Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)


Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Уважаемый ПАЦИЕНТ!

Вот, пожалуйста, то, что Вас заинтересовало:

http://yuas2009.narod.ru/bank.html    - банк рецептов  АСД
http://www.vetlek.ru/articles/?id=57   из истории препарата

Вот ссылка на  пробный тест-антистресс:  http://www.pulse-antistress.ru/
(точно не помню, но, кажется,  нашла где-то на форуме)

Сейчас  ещё  воспользовалась  программой, предложенной  ГУФ  Sergi_sh
SuperAntiStress (Test_reaction)

И вот, что интересно….     Живой  пример  саморегуляции моего организма… 
Вчера  утром   по тесту  Sergi_sh  у  меня был результат  «реакция  тренировки  среднего/низкого уровня реактивности», а буквально вчера вечером  и  сегодня утром – «реакция  тренировки  низкого уровня  реактивности».  И слабость и тошнота пропали, как рукой сняло… и настроение  и активность  улучшились.  А  произошло  это  от  слабого  внешнего  воздействия, которое  было неожиданно  оказано  на  меня  вчера. 

Рассказываю: с самого начала, в рельефе моего послеоперационного рубца наблюдалась "пипочка" диаметром ок. 3 мм. Так были наложены швы, и даже когда их сняли, она осталась
по идее, должна была разгладиться, но нет...
возникла мысль, что там "кетораль", - т.е внутренний шовный материал, который д.б. рассосаться, но не рассосался, - т.е инородное тело, организм его отторгает, выпячивает наружу, кожа над ним всё истончается...
ещё месяц назад просила своего доктора убрать её, но он сказал, что надо подождать, посмотреть на динамику, ведь рубец формируется год..
за посл. 2 недели, как мне кажется, возвышение и уплотнение, которое было вокруг пипочки, немного увеличилось, но рассасываться и не думало...
вчера  пошла на дежурство к своему доктору в отделение на 18-часовой стерильный стол в перевязочной
планировалось сделать надрез 2-3 мм. и вынуть ЭТО
но ничего там не подцеплялось...
пришлось надрезать дальше... и он и я увидели там инородную ткань, которой там быть не должно.. это и не мясо, и не жир...
короче, пришлось эту хрень удалять прямо в перевязочной... срочно обкололи навокоином, вырезали, зашили..  результат – 4 новых шва…
Такой факт при моём диагнозе (самый агрессивный вид рака), первое, что приходит в голову…  что это метастазы…  по идее, я должна была напугаться… но больше напугался мой доктор, бедняга…

Дело  в  том, что я  такой  человек, - умею  принимать жизнь такой, какая  она есть. Люди и я сама себе удивляюсь, как я воспринимаю всё происходящее со мной сейчас – ни разу у меня не было пессимистичности, уныния, страха. Наоборот, я как-то по-хорошему мобилизуюсь, т.е., видимо, организм  вскрывает свои физические резервы  через  психические.  Именно поэтому, вчерашнее проишествие не явилось для меня стрессом, т.е.  реакцией  на «большое по абсолютной величине воздействие»,  оно  оказалось таким воздействием, которое меня «заактивировало».

  Надо  сказать, что и после  такой тяжёлой операции, как полная лимфодесекция паховых лимфоузлов  слева   у  меня  тоже было замечательное настроение и самочувствие,высокая работоспособность и активность, анализы – «как у космонавта»;  доктора сказали, что заживление произошло в 3 раза быстрее, чем бывает при такой операции (даёт 3 группу инвалидности). А вот прием АСД перевел меня в реакцию тренировки… (((

Я рада теперь, что у меня снова реакция  активации ))

Вот такие пироги.

У меня тоже, кстати, была мысль  для  начала выбрать  в качестве  управляющего воздействия  в  АТ  янтарную кислоту  или  тот  же  элеутеррокок…..    чтобы  пока  мой организм  оправился  от АСД.  А когда  была бы  получена  реакция активации, сменить  препарат, и  уже экспериментировать  с  АСД  в  качестве  управляющего  воздействия  в  АТ.

Посмотрим, какое  самочувствие будет у меня  в  дальнейшем….

Спасибо за участие, Мария.

Отредактировано Maryliz (04.11.2009 11:45)

0

302

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вы, наверное, знакомы с книгой Марка Жолондза

Очень много книг по теме, в том числе и Жолондза и Гаркави Библиотека

0

303

Victor написал(а):

Очень много книг по теме

Действительно, тут -  http://www.rak.by/cgi-bin/article.cgi?c=4  - очень много книг, в том числе и та, про которую я говорил (М.Жолондза).

Еще я впервые увидел тут в электронном виде книгу про антираковую диету доктора Ласкина. С помощью этой гречневой диеты родной дядя моей жены избавился от рака простаты (тут бы точнее сказать, что вот уже 4-й год анализы у него совершенно нормальные).

Некоторые книги в этой библиотеке при простом щелчке мыши вместо скачивания выдают какую-то чушь. Оказывается, надо щелкнуть на нужном правой кнопкой, и в списке действий выбрать "сохранить как...". Тогда скачается нормально, с условным заголовком, который потом можно переименовать.
Еще тут в книге Гаркави нет приложения, а оно важно. На нашем форуме - более полная копия.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

304

Я соблюдала строгую гречневую диету  ровно 3 месяца ))
ПАЦИЕНТ, Вы не могли бы узнать для меня, сколько соблюдал эту диету родной дядя Вашей жены?

0

305

Maryliz написал(а):

ПАЦИЕНТ, Вы не могли бы узнать для меня, сколько соблюдал эту диету родной дядя Вашей жены?

А и узнавать не надо, я все помню! Дело было так. Три с лишним года тому назад дядя решился на операцию по поводу аденомы простаты: беспокоила все больше, а ему уже было за 70, лучше ведь прооперировать, пока есть силы. В больнице обследовали более тщательно, чем в амбулаторных условиях. И вдруг огорошили, что операцию делать не будут, не поможет: у него рак. И оказался он дома, а онколог назначил лечение - укол раз в месяц да таблетки. Нетрудно представить его (и наше) настроение.
Он уже собирался лечиться водкой с маслом, - известный, но непонятный способ, - и не сразу удалось уговорить его попробовать диету доктора Ласкина, про которую я узнал из журнала «ФиС». Дядя все перечитывал журнал, не особенно веря, что таким путем кто-то избавился от страшного недуга. Нынче многое чего пишут... Но все было описано так убедительно, причем на основании научных и практических данных! В общем, начал дядя "жить по Ласкину".
Поначалу, как положено, соблюдал строгую диету (эта "строгая" диета, вообще-то, не требует каких-то необыкновенных усилий или выдержки). Через месяц был сделан анализ PSA (онкомаркер рака простаты). И если при выписке из больницы этот анализ показывал 26 (при норме до 4), то теперь 5. Дядя даже не очень поверил такому результату: мол, возможно, в лаборатории ошиблись, слишком занизили. Но ведь в любом случае положительная динамика была налицо! Дядя сам решил продлить строгую диету до полутора месяцев.
После чего вновь анализ: PSA 2 (две) единицы! В пределах нормы! Далее он, как учит доктор Ласкин, расширил диету. Самочувствие у него было хорошее, много гулял, даже работал в саду. А вот таблетки (флутамид) пил нерегулярно, плохо переносил. Еще раз в месяц делал укол (зодалекс, очень дорогое лекарство). А в лаборатории говорили: радуйтесь, что так здорово вам лекарства помогают! Но не просвещать же онкологов насчет лечения гречкой...
Но через несколько месяцев он все же попал в больницу. Сделали операцию: камень в почке. С диетой это никак не связано: то же самое у него уже было несколько лет назад. Конечно, это было совсем некстати, ведь диета, понятно, полностью нарушилась. Да и стресс ведь какой! Но он тоже, как и Вы, очень жизнерадостный человек. А это в подобных случаях чрезвычайно важно, как я убедился на близких людях! После выписки он сам решил вновь повторить курс "строгой" диеты, чтобы компенсировать, так сказать, потери.
Между прочим, он все же решился рассказать своему онкологу про гречку. "Махар! - укоризненно воскликнул тот. - Ты же здравый человек! Если бы могли быть такие чудеса, мы бы варили кашу, кормили бы больных, и вскоре больница бы закрылась за ненадобностью! Для наших больных существуют химиотерапия, облучение и хирургия, а все остальное – это обман". После этого дядя пожалел, что рассказал...
Понятно, врач имеет право лечить только утвержденными в установленном порядке методиками. И это совершенно правильно. Можно представить, что бы творилось, если бы каждый врач применял какие-то способы, по его личному разумению подходящие для этого больного, но толком не проверенные (в наш век эти способы вываливаются как из рога изобилия, часто безмерно расхваливаются рекламой или молвой, и невозможно разобраться, где правда, а где нет). Однако врач обязан гарантировать, что по крайней мере вреда не будет. Самостоятельно когда-то врачи вынуждены были что-то пробовать: на основании опыта, бесед с коллегами и пр.– но это во времена Пирогова или Чехова. Теперь же возражений против такого порядка быть не может.
Но тут ведь другое дело! Дядя рассказал онкологу, что соблюдает вот такую диету, и назначенное лечение (надо бы с приставкой «микро») тоже проводит. И гречку ли он кушал, овсянку, или манную кашу – с точки зрения назначенного лечения не играло никакой роли. Если бы я был тем врачом, в ответ бы сказал: замечательно, что динамика такая положительная. Это самое главное! А гречка... у меня тут опыта нет, но вполне одобряю, продукт очень полезный, и уж вреда-то точно не принесет. Ешь на здоровье!
Было чье-то высказывание, кажется, Чехова: плох тот врач, после беседы с которым больному не стало лучше. Очень это верно! И вполне характеризует того онколога, какой он врач...
А у дяди потом было еще много неприятностей: тяжело заболела жена, сделали ей несколько операций, да и теперь она – лежачий больной. А у самого плохо стало со зрением: сразу и катаракта, и глаукома. Однако  все это время диету доктора Ласкина (когда это возможно при такой его жизни, и в расширенном, понятно, варианте) он соблюдает, духом не падает. И анализ у него постоянно меньше 4. Норма, то есть!
Как жаль, что доктор Ласкин весной этого года умер: инфаркт…

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

306

Уважаемый пациент!
Моя тошнота была, наверноре, не от АСД.
Сегодня по рез-там УЗИ - метастазы меланомы в печени, и вокруг послеоперационного узла.
Завтра ещё легкие посмотрят, там, наверное, тоже есть - чувствую дискоморт.
... так что дела , мягко говоря, не очень.
Уже на след.неделе собираются проводить курс химиотерапии, а по результатам двух таких курсов будут смотреть динамику.

Вопрос к Вам и к другим сведущим форумчанам:
- есть ли у нас клиники, где лечат рак с применением методов активационной терапии? Т.е. где её внедряют в практику, пусть даже экспериментально?
- или специалисты, которые могут вести меня консультативно?

В общем-то, я не совсем разобралась в том, что именно мне нужно делать, чтобы вызвать реакцию тренировки и поддерживать её.

Я успела пропить вниз по экспоненте от 20 до 4 капель свой АСД - 1 курс, завтра начну новый.
КАкова реакция - не знаю... самочувствие не очень уже месяц - слабость, тошнота, головные боли...
Если они от метастазов, то куда же они денутся, даже если будет реакция активации?
Остается только анализ крови. Завтра его сделают, и в последующем будут делать часто - т.к. планируется химиотерапия.

Умирать мне совсем рано )) мне 36
Чувствую, что активационная  терапия - это мой шанс.

Не знаю, что ещё спросить... 
Может, Вы подскажете что-то конкретное... схему, продолжительность, как изменять...
а то у меня голова плохо соображает.. не успею изучить всё и понять, как надо...

0

307

Maryliz написал(а):

Чувствую, что активационная  терапия - это мой шанс.

В одной из веток этого форума уже упоминал о препарате "Тодикамп": его изобретатель, Тодика М.П., с помощью своего препарата излечивал даже уже безнадёжных онкологических больных, от которых врачи отказались и отправили домой доживать последние дни.
Посмотрите в Интернете отзывы о тодикампе. Это настойка грецких орехов в очищенном керосине. Применяется и наружно, и внутрь. Неофицинально, потому в аптеках нет. Но предложений много, и цены разные: в Москве дороже; в Волгограде, где его производит один из заводов, тоже дорого. Я заказал по электронной почте из Адыгеи (адрес сейчас не помню,  но можно поискать): обошлось чуть более 500 рублей за поллитра вместе с пересылкой. 0,5 литра - это довольно много, так как принимается внутрь по 15 капель до еды.
-------------
Ещё метод активационный терапии: кардинально изменить образ жизни или найти всепоглощающую цель. Например, уехать жить в тайгу или влюбиться.
И ещё: читал про случай, когда онкологический больной излечился смехом: каждый день находил и читал смешные анекдоты.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

308

Tomade написал(а):

о препарате "Тодикамп"

http://tv-pomogisebesam.ru
http://tv-pomogisebesam.ru/magazin/inde … a2a6511519

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

309

Tomade написал(а):

(адрес сейчас не помню,  но можно поискать)

Вот, нашёл: http://lechattravy.ru/index.php?categoryID=83
Выслали сразу по получении заявки, без предоплаты, наложенным платежом.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

310

Tomade написал(а):

" о препарате "Тодикамп""

---------------------------------------------------------

эффективнее  работает " Тодикларк"- настойка  Черного ореха.

Я заказывал  из  СОЧИ -где его производят (звонок по телефону
- 862-297-17-71, ПТК " Жизненная сила"-  Гарбузов Геннадий  Алексеевич.
А также ЮГЛОН- это черный орех на воде и глицерине.

-----------------------------------------------------------
             Уважаемая Maryliz!

Посмотрите  сайт:  http://shurhen.mylivepage.ru/

   Это- "История о том, и как был исцелён от  ОНКО  без операции !"

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (20.11.2009 10:27)

0

311

Спасибо всем, кто откликается!!
Меня уже в понедельник кладут на высокодозную химиотерапию.
Что можно сделать по активационной терапии, чтобы лучше перенести лечение?
У меня есть аппарат ДЭНАС, - читала, что он тоже используется в АТ.

0

312

ГУФ Maryliz, не забывайте про молитвы. Особенно Отче Наш…
Елисеева проводила измерения после прочитывания назначенных ей молитв и результаты были лучше… Это с её книг.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

313

Уважаемая Maryliz, я насчет активационной терапии. Но сперва просто о меланоме, у моего двоюродного брата у жены эта меланома появилась, это лет 15 назад. Они поехали в Москву в онкоцентр, провели лечение по всей программе (а активационной терапии еще не было, точнее скажу- никто тогда про это не знал, а лечили стандартно). И потом еще раза два проводили химию, насколько помню, теперь они на пенсии и уехали жить в деревню, а то бы уточнил. Но что тут уточнять, лечение было самое стандартное как положено в онкобольницах, а она и теперь жива и здорова, я давно не слышал про какое либо ее лечение, вот что главное. Так что не надо Вам считать, что дело безнадежное. Вот она с бывшей своей  меланомой жива и здорова, а их сын попал случайно в аварию и погиб, так жизнь вот какая ненадежная - как повезет или же не повезет и без всякой меланомы.
Теперь активационная терапия. Я Вам сочувствую потому сильно, что летом умерла моя тетя, рак груди, и операция была по полной программе, и облучали, и химия, и не раз, а вот ничто не спасло. Но я хочу сказать, что мы ей старались проводить активационную терапию путем элеутерокока. И представьте себе, врач выражал удивление, какая у нее кровь хорошая на фоне химиотерапии, когда у других кровь от этой химии очень ухудшается. То же самое было при лучевой терапии. Так что не врут, когда - на форуме это есть, рассказывают что кровь активационной терапией защищается. Еще,  была у нее реакция тренировка, это я проверял по анализам, не активация конечно, но ведь и не стресс, который должен быть в таких случаях.
Но в чем вся беда - она не верила в эту терапию, мы ее как ни убеждали, но советчиков же кругом полно, особенно в больницах, они ей обсмеяли эти капельные дозы, и она пила капли нерегулярно или не в то утреннее время когда положено, хотя все бывало для нее наготове. Когда врачи отказались от нее, бросались лечиться то акульиным хрящом, то болиголовом, то грибами, и ничего до конца не доводили. А еще у нее были очень сильные боли, каждый день наркотик, очень трудно убеждать человека в таком состоянии. И вот наступил печальный финал.
Я теперь уверен, что в таком случае надо собрать всю волю и выбрать одно из проверенных народно средств и не отступаться от него. Нельзя метаться от одного к другому. И еще нужно настроение, у нее оно было очень плохое, так ведь и эти постоянные боли. Надо найти силы держаться с надеждой и верой в то чем лечишься, чтобы победить такую болезнь. Вот выходят ведь из такого положения люди, сам знаком с несколькими. И все они непробиваемые оптимисты и целенаправленные люди, и я думаю что это очень важное условие для успеха. Жена брата тоже из такого сорта людей между прочим, прямо как танк.
Желаю Вам тоже набраться сил и раздавить эту болезнь!

0

314

Леонид, у меня сейчас  (по посл. анализам) реакция тренировки. Какого уровня - не знаю точно, анализ готов будет к пн.
Но, думаю, среднего, возможно низкого уровня реактивности.
Чтобы мне вызвать реакцию активации, мне нужно пить выбранный препарат по экспоненте вниз, повторяя циклы?
Или я всё не так поняла?

0

315

http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=2719.0 тут ещё есть...

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

316

Уважаемая Maryliz!
Пожалуйста, когда анализ крови будет готов, сообщите его данные, и мы "по всей науке" вместе постараемся определить Ваш уровень реактивности.

Но одной реакции тренировки Вам недостаточно, требуется и специфическое лечение, которое на фоне АТ должно быть гораздо эффективнее.
А чтобы бороться с болезнью лишь при помощи АТ, нужна стойкая реакция активации, а ее больному человеку добиться непросто. Хотя можно.

Вот на конкретный вопрос о возможностях АТ для лечения рака  Л.Х.Гаркави ответила так:
"У человека трудно добиться длительного, постоянного поддержания реакции активации. Люди прерывают воздействия, забывают и т. д. и т. п. Но когда удается, то эффект прекрасный. Однако я еще не могу утверждать, что поддержание реакции активации полностью предупреждает и излечивает злокачественные опухоли. Реакция активации должна быть физиологической, без элементов напряженности (то есть на высоких уровнях реактивности). Кроме того, имеет значение и местные реакции (этим мы сейчас занимаемся). Но в общем можно сказать, что, поддерживая реакцию активации, мы в несколько раз (в 3—5 раз) улучшаем профилактический и лечебный эффект".

Так что гораздо надежнее рассчитывать не на одну лишь АТ, а на специфическое лечение на фоне АТ. Но Вы ведь именно так и намерены действовать.

А советы, которые Вам дают наши ГУФы, по-моему, очень верные.

Для проведения АТ Вам надо выбрать начальную дозу Вашего препарата, но которая уже наверняка действует (лучше бы тут ориентироваться по анализам крови, но можно и по опроснику самооценки, или же по самочувствию в динамике, Вы ведь это знаете). Вам ни в коем случае не следует применять повышенные дозы, начальная доза может быть меньше нижней границы терапевтической дозировки выбранного препарата на одну четверть, а может, и еще меньше (я пишу так неконкретно потому, что с АСД дела не имел).

На этой дозе надо пробыть дня три, чтобы вызванная реакция закрепилась, но каждый день дозу чуть уменьшая (примерно на одну десятую, но не более). Пить в накапанном в простую воду виде, между 7 и 9 часами утра (но если не получается, немного это время можно сдвинуть). Потом минут 10-15 не есть и не пить.
А после этих 3 дней должно быть более резкое уменьшение дозы, т.е. умножаете предыдущее число капель на 0,7. Например: было вчера 12, а после умножения, с учетом округления, сегодня утром доза получается 8.

И опять продержаться на этом пару дней.
А потом вновь умножение на 0,7, т.е. вновь вниз, и опять 2-3 дня, - после чего все начинается уже с начала, с начальной дозы, и далее опять так же постепенно по экспоненте вниз. Хотя к этому времени могут потребоваться и корректировки режима, в зависимости от результатов.

Если бы Вы сообщили, какая Ваша начальная доза, мы бы вместе и составили схему приема капель по дням для первого цикла.

Но пожалуйста, чтобы результат был прекрасный, как написала профессор Гаркави, не забывайте и не прерывайте АТ! А любое другое лечение с АТ совместимо полностью. Местное воздействие, о котором она пишет, это и будет ваша химиотерапия.

Учтите еще вот что. Л.Х. Гаркави подчеркивает, что для АТ практически нет противопоказаний. Но раз «практически», значит, они все-таки есть?
Да, авторы АТ все же упоминают о противопоказаниях, однако лишь психологических. Что это такое? Если человек привык доверять только назначаемым врачом процедурам и уколам, а при АТ ему предлагается самому рассчитывать единицы капель или секунды процедуры, это может у него вызвать недоверие к методике. Но тогда эффект от АТ бывает небольшим. Да и просто механическое следование установленным процедурам не дает при АТ того результата, который был бы возможен.

А причина этого в том, что наши мысли, наш настрой – это мощное воздействие, способное как блокировать любой другой управляющий фактор, так и его усилить. Вот почему, в зависимости от нашего отношения к одному и тому же воздействию, результат (реакция и уровень реактивности) бывает разным.

Вот Вам пример: длительный голод — это угроза голодной смерти, и на это организм животного реагирует развитием тяжелого стресса. Но вот человек... – мы ведь знаем, что при лечебном голодании он иногда и месяц ничего не ест, а здоровье только улучшается, и никакого стресса у него нет! Как это понимать? Оказывается, если человек настроен на улучшение здоровья в результате голодания, понимает суть этой методики, получает психологическую поддержку от других – то даже такой явный стрессор становится для его организма оздоровляющим фактором.

Вот так и результаты АТ очень зависят от нашего активного, осмысленного участия. А этого часто недостает, потому-то и прекрасные результаты, получаемые учеными на лабораторных животных при лечении онкологии, при лечении людей далеко не столь впечатляющие... Вот ведь и ГУФ Леонид про это самое рассказал. Но Вы уж постарайтесь избежать подобной ошибки!

Все мы на форуме желаем Вам полного успеха! Когда есть возможность, пишите, спрашивайте про АТ, мы всегда готовы помочь, чем сможем.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

317

Уважаемый ПАЦИЕНТ !
Я принимала АСД следующим образом:
(в каплях)20, 18, 16, 11, 10, 9, 6, 5, 4
Получается цикл в 9 дней
Результаты... кажется, меня раньше тошнило сильнее, и слабость была более постоянной
сейчас эти проявления есть, но более эпизодически...
более определенно сказать что-то трудно...

если уменьшить первоначальную дозу до 15 капель, - это может повысить уровень реактивности?
или рено ещё? надо повторить  мой цикл ещё?

Результаты анализов уже, наверное, есть, - в отделении..
постараюсь их узнать завтра, а то в понедельник уже "закроют", и возможности выхода в интернет не будет
На сколько, тоже не знаю, схему лечения ещё не спланировали, будут консультироваться с Москвой.

Кстати, сегодня работать пришлось, думала не смогу, - валялась без сил в постели... но пересилила, встала, собралась, и отвела мероприятие... ну, не как обычно для меня здоровой, но людям было весело и понравилось )))  (я профессиональная ведущая, сегодня свадьбу работала)
Так что, безусловно, правда о настрое и психическом факторе, роли эмоций, и в том, что человек должен быть увлечен и занят )))

Постараюсь найти себе всепоглощающую цель )) как мне посоветовали здесь ))
Влюбиться хочется уже давно )) но пока нет такой радости ))

Спасибо всем ГУФ за участие и поддержку, это, действительно, очень греет
Вы меня совсем не знаете, а откликаетесь, причем дельными советами и информацией ))

Всем тоже радости и здоровья
А я буду творить чудо ))
Чтоб врачам неповадно было меня пугать )))

0

318

Maryliz написал(а):

Я принимала АСД следующим образом: (в каплях)20, 18, 16, 11, 10, 9, 6, 5, 4

А я по Вашим задаваемым вопросам подумал, что Вы еще и не начинали. Оказывается, уже один цикл прошли?
Я, как уже Вам писал, никакой не врач, но прочел очень много по АТ. И постараюсь передать Вам коротко самое важное. Если, по Вашему ощущению, хоть маленькая положительная динамика есть, это уже очень  хорошо. И тогда можно снизить начальную дозу. Но не так резко, как Вы пишете, не сразу до 15. Гаркави пишет, что при этих болезнях резкие рывки нежелательны. Можно очередную лесенку начать с 18 капель. И тогда получится по дням: 18, 16, 14, 10, 9, 6, 5, 4 - я специально подогнал, чтобы вторая половина цикла пока сохранилось как у Вас. При положительной динамике далее можно будет снизить начало и до 16, а вот дальше видно будет. Все это по всем законам теории Гаркави поднимет Ваш уровень реактивности, а может и передвинуть Вас в активацию - однако ведь этому будет сильно противодействовать химиотерапия. Она ведь вместе с болезнью, напротив, толкает Вас в сторону стресса. Вот и помогите АТ своим настроем перебороть эту плохую компанию, Вы молодец, что действуете так, как описали свой сегодняшний день. Надо перебороть свою апатию, придумайте для себя лозунг типа "все равно всё будет по-моему, прорвемся" - конечно, своими словами, любыми, но чтоб это было от души. И потом, когда будет трудно, вы с этой своей формулой и прорывайтесь через все стрессоры к Вашей цели - здоровью. Может, зря я Вас учу и Вы сами знаете все это лучше меня? Вот и используйте! АТ Вам будет в этом очень помогать, но и Вы ей помогите, не дайте унынию и прочему негативу заблокировать развитие благоприятных реакций.
Я понимаю, все это легко лишь советовать, но трудно выполнять в Вашем положении. Что ж, выздоровление - это очень тяжелый труд. Но всё в Ваших руках! И еще: в таком деле всегда возможны временные ухудшения, многие в эти периоды отчаиваются, перестают верить в лечение, даже бросают. Вот как писала Гаркави про трудности лечения людей. Но Вы не допускайте такую ошибку! Выздоровление идет волнообразно, то лучше, то хуже, но обший тренд ведет вверх, к здоровью, пусть и не так быстро, как бы хотелось.
Еще надо будет посмотреть, как у Вас будет с кровью в процессе химиотерапии. ГУФ Леонид правильно написал, что АТ не дает крови ухудшиться так резко, как обычно при химии. А это позволяет не прерывать или ослаблять специфическое лечение, ведь АТ помогает излечению и таким путем.
Успехов Вам!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

319

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но и передозировки нежелательны всегда, а для Вас они и опасны

В Интернете я встречал методику Андрея Алефирова: лечение меланомы аконитом. Оказывается, в умеренных концентрациях аконит не убивает раковые клетки, а вызывает реакцию активации организма. Более высокие концентрации могут быть опасны.

0

320

Можно про эту методику прочитать на сайте; wwwmed39.ru/article/dermatology/8.html

0

321

Информация из книги.
Яйцо, только для специалистов, врачей и как обзор.
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1 … /i-209.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1 … /i-210.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1 … /i-211.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1 … /i-212.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1 … /i-213.jpg

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

322

Известный российский фитотерапевт Карп Трескунов по-своему посмотрел на процессы адаптации.
http://crt-belovodie.ru/morsas/fuerza.html
Вот что он пишет:
========================================
ЗАЩИТНЫЕ СИЛЫ ОРГАНИЗМА

В годы Великой Отечественной войны не только солдаты и офицеры, но и мы, врачи, переживали постоянные стрессы, испытывали огромные физические нагрузки, однако, помнится, практически никто в армии не болел ни ревматизмом, ни гипертонией, ни ангиной, ни гриппом. И это было необъяснимо, более того, парадоксально.

Но вот проходит всего год после войны, и гипертония, стенокардия, ревматизм и т. д. становятся массовыми заболеваниями. Эпидемии гриппа, повальные простуды стали подкашивать миллионы людей. Опять парадокс: напряжения и стрессы спали, от холода можно спрятаться, а болезни растут и растут! В чем же тут дело? Думаю, дело в состоянии защитных сил организма.

В 1972 году я прочел статью Феликса Меерсона в журнале «Наука и жизнь». И в ней нашел то, чем можно объяснить феномен здорового долголетия и возникновения чувства радости и окрыленности во время и после бега, физических тренировок и закала. Эффект закаливания и тренировок впервые получил для меня научное объяснение. Воздействие холодом и физической нагрузкой на организм заставляет его адаптироваться к новым условиям. Он вынужден приспосабливаться к гипоксии – кислородной недостаточности. Как это происходит?

Митохондрии – энергетические станции клетки (в одной клетке печени их две тысячи) – запасаются потенциальной жизненной энергией (ПЖЭ) в химическом веществе АТФ (аденозин-трифосфорная кислота), которое при распаде освобождает кинетическую жизненную энергию (КЖЭ). Последняя требуется организму постоянно для движения, обогревания, дыхания, питания, работы мысли, эмоций, выработки гормонов, ферментов, поддержания иммунитета, реализации полового влечения и т. д.

После распада частицы АТФ не выбрасываются из клетки, а остаются в ней, так как это дефицитный материал, из которого митохондрии снова строят (ресинтезируют) АТФ. Но для этого требуется столько же энергии, сколько освободилось при распаде АТФ. Воспользоваться КЖЭ нельзя, она необходима для жизненно важных процессов. Где же взять энергию для ресинтеза АТФ?

Из глюкозы. В митохондриях глюкоза «сгорает» в кислороде и превращается в воду и углекислоту. При этом освобождается энергия. Вот эта-то энергия и идет на ресинтез АТФ, то есть на воссоздание потенциальной жизненной энергии. Глюкоза в организме образуется при переваривании крахмала и сахара. Всасываясь в двенадцатиперстной и тонкой кишках, глюкоза попадает в лимфу и кровь, которые ее доставляют в клетки. Кроме того, глюкоза при надобности мобилизуется из запасов гликогена печени и мышц. Если запасы гликогена иссякнут (при длительной большой физической нагрузке), то с помощью кислорода жир превращается в глюкозу.

При постепенном нарастании длительности и величины физической нагрузки требуется все больше и больше не только глюкозы, но и кислорода. И наступает момент, когда кислорода не хватает (гипоксия), даже при форсированном дыхании. Тогда начинается бескислородный распад глюкозы до молочной кислоты, с освобождением меньшего количества энергии. Работа может продолжаться, но после такой работы мышцы несколько дней болят и твердеют (крепатура от накопления в мышцах молочной кислоты), затрудняются движения. Если тренировка повторяется достаточно часто, то в ответ на гипоксию митохондрии вырабатывают специальные белки, увеличивающие их массу. И тогда они становятся способны запасаться АТФ в большем количестве и быстрее ресинтезировать ее. Таким образом, развивается адаптация к гипоксии.

Для стойкой адаптации нужна тренировка не менее шести месяцев. После двух лет тренировки масса митохондрии, а значит, и мышц не растет, но увеличивается коэффициент их полезного действия: при меньшем количестве топлива (глюкозы и кислорода) митохондрии могут вырабатывать больше энергии (ПЖЭ и КЖЭ) и быстрее ее восстанавливать. Как у электровоза КПД гораздо выше, чем у паровоза, так и у тренированного человека возможности совершать физическую работу длительное время во много раз выше, чем у нетренированного. Так адаптация к гипоксии приводит к повышению всех защитных сил организма и продлению жизни.

Высшая степень адаптации – у марафонцев и сверхмарафонцев, которым постоянно приходится ощущать гипоксию. Они практически не болеют, всегда оптимистичны, живут долго. Примерно тот же эффект испытывают горцы, ведь чем выше горы, тем ниже концентрация кислорода в воздухе.

В условиях кислородной недостаточности у горцев постоянно происходит адаптация к гипоксии. Именно это позволяет им поддерживать здоровье долгие годы. Кстати, дыхательные гимнастики по К. Бутейко и А. Стрельниковой — это не что иное, как адаптация к гипоксии, поэтому они так эффективны при лечении многих болезней.

Ученые подсчитали, что моржевание вызывает повышение потребления кислорода организмом в 6 раз. У длительно купающихся «моржей» температура тела после купания снижается до 34°С и восстанавливается только через 30 минут после его завершения. На 10-15% снижается частота сердечных сокращений, увеличивается и становится более экономичной терморегуляция тела. При моржевании тоже возникает гипоксия, поскольку холод не позволяет кислороду соединяться с глюкозой в большой массе клеток. И в этом случае в течение полугода происходит стойкая адаптация к гипоксии. А если моржевание продолжается два года, у человека резко повышается КПД митохондрии. Если при этом не курить, не употреблять алкоголь, рационально питаться, ограничивая животные жиры, то можно прожить без стенокардии, инфаркта, инсульта и подобных заболеваний.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

323

И далее:
========================================
Надо заметить, что с тем же эффектом организм адаптируется и к дефициту глюкозы (гипогликемии). Вот почему голодание, даже без физической нагрузки и без закаливания, дает такие прекрасные результаты в лечении и в продлении жизни.

Люди, адаптированные к гипоксии и гипогликемии, безболезненно переносят стрессы, даже длительные и тяжелые. Стресс можно определить так: напряжение всех сил организма для максимальной мобилизации кинетической жизненной энергии с целью преодоления угрозы для жизни. Если стресс не сопровождается физической деятельностью (активными движениями), длится долго и часто повторяется, то он может вызвать тяжелые болезни: гипертонию, сахарный диабет, язву желудка, рак и другие. Устойчивая адаптация к гипоксии и гипогликемии позволяет без напряжения мобилизовать максимальное количество КЖЭ. Поэтому люди, адаптированные к гипоксии и гипогликемии (а их больше всего среди марафонцев, «моржей», альпинистов и голодающих хотя бы один раз в неделю по 24-36 часов), либо вообще не реагируют на стрессы, либо быстро гасят их.

Противники моржевания утверждают, что каждое погружение в прорубь сопровождается стрессом. В результате якобы истощаются гормоны надпочечников, человек слабеет, заболевает, теряет потенцию. Наблюдения врачей в Минске, Москве за большими группами «моржей» в течение сорока лет свидетельствуют об обратном. Стресс возникает только при первом окунании в прорубь, но и тогда он не вызывает никаких болезненных явлений, так как сопровождается движением. В последующем включаются механизмы, нейтрализующие вредное действие стресса. Митохондрии клеток надпочечников адаптируются к гипоксии и гипогликемии так же, как митохондрии клеток других органов, благодаря чему приобретают способность вырабатывать гормоны по потребностям организма. КПД митохондрии начинает снижаться только через шесть месяцев после прекращения моржевания (как и бега на длинные дистанции, и периодического голодания, и спуска с высокогорья на равнину).

Кстати, еще один убедительный аргумент в пользу холода. Для выработки мужских половых гормонов и сперматозоидов требуется постоянное охлаждение яичек. Именно поэтому они опущены в мешочек (мошонку).

Как показал на своем примере Порфирий Иванов, создатель системы природного оздоровления «Детка», закаливание особенно благоприятно, если обливание холодной водой начинать с головы. В результате такого систематического обливания или ныряния с головой в прорубь КПД митохондрии нервных клеток головного мозга усиливается, мыслительная деятельность улучшается, головокружения, головная боль и другие болезненные симптомы исчезают.

Итак, физическая тренировка, закаливание, голодание – это не что иное, как приспособление митохондрий клеток к гипоксии и гипогликемии. Стойкую адаптацию можно получить не ранее чем через шесть месяцев систематической тренировки. Срок большой, нужны воля и терпение. Нельзя ли ускорить этот процесс? Оказывается, можно – с помощью адаптогенов растительного происхождения.

Самый быстрый результат дают растения семейства аралиевых: корни женьшеня, элеутерококка колючего, левзеи сафлоровидной, заманихи, аралии манчжурской, родиолы розовой. Их лучше всего применять в виде спиртовой (водочной) настойки по 15-25 капель на 30 мл воды перед едой или в виде таблеток под язык. Увеличивать дозу нельзя, поскольку это может привести к срыву адаптации, к нервному и сердечно-сосудистому возбуждению.

Есть и другие растения-адаптогены, обладающие постепенным действием: трава зверобоя продырявленного, тимьяна ползучего, вероники лекарственной и дубравной, корни дягиля лекарственного, девясила высокого, аира болотного и др. Можно пить отвар из сбора этих растений или заваривать их по очереди, меняя через месяц.

Карп Трескунов, кандидат медицинских наук

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

324

ПАЦИЕНТ написал(а):

Как показал на своем примере Порфирий Иванов, создатель системы природного оздоровления «Детка»...

Ряды наших местных "ивановцев" в последнее время поредели. Возможно, это вызвано тем, что часть из них "заработала" различные заболевания нижней части туловища, типа циститов и нефритов.

В условиях кислородной недостаточности у горцев постоянно происходит адаптация к гипоксии. Именно это позволяет им поддерживать здоровье долгие годы. Кстати, дыхательные гимнастики по К. Бутейко и А. Стрельниковой — это не что иное, как адаптация к гипоксии, поэтому они так эффективны при лечении многих болезней.

Для этой же цели можно применять элементарные тренажёры типа "Самоздрав" или Фролова. Ежедневно по 20-30 минут, сидя за компьютером.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

325

Трескунов написал(а):

В 1972 году я прочел статью Феликса Меерсона в журнале «Наука и жизнь». И в ней нашел то...

Это тот самый Меерсон, который в упор не замечает открытия Гаркави и К. Ну да Бог с ними.
А нам интересно то, что сам Карп Абрамович Трескунов в прошлом году справил свое 90-летие, но здоров и активен. Теперь готовится его новая книга, о лечении травами онкологии. Утверждает, что вылечил несколько близких людей, а также немало пациентов. У него есть свой сайт.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

326

Maryliz написал(а):

А я буду творить чудо

Давно не видно на форуме уважаемой Maryliz, но я очень надеюсь, что она обязательно победит       беспощадную болезнь!
ГУФы, проводя время в приятных занятиях, придумывая разные красивые девайсы, вспоминайте иногда,  что немалому числу людей приходится каждый день решать вопрос - быть или не быть. И если бы кто-то придумал действительно лечащий прибор, сколько людей были бы ему благодарны!

0

327

Леонид написал(а):

И если бы кто-то придумал действительно лечащий прибор, сколько людей были бы ему благодарны!

А действительно лечащий прибор находится внутри каждого человека.  И главная компонента этого прибора - цель в жизни. Без этого любой механический/электрический/химический прибор - это просто средства для симптоматического лечения.
С другой стороны, срок службы физического тела не бесконечен. Рано или поздно, но масло в лампадке кончается. Жаль тех, кто считает себя только физическим телом.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

328

Tomade написал(а):

А действительно лечащий прибор находится внутри каждого человека.  И главная компонента этого прибора - цель в жизни.

Да, с этим трудно не согласиться, уважаемый Tomade, особенно если вспомнить  основателя «Логотерапии»  Виктора Франкла, бывшего узника концлагеря, замечательного  австрийского психиатра и психолога, видевшего своими глазами, как в тех ужасных условиях выживало больше тех, у кого была какая-то цель в жизни.

Tomade написал(а):

С другой стороны, срок службы физического тела не бесконечен. Рано или поздно, но масло в лампадке кончается.

Но масло ведь можно заботливо подливать в лампадку, когда оно там кончается.

Tomade написал(а):

Жаль тех, кто считает себя только физическим телом.

А что же послужило Вам, уважаемый Tomade, так уверовать в прекрасную сказку про бессмертие души? Ведь даже, если и есть какая-то трасформация,  то какая разница верить  или не верить в то, что есть или нет что-то по ту сторону реальности,  для живущих, не могущих вспомнить  свои прошлые воплощения в здравом состоянии ума, и, если ещё все последующие воплощения тоже будут лишёнными памяти.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

329

Kleopatra написал(а):

Но масло ведь можно заботливо подливать в лампадку, когда оно там кончается.

В эту лампадку масла не подольёшь. Оно заливается при рождении.

Kleopatra написал(а):

А что же послужило Вам, уважаемый Tomade, так уверовать в прекрасную сказку про бессмертие души?

Наблюдения, анализ, рассуждения.
Так же, к примеру, как уверовал в прекрасную сказку о том, что Земля вращается вокруг Солнца, хотя очевидность говорит, что наоборот. Или вера в то, что где-то существуют и Австралия, и Америка, и Антарктида, хотя там никогда не был и уже не побываю, а по телевизору можно показать что угодно, типа живых аборигенов Пандоры.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

330

Tomade написал(а):

Наблюдения, анализ, рассуждения.

Это интересно.  Поделитесь подробнее ими с нами, пожалуйста, уважаемый Tomade, поскольку те размышления, которые Вы привели, совсем не убедительны:

Tomade написал(а):

Солнца, хотя очевидность говорит, что наоборот. Или вера в то, что где-то существуют и Австралия, и Америка, и Антарктида, хотя там никогда не был и уже не побываю,

То, что Земля вращается вокруг Солнца, - научный факт. А  идея существования вне физического тела – только гипотеза.
«Вера в то, что где-то существуют и Австралия, и Америка»  -  Зачем же в это верить? Когда каждый может купить билет и визу и убедиться в этом собственными глазами и рассказать про это.  Многократно, если  есть шуршащие возможности. А вот  убедиться в том, что где-то есть потусторонний мир, увы, никто ещё оттуда не вернулся и не рассказал.

Tomade написал(а):

по телевизору можно показать что угодно, типа живых аборигенов Пандоры.

Так у каждого человека  есть черепная коробка  с серым и белым веществом, чтобы уметь различить, когда показывают научные достижения, когда рекламу, когда фантастику и т.д., а у отделённой от тела души этого  нет, как же ей поступать, уважаемый Tomade?

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)