Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Как доработать "неоновый лучик"


Как доработать "неоновый лучик"

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Теория и практика лечения "неоновыми лучиками" параллельно со "Схемотехникой"
Черновики Stern-a.

Как доработать "неоновый лучик" для большей эффективности?
Какие частоты к нему добавить?

__________________
Увы, дальше общих рассуждений дело не продвинулось.  --  прим. Даника,  04.08.2014

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

2

ВАГУФ Шарлатан , из-за большой занятости схемотехникой, попросил меня объяснить почему таким набором точек акупунктуры , ему удалось вылечить ангину Неоновым Лучиком?.  (см. также здесь)

Отвечу, что это чистая случайность и внушение. ВАГУФ мог взять любые другие точки из этой зоны воздействия и получить тот же результат, мог прополоскать рот жидкостью (рецепт опускаю) или вообще ничего не делать. Сам организм бы справился и нашел нужное лекарство.

Если мы откроем Атлас пользователя "Минитаг" (Камертон), то увидим, что курс лечения ангины по приведенным там точкам, занимает 8-10 дней. За этот период она (ангина) сама пройдет, если организм не ослаблен и нет осложнений. Вспомним, что основным критерием правильного выбора точек (а точнее, зон воздействия) в информационной медицине А.Е. Бессонова  (когда нет возможности провести радиоволновую диагностику) является возникновение во время процедуры сенсорной реакции: приятного тепла, сонливости, состояния психоэмоционального комфорта, уменьшение болевого синдрома или полное его купирование.

ВАГУФ Шарлатану повезло,что его прибор не затронул тех точек акупунктуры переднесрединного меридиана, которые были им указаны. Иначе сенсорные реакции были бы не такими комфортными. Но цель данной темы состоит в том , чтобы совместными усилиями понять механизм воздействия, правильность выбора зон воздействия для Неонового Лучика , хотя бы на примере простой простуды. Когда ВАГУФ Шарлатан освободится от дел , то все обоснованно расскажет.

+1

3

SENDI написал(а):

Отвечу,что это чистая случайность и внушение.

Хорошая теория, свежая и оригинальная.

ВАГУФ SENDI, мы не обижаемся, но давайте все-таки повнимательнее и поаккуратнее по отношению друг к другу.

Вот смотрите: ВАГУФ Шарлатан пишет: 

Как только у меня начинает от этих патогенных энергий першить в горле, я хватаю "Неоновый лучик" и по 5 минут воздействую на VC22, VC23, E9 (с 2-х сторон) и E10 (с 2-х сторон). Патогенные энергии исчезают прямо во время сеанса вместе с першением в горле.

Вы пишете:

SENDI написал(а):

Если мы откроем Атлас пользователя "Минитаг"( Камертон),то увидим,что курс лечения ангины по приведенным там точкам, занимает 8-10 дней. За этот период она (ангина) сама пройдет

Так а мы про что? При чем здесь Бессонов? Еще раз: -- исчезают прямо во время сеанса вместе с першением в горле.
Кстати, это разве не относится к "возникновению во время процедуры сенсорной реакции"?

Далее:

SENDI написал(а):

ВАГУФ Шарлатану повезло,что его прибор не затронул тех точек акупунктуры переднесрединного меридиана ,которые были им указаны.

Если есть сомнения, может быть уточнить у самого ВАГУФа Шарлатана? А то получается, что он пишет "по 5 минут воздействую на VC22, VC23", а вы отвечаете -- хорошо, что не попали в эти точки.

И что это в результате получится за теория?

+1

4

ВАГУФ Stern! Пожалуйста, наберитесь терпения. Вспомните, что Вы предложили мне принять участие в Вашей новой теме. Наш разговор шел о простуде в холодный ветренний осенний день, а не об ангине. Не я давал Вам свою практику лечения ангины и удаления патогенов, а ВАГУФ Шарлатан. Там же Он предложил мне объяснить , что и как.

Объясняю дальше. Точку Е9 противопоказано прижигать. Поэтому прежде чем давать какой-либо рецепт точек и время воздействия на них Неоновым Лучиком , надо разобраться в механизме его действия. Действует ли он (Лучик) как иглоукалывание или как прижигание, оставив пока в стороне приписываемые Лучику чудодейственные функции.

Например, на одном из форумов, Сергей Петрович (известный наш форумчанин по пульсовой диагностике) пишет,что "...Минитаг приятнее вонючих полынных сигар " , и что действуют они аналогично, и что обычный ламер вряд ли сможет правильно использовать прибор эффективно. Вспомните также  Ваш разговор о Неоновом Лучике на другом форуме (2009 год), и мало что прояснилось за это время. Поэтому шаг за шагом, никого не обижая , будем разбираться , и конечно сначала выслушаем версию ВАГУФа Шарлатана. Мы же ничего не знаем ( какой сезон был:зима,лето и т.д,; сколько сеансов провел, куда ушли патогены: к жене, соседу, в атмосферу). В таких случаях, когда просят объяснить то ,чего не видел, я спрашиваю дату рождения, место рождения и проживания человека, имя ,фамилию и отчество.

+2

5

ВАГУФ SENDI! Спасибо, что прояснили вашу позицию, при таком подходе, действительно стоит набраться терпения, что я и сделаю.

0

6

ГУФ SENDI написал:
  "ВАГУФ Шарлатану повезло,что его прибор не за-
тронул тех точек акупунктуры  переднесрединного
меридиана ,которые были им указаны. Иначе сенсор
ные реакции были бы не такими комфортными".

   Как это прибор не затонул тех точек акупунктуры
переднесрединного  меридиана,  которые  мною ука-
заны?  Обязательно  затронул.  У  меня  наконечник
из  фторопласта  и  диаметр  луча,  я  думаю, около
2 см.  Кстати,  из  приводимого  мной  набора  точек
половина - это  точки  Уманской,  остальные  имеют
аналогичные показания.  У  Уманской  используется
несколько точек  переднесрединного  меридиана.  И
непонятно, почему массировать эти точки несколько
раз в день полезно,  а посветить на них  5 минут нео-
новой лампочкой - опасно.
Песенку о внушении и эффекте плацебо мы слышим
уже в течение  ряда  лет,  ранее  ее  исполнял  ГУФ
TOMADE  (я даже порой думаю,  что  SENDI - это его
новый псевдоним). Внушения тут нет, ибо в половине
случаев Лучик не помогает, что вполне  естественно,
ибо у всякого прибора  есть  границы  применимости.
     Эффективность промышленного прибора (который
применялся в сочетании с диагностическим прибором
АИС-5) видна из следующей таблицы:
http://s7.uploads.ru/t/Rremp.png

    Касательно ужасных последствий,  которыми  стра-
щает ГУФ SENDI.  Вот  цитата  из руководства к Мини-
тагу:
  "Несмотря на сравнительно молодой для науки воз-
раст, ИВТ прошла солидную апробацию в клинических
и  научных  учреждениях  ЦКБ МЦ  Управления делами
при Президенте РФ,  Медико-санитарной части  № 169
Федерального   управления   медико-биологических  и
экстремальных проблем при Министерстве здравоохра-
нения РФ, Клинического санатория им. Ф. Э. Дзержин-
ского ФСБ РФ,  НИИ  традиционных   методов  лечения
Министерства  здравоохранения РФ,  Госпиталей ГУВД
и Центрального  клинического военного госпиталя ФСБ
РФ, Института биофизики клетки РАН (Пущино).
   Было охвачено лечением более 20 000 человек от мла-
денческого  до  преклонного возраста.  Результаты гово-
рят сами за себя:  в 96,94% случаев  отмечается выздо-
ровление, значительное или частичное улучшение состо-
яния больных и только  в  3,06% — терапевтического эф-
фекта не достигнуто, но при этом ни разу не фиксирова-
лось  обострение  заболевания  в  той или иной форме. В
течение 8  лет были изучены как ближайшие, так и отда-
ленные результаты применения ИВТ в различных условиях:
на  дому,  в  поликлиниках,  в  лечебно-оздоровительных
центрах и везде отмечена ее высокая эффективность..."

   Касательно того, что в точке E9 прижигание противопо-
казано. Это так, хотя при некоторых болезнях прижигание
E9 проводится в течение 1-2 минут (см. Чжу Лянь, "Руко-
водство по современной чжэнь-цзю терапии").
   Но Минитаг (и Лучик) не являются полынными сигарами.
Чтобы  достичь  покраснения  кожи,  нужно светить ими в
одну точку часов 5.
   Поэтому Лучик можно использовать там, где воздействие
иглами или прижигание недопустимо. Например, точки E17,
VC8, E9 и т.д. и т.п.
   Кстати, на одном из семинаров по Минитагу говорилось
о том, что даже воздействие вне точек акупунктуры дает
некоторый положительный эффект.

Отредактировано Шарлатан (26.10.2013 08:21)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

7

ВАГУФ Шарлатан! Все правильно Вы пишете, когда речь идет о самой начальной стадии ангины (или простуды в целом). Ваш рецепт точек сделан по принципу выбора локальных точек (относится к близости заболевания). Мало того, сам я его (рецепт) раньше не раз использовал для блага себе, но заменял одну из точек чудесного меридиана (VC 22  или  VC23) на другие , рядом расположенные.

Итак, на этой стадии показано применение иглоукалывания, моксотерапии, Неонового Лучика, электропунктуры, массажа точек, и народных средств. На дальнейших стадиях развития ангины будет многое отпадать, в том числе терапия Неоновым Лучиком.

Но для начала, мы договоримся, что дальше разговор пойдет тезисно, чтобы тема не превратилась в 1000 постов (Лучик, Лучик-1,2,3 и т.д) Так как Вас я по рунетовской работе знаю не менее 5 лет, других ВАГУФов также , а с Олег Викторовичем знаком более 10 лет (форум биолокации, эледии и радиолюбительские форумы). Также не стоит из-за уважения к людям приписывать мне псевдонимы других людей (М.Жолондз,TOMADE). Все Вы люди технически грамотные, знающие, поэтому пояснения и ссылки на источники , я попрошу давать ВАГУФа Олег Викторовича (из нашей же библиотеки).

Итак, согласно электротермической теории: электропунктура, ЭМ-пунктура (воздействие электромагнитными полями, радиопунктура, лазеропунктура, инфракрасное излучение, Неоновые Лучики) частично оказывают на организм человека действие, адекватное прижиганию. Механическое раздражение БАТ и холодовое воздействие адекватны одному или нескольким механизмам иглоукалывания.

Древними китайцами сказано:"Когда болезнь не реагирует на медикаментозное лечение и иглоукалывание, применяй прижигание"
Отлично. Что необходимо доработать в Неоновом Лучике конструкции ВАГУФ Шарлатана, чтобы использовать его по назначению? Добавить тот "вонючий" запах, который не нравится уважаемому Сергей Петровичу.

Оказывается, острый запах горящего листа моксы проникает в меридианы, регулирует ЦИ и кровь , способствует удалению патогенного холода и частично ветра, а его горький запах удаляет патогенную влагу(сырость или влажность). Но материалом для моксы(сигары) должна быть не трава с огорода, а одна из разновидностей Artemisia Vulagaris, выращенная в одной из провинций Китая.

+1

8

ГУФ SENDI написал:

"...На дальнейших стадиях  развития ангины
будет многое отпадать, в том  числе  терапия
Неоновым Лучиком..."

Отнюдь. У одного моего знакомого дочь устра-
нила "Лучиком" хронический тонзиллит. А сам
он раньше почти ежегодно обращался в мед-
учреждение по поводу хронического гаймори-
та, где ему долбили кость и откачивали гной.
Сейчас вместо этого - сутки  терапии  "Лучи-
ком".
Самый яркий пример,  который  я  приводил на
форуме  года  3  назад - это  излечение  нейро-
дермита за 2 курса примерно  по  5  сеансов  с
интервалом в 1 месяц.
Что же касается  запаха  полыни,  то  сейчас  в
Су-Джок терапии применяются практически без-
дымные  угольные  моксы и результаты  не  хуже,
чем у полынных.  Кроме  того, Artemisia Vulgaris -
она и в  Африке  Artemisia Vulgaris и свойства ее
точно такие же.
    Тем не менее Тыкочинская  в  "Основах игло-
рефлексотерапии"  приводит  данные о бактери-
цидном  действии  дыма  полынных  сигарет  на
ряд микроорганизмов при длительном, свыше 20
минут, воздействии дыма.
   В  этой  связи никакие доработки "Лучику" не
нужны.

Отредактировано Шарлатан (26.10.2013 12:55)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

9

ВАГУФ Шарлатан! Это дело хозяйское. Не нужны доработки Лучику, так и решим.

Идем далее. Расскажем о функции всей системы меридианов и каналов с позиции целого организма. Не затрагиваем при этом систему внутреннего времени, которая день за днем , год за годом старит наш организм. Не затрагиваем наследственные и кармические болезни.

В эту систему (меридианов и каналов) входят 12 главных меридианов, 8 чудесных меридианов, сухожильно-мышечные и кожные меридианы, вторичные сосуды. Есть еще более высокие уровни организации энергетического тела, которые до поры до времени не упоминаем.

Функции такие:
1) Главная - меридианы связывают глубокие внутренние и поверхностные структуры организма в единое целое ( кожу, мышцы, сухожилия, все кости, органы);
2) Вместе с каналами циркуляции крови в организме, выполняют питающую (трофическую) функцию, а также согревающую и увлажняющую функцию , поддерживая баланс внутри организма;
3) Препятствуют проникновению вредных энергий и веществ, выполняя защитную функцию:
4) Вместе с нервами являются проводниками информации и регуляции организма, воспринимают и передают раздражения. Вот здесь место теории Леднева и Бессонова. Здесь работает Неоновый Лучик и Эледиа.
5) Функция передачи и трансформации земных и небесных энергий;

Как видите, одного Неонового Лучика мало даже для профилактики здоровья. А если учесть,что сама система меридианов и иглотерапия с моксотерапией занимают 1/10 часть китайской медицины, то чуда ожидать не приходится. При этом никто не критикует биорезонансные технологии, если четко знает,что ожидать от них. А заслуга Леднева и Бессонова в том, что они развили пункт 4.

ВАГУФ Шарлатан! Для дальнейшей работы с Неоновым Лучиком (по Вашей схеме) и для обсуждения практики , мне нужно повторить прибор в варианте очень близком к Вашему. Если это не тайна, то нужен Ваш вариант разводки схемы и точные названия всех  Ваших деталей, в том числе конструкция корпуса.

+2

10

SENDI написал:

Функция передачи и трансформации земных и небесных энергий;

дни  Цзя  Цзы  в   2013 году.
27 февраля
28 апреля
27 июня
26 августа
25 октября
24 декабря

ГУФ SENDI, означает  ли  это, что    26 октября    мы   на   первой   «небесной   ветви»   и  второй «земной   ветви»?

0

11

ВАГУФ mikhvlad! Вы спрашиваете о 60-фазном энергетическом лунно-солнечно-юпитерианском китайском календаре. Образуется он сочетанием 10 Небесных стволов ( не ветвей) с 12 Земными ветвями. При этом стволы Ян (нечетные числа) сочетаются только с ветвями Ян (и образуется 30 сочетаний), а стволы Инь (четные числа) сочетаются только с ветвями Инь (еще 30 сочетаний). Так обозначаются годы, дни, стражи (часы) и лунные месяцы года.

А я имел ввиду, что энергия планет ( небесная), проходя и трансформируясь через человека , передается планете Земля. И наоборот, энергия Земли (земная), проходя и трансформируясь через человека, поступает планетам солнечной системы.

26 октября 2013 года обозначается как( дз) или И-ЧОУ. И-небесный ствол; ЧОУ-земная ветвь.

+2

12

ГУФ  SENDI, СПАСИБО!  Можете    ли    Вы      назвать    бином    сегодняшнего  дня.   Это     2/2,   а завтра   будет    3/3   или   я   не   правильно   пользуюсь    этим   календарём?

0

13

ГУФ SENDI!
   К сожалению, разводка печатной платы за
давностью лет не сохранилась. Однако впол-
не можно сделать конструкцию на макетной
плате, которые  сейчас есть в продаже (где
одни дырочки).
Точных названий деталей дать не могу,  т.к.
в основном из старья  и  китайских  деталей
без названия.  Резисторы желательно  брать
МЛТ-0,25, кроме  R2  который  должен  быть
МЛТ-0,5.  Его  лучше  взять  1 кОм.  Конден-
саторы в  умножителе  напряжения  Jamicon
100,0 x 63В.  Диоды  в  умножителе  должны
выдерживать не  менее  100 В. Стабилитрон -
любой на напряжение  4,7  или  5,6 В.   VT1 -
высоковольтный, средней или большой  мощ-
ности. Таймер - КР1006ВИ или 555.   С6 у ме-
ня порядка 2200 пф, его роль неясна.
Особое внимание - выбору С8.  Он  должен
иметь малый ТКЕ. Померьте емкость Вашего
конденсатора, потом  полудите  его  ножки
паяльником и тут  же  снова  померьте.  Ем-
кость должна меняться незначительно, при-
мерно на 1%.
Трансформатор должен давать на вторичной
обмотке 18-20 В (блок питания выносной, на
основе  подходящего  промышленного  блока
питания), в умножитель добавьте еще 1 кас-
кад.
   Корпус  сделан  из  трубки от советского
пылесоса диаметром  30 мм,  длиной  около
250 мм.   Наконечники можно сделать из де-
рева  и  отлакировать.  Тиратрон  заключен
в дюралевую трубку диаметром 16 и длиной
40 мм.
   Выбор деталей мало критичен, можно сде-
лать из чего Бог послал.

Отредактировано Шарлатан (27.10.2013 08:43)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

14

ВАГУФ Шарлатан! Большое спасибо за информацию.То,что надо.

Перед переходом к практической работе с Лучиком нам потребуется:
1)Взять за основу вышеприведенную схему Лучика + другую, по рекомендации опытных форумчан + кто-то должен иметь прибор МИНИТАГ (КАМЕРТОН)  дополнительно к нашим приборам, чтобы сравнивать результаты;
2)Иметь под рукой Атлас пользователя Камертона (желательно устное разрешение разработчиков);
3)Иметь под рукой теорию Леднева, теорию Бессонова, Атлас Леднева и Атлас точек акупунктуры, с указанием какой нерв и сосуд находится в районе точки;
4)Иметь прибор для поиска БАТ по потенциалу  с совмещенными электродами;
5)Иметь прибор для оценки состояния конкретного нерва;
6) Иметь прибор Эледия ( оригинал Леднева);
7)уметь делать массаж точек;
8) В отдельных случаях потребуется кусочек льда или миниатюрный льдогенератор;
9)Иметь списки смертельно опасных точек акупунктуры и тех точек,где не рекомендуется прижигание;
10)Попросить разрешения администрации форума, чтобы работа в данной теме шла в режиме близком к хакерским форумам. То есть никаких заслуг и авторитета для  практике не требуется. Есть проблема со здоровьем, кто-то ее решил Лучиком , того внимательно слушаем, надо кому-то помочь и что-то объяснить-помогаем в пределах данной темы.

0

15

Шарлатан написал(а):

С6 у меня порядка 2200 пф, его роль неясна.

Для меня, смысл в этом конденсаторе, тоже остался загадочным, похоже, что именно из-за него возникают релаксационные колебания (16кГц) на большой яркости (других RC цепочек с похожими временами в этой схеме нет). Пока, склоняюсь к тому, что это брак разработчика.
В моем варианте этого конденсатора нет, сетка через 220k соеденина с питанием, в аноде 1,8k.

Отредактировано Stern (28.10.2013 15:17)

0

16

.    С разрешения ВАГУФов Шарлатана и Stern, продолжу давать информацию для начинающих форумчан в области рефлексотерапии (Неоновый Лучик, электропунктура , иглорефлексотерапия и т.д.) То, что написано мною выше, сделано для перестраховки, в основном для начинающих и ввиду того, что тему, по-правде говоря, должен вести врач, практикующий лучикорефлексотерапию.  Ну а пока пишу, исходя из собственного практического опыта.

     Итак, практику Вы можете начать хоть завтра, но есть правила (как у электриков), написанные ценой жизни многих, которые надо знать, приступая к работе с приборами:

1) полноценное питание и сон;
2)душевное (психологическое ) и эмоциональное равновесие.Все это дает сосредоточенность на лечении.
3) Если Вы занимаетесь другими практиками (цигун, йога, эндогенное или другое дыхание и т.д.), то постепенно осваивайте рефлексотерапию;
4) соответственно выполняйте все противопоказания по любой терапии и не практикуйте при недомогании или болезни, если нет соответствующих знаний.

     Для начала практики по электропунктуре, как отмечено выше, нужен простой прибор "Эледия", теория Леднева, пояснения Преображенского и соответствующие темы ВАГУФа IGNORAMUS;
Воздействие на организм будете оказывать постоянным (гальваническим) током разной полярности. Когда в знаниях и практике наступит тупик, переходите к Неоновому Лучику ( или приборам переменного тока разной частоты и форм импульсов). Неоновый Лучик для начала нужно изготовить по схеме ВАГУФ TOMADE без модуляции или по схеме Шарлатана с отключением модуляции. Работать будете в основном с кожными меридианами и изредка с сухожильно-мышечными. При выборе рецепта точек, берите те рецепты точек , которые расположены на руках и ногах (для исключения нежелательных осложнений). Все остальные рецепты с точками на спине, груди, лице, голове без помощника и списка опасных точек на этом этапе лучше не использовать.

Если снова в Ваших знаниях и практике наступил тупик - идите дальше. Для этого доработайте прибор Шарлатана или МИНИТАГ следующим образом:
    1).  Введите 4 модулирующих частоты: частота Созидания; частота Разрушения ; частота Гармонии (Равновесия) и частота Стабилизации; В даосизме это соответствует понятиям: Дао (срединный путь), Ян, Инь
и Пустота (Изначальное). В спектре частот, излучаемых МТХ-90, надо найти частоты, объясняющие механизм работы 9 видов игл и полынной сигары (моксы). Если не найдете такие частоты, то их надо добавить. При выполнении всех этих условий мы внесем существенный вклад в информационную медицину А.Е.Бессонова.
    2).  Но это только начало работы. Для того чтобы перейти на рецепты триначальной лучикотерапии, в наш прибор нужно будет добавить еще 21 модулирующую частоту. Это комментарии к теме "Неоновый лучик", который объясняет посты ВАГУФов Joker и пост 997  Олега Викторовича.
    3).  Кроме того, сонливое состояние после сеансов лучикотерапии говорит о том, что прибор не восполняет потери защитной энергии. Поэтому приходится, применять правило моряков :"После сытного обеда по закону Архимеда, полагается поспать". Также легко объясняются зависимость от времени и фаз Луны при лучикотерапии. Подробные объяснения не даю, так как все объяснял ВАГУФ Олег Викторович ( и другие опытные форумчане в соответствующих темах).

Удачи Всем, начинающим лучикотерапию и электротерапию.

+1

17

ВАГУФ SENDI написал:
   "...Для этого доработайте прибор Шарла-
тана или МИНИТАГ следующим образом:
1)Введите 4 модулирующих частоты: часто-
та Созидания; частота Разрушения ; часто-
та Гармонии (Равновесия) и частота Стаби-
лизации; В даосизме это соответствует по-
нятиям:   Дао  (срединный  путь),  Ян,  ИНь
и Пустота(Изначальное).  В спектре частот ,
излучаемых  МТХ-90,  надо  найти  частоты ,
объясняющие механизм  работы 9 видов игл
и полынной сигары(моксы). Если не найдете
такие частоты , то  их  надо  добавить.  При
выполнении  всех  этих  условий  мы внесем
существенный  вклад  в   информационную
медицину А.Е. Бессонова.
   Но это только  начало  работы.  Для  того,
чтобы  перейти   на  рецепты  триначальной
лучикотерапии
  в  наш  прибор нужно будет
добавить  еще  21  модулирующую  частоту.
Это комментарии  к  теме "Неоновый лучик",
который объясняет посты  ВАГУФов  Joker и
пост 997  Олега Викторовича. ..."

   Я потрясен величием замысла.  Но  даже
если бы воскрес Пак Чжэ Ву и ожил бы соз-
датель проекта  Нью  Васюки  Остап  Берта
Мария  Бендер  Бей,  и  даже  если  бы  сам
Бессонов влился в наши  ряды,  то  и  тогда
бы мы не смогли осилить эту программу.

   Вот почему мы просим ГУФа SENDI  не ос-
лаблять усилий в деле просвещения народа,
дабы лет через 20 мы  созрели и взялись за
реализацию этого грандиозного плана.

   С уважением,
   Шарлатан

Отредактировано Шарлатан (28.10.2013 18:22)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

18

ВАГУФ Шарлатан! Так ничего сложного нет! Мы с моими товарищами выбрали другой путь решения этой задачи.
Занялись 20 лет назад электроакупунктурой. На иглы подавали нужные сигналы. Технически нам было легче, так как механизм воздействия иглы почти универсален и оставалось добавить механизм моксы и реализовывать то,что чуть позже развил  Пак Чже Ву в виде теории Восьми Начал и Триначальной акупунктуры.

   Трудность заключалась в том, чтобы освоить сначала китайскую чжэньцзю-терапию, а тибетскую, корейскую, вьетнамскую, филиппинскую и даосскую медицину еще продолжаем осваивать. А что оставалось делать, когда даже такой известный ученый, врач Д.Н.Стояновский,  в своей книге по рефлексотерапии не признавал меридианы и каналы, и считал, что связь между БАТ объясняется анатомо-физиологическими свойствами НЕРВНОЙ системы. Тогда как поймешь, какая разница между тем, что пишут наши уважаемые авторы по рефлексотерапии (не буду перечислять) и древние китайские источники?

Разница в том, что при рефлексотерапии мы работаем с 2 силами + рефлексы, а древние китайцы - с 4-мя + рефлексы.То есть добавляется к понятиям Ян и Инь (недостаток - избыток) еще гармонизирующая сила и стабилизирующая.
В первом случае (рефлексотерапии) - подлечиваем человека на какой-то период, а  во-втором: ищем корень причин болезней и стараемся получить длительный устойчивый результат. Кроме электроакупунктуры двигаться в том же направлении можно усовершенствованием метода Фолля с гомеопатией или вообще уйти в направление создания  психологического оружия. Нет здесь никакой фантазии, а только ловкость рук.

+2

19

ВАГУФ SENDI! Вам необходимо обзавестись "лучиком", надо, чтобы было ощущение в руках. Могу помочь с МТХ-90.

0

20

ВАГУФ Stern! Спасибо. МТХ-90 у меня есть несколько десятков. Неоновый Лучик по схеме Шарлатана я уже начал комплектовать и собираю лишь для того,чтобы помочь начинающим, если возникнут у них сложные ситуации.

Также у меня есть свой Неоновый Лучик; есть японский стробоскоп с близким аналогом МТХ-90, есть прибор , основанный на принципе нагревания  спирали электрическим током, который по результатам воздействия приближается к моксе. Все это использовалось раньше,когда выбирали направление работы своей команды ,о чем написано мною выше.

Вы, как опытный форумчанин, лучше расскажите начинающим, почему ВАГУФ Joker советовал помещать МТХ-90 в круглый волновод с фильтром внутри на необходимый диапазон частот и с небольшим отверстием на выходе для воздействия на точки? И какое у Вас время тонизации и седатирования точек? И как Луна влияет? И почему в главе 30.Аппарат Минитаг книги А.Бессонова "Информационная медицина" написаны противопоказания к применению при острых нарушениях мозгового кровообращения, а на стр.207 дан рецепт его лечения: VG20 , VG26, E40, F3, R1?

+1

21

SENDI написал(а):

И почему в главе 30.Аппарат Минитаг книги А.Бессонова "Информационная медицина" написаны противопоказания к применению при острых нарушениях мозгового кровообращения, а на стр.207 дан рецепт его лечения:VG20 ,VG26,E40,F3,R1?

ВАГУФ SENDI! Начну отвечать с конца. Я думаю, это банальная небрежность. В книге "Информационная волновая терапия. Атлас пользователя", изданной в 2007 году, написано уже более корректно: "Противопоказания к применению ... как монотерапии", как я понял, если у пациента, к примеру, геморрагический инсульт — счет идет на десятки минут, а МИНИТАГ, это медленно действующее средство.
Не втречал у Бессонова раздел "купирование острых состояний".
http://s7.uploads.ru/uYPDS.jpg

http://s6.uploads.ru/Xi49o.jpg

+1

22

Рецепт лечения тоже изменился.
http://s7.uploads.ru/DVJCp.jpg
http://s6.uploads.ru/4U2wD.gif

+1

23

ВАГУФ Stern!  Вот видите, даже Вам, опытному форумчанину, трудно разобраться в действиях фирмы- производителя "Камертона".  А что делать начинающим? Тема "Неоновый Лучик" - 999 постов. Тема "Неоновый лучик-2" - еще 1000 постов; тема "Неоновый Лучик-3" - еще 373 поста.  Надо это  все прочитать, осмыслить.
Особенно, последние сообщения !Joker ( ВАГУФ просил не разбрасываться званиями): " Во время сеанса должно клонить в сон. Через 30-40 мин. после сеанса должно клонить на непреодолимый жор. Это критерий правильного подбора диапазона мощности". Найдите 10 отличий в моих рекомендациях:" После принятия 2 литров крепкого пива должен наступить непреодолимый жор, после принятия 3 литров пива-должно клонить ко сну. Это критерий правильного выбора дозы пива.Когда проспитесь - все болезни пройдут!"

Вообще сообщения уважаемого !Joker красной нитью проходят через все эти 2372 поста. Талантливейший человек допускает такие высказывания, которые могут показаться начинающим , что  это Истина. Например,то , что можно создать прибор, который без посредников (врачей ) будет лечить кого-то. Отвечаю: только роботов. Или, что нельзя питать наши  приборы от сети переменного тока. Отвечаю: можно. Иначе надо выбросить все результаты анализов, которые Вы получаете в поликлиниках. Кроме того, вы можете в квартирном щитке разнести рабочий ноль и заземление, поставить в нем противопожарное УЗО, защиту от перенапряжений и от грозы и питать свои приборы через  свое УЗО (устройство защитного отключения), настроенное на 10 мА.

Итог этих 2372 постов неутешителен. К единой теории не пришли. На практике пришли к выводу, что обе схемы Неонового Лучика (ВАГУФов Шарлатана и ПАЦИЕНТа) могут заменять таблетки для сна и лечить мелочи. И то хорошо, потому что во время сна как раз и идет накачка энергии, но только не от Лучика , как думает Олег Викторович, а от других источников. И какие головы участвовали в дискуссии! Сам специалист по ГуаШа (Олег, извини, если я ошибся). Поэтому вынужден снова написать слова Володи "Создается впечатление,что наши опытные ГУФы или очень далеки от лучикотерапии и электропунктуры, или, имея богатейший опыт, пытаются его завуалировать".

На сем прошу прощения, если кого-то обидел. Ухожу в пассивную работу (слушаю и учусь у других). Неоновые Лучики на полку-до лучших времен.
Всем удачи.

+1

24

ГУФ SENDI написал:
" На сем прошу прощения,если кого-то обидел.
Ухожу в пассивную работу( слушаю и учусь у
других). Неоновые Лучики на полку-до лучших
времен.Всем удачи."

Спасибо, ГУФ SENDI, за эти теплые слова.

ГУФ Stern написал: "Не втречал у Бессонова
раздел "купирование острых состояний".

Здесь ГУФ SENDI имел в виду главу 28 из книги
Бессонова и др. "Информационная медицина"
1999 г. -"Информационная медицина в клинике
неотложных состояний", где приводятся рецеп-
ты при коме, обмороке, коллапсе, шоке, солнеч-
ном и тепловом ударах, высокой температуре с
судорогами, гипертоническом кризе, приступах
стенокардии и т.д. Однако Вы правы в том, что
МИНИТАГ это медленно действующее средство,
поэтому применять все это нужно до прибытия
"Скорой помощи"

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

25

SENDI написал(а):

Ухожу в пассивную работу( слушаю и учусь у других). Неоновые Лучики на полку-до лучших времен.Всем удачи.

Мм...да. Легкость в мыслях необыкновенная...

ВАГУФ SENDI! Чего это вы нас бросаете? Как после этого с вами договариваться?

SENDI написал(а):

Поэтому шаг за шагом, никого не обижая , будем разбираться

И сколько шагов мы протопали?

Я тут сижу, ветку перелопачиваю, а вы — лучики на полку...

Зачем ВАГУФ !Joker советовал помещать МТХ-90 в круглый волновод, он сказал — чтобы лучше работало, а вот деталей конструктивного исполнения я не знаю. Если брать за основу конструкцию Политона, то ВАГУФ Ewgeny рассказал:
"У него монолитный дюралевый корпус, в котором высверлено отверстие по диаметру тиратрона. Далее это отверстие конически сужается до 4 мм и через отверстие длиной примерно 30 мм (нет чертежа под рукой) излучение подается на выход. Расстояние от торца тиратрона до выходного отверстия примерно 60 мм. Коническое сужение является волноводным согласующим трансформатором, отверсте 4 мм - круглым волноводом с критической частотой (частоты ниже которой не проходят) порядка 50 гГц, своего рода ФВЧ (фильтр верхних частот)." Это здесь.

Целесообразность применения такой конструкции, лично мне, представляется сомнительной, мы только сузим диапазон и потеряем мощность. В домашних условиях эту штуку все равно не сделать. К тому-же непосредственное соприкосновение с торцом колбы имеет свои плюсы, тоже тема для исследования.

Импульсное питание тиратрона с заходом в перегрузку — это уважаемый !Joker, здесь и далее.  Но это еще и ВАГУФ ПАЦИЕНТ и ВАГУФ Викторович Ссылка.

Мы еще не касались модуляции 0.03-0.04 герца.

Отредактировано Stern (31.10.2013 03:32)

+1

26

на сколько видно из фото на новых вообще больше нет трубки или она простая как и в старой версии.
в работе такого устройства сомнений нет, практика и результат говорит сам за себя.
Просто пора переходить к сеансам, а вот тут лично у меня матушка лень.
Нравится сам процесс всё паять да конструировать, а вот сеансы жуть.
Нужно что такое придумать для удобного использования.
Как ранее писал, можно держатель от микрофонов с старых магнитофонов приспособить к ремешкам, да и таймер на 5 минут с писком сделать. 

Stern написал(а):

Мы еще не касались модуляции 0.03-0.04 герца.

это описано в книге.
так ли уж важно так точно, если в приборах там разброс по секундам большой, а пишут про отличные результаты.
Конечно лучше всё точно делать, хотя я придерживаюсь характеристик промышленных прибором, они все результаты хорошие давали.
Ещё напомню им облучают воду и пьют.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

27

Олег Викторович написал(а):

на сколько видно из фото на новых вообще больше нет трубки

Именно так я свой и использую, работает.

Олег Викторович написал(а):

Просто пора переходить к сеансам, а вот тут лично у меня матушка лень.
Нравится сам процесс всё паять да конструировать, а вот сеансы жуть.

Олег Викторович, это может быть не лень, а симптом, косвенно указывающий на наличие болезни. В этом случае, во время сеанса, будет постепенно нарастающий психологический дискомфорт, который не стоит игнорировать. Лучше остановиться и передохнуть, хорошим признаком будет, если время до появления дискомфорта будет постепенно увеличиваться.

Использовать пластиковый держатель микрофона — это интересная мысль.

+1

28

Собрал Лучик  по схеме ГУФа Шарлатана  на стр.11 пост.308 темы "Неоновый лучик"
.https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/14974-1-f.jpg
Настроил на яркое свечение  21сек.-4.3ма и неяркое свечение  12сек.-2ма. Вот только резистор по схеме R2 сильно греется. Поставил 1к, как советовал ГУФ Шарлатан, на 0.5вт - греется,  заменил на 1к и 1вт -тоже греется. Если в корпус вставлю, будет все сильно нагреваться от него. Не знаю почему так. Кто делал по этой схеме , как у Вас, этот резистор сильно греется? Транзистор стоит кт605 (пластмасса) - он не греется.

И еще вопрос. В умножителе поставил 5 каскадов,эл-литы по 100мкф Х 63в, входное напряжение ~22в. После непродолжительной работы эл-литы С4 И С5 на выходе умножителя понемногу вздуваются. С5 на выходе умножителя уже поменял, поставил на 160в, а С4 пока оставил вздувшийся (на 160в не помещается в плату а на 100в не нашел). На выходе умножителя напряжение порядка 140в, диоды 1N4007.  (Не знаю, может, партия эл-литов попалась не качественная)  Ток потребления всей схемой порядка 75ма (измерял перед умножителем).  Но главная проблема - греется R2 перед стабилитроном ( стабилитрон 5.1в).
Что можно сделать чтобы он не грелся?   С Уважением! Виктор.

Отредактировано vik05iii (05.11.2013 17:07)

0

29

vik05iii написал(а):

После непродолжительной работы эл-литы С4 И С5 на выходе умножителя понемногу вздуваются.С5 на выходе умножителя уже поменял,поставил на 160в

Похоже, у вас ошибка в монтаже. Конденсатор С5 не подключен к выходу умножителя, он является сглаживающим фильтром для однополупериодного выпрямителя на диоде VD3, который непосредственно подключен ко вторичной обмотке трансформатора (22 вольта). На нем дожно быть напряжение в пределах 15-25 вольт (пульсирующее). Кстати, на конденсаторах  С2, С3, С4 должно быть примерно по 50-60 вольт на каждом.   Умножители напряжения.

Отредактировано Stern (06.11.2013 04:30)

+1

30

ГУФ vik05iii написал:
"...Но главная проблема-греется R2 перед стабилитроном
стабилитрон 5.1в).Что можно сделать чтобы он не грелся..."

Если на конденсаторе C5 напряжение около 25 В,  а на
стабилитроне D1 5,1 В, то на резисторе R2 падает около
20 В. Если R2= 1 кОм, то на нем выделяется мощность
P=U^2/R = 20x20/1000 = 0,4 Вт. При такой мощности резистор
МЛТ 0,5 естественно будет греться, но это не страшно.
Поставьте МЛТ 1, он будет греться чуть-чуть меньше.
Или Увеличьте R2 до такой степени, чтобы еще хватало
тока для таймера (и чтобы через D1 текло хотя бы 7 мА)-
возможно до 1,5...2 кОм. Греться он будет все равно, но
меньше.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Как доработать "неоновый лучик"