Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)


Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Да я несколько о другом. АТ, как впрочем и другие методы, обсуждаемые в этом форуме, является информационным воздействием. Гомеопатия - тоже информационное воздействие. Не может получится так, что информация от двух разных воздействий будет отчасти взаимоисключающей. Ведь точного механизма их работы никто не знает. И тогда эффект от одного из них будет частично компенсироваться другим.
   В начале лечения я задавал похожий вопрос своему доктору, он сказал, чтобы не смазывать результаты лечения больше ничего применять не нужно. Но это было в начале, когда было непонятно, что и как лечить.
   И ещё пару моментов. За время лечения мне было сменено несколько видов лекарств(гомеопатических), потому как решались разные проблемы организма. И ещё. Теперь похоже принято использовать более сильные потенции, поэтому то, что я принимаю сейчас, я принимаю по два шарика раз в две недели, ранее какие-то лекарства вообще принимались однократно, поэтому проблемы времени приёма нет.
   А вообще кроме обезболивающего я уже лет десять никаких других препаратов не принимал. И когда-то мне было достаточно принять таблетку Найз-а(нимесулид), что-бы через час снять болевые ощущения до приемлемого уровня. И в таком режиме я просуществовал 8 лет, не испортив себе ЖКТ. Теперь же оно на меня практически не действует. Впрочем, надо отметить, что и размер проблем уменьшился благодаря гомеопатическому лечению. К чему я всё это изложил? Дело в том, что раньше только таблетка найз-а давала мне ощутимое субъективное улучшение, что можно было бы использовать в качестве адаптогена. Но непонятно, как её делить на дозы, а теперь оно на меня ещё и не действует.
   Поэтому и возник вопрос о том, должен ли я как-то ощущать единичное воздействие. Судя по прочитанному у Гаркави - да. Но если это так, то тогда мне пока не удалось подобрать подходящее. Элеутерококк мне не подходит, от "Эледиа" я тоже заметного эффекта не наблюдал.

Отредактировано razorgolf (08.08.2010 13:12)

0

452

razorgolf написал(а):

от "Эледиа" я тоже заметного эффекта не наблюдал.

Уточните, пожалуйста: это при лечении по БАТ (т.е. стандартно), или в режиме АТ?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

453

Лечение по БАТ. Ещё до гомеопатии пытался по методике Леднёва что-то делать, но не заметил вообще никаких изменений. Хотя у жены вроде первое время было облегчение при работе по болевым точкам(А-ШИ, кажется), а сейчас тоже эффект пропал. У неё проблемы с поясницей.
   Вот поэтому у меня и возник вопрос, после обработки Цзу-Сань-Ли (я слежу за соседней темой) есть какие-то ощущения? Или это только со временем проявится?
   Мне казалось (может неправ), что при АТ разовое воздействие должно приводить к каким-то положительным изменениям в организме. Тогда воздействие по схеме приведёт к желаемому результату. А если нет результата от разового воздействия, то и результатов не будет?
   Кстати, по программе ГУФа Шарлатана у меня сейчас Реакция Спокойной Активации (низкий уровень реактивности), но вообще у меня с тестами не всё благополучно, потому как мне всегда кажется, что предлагаемые ответы не совсем,а чаще совсем не соответствуют тому, что я бы ответил на вопрос, если бы ответ можно было бы давать в произвольной форме. Напрмер вопрос о аппетите - у меня он всегда хороший вне зависимости от обстоятельсв. И если я отказываюсь от еды, то только лишь потому, что не могу пошевелить рукой от боли. К счастью такого сейчас уже практически не бывает.

Отредактировано razorgolf (08.08.2010 15:07)

0

454

razorgolf написал(а):

Мне казалось (может неправ), что при АТ разовое воздействие должно приводить к каким-то положительным изменениям в организме.

Да, уже при разовом воздействии часто развивается реакция активации, даже повышенной. Но она пока очень нестойкая, и при первой же возможности организм возвращается на прежний, уже привычный ему уровень (как пишет Гаркави, словно мячик на резинке, - видимо, была когда-то такая игрушка?). И поэтому на каждой "ступеньке" экспоненциального режима мы задерживаемся на несколько дней, чтоб эта реакция окрепла. А потом предлагаем следующую дозу, поменьше, ведь повышенной дозой вызвать активацию нетрудно, но уровень реактивности высоким не будет.
Но чтобы состояние стало стойким, сохранялось какое-то время и без ежедневных управляющих воздействий, нужно достаточное время. Порядка нескольких месяцев, а иногда и дольше.

Что касается точки Цзу-сань-ли... это мы прочитали про долгожителей из Японии, почему и взялись! Но результат, как ожидается, будет ясен лет эдак через 100 или 200... А то и больше. Да Вы почитайте подробно, о чем там говорится.
Ну, мы еще не совсем идиоты, чтоб всерьез строить такие планы. Мы просто рассудили: раз регулярное воздействие на эту точку в определенные дни и часы способствует долголетию, то непременно ведь должно быть благотворное влияние этой процедуры и на текущее состояние! Вот этого мы и ждем. Но опять же, нужно хотя бы несколько месяцев, чтоб о чем-то утверждать твердо.

А на вопросы теста Гаркави советует отвечать без раздумий, как мол подскажет подсознание. Но конечно, сравнивать нужно бы со своей нормой. Вот Вы пишете про аппетит. У меня тут противоположно - особым аппетитом никогда не отличался. Ну, вот это для меня и норма. И согласен, вопросы не совсем подходят, если понимать их буквально... но я как бы делал поправку, на "шкалу" соответствия своей нормы и средней для окружающих. Впрочем, давно уже этим не пользуюсь - через несколько месяцев человек прекрасно чувствует, какая у него динамика состояния, и без этого теста. А вот анализ крови изредка (для подкрепления уверенности в правильности своих действий) делать бы неплохо...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

455

Спасибо за подробный ответ. Буду пробовать, наверное "Эледиа", ещё раз, поскольку это самое доступное. Ещё раз хотелось бы уточнить, после разового воздействия на точку Фэн-фу я должен что-то ощутить? Или метод будет работать вне зависимости от этого.
  И ещё хотелось бы развеять одно сомнение. Мой доктор говорит, что воздействовать на точку можно только в том случае, когда нарушен баланс. Если же этого нет, то воздействие может этот баланс нарушить. Как быть с этим. Когда он начинал меня лечить, я задал ему вопрос про методику Леднёва и получил ответ указанный выше.

Отредактировано razorgolf (08.08.2010 21:10)

0

456

razorgolf написал(а):

после разового воздействия на точку Фэн-фу я должен что-то ощутить?

Могу сослаться лишь на свой опыт. Кроме пощипывания в точке Фэн-фу, вроде бы ничего не ощущается.

razorgolf написал(а):

Мой доктор говорит, что воздействовать на точку можно только в том случае, когда нарушен баланс.

Он, очевидно, имеет в виду классическую акупунктуру. Но, во-первых, методика Леднева учитывает лишь асимметрию в точке, а не баланс энергии и проч. А во-вторых, если мы на точку (одну-единственную) воздействуем с целью вызова адаптационной реакции - так где тут баланс? Китайцы до такого не додумались, и на их теории тут можно не смотреть.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

457

Вот ведь, почти весь день форум недоступен был, только прорвался.
По поводу воздействия понял.
По второму - китайцы-то недодумались, но мне почему-то казалось, что ассиметрия точки и указывает на баланс. Хотя у китайцев вроде баланс имеется ввиду всего меридиана, а отдельными точками он регулируется. Ладно, запутанно как-то всё это, наверное Вы правы - воздействие на точку вызывает реакцию и всё. Надо пробовать. Тем более, что Эледиа проще капель и она у меня есть.

Отредактировано razorgolf (09.08.2010 19:34)

0

458

razorgolf написал(а):

И ещё хотелось бы развеять одно сомнение. Мой доктор говорит, что воздействовать на точку можно только в том случае, когда нарушен баланс. Если же этого нет, то воздействие может этот баланс нарушить

Ваш доктор ,вероятно, имел в виду под словом "баланс" - баланс инь-ян энергий в организме. В принципе он прав, но недоговорил вам, что любая болезнь это нарушение баланса. Если вы больны , или у вас просто болит палец - это тоже нарушение баланса инь-ян. Все лечебные рецепты акупунктуры направлены на восстановление баланса инь-ян. Чтобы ориентироваться в этом "балансе" нужно изучать восточную диагностику. Грамотно работать с "инь-ян" в организме можно всегда. Ведь существуют точки (БАТ), свойства и показания которых надо знать, тогда понятно чего ждать от их применения.

0

459

Да, скорее всего именно так.

0

460

razorgolf написал(а):

мне почему-то казалось, что ассиметрия точки и указывает на баланс.

Вообще-то про асимметрию из классиков электропунктуры подробно написал лишь И.А.Леднев. У китайцев (древних) такого понятия, естественно, и быть не могло, с электричеством они напрямую вроде не баловались... Да, еще и М.Жолондз про нее писал, но менее подробно.

Так вот, Леднев никак не связывал токовую асимметрию с процессами в меридианах (хотя не приходится сомневаться, что он все эти  премудрости знал прекрасно! Как и его сподвижник Л.Н.Усачев). По их теории, каждая точка связана с центром управления сама по себе, и асимметрия свидетельствует о нарушении ее связи с центром, что нехорошо. Я, конечно, тут упрощаю, подробно можно прочитать в книге Леднева или в их статьях, но дело ведь совсем в другом.

Когда мы используем импульсы тока от "Эледиа" в АТ, мы отнюдь не лечим что-то и не восстанавливаем баланс или симметрию. Нет, мы всего лишь посылаем управляющую информацию в гипоталамус.  Ведь можно применить и другой прибор, или магнитное поле, или лёд (метод Никитина). Или капли, или хорошее настроение... И т.д. и т.п. В АТ средство воздействия вторично (хотя его специфика никуда, естественно, не девается). Но главное - доза и алгоритм ее изменения.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

461

А почему Вы выбрали для воздействия именно Фэн-фу? А Цзу-сан-ли или Хэ-Гу не подходят? Они вроде тоже общеукрепляющие. Просто Фэн-фу не очень удобная для обработки точка. И, кстати, если закапываться в китайцев (а ведь это был первоисточник и для Леднёва), то у каждой точки есть своя специфика несмотря на вроде похожее действие.

0

462

razorgolf написал(а):

А почему Вы выбрали для воздействия именно Фэн-фу?

Просто где-то прочитал, что она ближе всех к гипоталамусу. Но Гаркави пишет, что подходят все точки "общего действия" (в атласе Леднева это "общеукрепляющие"). Так что пожалуйста, ищите свою точку! Очень возможно, что именно для Вас она и окажется самой эффективной.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

463

Выше упоминалась гомеопатия. Но ведь очень интересно, что про гомеопатию пишет Т.С.Кузьменко, соавтор Л.Х.Гаркави:
=======================================
...В отличие от аллопатов, гомеопаты подробнейшим образом исследуют свои препараты на тысячах пациентов, прежде, чем их пускать в практику, а переноса данных с животных на человека не допускают. И это несмотря на то, что гомеопатические лекарства действуют на животных тоже сильно. Но они не могут рассказать о своих ощущениях и поэтому массу информации можно пропустить.

Уже достаточно для ознакомительного курса мы говорили о гомеопатии, чтобы понять, насколько ее средства сильнее аллопатических. До сих пор научная мысль настолько отставала от практики, что эффекты гомеопатии, сколь бы они ни были яркими, невозможно было теоретически объяснить. Однако Самуил Ганеманн был настолько дотошным, и к этому же призывал своих учеников, что за несколько десятков лет на многих сотнях тысяч пациентов накоплены эмпирические факты.

Уже известно, как действуют разные вещества в гомеопатических разведениях. Исследовано до мельчайших подробностей и мельчайших симптомов. В этих подробностях и скрупулезностях описаний эффектов на человека Ганеманн и ученики обогнали аллопатов намного, так как аллопатам не свойственно описывать и изучать подробности. Понижает температуру – и ладно (см. справочник Машковского Михаила Давыдовича: про каждое лекарство написано меньше страницы… Да у гомеопатов про каждое лекарство написан том!) - разве можно себе позволить так сквозь пальцы смотреть на то, что назначаешь больному человеку, как делают это аллопаты! Всем подряд одно и то же назначают!..
По заветам Ганеманна гомеопатия такой халатности себе не позволяет.
Астрология тоже знает, что человек с асцендентом, скажем, в Овне для облегчения нуждается в холоде и свежем воздухе, в Весах – в тепле и закрытом помещении, в Тельце – в гимнастике, ещё в каком-то знаке – в покое – и всё это от одной и той же болезни. Ну как же можно назначать им всем одно и то же!..

Гомеопаты, чаще всего, не знают астрологии, но так как они подробно изучают реакции разных людей на лекарства, они не назначат “Овнам” то же, что и “Весам”, потому что такие люди относятся к разным гомеопатическим типам.

Польза от гомеопатии для естествознания. Гомеопаты описывали подробное действие веществ, преследуя только медицинские цели. Однако, учитывая всё вышесказанное, а именно то, что при последовательном разведении вещества освобождается его суть, его квинтэссенция, можно понять, что гомеопаты за последние 200 лет описали для физиков и химиков информационные структуры чистых веществ, истинные свойства чистых веществ, их информационных полей. Это же бесценный материал для естествознания в целом!
...............................................
Но мы здесь говорим о гомеопатии. Итак, гомеопатия теперь начинает иметь научное объяснение.
Надо развить теорию колебаний и теорию информационных взаимодействий внутри разных слоёв материи, чтобы сформулировать основные законы. А уж знание этих законов будет приводить к массе практических методов. И не надо будет много лет возиться с экспериментами, как это делал Ганеманн и как это делали мы, изучая соотношения состояний в физиологии. И не к отрицанию опыта я призываю. Я не аллопат и не воинствующий материалист, это они себе такое сплошь и рядом позволяют. Я пытаюсь провести мысль: если есть знание закона – то можно здорово сэкономить на количестве экспериментов. Ведь если не знаешь, куда смотреть – то не видишь происходящего перед глазами и не умеешь поэтому планировать эксперимент.

До сих пор (точнее, до активационной медицины) самым научным направлением в медицине (и самым скрупулезным в практике также) была гомеопатия. “Научная медицина” сводилась либо к аллопатической, либо к хирургическому искусству. Но наука двигается вперед, и за научной (а не догматической и тоталитарной) медициной – будущее. Научная медицина в эпоху Водолея должна основываться на естествознании, заниматься изучением принципов упаковки информации, а следовательно – быть философской, информационной, астрологической, активационной, гомеопатической и т.п. В общем – оккультной. (“оккультизм” – познание скрытых закономерностей)

На первый взгляд, активационная медицина с гомеопатией занимаются противоположными вещами:
• гомеопаты подбирают конкретное вещество, зная его конкретные свойства, для лечения конкретных симптомов у конкретного человека, и не дай Бог ошибиться в выборе вещества; но зато доза вещества не имеет никакого значения: хоть стакан выпей, хоть каплю – информация одна и та же (Н.К.Симеонова сравнивает это с голографией – информация обо всем в частице и не зависит от размеров частицы целого)
• мы же (активационная терапия) даем вещество в аллопатической дозе, причем любое, или любую процедуру, но одному и тому же человеку алгоритм изменения доз строго должен соблюдаться – в изменении ежедневных доз весь секрет лечения.

Оказывается, это – одно и то же. Просто гомеопаты дают информацию за счет структуры вещества, а мы – за счет структуры алгоритма. Они дают ту же мелодию, но одномоментно (высокими частотами, адресованными к молекулярным ритмам), а мы - к суточному ритму (кстати, ведущему в организме ритму).

Поэтому мелодия (соотношение музыкальных интервалов), у нас перенесена через много октав и растянута на много дней. (Хорошо, что современная биоритмология уже знает, что навязать один и тот же частотный рисунок сложной системе можно и через ее высокочастотные ритмы, и через низкочастотные). Суть метода от этого не меняется.
То есть, и наш метод, и гомеопатический пытается влезть в коррекцию диссонансов в симфонии организма предложением приятной ему мелодии.

Гомеопаты обвиняют нас, что нам якобы важна доза лекарства (а это означает привязанность к физическому веществу, а не к информации), а им доза не важна: они могут дать 5 крупинок, а могут дать 1 крупинку или 50 крупинок – информация привносится одна и та же (в этом сходство гомеопатического воздействия с голограммой).
Но мы же прописываем алгоритм 34капли-32капли-22капли… и просим принимать это либо из аптечной настойки, либо из настойки, разведенной в 2, или в 3, или в 5 раз – лишь бы относительное количество капель соблюдалось. Где же здесь привязанность к дозе? Есть привязанность к информации.

Зная теорию информации, ее законы, по которым строится материя во Вселенной, можно будет создавать массу других разнообразных методов лечения, и может быть, столь же фундаментальных, как гомеопатия и активационная терапия.

А мы-то думали, что теория адаптационных реакций первична и объединяет теорией все мыслимые методы!
А гомеопаты думали, что когда будет теория гомеопатии, она будет первична!
А оказалось, что возникает общая первичная теория, откуда следуют и гомеопатия, и активационная медицина, и что-нибудь еще найдется обязательно.

Что сейчас творят горе-гомеопаты, каких подавляющее большинство. К сожалению, наставления Ганеманна забываются – старик Самуил жил слишком давно: 200 лет назад, а идеология эпохи Рыб перед кончиной берет свое. Люди, называющие себя гомеопатами, применяют ее в аллопатическом Рыбьем смысле: назначают симптоматически гомеопатические средства точно по тому же правилу, какому их учили в мединституте по отношению к аспирину и фталазолу.

Это не гомеопатия, а аллопатия - ведь важно именно соблюдение принципа пружинки. Еще бедный Парацельс (1493-1591) боролся с наследием Галена (129-199), предлагавшего лечить холодное жарким, а сужение сосудов – сосудорасширяющими. Парацельс всю жизнь положил, чтобы доказать прямой вред от прямого действия симптоматического лекарства. Затем все силы положил и Ганеманн, написав множество работ и описав тысячи и тысячи пациентов и сотни опытов исследований лекарств на себе самом. Через 100 лет после Ганеманна и за 100 лет до нас об этом писал Джеймс Тайлер Кент (Лекции по философии гомеопатии”, 1899, 2-е издание - М.: Гомеопатическая медицина, 1998, 223 с), очень эмоционально доказывая преимущество гомеопатической и вообще научной медицины перед симптоматической.

Не услышали! Симптоматическая идеология эпохи Рыб на некоторое время взяла своё. А теперь, в конце ХХ века, вдруг стали издаваться и буквально “расхватываться” врачами книги Ганеманна, Кента, Симеоновой и другие книги, об оздоровительной медицине вообще.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

464

Так, с точками вроде всё понятно. Буду пробовать.
   По поводу гомеопатии. Все лекарства, которые мне давал доктор, он проверял каким-то хитрым способом прямо на мне. Только одно лекарство мне покупали в аптеке. Все остальные он давал мне из своих запасов. И, кстати, говорил что то, что куплено в аптеке, необходимо проверять на пациенте. Суть проверки я до конца не понимаю, могу описать, что он делал, если интересно.
   Теперь про количество. Есть в гомеопатии некое число, называемое, как мне кажется, потенцией. Так вот я посмотрел старые лекарства жены, которые она ещё не выбросила почему-то, хотя проблема, которую она пыталать тогда исправить, решилась к сожалению оперативным путём. Но это было лет 6 назад. Так вот там цифра, означающая потенцию была кажется 6. Те лекарства, которые мне даёт мой доктор, имеют потенцию 200, 300 и даже 10000. Соответственно, если раньше шарики надо было принимать 4-5 раз в день, то теперь основное лекарство я принимаю 1 раз в две недели. Единственное требование - зазор по 1 часу в обе стороны относительно еды. И ещё, не все лекарства у него в виде шариков, есть и в жидком виде. Принимаются по капле. А количество шариков, действительно, никакой роли не играет, обычно это 2 шарика за приём.
   Что касается гомеопатии вообще, то идёт борьба аллопатов и гомеопатов. Где-то встречал мнение, что аллопатия - медицина кризисных состояний. Т е при переломе, например, гомеопатия может помочь только на этапе заживления. И это не отменяет необходимости наложения гипса. Но всё, что касается лечения хронических заболеваний, тут аллопатия бессильна, что признают даже мои знакомые медики, которые с другой стороны  заявляют, что гомеопатия ничего не лечит. Когда я говорю, что мой опыт указывает на обратное, они обычно отшучиваются.
   Думаю, дело как всегда в деньгах. Цены на гомеопатические препараты очень сильно отличаются от обычных. Как гомеопатические аптеки умудряются не прогореть - загадка. Ну и дорогостоящих процедур и операций в гомеопатии тоже нет. В Англии, если верить новостям хотят запретить гомеопатию на государственном уровне, интересно почему? Как мне кажется, они хотят убрать конкурента.
   Ну а шарлатанов (я не имею ввиду нашего ГУФа) и нечистых на руку людей во все времена хватало. И если мотивировать запрет борьбой с ними, то можно выплеснуть с водой и ребёнка.

0

465

razorgolf написал(а):

Ну а шарлатанов (я не имею ввиду нашего ГУФа) и нечистых на руку людей во все времена хватало.

Как раз наш ГУФ Шарлатан, по-моему, лучше всех на форуме и разбирается в гомеопатии. А у меня о ней лишь самые общие представления. Почему? Да просто нельзя объять необъятное! Гомеопатия - слишком сложна в освоении, чтоб так, мимоходом, в ней разобраться. Тут бы с более простыми вещами разобраться... Ведь кое-что авторы специально адаптировали, чтоб любой нормальный человек, не спец, мог бы их методикой овладеть и ею пользоваться. Примеры - АТ, методы Леднева, Уманской... И мне это удалось. А вот гомеопатии "для всех", насколько мне известно, нет.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

466

Сложность - это только половина проблемы. Насколько я понимаю, не любой человек может эффективно лечить этим способом. Кроме знаний требуется что-то ещё, свыше.
  Вот в ветке про "Электропунктура плюс психотерапия" Вы писали про маятник. Моя мама иногда пользуется им в мелких бытовых целях, найти что-нибудь потерявшееся и т д. А в моих руках маятник вообще не качается. Причём если его повесить на что нибудь, он будет слегка качаться просто от движения при закреплении нитки, затухая со временем. В моих же руках это затухание происходит практически сразу, можно подумать, что грузик находится в вязкой среде. И сколько раз я не пытался освоить это, у меня ничего не получается. Хотя прочитал пару умных книжек на эту тему. А мама никаких книжек не читала, но у неё всё получается.

0

467

razorgolf написал(а):

И сколько раз я не пытался освоить это, у меня ничего не получается. Хотя прочитал пару умных книжек на эту тему.

Это вовсе не пустяк, о чем Вы пишете. Возможно, тут есть проблемы. И если их решить, возможно опять же - это явно пойдет Вам на пользу. Можно бы рассказать про это хорошему (!) психологу... да где его взять?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

468

В том то и дело, что взять негде. Точнее, как и с любыми специалистами в наше время - их навалом, только вот кто из них действительно специалист?
А ещё вот цыганки ко мне никода не подходят (привет ветке про психологию).

Отредактировано razorgolf (10.08.2010 18:57)

0

469

ГУФ ПАЦИЕНТ, требуется консультация. После года АТ с эл-кком чувствовал себя прекрасно. На лето пришлось уехать,дела, условий для АТ не было. И на исходе второго месяца почуствовал себя явно хуже. по опроснику отмечено снижение и уровня, и выход из активации :rain:
Теперь я дома,но с чего мне АТ возобновить? Подконец я проводил лесенку начиная с 20 кап. но при разбавлении эл-кка в 2 раза. Опять продолжить также? или другое? Повторю для ясности что перерыв получился 2 месяца.

0

470

ГУФ Сократ, раз уж Вы вышли из режима, и перерыв значительный, лучше бы начать с самого начала. Посмотрите или вспомните, какая лесенка была у Вас поначалу, и повторите ее пару раз. Но организм у Вас уже ученный, он быстро вспомнит все, так что затем можно будет начать снижение... ну, дорога эта для Вас знакомая. И все восстановится.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

471

ГУФ ПАЦИЕНТ, а вот еще вопрос. Я решил перейти на передовой метод АТ при помощи прибора Эледии, как подробно написано Вами на данной ветке.
А вопрос такой, какой смысл в том чтобы воздействовать импульсами сразу после пробуждения как Вы пишете? Понятно это с каплями биоактиватора, их малое количество  и в сьеденном завтраке в желудке они затеряются, поэтому надо пить до еды. А импульсы?? Им какая разница? Обьясните пожалуйста!

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

0

472

nix написал(а):

ГУФ ПАЦИЕНТ, а вот еще вопрос.

ГУФ nix, Вы абсолютно правы. И что нам тут рассуждать, если Л.Х.Гаркави указала конкретно: управляющие средства, принимаемые внутрь, надо отделить от прочей еды. Что и понятно, Вы верно написали, почему. Однако про инструментальные воздействия такого ограничения нет. И предельный срок тоже больше - указано воздействовать с 7 до 11 утра.
Я же написал, что воздействую импульсами сразу после пробуждения, исходя исключительно из своего удобства. Если уж встанешь, то иногда ведь это за утренними хлопотами забывается... А тут прибор "Эледиа" у меня рядом на тумбочке. Как проснулся - протянул руку, взял прибор, посмотрел в блокноте, сколько у меня положено импульсов сегодня, приставил электрод к точке Фэн-фу, дождался пробоя... через 20 секунд (часы вделаны в прибор) нажимаю кнопку сколько положено раз. И все на сегодня! Ну, что может быть проще?
И затем пишу в блокноте, какова доза на завтра. Чтоб завтра спросонок об этом не думать.
Так что "передовой метод" ждет Вас.
А если что еще будет неясно - пишите!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

473

Sergi_sh
Уважаемый Sergi_sh!
Очень нужен soft, разработанный Вами, дай Бог Вам доброго здоровья на многая лета! Но, поскольку с той поры далекой много воды утекло, ссылки на скачивание, понятное дело, благополучно почили. Выложите, пожалуйста, если можно, на РАПИДУ, или ещё куда! Спасибо Вам огромное.

0

474

munch написал(а):

Но, поскольку с той поры далекой много воды утекло, ссылки на скачивание, понятное дело, благополучно почили. Выложите, пожалуйста, если можно, на РАПИДУ, или ещё куда!

Проверил...

Старая ссылка на Ifolder работает  - http://ifolder.ru/11378201
А вот ссылка на Рапиду - http://rapidshare.com/files/415413409/S … Stress.zip

0

475

Уважаемый ПАЦИЕНТ! Все лето не обращалась к вам,т. к. жила на даче.А сейчас вот приехала и с трудом сдала кровь,в больнице все изменилось,раньше сдавал кровь и шел к врачу.можно было просто зайти и узнать результат,а сейчас такого "намутили",не захочешь лишний раз обращаться.О себе....Пью мумие по схеме 16 15 14  10 9 8   6 5 4 Летом очень хорошо себя чувствовала,просто замечательно,но где  то 2 недели назад,стало плохо,пропал сон,давление то высокое.то низкое.Вообщем полный разлад организма,ну и конечно анализ плохой.лимфоциты13,эоз-1,нейтр. пал.-5,сегм 77,моноц 4,есть еще показатели,сделаные на каком то аппарате,ннапример LYM-0.78 10"9/L(1,30-4,00),НУ и другие показатели,если нужно.то напишу.Опять надеюсь на Вас,что Вы мне поможите,подскажите,что делать.Жду с нетерпением ответа.

0

476

зимушка написал(а):

Опять надеюсь на Вас,что Вы мне поможите, подскажите,что делать.Жду с нетерпением ответа.

Уважаемая зимушка, ну же Вы и написали! Даже если бы (!!!) я был врачом, что же я про Вас знаю в последнее время? У Вас была переактивация, что и вообще нежелательно, а при  Вашей болезни тем более. И мы решили, как рекомендует проф. Гаркави, перейти на подорожник, с коэффициентом экспоненты 0,8. Но больше Вы на этот счет с тех пор не писали ничего. Теперь пишете, что летом чувствовали себя просто замечательно. Мне очень приятно это узнать - значит, не такая уж "неподдающаяся" Ваша болезнь, ведь такой период хорошего самочувствия - это что-то да значит!
Но когда именно Вы перешли на мумие? И улучшение почувствовали до этого или после? А теперь у Вас явный стресс, тут нечего и гадать, раз лимфоцитов 13. Поэтому сон, настроение... это понятно. А что же произошло? Может, какой-то стрессор, неприятность, или жара, или... но что же я буду гадать, Вы проанализируйте и сообщите. Из стресса надо выходить, и мы уже знаем, что делать это надо аккуратно. Но постарайтесь понять, что могло измениться в Вашей жизни за последний период.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

477

УВАЖАЕМЫЙ ПАЦИЕНТ!Я вроде ничего такого не написала,извините,если обидела,но кроме Вас обратиться не к кому.Бросать не хочу,так как на самом деле было легче.А на мумие перешла по вашей рекомендации "А сами Вы попробуйте перейти на мумие"-вы мне ее дали 14 мая,вот с тех пор и пью. А насчет "событий",которые могли повлиять...,ну не знаю,может быть возвращение в город,а так вроде все как всегда.К сожалению видите же как меня бросает,то стресс,то переактивация,а я никак не могу уловить сути.что нужно делать в том или ином случае,так,что спасибо Вам за терпение.

0

478

зимушка написал(а):

извините,если обидела

Вот об этом и речи нет. Какие еще обиды? Но просто надо разобраться. Мумие - средство мягкое (в том разбавлении, в котором его применяем мы), поэтому можно увеличить дозу до 20 капель. Вот прямо завтра утром примите 20 капель, а далее 18, 16, 11, 10, 9 - и надо посмотреть, как это увеличение повлияет на самочувствие.
Можно бы и элеутерококк, но я ведь помню, как Вы из стресса попали сразу в переактивацию! Поэтому тут надо нам хорошо подумать. Я ведь говорю - "нам"! Вы знаете себя и свою динамику, я - нет. Но достаточно долгий период хорошего самочувствия - это будет для Вас как бы маяком. Ведь получилось один раз - получится и в другой раз!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

479

Спасибо! Я где то читала,может даже здесь на форуме,что нужно разводить 3 граммана 100мл воды,а я развожу 2грамма,как Вы советовали.И еще я как развела в мае,держу в холодильнике,но ведь срок большой.Может раствор испортился?,и поэтому эффекта не стало?

0

480

зимушка написал(а):

И еще я как развела в мае,держу в холодильнике,но ведь срок большой.Может раствор испортился?,и поэтому эффекта не стало?

Вполне может быть. Вот видите, Вы сами ищете причину. Никакой врач лучше Вас это не сделает! А про разбавление мумие на этом форуме кроме меня никто не писал. А я привел только данные Гаркави - 1 грамм на 50 мл воды. Но это то же самое, что и 2 грамма (ну такая расфасовка мне попалась) на 100 мл. А если другое разбавление - тут надо корректировать дозы. Но зачем нам морочить себе голову этим?
Когда раствор мумие долго стоит в холодильнике - по моему опыту, образуется плотный осадок, трудно  расходящийся даже при энергичном встряхивании. Наверное, свойства жидкой части при этом меняются? Так что вполне возможно, что это уже как бы не то средство, которое было поначалу.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)