Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 4

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

тетрациклиновая мазь прекрасно и быстро убирает эту "простуду"

   Это когда пузырьковый, а с опоясывающим  так быстро не справиться.

http://i5.imageban.ru/out/2015/10/21/e7ea2779f0f2abc7cd7507207b3aff08.jpg

http://i4.imageban.ru/out/2015/10/21/e4ea6051613606cfbc74ccde036dffbe.jpg

http://i4.imageban.ru/out/2015/10/21/0884ab1768995b603984009b9d331e04.jpg

+1

122

#p102174,mikhvlad написал(а):

Это когда пузырьковый, а с опоясывающим  так быстро не справиться.

А-а, вот оно что...
Спасибо за информацию!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

123

#p102140,Danika написал(а):

ВАГУФ Tomade поделился опытом - тетрациклиновая мазь прекрасно и быстро убирает эту "простуду". А я стрептоцидовой пользуюсь - тоже отлично.

Согласно оф.медицине
Не тетрациклин ,не стрептоцид ,не спирт(наружно)  никакого воздействия на вирус герпеса  не производят
( лечат только  последствия повреждения кожного покрова)

Свернутый текст

Помогает ли стрептоцидовая мазь от герпеса?

Применение стрептоцидовой мази при герпесе не имеет смысла, так как стрептоцид – антибактериальный препарат и не оказывает действия при лечении вирусов. Для снятия симптомов герпеса существует ряд мазей, произведенных на основе антивирусных веществ.

На начальной стадии развития и деления возможно вирус отслеживает ситуацию и наличие неких мнимых  повреждающих факторов (даже не для вируса) вкупе с внутреннем убеждением человека в успехе лечения может привести к положительному результату- вирус "пугается" включает свой  РНК на прекращение деления и переходит в спящее состояние.
При первых признаках герпеса надо обязательно облучиться лучиком,принять витамины ,хорошо отдохнуть те сделать все чтобы убедить вирус что у носителя все в порядке https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif  и делиться и   бежать наружу необязательно, если вирус будет упорствовать- применять антивирусные мази от герпеса. :hobo:

+1

124

#p102493,SA написал(а):

Не тетрациклин ,не стрептоцид ,не спирт(наружно)  никакого воздействия на вирус герпеса  не производят
( лечат только  последствия повреждения кожного покрова)

Здравствуйте, ГУФ SA!

А я вот, по моей электрической инженерности полагаю, что вирус герпеса в одиночку не ходит. Как лёгкое повреждение кожного покрова, так туда и микробы-бактерии прут. И уж от них-то и начинается! Но зато, если их поприжать мазями, так и кожные покровы подзаживут. А может, что те вирусы и микробов-бактериев используют в качестве питательной среды? Тогда-то уж бактериев-микробов поприжать, то и вирусы с голоду дохнуть начнут?
А?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

125

#p102493,SA написал(а):

Не тетрациклин ,не стрептоцид ,не спирт(наружно)  никакого воздействия на вирус герпеса  не производят
( лечат только  последствия повреждения кожного покрова)

Ну, ученые сказали - значит, так. Но "простуда" на губах проходит: при стрептоцидовой мази - за 6 часов, без нее - за 4 дня. Без мази, но с Минитагом - за 2 дня (может, надо было больше времени "минитажить", но терпения не хватило).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

126

Привет всем от Олега Викторовича !


Семений Александр Тимофеевич. ООО НПЦИиОМ «Образ здоровья»
http://www.gooddoktors.ru/ :

ИНФОРМАЦИОННО-ВОЛНОВАЯ ТЕРАПИЯ (аппарат МИНИТАГ, КАМЕРТОН)
Лечение:
-ангина
- бесплодие
- болезни суставов
- бронхиальная астма
- витилиго
-гайморит
- гастрит
- геморрой
- герпес
- головная боль
-заикание
- запоры
- инсульт
- инфаркт миокарда
- колит
-мастопатия
- наркомания
- ожирение
- панкреатит
- пиелонефрит
- простатит
-псориаз
- рассеяный склероз
- сахарный диабет
- стоматит
- тошнота
- фурункулез
- цистит
- экзема
- энурез
- эпилепсия
-ячмень
У нас есть книга, там все картинки.

На том же сайте:
АТЛАС ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ АППАРАТА "МИНИТАГ", "КАМЕРТОН"
КЛАССИФИКАТОР ЗАБОЛЕВАНИЙ ЧЕЛОВЕКА

http://www.lido-zel.ru/treatment.htm
Старый его сайт.
В книге там качество не очень, а тут хорошее, есть то чего нет книге, а картинки у нас в книге.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

127

#p102902,Danika написал(а):

ИНФОРМАЦИОННО-ВОЛНОВАЯ ТЕРАПИЯ (аппарат МИНИТАГ, КАМЕРТОН)
Лечение:..................................................

А почему же в перечне упущена внематочная беременность? Тоже лечится прекрасно! Правда, МИНИТАГА у меня нет, но зато есть Гуфатрон... и спасибо ему - никаких признаков этой самой болезни у меня нет! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

128

#p102992,ПАЦИЕНТ написал(а):

А почему же в перечне упущена внематочная беременность?

Как,и у Вас внематочная была? :playful:

#p102992,ПАЦИЕНТ написал(а):

Правда, МИНИТАГА у меня нет, но зато есть Гуфатрон...

И МИНИТАГА нет? А Неоновый лучик-то есть?

#p102992,ПАЦИЕНТ написал(а):

зато есть Гуфатрон... и спасибо ему - никаких признаков этой самой болезни у меня нет!

Спасение утопающих дело рук самих утопающих... Но мы ведь не сдадимся,мы до последнего вздоха светить всегда,светить везде будем. [взломанный сайт]


------------
Дальше разговор продолжается в теме Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только ...4 Продолжение.  -- Danika

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

129

Все время ломаю голову над вопросом ,почему
применение  наших  неоновых лучиков при лечении  приводит к столь  длительной ремиссии ,что это становится похожим на полное выздоровление ,
полилечебный эффект лучиков также ставит в тупик,
оказывается это всё можно объяснить СПЕ эффектом.

....." В чем суть открытия Синицына-Петросяна-Елкина, уже названного в научной литературе эффектом СПЕ? Рассмотрим это на близком для всех примере.
     
       Многочисленными опытами авторы открытия обнаружили, что все здоровые организмы (человека, животного, растения), как радиостанции, излучают по три пары очень слабых, но одинаковых, строго фиксированных «частот здоровья». Кстати, эти же частоты излучает и обычная вода! Вот эти замечательные частоты:.....

Открытие было сделано только благодаря разработанным авторами оригинальным методам измерений. Чувствительность методов такова, что позволяет измерить мощность излучения свечи в 1 Вт на расстояниях от 30 до 1000 км.
      Если организм болен, то излучаемые им частоты отличаются от перечисленных «частот здоровья».
       Как лечить болезнь или, что нередко бывает, целый «букет» болезней? Все гениальное очень просто. На несколько минут включают электронный генератор, настроенный на одну из «частот здоровья» и облучают Вас мощностью, которая соответствует или даже меньше мощности, излучаемой организмом человека! Через несколько сеансов, как правило, наблюдается панацейный эффект. Лечили язву желудка, а попутно избавили от гипертонии, импотенции и еще целой коллекции болезней! Открытие позволяет на одной и той же аппаратуре вести тестирование (болен-здоров), лечение и объективное наблюдение за процессом лечения (по тому, насколько текущие частоты приближаются к «частотам» здоровья).
       Вы можете назвать в современной медицинской технике что-нибудь близкое по  функциональным возможностям? Увы, ничего подобного нет!
     Авторы открытия обнаружили, что [u]вода несколько месяцев (возможно и больше) помнит и излучает те частоты, которыми ее облучили; помнит магнитное поле, в котором она находилась; помнит воздействие других физических факторов[/u]. Возможно, это приоткроет тайну над механизмом памяти у живых организмов и позволит из воды делать суперкомпьютеры...."

ещё одна статья  о  загадочном эффекте  СПЕ

Репортёр№ 2 (830) 21 января 2009 г.
 

"Частота здоровья"

Саратовские ученые работают над созданием уникального прибора

Ольга ЛЕТУВЕТ

- Что-то у тебя сигнал слабоват, - металлический цилиндр, прижатый к моей ладони, через кабель передавал что-то на высокочувствительный прибор. - Вот смотри, до нормы не дотягивает, сейчас твоя активность снижена, - констатировал мой собеседник кандидат физико-математических наук Вольдемар Петросян. -Ну, ничего, мы тебя поправим. - Он посадил меня перед чем-то, на взгляд обывателя, средним между антенной и воронкой. Через несколько минут воздействия мы повторили тестирование. На этот раз прибор показал, что организм работает как надо, все сигналы в норме. Этот метод воздействия разрабатывается не один десяток лет. Грубо говоря, найдена биологически активная радиочастота, "частота здоровья", и разработанные приборы, настроенные на нее, помогают не только диагностировать различные заболевания, но и лечить массу болезней. Свой в большей степени еще экспериментальный метод называется новой, "информационной" медициной - без химии, лекарств и хирургического вмешательства.
Секретная лаборатория
Эта история началась в середине 60-х годов прошлого века в Подмосковье. Как рассказывает Вольдемар Иванович, советским ученым поручили разработать генератор очень коротких, миллиметровых длин волн.
- Представляешь, что такое волна, ее длина? - задал Вольдемар Петросян риторический вопрос. - Ну вот, к примеру, на воде расстояние между "горбами" волн и есть длина. Может быть, метр или два. При цунами вообще с километр. Ну, это лирическое отступление. Что касается нашей темы, принцип радиолокации основан на отражении радиоволн. Точность определения координат цели зависит от длины волны. Чем она больше, тем выше погрешность. Сначала физики изучали дециметровые волны, потом сантиметровые. Но когда начался космос, технология требовала исключить ошибки даже в сантиметр. Потребовались миллиметровые волны. Технологий таких не было. В природе они существуют, но человеку в то время были недоступны. И радиофизикам поручили их "сделать". Организация, которая этим занималась, называлась "Исток", сейчас она уже рассекречена. "Предводителем" был, я считаю, великий человек, патриарх радиоэлектроники академик Николай Дмитриевич Девятков.
Как рассказывает Вольдемар Иванович, ученым удалось создать требуемые волны. И тут он процитировал стихотворение Пушкина, хорошо известное всем любителям "очевидного-невероятного": "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.." и так далее. Но завершающие строки, на которые он обращает особое внимание, в программе не звучали: "...И случай - Бог-изобретатель". А в данном случае именно они отображают суть случившегося. Когда шла работа с этими миллиметровыми волнами, ученые заметили, что сотрудники перестали болеть ОРЗ. Этот факт не упустили, стали изучать. И выяснили - волны весьма благотворно воздействуют на человеческий организм. Их проверяли на микроорганизмах, животных, людях. Результаты были налицо.
- Физиотерапия давно известна воздействием электромагнитных волн на человека. Но все они были греющими, тепловыми. А здесь мощности столь малы, что никакого нагрева нет, а воздействие идет. Исследователи решили, что это информационное воздействие. Но как волна может чего-то сообщать? Это психиатр может говорить... А о чем может "шептать" волна? Оказалось, о многом. Во-первых - частота колебаний. Даже в одном миллиметре их существует целая серия, десятки и сотни миллиардов колебаний в секунду - мегагерцы и гигагерцы. Важно направление колебаний, амплитуда, интенсивность. Информационное действие заключается именно в параметрах электромагнитной волны. Очень важен резонанс, частота максимального взаимодействия с объектом. Мои коллеги в то время нашли резонанс максимального биологического воздействия на живой организм. Это был резонанс поглощения, то есть когда волна максимально поглощается в объекте. Скажем, приставляем прибор к руке. Волна в нее "входит", но не "выходит". Не фиксировал прибор миллиметровые волны "по другую сторону ладони".
Разгадали загадку через десятилетия
Ученые выяснили, что "мишенью" воздействия является не какая-то биологическая система, а именно вода - водные компоненты биологической среды.
Получалось, что волны действовали на воду, а, как известно, она в нашем организме занимает большую часть объема. И здесь у ученых начались, как говорит Вольдемар Иванович, "непреодолимые идейные трудности". Возник вопрос, как волна проходит к органам, если, согласно данным исследований, она поглощается на поверхности кожи в пределах ста микрон? Получается парадокс - эффект есть, а механизма объяснения нет. Тогда ученые прибегли к восточной доктрине, к системе меридианов, точкам акупунктуры, когда, используя определенный меридиан, можно лечить соответствующий орган. В общем, к иглоукалыванию и прижиганию присоединили еще один метод воздействия - электромагнитный.
- Я считаю, это героический поступок, что они передали открытие обществу. Кстати, все это было на подозрении у комитета по лженауке. И только имя Николая Дмитриевича Девяткова не позволило остановить исследования. Да, не было четкого объяснения механизма воздействия, но были результаты. Разработали базовые приборы, которые прошли испытания. Все безо всякого обмана. Сейчас подобные аппараты встречаются в аптеках. Мне их приносят на проверку. Так вот, некоторые работают очень слабо, а их рекламируют как панацею. Получаются "фальшивые таблетки".
Непреодолимое препятствие в объяснении механизма воздействия "висело" на протяжении сорока лет. А "поезд" шел. Диссертации делались, народ лечили. Хорошо, эффективно, без обмана. Относительно водной среды учеными был вынесен вердикт, что вода является идеальным поглотителем миллиметровых волн. Все. И делать здесь больше нечего.
Тем временем Вольдемар Иванович окончил физфак нашего университета и попросил направить его в Сибирское отделение Академии наук.
- Молодые ученые, романтики... Возможности нам предоставили колоссальные. Шикарное оборудование, жилье и главное - свобода творчества. Запретов никаких - твори. Наверное, в каком-нибудь институте с его стандартными методами я бы просто задохнулся. А у нас там цеха были, как на заводе. Сделаешь любую микросхему - хватило бы мозгов. База, конечно, закладывалась невероятная. Сейчас говорят о наноэлектронике. Но она начиналась там еще в семидесятые! Проработав двадцать лет, по настоянию родителей приехал в Саратов. Попал во вновь организованный институт радиотехники и электроники Академии наук, стал заведующим лабораторией, и мой друг, профессор Николай Иванович Синицын предложил заняться исследованиями тех самых электромагнитных излучений. У моего коллеги Владимира Александровича Елкина в распоряжении находились очень чувствительные приборы. Но была одна проблема. Генератор волн работал в миллиметровом диапазоне, а приемник - в дециметровом. Получался "некомплект". Пока суть да дело, я решил "совместить несовместимое". Традиционно, если хочешь посмотреть, пропускает ли среда волну, ты на определенной частоте направляешь ее на объект, а с другой стороны ставишь на эту же частоту приемник. А здесь получается, "миллиметры" направляем, а в дециметрах смотрим. И что вы думаете, я увидел реакцию! Грубо говоря, в объект "входит лилипут, а выходит великан"! Позже этот эффект один из соратников Девяткова профессор Олег Бецкий назвал СПЕ - по фамилии авторов - Синицын, Петросян, Елкин. Получается, был бы у нас высокочувствительный приемник миллиметровых радиоволн, мы бы ничего нового не увидели? Конечно! Вот так сложилось - были приборы, но не было одного нужного. Был ненужный, который оказался более чем кстати. И все сошлось! Оставалось, конечно, еще много вопросов, но постепенно, занимаясь этими исследованиями, мы находили на них ответы. Изменяя частоту миллиметровых волн, мы нашли частоту ее максимального прохождения через тело. Изменение сигнала было связано вот с чем. Если объяснять "на пальцах", то представьте себе, скажем... матрешку. Вода состоит из многих молекулярных структур. Есть в ней маленькие, которые колеблются на "миллиметрах", но передают действие более крупным, внутри которых находятся. И они колеблются уже в "дециметрах". То есть, если маленькая матрешка будет "бузить" внутри большой, то матрешка-мама немедленно станет реагировать. Но с уже большей длиной волны. Кроме того, стало понятно, что при малых мощностях возникают резонансы не поглощения, а пропускания. И теперь не надо было воздействовать, скажем, на акупунктурную точку на пятке, чтобы лечить почку. Можно просто воздействовать на проекцию почки с гораздо более эффективным лечением.
Вот мы и добрались до "как это работает". Вода в организме не просто "соучастник" биохимических процессов, она имеет свою собственную радиофизическую функцию, является источником, проводником и приемником своих собственных резонансных волн. С помощью них идет "опрос" клеток, которые состоят из воды более чем на семьдесят процентов. Если у какой-то есть отклонение по амплитуде или частоте, "основной поток" это контролирует и подправляет. Представьте, вы раскачиваетесь на качелях, и вдруг у вас что-то выпадает из кармана. Вы стали легче и должны закачаться быстрее, но тот, кто раскачивает качели, будет держать тот ритм, который должен быть. Вот так и клетки - "качаются" на своей "частоте здоровья". Клетка сама генерирует воду, которая участвует в процессах обмена и удаляет избыточную. Эта новая вода - показатель ее работоспособности. Если ее много, то это сигнал воспалительного процесса, если мало - значит дегенеративного.
- За этими колебаниями мы и наблюдаем. Когда внутренние параметры собственных волновых потоков не в норме, организм нуждается во внешнем воздействии: если потоки ослаблены, нужно их "подкачивать", если они избыточны - их необходимо скомпенсировать. Практика показала, что после такой "атаки" на отклоненные от нормы очаги патологии она исчезает...
"Отец скотофизики"
- Был у нас такой интересный случай. Понадобился жидкий азот. Мы решили обратиться в племобъединение. Там охлаждение используется для хранения биоматериала. Они помочь согласились, но в обмен на решение задачи - определение беременности у коровы на ранней стадии. В общем, для них важно - знать, будет ли теленок, следовательно молоко, или буренку проще отправить на мясокомбинат. Сколько мы хозяйств вместе с ветеринарами проехали, не сосчитать. Мы нашли контрольные точки на теле для тестирования и уровни сигналов, а доктора "наощупь" определяли состояние буренок. В конце конов, нам удалось составить таблицу сроков беременности. За день до сдачи проекта мы приехали в хозяйство, отобрали 20 коров, определили у каждой срок беременности, у кого-то нашли воспаление, записали результаты. На следующий день часов в шесть утра решили еще раз подтвердить сделанные замеры.
Те же коровы, но сигналы одинаковые - все на шестом месяце беременности! Мы приуныли, и тут в голове мелькнула мысль. Мы к скотнику. Оказалось, он их недавно покормил. То есть прибор показал активность процесса переваривания пищи. Через пару часов мы снова провели исследования - все в порядке! Результаты ничем не отличались от сделанных накануне вечером. В общем, приняли наши исследования на ура, а на банкете меня в шутку назвали "отцом скотофизики". Кстати, мы продолжили работать с животными. Недавно были в питомнике бойцовских собак. Мы приехали туда с нашим оборудованием. Помню, пес весь порванный, переломанный. Воздействовали мы на него какое-то время. Раны быстро затянулись, кости срослись, и через пару недель он был уже совершенно здоров.
Наука и магия
- Эта работа, которую мы вели, была, конечно, вне тематики, просто наша инициатива. Она отвлекала от других дел, но поделать с собой я ничего не мог, эта тема меня поглотила. Тут обвал государства, мизерный бюджет. Работать и развиваться нельзя. И я перешел в коммерческие структуры и продолжал заниматься исследованиями. Однажды я попал на телевидение, меня пригласил на диспут Андрей Наймушин. Он тогда руководил студенческой телестудией. Разговор был посвящен науке и мистике. Сначала выступили лилипуты... Сказали, что экстрасенсы. Полный цирк. Потом дали слово какой-то "бабе Любе", снимающей порчу и устраивающей наших невест замуж за инопланетян. Затем пришла моя очередь. Я показал прибор, объяснил его действие. Рассказал, что никакой мистики, это реальные волны. Тогда Наймушин говорит "бабе Любе": "А почувствуете вы что-то от этого прибора?". Она: "Я чувствую такое благоденствие, так приятно". И тут Наймушин признался, что прибор-то он и не включил. Эх, помню, разозлилась она сильно. Хотя, конечно, аппарат все равно мог что-то излучать. И снова случай. На телепрограмме я встретил давнего знакомого Сергея Власкина, совладельца фирмы, занимающейся радиоэлектроникой. Он приехал ко мне в лабораторию, посмотрел, чем я занимаюсь. И после этого предложил сотрудничество. Был разработан первый коммерческий вариант прибора. Получился он достаточно крупным, более современные разработки гораздо компактнее. Сейчас аппаратуру повезли на апробацию в Москву. Могу сказать, наши аппараты в настоящее время используются в нескольких клиниках, в первую очередь как диагностические. Я не хочу сказать, что это панацея, но аппаратура эффективна в диагностике и лечении широкого круга заболеваний, которые связаны с нарушением обмена веществ. Для спортсменов это отличный способ восстановиться после тренировок, игр. Кроме того, прибор помогает стимулировать организм перед какими-то плановыми стрессовыми ситуациями. К нам приходили военные перед отправкой в Чечню. Мы с ними поработали. Это называется протекторный, то есть подготовительный, эффект перед стрессовыми ситуациями. Онкология? Здесь пока работа идет. Дело в том, что раковая клетка имеет свою собственную частоту. Если норма 50-52 Гигагерца, а между ними 51 ГГц - рак. Казалось бы, разница небольшая, всего на единичку, а уже принципиально. Здесь меняется структура спектра самой воды. Клетка выходит из системы волновой регуляции, она не воспринимает центральную программу, живет уже сама по себе. Она сама становится центром собственного развития, не соответствующего окружающей среде. Мы еще очень мало продвинулись в этом направлении. Но что мы делали. На ранней стадии можно сильно затормозить развитие, "укрепляется оборона". Здоровые клетки становятся более активными и не поддаются воздействию больной. Кроме того, при очень агрессивной процедуре химио- и радиотерапии, разрушающей и здоровые ткани, организм человека страдает. Процедура "облегчается" настолько, что ее можно проходить в амбулаторных условиях. Это известный факт. На уровне доброкачественных образований происходит процесс их "обратного развития". Мы работали в святая святых - в детском отделении пропедевтики детских болезней. Я недавно выступал на семинаре в медуниверситете, студенты этот метод восприняли на ура. Я рад такой реакции. Возможно, в ближайшем будущем "информационная" медицина войдет в учебные программы.
Кстати, группа ученых, работающих по направлению "информационной" медицины, удостоена государственной премии.

Отредактировано SA (31.12.2015 14:00)

+2

130

#p105769,SA написал(а):

почему применение  наших  неоновых лучиков при лечении  приводит к...

А вот еще ВАГУФ mikhvlad в теме про биотрон (там ведь тоже химичат со сверхслабым КВЧ) привел ссылку: http://www.fundamental-research.ru/ru/a … w?id=30658
и даже не помешает скопировать и на эту ветку
================================
Пермская государственная фармацевтическая академия Росздрава, Пермь

Электромагнитные волны в миллиметровом диапазоне были освоены в 1965-1966 гг. Именно в эти годы в России под руководством акад. Н.Д. Девяткова и М.Б. Голанта были разработаны и стали серийно выпускаться генераторы на основе широкополосных ламп обратной волны. Ряд исследований показал эффективность использования электромагнитных полей низкой интенсивности в диапазоне 4,6–8,5 мм (КВЧ-излучение) для использования в биотехнологических процессах.

подробно

Проблема воздействия низкоинтенсивного КВЧ-излучения на живые организмы является частью общей проблемы воздействия слабых внешних факторов разной физической природы. Воздействие радиоволн КВЧ диапазона успешно изучается и применяется в исследовательской и практической медицине. Исследования проводились также на объектах биотехнологии, которые показывают большие перспективы [18].

Биотехнология сейчас определяется как промышленное использование биологических процессов на основе получения высокоэффективных форм микроорганизмов, культур клеток и тканей растений и животных с заданными свойствами. Например, установлена зависимость жизнедеятельности микроорганизмов от облучения миллиметровыми волнами.

Получаемые при облучении микроорганизмов эффекты в дальнейшем могут явиться основой новых методов получения вакцин, увеличения продуктивности методов получения антибиотиков [8]. Особенно использование КВЧ-излучения интересно тем, что по сравнению с химическими агентами оно не имеет побочных эффектов (аккумуляция метаболитов и образование новых биохимических цепочек в метаболизме организма).

Приложение КВЧ-излучения в производстве биофармацевтических препаратов
Исследование действия КВЧ-излучения на микроорганизмы показало, что оно оказывает влияние на морфологию клеток, процесс клеточного деления, ряд биологических свойств бактерий, скорость роста (выход биомассы), выход ферментов в среду. При этом отсутствовал мутагенный эффект [17].

Н.И. Синицыным установлено, что эти особенности воздействия КВЧ-излучения на водосодержащие среды, приводящие к появлению биологических эффектов, проявляются только в том случае, если водная среда структурирована. При ее отсутствии происходит лишь её обычный тепловой нагрев [15]. Исследования процессов клеточного деления микроорганизмов при воздействии ЭМИ показали, что это влияние сказывается лишь в узких полосах частот. А биологические эффекты облучения могут запоминаться организмами на длительное время [16].

В настоящее время основным, наиболее изученным и наиболее широко используемым объектом биофармацевтики является E. coli. В отношении данной бактерии выявлены стимуляция роста, возрастание устойчивости к деградации на длинах волн 5,6–7,2 [4].

Известно, что проводились исследования воздействия ЭМИ в промышленных условиях на Московском экспериментальном пивоваренном заводе ВНИИ безалкогольной промышленности и продуктов брожения совместно с биофаком МГУ им. М.В. Ломоносова и НПО «Исток» в конце 70-х и начале 80-х годов прошлого века [17]. Целью проведенных исследований было изучение возможности использования КВЧ-излучений на клетки дрожжей для интенсификации процесса пивоварения и улучшения качества получаемого продукта. Результаты экспериментальных исследований свидетельствуют о том, что облучение инокулята дрожжей миллиметровыми волнами приводит к интенсификации производственного процесса, улучшению вкусовых качеств и питательности пива, при этом сокращая длительность брожения, увеличивается флокуляционная способность, снижается количество диацетила и альдегидов (токсичные вещества), увеличивается содержание гликогенов, т.е. повышаются питательные свойства пива. Экспериментально были обнаружены еще два важных эффекта КВЧ-излучения: ослабление действия факторов, отрицательно влияющих на функции клеток, а также восстановление репрессированной различными способами биосинтетической активности дрожжевых культур (подобные результаты наблюдались при воздействии и на другие культуры). Эти данные говорят о повышении резистентности исследованных клеток к повреждающим факторам среды.

Это очень важное свойство КВЧ-излучения, так как при производстве пробиотиков, вакцин или других биофармацевтических продуктов культура используется многократно, т.е. применяется для нескольких циклов ферментации (причем, производственная генерация включает более 100 циклов размножения). В экспериментах было обнаружено еще одно очень важное свойство миллиметровых волн: оказалось, что возможно многократное использование однажды облученной культуры при сохранении ею высокой биосинтетической активности и сокращении длительности ферментации, т.е. имел место эффект пролонгации (более 70 циклов).

Свойства среды и эффекты под воздействием КВЧ-излучения
Известно, что КВЧ-излучение очень сильно поглощается водой. В работе [5] рассмотрено поглощение КВЧ-излучения в водных растворах без ограничения на их толщину и продемонстрирована возможность появления гидродинамической неустойчивости в виде термогравитационной конвекции. Также в работе [1] показано, что при облучении тонких слоев водных растворов (не более 2,0 мм) гидродинамическая неустойчивость имеет иной характер, при котором преимущественно имеет место термокапиллярный эффект [21]. При этом в тонком слое появляется градиент температуры, что не наблюдается в опытах, где облучаемые слои водных растворов более 2 мм. При облучении наблюдались нестационарные и колебательные течения даже при небольших уровнях плотности падающей мощности (5–10 мВт/см2). Появление градиента температуры в конечном счете влияет на поверхностное натяжение и, следовательно, вызывает движение жидкости в поверхностном слое [1]. Межфазная конвекция приводит к обогащению кислородом слоев воды и ускорению газообмена раствора с воздухом по всей границе раздела фаз при излучении низкой интенсивности (0,5 мВт/см2).

В работе [9] представлены данные о том что КВЧ-излучение мощностью более 0,2 мВт/см2 ускоряет биохимические реакции. Необходимо отметить, что эффект КВЧ-излучения наблюдался при всех исследованных длинах волн (4,0…7,1 мм).

При изучении влияния КВЧ-излучения на структурно-динамическое состояние модельных биомембран в работе [10] было выяснено, что если при 61,8 ГГц объем воды, ассоциированной с полярными группами фосфолипидов липосом, возрастает, то при 62,6 ГГц наблюдается обратная картина, свидетельствующая об уменьшении поверхностного водно-липидного слоя. Таким
образом, при облучении на частоте 61,8 ГГц происходит разрыхление (разупорядочивание) водного окружения фосфолипидов, а при 62,6 ГГц, наоборот, увеличение слоя пограничной воды. И в обоих случаях эти изменения происходят на фоне возрастающей, по сравнению с контролем, плотности упаковки фосфолипидных головок.

Механизмы воздействия ЭМИ
Механизм действия низкоинтенсивных излучений на клетки остается актуальной проблемой в современной молекулярной биологии и биофизике, тем не менее, экспериментальные и теоретические данные говорят в пользу того, что молекулы воды [2] и водные кластеры [12] являются важными при изучении влияния физических факторов на биологические объекты и являются первичным акцептором ЭМИ.

При комнатной температуре кванты КВЧ-излучения могут влиять, в основном, только на кинетическую энергию вращения полярных молекул (например, ДНК, РНК, белки, вода) [17], это означает, что КВЧ-излучение способно оказывать влияние на нативную агрегацию. Согласно В.В. Матвееву [23] нативная агрегация – это обратимая высокоспецифичная агрегация белков, находящаяся под генетическим контролем, в результате которой формируются временные структуры. Методологической основой данной гипотезы являются результаты исследований научных школ Д.Н. Насонова [11] и Г. Линга [20].

Смысл гипотезы в интерпретации воздействия КВЧ-излучения на живые объекты подразумевает, что в клетке под действием излучения образуются временные структуры, которые носят сигнальную функцию. Первопричиной любых функциональных изменений в клетке является появление в результате нативной агрегации сигнальных структур, непрерывно возникающих и распадающихся в процессе ее жизнедеятельности.

Сигнальные структуры могут обладать разнообразными свойствами: (1) могут быть центрами связывания ионов, молекул и белков; (2) могут обладать ферментативной активностью; (3) могут образовывать каналы и межклеточные контакты; (4) могут служить матрицей, организующей взаимодействие молекул в синтетических и транспортных процессах; (5) могут служить рецепторами сигнальных молекул; (6) могут служить основой для построения еще более сложных надмолекулярных структур. Эти структуры «вспыхивают» в пространстве клетки подобно сигнальным огням, выполняют свою роль и исчезают, чтобы появится вновь в другом месте и в другое время. Смысл существования структурных «вспышек» в том, что при переходе в активное состояние клетке необходимы новые ресурсы, функции, механизмы, регуляторы и сигналы. Как только клетка переходит в состояние покоя, необходимость в этих структурах исчезает, и они разбираются.

Помимо этого преимущественное большинство полярных молекул в живом организме находятся на высоком энергетическом уровне [6], за счет этого при малом воздействии внешнего или внутреннего раздражителя возбуждение перемещается по специфическим путям, структуру которых определяет белковый матрикс клетки. КВЧ-излучение влияет на кинетическую энергию вращения полярных молекул и, соответственно, на движение возбуждения по слоям пограничной воды. Состояние макромолекул может синхронизироваться как в микрообъемах, так и в объеме всей клетки. Вода в клетке и в модельных системах более упорядочена, чем объемная [20], поэтому встраивание молекулы растворенного вещества в растворитель с более жесткими связями энергетически невыгодно, и они вытесняются из системы.

Несмотря на все разнообразие белков, все они имеют абсолютно одинаковый полипептидный остов, различия между белками обусловлены лишь боковыми цепями. Расположение указанных диполей вдоль полипептидного остова оказывается в структурном отношении комплементарным структуре воды. Другая особенность групп пептидной связи состоит в том, что они образуют водородные связи либо друг с другом (во вторичных структурах), либо с водой (развернутые участки полипептидной цепи) [19].

Важное свойство дипольных молекул состоит в том, что их дипольный момент не является величиной постоянной, а зависит от их взаимодействий с другими дипольными молекулами [24]. Однако все начинает меняться, если развернутый полипептид, адсорбировавший воду, начинает сворачиваться с образованием вторичных структур. В этом процессе пептидные группы отказываются от водородных связей с водой и образуют их между собой. Прежде связанная вода десорбируется и приобретает свойства объемного растворителя [22].

Правомерность такого взгляда на взаимодействие полипептидов и других гидрофильных полимеров с водой получило убедительное экспериментальное подтверждение [25].

В работе [14] обсуждается новый физический механизм высокой чувствительности водосодержащих биологических объектов к слабым ЭМИ в КВЧ-диапазоне. Этот эффект связан с открытием собственных резонансных частот у водных кластеров, лежащих в диапазоне частот примерно 50–70 ГГц. При облучении биологических объектов КВЧ-излучением имеет место захват молекулярными водными осцилляторами (кластерами) частоты внешнего сигнала и усиление по типу синхронизированной генерации или регенеративного усиления. Волны возбуждения на этих частотах распространяются в водных средах с очень малыми потерями, почти как в случае давыдовских солитонов [7], и, тем самым, могут проникать на большую глубину облучаемого объекта, вовлекая глубинные структуры в процесс взаимодействия со слабым внешним сигналом.

При совпадении частоты излучения с частотой вращения полярных молекул возможна перекачка энергии излучения молекуле, сопровождающаяся увеличением вращательной кинетической энергии, что влияет на ее реакционную способность [3] и определяет её селективное взаимодействие с другими молекулами, что говорит о перспективности использования КВЧ-излучения в качестве физического стимулятора для усиления разнообразных функций белков в живой клетке и практического использования в производстве биофармацевтических препаратов. Когда происходит совпадение частот с молекулами, вода и биообъекты становятся значительно более «прозрачными» для ЭМИ [13].

Заключение
Показана перспективность использования КВЧ-излучения в биофармацевтическом производстве в качестве средства оптимизации биотехнологических процессов. Однако все же остаются проблемы с глубоким пониманием механизмов воздействия и, соответственно, разработки новых производственных установок, которые бы позволили масштабировать лабораторные исследования до промышленного уровня с сохранением значимого биологического эффекта КВЧ-излучения на процессы ферментации. Выявленные особенности процесса ферментации, испытывающего влияние миллиметрового излучения, накладывают дополнительные трудности из-за существующего уровня техники.

Библиографическая ссылка
Кузнецов Д.Б. ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ИЗЛУЧЕНИЙ КРАЙНЕ ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ МАЛОЙ МОЩНОСТИ В ФАРМАЦИИ // Фундаментальные исследования. – 2012. – № 10-2. – С. 400-404;

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

131

ВАГУФ SA! Берегите свою голову.Все гениально просто и никакие Лучики, электронные Генераторы с КВЧ или "частотами здоровья", Вам не помогут. Однобокий подход , хотя сам Бессонов предупреждал, что помимо частот нужна еще информация
о том ,что болит, почему болит и где искать причину. Эту информацию знает Ваша Кровь,лимфа и другие жидкости Вашего организма. А Вы их (жидкости ) не исследуете, поэтому Вам не избавиться ни от гипертонии , ни от импотенции. К большому
сожалению реклама очередного чуда побеждает здравый смысл.

+2

132

#p105909,SENDI написал(а):

что помимо частот нужна еще информация

Может быть каждая информация имеет свою частоту? Первична-информация. Мы же берем частоты,т. к. их можно воспроизвести,в отличие от информации которую еще не умеем измерять.... :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

133

#p105909,SENDI написал(а):

Бессонов предупреждал, что помимо частот нужна еще информацияо том ,что болит, почему болит и где искать причину. Эту информацию знает Ваша Кровь,лимфа и другие жидкости Вашего организма. А Вы их (жидкости ) не исследуете, поэтому Вам не избавиться ни от гипертонии , ни от импотенции. К большомусожалению реклама очередного чуда побеждает здравый смысл

В корень смотрите ВАГУФ , но на жидкости мы как раз и воздействуем ..........

Свернутый текст

"ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НИЗКОИНТЕНСИВНОГО СВЧ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ НА МИКРОЛЮМИНИСЦЕНЦИЮ И ОПТИЧЕСКУЮ ПЛОТНОСТЬ ПИТАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ МRS-1

Кузнецов Д.Б. ✉ 1 

1 Пермская государственная фармацевтическая академия Минздрава

На протяжении многих исследований было показано, что низкоинтенсивное миллиметровое излучение влияет на биохимические процессы. При этом известно, что СВЧ-излучение миллиметрового диапазона очень сильно поглощается молекулами воды [1], которые в свою очередь входят в состав любого живого организма и любой питательной среды. Исследования действия СВЧ-излучения на микроорганизмы показало, что оно оказывает влияние на: морфологию клеток, процесс клеточного деления, ряд биологических свойств бактерий, скорость роста (выход биомассы), выход ферментов в среду. При этом отсутствовал мутагенный эффект [7].

.."Первоначально считалось, что в основе механизма СВЧ-излучения лежит воздействие на информационные процессы в клетке, проводя аналогию с радиоэлектроникой. И уже тогда считалось, что СВЧ-излучение влияет на процессы мембранного транспорта за счет изменения при мембранных слоев воды. Резюме о представлениях того и настоящего времени написано в обзоре [5] и работе [3].

Дрокина Т. В. и др. [2] показали, что СВЧ-излучение миллиметрового диапазона обладает выраженным стимулирующим эффектом (в 1000 раз выше, чем в контроле) в отношении люминесценции бактерий P. Leiognathi, находящихся в логарифмической фазе развития и сохраняющихся до 3 суток.

В общем и целом современное представление о механизме воздействия электромагнитного излучения на живые объекты показано в работе [5]. Согласно приведенной гипотезе, при воздействии излучением миллиметрового диапазона на микроорганизмы, энергия излучения не только поглощается молекулами воды и/или другими молекулами, но и может аккумулироваться путем структурных перестроек на гидрофильной поверхности с вытеснением протонов из приповерхностных слоев. Таким образом, образуется градиент в виде Δμн+, который в свою очередь может расходоваться на синтез АТФ с помощью протонных ATP-синтаз, что внешне проявляться как увеличение энергетического обмена в микроорганизмах и соответственно увеличение скорости роста. В связи с тем, что чем больше поглощается энергии системой, тем больше становится толщина адсорбированных слоев воды и тем больше возникает градиент протонов, что проявится в виде угнетения при избыточном облучении за счет развития оксидатного стресса.

Последние исследования влияния электромагнитного излучения оптического и инфракрасного диапазона на воду, находящуюся на границе фаз, показали, что широкие макроскопические области жидкости на границе фаз приобретают свойства, отличные от обычной объемной воды . ....."

http://www.science-education.ru/ru/article/view?id=9008

+4

134

http://s9.uploads.ru/PgEXT.jpg

+2

135

#p105987,Lussia написал(а):

Мы же берем частоты,т. к. их можно воспроизвести,в отличие от информации которую еще не умеем измерять....

Вы правильно поняли! Именно так дело и обстоит. Вы уверенно двигаетесь в правильном направлении.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

136

:)  ;)  неоновый лучик (импульсный с трансформатором) помогает и укусах этих злосчастных комаров туды их в качель. на рыбалку сходил, не ради рыбы -а так посмотреть пообщаться с природой подумать. ну и вот задумался -а комары хитрющие искусали. сразу не заметно было а потом начало зудеть чесаться, ну вот и я лучиком часть укусов облучил а часть оставил контрольные, ну чтоб хотя бы частично исключить плацебо, хотя это опять не совсем чистый эксперимент -я ведь знал где облучал а где нет, но как бы оно нибыло облучение видимо помогает избавится от зуда при укусе комаров.

+4

137

С другого форума
У меня есть прибор "терапевтический лазерный луч", купленный в Китае на заводе, где их изготавливают. LAZER THERAPEUTIC APPANTUS  ZX -900
Уже много лет я им пользуюсь через слизистую носа. Действие: регуляция липидного обмена, ликвидация патогенной микрофлоры и глистной инвазии. Ренит устраняется после первого  применения.
Длина волны  600Нм.
Сейчас на рынке таких аппаратов нет, на смену пришли другие.

Кто, как думает, если применить наш лучик?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

138

продолжение
http://uploads.ru/xTjVh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xTjVh.jpg
Вставила его изображение, для наглядности.
Работает просто: через слизистую носа.  Воздействие на лимфу.Там есть таймер: 15 мин в одно носовое отверстие, после сигнала  - в другое.
Сейчас многие врачи применяют его в своей практике.
"Напольный микроскоп" подсоединяется к компьютеру и принтеру. На стеклышко наносится капля крови из мизинца и ставиться под микроскоп. На экране монитора появляется изображение работы крови в данный момент (идет считывание через микроскоп). Все видно прекрасно и только врач, специалист в этой области, может диагностировать состояние организма, чья кровь в данный момент обследуется. Можно сделать снимок и распечатать.
Я, например видела только какие то бегающие "казебожки", "сороконожки"....всякая живность. После 4 сеансов применения луча сделала повтор анализа крови через микроскоп - картинка уже другая. два раза в год делаю 10 десять сеансов для профилактики.
Пробовала использовать и для наружного применения - на прыщи и нарывы.
Этот прибор создан для семейного применения, в домашних условиях.
Микроскоп правильно называется "ТЕМНОПОЛЬНЫй МИКРОСКОП ДЛЯ ГЕМОСКАНИРОВАНИЯ (МИКРОСКОПИИ НАТИВНОЙ КРОВИ).
Чтобы не вводить никого в заблуждение простой терминологией.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

139

Продолжение
http://bizorg.su/apparaty-lazernoy-tera … voy-vostok
У кого какие мысли, предложения?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

140

#p121582,Олег Викторович написал(а):

Продолжение
http://bizorg.su/apparaty-lazernoy-tera … voy-vostok
У кого какие мысли, предложения?

красные лазерные указки-Выходная мощность излучения указки: 7 мВт, 3мВт
Длина волны излучения красной лазерной указки: 635 нм, 650 нм
Рабочая дистанция: 10 м
Расходимость пучка излучения указки: 0.7 мрад....может попробовать ею..

+1

141

В указках там наконечники стоят для фокусировки.
Тут можно экспериментировать наверно, от простого ИК и далее АЛ 147А, мощнее АЛ 123А.
Есть лазер в СД, ДВД.
Можно и наш лучик.
Нужно сделать сеансы и сходить на этот микроскоп посмотреть, что там покажет.
Осторожность всех лазеров описывал Исаев.
http://www.isaev51.narod.ru/2milta.htm
http://www.isaev51.narod.ru/1milta.htm

Отредактировано Олег Викторович (03.10.2016 21:07)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

142

Узнал.
Я делала в день по одному сеансу. на 5-й день сделала повторный анализ.
мощность 5.5 мВт - максимальная.
При респираторных заболеваний - ренит снимает за один сеанс.

Теперь есть все данные.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

143

Взял наш лучик, взял 3-х увеличение зеркало, в темноте прислонил лучик как снаружи носа, так и в ноздри и посмотрел, лучик просвечивает весь нос.
Есть ещё очень простой и тоже воздействие, раздражение рецепторов, нервов и т.д., просто нюхать спиртовую настойку валерианы.
Если посмотреть нос, там все точки за всё + кровеносное и т.д.

Восстановление зрения
Авторская методика, предложенная академиком ЕАЕН Б. В. Городиским
http://sds2055.narod.ru/index/0-8
А ведь зрение - это нервная система, вынесенная наружу. Поэтому проблема нарушения зрения – это не нарушения оптической системы как таковой, это проблема нервной системы, которая обеспечивает иннервацию глаза, поэтому и наша задача - в первую очередь восстановить работу нервных центров, нервных волокон .
Почему появляется близорукость или дальнозоркость? Я вам расскажу интересный эксперимент: берется обычный брелок от машины, у которого есть красная неоновая лампочка, ну вы знаете все…
И этой лампочкой проводили по 1 минуте по верхним векам обоих глаз. Было зрение -0,3 – стало 1-1,5 ! можете на себе проверить, у всех почти одно и то же … О чем это говорит? Эта красная лампочка «дала пинка» нашей нервной системе, отвечающей за зрение и тут же стало зрение полтора! О чем это говорит – о том, что проблемы с оптической системой нет, есть только проблема с нервными клетками и волокнами, которые отвечают за эту работу!
Я хочу сказать, что не так страшна эта проблема, как нам порой представляется! Большинство наших болезней, связанных со зрением - это проблема нервных клеток и волокон, ответственных за работу зрения. Если страдает зрение - сразу и другие органы ощущают это на себе недополучая нужную информацию от мозга.
и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

144

#p121614,Олег Викторович написал(а):

...обычный брелок от машины, у которого есть красная неоновая лампочка, ну вы знаете все…
И этой лампочкой проводили по 1 минуте по верхним векам обоих глаз. Было зрение -0,3 – стало 1-1,5 ! можете на себе проверить, у всех почти одно и то же …

              Бред Сивой кобылы... неоновая лампочка в брелке для машины :question:

+1

145

#p121582,Олег Викторович написал(а):

Продолжение
http://bizorg.su/apparaty-lazernoy-tera … voy-vostok
У кого какие мысли, предложения?

Это аппараты типа "Витязь", "Милка" и подобные, их еще называют иногда квантовыми, и в основе их - лазер. Когда-то у нас это обсуждалось - свет с длиной волны 600 нм и несколько больше глубоко проникает в ткани тела, прогревает, что-то там активирует, и есть ведь подобные лечилки и не лазерные. Некоторым они помогают очень хорошо, но некоторым... ну как и все наши прочие девайсы.
Но неоновый Лучик на МТХ-90 воздействует не через свет (разве чуть-чуть, свет ведь слабый), а посредством КВЧ-шумов. Вся его теория на ветках про Лучик (1, 2, 3) имеется.
А ведь по идее можно объединить красный лазер с МТХ, чтоб были в одной головке.
Но вот и про синий свет уже столько пишут... фиг их разберет! o.O

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

146

#p121616,Ura написал(а):

Бред Сивой кобылы... неоновая лампочка в брелке для машины

Писал ведь академик, откуда ему то знать?
Суть то в другом, всё в нервишках.
Всё как у Леднёва, нужно восстанавливать проводимость.

Отредактировано Олег Викторович (04.10.2016 10:13)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

147

#p121621,ПАЦИЕНТ написал(а):

Но неоновый Лучик на МТХ-90 воздействует не через свет (разве чуть-чуть, свет ведь слабый),

Я ночью проверял, весь нос просвечивает.
http://sd.uploads.ru/jzWXi.jpg
Вот такой ещё ранее давно покупал.
У нас в военном госпитале военврач этим прибором своему отцу все позвонки позвоночника восстановил.
Там ещё есть вибро, магнитное поле магнитами и ток кусачий.

Отредактировано Олег Викторович (04.10.2016 10:16)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

148

#p121622,Олег Викторович написал(а):

Всё как у Леднёва, нужно восстанавливать проводимость.

Да, на форуме по Эледии тоже есть такой совет для восстановления (поддержания) зрения- установить минимальный ток на Эледии и щупом поводить по векам, а также в течение нескольких секунд обрабатывать точки вокруг глаз и на бровях с интервалом в 1см. Я так делаю периодически. Хорошо снимается напряжение с глаз, но вот чтобы за один раз зрение улучшилось на целый порядок-пока не было. Восстановил зрение все-таки упражнениями по Жданову (работа с глазными мышцами). А прочими методами поддерживаю.

+1

149

Читал про лечение герпеса лазерной указкой. У меня его не было, посоветовал родственнику, у  которого как раз он выскочил. Результат сомнительный. То-ли помогло, то-ли нет. Потому что разница с обычным лечением была незначительная и может в расчет не приниматься. Пробовал у себя насморк лазерной указкой лечить-похоже, что эффект равен 0 . Во всяком случае по сравнению с китайской акупунктурой (в том числе по Уманской) и Эледией. Указка была, конечно, первой попавшейся-поэтому я не против лечения лазером с подбором длины волны, а просто информация для желающих попробовать указку, которая под рукой вдруг окажется. Хотя все индивидуально и кому-то может помочь. И плацебо ведь помогает. Но это уже другая история...

0

150

#p121616,Ura написал(а):

Бред Сивой кобылы... неоновая лампочка в брелке для машины

"Авторская методика, предложенная академиком ЕАЕН Б. В. Городиским" , академик  сказал :glasses:  ...,здесь вопрос в другом - нужна импульсная -частотная последовательность или можно светодиод в непрерывном режиме.

#p121621,ПАЦИЕНТ написал(а):

Это аппараты типа "Витязь", "Милка" и подобные, их еще называют иногда квантовыми, и в основе их - лазер. Когда-то у нас это обсуждалось - свет с длиной волны 600 нм и несколько больше глубоко проникает в ткани тела, прогревает, что-то там активирует, и есть ведь подобные лечилки и не лазерные. Некоторым они помогают очень хорошо, но некоторым...

Да и  оф. медицина уже потихоньку  отказывается от лазера(  из-за побочных эффектов ) в пользу светодиодов . Лазерную указку можно применять в экстренных случаях ,например ,облучая Е36 .

#p121621,ПАЦИЕНТ написал(а):

..Но неоновый Лучик на МТХ-90 воздействует не через свет (разве чуть-чуть, свет ведь слабый), а посредством КВЧ-шумов. Вся его теория на ветках про Лучик (1, 2, 3) имеется.

КВАГУФ Пациент , всей теории о Лучиках по- моему  еще нет  , мы имеем дело с ПЛАЗМОЙ и там еще много неизвестного.

+5