Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 4

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

#p98418,IAV написал(а):

Кто - нибудь , кроме автора смог "вогнать" MTX-90 в  режим измененного спектра излучения?

А кто вообще смотрел этот спектр, особенно в интересующем нас мм-диапазоне? Лет... да, уже 25 назад - все исследования были бы сделаны на высоком уровне. Увы...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

92

#p98423,ПАЦИЕНТ написал(а):

IAV написал(а):

    Кто - нибудь , кроме автора смог "вогнать" MTX-90 в  режим измененного спектра излучения?

А кто вообще смотрел этот спектр, особенно в интересующем нас мм-диапазоне? Лет... да, уже 25 назад - все исследования были бы сделаны на высоком уровне. Увы...

Подпись автора

    Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

Посмотреть до 5 гГц могу...есть анализатор спектра.

0

93

#p98426,IAV написал(а):

Посмотреть до 5 гГц могу...есть анализатор спектра.

Jocker писал, что лучше просматривать спетр до 100 Ггц, там самое интересное, но увы нет такого оборудования...

Отредактировано pozn (02.06.2015 18:05)

0

94

#p98426,IAV написал(а):

Посмотреть до 5 гГц могу...есть анализатор спектра.

Если это без особых проблем - тоже было бы интересно посмотреть. Но вообще интересующая нас область - это, действительно, десятки гигагерц, а может, и сотня-другая. Вот там очень слабые (шумовые) биоактивные сигналы. Это если руководствоваться литературными данными, которые на данной ветке выкладывались много раз.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

95

#p98418,IAV написал(а):

В схеме из поста 54 Jocker ошибка...

Совершенно верно!
Благодарю за замечание. Действительно, есть ошибка.
Вот исправленная схема.
http://sg.uploads.ru/t/jAPqC.jpg

Отредактировано !Joker (03.06.2015 22:34)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+6

96

http://sh.uploads.ru/uBUme.jpg

http://www.promelec.ru/pdf/kr1211eu1.pdf

+1

97

metabo написал уже давно

Мезодермальная паренхи́ма, или мезенхи́ма (от др.-греч. μέσος — средний и ἔγχυμος — сочный) — зародышевая соединительная ткань большинства многоклеточных животных и человека. Мезенхима возникает за счёт клеток разных зародышевых листков (эктодермы, энтодермы и мезодермы). Из мезенхимы образуются соединительная ткань, кровеносные сосуды (в частности, эндотелий), главные мышцы, висцеральный скелет, пигментные клетки и нижний слой соединительнотканной части кожи.

В результате в распознавании спектров внешних воздействий (посредством механизма стохастического резонанса) и формировании реактивности занимается весь организм от первой клетки на кончике хвоста (все клетки имеют элементарную часть общей системы управления), до головного мозга (источника логики и иллюзий).

Вот именно благодаря такой распределенной структуре системы управления и на ультрафиолет с добавками неона организм так охотно отзывается при локальном воздействии.

+3

98

есть сообщение нашего читателя форума, неоновый лучик помог избавится от зубной боли: на работу пришёл сотрудник с перекошенным лицом, зуб разболелся, сидит понурый за щеку держится, его к врачу отправили, а он всё думает ждёт чего-то ... ну как всегда решится тяжело. в медицинском шкафчике у них есть неоновый лучик с тремя МТХ-90, с импульсным питанием, схема похожая как у нас на форуме на TL494 (и близкие аналоги), дали девайс несчастному попробовать, он с ним повозился часа два (по щеке водил где зуб) - боль заметно снизилась, до этого страдал полдня и ночь.

+2

99

Вот, навеяло или надуло морским ветром...

Неновый Лучик

… Немного о  НЛ (Неоновый Лучик)  – о его работе и настройке. 
      1.Основная причина *неработоспособности* нового моего неонового лучика,   который  фактически работал -  светил, но не было лечебного эффекта воздействия.
                            Разбирался долго, но наконец,  понял, основная причина  – в питающем неонку напряжении, вернее в  частоте преобразования низкого напряжения в высоковольтное для  зажигания  неонки. Строим преобразователи напряжения на шим контроллерах, где частота преобразователя  высокая, питаем этим высокочастотным напряжением неонку и в результате получаем хаотический шум на выходе…   Это моё видение причины, может я и не прав - ВЧ забивает информацию лечебного эффекта, хотя, в некоторых случаях, нужен и этот вид питания НЛ.  Во многих случаях применения  – необходимо питать НЛ постоянным напряжением. Основные частоты воздействия  повышающего преобразователя лежат  в области от 0,1 до 5000 Гц,  это я так, приблизительно прикинул в результате своих экспериментов. При более высокой частоте преобразователя – лечебный эффект теряется и чувствуется дискомфорт…  …
                      Вот поэтому мои первые НЛ и работали, потому что были сделаны по схемам форумчан Шарлатана и !Joker .  Свой первый  НЛ от сети 220В с помощью понижающего трансформатора с последующим умножением напряжения, а схема !Joker вообще работала от 5 -12 В, в которой и использовался преобразователь,  Естественно, меня устраивал вариант  !Joker – автономность и самое главное – возможность регулировки частоты преобразователя в пределах тех частот, которые я упомянул выше.
                      …Потом пошли усовершенствование НЛ на форуме – питание от ШИМ контроллеров и я, чтобы не отстать от *новизны*, то же перешёл на передовые технологии.  Причин на это было  много – меньшее количество моточных данных повышающего трансформатора, размеры, новизна применения новых элементов и многое другое. Чтобы быть со всеми на паровозе и не *отстать*  в этой новизне –  стал ваять и я свои НЛ  в микроисполнении, на чипах, даже применил сенсорное управлении и многое другое. Главное – чтобы блестело, мигало  разноцветными огоньками,  присутствовал  звуковой сигнал в начале включения,  и когда выключался НЛ при работе от таймера. 
                   Красиво получалось, только  исчезло основное – лечебный эффект…
             2. Вернулся к старым схемам, и всё наладилось – появился эффект воздействия , стал опять *чувствовать*  хорошее воздействие НЛ  на меня и на других. Бывало, кто - то заглянет ко мне в мою каюту попить кофейку, поговорить, а я включу тихонько, сижу, копаюсь в чём то для внешнего вида ( а сам в это время кручу, подкручиваю, накручиваю, в общем – воздействую) - а гость вдруг начинает спешить, говорит – надо идти, или же напрямую  -   плохо мне  у тебя, голова разболелась, как ты здесь сидишь?  Или наоборот – как у тебя хорошо, можно я побуду у тебя ещё и т.д. … А как узнать ещё о воздействии???
               Естественно излучение было и в схемах на ШИМ контроллерах, но оно было дискомфортное, давящее, угнетающее, короче - неживое…
   Думаю, многие сделают выводы сами.

                 3. Прочитал  выдержку из умной книги - …Информационное действие характеризуется тем, что биологический эффект вызывает не энергия электромагнитного поля, которая пренебрежимо мала, а его информационная значимость для данного объекта. При этом ответная реакция осуществляется за счет собственных энергетических ресурсов организма, а электромагнитное поле служит носителем биологически значимой информации…

                Мы хотим получить от лечебного электронного устройства панацею от любых болячек и заболеваний нашего организма, ну не всех болячек, хотя бы от тех болячек, которые беспокоят больше и чаще всего….
                 Как передать электронному устройству о своём намерении, чтобы он избавил меня, допустим, от головной боли? Как осуществить   передачу моего хотения  (намерения), чтобы он  *вылечил* то, что нужно на данный момент мне ?
                 Должна существовать  связь прибора и пациента.
                                             И каким образом это сделать?
                           Вспомнилось,  где то читал -  как сделать управление  Неоновым Лучиком?  Вернее, как ставить ему задачу  что  лечить, на какой орган организма воздействовать.  Сказать иначе, что использовать - частоты или записанный голос пациента с его просьбой о помощи.  Если все болезни от головы, то и управлять прибором должна голова, то есть –  озвученная и записанная мысль.
         Вот здесь   и помогла ещё одна подсказка Уважаемого   КГГ.

                  КГГ написал(а):
Хотелось бы задать вопрос Уважаемым ГУФАМ - кто нибудь попытался сделать неоновый девайс по предложенной мной инфе или только одни разговоры? И может быть кто-то обернул неонку 5-ю виточками и подал на них записанную речь. Поделитесь если пробовали .  …Неоновая плазма нуждается в указаниях о том, что  же она должны сделать  в организме. С УВ.КГГ.
                 4. Подавал сначала аудиофайлы - спектры разных шумов, предоставленных мне Уважаемым КГГ. Решил попробовать записывать свою речь…
Не сказать, что пошло сразу. Идея была, представлял, как должно всё было выглядеть, поэкспериментировал, но не было условий, на чём или на ком попробовать…  Ещё одна немаловажная подмеченная деталь, сделанная  Уважаемым КГГ.
                                                     КГГ написал(а):
                           Я для начала бы записывал просьбы самих пациентов (что они хотят получить - конечный результат) ну скажем на диктофон…
                        …Однако есть и еще один момент ,когда пациент знает ,что в прибор закладывается его собственная просьба, то отношение его к прибору меняется в лучшую сторону. Он (пациент) начинает больше доверять процессу, а вера делает чудеса. Кстати очень интересно наблюдать процесс, когда пациент пытается сформулировать задачу для прибора,  Многие, просто, не могут поставить задачу или ставят ее так коряво - что диву даешься, и еще хотят что бы это исполнилось. Организовать процесс лечения дело тонкое…
                          …Что касается плазмы, то это направление одно из самых перспективных (по моему мнению). Только очень сложно добиться там, нужных результатов, только техническими приемами (частота, и др. энергетические параметры). Физика, химия и другие науки не понимают сути информации.
          Именно так ,замечено что человек силой мысли может влиять на ионизационные волны (страты) в разрядной плазме и наоборот очевидно тоже

Страты (от лат. stratum — настил, слой)

Долго не писал в свой дневник, так как хотел получить живые примеры выздоровления от НЛ, не было добровольцев и больных из числа моих знакомых…
Но вот ОНИ, добровольцы, появились!!! …
Если есть у форумчан желание читать мои бредни  – продолжу…
                           

Отредактировано Ura (02.08.2015 11:26)

+6

100

Продолжайте,  пожалуйста,  ГУФ Юра! ,

0

101

#p99859,Ura написал(а):

Если есть у форумчан желание читать мои бредни  – продолжу…

#p99864,Михаил написал(а):

Продолжайте,  пожалуйста,  ГУФ Юра! ,

Здравствуйте, ГУФ Юра!
Здравствуйте, ГУФ Михаил!

И я жду продолжения с интересом.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

102

#p99859,Ura написал(а):

Если есть у форумчан желание читать мои бредни  – продолжу…

Очень большое желание. Очень интересно, конечно, ждем продолжения.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

103

И я за продолжение....

0

104

.отобрал я от крысы минитаг , и притащил сегодня на работу... :D  , понятное дело собрал вокруг себя кучу народу , техперсонал улыбнулся , и спокрйно занялся своими правильными делами , но зато , у тех кто : НЕтех , минитаг вызвал взрыв восторга , только сейчас принесли обратно , целый рабочий день народ лечился... , даже директор ничего не сказал , и приложился тоже . всем понравилось (прошли головные боли , поднималось настроение , теплота в теле , душевное спокойствие) , просили (умоляли) собрать , а у меня только две лампы , оставил крысиный (100 Герцовый) минитаг на работе , пусть лечаться люди .  :)

Прибор "Эледиа" и другие - 2

+1

105

Викторович написал(а):

ЭПР, за счёт покрытия, может быть уменьшена более, чем в 10 раз, т.е. будет менее 1 м2, как у крылатой ракеты

Кафедра Ы
Может быть у ГУФа Ura эффект от катушки с необычным сердечником

из плазмы

http://i5.imageban.ru/out/2015/08/27/6480db76a5761db3d58236ed43751d0c.jpg
http://i6.imageban.ru/out/2015/08/27/b6bcf5b670dfb994190275c1d3e922cd.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2015/08/27/88b411d329b8c1bf310fc5364542a44c.jpg
http://i6.imageban.ru/out/2015/08/27/7985992b5c026a574e2ac0ce67bfffe8.jpg

Отредактировано mikhvlad (27.08.2015 00:19)

+2

106

Прослушивается свистящий звук высокого тона (около 8-10КГц, иногда - выше). Немного в сторону проворачиваете ротор резистора - можно получить неприятнейшие ощущения на расстоянии нескольких метров. Вплоть до потери сознания или остановки дыхания и сердца. Так что... аккуратно с экспериментами. Или проводите их в присутствии помощника, или - не замыкайте цепь питания так, чтобы её было сложно или невозможно отключить самостоятельно при ухудшении самочувствия.

Можно поподробней о частотах при ухудшении самочувствия?

+1

107

http://sh.uploads.ru/t/8FHic.png
тут два в одном

+3

108

http://www.ledsales.com.au/kits/nixie_supply.pdf
схема преобразователя напряжения с 9-12 вольт до 130-170 вольт на NE555

+1

109

... ну да... аморалка... а как узнать правду- мне одному хорошо это воздействие - или многим из нас??? А на вас не делают пробы в аптеках при покупке лекарств, предлагая с другим названием, но с таким же якобы составом??? Не продают новые продукты питания, вкуснее прежних??? Не применяют психотропное воздействие и прочее???  Но я же не занимаюсь убиванием своих друзей, просто людей, животных... Хотя убийство микроба цеппером не считается убийством, хотя тоже грех, ведь он же живое существо... И кто принял такое решение - микроб это враг и его надо убить!!! Или человек возомнил себя хозяином  на планете Земля - кого хочу - того уничтожу??? И что вас так возмутило в моём писании??? Вот, только  сейчас заметил - день и месяц рождения у нас с вами одинаков, близнецы однако... А ВЫ такого ничего не делаете своим генератором на лампочке 6П45С???  Ну и Ваш  вывод??? ... судить меня??? А чего не судят тех, кто людей убивает, причём мирных, стреляя по жилым домам,убивают всех, от мала до велика??? Я знаю про ЭТО, так как сейчас нахожусь в Новороссиии, мои дети жили здесь... Я знаю, что такое обстрелы, что такое смерть, что такое неделями сидеть в подвалах... что такое - просто война.... Я не пытаюсь вызвать жалость к себе, просто факты...
                           С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (18.10.2015 19:17)

+5

110

#p102043,Сергей 5 написал(а):

т

Эх сердечный - если бы ты знал кто и что на нас испытывает то.А здесь сидит URA сам в этом поле и ему интересно реакция других на излучение от неонки.Если людям об этом сказать,то реакция будет не объективной,а так что то не важно мне типа я пошел это нормально.Ни какого насилия сами пришли ,сами ушли. А идеальные принципы они хороши в теории,но на практике то по другому. Можно конечно и на мышках и на крысах все это проделывать то,только бабло для этого у тех кто на это все монополку держит и решает кому дать балбла на это ,а кому и нет.Дают в основном своим и с откатом,так что жизнь она сложнее наших представлений то.С.УВ.КГГ

+4

111

#p102067,Сергей 5 написал(а):

Ну почему же, я например обращаюсь к своим друзьям, к знакомым.

Ну и те тоже дают бабло в основном своим и знакомым.Здесь вы не оригинальны -используйте в основном своих,как всегда.Свои то они в определенной зависимости от нас и поэтому соглащаются,а чужие могут и послать.Везде тонкая грань отношений и опять же как посмотреть на то или иное,а вы в основном своей репликой пытаетесь утверждаться обвиняя других в их аморальности получается. Так что все относительно в этой жизни и идеальные подходы они конечно хороши,но не жизненны.С.УВ.КГГ

+3

112

#p102076,Сергей 5 написал(а):

Я думаю дальше проводить дискуссию не следует - просто у нас с вами разное воспитание !!

И здесь выхожу я весь в белом.

#p102076,Сергей 5 написал(а):

Я ни кого не обвиняю, но так делать нельзя, потому, что это нарушает прав других.

Эх сердешный,.И я не где не сказал,что хорошо,а что плохо - я этого не знаю,потому как все относительно.Все зависит от конкретных условий и желаний.А права других - это святое и видишь это в жизни ну прямо на каждом шагу.С.УВ.КГГ

+1

113

Немного оживлю веточку результатами применения Лучика...

По своей работе часто приходится сидеть в серверной, а там, естественно, сильно дуют кондишины и как результат при передозе на губе вылазит герпес....

Раньше пробовал, светить Лучиком, но толку было мало.

Но весной этого года ситуация повторилась, на тот момент под рукой оказалась вата
смоченная спиртом, я  отработа губу. а после 5-7 минут Лучиком.  На утро практически на губе небыло никаких следов на губе. Для контроля сделал еще пару процедур...

На прошлой неделе методику проверил на жене, только использовали водочную настройку золотого уса,
результат подтвердился, герпес не вылез... Потребовалось 3-4 сеанса  в течении 2 дней.

Обращаю внимание - это эффективно только на самой начальной стадии, когда герпес еще не проклюнулся,
т.е. еще не перешел в мокрую стадию.

Пробуйте, всем  здравия.

+2

114

#p102108,pozn написал(а):

По своей работе часто приходится сидеть в серверной, а там, естественно, сильно дуют кондишины и как результат при передозе на губе вылазит герпес....Раньше пробовал, светить Лучиком, но толку было мало.Но весной этого года ситуация повторилась, на тот момент под рукой оказалась вата смоченная спиртом, я  обработал губу. а после 5-7 минут Лучиком.  На утро практически на губе небыло никаких следов на губе. Для контроля сделал еще пару процедур... На прошлой неделе методику проверил на жене, только использовали водочную настройку золотого уса,

.."Вирус простого герпеса первого типа (HSV1) «скрывается» у 90% всего населения Земли в виде латентной инфекции в нейронах тройничного нерва. Там он становится недоступен не только для клеток иммунной системы, но и для разнообразных противовирусных препаратов.

В отличие от ВИЧ или вируса оспы, герпес «использует» наш организм гораздо экономней, не сразу уничтожая все клетки, в которые проникает. Он выходит на поверхность лишь в случае стресса, иногда весьма незначительного – некоторым достаточно даже небольшого сквозняка.

Тогда герпес начинает действовать в лучших традициях корабельных крыс, предпринимая попытку к бегству на поверхность за счёт ускоренного деления. Результат – пузырьки и высыпания на коже, а нередко даже кератит. Для нас это неприятный косметический эффект и серьёзные риски здоровью, а для вируса – повышение шанса продолжить свой род и обрести нового хозяина."

Во как ,то есть не ослабление иммунитета вызывает появление высыпаний ,а ослабление носителя вируса (всего организма),что представляет опасность для жизни вируса , о опасности вирус узнает из первых рук(от нервной системы) :huh:
Интересно какую роль играет спирт(тем более после 7 мин нанесения ) в успешном  тандеме лучик -спирт при инактивации вируса ,ведь сам по себе спирт на вирус не действует?

Свернутый текст

"...Заблуждение 8. Самое лучшее лечение герпеса– прижигание болячек спиртом, йодом или зеленкой

Прижигания не влияют на вирус герпеса и его активность, а вот обжечь поврежденную кожу и слизистую оболочку таким способом очень легко. Лучше аккуратно смазать высыпания антисептиком, не содержащим спирт, чтобы не присоединилась гнойная инфекция. А само обострение герпеса лечат специальными противовирусными препаратами, например, ацикловиром, который препятствует размножению вируса. При частых обострениях используют лекарства, стимулирующие иммунитет, и общеукрепляющие средства..."
http://medportal.ru/budzdorova/advice/812/

ВАГУФ Pozn  лучик какой модификации Вы используете в своей практике ?

Для наружных повреждений (ожог,порез итд)наиболее приемлимо  применять лучик с постоянным  питанием, а для внутреннего употребления  :hobo: лучше  подойдет лучик с импульсным питанием типа Гуфатрон

+3

115

#p102119,SA написал(а):

а для внутреннего употребления  :hobo:

ВАГУФ это как внутрь?а спирт лечит всё!только не в больших дозах :O

0

116

#p102119,SA написал(а):

Лучше аккуратно смазать высыпания антисептиком,

Угу. ВАГУФ Tomade поделился опытом - тетрациклиновая мазь прекрасно и быстро убирает эту "простуду". А я стрептоцидовой пользуюсь - тоже отлично.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

117

#p102119,SA написал(а):

ВАГУФ Pozn  лучик какой модификации Вы используете в своей практике ?Для наружных повреждений (ожог,порез итд)наиболее приемлимо  применять лучик с постоянным  питанием, а для внутреннего употребления   лучше  подойдет лучик с импульсным питанием типа Гуфатрон

Пользуюсь импульсным... он мне и моим домашним лучше подходит, мож потому, что я по специальности и по жизни больше имею дело цифровой техникой...   :D

Кстате в прошлом году мой Гуфатрон помог знакомому... у него вскрыли нарыв  на голени, да так, что срезали кожу и образовалась дырка примерно 10х10 см, была оголена мышца. Сказали, что надо пересаживать кожу, а у парня инсулино зависимый диабет, получалось, чтобы закрыть одну дырку, нать сделать еще одну, а при диабете все и так не очень хорошо заживает...

Уговорил попробовать Лучик, после нескоьких сеансов снизилось покраснение раны и болевые ощущения, рана закрылась примерно за 1,5-2 месяца. Лечащий врач был несколько удивлен тем, что отпала необходимость пересадки. Вначале светил регулярно 2 раза в день при каждой перевязке, потом когда пошло нормальное заживление реже.
Основное лечение назначеное хирургом не прекращал.

Так, что и импульсник хорош для наружного применения.

+3

118

Так, что и импульсник хорош для наружного применения.

и Не импульсник  ;)  тоже хорош для наружного применения  ;) .

0

119

#p102119,SA написал(а):

Интересно какую роль играет спирт(тем более после 7 мин нанесения ) в успешном  тандеме лучик -спирт при инактивации вируса ,ведь сам по себе спирт на вирус не действует?

Какую роль играет спирт незнаю... Вызывает ожог - да согласен,  а как объяснить почему Лучик хорошо заживляет ожоги??? Что там происходит на самом деле при свечении Лучиком на ожог?  Незнаю.....

Я В своем посте обратил Ваше внимание на то, что это работает ТОЛЬКО когда высыпание герпеса еще не вылезло на губе, а ТОЛЬКО наметилось, ТОЛЬКО когда вы почувствовали, что он проснулся.

Если вылез тогда антисептики - согласен...

До высыпания уже год недовожу и  аптисептиками не пользуюсь..

Попробуйте, может  получится и у вас.

+2

120

#p102159,pozn написал(а):

как объяснить почему Лучик хорошо заживляет ожоги??? Что там происходит на самом деле при свечении Лучиком на ожог?  Незнаю.....

Увы, ВАГУФ pozn, никто этого Вам не скажет точно! Конечно, тут предполагается воздействие шумового КВЧ, публикаций на этот счет немало... но беда в том, что ни у кого из наших ГУФов не оказалось возможности объективно измерять уровень этого шума. А то бы что проще: увеличиваем ток, уменьшаем, и частоту тоже такую и сякую пробуем, и характер свечения меняем, и прочее... и смотрим, когда интенсивность КВЧ больше, а когда меньше. И выбираем самое эффективное. По идее, надо бы интенсивность увеличить, ибо этот шум по имеющимся сведениям (а всё, что удалось добыть по этой части, мы на этой ветке - 1, 2, 3... - выложили) очень слабый, на грани порога восприятия. Хотя кто его знает, а вдруг при импульсном токе, когда в среднем мощность невелика, но в импульсах ток через неонку значителен, интенсивность мм-излучения достаточно большая? Но это ведь гадание...
А Ваше сообщение насчет лечения знакомого парня - ценная добавка в нашу копилку успешного  практического применения девайса, хотя на этих ветках (начиная с первой по Лучику) подобных примеров описано немало.

А вот герпес вылечить сложно, этот вирус ведь прячется в клетках нервной системы, где его даже иммунная система не достает. Но хоть Лучиками не давать ему разгуляться - и то уже неплохо. :love:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1