Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 4

Сообщений 601 страница 630 из 997

601

#p194739,Tomade написал(а):

К сожалению, в домашней аптечке нет ни того, ни другого. Зато есть чистый спирт и коньяк. Попробую.

С коньяком лучше применять другую методику - налить соточку, посветить лучиком, тут же принять, но не закусывать для чистоты эксперимента, опыт, для надёжности, надо провести несколько раз. Потом поделиться с народом какой будет приход и отходняк.

Отредактировано Александр47 (09.11.2021 12:24)

+2

602

#p194739,Tomade написал(а):

Попробую.

Попробовал: нанёс капельницей на хэ-гу каплю пятизвёздного, растёр, капнул ещё. Облучал 7 минут обычным лучиком, без модуляции.
Эффекта не дождался.
Теперь буду делать новый лучик, с модуляцией разными частотами. Надеюсь, получится.  :rofl:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

603

И мне придётся делать всё снова, так как те два прибора залиты полиэтиленом.
А который с выносным в алюминиевой трубке как это было в первых Минитагах.
Нужно подобрать каркас для катушки из под баночек для таблеток.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

604

корпуса "баночки" всякие , может пригодится для творчества

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/4297/689936.jpg

это заготовки колбы. там где пластиковые бутылки делают. может пригодится и как контейнеры для хранения, пробки стандартные, и они плотно закрываются.

Отредактировано multivitamin (09.11.2021 12:52)

+1

605

#p194746,Олег Викторович написал(а):

Нужно подобрать каркас для катушки из под баночек для таблеток.

А что, у вас есть опыт экспериментов с МТХ-90 с катушкой?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

606

Опыта экспериментов с МТХ-90 с катушкой нет.
Есть опыт мотать катушки  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

607

#p194730,Ura написал(а):

Вас интересует чего я добился?   С удовольствием напишу!

К сожалению, ответа не последовало. Поэтому повторяю свои вопросы.
----------
Я заинтересовался (думаю, что не только я) экспериментами с МТХ-90, на который надета катушка. Так как вы этим занимались, то, чтобы не тратить время на исследования того, что уже исследовано другими, с одной стороны, и обезопасить себя (и других) с другой, было бы неплохо, чтобы вы рассказали о своих экспериментах - параметры катушки (число витков и диаметр провода), частоты, амплитуды и формы напряжений, подаваемых на катушку. Какие эффекты при этом вы заметили (изменение светимости тиратрона, влияние на оператора, прочее). А также, возможно, мысленное влияние экспериментатора на процессы в связке "тиратрон-катушка".
О безопасности сказал, так как !Joker как-то заявил, что однажды при экспериментах с МТХ-90 он стал терять сознание.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

608

Уважаемый Tomade! Я жду когда мне из дома внук принесёт флэшку с описанием моего  неонового лучика ... Я занимался давно и многого не помню. На выходные должен приехать ко мне...
С Уважением Юра.

+2

609

#p194873,Ura написал(а):

Я жду когда мне из дома внук принесёт флэшку с описанием моего  неонового лучика ...

Спасибо. Теперь буду спать спокойно.  smalimg
----------
Мой древний лучик и без  гальванической развязки (за что получил справедливое замечание от Шарлатана), и без модуляции. Дачный сезон кончился, и теперь макетирую "Лучик ТМ" - с развязкой от сети, с модуляцией разными частотами и с выбором глубины модуляции.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

610

#p194736,Tomade написал(а):

О безопасности сказал, так как !Joker как-то заявил, что однажды при экспериментах с МТХ-90 он стал терять сознание.

Ну, !Joker ставил эксперименты в области экстремальных условий - на грани выживания аппаратуры. Что-то он там хотел обнаружить интересное....

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+6

611

Неоновый лучик ТМ
Предполагаю, что основной лечебный фактор Минитага - вовсе не модуляция света тиратрона МТХ-90. Вспомните: наши ГУФы что-то излечивают светом простой неонки, без всякой модуляции. Но, чтобы не отстать от моды, решил сделать неоновый лучик с модулированным световым потоком от тиратрона. Вот что получилось в результате макетирования:
https://i.imgur.com/JwItgDn.gif
Теперь буду изготавливать.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+6

612

А где внешний вход для подключения звуковых файлов, катушка и т.д.

Отредактировано Олег Викторович (13.11.2021 15:36)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

613

#p194920,Олег Викторович написал(а):

А где внешний вход для подключения звуковых файлов, катушка и т.д

В ТЗ, согласованном с МО, этого пункта не было.  smalimg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

614

А если серьёзно, то сначала надо ознакомиться с наработками ГУФа Юры, (см. сообщение №610), потом поэкспериментировать самому, и только потом решать, стоит ли игра свеч.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

615

#p194924,Tomade написал(а):

А если серьёзно

А.Е. Бессонов
Е.А. Калмыкова
Б.А. Конягин
Информационная медицина
А.Е. Бессонов, Е.А. Калмыкова, Б.А. Конягин
Информационная медицина. М, ИИС "Парус", 1999,-с. 592.
Научно-практическое руководство, рассчитано как пособие для врачей, специалистов по радиоэлектронике и биологов. Сделана первая научная публикация результатов радиофизического и клинико-экспериментального исследования, обосновавших основы Информационной медицины. Выделена информационная компонента, дешифрована и реализована в лечебно-диагностическом комплексе "Центр информационной медицины".
На большом клиническом материале раскрыт и обобщен способ информационно-волновой диагностики и терапии, и его применение в клинической медицине.

Не проще начинать с первоисточника?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

616

#p194926,Олег Викторович написал(а):

Не проще начинать с первоисточника?

Попробую. Но одно другому не мешает.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

617

#p194902,Danika написал(а):
#p194736,Tomade написал(а):

О безопасности сказал, так как !Joker как-то заявил, что однажды при экспериментах с МТХ-90 он стал терять сознание.

Ну, !Joker ставил эксперименты в области экстремальных условий - на грани выживания аппаратуры. Что-то он там хотел обнаружить интересное....

Джокер мирно томится на Вертепе. Одной мыслью он рад что избавился от местных тутошних экстремистов. Но чувствуется что ему там тесно и он скучает от того что есть что высказать из прожитой жизни тут.

Я бы на Вашем месте пригласил бы его обратно. Всё же человек имеет много ценного опыта, хотя и нудный порою. ;)

И прошу от себя тоже. Откройте регистрацию! Форуму нужен свежий опыт! Экстримизм, в частности мой, можно вылитьб теперь и в специально созданной теме колизей, если не ошибаюсь.:)

Отредактировано ЕНОТ (13.11.2021 20:22)

Подпись автора

Прошу никого не оскорбиться! и не почувствовать вдруг нечаянно дискомфорт  от моих слов! Избави Боже!

+3

618

#p194933,ЕНОТ написал(а):
#p194902,Danika написал(а):
#p194736,Tomade написал(а):

О безопасности сказал, так как !Joker как-то заявил, что однажды при экспериментах с МТХ-90 он стал терять сознание.

Ну, !Joker ставил эксперименты в области экстремальных условий - на грани выживания аппаратуры. Что-то он там хотел обнаружить интересное....

Джокер мирно томится на Вертепе. Одной мыслью он рад что избавился от местных тутошних экстремистов. Но чувствуется что ему там тесно и он скучает от того что есть что высказать из прожитой жизни тут.

Я бы на Вашем месте пригласил бы его обратно. Всё же человек имеет много ценного опыта, хотя и нудный порою. ;)

И прошу от себя тоже. Откройте регистрацию! Форуму нужен свежий опыт! Экстримизм, в частности мой, можно вылитьб теперь и в специально созданной теме колизей, если не ошибаюсь.:)

Yeah, we need !Joker  :flag:

+2

619

https://i.imgur.com/rfenmnp.jpg
https://i.imgur.com/xk4v1tK.jpg
Г.А.Кравков

ЭФФЕКТ НЕТЕПЛОВОГО (ИНФОРМАЦИОННОГО) ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ КРАЙНЕ ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ НА БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ И ЧЕЛОВЕКА

Рекомендую почитать, очень много важного.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

620

#p194920,Олег Викторович написал(а):

А где внешний вход для подключения звуковых файлов, катушка и т.д.

Уважаемый Олег Викторович, а почему бы вам не сделать это? Тем более вы теоретически подкованы (дали ссылку на книгу "А.Е. Бессонов, Е.А. Калмыкова, Б.А. Конягин. Информационная медицина. М, ИИС "Парус", 1999"). Которую шиш найдёшь. :(

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

621

Олег Викторович

Спасибо,очень интересные ссылки.

0

622

#p194945,Tomade написал(а):

а почему бы вам не сделать это? Тем более вы теоретически подкованы (дали ссылку на книгу "А.Е. Бессонов, Е.А. Калмыкова, Б.А. Конягин. Информационная медицина. М, ИИС "Парус", 1999").

Я уже давно сделал по схеме ГУФ Шарлатана.
Это то, что уже должно работать, там уже заложено всё как надо.
А катушка, это уже из другой области, предложенной ГУФ КГГ и Юры.

Отредактировано Олег Викторович (14.11.2021 11:33)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

623

#p194951,Олег Викторович написал(а):

Я уже давно сделал по схеме ГУФ Шарлатана.

Давайте сначала.
Вы спросили меня: " где внешний вход для подключения звуковых файлов, катушка и т.д.?"
На что я ответил: "а почему бы вам не сделать это? "
В ответ получил: "Я уже давно сделал по схеме ГУФ Шарлатана. А катушка, это уже из другой области, предложенной ГУФ КГГ и Юры."
Другими словами, вы ушли от ответа на  такой же вопрос, который ранее задали мне. А если "это из другой области", то зачем спрашивать?
Дойдёт время и до "другой области".

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

624

#p194915,Tomade написал(а):

Теперь буду изготавливать.

Хорошее дело Вы затеяли уважаемый Tomade.

#p194945,Tomade написал(а):

(дали ссылку на книгу "А.Е. Бессонов, Е.А. Калмыкова, Б.А. Конягин. Информационная медицина. М, ИИС "Парус", 1999"). Которую шиш найдёшь.

Вот сюда положил: https://disk.yandex.ru/i/mslxreoRapd2DA
Главное чтобы на пользу было 8-)

+7

625

#p194952,Tomade написал(а):

Давайте сначала.

Суть лечения Минитагом по Бессонову, это отвергнутая вами модуляция 0.03 Гц и сам МТХ-90, плазма, шум и т.д..
Это если по книге Бессонова.
Что касается с катушкой, это не по книге Бессонова и там уже совсем другое.
Звуковой файл мы будем подавать на саму катушку.
Я как и вы жду информацию от ГУФ Юры, далее будет видно.

Прочитав книгу, которая уже с начала самой первой темы на форуме, вы возможно измените своё отношение к методу.
Т.е. схема близкая к оригиналу ( ГУФ Шарлатана) и потом уже разная модификация по разным остальным методам.
В Минитаге, там напряжение 120 вольт.

Я вот долго искал диагностику, которая подтверждала изменения после проведения лечения КВЧ.

Нашёл у себя в старых архивах.
К сожалению сами сайты уже кончены.

к.м.н. Агапов Ю.К.*, Агапова И.Д.*, Воторопин С.Д - Центр традиционной медицины ( г. Томск) , Томский государственный университет
Энергокоррекция чакральных нарушений проводилась методами КВЧ-терапии с воздействием на биологически активные точки соответствующие переднему окну чакр (VC1 VC4 VC8 VC17 VC22 инь-тан T21). Время воздействия определялось по сенсорным ощущениям и колебалось от 5 до 40 минут. Результаты отслеживались "РОФЕС" - методом после сеанса коррекции и в конце курса лечения.
КВЧ воздействие проводилось на аппарате "СТЕЛЛА-1" (новое название ""CEM®-TECH""). Непосредственно после сеанса КВЧ - воздействия на рофограмме во всех случаях отмечалось исчезновение "воронок" и уменьшение дисбалансов ветвей меридианов. Данная положительная динамика сохранялась от нескольких часов до 2-3 суток и только после курсового лечения (5-10 сеансов) становилась стабильной, что четко коррелировало с субъективным и объективным улучшением у пациентов

Результаты отслеживались "РОФЕС" - методом после сеанса коррекции и в конце курса лечения
Т.е. тема РОФЭС у нас была и схема очень простая, можно будет контролировать что как куда.

Напомню, что ГУФ КГГ потом уже уделял внимание звуковым файлам с определёнными частотами воспроизводимых через наушники.
Там очень большие перспективы, даже в лечение сердечных дел, бессонницы и т.д.
А диагностику он потом проводил по спектру выдыхания или рамкой. 
Перспективно записи через облучение пластин разными спектрами и т.д.
Т.е. будет чем зимой заняться, вот только вход в магазин за деталями мне закрыт.

Отредактировано Олег Викторович (14.11.2021 13:07)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

626

#p194954,Олег Викторович написал(а):

Суть лечения Минитагом по Бессонову, это отвергнутая вами модуляция 0.03 Гц

Я не то, что отвергнул: просто выразил сомнение в эффективности модуляции такой частотой.  Аргументация - использование ГУФами для лечения простой неонки, без всякой модуляции. К тому же стабильность этой частоты в схеме Шарлатана  вызывает сомнения: это и применение 555-й, и обычных резисторов-конденсаторов. В оригинале - Минитаге - для модуляции применён микроконтроллер PIC. У него, естественно, частота кварцованная. Кроме того, в схеме Шарлатана схема питается от напряжения, стабилизированного стабилитроном Д814А, который не является образцом для стабилизации напряжения.
-------
Было бы неплохо сравнить лечебный эффект лучика простого и с модуляцией 0,03 Гц. Но для этого надо иметь и тот, и другой, а также частые заболевания, поддающиеся лечению светом МТХ-90.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

627

#p194956,Tomade написал(а):

это и применение 555-й, и обычных резисторов-конденсаторов. В оригинале - Минитаге - для модуляции применён микроконтроллер PIC.

Первые приборы были на 561 ЛА7 генератор.
Обычных резисторов-конденсаторов, так там разброс в секундах высокой и малой яркости.
Длительность излучения максимальной яркости, с ... 13-17
(в новых моделях 20-22)
Длительность излучения минимальной яркости, с .... 8-11
(в новых моделях 11-13)
Я подбирал среднее по секундомеру.
Так ведь у ГУФ Шарлатана результаты уже с его самопального прибора.
Стабилизированного стабилитроном Д814А
Так я и применил КРЕН 5
Если уже так точно, то можно в программе поставить на компе, запись в файл, 0,03 Гц и далее как у вас в схема ГАММА выход с компа, плеера далее.
А так без прошивки мало вероятно так точно выставить частоту.

Отредактировано Олег Викторович (14.11.2021 13:20)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

628

История создания

Далее

В 1993 году в ЗАО «НЦИМ «ЛИДО» началась разработка миллиметрово-волнового прибора для исследования информационного гомеостаза в организме  человека.

"Разработка миллиметрово-волнового прибора для исследования информационного гомеостаза в организме человека"

А.Е. Бессонов, М.В. Балакирев Научный центр информационной медицины   «ЛИДО»,

г. Москва, 1993г.

1. Исследования, проведенные в СССР, России в последние годы выявили отклик (сенсорику) живых организмов при излучении на них колебаний миллиметровых волн, и прежде всего в диапазонах 42ГГц(7мм).50-53ГГц(5,бмм),61,5ГГц(4,9мм).

2. Возник вопрос- если есть отклик от излучений мм-диапазона, то нет ли таких же излучений у самого организма по крайней мере на тех же частотах или в диапазоне частот.

3. Обычные   радиоизмерительные   приемники излучений - анализаторы   спектра мм-диапазона не могли зарегистрировать излучений живых организмов. Было высказано предположение, что необходимо резко повысить чувствительность имеющихся приемников. Развитие радиоэлектроники в конце XX века позволило увеличить чувствительность приемников до такой степени. что появилась реальная возможность регистрировать и анализировать сигналы, излучаемы с живым организмом, его органами и системами.

Мы уже работаем несколько лет в этом направлении и выносим на комиссию комитета МЗ РФ свои наработки и предложения для разработки информациометрической электронной технологии.

4. Из истории физики известно, что если люди обнаруживали новые, доселе неизвестные им излучения (будь-то от солнца. звезд. недр Земли и т.п.),то они ставили следующие вопросы:

а)   Несущие частоты излучений, их уровень(энергетика).

б) Наличие или отсутствие модуляции несущих частот.

в) Тип модуляции: амплитудная или фазовая, или одновременно та и другая.

г) Структура модулирующего сигнала.

Наши исследования показали, что несущие частоты излучений живых организмов имеются в диапазоне нашего приемника. Их значение: от 60,5 ГГц до б2,5 ГГц. Имеется амплитудная модуляция несущих частот.

Спектр модулирующего сигнала расположен в диапазоне от 0 до 1 Гц(иногда до 1,5Гц). Еще один важный вывод был сделан в результате исследований: спектр здорового органа (то что орган здоровый мы определяли методом ортодоксальной медицины) и спектр пораженного того же органа РАЗЛИЧАЮТСЯ один относительно другого.

Третий важный вывод: в результате проводимой терапии спектр пораженного органа начинает изменяться и стремиться к спектру здорового органа. И когда ортодоксальная медицина регистрирует выздоровление (или значительное улучшение)спектр ранее пораженного органа становится таким же (или почти таким же), как спектр здорового органа. Отсюда возникают резонные вопросы:

I. Что значит спектр здорового органа, системы. Как он должен выглядеть?(т.е. что взять за норму в терминах спектра).

II. Что значит НЕ НОРМА, т.е. пораженный орган, система. Степень поражения и соответствующие им спектры.

III. Как установить однозначную связь между результатами диагностики методами ортодоксальной медицины и спектрами по различным нозологиям.

Разработку и освоение изделия для исследования информационного гомеостаза мы планируем провести в 1997-98 годах, чтобы ответить на указанные вопросы.

***

В 1997 году ЗАО НЦИМ ЛИДО приступило к разработке Анализатора сигналов для исследования информационного гомеостаза биообъектов. Проектом занимались Виктор Иванович Криворучко и Борис Александрович Конягин. В результате этой работы был создан прибор анализатор-индикатор  миллиметрововолновых  сигналов  с БАТ  компьютеризированный  «АИС-ЛИДО»  ТУ 9442-001-17912343-99.

В 1999 году комиссия по приборам и устройствам, применяемым для экспресс - диагностики функционального состояния организма по физиологическим показателям рефлекторных зон и биологически активных точек и рефлексотерапии по зонам и БАТ, учитывая результаты испытаний, а также акт устранения замечаний, выявленных в ходе испытаний, рекомендовала анализатор к серийному производству и применению в медицинской практике.

В 2001г. МЗ РФ утвердило инструкцию по применению анализатора «АИС-ЛИДО» и он был внесен в Государственный реестр медицинских изделий.

На основании исследований сигналов, полученных анализатором при проведении диагностических измерений организма человека, были сформулированы медико-технические требования на разработку устройства для терапии миллиметровыми волнами.

Аппарат был назван Минитаг®  ТУ9444-001-17912343-98.

В 1998 году комиссия по приборам и устройствам, применяемым для экспресс - диагностики функционального состояния организма по физиологическим показателям рефлекторных зон и биологически активных точек и рефлексотерапии по зонам и БАТ  , учитывая результаты испытаний, а также акт устранения замечаний, выявленных в ходе испытаний, рекомендовала аппарат Минитаг ® к серийному производству и применению в медицинской практике.

В 2001г. МЗ РФ утвердило инструкцию по применению аппарата Минитаг® и он был внесен в Государственный реестр медицинских изделий.

Отредактировано Олег Викторович (14.11.2021 13:37)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

629

#p194957,Олег Викторович написал(а):

А так без прошивки мало вероятно так точно выставить частоту.

Другими словами, наши ГУФы лечатся самодельными "Минитагами" без точно выставленной частоты. И получается! Так можно попробовать вообще отключить модуляцию :)
Кстати, в выложенной мною схеме  можно так подобрать резистор R6, что частота импульсов будет равняться примерно 0,03 Гц. Правда, генератор на 561ТЛ1 в этой схеме даёт меандр. В "Минитаге" - почти меандр. Как сказал Пушкин, "Зависеть от царя, зависеть от народа, - не всё ли нам равно?"  :rofl:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

630

#p194961,Tomade написал(а):

можно так подобрать резистор R6, что частота импульсов будет равняться примерно 0,03 Гц.

Чем измерить?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0