Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)


Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

CBDK написал(а):

Кузьменко Т.С. при хроническом воспалении рекомендует следующюю схему: (Режим № 27) 19, 17, 15, 10, 9, 8, 7, 18, 16, 14, 12, 8, 8, 7, 7, 5, 17, 15, 13, 12, 8, 7, 7, 7, 5, 5, 5 ну далее заново и заново

Уважаемый,ПАЦИЕНТ! Провела 3 курса по этой схеме.И вот опять удалось сдать кровь.И результат меня немного испугал,т.к.не знаю как корректировать,при такой схеме.В общем :лимф. 37,5,лейк.-4.88,эр-3.34,баз-0,2;эоз-0,6;нейт-53,5;мон-8.2 Вот ведь удивительно, 3 малюсинькие капельки на 20мл. воды. И ведь работает. Если бы еще знать как всем этим управлять.Ведь лимф. многовато для меня,как я понимаю.

0

662

зимушка написал(а):

Ведь лимф. многовато для меня,как я понимаю.

Уважаемая зимушка, а самочувствие после этих курсов изменилось?
Что касается рецепта "от воспаления", то воспаление разным бывает. У Вас случай особый, и мы ведь многое уже знаем. Возможно, Кузьменко придумала эту схему для вызова повышенной активации. Что у Вас, если судить по лимфоцитам, вполне получилось. Но конечно, Вам бы лучше просто спокойную активацию, а то и тренировку. В идеале - держаться бы на границе между спокойной активацией и тренировкой. Если самочувствие Вам не нравится, можно бы поискать среди уже испытанных Вами схем такую, которая приводила к не столь резкой активации. С учетом, что у Вас чувствительность высокая, в этом ведь Вы убедились.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

663

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вам можно начать капель подорожника: 16, 14, 13, 10, 9, 8, 6, 5, 4. И посмотреть.

Уважаемый ПАЦИЕНТ!.Нашла вот,когда Вы мне при высокой активации советовали перейти на подорожник и принимать по этой схеме.Наверное придется это сделать.только разводить тоже 3 капли на 20 мл. воды.Как Вы думаете? А самочувствие,прямо скажем ,не очень.Но я уже писала,что мне трудно определить--от чего это.то ли от заболевания,то ли результат АТ.

0

664

зимушка написал(а):

разводить тоже 3 капли на 20 мл. воды

Разводить сок подорожника я не пробовал, да и не читал про такое. Так что ничего сказать не могу. Но надо ли? Вы с какой целью хотите разбавлять? Ведь разбавление, т.е. снижение дозы обычно - это способ продвижения к более высокому уровню реактивности. Но как пишет Гаркави, "известно, что глюкокортикоиды — гормоны, оказывающие противовоспалительное действие, и одновременно – гормоны нагрузки. Поэтому когда мы хотим получить противовоспалительный эффект с помощью собственных глюкокортикоидов, мы не вызываем реакции на самых высоких уровнях реактивности, а хотя бы на средних, при которых секреция глюкокортикоидов достаточна для получения противовоспалительного эффекта..." (из её 6 лекции). И она же пишет, что применять подорожник предложила проф. Кондрашова, которая выяснила, что препараты подорожника уменьшают напряжение энергетического обмена в митохондриях клеток. Не буду хвастать, что особо разбираюсь в этих премудростях, но ведь понятно, что тут капли подорожника - не только информационное воздействие, но и препарат со столь специфическим действием. Значит, он должен приниматься в достаточном количестве.
По-моему, разбавлять подорожник не нужно, а применять его, как Вы уже это делали. Хотя попробовать если... вдруг что-то новое... но это как Вы сами решите. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1032-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

665

ПАЦИЕНТ написал(а):

. Но надо ли? Вы с какой целью хотите разбавлять?

Уважаемый ПАЦИЕНТ! Если честно,то я не знаю и не понимаю для чего я разводила мумие 3 капли на 20мл .так сказали,я попробовала.И ведь сработало,даже через чур.Вот так методом "тыка" пытаюсь добиться положительных результатов.Но к советам прислушаюсь.как всегда.Спасибо.

0

666

зимушка написал(а):

И ведь сработало,даже через чур

Почему же чересчур, выбрали средство вызова повышенной активации - и оно сработало. Другим бы радоваться и продолжать в этом духе, но Вам ведь не это нужно. Вообще же у Вас чувствительность к этим воздействиям не просто высокая, а очень высокая. У многих наоборот. Так что Вы это всегда имейте в виду. А что касается "метода тыка" - так ведь другого и нет! Пробуем одно, другое... Конечно, если бы этим руководил опытный в АТ  врач, всё получалось бы быстрее, только где нам найти такого?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

667

qwaspol написал(а):

мумиё, сок петрушки, моркови и  шпината по каплям

зимушка написал(а):

не понимаю для чего я разводила мумие 3 капли на 20мл

Оказывается мы с женой, при лечении младшенькой, использовали АТ по совету целителя, правда методики не помним, а про активационную терапию он не говорил, похоже он считал это гомеопатией.

Отредактировано qwaspol (13.04.2011 18:20)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

668

на соседней ветке kitovras написал(а):

Еще одна прога для определения типа адаптационной реакции.Написана мною на VB.NET (то есть, очевидно, требует установленной .NET).
            (писал по мотивам авторской монографии, оттуда взяты вопросы и восстановлен алгоритм).Использование тривиально - отвечать на вопросы на вкладках (при желании можно вернуться на предыдущую и исправить ответ), по окончании ответов - кнопка "Вывод". Читаем и наслаждаемся...
Лежит тута:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

669

ГУФ kitovras! Опробовал Вашу программу, очень понравилась! Причем это первая из имеющихся на форуме, где рисуется и паттерн по Л.Х.Гаркави. Кто разобрался в методике поглубже - для него это очень полезная штука.

Такое пожелание (если возможно): как известно, на вопросы следует отвечать без особых раздумий (доверяясь подсознанию, как пишет Гаркави). И какое-то редактирование ответа нежелательно, лучше повторить проверку еще раз. Однако практика показывает, что люди раздумывают и правят, словно на экзамене! И было бы замечательно, если бы наверху отображалась лишь одна кнопка с названием признака (начиная с первого). А как только пользователь определился, нажал - там появляется уже следующая, с очередным признаком. Остальные не видны. Ну, варианты ответов каждый раз меняются, как у Вас и сейчас...
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

670

Здрвствуйте!
Хочу поделиться своим опытом, быть может этo 
будет кому-то полезно.  Я уже писал  ранее, что обычные дозы мумиё и
элеутеракокка для меня были чрезмерны.
   За прошедшее время я попробовал разведения элеутеракокка: 
от 1:1000 до 1:100000, больше всего самочувствие понравилось
при разведении 1:50000. При разведении 1:100000 эффект слабоват, а при 1:1000-1:10000 - резковат. Именно при разведении 1:50000 я порой чувствую эйфорию, но без срыва в раздражительность и усталость.
Пр этом число лимфоцитов у меня 33-34.
Конечно, вполне возможно, что это плацебо - эффект, но это неважно, был бы эффект.

0

671

CBDK написал(а):

Конечно, вполне возможно, что это плацебо - эффект, но это неважно, был бы эффект.

Это точно, был бы желаемый результат! Однако в Вашем случае вряд ли это плацебо. С Вашими постоянными сомнениями насчет этого... да и Вы ведь опытным путем нашли наилучший для себя вариант! Ведь не уверовали же Вы изначально, что именно разбавление в 50 тысяч раз - самое подходящее? Да и результат ведь  подтверждаемый объективно - анализом крови.
К сожалению, у большинства чувствительность слишком низка, чтоб реагировать на такие малые дозы. Это по моему личному опыту. Хотя вот и ГУФ зимушка... она по Вашим рекомендациям, скакнула в повышенную активацию! Другие бы только позавидовали подобному, но вот ей это ни к чему.

А вообще в АТ заложены очень большие резервы. Ведь все сказанное относится и к приборным воздействиям! Очень вероятно, что многие таинственные излечения (или наоборот) вызываются очень слабыми ЭМ излучениями, которых кругом полно, а как они на кого воздействуют - кто это знает?
Кроме Коно...ва, конечно https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

672

ПАЦИЕНТ написал(а):

А вообще в АТ заложены очень большие резервы. Ведь все сказанное относится и к приборным воздействиям! Очень вероятно, что многие таинственные излечения (или наоборот) вызываются очень слабыми ЭМ излучениями, которых кругом полно, а как они на кого воздействуют - кто это знает?
Кроме Коно...ва, конечно https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-3.gif

Кроме С.П.Коноплёва об этом задумываются многие, кто умеет мыслить, замечать и творить. Вот, например,  приведу исследования Ю.В.Гуляева, про которые он рассказывал в беседе с С.Капицей, посвящённой вопросу  ранней диагностики заболеваний с помощью дистанционного зондирования человеческого организма. Для этого применялись  методы, разработанные для  измерения сверхслабых сигналов, на несколько порядков ниже уровня шума, основанные   на теории потенциальной помехоустойчивости В.А.Котельникова. Такие методы в Физтехе  успешно применялись при локации и картировании Венеры и других космических тел.
Применив методологию, экспериментальную и теоретическую основу В.А.Котельникова в исследованиях физических полей человека смогли определить мощности излучения и сигналов от тела человека  ИК- и СВЧ диапазонов, оптических, акустических волн, ЭМИ радиодиапазона и др., и,  оказалось, например, что мощность сигналов в СВЧ-диапазоне намного превышает те, которые принимали с Венеры.
У человека мощность ИК-излучения - 10мВт/кв.см кожи, а излучение от всей кожи человека в среднем равно 100Вт. Оптическая мощность человеческого организма, т.е. излучение фотонов, связанное с хемолюминесценцией молекул, излучаемых через поры кожи, измеренное с помощью фотоумножителей, равна 1000 фотонам с 1 квадратного сантиметра в секунду. Кстати, человеческий глаз может увидеть около 50 фотонов в сек. На данных о мощности излучений организма человека основаны нормы, т.е. безвредные для человека уровни.  Так вот, Ю.В.Гуляев считает, что это не правильно. В руководимом им институте было установлено, что безвредные нормы значительно ниже: было найдено, что уже 100мкВт может быть вредно. Так что приборы дистанционного измерения сверхслабых излучений организма, например, с чувствительностью 1\1000 градуса  могут очень точно мониторить подкожный кровоток, а излучения ЭМВ, идущие из глубин  тел,  дают трёхмерное распределение тепла, и другие физические поля человека дают ценнейшую информацию о состоянии здоровья, и всё это уже обыденная реальность, поэтому загадочные улыбки относительно

ПАЦИЕНТ написал(а):

Коно...ва, конечно https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-3.gif

и других прогрессивных исследователей, я думаю, совсем не уместны.
Помните, уважаемый ПАЦИЕНТ,
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

673

Kleopatra написал(а):

Я хочу предложить Вам начать беседы про активационную терапию (АТ), значимость которой не меньше, чем  БРТ. Я постараюсь рассказать Вам про этот метод очень доступно и надеюсь, что многим это будет полезно узнать и применить для лечения и профилактики заболеваний. А поможет мне в этом ПАЦИЕНТ, котор

Уважаемая КЛЕОПАТРА! Ведь это Ваши слова.А тут на ветке"В гостях у Геши..." я прочитала просто жуть,как неприятные(высказывания),что нечего время терять ,а нужно к врачу и т.д .и т. п..Так вот,касаемо меня,я уже писала,что я очень добросовестный больной,исполняющий все предписания.Я бы с удовольствием посещала и доктора по АТ,но где его в нашем областном центре взять?Наверное и в Москве не найти.А медики наши и не слышали о такой терапии.(или не хотят).И,что же нам ,вот таким,ищущим,делать?Где найти помощь? Кто может подсказать,подкорректировать?Для чего же тогда создана эта ветка? Для разговоров о высоком?Как научная дискуссия ?Но для этого много разной литературы,где об этом можно прочитать.А вот где помощь получить,вот вопрос.Да и не так уж много людей ее просят,просто требуется какая то подсказка.Да даже доброе слово,оно тоже лечит.Ну,а если эта ветка для высоких разговоров,то припишите,что так оно и есть.Что касаемо,меня я занималась АТ уже больше года,но реакция моего организма,очень спецефична и вот теперь зашла в тупик.И бросать не хочется и помощи не от куда ждать.Что же делать? Вы наверное знаете.?К сожалению,мы не доктора и не видим ту истину,какую видите Вы,до последнего надеемся(очень наглядный пример Вы сами привели,с Вашим папой)

0

674

Сравнил 2 «проги» — ГУФа Шарлатана и kitovras’a.  И там, и там мои ответы (даю по Шарлатану, у него ответы пронумерованы): 5, 6, 5, 6, 3, 3, 2, 5, 3, 2.  У  kitovras’a вопросы  даны в обратной последовательности, но ответы расположены идентично.
     По Шарлатану у меня: Реакция повышенной активации с низким уровнем реактивности.
     По kitovras’у: Состояние спокойной активации средней степени реактивности.
ВАГУФ  Пациент, здесь Вы — высшая инстанция. Да и степень активации и уровень реактивности собственного организма уже можете определять без анализа лимфоцитарной формулы.

0

675

IGNORAMUS написал(а):

ВАГУФ  Пациент, здесь Вы — высшая инстанция.

Ну конечно, после того, как мне пригрозили Басманным судом... Нет, я рекомендую ГУФам обратиться к врачу. К какому-нибудь, лишь бы диплом имелся, они всё разъяснят насчет этих программ. А от знахарей и колдунов вроде меня держитесь подальше! Загоню ведь туда - сами знаете куда! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

676

Ого! Кажется, я попал «под раздачу». Тем не менее, ответ меня удовлетворил: придется разбираться самому. Дело привычное. Придется сдавать кровь на анализ и, скорее всего, не один раз.

0

677

зимушка написал(а):

я прочитала просто жуть,как неприятные(высказывания),что нечего время терять ,а нужно к врачу и т.д .и т. п..Так вот,касаемо меня,я уже писала,что я очень добросовестный больной,исполняющий все предписания.Я бы с удовольствием посещала и доктора по АТ,но где его в нашем областном центре взять

Правда не всегда бывает приятной, уважаемая зимушка. Это только ложь может сладко убаюкивать, ласкать и уводить от проблемы. Но проблема от этого не исчезает. Чаще она обрастает новыми ещё более острыми колючками.
Ваши врачи  знают АТ и Вашу проблему, но  обсуждать её ньюансы с Вами, естественно, не будут по многим объективным и субъективным причинам, разве что за чашкой чая, если найдут, что Вы хорошо разбираетесь в обсуждаемом вопросе. Лечение, которое назначают, конечно, выбирают в соответствии с Вашим диагнозом и данными медицинского обследования, взвешивая все за и против, чтобы получить ремиссию или благоприятный прогноз исхода, который в Вашем случае, похоже, сильно затруднительно. 
Вы, конечно, можете применять разные методики из области "Одна Баба Сказала", но в этом случае никто не гарантирует соблюдение принципа "Не навреди".
Берегите то здоровье, которое  ещё есть, чтобы самой радоваться жизни, радовать своих родных и близких. Радость - одно самых приятных. а иногда и  эффективных лекарств от всех болезней.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну конечно, после того,

Что это с Вами, уважаемый ПАЦИЕНТ? Что это Вы так рвёте и мечете, придумывая разные страшилки? Никто же Вас не оскорблял и не обижал. Наоборот, все Вас очень ценят и любят, даже не смотря на то, что  вы изгоняете из рая собственной волей, приветствуете демократию обливания  некоторых девайсов, особенно тех, которые никогда не держали в руках, и особенно их создателей, да и любящих Вас дам на Форуме, лояльны к спаму и т.д.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

678

Kleopatra написал(а):

Ваши врачи  знают АТ и Вашу проблему, но  обсуждать её ньюансы с Вами, естественно, не будут по многим объективным и субъективным причинам, разве что за чашкой чая,

Вы о чем?,уважаемая КЛЕОПАТРА?Мой доктор,даже не слышала о таком чуде,как АТ.,потому,что я к ней хожу на приемы уже много лет и у нас с ней довольно доверительные отношения.И мы с ней многое ,что обсуждаем,и когда я ей это рассказала,она мне сказала,что я опять нашла шарлатанов,ну если Вы себя такими считаете,то....

Kleopatra написал(а):

Вы, конечно, можете применять разные методики из области "Одна Баба Сказала", но в этом случае никто не гарантирует соблюдение принципа "Не навреди"

Я применяю АТ,так я считаю.Но,все таки мне бы хотелось услышать,четкий ответ,для какой категории людей.эта ветка?????

0

679

ГУФ IGNORAMUS!
Чем смущать ГУФа Пациента, поставьте экскримент.
Возьмите толстую книгу Гаркави, и с картинок, на
которых нарисованы паттерны реакций, поставьте
цифры в программу kitovras'а и таблицу Шарлатана.
Ответы во всех 18 случаях должны совпадать с
той паттерной, откуда брались цифры.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

680

Шарлатан написал(а):

Ответы во всех 18 случаях должны совпадать с
той паттерной, откуда брались цифры.

Спасибо!  Вы правы.                                                                                                                         С  уважением.

0

681

IGNORAMUS написал(а):

Да и степень активации и уровень реактивности собственного организма уже можете определять без анализа лимфоцитарной формулы.

А это вовсе и несложно. Всего ведь 10 психоэмоциональных параметров. Запомнить, какие - нетрудно же?
Но еще требуется один раз четко определить свое состояние, ну хоть по многократному использованию опросника (программы тут лишь помощники), хоть по анализу крови (который тоже далеко не истина в последней, вот попробуйте в один день сдать анализ в разных местах - и сравнение результатов заставит Вас задуматься!).

Так или иначе, это Вы получите свой "эталон". На ближайший месяц как минимум, но не на пятилетку, конечно. Да, чуть не забыл: и запомните "на уровне ощущений", какому состоянию это у Вас соответствовало.

А потом  остается сравнивать текущее состояние, но отдельно по признакам, с "эталонным". Очень просто это, вот смотрите.
Аппетит. Он сегодня лучше Вашего эталонного? Или хуже? Или на уровне?
Сон. То же самое.
Работоспособность, устаете сильнее, или...?
Активность (вопросы опросника примерно если помните - тогда понятно, что имеется в виду).
Оптимизм... Угнетенность... Что там еще?

И так Вы вполне точно будете знать, какова динамика Вашего самочувствия. Это ведь главное. А через пару лет и без этих признаков... чутье появляется. Скажем: эге, что-то я загибаюсь сегодня... надо что-то предпринять (это я последний месяц, из-за этой сумасшедшей погоды). Или: ого, а ведь мне все лучше и лучше, как хорошо... (это Вы, и все остальные ГУФы!).

Но свой "эталон" время от времени надо обновлять. Время ведь идет, и мы тоже потихоньку продвигаемся...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

682

Уважаемый ПАЦИЕНТ!
Позвольте выразить Вам свою признательность за вашу деятельность на данной ветке –я узнал очень много полезнейшей и интереснейшей информации благодаря вам
(я прочитал-изучил большую часть сообщений ветки)
но вопрос уже назрел, прошу вас на него ответить:
всей семьей начали АТ э-ком 3 апреля
я-жена-дочка 47-45-16 лет, сопутствующих-отягощающих нет
ПА низ кур – СА низк – Тр очень низк
жена рассчитала – 20-18-16 капель
я сказал что мне надо повысить, она пересчитала: 22-20-18
а я- шляпа не обратил внимания!
рез-тат как по учебнику – снижение уровней у моих девушек(субьективно – ухудшение), у меня – повышение (улучшение)
ясно – надо срочно выправлять им экспоненту, пропустить пару дней и начать по новой может начать даже с 17-15,
Что Вы скажете по тактике перехода на экспоненту пониженной дозы?

+1

683

Уважаемый Вадим64, я ведь знаю лишь то, что рассказала всем нам Л.Х.Гаркави, и моя роль - лишь указать, в какой книге и на какой странице написано про интересующую тонкость АТ. Но в данном случае даже не выберу, куда Вас "направить", ибо про это говорится у нее очень часто.
Так вот, чувствительность у мужчин среднего возраста явно ниже, чем у женщин!!! Вы - вот такой мужчина и есть (бывают в чувствительности к управляющим воздействиям и исключения, но Вы уже экспериментально выяснили, что в Вашем случае всё вполне стандартно...). И как же тогда Ваша схема первоначально оказалась такой же, как у Ваших милых женщин? Явный непорядок!
Так мало того. Младшей ведь всего 16 лет. А ей тоже начали с 20 капель... Детям Гаркави велит назначать верхнюю дозу столько, сколько им лет. А 16 лет - это еще не взрослый человек ИМХО да и вообще.
Остальное все произошло по учебнику, по Вашему выражению. Раз повышенная доза - уровень реактивности снижается. Хорошо хоть, что в стресс элеутерококком загнать очень трудно (как пишет Л.Х.Гаркави), однако и низкий уровень реактивности тоже не сахар (как опять же пишет Л.Х.Гаркави, приходится мне страховаться упоминанием первоисточника, чтоб не говорили, что вешаю свою лапшу на уши доверчивых ГУФов). Но вы все это уже подтвердили опытным путем.
И Вы сами предложили верный путь (полностью соответствующий рекомендациям Л.Х.Гаркави). А именно - снизить дозу для своих женщин. Только насчет дочери я бы порекомендовал (исходя из лекций Л.Х.Гаркави, страницы мне неохота искать, да Вам и самим бы неплохо перечитать эту книжку повнимательнее) не превышать 16 капель. То есть - 16, 15, 14, 10, 9, 8, 6, 5, 4 - и вновь с начала. Но если окажется, что и это многовато (по самочувствию, по анализу, по программам на нашем форуме) - то снизить еще. У каждого своя индивидуальная схема, но ее ведь надо найти, а кроме метода проб и...  (нет, желательно без ошибок!) ничего не придумано.
Или надо всей семьей сходить к врачу, и он Вам всем распишет схему по дням и выдаст рецепт. По науке вот так бы положено!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

684

Спасибо за ответ
я слишком в телеграфном стиле написал поэтому невольно ввел в небольшое заблуждение:

Вадим64 написал(а):

жена рассчитала – 20-18-16
....она пересчитала: 22-20-18а я- шляпа не обратил внимания!
пропустить пару дней
и начать по новой может начать даже с 17-15,

следует "расшифровывать" - 20   -   18    -   16
это дозы для:                        меня - жены - дочери
но это не принципиально для моего вопроса
основной вопрос - технология перехода с высокой экспоненты на низкую -
как оптимально?
я такого нюанса пока в материалах не увидел
и предположил - пару дней пропустить и начать с доз: жена -17  дочь - 15 далее по экспоненте
Как на Ваш взгляд - величина паузы какая оптимальна - от прекращение приема капель до первого приема по
новой экспоненте? Или это без разницы?

ПАЦИЕНТ написал(а):

Или надо всей семьей сходить к врачу, и он Вам всем распишет схему по дням и выдаст рецепт. По науке вот так бы положено!

- юмор оценил-  :D

0

685

Вадим64 написал(а):

Как на Ваш взгляд - величина паузы какая оптимальна - от прекращение приема капель до первого приема по новой экспоненте? Или это без разницы?

На мой взгляд - совершенно без разницы. Более того, нигде о необходимости какой-то паузы в таком случае (да и в других при АТ) не говорится. Гаркави объяснила насчет возобновления после вынужденного перерыва в АТ, что тогда  нужно начать прежнюю схему с самого ее начала. Причем и у нее изменения описаны тоже, при переходе на другой активатор (хотя бы на подорожник для снятия переактивации). И ни слова о какой-то паузе нет нигде в описаниях конкретных случаев.
А дозы, как оказывается, Вы выбрали вполне "по науке". Никакой доктор не стал бы тут Вам возражать, даже и сама Л.Х.Гаркави. Вот видите, Вы сами выбрали верную дорогу! В АТ это наилучший вариант, как утверждают авторы АТ. А им ведь виднее? http://savepic.net/410700.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

686

Просьба к ГУФам, разбирающимся в гомеопатии (не буду называть их поименно, но такие у нас есть!):
ниже помещен отрывок из трактата Т.Кузьменко, который мы когда-то обсуждали.
И я теперь вижу, что так и не понял, в чем тут соль.
То есть, формально ясно - и тут, и там информация... но это если формально. Объясните мне, пожалуйста! Ну, на уровне чайника в гомеопатии.
==========================
4.4. ОДИН ИЗ САМЫХ МОЩНЫХ РОСТКОВ МЕДИЦИНЫ БУДУЩЕГО - ГОМЕОПАТИЯ. КАКИЕ ЕЩЕ НАПРАВЛЕНИЯ, КРОМЕ ГОМЕОПАТИИ, МОГУТ ВЫТЕКАТЬ ИЗ ТЕХ ЖЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИСТОКОВ

В отличие от аллопатов, гомеопаты подробнейшим образом исследуют свои препараты на тысячах пациентов, прежде, чем их пускать в практику, а переноса данных с животных на человека не допускают. И это несмотря на то, что гомеопатические лекарства действуют на животных тоже сильно. Но они не могут рассказать о своих ощущениях и поэтому массу информации можно пропустить.

Уже достаточно для ознакомительного курса мы говорили о гомеопатии, чтобы понять, насколько ее средства сильнее аллопатических. До сих пор научная мысль настолько отставала от практики, что эффекты гомеопатии, сколь бы они ни были яркими, невозможно было теоретически объяснить. Однако Самуил Ганеманн был настолько дотошным, и к этому же призывал своих учеников, что за несколько десятков лет на многих сотнях тысяч пациентов накоплены эмпирические факты.

Уже известно, как действуют разные вещества в гомеопатических разведениях. Исследовано до мельчайших подробностей и мельчайших симптомов. В этих подробностях и скрупулезностях описаний эффектов на человека Ганеманн и ученики обогнали аллопатов намного, так как аллопатам не свойственно описывать и изучать подробности. Понижает температуру – и ладно (см. справочник Машковского Михаила Давыдовича: про каждое лекарство написано меньше страницы… Да у гомеопатов про каждое лекарство написан том!) - разве можно себе позволить так сквозь пальцы смотреть на то, что назначаешь больному человеку, как делают это аллопаты! Всем подряд одно и то же назначают!.. По заветам Ганеманна гомеопатия такой халатности себе не позволяет.

Свернутый текст

.........................
Польза от гомеопатии для естествознания. Гомеопаты описывали подробное действие веществ, преследуя только медицинские цели. Однако, учитывая всё вышесказанное, а именно то, что при последовательном разведении вещества освобождается его суть, его квинтэссенция, можно понять, что гомеопаты за последние 200 лет описали для физиков и химиков информационные структуры чистых веществ, истинные свойства чистых веществ, их информационных полей. Это же бесценный материал для естествознания в целом!

Кроме того, алхимия и гомеопатия указывают пути к управлению ядерными реакциями, и главное – к пониманию, как это происходит. Почему важнее понимать, чем управлять? Этот вопрос может возникнуть только в эпоху Рыб. Это очевидно в эпоху Водолея. Ведь наша цель – возврат к природе, а не подавление ее и “управление”. А понимание несет управление в высшем смысле – оно ведет к автоматическому управлению, то есть, не к дурной силе в руках вмешивающегося в свою природу недальновидного знатока, а к естественной гармонизации низших слоев под влиянием высших – нашего сознания.

Управление, к которому стремилась эпоха Рыб, уже хорошо продемонстрировало свою “эффективность” на управлении рабами, крепостными крестьянами, в планировании пятилеток, повороте рек вспять и сеянии кукурузы. Но можно вспомнить, что реки вспять уже поворачивали! Если это действительно нужно, река повернется вспять и без плотин – это же всем показал Моисей! Вот как я понимаю царство Божие, возникающее во всей природе и космосе после того, как человек восстановит гармонию внутри себя. Тогда не нужно будет реакторов для управляемых ядерных реакций: достаточно подумать – и сигнал из твоего ментального тела (если оно живет не в разрыве с атманическим!) тут же воплощается в физическом мире. Эта возможность следует из того факта, что сигналы из тонких слоев материи или сознания имеют значительное преимущество над энергетическими (более примитивными) процессами низших слоев материи. И материя начинает слушаться мысленных сигналов, и процессы в космосе и даже в атомном ядре становятся управляемыми. Но для этого человечеству надо бы обзавестись действительно сознанием, космическим осознаванием себя.

Но мы здесь говорим о гомеопатии. Итак, гомеопатия теперь начинает иметь научное объяснение.
Надо развить теорию колебаний и теорию информационных взаимодействий внутри разных слоёв материи, чтобы сформулировать основные законы. А уж знание этих законов будет приводить к массе практических методов. И не надо будет много лет возиться с экспериментами, как это делал Ганеманн и как это делали мы, изучая соотношения состояний в физиологии. И не к отрицанию опыта я призываю. Я не аллопат и не воинствующий материалист, это они себе такое сплошь и рядом позволяют. Я пытаюсь провести мысль: если есть знание закона – то можно здорово сэкономить на количестве экспериментов. Ведь если не знаешь, куда смотреть – то не видишь происходящего перед глазами и не умеешь поэтому планировать эксперимент.

До сих пор (точнее, до активационной медицины) самым научным направлением в медицине (и самым скрупулезным в практике также) была гомеопатия. “Научная медицина” сводилась либо к аллопатической, либо к хирургическому искусству. Но наука двигается вперед, и за научной (а не догматической и тоталитарной) медициной – будущее. Научная медицина в эпоху Водолея должна основываться на естествознании, заниматься изучением принципов упаковки информации, а следовательно – быть философской, информационной, астрологической, активационной, гомеопатической и т.п. В общем – оккультной. (“оккультизм” – познание скрытых закономерностей)

На первый взгляд, активационная медицина с гомеопатией занимаются противоположными вещами:
• гомеопаты подбирают конкретное вещество, зная его конкретные свойства, для лечения конкретных симптомов у конкретного человека, и не дай Бог ошибиться в выборе вещества; но зато доза вещества не имеет никакого значения: хоть стакан выпей, хоть каплю – информация одна и та же (Н.К.Симеонова сравнивает это с голографией – информация обо всем в частице и не зависит от размеров частицы целого)
• мы же (активационная терапия) даем вещество в аллопатической дозе, причем любое, или любую процедуру, но одному и тому же человеку алгоритм изменения доз строго должен соблюдаться – в изменении ежедневных доз весь секрет лечения.

Оказывается, это – одно и то же. Просто гомеопаты дают информацию за счет структуры вещества, а мы – за счет структуры алгоритма. Они дают ту же мелодию, но одномоментно (высокими частотами, адресованными к молекулярным ритмам), а мы - к суточному ритму (кстати, ведущему в организме ритму). Поэтому мелодия (соотношение музыкальных интервалов), у нас перенесена через много октав и растянута на много дней. (Хорошо, что современная биоритмология уже знает, что навязать один и тот же частотный рисунок сложной системе можно и через ее высокочастотные ритмы, и через низкочастотные). Суть метода от этого не меняется. То есть, и наш метод, и гомеопатический пытается влезть в коррекцию диссонансов в симфонии организма предложением приятной ему мелодии.

Гомеопаты обвиняют нас, что нам якобы важна доза лекарства (а это означает привязанность к физическому веществу, а не к информации), а им доза не важна: они могут дать 5 крупинок, а могут дать 1 крупинку или 50 крупинок – информация привносится одна и та же (в этом сходство гомеопатического воздействия с голограммой). Но мы же прописываем алгоритм 34капли-32капли-22капли… и просим принимать это либо из аптечной настойки, либо из настойки, разведенной в 2, или в 3, или в 5 раз – лишь бы относительное количество капель соблюдалось. Где же здесь привязанность к дозе? Есть привязанность к информации.

Зная теорию информации, ее законы, по которым строится материя во Вселенной, можно будет создавать массу других разнообразных методов лечения, и может быть, столь же фундаментальных, как гомеопатия и активационная терапия.

А мы-то думали, что теория адаптационных реакций первична и объединяет теорией все мыслимые методы!
А гомеопаты думали, что когда будет теория гомеопатии, она будет первична!
А оказалось, что возникает общая первичная теория, откуда следуют и гомеопатия, и активационная медицина, и что-нибудь еще найдется обязательно.

Что сейчас творят горе-гомеопаты, каких подавляющее большинство. К сожалению, наставления Ганеманна забываются – старик Самуил жил слишком давно: 200 лет назад, а идеология эпохи Рыб перед кончиной берет свое. Люди, называющие себя гомеопатами, применяют ее в аллопатическом Рыбьем смысле: назначают симптоматически гомеопатические средства точно по тому же правилу, какому их учили в мединституте по отношению к аспирину и фталазолу.

Это не гомеопатия, а аллопатия - ведь важно именно соблюдение принципа пружинки. Еще бедный Парацельс (1493-1591) боролся с наследием Галена (129-199), предлагавшего лечить холодное жарким, а сужение сосудов – сосудорасширяющими. Парацельс всю жизнь положил, чтобы доказать прямой вред от прямого действия симптоматического лекарства. Затем все силы положил и Ганеманн, написав множество работ и описав тысячи и тысячи пациентов и сотни опытов исследований лекарств на себе самом.

Через 100 лет после Ганеманна и за 100 лет до нас об этом писал Джеймс Тайлер Кент (Лекции по философии гомеопатии”, 1899, 2-е издание - М.: Гомеопатическая медицина, 1998, 223 с), очень эмоционально доказывая преимущество гомеопатической и вообще научной медицины перед симптоматической. Не услышали! Симптоматическая идеология эпохи Рыб на некоторое время взяла своё. А теперь, в конце ХХ века, вдруг стали издаваться и буквально “расхватываться” врачами книги Ганеманна, Кента, Симеоновой и другие книги, об оздоровительной медицине вообще.|Читать далее

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

687

ПАЦИЕНТ написал(а):

И я теперь вижу, что так и не понял, в чем тут соль.

Суть гомеопатии в Законе подобия, а не в разведении.

Описание содержания информации препарата это "портрет" гомеопатического препарата.

Ввести эту информацию возможно только при высокой степени корреляции с портретом состояния организма - подобии. В противном случае она либо не вводится, либо вызывает хаотическую смену реакций.   

Кузьменко абсолютно права объединяя гомеопатическое и активационное воздействие понятием "информационное" потому, что в обоих случаях работает Закон подобия.

Но она заблуждается говоря о том, что для гомеопатии не имеет значение количество - посмотрите у Лупичева там на пальцах показано соответствие "потенции" препарата  количеству глобул.

Т.е. для увеличения интенсивности воздействия в гомеопатии либо увеличивают потенцию, либо увеличивают количество глобул фиксированной потенции.

"Потенция препарата" это не столько степень разведения (понятие просто родилось в процессе разведения), сколько характеристика интенсивности воздействия т.е. аналогично понятию "количество" потому, что интенсивность воздействия гомеопатического препарата увеличивается по мере потенциирования парадоксальным образом - сегодня это уже не разведение, а количество вложенной энергии в процессе записи.

Заблуждается она так же и в том, что в гомеопатии (в частности электронной для БРТ) не используют алгоритмы подобные активационной терапии - более того там используют мощнейшую диагностику для динамического изменения интенсивности воздействия - в частности этому посвящена книга Махонькиной, которую Вы видимо читаете.

Таким образом основа не в разведении, а в подобии, поэтому десятки полновесных капель неразведенного адаптогена и информация того же адаптогена на глобулах это одно и то же по сути, и алгоритмы их применения или механизмы обратной связи одни и те же. Разница только в метрологии (технических средствах для ее реализации).

Кроме того любой препарат для "информационного" воздействия в любой форме в своем портрете содержит специфическую составляющую - Вы знаете в каких случаях предпочитают элеутеррокок, в каких мумие или родиолу розовую, а вот количественная сторона всегда характеризуют общую неспецифическую нагрузку.

Помимо адаптогенов, неспецифическую реакцию можно легко вызвать любым гомеопатическим препаратом увеличивая потенцию или количество глобул. Кроме того ее всегда вызывают "комплексоны" благодаря хаосу который они производят в стройном ряду реакций из-за нарушения Закона подобия. Поэтому говорить "мы даем адаптогены в аллопатической дозе" наверное не стоит - правильнее наверное "в дозе при которой неспецифическая реакция превалирует над специфической".

Потому, что "гомеопатическое подобие" может быть организовано в любых дозах - можно привести незабвенный пример с хиной, которая нетоксична для возбудителя малярии, не является адаптогеном и вызывает преимущественно специфическую (гомеопатическую) реакцию в произвольной дозировке.

Отредактировано metabo (11.07.2011 20:26)

0

688

metabo написал(а):

Описание содержания информации препарата это "портрет" гомеопатического препарата.
Ввести эту информацию возможно только при высокой степени корреляции с портретом состояния организма - подобии. В противном случае она либо не вводится, либо вызывает хаотическую смену реакций.

ГУФ metabo, спасибо за столь оперативный отклик!
Но скажу честно (а зачем мы станем лукавить?) - яснее после Ваших разъяснений мне не стало.
Конечно, я бы мог сам внимательно прочесть несколько капитальных книг по гомеопатии... но меня просто "не хватит". Причем вряд ли я стану ее применять, мне бы всего лишь понять, что же общего между такими разными по виду методиками. Возможно, это помогло бы устранить кое-какие неясности в АТ, в которую я влез сравнительно глубоко, однако все же ... ну не медик ведь я, а технарь! А в этих делах лишь любитель (по жизненной необходимости). Чайник, вот самый подходящий термин. А Ваш же ответ рассчитан явно не на чайников! Ну вот попробуйте сами перечесть это глазами чайника! (термин хоть и общепринятый, но дурацкий, однако другого не нашел).

Кстати, может, нам завести ветку "Электронная гомеопатия"? Это промелькнуло в Вашем посте.
Или, лучше, "Электронная гомеопатия для чайников"? Но это - лишь если точно будут авторы, которым охота такое разъяснять.
Но пока - именно в связи с АТ... Раз есть такая тесная связь. :tired:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

689

ПАЦИЕНТ написал(а):

ну не медик ведь я, а технарь! А в этих делах лишь любитель (по жизненной необходимости).

Я тоже тот еще медик, да и технарь такой же (в дипломе минус инженер). Хорошо бы определиться с основными понятиями и принципом действия.

Можно попробовать обсуждать конкретные вопросы.

0

690

metabo написал(а):

Хорошо бы определиться с основными понятиями и принципом действия.

Вообще Кузьменко про гомеопатию и еще там написала. Ох, не знаю, на кого она рассчитывала... Вот:
====================================
4.2. ТАК ЛИ УЖ НОВЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ТОМ, ЧТО РАЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА ИМЕЮТ РАЗНУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СТРУКТУРУ. О ГОМЕОПАТИИ
Каждое вещество – и органическое, и неорганическое – обладает как физическим, молекулярным телом, так и более первичной субстанцией – своей структурной организацией, несущей информацию о всём строении вещества и имеющей определенный спектр колебаний (точнее, соотношений).

Свернутый текст

Слава Богу, что немцы (Ф.Моррель, а за ним и Г.Шиммель), а за ними и Ю.Готовский, теперь записывают эти спектры на довольно простых с современной точки зрения радиофизических приборах. А то термин “астральное тело вещества” устраивал не всех. Я бы не стала придираться к терминам, потому что вполне понятно, что именно имеют в виду древние алхимики, средневековые врачи, а также современные ученые синтетического мышления под астральным телом вещества. В рамках данного упрощенного трактата это можно назвать информационным содержанием вещества.

Просто у любого тела, неорганического либо органического, либо живого – кроме молекул, есть более тонкая материя: информационная составляющая. Это некий код, по которому строилось именно данное вещество. Однако слова “информация” в прошлых веках не было, а суть передавалась хорошо, хоть и другими словами. Теперь-то мы можем выразиться длиннее, но еще понятнее: те соотношения частот, которые характерны для данного вещества и только для него – отражают его “астральное тело”. Парацельс называл информацию, которую несут вещества, “арканом”. Алхимики – квинтэссенцией. Кто-то еще – “духом” вещества. Суть, однако, одна и та же.

Древние ученые хорошо знали закон о преобладающем влиянии на материю информации. Они разными словами в разные века подчеркивали одно и то же: есть что-то сильнее частиц. Чтобы усилить действие вещества, вычленить информационную матрицу из загрязняющих ее молекул, они всячески его разводили либо растирали, либо сжигали даже – кто во что горазд.
Самуил Ганеманн – живший 200 лет назад родоначальник классической гомеопатии – первый придумал сначала растирать долго и тщательно, потом разводить в 10 раз либо чистой водой, либо 40-градусным спиртом, опять растирать, затем опять разводить в 10 раз…
Он заметил (с подсказкой ученых предыдущих двух тысячелетий), что, чем дольше растираешь и чем больше раз последовательно разводишь – тем вещество становится более сильно, ярко и чисто действующим.

Только сейчас мы подходим к научному объяснению этого: для нас уже естественно, что информационная структура остается в растворителе, молекулы уходят, а информация и энергия, затраченная природой на создание вещества, переносится в растворитель. (“затраченная природой” - это понравившееся мне выражение Н.К.Симеоновой. Я в таких случаях говорила длиннее: “информация и энергия, образующиеся под влиянием числового кода, специфичного для рождения из вакуума именно данного вещества”). Теперь-то уже ясно и теоретически, что такой растворитель будет тем сильнее нести информацию о растворенном веществе, чем меньше молекул останется от вещества (при условии, если вещество долго растиралось и встряхивалось в этом растворителе). Лучше пусть молекулы все уйдут, максимально отдав свою энергетическую структуру, свой частотный код растворителю. Хотите называйте это квинтэссенцией, хотите астральным телом вещества.

Мы знаем, какая огромная энергия заключена в веществе. Она высвобождается в один момент при аннигиляции – взаимодействии частицы и античастицы, вещества и антивещества. Видимо, в этот момент, когда вещество исчезает, высвобождается вся информация, затраченная природой на рождение этих частиц. А это, как мы видим в эксперименте, порождает чудовищно огромную энергию. По-видимому, при последовательных растираниях и разведениях происходит постепенное высвобождение этой огромной энергии, достаточно медленное, чтобы нести не просто взрывную неорганизованную безликую силу, а сохранить и передать окружающим молекулам растворителя информацию, характерную для структуры именно этого вещества. Да это же управление ядерными процессами в замедленной и “культурной” форме, о чем мечтают физики ХХ века уже 100 лет подряд! Не высвобождение “дурной”, неуправляемой энергии, а поток направленной конкретной информации! Тогда эта информация несет не разрушительную силу, а может быть использована для целенаправленных воздействий любого рода и любой силы на материю.

Алхимики средних веков понимали, что в организме внутри происходят ядерные превращения – то есть, один химический элемент может превратиться в другой, чего пока современные физики добиваются только в ядерных реакторах и ядерных бомбах. А организм трансформирует вещества одно в другое целенаправленно и тихо, без взрывов, но зато получает именно те элементы, которые ему нужны. Видимо, так организуется информационное поле, что у нас внутри образуются нужные химические элементы.

Примеры можно приводить многочисленные, но не хочу растягивать трактат. Основные знания в этом направлении утеряны (сожжены вместе с авторами), умение превращать элементы в ходе алхимической перегонки тоже утеряно. И физики продолжают мечтать об управляемых ядерных реакциях.
А пока физики мечтают, гомеопаты лечат уже 200 лет.

Теперь понятно, почему те из гомеопатов, которые любят использовать очень высокие разведения, получают в части случаев воистину волшебное преображение в организме и личности пациента (в его пяти нижних телах), а в части случаев – катастрофы и непоправимый вред. Они играются со страшной силой, не всегда умея предсказать последствия. К счастью, большинство гомеопатов используют низкие разведения. Они несут информацию, но pianissimo и largo. Можно успеть поправить, если организм пошел не в ту сторону.

Наталья Константиновна Симеонова – мыслитель и врач, удовлетворяющий, по-моему, определению врача в античном смысле, автор многих книг по науке гомеопатии – считает гомеопатию безвредной. Она утверждает, что если лекарство приготовлено гомеопатически из природного сложного вещества – растительного, например, - то оно будет либо полезно данному организму, либо безразлично. Такая точка зрения мне, вообще-то, симпатична, так как приходит на ум аналогия с музыкой: классическая музыка тоже отражает сложные природные соотношения, а они всегда гармоничны и красивы, и, как известно, музыка может либо очень нравиться, либо быть безразлична, но здоровью не вредит.

Вообще, гармония не должна вредить. Кроме того, в пользу точки зрения Симеоновой говорит тот факт, что нельзя навязать патологическое колебание гармоничному – последнее устойчиво к повреждениям. По-видимому, ритмы в организмах устойчивы и могут сдвигаться под влиянием внешних сил только, если в них уже возникли начальные отклонения. На этом и основан иммунитет к патогенным микроорганизмам, которые не находят в здоровом человеке резонанса – не к чему “прицепиться”…

Однако есть экспериментальные данные, говорящие о большом вреде гомеопатических лекарств в высоких потенциях, примененных симптоматически и бездумно. Уж слишком это большая сила, и потому наш слабый больной организм еще больше разрегулируется от таких сильных толчков. Мы слишком далеко ушли от равновесия, мы слишком больны, чтобы перенести быстрое лечение всех болезней, какие у нас есть, и остаться в живых при этом. Поэтому иногда сверхвысокие разведения вызывают неизлечимые быстротекущие болезни.

Но вопрос требует дальнейшего изучения. Как говорит Н.К.Симеонова, “Гомеопаты используют феномены, еще не изученные наукой. Но в этом, видимо, вина не гомеопатов, а науки…” (Н.К.Симеонова, “Тайны гомеопатии”, Киев: Академпресс, 1998, 383с.).
Естественно, на вкус такая водичка или обрызганный ею сахар одинаковы, но могут НЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОЧЕНЬ РАЗНЫХ ВЕЩЕСТВАХ, притом действовать на живые организмы и биохимические реакции в пробирке много сильнее, чем простые вещества с запрятанной (и не освобождающейся просто так) внутри молекул энергией.

Получает объяснение гомеопатический термин “миазмы”: это определенные типы патологических колебаний, не свойственных человеческому здоровому телу. Оказалось, что определенные группы людей болеют довольно однотипно. Это навело Ганеманна на мысль, что они заражены одним и тем же “миазмом”. Мы бы сказали – шумом одинаковой частотной конфигурации. Очень точный термин – “миазм”: ведь действительно, негармоничные “шумы” в человеке (или в музыке) “воняют”, как миазмы…|Читать подробно

4.3. ЭТАПЫ УПАКОВКИ ИНФОРМАЦИИ
Влияние гомеопатии можно объяснить взаимодействием тонкой материи лекарства (его информационной составляющей), его колебательного контура с колебательным контуром организма, или, по удачному выражению Н.К.Симеоновой, - с таким же уровнем организации в теле. Как ни неприятно для идеалистов, влияние гомеопатии можно объяснять в пределах материализма – только оно начинается не с грубой материи, а с ее тонких, информационных аспектов, а затем уже распространяется на грубые структуры.

Свернутый текст

Истинно же нематериальные влияния, естественно, первичны (для идеалистов это очевидно). Затем уже образуется информация, по ее матрицам структурируются частоты и их гармонические взаимоотношения. И уж затем всё это проявляется в порождении частиц, в видимой материи Вселенной, планетах и людях, и весь процесс описывается в музыке.

Вокруг первичной информации происходит структурирование сначала тонкой материи, затем всё грубее и грубее. Понятие “тонкая материя” относится и к кристаллической решетке неорганического вещества, и к четырем нижним телам живых существ: эфирному – астральному – ментальному – каузальному. Только буддхиальное и атманическое тело можно назвать действительно тонкими телами (по А.Б.Подводному), эти же четыре – очень грубо материальны (мы же к материи относим не только молекулы, но и информационные поля).
Каждый более грубый слой управляется всё более примитивными соотношениями частот (см. первую главу о различении разными объектами соотношений разной степени простоты), как бы спрофанированными гармониями высшего уровня. Если посылать из верхнего тела информацию вниз по цепочке нижележащих тел (или посылать из космоса информацию огромной степени красоты и сложности), то каждый нижеследующий слой по-своему примитивизирует это на понятном для себя языке. (Если проводить грубые радиофизические аналогии, то имеет частотные фильтры, пропускающие только более простые соотношения фаз). И так можно проследить профанацию идеи, начиная от Самого Творца и кончая неорганическим веществом и молекулами. Однако Творец не так прост: хотя каждое неорганическое вещество – это уже наигрубейшая профанация идеи, то совокупность небесных тел во Вселенной благодаря их относительному движению все-таки кодирует сложнейшую информацию, создавая прекрасную космическую “музыку” и отражая тончайшие вещи, происходящие в высших планах. Змея кусает свой хвост: как прав Гегель со своим единством противоположностей!

Пояснение. Последовательное упрощение информации по пути от сложного уровня бытия (или сознания) к простому называется в философии профанацией (в информационном смысле, а не в ругательном). Профанация (упрощение) происходит, например, при передаче знаний от учителя к ученику (учитель знает много больше ученика и владеет материалом в целом, но обязан так упрощенно передать знания или умения ученику, чтобы тот мог это усвоить); профанация идеи мыслителя происходит по мере ее популяризации и усвоения обществом (она является необходимым преобразованием информации, чтобы общую идею могли усвоить массы); такая же многоступенчатая профанация космической информации происходит по мере ее усвоения последовательно разными пластами материи. Об этом пишет А.Б.Подводный в своих “Тонких телах”, “Домах” и других книгах.

По-моему, искусство профанации - очень важный дар, которым должен обладать любой учитель. Это не только искусство , но и целая наука: что кому можно сообщать, в какой форме и в какой последовательности, с той целью, чтобы не было извращений в понимании. Преждевременной информацией, да еще поданной в недоступной форме, можно нанести вред развитию той системы, которой эта информация сообщается. Это правило относится и к обучению человека человеком, и к передаче космических знаний, и к передаче знаний между поколениями. Недаром древние мыслители зашифровывали свои знания в книгах типа Библии, Вед, Каббалы... Символика этих книг - очень сложная, примитивный разум видит в них простые житейские истории. Эта символика защищает глубокие знания от профанов-современников, и в то же время позволяет сохранить зашифрованную информацию для далеких потомков, которые будут жить через много тысячелетий, будут пользоваться совсем другой терминологией - но житейская терминология не стареет - и как только люди дорастут сознанием, они смогут прочесть, что в действительности хотели сказать предки...

Наше физическое тело – грубоматериальная результирующая такого же процесса профанации: сначала первичная идея, наша личность, ее основные жизненные задачи (атманическое тело), затем их профанация в буддхиальном теле (системе ценностей), профанация последних в каузальном теле … и т.д до физического, на которое сваливают все свои недоработки все 6 вышележащих тел. А физическому телу уже некуда сваливать. На нем всё отражается. Воистину, “скажи мне, какое у тебя физическое тело, и я скажу, насколько гармоничную информацию ты умеешь черпать из космоса…”

Так описывает мир Каббала: самое сложное и содержащее в себе всё – Творец; затем нижележащий слой первичной профанации и осмысления – информационный идеальный мир “Адам Кадмон” (ничего общего с человеком по имени “Адам”) с пятью его иерархически расположенными подпланами, каждый из которых имеет 5 под-подпланов; затем мир Ацилут, занимающийся уже творением материи (тоже 25 ступенек профанации Творца); затем последовательно еще три мира, в которых уже постепенно появляются диссонансы, называемые человеком “злом”. Это мир Брия (третий снизу), где зло практически еще отсутствует, только начинает напоминать о себе редкими намеками, мир Ецира (второй снизу), где зла уже около 50%, и самый нижний мир (Асия), на котором начал существовать человек после спуска из рая. В этом последнем сверху мире зла очень много (с точки зрения застрявшего там человека, конечно). Однако за время своей эволюции люди уже настолько развили чувствительность к сложным отношениям, что многие уже перебрались во второй снизу мир (это, в основном, те, кто любит окружающих, имеет чувство юмора и видит причины неудач в себе, а не в других; да, собственно, такие люди уже не спешат “отличать пораженье от победы” и поэтому совсем не видят вокруг столько зла, сколько окружает людей первого мира); а некоторым отдельным личностям уже доступен даже третий снизу мир (это, конечно, святые).
В каббалистических книгах описываются подробно типичные эмоции, мысли и характер творчества, а также характерные события в каждом из миров.

Но тут же предупреждается: если вы, читатель, вздумаете представлять, что это какие-то загробные миры или миры, находящиеся в других измерениях, или это отдельные структуры в отдельных местах - вы ничего не поняли. Все миры, включая Творца Самого, существуют одновременно в любой точке пространства и времени нашей Вселенной. Только вот мы, люди, можем, подобно радиоприемникам, быть настроены на восприятие одного какого-то нам доступного диапазона и слыхом не слыхивать других частот и других, соответственно, граней этого бесконечно богатого и бесконечно совершенного мира.

Действительно, некоторым дикарям будет плохо в филармонии на концерте Рихтера. А некоторым святым будет польза для души и в концлагере. Я взяла крайности, но в общем идея такова: один и тот же мир воспринимается разными людьми принципиально по-разному. Для некоторых все люди – хамы и подонки, для других – ангелы, а для третьих подобные названия теряют смысл, и начинает при этом просматриваться общая картинка.

Под “общей картинкой” я имею в виду такой феномен. Прочитав какую-то умную неоднозначную книгу, или поговорив с учителем, иногда начинаешь видеть мир немного издалека, со стороны, что ли, не вырывая отдельные события из логического потока. Тогда они перестают казаться лишними, несчастными, а другие события перестают казаться радостными и счастливыми – но зато проступает общая картинка их взаимосвязи. Как это красиво!!!.. Наша жизнь – величайшая красивейшая симфония событий. И пишет ее самый талантливый Композитор – Он-то умеет!..

И если слушать отдельные звуки в отдельных только местах (как мы это постоянно делаем в своей эгоцентрической манере) – то слышится либо какофония, либо мерзкие диссонансы, либо бессодержательный случайный перебор звуков… Мы слушаем эту симфонию подобно мухе, просидевшей на плече скрипача оркестра одну секунду и сообщившей за кулисами своей подруге: “До чего же мерзкая эта Первая симфония Чайковского!.. Я слушала ее целую секунду - одна только нота тянется, да такая громкая и противная!…И играет там только один инструмент одну ноту! Тоже мне – симфония!… А говорили – талантливый композитор.”

Чем больший кусок творения охватываешь внутренним взором, тем больше захватывает дух красота и наслаждение. Обычно наше сознание охватывает взором только одну нотку из всей симфонии. И это тоже неспроста. Если позволить нам увидеть слишком большой кусок сразу и для себя неожиданно, то есть, если резко уменьшить степень профанации – наслаждение первого мгновения быстро переходит в невыносимую муку и смерть – настолько непереносимо сильным наслаждением и непереносимо ярким сиянием сверкает открывшаяся картинка…. Потому что не в состоянии мотылек окунуться в свечку и не погибнуть.

Многим приходилось переживать такие моменты, когда кто-то сверху как бы спасает в момент озарения и прикрывает видение. Надо долго учиться и вырабатывать в себе известную прозрачность, невозмутимость и внутреннюю гармоничность, чтобы без вреда для сознания приоткрылся еще кусочек. Каждая группа людей, привыкшая жить на определенной по высоте чакре, не в состоянии даже описать группе людей, живущей пока чакрой ниже, чего такого особенного они видят в жизни. (Если точнее – А.Б.Подводный показал, что необходима разница в две чакры, чтобы люди перестали друг друга понимать). Попробуй заставить Есенина объяснить своё поэтическое видение природы дебилу-убийце! У того время еще не пришло. Ему такие наслаждения недоступны, необъятны. Так же и нас трудно заставить поверить в совершенство и красоту этого мира, в красоту и нужность любого события, случающегося с нами… Темные мы пока что, беспросветные. Мечут перед нами бисер…|Читать подробно

=================================
А что, можно новую ветку форума и так назвать: "Профанация"... Собственно, мы обычно этим и занимаемся. Оказывается, вполне благородное и полезное дело!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)