Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)


Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Уважаемый ПАЦИЕНТ! Пока мы с вами решали вопрос пить или не пить подорожник,я думала вот допью цикл мумие и начну подорожник . И как то не заметно состояние улучшилось,поэтому оставлю пока все как есть(не буди лихо,пока тихо)Надеюсь,что недели через 2 сдам кровь и там посмотрю Извините за беспокойство.

+1

512

зимушка написал(а):

Извините за беспокойство.

Уважаемая зимушка, если бы я был в силах помогать таким как Вы, такое беспокойство меня бы только радовало. Но вот давно не слышно на ветке другую больную, и на душе нехорошо. Как бы я хотел, чтоб она появилась, спросила что угодно, беспокоила бы, лишь бы толк был!
А в Вашем случае видна очень хорошая динамика: Вы постепенно учитесь быть доктором самой себе. Я ни в коей мере не собираюсь охаять наших докторов, но мы же знаем, что порой они не знают, чем помочь. Но когда человек сам начинает управлять своим состоянием, хотя бы в какой-то мере, положение сразу меняется в лучшую сторону. Вот знаете небось, один из древних врачевателей говорил насчет троих: это болезнь, врач и больной. Двое всегда победят одного. Вопрос в том, кто же с кем объединяется и кому помогает. А когда люди лишь ждут, что их кто-то вылечит, а они участвовать не должны - результат не тот. Но это очевидные вещи, поэтому кончаю.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

513

Уважаемый ПАЦИЕНТ!Я тоже повторю чьи то слова"СЛОВО ЛЕЧИТ" А Ваше слово дорогого стоит,уж поверьте мне... Спасибо Вам большое!!!!!

0

514

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но методику еще надо разработать.

К сожалению, пока не получается такая методика, чтоб ее можно было рекомендовать каждому (ну, точнее почти каждому).
Многие понимают все это слишком упрощенно. И естественно, у них ничего не получается.
Короче, пока эта идея полежит в запаснике.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

515

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так пока ясна идея. Но методику еще надо разработать. Или применить какую-то существующую, вот ГУФы уже про это пишут. Правда, то, что они предлагают - так проще получить анализ крови...

Я как то уже писал про методику диагностики и выведения негатива из подсознания, ни ответа, ни вопросов, либо никто не читает, либо никого это не интересует, вроде это и не сложно, не высшая же математика, это описывать долго а на практике это секундное дело. Раз нет ни у кого заинтересованности, то я и смысла не вижу что то писать далее. Я написал вкратце, и применительно к негативу, но это ведь общая методика, можно корректировать, применять и в других случаях, можно работать с сознанием и подсознанием выборочно, нет заинтересованности - нет и обсуждения и корректировки таких методик. Если кто то будет пытаться освоить работу с сознанием и подсознанием то можно эти методики отработать, откорректировать, ведь под лежачий камень и вода не течёт.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

516

ГЕША написал(а):

Я как то уже писал про методику диагностики и выведения негатива из подсознания, ни ответа, ни вопросов, либо никто не читает, либо никого это не интересует

ГУФ ГЕША! Ничего не стоит сочинить какую угодно методику. Но я всегда, кроме опробования на себе, испытываю на ком-то из своих знакомых, неискушенных в этих делах. А лучше на нескольких. И смотрю - во-первых, можно ли их заинтересовать этой проблемой. Если им явно неинтересно - значит, это вещь узкого применения, и нет смысла ее куда-то выставлять и потом сокрушаться, почему нет вопросов или других признаков интереса.
А если человек заинтересовался - я смотрю, а понятно ли я для него изложил, чтоб он мог применить в деле. И вот тут начинается самое трудное. Казалось бы, чего уж проще, да ведь тут и разъяснять нечего, да ведь ежу даже понятно... но это лишь нам, авторам, так кажется. А изложить так, чтоб в общем-то малознакомый с проблемой человек не только понял, что это для него полезно, но и понял все, что именно ему надо сделать (первое... второе... третье... и так далее), чтоб получить желаемый эффект.
Вот Ваша методика - как Вы сами считаете, она понятно описана? А Вы попробуйте кому-то ее объяснить вживую, а не на форуме. И посмотрите реакцию.

Вот так я отрабатывал методику "трансового" ответа на вопросы про самооценку. Пока понятно для среднего уровня клиента у меня не получается. Значит, еще не годится, чтоб предлагать это здесь. О чем я и написал.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

517

ГЕША написал(а):

Я как то уже писал про методику диагностики и выведения негатива из подсознания, ни ответа, ни вопросов, либо никто не читает, либо никого это не интересует,

ВАГУФ, продолжайте pls ...
Очень интересно ...

0

518

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ ГЕША! Ничего не стоит сочинить какую угодно методику. Но я всегда, кроме опробования на себе, испытываю на ком-то из своих знакомых, неискушенных в этих делах. А лучше на нескольких.

Свернутый текст

И смотрю - во-первых, можно ли их заинтересовать этой проблемой. Если им явно неинтересно - значит, это вещь узкого применения, и нет смысла ее куда-то выставлять и потом сокрушаться, почему нет вопросов или других признаков интереса.А если человек заинтересовался - я смотрю, а понятно ли я для него изложил, чтоб он мог применить в деле. И вот тут начинается самое трудное. Казалось бы, чего уж проще, да ведь тут и разъяснять нечего, да ведь ежу даже понятно... но это лишь нам, авторам, так кажется. А изложить так, чтоб в общем-то малознакомый с проблемой человек не только понял, что это для него полезно, но и понял все, что именно ему надо сделать (первое... второе... третье... и так далее), чтоб получить желаемый эффект.Вот Ваша методика - как Вы сами считаете, она понятно описана? А Вы попробуйте кому-то ее объяснить вживую, а не на форуме. И посмотрите реакцию.|цитата полностью

Ну во первых я её не сочиняю, этот термин не совсем подходит, я её отрабатывал на себе в виду острой необходимости, и перед этим я разбирался со многими вещами, что такое сознание, подсознание, как это происходит, изучал практику под руководством преподавателей, и многое ещё чего.

Свернутый текст

Многие ощущают проблемы со всевозможными блоками и бороться с ними не получается, были такие проблемы и у меня, выход я нашёл, методику отработал на себе, работает прекрасно, люди все устроены одинаково, поэтому и работать она будет у всех так же. Другой вопрос в том, что видимо нужно такие методики изучать вживую, т.е под руководством преподавателя, это тонкая психология и по книжке навряд ли у всех она получиться. Например человек чиркнул спичкой, и видит что она горит, или пнул ногой кирпич и явно его ощущает, а здесь если я говорю надо успокоиться и погрузиться или опуститься в своих ощущениях до уровня подсознания, то это видимо нужно объяснять вживую и контролировать как это получаеться, хотя при навыке и умении это секундное дело, прекращаешь течение всяких мыслей, смотришь на свой внутренний экран, медленно выдыхаешь как бы проваливаясь в ощущениях, мгновение и фон на внутреннем экране уже изменился, значит что уже вышел на уровень подсознания, и фон на экране - это уже монитор подсознания. Вообще то вот это опускание или проваливание это на самом деле изменение ритма головного мозга, т.е замедляется частота колебания мозговых волн, или его ещё называют снижением мозговых волн.  В разное время суток активность мозга меняется, во время фазы сна частота ритма минимальная, т.е. то же самое и нужно сделать, снизить частоту ритма при которой появляется возможность общаться с подсознанием, как это происходит во сне, но при этом не спать. Если конечно кто то будет пробовать эту технику, то можно что то объяснить , подкорректировать, отработать, всё должно получаться, у меня ведь работает. Общими словами могу это охарактеризовать так, дитя не плачет, мать не разумеет, и ещё так, кто хочет что то делать, тот ищет возможность, кто не хочет, ищет причину, и если человеку это не надо, как говориться петух жареный ещё не клюнул, то он и пытаться не будет, и получаться у него не будет.|Читать полностью

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

519

Уважаемый ПАЦИЕНТ! Удалось сдать кровь,поэтому пишу результаты Э-1,Нейт пал.-11, сегм.-54, лимф.-27,моноц-7. и еще мне не очень нравится СОЭ-17    Для сравнения я прошла тест,вот результаты -3,-1,+1, +1.-2,-1,+1,-1,0,-1.как всегда мне важно ваше мнение,может ,что то подкорректировать в моей АТ.Пью сейчас мумие.начиная с 20 капель

0

520

зимушка написал(а):

ваше мнение

Уважаемая зимушка, по Вашему анализу получается, что у Вас реакция тренировки (лимфоциты - 27 процентов), но не очень высокого уровня реактивности. Хорошо это для Вас или нет? Давайте подумаем над этим, опираясь на данные Л.Х.Гаркави.
Увеличение палочкоядерных нейтрофилов, как и моноциты на верхнем пределе - это признаки воспалительного процесса. Для Вашей болезни в этом нет ничего необычного, но в какую реакцию бы можно перейти? От стресса Вы достаточно далеки, ну и прекрасно.
Реакция спокойной активации не обладает высоким противовоспалительным действием, и это не Ваша сейчас цель.
Реакция повышенной активации таким действием обладает, но при ней активность иммунной системы наибольшая, а при Вашей болезни это ни к чему, Вы это сами знаете.
Получается, Вы как раз оказались в той реакции, когда организм наиболее эффективно борется с воспалительными процессами. Ведь при тренировке секреция глюкокортикоидов (противовоспалительных гормонов) в пределах верхней половины зоны нормы, а минералкортикоидов (провоспалительных гормонов) - в пределах нижней половины зоны нормы. Таким образом, Вы остаетесь в пределах норм, однако в таком соотношении пределов отдельных зон, когда четко выражено противовоспалительное действие.
Видимо, что касается АТ, Вам сейчас не стоит менять режим приема капель мумие. По науке, через какое-то время воспаление должно пойти на убыль, и тогда можно будет повышать уровень реактивности, потихоньку снижая верхнюю дозу, или переходить в спокойную активацию - это как получится.
А пока держитесь прежнего режима. И не повторяйте ошибки с раствором мумие, больше месяца одного приготовления не используйте (держа в холодильнике, естественно), а перед тем, как капать, взбалтывайте, пока дно флакона не станет чистым от осадка.
Можно бы в качестве дополнительного воздействия использовать грушевый сок (или компот), как советовала доктор Kleopatra. Если это используете, то пить сок надо тоже до еды, через полчаса после приема капель мумие. А количество - сколько захочется (и получится режим новизны).
Вот Вам мое мнение, раз оно Вас интересует.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

521

Уважаемый ПАЦИЕНТ! Ваше мнение мне очень,очень важно.Спасибо большое за ответ,я даже вздохнула с облегчением,когда сейчас прочитала.Буду продолжать.А вот по тесту,что у меня получилось?Совпало с анализом? Я не умею,давать результаты тесту.

0

522

зимушка написал(а):

А вот по тесту,что у меня получилось?Совпало с анализом?

Уважаемая зимушка, хотел ответить Вам "по всей науке", да вот незадача: выше на этой ветке испортились рисунки с паттернами разных уровней реактивности. Опять файлохранилище подвело... Потому я и призываю всех пользоваться нашим собственным хранилищем, что на  http://superbiorezonans.9bb.ru/
А исходные рисунки эти в компьютере не нахожу.
В общем, отвечаю просто: Ваши данные вполне соответствуют реакции тренировки, однако не высокого уровня реактивности. Но это и понятно, раз есть воспалительный процесс. Об этом ведь, насколько я понимаю, говорит и повышенное СОЭ. А откуда же обострение воспалительного процесса? Вот в моей семье этим летом все переболели каким-то гриппом, включая и меня. И вокруг тоже только и слышал про такое. Такое было нехорошее лето, с этой жарой, и слава Богу, что закончилось. А Вы ведь могли тоже подхватить подобный вирус, может, даже и незаметно для себя, и как говорится, перенесли на ногах. Но такого вполне достаточно, чтоб дать толчок воспалению. Это, конечно, лишь предположение, но вполне вероятное (а может, Вы и вспомните что-то в этом роде?).
Но всякое бывает, и хорошо, что Вы в нужной Вам сейчас "противовоспалительной" реакции. И всё вновь должно вернуться к тому состоянию, когда Вы им были довольны.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

523

ПАЦИЕНТ написал(а):

. А Вы ведь могли тоже подхватить подобный вирус,

Уважаемый ПАЦИЕНТ! Я думаю,что у меня дело не в этом.Лето я провела на даче,на берегу озера,поэтому жара там и не чувствовалась,и я так хорошо себя чувствовала,что решилась и снизила дозу гормонов.Все было хорошо,но вот началась осень и организм "бунтует" Я думаю,что в этом причина.

0

524

зимушка написал(а):

Я думаю,что в этом причина.

Наверное, Вы согласитесь, что лучше Вас самой никто это не может знать. Кто учится на ошибках, тот становится всё умнее и умнее. Но самые умные те, кто учится на чужих ошибках...
Хотя это лишь сказать легко. По себе знаю. Вроде бы и шишки набил, а вновь спотыкаюсь на том же месте...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

525

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

   Если кого-то заинтересует книга  Гаркави Л.Х. Антистрессорные реакции активации и  тренировки и их использование для оздоровления, профилактики и лечения, 2006 года издания,
то имеется прямая  ссылка на загрузку  в формате PDF (надо лишь скопировать в окошко браузера):

http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=18&ved=0CD8QFjAHOAo&url=http://www.rak.by/data/files/content/Researches/005.pdf&ei=eAzjTO3oDoOLhQelopy-Dg&usg=AFQjCNEwPZ-jCQ86Z3Tj9K9Qvuqi1ac3Zw

   Перечитывая эту книгу, я обратил внимание на упоминание системы ареактивности. Чрезвычайно интересным мне показалось то, что активационная ареактивность гораздо более энергетически выгодна, чем обычная активация,
хотя встречается редко. В книге отмечено, что изучение системы ареактивности - одна из следующих задач.

   Возможно, что кто-то из посетителей или участников форума имеет сведения о дальнейших исследованиях Любови Хаимовны или её учеников по данной теме?

   Искренне Ваш, CBDK.

0

526

CBDK написал(а):

Возможно, что кто-то из посетителей или участников форума имеет сведения о дальнейших исследованиях Любови Хаимовны или её учеников по данной теме?

Вряд ли тут найдется такой знаток, ГУФ CBDK. А насколько в курсе я, Л.Х.Гаркави в последнее время занималась местными реакциями. Насчет учеников - вот этого не знаю.
Ареактивность, как Вы и пишете, явление нечастое. Мне вот из примерно трех десятков "кроликов", которых сагитировал на АТ, не попался ни один такой, чтоб не реагировал на элеутерококк изменением реакции. Напротив, порой реагируют чересчур резко, а не всегда ведь это требуется.
Возможно, у глубоких стариков... но с аксакалами я дела пока не имел.
.....................................
В экземпляре лекций Гаркави, который Вы нашли, не хватает приложения. На форуме (в библиотеке) можно скачать эту книгу в полном виде. В приложении сжато описано всё основное про адаптационные реакции, поэтому оно тоже полезно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

527

Уважаемый ПАЦИЕНТ!Извините,что опять к вам.Просто на этом форуме нет,наверное,заинтересованых лиц,в такой проблеме,как у меня.Потому,что ни одного комментария не было ни от кого.Обидно,что кроме Вас никто не может подсказать.а вроде столько УМНЫХ людей здесь.Почему у меня такое пессимистичное настроение? Сегодня пришлось поставить укол в сустав...так разболелся.И еще я сделала вывод,что летом у меня было все хорошо,потому,что я тоже в июне месяце колола,а после этих уколов резкое улучшение.Очень обидно,что это было не от АТ.,как я тогда думала(просто мне очень хотелось,чтобы было так)Наверное АТ и аутоимунные заболевания-это,что то особенное,а я наверное не слышу себя.Хотя занимаюсь этим делом уже год.Вот так все грустно.Не хочет мой ревматоидный артрит со мной расставаться или,хотя бы на шаг отступить.Где то,на другой ветке,Вы писали,что АТ не всем помогает,я наверное из ЭТИХ...

0

528

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ vinka, а в Вашей практике вот такое не встречалось? Не могли бы что-то посоветовать человеку?

Безусловно, встречались подобные случаи. Для толкового совета, представлено очень мало информации, да и поймите меня правильно - давать заочные рекомендации- самое неблагодарное дело, да и неправильно это.
Единственное, в данном случае необходим комплексный подход - ни АТ, ни введение гормональных препаратов в сустав не дадут стойкого эффекта.
      В наличии узкоспециализированных врачей есть определенная сила медицины, но и еще большая её слабость. В старые времена, наличие института семейной медицины, давало огромные преимущества. Врач знал всю подноготную пациента, от возможных наследственных заболеваний, до банального "чиха" у ближайшего родственника два дня назад...
      В данной ситуации, нужно учитывать и иммунный статус и наличие патогенной микрофлоры, конституционный тип- особенно наличие избыточного веса, обменные процессы, скрытые, в том числе и пищевые аллергии,  зашлакованность организма и т.д. и т. п. Все это, возможно только при непосредственном контакте. Пускай зимушка подробней опишет свое состояние и сбросит в ЛС, возможно, что то и подскажу толковое.
============
============
А вообще, ГУФы, у меня давно созревает предложение по поводу создания ветки форума посвященной методикам очистки организма. Девайсы это конечно хорошо, но если в организме куча шлаков, кишечник забит каловыми камнями, почки и желчный - песком и фосфатными, оксалатными камнями..., сосуды- склеротическими бляшками, кровь жирнючая от холестерина и т.д. и т.п. Что вы в данном случае можете активировать?  Поверьте, какие бы новомодние и разрекламированные препараты вы не принимали, какие бы инновационные методики и приборы не использовали - на выходе будет"0" или близко к этому. 
Помните, при союзе, было такое выражение- "Чистота- залог здоровья",  так вот, это должно относится и к внутренним органам и системам человеческого тела... И с этого нужно начинать практически каждое лечение, дабы получить излечение !!!. У нас демократия? Голосуем!
:flag:

Отредактировано vinka (17.11.2010 21:30)

0

529

Уважаемая Зимушка!

  Я уже писал на данном форуме о том, что использую гораздо меньшие дозы мумиё и экстракта элеутеракокка,
чем это обычно рекомендуется и давал ссылку на материалы, откуда я это взял. Кроме того и Любовь Хаимовна Гаркави также отмечает эффективность доз в десятки раз меньше обычных.
Мой собственный небольшой опыт говорит об эффективности применения  мумиё и элеутеракокка в дозах в 1000
раз меньше обычных. Чтобы сделать такое разведение, я в 20 грамм водки добавляю 3 капли элеутеракокка или
раствора мумиё из инсулинового шприца с иголочкой.
Обычные дозы для меня были слишком велики, я чувствовал перевозбуждение и раздражительность.
Также у моей немолодой мамы обычные дозы приводили к обострению её болезней, напротив, применяя мумиё ,
разведённое в 1000 раз, она чувствует себя лучше.
Кроме того, я хочу сказать, что при достаточно серьезных заболеваниях, таких как ревматоидный артрит,
ожидать немедленных результатов было бы наивно. На мой взгляд, применяя любой метод лечения, необходимо
помнить старое доброе врачебное правило: " не вреди". Не думаю, что мумиё или элеутеракокк в столь низких дозах могут повредить, особенно, если обращать внимание на такие параметры как настроение, сон, аппетит.
Я бы порекомендовал бы Вам запастись терпением, применять лекарства, предписанные врачём и в дополнение попробовать применять элеутеракокк или мумиё или подорожник в дозах в 10, 100 или даже в 1000 раз меньших,
чем применяют обычно. В худшем случае Вы не почувствуете эффекта, но и ничего не потеряете.
Также я имел  бы смелость  сказать, что также страдаю аутоимунным полиартритом, правда в легкой форме, и  применение элеутеракокка ослабило симптомы, однако, несмотря на легкий характер болезни  не излечило меня от него (однако я надеюсь на излечение).

Желаю Вам хорошего настроения и улучшения здоровья.

  CBDK

+1

530

vinka написал(а):

Девайсы это конечно хорошо, но если в организме куча шлаков, кишечник забит каловыми камнями, почки и желчный - песком и фосфатными, оксалатными камнями..., сосуды- склеротическими бляшками, кровь жирнючая от холестерина и т.д. и т.п. Что вы в данном случае можете активировать?  Поверьте, какие бы новомодние и разрекламированные препараты вы не принимали, какие бы инновационные методики и приборы не использовали - на выходе будет"0" или близко к этому.

И кто бы с этим спорил? Раз разговор завелся на ветке АТ, интересно, что говорят по этому поводу авторы АТ:

Свернутый текст

8.3.3. … для повышения  эффективности активационной терапии необходимо сочетать  ее с мероприятиями по очищению организма от эндо- и  экзотоксинов. К экзогенным токсинам относятся разного   рода экологически обусловленные загрязнения, лекарства,   химические и пищевые добавки, а также параэкологические  факторы, включающие в себя психические, стрессорные  факторы, неправильное питание и т.п.; к эндогенным -  побочные продукты клеточного метаболизма.

Нужно   помнить, что при напряженных реакциях низких уровней   реактивности, особенно при стрессе, побочных продуктов   клеточного метаболизма образуется значительно больше, а  выводятся или обезвреживаются они значительно меньше, чем  при антистрессорных реакциях высоких уровней   реактивности, при прочих равных нагрузках и внешних воздействиях.  Все эти токсические вещества накапливаются в межклеточной  соединительной ткани — мезенхиме по Р. Фоллю, или   «основной системе» по Пишингеру (Р1зсЫп§ег А., 1991), в результате  чего ближайшее к клеткам пространство, среда их обитания,  оказывается не пригодной для существования клеток:   соматических, нервных, генеративных, - т.е. всех тканей.

Мы уже  говорили (главы 3 и 7) о том, что эта ткань занимает   важнейшее место в функциях клеточного питания, выделения,  защиты, управления и координации (НесНэшп Е., 1993;  Махонькина Л.Б., Сазонова И.М., 1997; Левин Ю.М., 1997), а  также выполняет информационную функцию, не менее   важную, чем функция генома (81аукт Н., 1975; Гаряев П.П., 1994).  Так как система соединительной ткани является самой  древней защитной системой, то она берет на себя самые  первые защитные функции. Только когда она уже не в  состоянии справиться с патологическим процессом, вступает  в действие более молодая система — иммунная, со всеми  своими клеточными элементами. Отсюда понятно, какую  роль играет блокирование основной системы защиты в   результате, например, влияния   конституционально-наследственных факторов, экологических нагрузок, нездорового   образа жизни, длительных напряженных состояний низких  уровней реактивности.

Современная медицина в течение  длительного времени не уделяла внимания межклеточной  соединительной ткани. Однако сейчас положение меняется и  очищение организма стало занимать особое место в   различных видах терапии. Развитие научной мысли в этом   отношении шло разными путями и привело к созданию двух   различных концепций, имеющих общую цель: очистить ближайшее  «экологическое пространство» клеток, сделав его не только  пригодным для существования, но и восстановив его регуляторную и координационную функцию.  В 1952 году в Германии Гансом Генрихом Реккевегом  были разработаны принципы гомотоксикологии. Согласно  Г.Г.Реккевегу, «здоровье - это отсутствие гомотоксинов   благодаря очистке мезенхимы». Гомотоксины - термин Реккевега  для обозначения токсинов, влияющих на организм человека. 

Согласно гомотоксикологии, различают шесть прогрессивных  стадий загрязнения организма (стадий «прогрессивной викариации»), приводящих к развитию различных патологических  симптомов и заболеваний, соответствующих каждой стадии,  вплоть до последней стадии — злокачественных   новообразований. При лечении болезней в соответствии с этой концепцией,  организм проходит эти стадии в обратном порядке   («регрессивная викариация»). Однако лечение не должно   осуществляться методом «подавления и противодействия», устранения  симптомов. Заболевания здесь рассматриваются как следствие  целесообразных защитных реакций организма на гомотоксины  (например, различного рода выделения при экскреторной  стадии или различного рода отложения в стадии импрегнации  как попытка организма справиться с поступающими и   образующимися токсинами). 

Лечение в гомотоксикологии понимается как   регулирование, стимуляция и усиление детоксикации (Риккен К.-Х.,  1995; Шмид Ф., 1996; «Введение в гомотоксикологию», 1994,  №№ 1-2; Реккевег Г.Г., 1996).  С целью проведения регрессивной викариации  Г.Г.Реккевегом были созданы антигомотоксические   препараты (препараты фирмы «Нее1»), основанные на принципах  гомеопатии и гомотоксикологии, о которых мы писали ранее  (главы 4, 7). Таким образом, антигомотоксическая терапия  является видом натуропатического лечения, а гомотоксикология - научным направлением, включающим учение о роли  интоксикации в патогенезе заболеваний, подробно   рассматривающим этот процесс по стадиям, и о роли детоксикации  в лечении с применением средств совершенно нового класса  с научно обоснованным механизмом действия. 

Независимо от концепции гомотоксикологии, возникло  направление подобных исследований в России, известное под  названием «эндоэкологической реабилитации» (Левин Ю.М.,  1965-1990). Оно основано на управлении интерстициальным  гуморальным транспортом и лимфатическим дренажом   тканей. Разработанные методы управления внесосудистым звеном  гуморального транспорта и функциями лимфатической   системы (эндоэкологическая реабилитация по Ю.М.Левину и ее  аппаратная модификация по А.Т.Быкову) позволяют удалить  загрязненную тканевую жидкость при возможности   одновременного подведения непосредственно к клетке лекарственных  веществ и необходимых метаболитов (Быков А.Т., Диженина И.И., Левин Ю.М., Свиридкина Л.П., 1996). Аппаратная  физиотерапия стимулирует интерстициальный гуморальный  транспорт и лимфатический дренаж тканей, расширяя   возможности детоксикации на клеточном уровне. Авторами   разработана технология и сделано возможным создание   многокомпонентной системы эндоэкологической реабилитации на  клеточном уровне в санаторных условиях.

Стимуляция  интерстициального гуморального транспорта и   лимфатического дренажа тканей методами аппаратной физиотерапии, а  также лекарственного электрофореза позволяет проводить  очищение организма как общее, так и региональное и   соответственно улучшать результаты как активационной терапии,  так и специального, местного лечения. Кроме лечения, эти  методы могут использоваться для оздоровления и для   стимуляции отдельных подсистем. 

Даже не имея возможности осуществления эндоэкологической реабилитации, мы рекомендуем в процессе   активационной терапии, а также профилактики и оздоровления  применение простых, всем доступных методов очищения  организма (мезенхимы). Для этого надо включать и   активизировать естественные пути выделения: через кишечник,  почки, печень, кожу, слизистые оболочки.

Сюда входят   различные методы энтеросорбции (диеты с высоким   содержанием клетчатки, таблетированная целлюлоза, соки как  химические детоксикационные средства, энтеросорбенты —  активированный уголь, полифепан, карбактин, лучше энтеросгель, СУМС-1 и др., клизмы или мониторинг   кишечника), диуретические и желчегонные средства (например, в  виде специальных травяных сборов), ванны, души, бани и  другие водные процедуры, гимнастика (в т.ч. дыхательная) и  бег, а также все остальное, принятое в настоящее время в  макробиотике: раздельное или вегетарианское питание   (особенно при раке как последней стадии викариации), питье  только очищенной воды, пищевые натуральные добавки,  препараты кишечной микрофлоры.

Нельзя не вспомнить  рекомендаций И.И.Мечникова A964) по необходимости  очищения кишечника и заселения его благоприятной   микрофлорой. Параллельно с этим или последовательно, для  детоксикации можно применять также биорезонансную   терапию по определенным стратегиям (Махонькина Л.Б.,  Сазонова И.М., 1997). 

Наши наблюдения говорят о том, что сочетание   активационной терапии с методами очищения организма особенно  эффективно: активация легче вызывается на высоких   уровнях реактивности и держится стойко при проводимом   очищении, а очищение протекает без обострений и неприятных  ощущений (даже специальные чистки печени).
Сама реакция  активации обладает свойством детоксикации, так как   происходит активизация микроциркуляции и многих ферментных  систем.
В то же время, само по себе очищение организма  может вызвать развитие реакции активации, особенно в  простых случаях - при оздоровлении, а не лечении.   

Известно, например, что очищение кишечника с помощью   сорбентов настолько разгружает печень от напряженной работы по  детоксикации, что вызывает генетическую индукцию   ферментов микросомального окисления, оказывая при этом  положительное влияние на обмен липидов и уменьшая   дегенеративные процессы в различных органах и такнях,   сопровождающих процесс старения (Фролькис В.В., 1989).   

Однако, как правило, одних методик очищения организма для  развития реакции активации недостаточно, т.к. отсутствует  управляющий фактор, вызывающий и поддерживающий  нужную адаптационную реакцию. Поэтому лечение   серьезных заболеваний, особенно онкологических, и тем более при  химио-лучевой терапии, совершенно необходимо проводить  методами активационной терапии в сопровождении методов  очищения.

Все способы активационной терапии требуют с  одной стороны, объяснений и обучения пациента со стороны  врача, а с другой — понимания и работы по своему   оздоровлению со стороны пациента. Поэтому активационная   терапия сопровождается беседами с пациентом, разъяснениями  цели лечения, необходимости изменения образа жизни  (например, в отношении вредных привычек), режима   питания, двигательной активности и многого другого вплоть до  отношения к окружающему миру, включая и образ мыслей,  и необходимость работы над собой, например, в медитации,  для чего пациенту объясняется суть медитации, даются   советы по чтению соответствующей литературы и т.п.   (желательно, чтобы человек медитировал в доступных ему формах,  сосредоточиваясь на процессе выздоровления).

У человека,  получившего здоровье и омоложение с помощью   активационной терапии, зачастую изменяется не только образ  жизни, но и ментальный и духовный уровень. При движении  к выздоровлению изменяется и спектр электромагнитных  частот, излучаемых организмом и его отдельными подсистемами. (Оперировать с этим спектром частот   непосредственно и приближать его к нормальному помогает аппаратура,  применяемая в мультирезонансной терапии).

Можно   сказать, что последние изменения, затрагивающие гораздо более  тонкие слои человеческого организма, чем физический,   относятся к эфирному, эмоциональному, ментальному и  психическому очищению.

Подобное очищение, с нашей  точки зрения, более важно для организма, чем физическое,  ему подчиненное. Способов такого очищения существует  много. Кроме активных способов, применяемых человеком  сознательно (например, аутотренинг или различные   психотехники), важную роль играет и самовосстановление   организма после ликвидации неблагоприятного фактора среды,  более тонкого, чем физический (например,   электромагнитное загрязнение).

Однако и при физических мероприятиях,  входящих в активационную терапию, психические функции  получают возможность для нормализации, и весь   многоплановый организм человека — для гармоничного очищения и  дальнейшей эволюции личности. Именно в этих случаях  происходит стойкое выздоровление даже при тяжелых   заболеваниях. 

8.3.4. Роль ритмического движения 
Другим необходимым фактором сопровождения активационной терапии являются ритмичные, циклические виды  двигательной активности (ходьба, бег, лыжи, плавание,   гребля). О вредном влиянии гипокинезии и гиподинамии и   пользе двигательной нагрузки говорят буквально все. ….........…. Мышечную деятельность, особенно  ритмическую, мы рассматриваем как мощный и мягкий   синхронизатор работы подсистем организма, т.е. важнейшее   условие для формирования адаптационных реакций, особенно  реакции активации высоких уровней реактивности —   неспецифической основы здоровья.

Поэтому при проведении  активационной профилактики и терапии на всех этапах  необходимо сочетание действующих факторов с двигательной  активностью, особенно ритмического характера.  Конечно, величина этой активности на разных этапах  должна быть различной и ни в коем случае не чрезмерной,  утомительной.  Необходимо подчеркнуть, что применительно к любым  действующим факторам, используемым для активационной  профилактики и терапии, всегда учитывается принцип   минимизации - полезности постепенного уменьшения их   абсолютной величины для перехода на более физиологичные уровни  реактивности.

Двигательная активность является   исключением. Ее необходимо постепенно, нелинейно увеличивать до  оптимального уровня - соблюдать принцип оптимальной  индивидуальной физической нагрузки (Меделяновский А.Н.,  1981; Меделяновский А.Н. и др., 1985). При таком повышении  двигательной активности до оптимальной не происходит  нежелательного перехода на более неблагоприятные, низкие  уровни реактивности. …..........… 
Несмотря на описанные нами дополнительные к активационной терапии средства и способы, сама по себе активационная терапия в чистом виде, т.е. только управляющие  воздействия, является высокоэффективным видом   оздоровления, профилактики и лечения. В то же время, все перечисленные нами сопутствующие воздействия без активационной  терапии являются значительно менее эффективными.
|А ну-ка, посмотрим, согласны ли с Вами Л.Х.Гаркави и Ко?

Оказывается, все медики говорят про одно и то же! А  пациенты (99%) эти разговорчики полностью или в большей части игнорируют... Так хоть бы капельки пили, и того ведь не добьешься...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

531

CBDK написал(а):

также страдаю аутоимунным полиартритом, правда в легкой форме, и  применение элеутеракокка ослабило симптомы, однако, несмотря на легкий характер болезни  не излечило меня от него (однако я надеюсь на излечение).

В процитированной выше книге (1998 года): 8.2.4. Показания к целенаправленному вызову реакции тренировки. "5) При наличии заболеваний, которые сопровождаются развитием переактивации: некоторые формы туберкулеза, коллагенозы, ревматический полиартрит и другие формы ревматизма, гепатиты".

Естественно, не будучи врачом, я могу только на это показать, но советовать - это уж нет.
А среди множества примеров, относящихся к практике АТ, пока не нашел, к сожалению, описания, каковы  именно особенности лечения ревматического полиартрита. А то бы тоже показал.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

532

Да,я в полной растерянности от всего прочитанного. советуют пить капли в большом разведении,но как я понимаю,надо постепенно к этому идти.А на счет зашлакованности,наверное есть,раз я столько мед. препаратов принимаю.Лишнего веса у меня нет.,песка тоже вроде нигде не находят.Да и цель у меня не глобальная(избавиться от заболевания),а всего лишь хочу с помощью АТ приглушить,смягчить проявление болезни. Неужели кто применяет АТ все здоровы или "чистые"изнутри и духовно?Так можно вообще у всех охоту отбить.

0

533

зимушка написал(а):

Неужели кто применяет АТ все здоровы или "чистые"изнутри и духовно?Так можно вообще у всех охоту отбить.

Я так не думаю уважаемая зимушка. Все мы люди, все мы человеки... А ВЕРУ, никогда нельзя терять, она и жить помогает и излечивать может.

0

534

Уважаемая Зимушка!

Вы совершенно правы. Любой на Вашем месте был бы в растерянности.
Недаром говорят, что устами женщины говорит бог.

Любая инструкция должна быть чёткой и ясной, а тут в одной куче шлаки, вера и, прошу прощёния, "каловые камни".

Итак я Вам советую:

1. Сразу, с завтрашнего дня начать применять мумиё, в дозах менее обычных в 1000 раз.
Чтобы сделать такое разведение, в 20 грамм водки добавить  3 капли раствора мумиё
из инсулинового шприца с иголочкой, таким образом получается разведение примерно в 1000 раз.
Мумиё в обычной дозировке Вы уже знаете как разводить: 2 грамма на 100 мл воды, а я предпочитаю водку, так как она не  портится. Так вот, из этого мумиё взять 3 капли и капнуть в 20 мл водки. Почему из инсулинового шприца с иголочкой - так капли получается меньше и как-то можно стандартизовать, ведь чем диаметр капельницы больше, тем и капля больше.   
 
2. Применять по схемам, которые уже Вам известны, например:  20, 18, 16, 11,10,9, 6,5,4   и далее повторять снова и снова.  Если на фоне данного режима чуствутся раздражительность, плохой сон и аппетит, можно перейти на схемы,
рекомендуемые Кузьменко Т.С., так как по моему опыту, они действуют мягче. Так, Кузьменко Т.С. при хроническом воспалении рекомендует следующюю схему: (Режим № 27) 19, 17, 15, 10, 9, 8, 7, 18, 16, 14, 12, 8, 8, 7, 7, 5, 17, 15, 13, 12, 8, 7, 7, 7, 5, 5, 5 ну далее заново и заново.

3. Если Вам всё это не понравится, то с чистой совестью Вы можете  отвергнуть все наши советы.

4.Обязательно продолжать приём Ваших препаратов, назначенных врачём и только в случае явного улучшения,
по согласованию с Вашим врачём, очень - очень постепенно, возможно, через многие месяцы, а то и годы,Ваш можно будет снижать дозы Ваших препаратов.

Ваш CBDK.

0

535

CBDK написал(а):

Любая инструкция должна быть чёткой и ясной, а тут в одной куче шлаки, вера и, прошу прощёния, "каловые камни".

А вы можете заочно дать четкую инструкцию? Ну тогда, уважаемый, Вы прям второй Чумак... или Кашпировский...

0

536

Уважаемый VINKA, прошу у Вас прощения за глупую иронию, безусловно, всё то о чём Вы упомянули,
достойно внимания. Да, я проявил недостаточно уважения к чужому мнению. Каюсь.

CBDK.

0

537

CBDK написал(а):

Уважаемый VINKA, прошу у Вас прощения

Не стоит извинений, уважаемый.
Почти все мы здесь лечимся... (шутка)  :yep:

0

538

Уважаемый СВДК! Пью мумие по вашему совету,и что то стала сомневаться,правильно ли я делаю.Я капаю ,разбавленное мумие в 1000 раз,в небольшое количество воды и выпиваю.Но ведь я еще больше разбавляю.Или не так нужно? Еще мне интересно.,Вы руководствуетесь только самочуствием,или кровь тоже контролируете?

0

539

ПАЦИЕНТ написал(а):

Мне вот из примерно трех десятков "кроликов", которых сагитировал на АТ, не попался ни один такой, чтоб не реагировал на элеутерококк изменением реакции. Напротив, порой реагируют чересчур резко, а не всегда ведь это требуется.

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, а не пробывали контрольную группу с просто водичкой?
ИМХО: Сдается мне что процессы в организме идут по синусоиде с естественными спадами и подъемами, некоторые терапии, например гомеопатия или АТ очень длительны и рано или поздно попадают в фазу подъема функций ... Если ещё не попали, продолжаем лечение дальше ... Главное преимущество этих методик, что вреда от них меньше, чем от аллопатического лечения таблетками. Однако нужно признать честно, что и пользы никакой, если врач не имеет харизмы. Впрочем это лично мой опыт нескольких лет подобных лечений. (В качестве пациента).

Отредактировано leoucp (02.12.2010 10:08)

0

540

leoucp написал(а):

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, а не пробывали контрольную группу с просто водичкой?

ГУФ leoucp, Вы за кого меня принимаете? Никак за главврача какого-то научно-медицинского заведения? Группу, ха! Увы, я тот самый, кем и назвала меня ГУФ Клеопатра: абыкнавенный пациент. Единственно, на ком могу что-то использовать (кроме себя) - на членах своей семьи. Но естественно, с ними эксперименты я не провожу, а стараюсь убедить применить то, что успешно испытал на себе и в чем сомнений у меня не возникает. А "кролики" - это в основном заочные, и как-то их организовывать - куда уж там, тут не вытянешь даже простого письма, как продвигаются дела!
Так что все мои сведения - это чисто индивидуальные, полученные на самом себе. Что я всегда и стараюсь подчеркнуть.
А Ваши гипотезы... фиг его знает, как оно на самом деле. Вот мне здорово помогла АТ в том виде, как ее предложила Гаркави. Сам я добавил лишь воздействие через электропунктурный прибор, хотя это не противоречит ее теории. Но ведь и сама Гаркави на половину вопросов насчет всяких тонкостей АТ честно ответила, что это ей пока неизвестно. Так что...
Узнать бы адрес г-на Фига, который знает все, и вопросы бы отпали. Кто подскажет, где этот Фиг проживает? Емайл бы его желательно...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)