, 10 Гц полюс-минус фиг знает сколько...

ну да, эти 10 Гц вообще везде присутствуют постоянно, точность частоты - ну не знаю, но особо с ней никто не заморачивается, более того её даже двигают продвинутые приборы, и длительность двигают - по алгоритму какому-то, производители не делятся секретами, это их коммерческий продукт. но нам и чзнса пока достаточно, или помните мы обсуждали противоболевой стимулятор, Вы и картинки выкладывали - вот оно это и есть, и импульс там такой, такой импульс, к сожалению информации нет - почему именно так, и как это работает, но можно чисто по наблюдениям - так делают разные производители, и всё очень похоже друг на друга, и успешно всё это применяется, -а там ситуацию отслеживают, ну значит это не плохое решение. есть не дорогие народные приборы, есть и для животных не дорогие, можно и не паять ничего самому, -ну может только разъёмчик прикрутить для выносных электродов.

Отредактировано 1vr (08.08.2011 10:41)

0

910

1vr написал(а):

к сожалению информации нет - почему именно так, и как это работает, но можно чисто по наблюдениям

По этому импульсу очень много писали производители Скэнара и его потомков, и поначалу более-менее объективно (у нас на форуме многое такое было, но попробуй найти... проще новые темы заводить, как сейчас и происходит!). А потом пошло-поехало... они стали писать ИМХО явную чушь. По Гаркави, которая это применяла при лечении онкологии, очевидны эффекты: противоболевой, противовоспалительный и релаксирующий. А мне кажется, эти эффекты свойственны всем электровоздействиям, в том числе от "Эледиа", а особые формы импульсов и особые частоты... тут по вере и воздается. ИМХО опять же (дядя вдруг поругает!). Но всерьез мои "заключения" принимать не следует.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

911

ПАЦИЕНТ написал(а):

А потом пошло-поехало...

:(  ну да есть такое, правдивой информации мало, в этом и сложность. ну да ладно, что имеем то и имеем, на любительском уровне сложно разобраться по уму, всё по тем-же причинам: больные-здоровые кролики, врач, девайс, -нет возможностей делать по уму.
что и имеем и на том спасибо, всё-же как-то работает, пусть не так как хотелось-бы - но синица в руках уже лучше чем ничего, или какой-то журавль там в небе. :)

Отредактировано 1vr (08.08.2011 13:12)

0

912

Да, ГУФы, потухнувший было костер очень сильно полыхнул, пришлось админам почистить некоторые высказывания, жаль, я почитать их не успел.

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФы, что-то Вы не участвуете! Зачем же тогда меня попросили?

Простите ,ГУФ, пришлось срочно уехать из города, жил без доступа к инету. Больше всех заинтересован я в Вашем обучении, сегодня я вернулся и уже два часа читаю нашу ветку, хоть все изложено и сумбурно, но видны рациональные зерна, есть движение к овладению знаниями.

ПАЦИЕНТ написал(а):

И продолжим разбирать статью Квакиной. В пылу разбирательств никто не обратил внимание на такое:"Есть много биостимуляторов природного происхождения — элеутерококк, аралия, золотой корень, женьшень, мумиё и др. Можно использовать и физиотерапевтические лечебные средства — тоже в малых и определенным образом меняющихся дозировках. И все это обязательно на фоне умеренной, но систематической двигательной активности. От других оздоровительных мероприятий (холодовые процедуры, баня, рациональное питание, различные способы очищения организма и т. п.) также не следует отказываться."

Ну как же , дружище, я хоть и не участвовал во всех разбирательствах, но в самом начале обучения я сказал, что не очень доверяю всем этим капелькам, а вот какие-либо природные воздействия, например контрастный душ, это гарантированное воздействие. Я обучаю своих учеников на различных тренажерах по управлению движением судов, при этом создаю им различные аварийные ситуации, постепенно наращивая сложность и добиваясь успешного решения, думаю, что это тоже можно отнести к АТ.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

913

Если кто желает узнать свою реакцию без анализа крови, вполне точно это можно сделать с помощью опросника самооценки (на данной ветке описан очень подробно)

Но можно воспользоваться и компьютерными программами. Эти программы и ссылки на них затеряны в недрах ветки, поэтому помещаю здесь все вместе:

1. Найденная в интернете большущая программа   http://health21.narod.ru/download.html
Имеет ограничения по времени, поэтому перед запуском программы надо перевести системное время, ну например на 2000 год.

2. Вторая версия программы ГУФа Sergi_sh, сделанная им на Delphi на основании практических данных из книг Гаркави, здесь.

3. Программа ГУФа Шарлатана, очень емкая, основанная на математической модели из книги Гаркави и др. от 1998 года, последняя версия здесь.

4. Программа ГУФа kitovras, очень маленькая и самостоятельная, но требует установленной на компьютере .NET  здесь.

Выбирайте и пользуйтесь! Причем это тест-программы для оценки вашего состояния и его динамики, поэтому они могут использоваться отнюдь не только в АТ, но и в любой другой оздоровительной методике, если хочется узнать, как действует эта методика на ваше состояние.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

914

Интересно, что и у самих авторов АТ подходы не всегда совпадают.
Скажем, Л.Х.Гаркави считает повышенную активацию самой лучшей, наиболее соответствующей состоянию здоровья. Про это однозначно сказано в ее лекциях.

А вот у Т.С.Кузьменко отношение к повышенной активации несколько иное. Вот что она пишет (но в отдельности от остальных авторов):
============================

Повышенная активация –  состояние, похожее  внешне на спокойную активацию. Поэтому  ее открыли  не сразу. Л.Х.Гаркави выделила повышенную активацию в самостоятельную  категорию значительно позднее.  И только недавно мы поняли, в чем принципиальное отличие. (это написано в 2003 г. - прим. моё)

Сначала о сходстве со спокойной активацией. Обоим состояниям свойственна физиологическая активность. Показатели иммунитета,  энергетического обмена, гормональной, нервной и высшей нервной деятельности повышены  при обоих состояниях. Только при повышенной активации они  от  верхней половины зоны нормы и выше, а при спокойной – просто в верхней половине. Заживление повреждений, купирование воспалительных процессов и рассасывание опухолей происходит при обоих состояниях, только при повышенной активации – быстрее.

Всего этого было недостаточно, чтобы выделить повышенную активацию в отдельное состояние. Однако Л.Х.Гаркави еще в 80-х годах почувствовала, что  здесь мы имеем дело с двумя разными вещами. Она разделила активацию  на две  самостоятельные категории (спокойную и повышенную), и они вместе с тренировкой и стрессом и составили  4 равноправных типа объектов. На такой шаг Гаркави подтолкнул тот факт, что внешний вид, темперамент, эмоциональный фон  и другие   психические характеристики  у пациентов при спокойной активации  и при повышенной активации  сильно отличались. Её научная интуиция воспротивилась продолжать объединять обе активации в одну. Благодаря этому  построилась Периодическая система, но понять, в чем качественное отличие, было дано не сразу.

По прошествии полутора десятков лет, под напором работ Л.Б.Махонькиной, исследовавшей согласованность деятельности подсистем, нам удалось понять и сформулировать принципиальное отличие: при повышенной активации  у организма есть одна, главная цель, и ради нее он приносит в жертву все остальные. Это может быть срочная подготовка к экзамену, выживание на фронте или победа в спорте (внешние цели);  либо это могут быть внутренние цели:  ликвидировать перелом кости, рассосать опухоль, зарубцевать язву, адаптироваться к условиям крайнего севера или  горного разреженного воздуха…  Важно то, что  все остальные функции организм в это время приносит в жертву главной. 
Поэтому-то и согласование между подсистемами невысокое, и равноправия между ними нет (Махонькина Л.Б., 1998).

Энтропия при повышенной активации не снижается, а повышается. Уровень организации постепенно падает. Но зато быстро достигается цель (например, рубцевание язвы), и это положительная сторона. В то же время  не корректируются нарушения, возникающие при этом в других, не задействованных в  достижении цели, системах. Более того, из других подсистем и берется тот избыток энергии, который позволяет получить яркий результат.

Состояние повышенной активации не гармонично и не годится для долговременного оздоровления, омоложения и продления жизни, однако оно необходимо для быстрого купирования опасных процессов,  а  также для  защиты от угрожающих воздействий и для того, чтобы справляться  с массой сложных  и тяжелых  задач, которые встречаются в  жизни.

Уровень здоровья  при повышенной активации постепенно падает  (чем «этаж» выше – тем быстрее), при спокойной – постепенно возрастает или, как минимум, остается постоянным (это также зависит от «этажа» - то есть, от силы раздражителя).  Поэтому  долго (многими месяцами)  повышенную активацию мы поддерживать не рекомендуем. Получили результат – и даем организму отдохнуть и накопить силы в состоянии тренировки или спокойной активации нижних «этажей».
(Вот чего не делает обычная и даже оздоровительная медицина в случаях получения быстрых положительных результатов! – а ведь от этого зависит и уровень здоровья, и длительность эффекта.)

Уровень синхронизации работы подсистем организма невысокий, при повышенной активности многих систем и снижении активности некоторых.
Психо-эмоциональный статус при реакции повышенной активации нижних «этажей» характеризуется очень высокой активностью (жажда деятельности); оптимизмом, отличным настроением, иногда даже с оттенком эйфории, высокой работоспособностью, особенно по скорости и точности работы, несколько меньше - по длительности. Сон и аппетит сильно зависят от «этажа»: от отличных показателей до различного рода нарушений.
Биологический смысл  в повышении активности защитных систем в ответ на сильный раздражитель. При этой реакции происходит самая быстрая перестройка защитных сил в ответ на повреждающие воздействия.
============================
Так что я уже не сожалею, что столько лет остаюсь в спокойной активации и никак не достигну  повышенной.  Организму моему, очевидно, это виднее...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

915

ВАГУФ ПАЦИЕНТ
   Решил наконец попробовать вариант с "Эледией". Два дня подряд точка не пробивалась, а просто давала плавное нарастание тока при повороте ручки и никаких ощущений. Сегодня наконец был пробой, от которого и отсчитал 30 сек (при 50мкА). Но возможно это из-за того, что вчера днём не вытерпел и принял найз. После которого самочуствие естественно сильно улучшилось. Посмотрим, что будет дальше.
   И ещё вот кокой вопрос возник. Я довольно поздно встаю(сложилось это давно и изменить пока ничего не могу), в 11-12 часов. В монографии же было указано время сильно пораньше. Как думаете, это имеет большое значение?

Отредактировано razorgolf (14.08.2011 21:04)

0

916

razorgolf написал(а):

И ещё вот какой вопрос возник. Я довольно поздно встаю (сложилось это давно и изменить пока ничего не могу), в 11-12 часов.

Первоначально авторы АТ указывали время управляющего воздействия железно около 7 утра, когда мол формируется реакция на очередные сутки (но кроме выраженных "сов"). Но в последующем они это требование смягчили. Видимо, во время сна реакция не меняется, остается вчерашней, и лишь после пробуждения... Так что вот когда проснулись, тогда и применяйте это воздействие. Я ведь правильно понял, что Вы именно просыпаетесь поздно, а не проснувшись, потом лежите до 12 часов? Если понял правильно,  в случае с "Эледиа" всё просто, не требуется даже вставать после просыпания, если прибор рядом.

razorgolf написал(а):

Два дня подряд точка не пробивалась, а просто давала плавное нарастание тока при повороте ручки и никаких ощущений.

У меня это бывает сплошь и рядом! Ждешь, ждешь, а пробоя все нет. Тут, во-первых, помогает заточенность электрода, под углом примерно как у обычного сверла. Самый его кончик должен быть острым, проверить это можно, проведя с малым нажимом по ногтю - должен оставлять царапину. Во-вторых, добавка в схему конденсатора для удвоения напряжения, как описано на первой ветке про "Эледиа"... но понимаю, не каждому это просто. В-третьих, можно поводить электродом по ямке, где эта точка, поискать ее точное расположение, при точном на нее попадании она пробивается гораздо быстрее. И наконец, просто смочите кончик электрода (можно даже лизнуть) и сразу приложите, это тоже ускоряет пробой.
Что касается ощущений - Фэн-Фу довольно малочувствительная, у меня иногда и при 150 мкА ничего не чувствуется - а ведь я применяю не просто ток, а импульсы переплюсовки! Ну, до гипоталамуса информация все равно доходит - это я сужу по своему многолетнему опыту. Наверное, вскоре и Вы увеличите ток, когда убедитесь, что по крайней мере вреда нет...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

917

Да, я просыпаюсь обычно после 11. Бывает что и раньше, но тогда, если ложился я с болями, то и утром они будут, а после 11 как-то легчает. С Эледией лёжа у меня не получается, приходится как минимум садиться. Спасибо, насчёт времени успокоили. Может с каплями не получилось ещё и потому, что я тогда пытался принимать их до 9, а потом успешно засыпал.
  По поводу пробоя - у меня есть конденсатор. Только вот к пробою он не приводил в предыдущие два дня. А сегодня и без него пробилось практически через 3-4 сек. Щуп у меня правда тупой, надо будет попробовать заточить. Он у меня из штеккера от старого телефонного коммутатора.

0

918

razorgolf написал(а):

А сегодня и без него пробилось практически через 3-4 сек.

Возможно, точнее попали в точку, так что не помешает воспользоваться "эледийным" поиском - поводить электрод туда-сюда в предполагаемом месте и смотреть, где же стрелка зашевелится.
А может, она "пробудилась", при лечении ведь часто бывает, что какая-то точка поначалу упрямится (почитайте у Преображенского, как он учился лечить на жене), а потом становится нормальной. Ну, у нас цель другая... но воздействие на Фэн-Фу может "незапланированно" помочь и в чем-то конкретном - прочитайте про ее показания (широта их не удивительна, все-таки ведь близость к гипоталамусу...).
Но простейший прием - лизнуть кончик - заметно мне помогает, когда надоедает ждать. Понятно, можно смочить и более культурным способом, но надо держать рядом стакан с водой...

Ошибка многих занявшихся АТ, но вскоре бросивших это дело - ожидание немедленных результатов. АТ - это медленная терапия, для терпеливых. Но зато ее результаты устойчивы.

Спрашивайте, если будут еще вопросы - рад буду ответить. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

919

Ну, вот сегодня был какой-то ленивый пробой. Т е сначала всё было как в первые два дня, а потом стрелка слегка двинулась на 10мкА и остановилась. Выставил 50мкА и отсчитал 27 сек. Про послюнявить конечно же забыл. А точка судя по всему именно там, где я её нахожу, посколько в радиусе 1см вообще никакого тока не наблюдается. Кстати, здесь проявляется преимущество тупого конца, можно поводить щупом с некоторым нажимом без боязни что-нибудь поцарапать.

0

920

razorgolf написал(а):

Кстати, здесь проявляется преимущество тупого конца

Вот, набираете собственный опыт - лучший вариант! :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

921

Здравствуйте!

Уважаемый Пациент постоянно пишет об стимулировании точки в области затылка
с помощью прибора "эледия".
Несмотря на то, что я с неплохим (во всяком случае, меня устраивающем) успехом пользуюсь
каплями элеутерококка в разведении 1: 50 000 или женьшеня в разведении 1:75 000 с целью
вызова реакций активации, я хочу попробовать методику Пациента. Это связано с тем,
что по роду моей работы, порой я работаю ночью, и на следующий день нередко испытываю боли в голове и шее, что сопровождается желанием делать массаж именно в точке, указанной Пациентом.
Массаж данной области, действительно, несколько облегчает симптомы (как впрочем и таблетка анальгина).
Возможно, использование  методики Пациента с помощью прибора  "эледия" - это то, что несколько облегчит
или предотвратит головные боли после неизбежных пока для меня ночных смен .   
Во всяком случае, я хочу попробовать.

0

922

CBDK написал(а):

по роду моей работы, порой я работаю ночью, и на следующий день нередко испытываю боли в голове и шее,

На форуме затрагивали проблемы со здоровьем при работе ночью, даю Вам ссылку на всякий случай, но это лишь часть инфы.   
Здоровый образ жизни Пост 264
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=160&p=8 Пост 238

Отредактировано qwaspol (18.08.2011 07:20)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

923

CBDK написал(а):

Возможно, использование  методики Пациента с помощью прибора  "эледия" - это то, что несколько облегчит или предотвратит головные боли после неизбежных пока для меня ночных смен .

Но ведь моя методика с Фэн-Фу отнюдь не против головной боли, а для АТ, а это у Вас  и так хорошо  получается!

Но раз у Вас есть "Эледиа", так есть ведь и схема точек от головной боли, в атласе Леднева, в лучшем виде предоставленного нам ГУФом Шарлатаном! У меня голова иногда болит при перемене погоды, а снимаю я ее при помощи обычной методики Леднева, а вот здесь схема точек "мигрень". Прежде чем экспериментировать, может, попробовать испытанное?
[взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

924

Ну вот опять! Ночью принял найз(терпение лопнуло), утром точка пробилась нормально и достаточно быстро. В предыдущие дни один раз вообще не получилось, так и не пробилось(ждал минут 5, щёлкал конденсатором...), а один раз, похоже из-за того, что вспотел, при выкрученном в минимум (максимальный ток) регуляторе ток был 100мкА на площади где-то в 4 кв.см. Чудеса да и только!

0

925

razorgolf написал(а):

ток был 100мкА на площади где-то в 4 кв.см. Чудеса да и только!

Раз вспотели, то почему же чудеса.
Вон в некоторых инструкциях пишут, что БАТ предварительно протирается спиртом. Пот - все равно что электролит... Но чаще бывает наоборот. Преображенский пишет (на примере хэ-гу): жду, мол, пока не пробьется, иногда и 10 минут. Хватало же у него терпения!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

926

Так получается, что если я не дождался пробоя, то это всё равно, что день пропустил.
Да и в те разы, когда явного пробоя не было (скачок стрелки максимум на 10мА может считаться пробоем?) тоже как-то непонятно, было воздействие или нет.

Отредактировано razorgolf (18.08.2011 18:13)

0

927

razorgolf написал(а):

как-то непонятно, было воздействие или нет.

Если Вы считаете, что в какое-то утро Ваше воздействие не получилось, на следующий день примените эту же дозу (секунд, капель и т.д.), которую пропустили. Всякое ведь в жизни бывает, иногда человек почему-то и пропускает... но ничего страшного! Особенно когда "процесс пошел".
К тому же, как пишет Гаркави, иногда получившаяся реакция может держаться и двое суток (хотя как правило одни сутки). Когда же наступает стадия устойчивого состояния, то тем более. Но это через несколько недель.
А скачок тока лишь до 10 мкА был у Вас при полностью выведенном сопротивлении? У меня подобное иногда  бывает, если после сна ладонь, где опорный электрод, "еще не проснулась", и ее проводимость мала. Правда, не 10, а хотя бы 40 мкА. В общем же это зависит как от сухости ладони, так и от психоэмоционального состояния (психогальванический рефлекс). А после сна какое психо... состояние? Еще сонное. Хотя, конечно, смотря какая ночь была...
А с сухостью я вот теперь, когда осваиваю метод Накатани, столкнулся вплотную. Ну, смачиваю ладонь соленой водой. Конечно, в постели это неудобно. Еще можно подышать на ладонь с электродом, или покрепче сжать электрод. В общем, приспосабливайтесь к себе! Ведь все советы общие, а каждый из нас очень индивидуален.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

928

Нет, 10 - это размер скачка. Обычно, когда пробиваются другие точки, стрелка уходит в зашкал (у меня сам измеритель на 100мкА). А здесь я могу выставить ток 70-100мкА с самого начала, но он потом может резко увеличиться(что было уже 2 раза при предварительном приёме найза) или не меняться очень долгое время (более 5 мин не пробовал), что было в остальных случаях в отсутствии найза. На 2-3-е сутки после таблетки наблюдается пробой всего на 10мкА, а затем вообще ничего не меняется. Точка находится вполне однозначно, т к рядом вообще никакого тока нет. И ещё в последнем случае наблюдается полная симметрия, т е при переключении полярности показания не меняются, как на других точках.
   Та же хэ-гу ведёт себя более привычным образом, т е около 2 минут на пробой, а затем скачок тока и несимметрия. Причём при переключении полярности сначала стрелка прыгает на немного большее значение, а затем устойчиво показывает немного меньше. И это от найза не зависит. А в случае с фэн-фу стрелка стоит на месте (если от приема таблетки прошло более 3-х суток).
   Ну и ощущений никаких в точке фэн-фу, как я уже писал, нет во всех случаях.

0

929

razorgolf написал(а):

На 2-3-е сутки после таблетки наблюдается пробой всего на 10мкА, а затем вообще ничего не меняется.

http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d … o_9011.asp

НАЙЗ® (NISE)
Фармакологическое действие

НПВС. Селективный ингибитор ЦОГ-2 - фермента, участвующего в синтезе простагландинов - медиаторов отека, воспаления и боли. Препарат оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Обратимо ингибирует образование простагландина Е2, как в очаге воспаления, так и в восходящих путях ноцицептивной системы, включая пути проведения болевых импульсов в спинном мозге.

0

930

Возможно, что именно это и оказывает влияние, хотя сегодня, спустя всего лишь сутки, уже не смог пробить точку. Ради эксперимента попробовал пробить хэ-гу, всё получилось. Короче, пока буду пробовать и наблюдать, а с АТ, очевидно, придётся повременить пока не выяснится, что же с точкой фэн-фу.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)