Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 4

Сообщений 271 страница 300 из 997

271

#p146928,Хлорщик написал(а):

...это я привёл в свободном повествовании комментарий...

               ...ГУФ SLAVA1 только спросил: Какая будет схема при использовании трансформатора от антенного усилителя???...
     Причём спросил у того, кто эту схему выложил.

#p146710,SLAVA1 написал(а):

Только в умножитель напряжения нужно добавить
еще один каскад, и тогда можно в качестве сило-
вого трансформатора использовать блок питания
от антенного усилителя, кои продаются до сих пор
по цене около 100 руб и имеют трансформатор на
17 вольт.

  ... и тут началось...
          Слушайте, ученые мужи, не надо превращать обсуждение принципиальных вопросов в детскую песочницу.
Если язык чешется от желания: хоть ерунду сказать, но не оставить последнего слова оппоненту - это не делает чести ни одному ни другому.

               Мёртвый человек не знает, что он умер. Если он думает, что он умер, значит он жив!
  Аналогично -  тупой не знает, что он тупой.  Если....
              С Уваж...

+2

272

вот от сюда от куда всё и началось  :|  :mybb:  :tomato:

часто выходящая из строя часть -
провод от сетевой вилки к прибору. Лечение может произ-
водиться под одеялом, пациент может заснуть. 40 вольт -
это уже опасное напряжение. При повреждении изоляции
провода - может и убить.

0

273

почти в каждом техническом журнале электрической направленности

значки были и есть на схемах или участках схемы - внимание электрическая опасность .

0

274

везде есть предупреждения в описаниях, и на устройствах »
https://i.imgur.com/g26sV1v.png
предупредили ?! а дальше каждый Сам решает как он хочет.

0

275

про удары электротоком вроде понятно стало. а как вылечивает то девайс.

0

276

да  :)  ;)  просто многие хотят поучаствовать поддержать дискуссию обсуждения на форуме, и не могут не знают как и что про что ... а вот про поражения электрическим током вроде каждый специалист.

0

277

против сетевого питания лечилок, но не из-за "смертельной опасности", а именно по причине загрязнения наводками.

раньше про это чаще встречалось в публикациях, биорезонанс и всё такое. а сейчас почти все биореонансные приборы включены в розетку, может фильтры какие ставят.  :|  :dontknow:

0

278

фильтры ставят от помех. вот это на картинке ? оно?

https://i.imgur.com/wOt2Uev.png

правда какие то детали отпаяли, или не поставили .

0

279

это не совсем оно  :no:  :|  . это фильтр на картинке от помех в розетку.
а в Биорезонансе от информационных помех идёт разговор
Морелль Раше делали развязку на опто-компонентах, оптронах, и что то ещё хитрое, не знаю больше.

0

280

https://i.imgur.com/hHZx7zx.jpg
https://i.imgur.com/xH7N5P8.jpg
Вот он, самый опасный у меня лучик от 220 вольт!
Всем бояться, так делать ЗАПРЕЩЕНО.
Применяю уже несколько лет, всё чудесно.

То что током там шарахнет это да, другого нужно бояться сильнее, это если колба разлетится и тем более если около глаз.
У меня уже взорвалась так, хорошо далеко от глаз.

А так лечить должны только врачи, зарплату им подняли, теперь всех быстро вылечат и качественно.
Очереди в поликлиниках значит должны существенно сократиться.
А если в гос. учреждениях всех будут лечить качественно и бесплатно, то все частный конторы разорятся.
Главное верить, о нас заботятся и всё делается для нас.
Будем жить долго и счастливо, сытые и довольные, будем соки свежие выжимать по утрам, типа натуральные витамины.

Отредактировано Олег Викторович (28.07.2018 10:04)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

281

а у меня вот какой неоновый лучик    :)

https://i.imgur.com/xr5Xq2j.jpg

это наш ВАГУФ мне подарил  ;)   :flag:  :flirt:

+2

282

#p146939,Олег Викторович написал(а):

Вот он, самый опасный у меня лучик от 220 вольт!
Всем бояться, так делать ЗАПРЕЩЕНО.
Применяю уже несколько лет, всё чудесно.

То что током там шарахнет это да, другого нужно бояться сильнее, это если колба разлетится и тем более если около глаз.
У меня уже взорвалась так, хорошо далеко от глаз.

Отредактировано Олег Викторович (Сегодня 11:04)

Ну Вы пуганули конкретно ГУФ Олег Викторович про взрыв колбы МТХ-90 ! Оказывается опасны не только китайские, непонятно как намотанные в деревне дядюшки Ли в Китае,  антенные блоки питания продающиеся на каждом углу с сомнительными сертификатами безопасности и без сертификатов.  Теперь только в защитной маске для глаз и лица облучаться Неоновым лучиком. Но как тело защищать от взрыва тогда?   o.O   Раньше думал что перегорит и все, а теперь ждемс взрыва.  От пользователей серийных Минитагов нет информации о подобных инциндентах. Возможно они уже нам никогда об этом не поведают  или фирма "ЛИДО" замалчивает такую информацию.   :dontknow:

Сбоку от взрыва металлический корпус МИНИТАГа должен защитить в фабричном приборе. А со стороны глазка открытого лампы наверное ничего, или там лампа закрыта  пластиком прозрачным?

Отредактировано SLAVA1 (28.07.2018 12:16)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

283

#p146941,SLAVA1 написал(а):

про взрыв колбы МТХ-90

Надейтесь, что максимум она просто перегорит.
У меня взорвался при настройке схемы.
Вот поэтому придерживайтесь характеристик лампы, а то и чуть меньше ставьте. Не на глаз, а прибором замеряйте ток.
Я ролики настройки выкладывал как замерять режимы.
Настройку схемы конечно в бронежилете в каске и толстом оргстекле защитный для глаз и лица.
Про пальцы рук помните, вдруг оторвёт или сильно пострадают.
У меня был оторванный палец, знаю как это.

Это я так шучу.  :D

Отредактировано Олег Викторович (28.07.2018 10:40)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

284

#p146940,12345asdfg написал(а):

а у меня вот какой неоновый лучик

Это упрощённый вариант, к лампе должно идти три провода.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

285

#p146943,Олег Викторович написал(а):

Это упрощённый вариант, к лампе должно идти три провода.

упрощенный это как? с электрической точки зрения упрощенный? а с медицинской?
аппаратик вроде помогает  :writing:

+1

286

#p146933,лунатик написал(а):

про удары электротоком вроде понятно стало. а как вылечивает то девайс.

В банку из под кофе у которой ровные бока наливаю воду, лучик ставлю.
Потом пью воду с установкой для себя и так он лечит.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1021-2.gif

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

287

#p146944,12345asdfg написал(а):

с электрической точки зрения упрощенный?

У вас просто один режим, просто светит и всё.
Да, конечно и так работает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

288

#p146943,Олег Викторович написал(а):

, к лампе должно идти три провода.

не обязательно  :no: . например схема что выше вполне можно два провода, а две детали прям рядом с лампой.
https://i.imgur.com/u3ZohT7.png

+1

289

#p146947,-i написал(а):

например схема что выше вполне можно два провода, а две детали прям рядом с лампой.

У меня так в другом приборе и сделано, я про конкретное фото.
Там оно ГДЕ?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

290

#p146948,Олег Викторович написал(а):

Там оно ГДЕ?

а ктож его ведает. я думаю и схемы могут быть разные, например без этих резистора и конденсатора. импульсное питание импульсами, электроды-ножки могут быть соединены вместе, или просто какой то не используется.
варианты видимо есть

0

291

#p146949,-i написал(а):

варианты видимо есть

Главное ВЕРА.

Д814А заменил на КРЕН 5

Отредактировано Олег Викторович (28.07.2018 11:17)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

292

SLAVA1

МТХ-90 может взорваться при значительном превышении напряжения. Но не факт, что вы этого добьетесь. ВАГУФ Олег Викторович человек настойчивый. 8-)

Уважаемый Joker! экспериментировал с перекаливанием мтх-90, с целью выжать более мощное квч-излучение. Ну, изнашивались они быстрее. Но вам ведь это не нужно, а если все делать аккуратно, то там все безопасно. Опять же, если настройку переживет, то работать будет спокойно.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

293

#p146951,Danika написал(а):

МТХ-90 может взорваться при значительном превышении напряжения.

    ... тихонько  щёлкнет, стекло лопнет- это если подключить напрямую к 220 Вольт, сработают пробки или пакетники в Вашей квартире, только кто так её включать будет???... А вот если запитать её по ВЧ, то может *щёлкнуть* уже получше... А само лучше *щелкнет*, если зарядить конденсатор 800мкф /300Вольт... Правда отрыва пальцев не было. Проводил мой знакомый с этими неонками эксперименты, когда прочитал, что они взрываются, 5 штук испортил, просто электроды пережёг, но взрыва так и не получил :flag: ... Правда ,  сразу закорачивают электроды и если силы тока хватает для пережигания электродов( при запитке от кондёров), то *щёлкает* и колба этой лампочки... Так, что думаю, что такого не случится в той схеме, что привёл ВАГУФ Шарлатан. Там стоит умножитель, питающий неонку от 20 вольт, ток на выходе не большой у умножителя да и просадка напряжения на выходе - увеличивается при уменьшении резистора, через который подаётся питание на МТХ-90... Всё это бредни про взрывы, просто - пиар любителей показать *опасность*, использование этой лампы в приборах... :idea:  Помните, были табло в аэропортах на этих лампах??? У нас в Армии они то же применялись в табло(Тревога, например... Или - Боевая Готовность №1...). Так вот - не было ни одного случая взрыва, а вот сгорают - так это ДА, выработав свой срок службы :idea:
        ... Один мой знакомый, потерял от своего Шарпа (были такие магнитолы) сетевой шнур... Взял два провода, подсоединил к контейнеру, где ставятся батарейки + и -, причём через диод, чтобы не перепутать полярность :canthearyou:  :huh: ... и воткнул ЭТИ провода в розетку :playful: долго ещё мне доказывал, что всё сделал правильно... :jumping:
  Всё зависит от человеческого фактора... его пониманию - куда он лезет и, естественно от его понимания - что такое ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!
                                С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (28.07.2018 15:19)

+3

294

#p146955,Ura написал(а):

и воткнул ЭТИ провода в розетку  долго ещё мне доказывал, что всё сделал правильно...

О! Сильно.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

295

Опять же, если настройку переживет, то работать будет спокойно.

:)  . настройку, и обкатку наработку. бывают дефекты в радиодеталях, проявления: обычно схема или совсем "молчит" сразу или "выгорает" уже впервые доли секунды, потом минуты, несколько часов, после работает стабильно, обычно так.

0

296

#p146955,Ura написал(а):

Проводил мой знакомый с этими неонками эксперименты, когда прочитал, что они взрываются, 5 штук испортил, просто электроды пережёг, но взрыва так и не получил

А о чем же тут ГУФы толкуют?.. Если уж задаться такой целью - чтоб это взорвалось, так вот мое мнение (когда-то был технологом на производстве этой и других неонок, да и прочих ГРП): нужна немалая мощность, чтоб внутри колбы развился дуговой разряд и выделилось достаточно тепла, чтоб давление газа подскочило, плюс испарение материала и проч. Или стекло чтоб размягчилось от перегрева (если до этого оно треснет, лампочка просто рассыпется и все).  Но так что угодно взорвется, только при чем тут лечебные режимы??

Если хочется наблюдать взрыв - достаточно надеть на всякий случай очки типа сварочных (для опасного взрыва объем колбы нашего тиратрончика слишком мал, но вот глаза... малюсенький осколок уже может привести к крупным неприятностям) и напрямую воткнуть неонку в сеть 220 вольт. Но ведь ничего интересного, ведь пробки сразу прервут процесс... ну, разве их закоротить...
Хотя военные приборы с импульсной мощностью в десятки тысяч джоулей действительно взрывались шумно, как осколочные гранаты, потому испытывались лишь внутри железных ящиков. Или есть лампы с давлением внутри порядка сотни атмосфер, так те просто лёжа на столе могли рвануть, потому обтянуты были металлической сеткой (помню, у одного московского разработчика таких приборов лицо с одной стороны было в сплошных шрамах, как после оспы - чудо, что при взрыве глаза уцелели!)
Только при чем тут МТХ-(90)?
Да питайте его от нормального устройства с ограниченной мощностью, и в худшем случае лампочка испортится, вот и все.  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/23145.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

297

#p146966,ПАЦИЕНТ написал(а):

а питайте его от нормального устройства с ограниченной мощностью,

    ... ну так не хотят, Уважаемый Пациент!!! Хотят сразу и всё!!! То, что предлагают - многих не устраивает... :idea:
      С Уважением Юра.

0

298

#p146942,Олег Викторович написал(а):

максимум она просто перегорит.

Что у вас тут за страхи и тем более если по схеме ГУФ Шарлатана.
Эксперимент у меня был вообще не по схема Шарлатана.
Нужно было фотку выложить, вроде я ещё тогда написал, что она у меня взорвалась, так тогда тишина была вообще, а сейчас вот так обострённо всё.
У меня даже на гирлянде из неонок с 60 года одна лампа лопнула.
У нас во дворах автоматы продажи воды, я больше года родителям покупаю и заношу.
Бывает часто 10 рублей кидаю, а она считает как 2 рубля. 5 рублей всё время возврат.
Отец пару раз сходил у него всё нормально.
Когда говорю, что у меня вот так было, он не может быть, у меня всё нормально принимало.
Палка и та раз в год стреляет.
Сколько всего происходит когда даже этого не может быть.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

299

#p146973,Олег Викторович написал(а):

Что у вас тут за страхи и тем более если по схеме ГУФ Шарлатана.

Угу. Совсем запугали.
После таких "разъяснений" и утюг-то включить страшно.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

300

Вопросы были заданы вполне правильные в плане опасений за безопасность от поражения током и взрывов лампы. Никто не хочет осколков лампы в глазах при лечении ячменя в глазу да и даже в других местах тоже мало приятного. Общий вывод такой что используя трансформатор можно расслабится и получать приятное удовольствие. Ну а если лечить зону глаз, то  перестраховаться возможно оргстеклом пластиком или очками слесарными прозрачными защитить глаза при облучении.  Полагаю, что а тема безопасности исчерпала себя и можно сконцентрироваться на медицинских полезных эффектах от Лучика и возможным техническим доработкам конструкции.

Отредактировано SLAVA1 (30.07.2018 11:02)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1