Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)


Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Тишина... Тогда задам вопросы сам.
Вот Елена Борисовна Квакина пишет: "Для того чтобы антистрессорные реакции были истинными «реакциями здоровья» — гармоничными и без напряжения, они должны быть вызваны слабыми воздействиями."

А что значит - гармоничными? И что значит - без напряжения? Это они вольты измеряют, что ли?

Да нет же, дорогие ГУФы! Из лекций Гаркави (стр. 29): "Когда (...) процентное содержание лимфоцитов соответствует какой-то реакции, а другие показатели лейкоцитарной формулы - базофилы, (... ...) - в пределах нормы, то антистрессорные реакции - физиологические, без отклонений от нормы.
Когда же перечисленные показатели имеют отклонения от нормы в ту или иную сторону (...) то реакции становятся не такими благоприятными (...) Мы назвали такие реакции напряженными, а отклонения - признаками напряженности. Чем больше число и выраженность признаков напряженности, тем более неблагоприятна соответствующая реакция".

Вот! Хотя лучше бы вам прочитать саму эту книжку, не такая уж она большая... Это ведь не другая, "толстая"... Хотя и ту одолеть человеку вполне по силам, сужу по собственному опыту!

Ну, а что же такое - гармоничная? С музыкальным сопровождением, что ли? В виде игры на русской гармонике? Или губной гармошке? Кто подскажет?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

812

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну, а что же такое - гармоничная?

Спасибо , ГУФ, что Вы начали просвещать нас неразумных, попробую ответить не обращаясь к имеющимся подсказкам. Гармоничные вызываются такими воздействиями, на которые организм реагирует без нарушения гомеостаза, т.е. изменился пульс , давление , температура и др., но через некоторое время параметры системы установились в нормальном режиме. А вот если как у меня, пульс участился и стал хаотичным, давление резко упало, температура понизилась, и после стрессового воздействия ничего не восстановилось, то реакция будет не гармоничной.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

813

qwaspol написал(а):

Гармоничные вызываются такими воздействиями, на которые организм реагирует без нарушения гомеостаза, т.е. изменился пульс , давление , температура и др., но через некоторое время параметры системы установились в нормальном режиме.

Да, ГУФ! Хотя я сам задумался - вроде бы понятно, ну часто ведь слышишь - гармоничный человек, или гармоничная семья... а как же объяснить, что это такое, но попроще?
И пошел искать в инете, и ни фига! Не нашел, как это ни удивительно. Применяют это слово во-всю, но кратких определений нет!
Нашел вот: "гармоничный — гармонический, мелодичный, мелодический, музыкальный, благозвучный, сладкозвучный, сладкогласный; слаженный, согласный, согласованный, стройный, правильный; дружный, сладкопевный, ладный, сладкоголосый, пластичный, складный, пропорциональный". По синонимам, мол, и понимайте.
Наверное, в нашем случае подойдет - правильный. По отношению к реакции - какой она должна быть у здорового организма. Вот как Вы пишете.

Тогда, раз остальное понятно, следующие абзацы из статьи:
==============================================
Когда мы стали исследовать действие на организм самых разных биологически активных средств в широком диапазоне доз (например, от одной капли какого-либо биостимулятора до десятков капель), то оказалось, что закономерно друг за другом возникают реакции тренировки, активации (спокойной и повышенной) и стресса, которые повторяются многократно в этой же последовательности как бы на разных уровнях реактивности организма.

Термин «уровень реактивности» прост: если реакция вызвана малым по абсолютной величине фактором, то это высокая реактивность (или высокий уровень реактивности): если реакция следует на большой по абсолютной величине раздражитель—это низкий уровень реактивности. Иными словами, организм может реагировать на раздражитель на разных уровнях реактивности. Вместе с тем на каждом уровне реактивности реакция тренировки развивается на слабое для данного уровня воздействие, реакция спокойной и повышенной активации — на среднее, а стресс — на большое для данного уровня воздействие.

Таким образом, был обнаружен принцип периодичности в развитии адаптацион­ных реакций. Вообще, этот принцип в природе хорошо известен, а большинству он знаком по периодической системе Д. И. Менделеева: в ней периодически повторяются сходные по свойствам элементы по мере увеличения атомного номера. В периодической системе адаптационных реакций также повторяются сходные по свойствам реакции — тренировки, спокойной активации, повышенной активации и стресса — по мере возрастания величины действующего фактора.

Оказалось, что те антистрессорные реакции, которые развиваются в ответ на малые дозы, то есть на высоких уровнях реактивности, являются наиболее благоприятными для организма, гармоничными, они максимально повышают сопротивляемость организма и его энергетику наиболее выгодным образом. А реакции, развивающиеся в ответ на большие дозы (на низких уровнях реактивности), — напряженные и менее выгодные для организма. Принцип периодичности очень важен, так как позволяет организму реагировать даже на малые изменения и таким образом тонко регулировать и поддерживать необходимое для жизни постоянство внутренней среды. Переход из реакции в реакцию и с одного уровня реактивности на другой осуществляется дискретно: постепенно нарастающие изменения скачком переходят в качественно иное состояние.
===================================
Этот отрывок надо хорошо понять, чтоб в дальнейшем не возникало лишних вопросов. И дело уже не в терминах, они разъяснены, а в самой сути принципа периодичности.

Что будем обсуждать? Или есть вопросы, может?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

814

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что будем обсуждать? Или есть вопросы, может?

Вопросов вроде нет, ГУФ, а вот что обсудить ?  Проблем - то мы пока  никаких не затронули, несколько коробят меня капли биостимуляторов, поскольку я стремлюсь воплотить  в жизнь принцип вперед к природе, т.е применять природные воздействия  . Однако их трудно дозировать, по сравнению с концентрацией биостимулятора или температурой воды контрастного душа. Поэтому, ГУФ, будем продолжать изучение.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

815

qwaspol написал(а):

несколько коробят меня капли биостимуляторов, поскольку я стремлюсь воплотить  в жизнь принцип вперед к природе

:)  ГУФ qwaspol дружище, -да что они вас так коробят капельки биостимуляторов этих, - в городе вдохните воздуха выхлопных газов - яды в воздухе мгновенно перекроют все действия капелек этих, или съешьте овощи-фрукты-мясо произведённое современным промышленным способом - вот вам и терапия ядами в малых и больших дозах - можно здесь и механизмы АТ рассмотреть.

Отредактировано 1vr (04.08.2011 21:23)

0

816

Раз так, следующая порция статьи:
===============================================
Все эти реакции, как и стресс, возникают под влиянием самых разных воздействий, встречающихся в жизни. Пока человек находится в какой-либо из гармоничных антистрессорных реакций, он не болеет. Но при ухудшении экологической обстановки или в условиях гиподинамии и психической напряженности благоприятные реакции утрачиваются, поскольку организм теряет способность реагировать на малое воздействие, и развиваются неблагоприятные для здоровья реакции низких уровней реактивности. Однако эту способность можно вернуть, вызывая целенаправленно и поддерживая длительное время гармоничные антистрессорные реакции. При этом организм сам решает свои проблемы — избавляется от большинства болезней, и, как теперь говорят, повышается «качество жизни», что ведет к активному долголетию и снижению биологического возраста, то есть фактически к омоложению.

Таким образом, чтобы жить не болея, необходимо управлять состоянием своего организма, быть в гармоничных, ненапряженных реакциях активации (спокойной или повышенной) или тренировки. Иными словами, если вызывать и поддерживать развитие антистрессорных реакций с помощью слабых воздействий, то это автоматически приводит к оздоровлению «здоровых» и способствует более эффективному лечению больных. Однако это не так просто, поскольку в тяжелых условиях, при больших нагрузках организм становится менее чувствительным и теряет способность выбирать в качестве управляющего (вызывающего общую реакцию) малое воздействие на фоне множества больших и тем поддерживать свое здоровье.

Нами разработаны специальные способы возвращения организму этой способности. Лечение, оздоровление и профилактику с помощью перевода стресса и напряженных реакций в гармоничные реакции антистрессорной защиты мы назвали «активационной терапией», так как именно реакции активации (спокойной и повышенной) являются реакциями полноценного здоровья.

Методики активационной терапии так просты, что могут быть использованы каждым человеком. Лечение заключается в том, что с утра натощак принимается определенное (меньшее, чем терапевтическая доза) количество какого-либо биостимулятора, причем с течением времени доза уменьшается. Делается это по определенным программам, разработанным нами для разных групп людей (с учетом пола, возраста, исходного состояния, перенесенных и имеющихся болезней и т. п.). Вот именно этому и нужно обу­читься.

Есть много биостимуляторов природного происхождения — элеутерококк, аралия, золотой корень, женьшень, мумиё и др. Можно использовать и физиотерапевтические лечебные средства — тоже в малых и определенным образом меняющихся дозировках. И все это обязательно на фоне умеренной, но систематической двигательной активности. От других оздоровительных мероприятий (холодовые процедуры, баня, рациональное пита­ние, различные способы очищения организма и т. п.) также не следует отказываться.
============================================
Как видите, тут уже затрагивается и то, про что вы, дорогие ГУФы, написали выше.
Все понятно? Вопросы возникают? Вы не стесняйтесь, пожалуйста, мы ведь учимся! И я в том числе!

А насчет того, что последующие вредности перекроют действие этих малостей (и капли - это лишь один из применяемых факторов) - на самом деле не всё так печально, но про это будет далее.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

817

1vr написал(а):

в городе вдохните воздуха выхлопных газов - яды в воздухе мгновенно перекроют все действия капелек этих, или съешьте овощи

Это теперь у нас естественый фон и от него не скрыться, да и надо ли, это попадает в меня независимо от желания, а капельки-то я сам применяю, сам насилую себя. У меня растут лимонник и элеутерококк. Жена ягоды лимоника принимает для повышения тонуса , 1 ягодку в день, говорит, что помогает, но это совсем другая история. В природе человек употреблял ли что-нибудь по каплям? Не будем заморачиваться ГУФы , дальнейшее вскрытие проблемы все покажет, я это чувствую.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

818

и опять Фиг знает, тут явно что-то есть, но и повторяющихся явных ярких примеров из практики тоже нет. хотя и самой информации из практик этих явно не хватает, - молчуны все, те кого я знаю - кто использует, ничего плохого сказать не могут, но и те у кого не очень с здоровьем - не отмечают резкого улучшения состояния, -а прошло уже порядком времени, возможно что-то делают не так, или нужно что-то ещё добавить, конечно это люди не совсем прямо уж больные, обычные люди, - бывают периодические недомогания. вспоминается диалог из 17 мгновений весны:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1197-1-f.jpg

...Шеф службы имперской безопасности СД Эрнст Кальтенбруннер говорил с сильным венским акцентом. - Я не хочу будить в вас злобную химеру подозрительности по отношению к товарищам по партии и по совместной борьбе, но факты говорят о следующем: первое - Штирлиц косвенно,  но  все-таки  причастен  к  провалу Краковской  операции. Он был там, но город по странному стечению обстоятельств остался невредим, хотя должен был взлететь на воздух. Второе - он занимался исчезнувшим ФАУ, но он не нашел его, ФАУ исчез, и я молю бога о том, чтобы он утонул в болотах междуречья Вислы и Свислочи... и Третье - он и сейчас курирует круг вопросов, связанных с оружием возмездия, - и хотя явных провалов нет, но и успехов, рывков, очевидных побед мы тоже не наблюдаем.

...Мюллер ответил без обычных своих грубоватых шуток: - У меня на него никогда сигналов не было. А от  ошибок и неудач в нашем деле никто не застрахован. В вопросе Кальтенбруннера были жесткие нотки, и Мюллер, понял их. - Почему же... - ответил он. Появившееся подозрение должно проанализировать со всех сторон, иначе зачем держать мой аппарат?.

Отредактировано 1vr (05.08.2011 03:00)

0

819

1vr написал(а):

и хотя явных провалов нет, но и успехов, рывков, очевидных побед мы тоже не наблюдаем.

Вот, вот, правильно говорите, ГУФ, правильно, надо все исследовать - помогает или нет, что именно помогает, кому помогает , а кому нет, как использовать более эффективно, но мы не опережаем ли события, должна быть последовательность в познании, как бы не обидеть нашего гуру.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

820

qwaspol написал(а):

как бы не обидеть нашего гуру.

Не из обидчивых, тем более в таком случае...
Но вопросы ваши резонны. И сомнения тоже. Постараемся все это снять. Если не в рамках этой краткой статьи, то на более развернутом материале из практики Гаркави (а практика та с 60-х годов прошлого века!).
Спасибо за дельные вопросы! А то часто говоришь как бы в пустоту... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

821

1vr написал(а):

конечно это люди не совсем прямо уж больные, обычные люди,

А я вот ,прямо скажем,очень больной человек,пыталась достучаться до уважаемой КЛЕОПАТРЫ,но она мне запретила ЭТИМ заниматься.А почему я так и не поняла и объяснений внятных от нее не услышала.Еще оказывается,кому то это показано,а кому то строго противопоказано(я к ЭТИМ отношусь)Хотя У Гаркави сказано ,что противопоказаний нет.?????????

0

822

зимушка написал(а):

Еще оказывается,кому то это показано,а кому то строго противопоказано(я к ЭТИМ отношусь)Хотя У Гаркави сказано ,что противопоказаний нет.?????????

Ну, а Вы это попробовали, хоть какие-нибудь результаты получили ?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

823

зимушка написал(а):

,пыталась достучаться до уважаемой КЛЕОПАТРЫ,но она мне запретила ЭТИМ заниматься.А почему я так и не поняла и объяснений внятных от нее не услышала.

она, - наша уважаемая Kleopatra говорила, и по этой части я с ней солидарен: в первую очередь нужны средства диагностики и контроля, как можно что либо советовать к применению не понимая что происходит не владея информацией, порой теряется драгоценное время если человек по ошибке, или по не знанию - занимается не тем чем нужно, или применяет что-то не по назначению, - без всякого контроля за ситуацией.
примечание: я и другие ГУФы порой применяем бесконтрольно те, или иные девайсы на себе - на свой страх и риск, - но это не пример для подражания - в другой ситуации всё может пойти по самому неблагоприятно сценарию, - и закончится плачевно, следует об этом помнить всегда. единственное решение для себя я всё же нашёл, пока на данный момент: это метод Фолля (требует не простого освоения), и лекарства, и самое разумное - искать толковых врачей и правильные мед учреждения - где умеют правильно лечить, и где дорожат своей репутацией.

0

824

1vr написал(а):

в первую очередь нужны средства диагностики и контроля,

Да кто же против,чтобы иметь собственную лабораторию???Но пока ей обзаведешься....,она может уже не понадобиться.У некоторых на это времени совсем нет,вот и хватаемся за "проплывающее бревно" А тут тебе щелк по носу,и ищи другое.Да я пробовала,результатов к сожалению явных нет,так может нужно было делать ,что то не так.А где это узнать???Хотя ,спасибо большое уважаемому ПАЦИЕНТУ.Вот уж ,кто не отказывает.

0

825

1vr написал(а):

как можно что либо советовать к применению не понимая что происходит не владея информацией, порой теряется драгоценное время если человек по ошибке, или по не знанию - занимается не тем чем нужно, или применяет что-то не по назначению, - без всякого контроля за ситуацией.

Все это очень верно, но к уважаемой зимушке никак не относится - она постоянно под контролем врачей, и диагноз они ей поставили, но особой помощи от них не получает, что видно из ее сообщений на этой ветке.

Рад видеть Вас на форуме, уважаемая зимушка! Давно Вас не было видно!
А я все же нашел упоминание, что АТ и в случае именно ревматоидного артрита показала себя хорошо. А еще - что именно тренировка - самая подходящая реакция в этом случае. Вы ведь и сами пришли к такому выводу! В общем же, ничего для нас нового, и Вы при моей моральной поддержке рассуждали и действовали правильно.
А что кто-то заочно Вам запрещает... у Вас ведь есть лечащий врач, Вы с ней общаетесь непосредственно, у нее на руках история болезни, надо полагать - и разве она Вам запрещала применять АТ?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

826

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вас ведь есть лечащий врач, Вы с ней общаетесь непосредственно, у нее на руках история болезни, надо полагать - и разве она Вам запрещала применять АТ?

Конечно,я уже писала,что врач посмотрел на меня как на ....,и сказала,что я опять нашла каких то шарлатанов,больше об этом в врачебном кабинете я не заикалась.Вот теперь сама,что то придумываю,а уж куда кривая выведет,посмотрим.

+1

827

зимушка написал(а):

куда кривая выведет,посмотрим.

А в тренировке Вам удается держаться?
Как пишут, тогда даже не нужно стремиться к высокому уровню реактивности, чтоб противовоспалительный эффект был больше.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

828

ПАЦИЕНТ написал(а):

А в тренировке Вам удается держаться?

Да если бы!!!Вы же знаете,что меня все время зашкаливает.сейчас вот придумала.Принимаю мумие 3недели и 2 недели подорожник.По самочувствию не чувствую улучшения,а анализы давно уже не сдавала,пока нет возможности.Одно время совсем бросала,но 1,5 месяца назад опять начала.

0

829

Ну, пока продолжим рассмотрение статьи Е.Б.Квакиной. Может, в итоге поймем это дело глубже...
=============================================
Все методы оздоровления, включая циклические физические нагрузки, и сами по себе были бы активационными, если бы индивидуально контролировалась их величина. Без такого кон­троля эти воздействия могут вместо добра причинять зло, перенапрягая адаптационные механизмы. Вместе с тем, полностью заменить этими воздействиями прием биостимуляторов (или других средств активационной терапии) нельзя, так как принцип акти­вационной терапии заключается в постепенном снижении дозы (силы) воздействия, чтобы вызвать наиболее благоприятные реакции. Физические же тренировки и закаливающие процедуры нужно, наоборот, постепенно увеличивать до оптимального для каждого человека уровня. Разнообразные методы оздоровления окажут большую пользу, если применять с утра «управляющее воздействие» в малых дозах: оно вызовет нужную реакцию, на фоне которой можно использовать более сильные средства.

При высоком уровне антистрессорной реактивности человек активен, имеет положительный эмоциональный настрой. При повышенной активности он испытывает приподнятое настрое­ние, жажду деятельности (работается легко), у него отличный аппетит и крепкий сон, который, правда, нарушается, если происходит переактивация. При реакции тренировки настроение более спокойное, человек склонен к длительной, но не очень интенсивной работе. Так что каждый уже по самочувствию может понять, какая из реакций у него сегодня.

Вместе с тем, когда реакции, даже антистрессорные, развиваются на низких уровнях реактивности, то есть в ответ на большие по абсолютной величине раздражители, субъективное состояние нарушается: при повышенной активации появляется раздражитель­ность, нарушается сон при спокойной активации ухудшаются настроение, сон, снижается работоспособность при реакции тренировки значительно снижается работоспособность, появляется вялость, ухудшаются настроение и сон. Иначе говоря, реакции становятся нефизиологичными.

Объективным же показателем реакции в организме в данный день — стресс это или одна из антистрессорных — является лейкоцитарная формула крови (при учете общего количе­ства лейкоцитов): меньше 20% лимфоцитов — стресс, от 28 до 33% — спокойная активация, от 33 до 40% — повышенная активация. Если же число лимфоцитов превышает 40%, то это реакция переактивации. Однако, обнаружив нежелательную формулу крови, не стоит особенно огорчаться: все эти реакции имеют суточный ритм, и через день ситуация может измениться. Важно, чтобы плохие реакции не сохранялись надолго.

Количество лимфоцитов не является  единственным   критерием. Это критерий типа реакции, но не уровня реактивности, на котором она развивается, и при наличии благоприятного (более 30%) числа лимфоцитов число других форменных элементов лейкоцитарной формулы может отличаться от нормы, что говорит о напряженности реакции или ее неполноценности, то есть о развитии данной реакции на низких уровнях реактивности.

Разработанные нами критерии оценки адаптационных реакций организма — стресса и антистрессорных — позволяют, во-первых, оценивать состояние человека в процессе любого лечения и, во-вторых, подбирать дозу биологически активного препарата, чтобы таким образом целенаправленно получать нужную реакцию. Однако не всегда удобно и возможно брать кровь для анализа. Поэтому нами созданы программированные режимы активации применительно к людям разного возраста, пола, состояния здоровья и т. п.
==============================================
Что будем уточнять? В смысле, уяснять, опираясь на другие источники информации?
Прошу обратить внимание на первый абзац! Про это ведь вы и спрашивали!

Кстати, мы обычно говорим про известные две книги (указаны выше), однако гляньте в их конце, сколько там ссылок на другие статьи и сообщения!
Так что информации - море...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

830

=

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

831

И уж закончу выкладывать статью, что-то принцип по чайной ложке себя не оправдывает...
==================================================
Заметим, что активационная терапия может сочетаться с применением лекарств, повышая их эффективность и снижая побочное действие. После всего лишь одного правильно сделан­ного и правильно оцененного анализа крови можно назначить активационную терапию по определенному режиму (алгоритму) на месяц и дольше. Иногда можно обойтись и без первого анализа, поскольку в общем понятно, что если есть жалобы, то состояние неблагоприятное и нужно изменить его в сторону повышения уровня реактивности и развития полезной для организма реакции. Чаще всего активации.

Многие ошибочно думают, что в трудной обстановке стресса слабое воздействие существенно повлиять на организм не может. Это не так. Даже в такой ситуации мягкая активационная терапия и необходима, и действенна. Как ни удивительно, но на фоне продолжающихся сильных неблагоприятных воздействий удается не только вызвать гармоничную реакцию активации, но и вернуть организму способность выбирать из большого количества падающих на него воздействий малые, слабые, которые вызывают физиологическую антистрессорную реакцию, то есть возвращают его в состояние здоровья.

Как это можно объяснить? Во-первых, организм не суммирует все раздражители, а способен реагировать на отдельный раздражитель. Этот раздражитель становится управляющим, то есть вызывающим развитие адаптационной реакции, которая и опреде­ляет состояние организма. Во-вторых, реакция на малый раздражитель организму более выгодна — в первую очередь, по тратам энергии: энергии тратится меньше, и она вырабатывается в организме без потерь. Реакции же на большие раздражители очень невыгодны энергетически. Поэтому если организм может, то он идет по пути наименьшего сопротивления — работает принцип минимизации.

Активационная терапия не имеет противопоказаний. По нашему мнению, такая терапия и профилактика в современной экологической обстановке должны проводиться на всех этапах жизни (начиная с внутриутробного периода), но особенно при напряженных ситуациях, при массированном применении лекарств, при преждевременном (в настоящее время оно всегда преждевременное) старении. Это повысило бы уровень здоровья населе­ния в целом.

Реакции стресса, тренировки, спокойной и повышенной активации развились в процессе эволюции, при этом реакция активации — это естественная защита от стресса.

Исследование содержания в крови холестерина и гормонов щитовидной железы, а также уровня артериального давления в пожилом и старческом возрасте показало, что у людей с преобладанием реакции активации эти параметры соответствовали «идеальным нормам», свойственным возрасту 25-30 лет. Реакция активации фактически является своеобразной реакцией антистарения, а хронический стресс, напротив, — реакцией старения.

Применение активационной терапии в онкологии, по нашему мнению, совершенно необходимо. Как показали клинические исследования, активационная терапия, проводимая параллельно со специфической противоопухолевой терапией, защищает организм от побочного действия лечения, снижает число осложнений и в случаях, когда развивается стойкая реакция активации, улучшает его непосредственные результаты. Проведение активационной терапии препятствует развитию стресса и, благодаря этому, метастазов и рецидивов.

При застаревших, так называемых местных патологических процессах активационная терапия повышает эффективность лечения «местными» средствами. Например, при остеохондрозе или артрозе желательно сочетание активационной терапии с массажем, иглорефлексотерапией и другими мерами. Нами разработан режим «двойного воздействия», когда основному местному применению достаточно сильного (например, физиотера­певтического) средства предшествует малое, слабое воздействие этим же средством. Первое воздействие запускает нужную общую реакцию, защищая организм от нежелательного влияния большого раздражителя, который оказывает нужное действие на менее чувствительные местные патологические процессы.
========================================
Абзац про создаваемый Центр я исключил, это уже устарело. Да и самой Е.Б.Квакиной, к сожалению, уже нет в живых...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

832

зимушка написал(а):

А я вот ,прямо скажем,очень больной человек,пыталась достучаться до уважаемой КЛЕОПАТРЫ,но она мне запретила ЭТИМ заниматься.А почему я так и не поняла и объяснений внятных от нее не услышала.Еще оказывается,кому то это показано,а кому то строго противопоказано(я к ЭТИМ отношусь)Хотя У Гаркави сказано ,что противопоказаний нет.?????????

Правильно КЛЕОПАТРА Вам запретила. А запретила потому, что врачи, люди ученые, не имеют результатов в лечении и лучшие из них руководствуются заповедью "не навреди". А когда люди невежественные по отношению к своему здоровью (как мы, ибо мы уже заполучили болезни), начинают заниматься самолечением, получается только вред, причем врачи не знают как его исправить, потому что не сталкиваются с таким в повседневной жизни.

0

833

ПАЦИЕНТ написал(а):

Например, при остеохондрозе или артрозе желательно сочетание активационной терапии с массажем, иглорефлексотерапией и другими мерами.

Для имеющего глаза здесь написано, что активационная терапия мертвому припарка.
Что доказывает ВАШ опыт ВАГУФ зимушка, и он бесценен. Вопрос только в том, что одни люди могут учиться на чужих ошибках, а другие не могут и на своих собственных. Этим лучше не лечиться самостоятельно вообще, будет один вред.

http://www.diseases.bubnovsky.ru/the-tr … arthritis/

Ревматоидный артрит поражает суставный хрящ, а нередко и костную ткань. Причинами развития данного заболевания являются различные инфекционные возбудители. Нередко поражение суставов происходит вследствие аллергических реакций и проблем с иммунной системой организма человека.

Как и любое другое заболевание опорно-двигательного аппарата, артрит значительно ухудшает качество жизни. Симптомы его – отеки, повышение температуры тела, боль – ограничивают возможности человека в нормальной жизнедеятельности.

Наиболее усугубляющим обстоятельством является еще и то, что артрит может поражать сразу несколько суставов.

Лечение ревматоидного артрита и наблюдение у ревматолога направлено на снятие воспалительных процессов и воздействие обезболивающими препаратами. К сожалению, подобный курс терапии снимает обострение симптомов, но полностью не избавляет пациента от ревматоидного артрита. Таким образом, зачастую болезнь переходит в хроническое течение с периодами ремиссии и обострения.

Если Вам дорого здоровье, необходимо незамедлительно прекратить бесконечное лечение артрита медикаментозными препаратами, которые постепенно отравляют Ваш организм и прийти на прием в центр кинезитерапии доктора Бубновского.

Не важно, в какой именно центр на территории России и ближнего зарубежья Вы обратитесь, – в любом случае Вы попадете в руки квалифицированных специалистов.

Лечение ревматоидного артрита по методике Бубновского Сергея Михайловича – это индивидуально подобранный курс физических упражнений на специальных уникальных тренажерах, которыми оснащены все центры кинезитерапии.

Вы убедитесь, что только внимательный контроль врача и Ваши усилия способны полностью излечить даже самые тяжелые патологии опорно-двигательного аппарата. А вовсе не новейшие фармацевтические препараты, рекомендованные рекламой.

Лечение в центре кинезитерапии производится в комфортном режиме. Мы учтем все пожелания и выберем для терапии удобное время в Вашем повседневном графике.

Пациентам с диагнозом ревматоидный артрит предписано стационарное лечение. Методика Бубновского не предполагает пребывания в стенах клиники. Данный факт резко повышает лечебный эффект, так как нахождение в больнице для большинства людей – это огромный стресс. Вы сможете посещать центр кинезитерапии без затраты лишнего времени.

Мы гарантированно помогаем без операционного вмешательства, без лекарственных препаратов. Вам кажется это невозможным? Приходите в «Центр доктора Бубновского» и убедитесь сами.

0

834

leoucp написал(а):

Вы сможете посещать центр кинезитерапии без затраты лишнего времени.

Благодарю ВАс за внимание,времени у меня достаточно,так как я не работаю,а вот с финансами-проблема,так как живу на пенсию по инвалидности в размере 5000 руб.Вот поэтому,не знаю насколько вредна АТ,а вот на счет малозатратности,очень привлекательна.Еще бы результата добиться.

0

835

зимушка написал(а):

Благодарю ВАс за внимание,времени у меня достаточно,так как я не работаю,а вот с финансами-проблема,так как живу на пенсию по инвалидности в размере 5000 руб.Вот поэтому,не знаю насколько вредна АТ,а вот на счет малозатратности,очень привлекательна.Еще бы результата добиться.

http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/

Попробуйте первую книжку
Оздоровление позвоночника и суставов

Идея проста, после нормализации кровообращения боли будут переноситься легче, можно как-то скомпенсировать состояние.
Если ваше заболевание имеет инфекционную природу, можно попробывать перекись в вену по Неумывакину (найдете в инете) это действительно копеечное лечение. В некоторых городах, можно проколоть капельницы с озоном (говорят эффект хуже чем перекись, но есть). Через некоторое время регулярной физкультуры, обмен улучшиться.
Если у Вас нет выраженного варикоза, я бы посоветовыл вам обстукивание, где то на форуме я давал ссылки, перед началом физических упражнений целесообразно месяц пообстукиваться, для того что бы восстановить кровообращение, нервы, обмен и т.п.
Бубновский тоже не панацея, но направление к действию, нагруки которые он предлагает, очень высоки, ориентируетесь на свой организм.
Про обстукивание посмотрите обязательно
Ударно-динамический массаж, видео:
http://www.dailymotion.com/video/xc2g6b … yyyyy_tech
ему подвласно все. Но я вам предлагаю просто хлопать лодашкой.

Отредактировано leoucp (05.08.2011 14:29)

0

836

leoucp

На счёт Бубновского
Бывает и так

О деятельности Центра реабилитации и кинезитерапии доктора Бубновского.
Телеканал Россия-2, совместно с Медицинской Юридической Компанией

25 ноября 2010 года Бабушкинским районным судом г. Москвы был удовлетворен иск о возмещении вреда здоровью, компенсации расходов на лечение и морального вреда клиентке Медицинской юридической компании, на общую сумму почти 600.000 рублей. Решение вступило в законную силу 12 января 2011 года.

В августе 2010 года в «Медицинскую юридическую компанию» обратилась женщина, с просьбой оказать ей юридическую помощь в вопросе привлечения медицинского учреждения к ответственности за некачественное оказание медицинских услуг и причинение вреда здоровью.

В мае 2010 года пострадавшая начала лечение в "Международном центре кинезитерапии доктора Бубновского", куда изначально пришла в стадии обострения остеохондроза.

После четвертого занятия по назначенному лечебным учреждением курсу на тренажерах для формирования мышечного корсета, пациентка стала отмечать отрицательную динамику, о чем проинформировала врача, пожаловалась на усиление болей и невозможность справляться с предписанными им нагрузками. Врачом ей было разъяснено, что подобные явления можно рассматривать как вполне нормальные и что они ни в коем случае не должны быть препятствием к дальнейшим занятиям на тренажерах. Кроме того, перед началом занятий пациентка не была проинформирована, имеет ли такая нетрадиционная методика лечения «через боль» какие-либо противопоказания.

В итоге, будущая Клиентка Медицинской юридической компании 4 месяца провела в больнице и чуть не потеряла работу.

Она самостоятельно предъявляла претензию лечебному центру с требованием возместить ущерб, но в "Международном центре кинезитерапии доктора Бубновского" на претензию не отреагировали, чем нарушили Федеральный закон «О защите прав потребителей».

Юристы Медицинской юридической компании обратились в суд за защитой прав и законных интересов своей Клиентки.

Итогом стало решение суда, полностью устраивающее и Клиента, и юристов.
На всякий случай даю адрес сайта.
http://www.medicallawfirm.ru/press_cent … пании.html

Ничего не имею против Бубновского - видать закосячил кто-то из его врачей.

Cсылки на этом форуме почему-то не проходят, попробуем вот так
hттp://www.medicallawfirm.ru/press_centre/news/суд-удовлетворил-иск-медицинской-юридической-компании.html
При вставке в адрес надо заменить  две русские т на английские в начале.

Отредактировано razorgolf (05.08.2011 14:39)

+3

837

leoucp написал(а):

Бубновский тоже не панацея, но направление к действию, нагруки которые он предлагает, очень высоки, ориентируетесь на свой организм.

Нагрузки Бубновского не для слабых, для себя оставил полу-приседания (у меня тоже хрустят колени, ну и что?), а вместо других гантельную гимнастику по Пустовойту всем рекомендую
http://depositfiles.com/ru/files/iphm6fxoo
и в первую очередь ВАМ зимушка!

Отредактировано leoucp (05.08.2011 15:04)

0

838

Ну кое-что интересное в его книгах есть, только вот в его центре очень многое зависит от того, к кому попадёшь.
А панацеи вообще не существует.

+1

839

ГУФ razorgolf, очень Вы кстати вмешались, а то я даже растерялся. Тут меня за не то чтоб рецепты лечения, а просто за цитаты и ссылки - и то обругали и даже судом пригрозили, а вот ГУФ leoucp выдал прямо список назначений... Перекись в вену! Капельницу с озоном!
ГУФ leoucp! Да помилует Вас Бог! Ведь все же Вы не медик, насколько я понимаю? Но если и медик...

Ни один серьезный врач не станет назначать что-то больному серьезной болезнью, не осмотрев его даже.
За ссылки Вам спасибо, ГУФ leoucp, и очень правильно, что Вы постоянно напоминаете не просто  про  пользу, но и о жизненной необходимости физических нагрузок. Которую надо подбирать очень индивидуально, наращивая нагрузки очень аккуратно, и т.д. - истины азбучные! Но ведь кроме Бубновского, комплексами физических нагрузок лечат и многие другие. А у Вас - прямая реклама именно этого целителя.
И это бы ладно, если бы Вы заодно рассказали нам, что именно у Бубновского вылечили от ревматоидного артрита кого-то из Ваших знакомых. Именно лично знакомых. А то ведь любой подобный центр пишет очень красиво, но это и мы умеем! Вот если бы мы вдобавок и лечить умели! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

840

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но ведь кроме Бубновского, комплексами физических нагрузок лечат и многие другие. А у Вас - прямая реклама именно этого целителя.

ВАГУФ, Вы так воспринимаете. Просто в книжках Бубновского очень доходчиво написано, почему таблетками и многим другим лечить бесполезно, разве что боль снять. А вот физкультуру нужно подбирать под себя индивидуально. Проблема с Бубновским и другими целителями в том, что бы заработать нужно придумать тренажеры, т.е. то что нельзя иметь дома ... С другой стороны, для того что бы получить на тренажерах пользу нужна очень хорошая физическая подготовленность и выносливость иначе человек или не будет ходить или если упорный, может быть так как описано выше. Вместе с тем нагрузка которую рекомендует Бубновский в книжках, просто лошадиная. Мастер спорта СССР Пустовойт перед занятиями со штангой рекомендует полгода заниматься с гантелями, затем полгода с гирями и только затем начинать со штангой (аналог тренажеров). Здесь же сразу. Я послал в местный центр 4 человека (женщины), 2-е очень довольны, 2-е срулили, нагрузки не посильны для них. Сам я не считаю себя готовым ни к нагрузкам в центре, не к нагрузкам описаным в книгах, но теория Бубновского правильна, а вот практика то что он советует для самостоятельных занятий (не в центре), если конечный результат бодибилдинг, то и дома необходимо готовиться к тренажерному залу (центру Бубновского) постепенно и правильно, т.е. с постепенным отягащением, классически начиная с гантелей, как и рекомендовалось массовой советской физкультурой.
С другой стороны, если он порекомендует теже мышцы шеи прорабатывать гантелями вместо тренажеров, да еще подготовиться полгодика к занятиям к центру ... До его центра вообще никто не дойдет, проблема будет снята еще в стадии подготовки или люди вообще не начнут заниматься.
В моем провинциальном городке месяц тренировок у в филиале центра Бубновского стоит 7000 р., если у зимушки соответственно 5000 р. пенсия, все ясно. Но, людям в плохой форме нужно несколько месяцев, просто адаптироваться к нагрузкам. Для некторых встает психологический момент, включен счетчик 7000 р/м и начинается, выше, быстрее, тяжелее - результат человек превзнемогает боль, а затем хочет компенсацию за лечение.

По поводу перекиси - предлагаю людями методы проверенные на себе и членах своей семьи в офицальных ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ медицинских центрах, как на территории России, так и на Украине.

Отредактировано leoucp (05.08.2011 16:13)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)