Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Человек это звучит...


Человек это звучит...

Сообщений 301 страница 330 из 347

301

#p154351,Андрей2014 написал(а):

с рождения мира и ничего так..выжили люди..

Вот именно выжили! Выживали! Но сколько и главное как они жили? Вы захотели бы быть на их месте?
Вот то то и оно!

0

302

#p154358,Tomade написал(а):

Ранее, в какой-то теме, писал, что по исследованиям, если не ошибаюсь, ещё советских учёных, на продолжительность жизни влияют много факторов. Из них наименьший вклад - 2-3 года - вносят здоровый образ жизни, диеты, физкультура... Лишь наличие цели в жизни способно увеличить продолжительность жизни лет на 10.

Недавно слышала про исследования американских. Там по очень большой статистике (100 тыс человек или больше), получилось что образование влияет: 1 год учебы прибавляет 1,5 года жизни.
   Повторюсь, именно - слышала о. Так что подробностей нет.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

303

#p154462,Danika написал(а):

...слышала,... что образование влияет: 1 год учебы прибавляет 1,5 года жизни.

Предполагаю, что у большинства образованных людей при выходе на пенсию практически нет проблемы свободного времени. У них широкий круг интересов, им есть чем себя занять. Другими словами, у них всегда есть цель в жизни, что и добавляет им годы долголетия.
С другой стороны, ранее упоминаемые мною мои тёщи, прожившие 93 и 86 лет, имели первая начальное образование, вторая - среднее. Но у них, как и у многих женщин, цель была: помочь вырастить внуков.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

304

В споре науки и мракобесия, всегда побеждает фельдфебель
[Количество просмотров: 9422 Обновлен: 2 минут назад] 9.4Kвт, 19/02/2019 - 12:32 |  [Улучшенный аккаунт] Субъект_воли [Россия] (7 месяцев 2 недели)
Аватар пользователя Субъект_воли

Ну или генерал. Именно так произошло у американцев при реализации атомного проекта.

Случилась у них совершенно немыслимая история с первым, реально действующим компьютером.

Это был, понятное дело, не ноутбук и не чемодан, а устройство размером с дом. Поэтому обслуживающий персонал размещался внутри него, что в плане ремонта и обслуживания конечно удобно.

Поначалу все было хорошо. То есть поломки были, но причины находились и быстро устранялись, а потом начались необъяснимые глюки. Все вроде исправно, но на выходе ошибки в расчетах.

Но ученые оказались на высоте и нашли, если не причину, то по крайней мере взаимосвязь.

У компьютера возникали немотивированные глюки, только при появлении в машинном зале красивых или, как бы сейчас сказали,   гламурных девушек.

На уборщиц предпенсионного возраста никакой реакции не было.

Тут же возникла, вполне мракобесная гипотеза –­ у компьютера есть душа и эта душа мужчины, поэтому он в присутствии девушек нервничает.

Решение генералами было принято мгновенно и адекватно; хотя и с применением ненормативной лексики: «Гнать этих… в шею».

Ну что с солдафонов взять. Тем не менее – им нужен был результат и они его получили.

В чем-то похожая история была в СССР. Некоторые физики марксисты (на самом деле вульгарные завистники) обвинили Курчатова в подрыве основ материализма и увлечении буржуазной лженаукой.

И когда Берия спросил Курчатова – его мнение по поводу широкой научной дискуссии, тот ответил: «Вам нужна бомба или дискуссия?» После чего, понятное дело вопрос был закрыт.

Точно так же был решен вопрос, с правильным генетиком Вавиловым и, как тогда некоторым казалось, мракобесом Лысенко.

У гения Вавилова строго научные теории, отягощенные растратой бюджетных денег, а мракобес Лысенко дает бесспорный экономический эффект.

Генетике как науке вообще не везло. Нашлись придурки, предложившие методику улучшения человеческой породы (евгенику).

То есть нужно поощрять размножение людей с хорошими признаками и препятствовать рождению детей от неполноценных, с точки зрения генетиков, родителей.

Строго говоря, с научной точки зрения все безупречно; животноводы-селекционеры именно так и делают.

Но в отношении людей, так поступал только Гитлер.

Понятно, что эти энтузиасты улучшения человеческой породы огребли от большевиков по полной, вместе с подвернувшейся под горячую руку генетикой.

Причем подобные противостояния встречаются не только в большой политике, но и в повседневной жизни.

Я знаю одну женщину, которая будучи вначале шестидесятых пионеркой, отличницей и атеисткой занималась мракобесием.

Ее семья жила в деревне и у них заболела корова, причем сильно. И ветеринар приходил и лекарства давали ничего не помогало. Лежит и как-то нехорошо дышит.

А для семьи, где четверо взрослых и четверо детей потеря коровы не проблема, а катастрофа.

И вот тетя этой юной марксистки говорит ей: «Ты старшая дочь в семье, значит ведьма, поэтому надежда только на тебя».

Ну и рассказала, в общем-то, всем известный обряд. Там, в частности, требовалось в полночь, ни с кем не разговаривая, набрать воду в рот из двух ключей, прийти в хлев и прыснуть эту воду корове в морду.

Пришлось, невзирая на страх, идти одной ночью к двум родникам, ну и все прочее.

Утром корова была здорова!

А много позже, когда эта пионерка стала моей женой, и у нас заболел младший годовалый ребенок, при этом и врач не знал что делать и лекарства не очень помогали, пришлось повторить это мракобесие.

И хотя марксистские воззрения остались в прошлом, но на их место пришла вера в Бога, которая колдовство, скажем так, не одобряет.

Я уж не говорю о чисто технической стороне дела. Где взять два родника в городе?

Тем не менее, правоверная христианка в полночь набрала воду из двух ключей (кран на кухне и в ванной комнате) и прыснула в лицо ребенку.

На утро 36,6⁰С!

Потом, естественно, церковь, свечка и покаянная молитва.

Моя жена конечно ведьма, но в хорошем смысле этого слова. Поэтому магией без крайней нужды не занимается.

А то ведь свечей не напасешься.

Кстати моя жена, можно сказать и была фельдфебелем. Наш институт вместе с дипломом присваивал девушкам звание сержантов медицинской службы.

Справедливости ради надо отметить, что не только сержанты и генералы могут создать гармонию из несовместимых на первый взгляд мировоззренческих теорий.

Шведский физик Нильс Бор, дважды лауреат Нобелевской премии, прибил у себя дома над дверью подкову.

А на вопрос, как он может верить в эти приметы, ответил: «Подкова помогает даже тем, кто в нее не верит».

Да, физики в США нашли научное объяснение проблемы с компьютером.

Я могу представить, как они это сделали.

Сначала установили линейную зависимость появления глюков от количества гламура, тем самым, как бы укрепив гипотезу о компьютерной душе.

Потом решили усилить эффект, запустив в машинный зал абсолютно голых стриптизерш, но результат оказался нулевой.

И наконец, был поставлен решающий эксперимент. Одели на усатого и бородатого научного сотрудника полный комплект гламурного прикида, ну и получили момент истины.

В то время вошло в моду синтетическое белье, поэтому модницы накапливали статическое электричество, со всеми вытекающими для электроники последствиями.

Но кто сказал, что решение генералов было неправильное?

И даже в далеком и прекрасном будущем ответственные решения, по мнению писателей Стругацких, будут принимать генералы.

Как сказал руководитель тамошнего планетарного КГБ Экселенц, он же Сикорски, он же Странник: «Для ученых все ясно: не изобретай лишних сущностей без самой крайней необходимости. Но мы то с тобой не ученые. Ошибка ученого – это, в конечном счете, его личное дело. А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценим опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флюктуациях – мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах».  https://aftershock.news/?q=node/731641

+4

305

#p154536,Андрей2014 написал(а):

Шведский физик Нильс Бор, дважды лауреат Нобелевской премии, прибил у себя дома над дверью подкову. А на вопрос, как он может верить в эти приметы, ответил: «Подкова помогает даже тем, кто в нее не верит».

В наше время был другой вариант перевода. На вопрос "Неужели вы верите, что подкова может принести счастье?" Бор ответил: "Нет, конечно, не верю. Но подкова приносит счастье независимо от того, верит ли человек в это, или не верит".
На самом деле Бор всё же верил в это, или хотел верить. И подкова может принести "счастье", и корова может быть вылечена, и человек, ибо работает мысль. А все эти колдовские и поповские штучки типа двух ручьёв, полуночи, полнолуния, свечек и пр. - просто антураж, костыли, подпорки, призванные усилить материализуемость мысли, если человек сознательно в её возможности не верит.  Если знает и верит, то никакие подпорки ему не нужны.
На нынешнем этапе эволюционного развития подавляющее большинство не только не знает, но и активно отрицает материальность и материализуемость мысли. Но придёт время, когда с полным основанием можно будет сказать: "Человек - это звучит гордо!"

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

306

Нильс Бор не зря верил в то, что подкова может принести счастье (читай - догадывался о силе мысли). Основной принцип классической физики состоит в том, что эксперименты должны быть повторяемы.  А на деле оказалось, что в области тонких и высоких энергий (квантовая механика, ядерная физика) повторяемости-то и нет: нередко результат эксперимента зависел от скептицизма контролирующих его лиц.  Другими словами, на результат влияли мысли и экспериментаторов, и свидетелей экспериментов. Потому Бор и выдвинул предложение, что в физику должно быть ведено понятие "сознание".
Нильс Бор, создатель первоначальной квантовой теории атомного ядра, основоположник модели атомного ядра, разработавший технологию мирного использования атомной энергии и производства атомной бомбы, одновременно являлся организатором копенгагенской школы «физического идеализма». В своих научно-духовных очерках Нильс Бор подчёркивал идею о том, что физика включает в себя и сознание. В своей научной статье «Физическая наука и проблемы жизни» Нильс Бор писал: «Проблема состоит в выяснении того, насколько физический опыт может помочь нам в объяснении органической жизни, в её богатых и разнообразных проявлениях» .
Академическая наука последних двадцати лет совместно с научно-исследовательскими институтами, заводскими лабораториями и промышленными предприятиями представила блестящие доказательства идеи Нильса Бора о том, что физика включает в себя сознание. С подобным анализом этих научных достижений выступил известный современный учёный В. И. Акимов на научной конференции «Ценности — ключ к решению личных и мировых проблем» в августе 1998 года. Имеется стенографическая запись выступления академика РАН В. И. Акимова и аудио запись этого доклада (датировано 15.08.1998 года).

http://www.zpu-journal.ru/e-zpu/2009/1/Sigachev/

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

307

Вам нужна бомба или дискуссия - отлично сказано!
Спросить бы так и некоторых наших ГУФов, заменив бомбу на оздоровительную методику или прибор https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/21213.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

308

Букав многа

Школа Норбекова. Скрытая правда о Норбекове

Всё учение Норбекова ориентировано на физический уровень и извлечение материальной прибыли. Многие говорят, что он уже сколотил себе миллионы.

Сам автор пользуется гипнозом для привлечения внимания к себе и чтобы заставить людей поверить в него, а этот гипноз привёл к трагическим последствиям и к разрушению жизни многих людей. Даже к смертельным случаям.

Если вам помогли какие-то книги Норбекова - то помог вам не он, а ВЫ САМИ СЕБЕ помогли, если поверили в себя. Только вера в себя может принести пользу и ни какое не кумирство и идолопоклонничество гипнотизёрам типа известного специалиста НЛП (программирования разума) и гипноза Норбекова или его семьи.

Его информацию и книги многие люди используют, чтобы помочь себе на физическом уровне. Но чтобы по настоящему помочь себе на духовном уровне, людям нужна помощь истинного Мирового Учителя, который никогда не берёт денег за помощь. Его не заменят ни какие психологи и гипнотизёры.

Отзывы людей:

Смертельный случай в Ижевске (Удмуртия): "5 лет назад сотрудница одного из вузов республики стала посещать некие собрания, где проповедовалось учение доктора Норбекова. Она прочла массу «научной» литературы и открыла в себе дар целительства. Женщина утверждает, что регулярно общается с богом. После очередного «сеанса связи» с высшими силами она решила выгнать «бесов из детей» и в ночь на 31 октября 2005 года с жестокостью убила беззащитного сына. Сначала она топила его в ванной, а затем согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, нанесла ему 54 колото-резаные раны и множественные удары в область головы, шеи, туловища, рук и ног. Завершая ритуал, она отрезала у себя соски... В ходе предварительного следствия у женщины было обнаружено неизлечимое психическое заболевание - шизофрения. Поэтому её освободили от наказания и поместили в психиатрический стационар специального типа". 

===================

Женщина с Росcии (отказалась называть фамилию из-за боязни угроз со стороны Норбекова): "Я проходила «Мастерскую успеха» с Мирзакаримом Норбековым. На следующий после тренинга день я оказалась в больнице с нервным срывом. Меня не смогли вывести из измененного состояния сознания после неграмотного применения гипноза (суггестии), поэтому я сутки провела в больнице, понадобилось сильное снотворное. Многие не признаются в том, что с ними происходит на этих мероприятиях … В сетях я обнаружила информацию о применении суггестии. Изучив это явление, я не сомневаюсь, что находилась под суггестивным воздействием, меня не предупреждали, что на этом курсе применяют суггестивные техники. Но в архивах интернета еще сохранились настоящие отзывы, которые исчезают довольно быстро. В конце поста эпизод, который должен остановить всех, прочитавших этот пост от участия в мероприятиях Норбекова, как бы он не "заливал" и не гипнотизировал".

=============================

Ольга, Уфа: "Проходила курсы в 2013 году. Не могу точно передать ощущения того времени. Уже и забываться стало. Могу отметить приступы агрессии, которых никогда раньше не было. Даже на сына руку подняла. Усложнились отношения с дочерью и матерью, которые были категорически против посещения мной занятий и поездки в Узбекистан с мастером. Повысилась мнительность - казалось то, чего не было. Желания пройти курсы снова нет".

Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_3469243.html

=============================

МОСКВИЧИ 2014

23 ноя, 2013 at 12:02 AM

На стене в доме узбека Норбекова семейный портрет - по центру сам Мирзакарим в короне, а по сторонам - Шерзод Норбеков, Шохрух Норбеков, Зульфия Норбекова, тоже в коронах... Когда я распиналась о незаконном применении гипноза на тренингах Норбековым, Шерзод так и сказал: "У ЦАРЯ ВСЕГДА БЫВАЮТ НЕДОВОЛЬНЫЕ"... Так как узбеки из грязи становятся царями?

Когда-то жалкий, побитый и озлобленный Норбеков приехал в Москву. Тренировки, медитации... По иронии судьбы недалекий узбек Норбеков научился гипнозу и внушению, а может мозги сдвинулись уже после побоев в армии (представляю, что стало с обидчиками позднее, живы ли..).

Остальное просто: русская женщина увидела "свечение" вокруг головы узбека и поняла, что "это он". Позже она напишет бестселлер "Мой муж Норбеков", где расскажет как он врал при заполнении анкеты в ЗАГС про отсутствие детей, как она оказалась в постели не только с Норбековым, но и с его узбекской женой (одной из них), как сильно он избил её прилюдно, как потом она прописала его у своих родственников, как они подали на развод на следующий день после получения Норбековым гражданства...

Норбеков, основной чертой которого является "недоразвитие" во всём кроме животного понял, что "базовые потребности рулят" и создал секту, виртуозно применяя гипноз и внушения, действуя через инстинкты, страхи, давление...Он лихо применяет "неотразимое внушение" (см. В.М.Бехтерев)...

Да! Норбеков постоянно плодится... девочки тут не считаются... С гипнозом папаши высшее образование дается легко, низкий IQ не играет роли...

ВОТ ОНИ: МОСКВИЧИ БУДУЩЕГО (ещё много таких: Шерзод Норбеков, Шохрух Норбеков... отстальные Ш..как там Шахназар, Шахнур, Шакерчурек????

Кажется креативностью Мирзакарим Норбеков пошёл в отца - он один из Мирз: Мирзакарим, Мирзаахмат, Мирзаахмед и т.д.

============================

Юлия Л.: "Я понимаю, что доказать вину Норбекова почти не возможно. К тому, что произошло, я отнеслась как к изнасилованию, но в этом случае, согласно статистике, я пережила бы это за год и шла дальше... А так уже 5 лет прошло - из-за последствий эта проблема всё еще существует.. Вот моя история: Неприятная страница моей жизни – посещение Мастерской успеха Мирзакарима Норбекова, я тогда вообще ничего не знала о Норбекове и купилась на то, что он называл себя суфием. Ожидала увидеть одного из мудрейших всего за 1000 рублей, отправилась туда в кругу большого количества своих коллег из офиса. За свою неосведомленность я расплатилась… Понятие «суфизм» совсем не аналог слова «мудрость»… Есть, кстати, понятие «суфийский гипноз». Кроме 1000 рублей за творческий вечер, я заплатила еще 60000 рублей за Мастерскую успеха и должна была еще доплатить за клубную программу, добрые нобековские тетки согласились ждать… Это было очень странно – я всегда планирую расходы, расписываю на длительный срок, эти деньги были собраны для определенного дела. Я не могу вспомнить, как я приняла решение отдать их людям Норбекова. Помню что то, что говорила Шендерович (наемная работница Норбекова), про себя посчитала таким бредом, подумала тогда: «Как она вообще что-то продает?», меня насмешила её уверенность, что на «Мастерской успеха» будет 60 человек… После чего я принесла деньги!!! Шендерович сказала удовлетворенная: «Говорят, я обладаю даром внушения»…

На тренинге в какой-то момент мы оказались вдвоём с Мирзакаримом Норбековым в стороне от всех, идущими навстречу друг другу, он задрал подбородок, чтобы посмотреть свысока и резко задел меня предплечьем, хотя можно было пройти свободно… В тот день своего отъезда он произнес странную фразу: «я решил уехать, но останусь»… На следующий после Мастерской успеха день меня увезли в больницу, там я пробыла больше суток, все это время спала под действием сильнодействующих снотворных препаратов. Парикмахер удивилась моим вдруг поседевшим волосам: «У Вас такого не было»… Были ещё двое – довольно успешный волгоградский предприниматель и приятная молодая дама, по-моему, главбух какого-то банка. Я услышала их разговор о том, что они не понимают, за что заплатили по 50 000 рублей. Потом два дня подряд видела даму рыдающей, а предприниматель жаловался на головную боль и в последний день я не увидела его среди прощающихся. С тех пор прошло 5 лет. Я больше никогда не была такой бодрой и веселой как до злосчастной Мастерской Успеха. Силы полностью так и не вернулись

Иногда отправляю очередное сообщения Шерзоду и Шоху Норбековым. Иногда реву.

У меня есть переписка с несколькими людьми, они пострадали больше, гораздо больше… мне не на что пенять… сама виновата: умудрилась найти безграмотного непорядочного гипнотизера - мошенника с отвратительной внешностью, психопата (однажды он избил свою жену до состояния госпитализации, это из книги Л. Фотиной «мой муж Норбеков») … Нашла интервью одного норбековского тренера – у того после встречи с Норбековым возникли большие проблемы с обонянием и приступами гнева; по его словам Норбеков эту проблему ему «предсказал» после того, как парень сообщил «мастеру» о том, что никогда не испытывает гнев…"

===========================================

Отзыв жительницы города Днепр: "Методики Мирзакарима Норбекова - Общество плодит профессиональных аферистов вооруженных знаниями психологии. Будте осторожны - в погоней за здоровьем, не потеряйте последнее.  После занятий по методике Норбекова перестала спать совсем, появились приступы страха, головные боли, спазмы. Наставники и учителя на курсах сказали, что я сама во всем виновата - не достаточно верю в методику. Что со мной они не обьяснить, ни помочь не смогли. Пришлось обратиться к специалистам. Прошла все круги ада, разбираясь со своим состоянием. Знаю теперь на своей шкуре, как манипулируют нашим сознанием и подсознанием. Никакого отношения к психическому и физическому здоровью психотренинги не имеют. С состоянием разобралась. У меня ушло на это 5 лет жизни.  Хочу отметить, что ранее проблем с психикой и со сном никогда не было. Но больше всего меня потрясла реакция наставников, по курсам. Меня обвинили во всех грехах, посыпались угрозы, чтоб я заткнулась и молчала".

Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_4270980.html

Отзыв Юлии: "Да, знакомая история. Даже прослезилась. Если не прекратиться,  сходите к доктору. Лучше анонимно - офиц. история сохраняется, к сожалению неграмотное применение гипноза доказать пока нельзя. Мне тоже угрожали. Но с ними лучше разорвать все отношения. Я пыталась отстоять свои права, так как вмешательство в чужую психику - насилие, но всё для меня закончилось хуже, чем можно представить. Вы не справитесь с ними: Норбеков подобен голодному животному, которое, чтобы прокормить свой выводок переступит через чужую жизнь, тем более, через здоровье". 

=================================

Итак, кто же такой М. С. Норбеков? Бизнесмен.  После сорока лет наше тело становится ленивым и вялым и многие люди перестают стремится к своим мечтам, целям, уходят так сказать в негу желаний испатаченного организма (как смеётся М. С. Норбеков - 80% жителей земли - это ходячие желудочно-кишечные тракты, заботящиеся только об удовлетворении своего тела). Стоит ли удивляться, что к 50-и годам нет практически ни одного абсолютно здорового человека. Мы сами создаём себе болезни в течении всей жизни и САМИ должны от них избавляться! (Таков девиз всех оздоровительных методик М. С. Норбекова). Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_1759480.html

Юлия, Россия, Волгоград: "ОСТОРОЖНО: НОРБЕКОВ ПРИМЕНЯЕТ ГИПНОЗ. Внушаемые люди верят в Норбекова (к сожалению не в себя), это приводит к действию, в некоторых случаях к результату, правда и благодарят не себя, а узбекского деятеля-наперсточника норбекова. Есть случаи крайне негативных последсвий гипноза самоучки Норбекова. На Мастерской успеха применялся гипноз, я почувствовала дискомфорт, который не прошел после тренинга. Мне пришлось обратится к доктору. Слова специалиста: "Гипноз подходит не всем". Более того, Норбеков не имеет образования, довольно непорядочен. Решайте сами, пускать ли "в себя" такого человека. Деньги вернула – выбивала с трудом ради принципа. Лучше Мирзакарима Норбекова охарактеризовала одна из его жен (вторая) Фотина Лариса в книге "Мой муж Норбеков". И да - Норбеков хорошо платит за SEO. Настоящие отзывы о негативных последствиях мероприятий Норбекова в последнее время почти невозможно обнаружить, есть жуткие истории".

Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_2480700.html

===========================

Ника: "Норбеков в книгах себя представляет человеком духовным, честным, порядочным. Хотя сейчас я понимаю что книга в целом рассчитана на людей с не очень высоким уровнем образования, и легко идущим на поводу у свои чувств и эмоций ( я, к сожалению, оказалась именно такой), особенно это касается «Опыта дурака». Так вот, эти интересные книги и привели меня на оздоровительные курсы по системе Норбекова. Курс особенных улучшений в моем здоровье не дал, хотя серьезных проблем у меня не было, но все мои хронические мелкие болячки остались при мне. Но это не самое главное, о чем я хочу рассказать. Самое интересное было потом. Тогда у них в организации обитал некий загадочный человек, Ишан боа Авазхан. Был он самим сыном наставника Норбекова, т. е. «духовным наставником», ясновидящим, экстрасенсом. И верующим, порядочным мусульманином. Самое поразительное – называл себя потомком пророка Мухаммеда по мужской линии… (Это до какого богохульства надо дойти) Он же активно распространял там Ислам. Некоторые ходили к нему на «консультацию», желая получить совет в решении каких-либо жизненных проблем. И я тоже решила пойти. После примерно 20 минут разговоров на возвышенные темы, он постепенно начал переходить на более личные темы до тех пор как не начал домогаться до меня. Мне было сказано, что все мои проблемы от нехватки секса и была предложена помощь прямо «здесь и сейчас». И все это нежным, бархатным голосом, со множеством комплиментов. Сказать, что у меня был шок, это ничего не сказать. После всех рассуждений о духовности, о духе, после всех книг, приходишь туда и сталкиваешься с такими вещами… Как это низко и лживо. Дорогие девушки, будьте, пожалуйста, разумны и осторожны. Никому не рекомендую ходить в этот «центр Норбекова»".

Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_2130977.html

Ответ: Этого "наставника" для лапши на наших ушах нанял сам М.С.Норбеков, и этот Авазхан не кто иной, как его родственник. Так что Норбеков прекрасно его знал и нанял осознанно: выделил ему кабинет, где Авазхан обрабатывал людей, и как руководитель Норбеков знал, что у него творится перед носом в течение многих лет. И эти истории про домогательства со стороны Авазхана я сам лично слышал внутри самого института от многих девушек. Я слышал, он им предлагал замуж, запудривая им мозги, а реально ни на ком не женился. Так что это было вполне осознанно поставлено на поток. Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_2130977.html

Очень хорошо знает - Мирзакарим Норбеков сам его нанимал. И хорошо знает эту историю. Он дал указание работникам своей организации и сыновьям не комментировать подобные ситуации и блокировать все негативные отзывы и аккаунты предъявляющих претензии. Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_2130977.html

К сожалению такими методами излечения (сексуальными домогательствами к молодым женщинам) пользуется и сам этот косноязычный шарлатан Мирзакарим Норбеков. Моя подруга лет 20 назад, когда он начал проводить свои обучающие программы в ДКТашкент ходила к нему и так же попросила помощи в личных проблемах.Так он предложил ей секс, а ей было 18-19 лет и она дура какое то время была его любовницей подвлиянием его авторитета и чар. так что это нормальный для него способ лечения. и видимо для его учеников тоже) удивляться нечему. Экзальтированных ... дамочек лечат в их центре именно таким образом) Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_2130977.html

=====================================

Екатерина: "Я в свое время зачитывалась книжками Норбекова. Как он там все пишет хорошо и с юмором, за душу берет. Когда побывала в самом Центре Норбекова в Москве, то впечатление было, мягко говоря, двойственное. В свои книгах Норбеков пишет про институт самовостановления человека ( которого сейчас уже не существует почему-то), а сейчас центр Норбекова – думала там большая организация – а на самом деле – несколько арендованных залов. Там еще одна организация была, "Международная академия собственников бизнеса", так вот ее директор и был преподавателем оздоровительного курса. Вообще эта "международная" академия заслуживает отдельной темы, сейчас ее уже переименовали в "Корпорацию знаний". Заманивают людей обещаниями помочь создать бизнес, а по сути просто разводили на деньги. Очень многие приезжали из разных городов, отдавали накопившееся деньги что бы начать у них в академии обучение, потом не проходили их так называемый "отбор" и возвращались домой без денег, не говоря уже про бизнес. Куда интересно смотрел Норбеков тогда? К тому же в "Академии" хорошие психологи, знают кого за что зацепить надо, очень многие на это ведутся. И моральные принципы у этих психологов, похоже, отсутствуют напрочь. Я проходила курс «Управление телом», мне он не помог. Преподаватели больше рассуждали и рассказывали о психологии, бизнесе, меньше всего о здоровье, и попутно издевались над своими стажерами, которые проходили что-то вроде практики. Вообще люди платили деньги, приходили со своими проблемами туда, а тут вместо помощи – издевательства. В целом посыл был такой: мы вам ничего не обязаны, даем упражнения, если помогает – молодец, а если нет – то ты ленивый тупой урод, сам виноват, надо было делать в состоянии октавы. Вообще атмосфера на курсе была ужасная, много похабных шуток и замечаний, которые только отвлекают. Так что если будете проходить курсы по системе узнавайте больше о преподавателе, который будет у Вас вести, а если есть возможность то пообщайтесь с ним до начала занятий, и если человек Вам не подходит, не ходите".

Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_1439626.html

=====================================

Россия, Саратов: "Страшно, что свои суггестивные способности Мирзакарим Норбеков применяет по своему усмотрению... Увидела призыв Мирзакарима Норбекова в фейсбуке к поклонникам написать здесь отзыв, поняла откуда так много хороших, и не сдержалась... Пересеклась с Мирзакаримом Норбековым в 2010. Пытался произвести впечатление дедушки - бытового мудреца ("суфия") и у него это получалось. В то же время Мирзакарим Норбеков, этот недалекий полуграмотный узбек, удивил своими способностями к гипнозу и внушению. Он разрушил мои стереотипы - такими способностями, оказывается, могут обладать духовные приматы, и применять их можно без согласия объектов внушения. По-моему, он заходит слишком далеко - у него нет принципа "не навреди"... Демонстрация способностей Мирзакарима Норбекова была увлекательна. Мирзакарим Норбеков может внушать, используя своих людей или посетителей мероприятий: ты придумываешь и произносишь про себя любую фразу (только ты её знаешь), её в точности произносит тренер - напарник Норбекова. Он может вызывать головную боль: произнес "4", попросил встать людей с головной болью, встали четверо, потом попросил сесть тех, у кого боль прошла, сели трое, а четвертому Норбеков сказал, что тот сопротивляется Норбекову, поэтому его голова не прошла... Норбеков любит смущать женщин рассказами об их родинках в интимных местах... Когда я угадывала черные карты, поняла, что мой мозг контролируется - это не моё. Удивилась в очередной раз - Норбеков контролировал аудиторию в более, чем 60 человек. Мирзакарим сказал, что может производить все эти манипуляции, находясь на расстоянии от людей. Может быть поэтому впоследствии многие жалуются на галлюцинации. Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_2893442.html

=============================

Алексей: "Попал на тренинг по совету друга, который и жену туда притащил. Там же понял, почему у меня бизнес, а друг работает на дядю. Было впечатление, что он в розовых очках. Информация от тренеров, чьи успехи очень сомнительны, не содержала конструктивности. Норбеков М. С. обладает очень поверхностными знаниями, раздражался из-за «незапланированных вопросов», вел себя более чем низкопробно. Странным и несколько неадекватным показалось поведение публики на тренинге. Чем это объясняется, можно додумывать, чего я здесь делать не буду, так как подтверждений на этот счет у меня нет. Публика: внушаемые тётушки, жидкие мужики, осыпающие Норбекова комплиментами и несколько недоумевающих лопухнувшихся, включая меня. Организация (организации) М. С. Норбекова не раз меняла регистрацию. Думаю, есть причины. Посмотрим, как скоро это произойдет снова. Наблюдал, как организаторы «завлекают» публику в «Клуб миллионеров». В реале участники клуба - лишь желающие разбогатеть, считающие путешествие на турецкое море величайшим развлечением богатых (мои наёмные работники делают это периодически). Назвать бы это мероприятие так, как оно этого заслуживает, но это - непечатными выражениями. Что сказать. Центр Норбекова – уникальная по своей абсурдности организация: от всего лечит, учит бизнесу и личностному росту. К сожалению, пока в нашей стране это законно. Впечатление - организация создана исключительно для привлечения дохода многочисленной семье Норбековых, неделю питания я им обеспечил. На сайте центра Норбекова подобные отзывы не печатают, всё что могу – оставить здесь. И, конечно, моих знакомых там не будет". 

Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_3341064.html   

======================

Психолог Невский Александр Владимирович, г. Москва: "Большинство людей в глаза Мирзакарима Норбекова не видели - он.... не ведёт тренинги. Давно. По странам гуляют ДВОЙНИКИ-"норбековы", при разоблачении мгновенно выдают сказку "Я его брат, справка есть, сыматри сюда!". Однажды, когда у меня ещё была очная Школа, на занятия перестали ходить сразу несколько учеников, перспективных. Моя же знакомая уговорила меня посетить "Норбекова", который якобы завтра должен был проводить сеансы исцеления и ты-пы. На занятии я и обнаружил учеников. В давке из 800 челов, набившихся в зал медучилища. Накануне я смотрел в Сети фото Норбекова. Смотрел и в книге мэтра. На сцене был среднеазиат. Другой. Очень ловкий гипнотизёр и шарлатан. Зал рыдал после притчи о бедном сердце матери, которое попросилось на съедение голодному сыночку. Я благодарен только за это передвижному шапито "Норбеков". Наши метафоры короткие, метафоры же в восточном стиле - это нечто! В обсуждении я и моя знакомая подошли к "Нор-беку" и попросили объяснить обман. Застигнутый, казалось, врасплох, жулик заговорщицки понизил голос и сообщил, что мы должны были слышать, как он громко объявлял, что он - двоюродный брат в третьем колене пятой жены по дедушке "Самого". Группа из десяти адептов, думавшая возмущённо выкинуть нас в окно, стала погружаться в ступор: "мы за ним по всем городам ездим.... а это - брат... но ведь родная кровь, да!" Я наводил справки - все сведения вначале поста - правда. Все упражнения в книгах мага и факира "настоящего", в самом деле, М.Н. - обычные упражнения из любого учебника ци-гун и ОФП. Но когда вы платите 150 дол. за пакет упражнений, они исцеляют ))) Я вот так не могу. Застенчив, как деушка. ))) "

Андрей, Москва: "Это действительно цирк. Приседания для развития интуиции - ноу-хау, но это просто не может иметь никакого отношения к интуиции... Гляделки глаза в глаза в кругу упражняющихся - очень странное действо, нечто похожее на элемент лайфспринга, запрещенного в других странах, что настораживает. Угадывание карт в парах видимо должно убедить во вдруг резвившейся интуиции - не убеждает, хотя устроители мероприятия без расчетов говорят о 80% угадываний, что является следствием резко выросшей интуиции. Работники центра Норбекова - приезжие из бывших республик Советского союза плюс качок Шишкин (который периодически повторяется, чего не замечает) - настоящие виртуозы развода, "тёпленьким" интуитам тут же впаривают свои новые продукты. На деле хорош только главный иллюзионист - сам Норбеков, любую фразу оканчивающий фразой "и что?". Совсем не стесняется молоть полную чушь, никто ж не против, похоже, глумится на нами - глупцами, которых, по его словам, уже миллионы".

Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_3980590.html

===================================

Женщина с Росcии (отказалась называть фамилии из-за боязни угроз со стороны Норбекова): "Я проходила «Мастерскую успеха» с Мирзакаримом Норбековым. На следующий после тренинга день я оказалась в больнице с нервным срывом. Меня не смогли вывести из измененного состояния сознания после неграмотного применения гипноза (суггестии), поэтому я сутки провела в больнице, понадобилось сильное снотворное. Многие не признаются в том, что с ними происходит на этих мероприятиях … В сетях я обнаружила информацию о применении суггестии. Изучив это явление, я не сомневаюсь, что находилась под суггестивным воздействием, меня не предупреждали, что на этом курсе применяют суггестивные техники. Но в архивах интернета еще сохранились настоящие отзывы, которые исчезают довольно быстро. В конце поста эпизод, который должен остановить всех, прочитавших этот пост от участия в мероприятиях Норбекова, как бы он не "заливал" и не гипнотизировал". Что значит суггестия? Гипноз без правил!

В отличае от медицинского гипноза суггестивные техники применяют без согласования с вами. Посмотрите. в Википедии предмет изучения СУГГЕСТОЛОГИИ (не "суггестия" - в этой статье нет нужной ясности). Ошибки могут быть тотальными. Она напоминает инфекцию =) Для применения суггестии нет необходимости присутствия самого гипнотизера, достаточно одного из людей секты , сдавших свой черепно-мозговой аппарат в аренду создателю секты за немалые деньги, церковь называет таких людей «продавшими душу».

В официальном списке сект собраны организации, применяющие на своих мероприятиях суггестию - в интернете есть официальные списки сект. Мирзакарим Норбеков - неграмотный беспринципный человек. Он смог организовать секту, направляя гипнотическое воздействие на страхи и на слабости, являясь человеком психически не уравновешенным, окружить себя людьми, конечно, в основном, это специалисты 2 сорта, желающие есть, как остальные люди. Более-менее соображающие оставляют секту рано или поздно...

Да, для некоторых бывает поздно - у меня есть письмо от такого сотрудника секты. Прежде чем оплатить норбековское мероприятие просто посмотрите сами ролики с этими "преподавателями". А после - ролик Гандапаса или Грейс. Верьте себе, а не второсортной рекламе, состряпанной этими же людьми. Эти люди хорошо знают о несчастьях, которые произошли с людьми в результате контакта с сектой и продолжают "продаваться" Норбекову.

Организаторы мероприятий Центра Норбекова в разных городах (например, в Волгоград приезжали Шульга Олеся и пожилая Шендерович Надежда Ивановна из Хабаровска, которая убеждала, что умеет внушать, и что на тренинге людей «колбасит», не объясняя причин), некоторые участники (становятся в последствии работниками) и прочие зомби-люди.

Рубен Валеев, на котором секта Норбекова держалась долгий срок, почти сбежал из секты Норбекова. Как раньше это сделал Гогохиа, откупившись книгой о системе. Многие "ученики" и "коллеги" Норбекова предпочитают делать ноги, когда узнают какую грязную сущность называли своим учителем. Но Рубен Валеев должен отстегивать часть прибыли тараканьей семье Норбековый, так как они являются его соучредителями (см. ЕГРЮ). Так что Рубен Валеев далеко от Норбекова не уйдет. После реорганизации (ухода Рубена) в секту влилась странная группа товарищей. В основноме сетевые фрики... ...но... нормальные люди вряд ли станут работать на узбекского хозяина типа Шерзода Норбекова с IQ иже нуля.

С этой дамой я имела беседу (представилась Школиной Мариной, находится при сыне Норбекова и отвечает на звонки). Не поверите: сие создание сообщило: Два гипнолога (Два! :0)), один из Америки, дали Норбекову справку (Две! :0)), что гипнозом он не владеет. ...Чувствуется IQ, соответствующий уровню самого Мирзакарима Санакуловича, не имеющего высшего образования, но провозгласившего себя Акдемиком собственной Академии :0) Марина Владимировна, кажется, выпускница той же Академии. 

===================================

Говорят, что во всём нужно нужно искать позитивное... Но как такое возможно в той ситуации 3-х летней давности, когда под гипнозом Мирзакрима Норбекова я пережила кошмар, от которого мои волосы поседели; когда после этого сутки провела в самой ужасной больнице; когда потом месяцами лопалась от злости потому, что наказать эту тварь у меня руки коротки; доказать, что он падла и очень подкоптил это небо сложно... Какой тут позитив? Лайфспринг законодательно запретили в США и в нескольких странах Европы, а в моей стране - больной, неграмотный узбек свободно использует суггестию, даже не потрудившись ознакомиться с азами психологии. Этот урод нанес мне не только материальный ущерб, морально я уже никогда не буду такой как прежде...

Не попав к Мирзакариму Норбекову, я никогда бы не узнала то, что не должна была узнать никогда! Знания, которые дал мне учитель-бракодел Мирзакарим Санакулович Норбеков не даст больше никто!!! Знания, которые так и непонятые, кому-то стоили жизни... Да! Эти парни, о которых я писала выше, действительно ученики Норбекова! Да и я - ученица Норбекова!

С одной стороны он моральный урод (совсем не тот за кого себя выдает; кстати, мечтал быть артистом). Кроме того он болен именно психиатрически - так и не оправился после насилия в армии, более того, все его достижения были основаны на желании отомстить обидчикам, он этого и не скрывал. Но с другой стороны - в суггестии, в гипнозе и внушении ему нет равных, именно в плане внушения негативных галлюцинаций (зрительных, слуховых, обонятельных, ощущенческих, других). Только такое животное, воспитанное невежественным человеком неграмотными родителями в узбекском ауле, могло зайти так далеко... Его даже не останавливали несчастные случаи с "подопытными"... Только это животное могло так экспериментировать с чужими жизнями... Кого по этой силе можно противопоставить Норбекову? Официальных гипнотерапевтов? Нет! В большинстве они даже не умеют использовать чужой мозг для гипноза третьих лиц, они не могут проводить длительное время, контролируя чужой мозг сразу нескольким людям (боюсь назвать количество)... Тем более что ждать от обычных медиков (не гипнологов) в области психиатрии плане суггестии... Хотя... Явление "неотразимое внушение" изучал Владимир Михайлович Бехтерев. Это внушение, которое не поддается самокорркции со стороны того, на кого оно направлено. Кстати, именно Бехтерев объяснил, как мог такой дар достаться такому необразованному уродливому созданию....

Он открыл, что гипноз свойственен и животным, т.е. для обладания даром гипноза не обязательно быть порядочным умным доктором. Только вот Владимир Михайлович давно умер... Но вообще-то есть те, кто имеют талант суггестии и в мире добра - Валерий Синельников, Анатолий Некрасов... Именно к ним бегут пострадавшие от Норбекова, выражаясь популярным языком, для "раскодирования" от внушения Норбекова (точнее для изменения состояния коры головного мозга). Нельзя забывать в этом плане и о церкви... Знаю в Волгограде чудесного Батюшку, очень образованного и, к моему удивлению, знакомого с трудами Павлова и Бехтерева... Но очень хочется развития суггестологии именно в медицине... Итак, в чём мой позитив? В том, что я знаю больше чем другие...Осталось это использовать... Если вы пока ещё не стали учениками Норбекова и не благодарите жулика за всё, что у вас есть, посмотрите на Учителя до суггестии. Стоит это 70 000 руб за тренинг?

+2

309

#p154674,Андрей2014 написал(а):

Букав многа

Школа Норбекова. Скрытая правда о Норбекове

  В каждом Человеке 2 части: Положительная и Отрицательная. Встречаешься с человеком, бывает даже длительное время и вроде Знаешь его только с Положительной Стороны, но стоит "зацепить" "глубинную" нить и Откуда ни возьмись - выскакивает Негатив да ещё и какой.

  Если сопоставить + и - не только Норбекова (у которого есть, бесспорно,как и у любого Хирурга - "Свое Кладбище", но и Своя "Выставка Достижений" (+))  и многих других, умеющих "вскрывать" "глубинные" стороны, например Гурджиев, так "пропорция" начинает Колебаться от 0 до 100% в каждом конкретном случае.

  Почитаешь воспоминания значительного количества "учеников" Г.И.Гурджиева, так там: Деспот, Издеватель и проч., но, в конце концов, большинство из Них - Преклоняются перед Знаниями и Умениями Учителя. И Кто из них Прав?

  Также многие читают и смотрят видеоматериалы С.Савельева. Одни от него "без Ума", другие - Не Понимают/Не Принимают. Но ведь слишком НеПростая Область Знаний, которую Он представляет. Да и любой имеет Право на Ошибку.
Лишь бы она не была "катастрофической".

  Нужно быть на две Головы Выше критикуемого в "отзывах" Специалиста (Учёного/Мыслителя/Врача/Лекаря/Биоэнергета/Технаря и др. Чтобы Делать Достоверные Выводы, но таковых практически почти невероятно найти в Наших (и не только) рядах.
  Везде "свои Риски" и "вероятность" Правильного Решения/Выбора остаётся лишь "вероятностью"... Поэтому далеко не просто принять Одну или Другую Сторону... А, иногда, возможно, и не стоит...  Это Непростое Решение Принимает Каждый, а Прав он или Нет показывает лишь Время и то, если оно есть...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

310

#p154688,VladP написал(а):
#p154674,Андрей2014 написал(а):

Букав многа

Школа Норбекова. Скрытая правда о Норбекове

Свернуть спойлер

  В каждом Человеке 2 части: Положительная и Отрицательная. Встречаешься с человеком, бывает даже длительное время и вроде Знаешь его только с Положительной Стороны, но стоит "зацепить" "глубинную" нить и Откуда ни возьмись - выскакивает Негатив да ещё и какой.

  Если сопоставить + и - не только Норбекова (у которого есть, бесспорно,как и у любого Хирурга - "Свое Кладбище", но и Своя "Выставка Достижений" (+))  и многих других, умеющих "вскрывать" "глубинные" стороны, например Гурджиев, так "пропорция" начинает Колебаться от 0 до 100% в каждом конкретном случае.

  Почитаешь воспоминания значительного количества "учеников" Г.И.Гурджиева, так там: Деспот, Издеватель и проч., но, в конце концов, большинство из Них - Преклоняются перед Знаниями и Умениями Учителя. И Кто из них Прав?

  Также многие читают и смотрят видеоматериалы С.Савельева. Одни от него "без Ума", другие - Не Понимают/Не Принимают. Но ведь слишком НеПростая Область Знаний, которую Он представляет. Да и любой имеет Право на Ошибку.
Лишь бы она не была "катастрофической".

  Нужно быть на две Головы Выше критикуемого в "отзывах" Специалиста (Учёного/Мыслителя/Врача/Лекаря/Биоэнергета/Технаря и др. Чтобы Делать Достоверные Выводы, но таковых практически почти невероятно найти в Наших (и не только) рядах.
  Везде "свои Риски" и "вероятность" Правильного Решения/Выбора остаётся лишь "вероятностью"... Поэтому далеко не просто принять Одну или Другую Сторону... А, иногда, возможно, и не стоит...  Это Непростое Решение Принимает Каждый, а Прав он или Нет показывает лишь Время и то, если оно есть...

Я так и не понял из вашего витиеватого ответа-Вы за то чтобы такие уроды были?или у вас конкретное предложение..как бы попроще бы вы изьяснялись...без повторов...без экивоков...трудна читать.

0

311

БЛОГ ВИЗУАЛЬНЫХ ОСКОЛКОВ
Иллюстрированный журнал Алексея Наседкина

Previous Entry 17 Share Next Entry
Обескураживающие признания школьников
    Честно говоря, когда я услышал всю эту историю, то слегка оторопел (мягко говоря). Да, разумеется, мне не понаслышке известно о том, чем живёт нынешнее поколение учащихся российских средних школ. Какой у них стиль жизни, какие увлечения и так далее. Однако, кое-что гораздо более важное, всякий раз приводит в оторопь.

    "Я работаю с подростками на краткосрочных десятидневных курсах.

    Мои ученики – это ученики старших классов питерских школ. Иногда попадаются школьники из других городов – из Москвы, например – их специально привозят к нам на занятия.

    Социальный срез – средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах. Обучение – 10 занятий – у нас стоит как средняя зарплата по Питеру.

    В конце каждого курса, на 10-м занятии, мы проводим письменный опрос учащихся, где они отвечают на самые элементарные вопросы: как звали последнего русского царя, назови столицу Белоруссии или Эстонии, кто написал “Песнь о вещем Олеге”, с кем была ВО война и когда, назови три музыкальные группы и т.д.

    При этом учащимся говорится, что это небольшой тест на кругозор (в смысле на интеллект, – приходится уточнять, так как далеко не все знают, что такое “кругозор”). Да что там – какой-то “кругозор” – подавляющее большинство старшеклассников обнаруживают обескураживающую непросвещенность не только в реалиях окружающего мира, но не понимают смысла самых, казалось бы, обычных и простых слов.

    В старшей группе из 15 человек (возраст 14 – 16 лет) только двое знали значение слова “иждивенец”, остальные отвечали на вопрос, кто это такой, так:” воин”,” непослушный”, “тот, кто живет один”, “человек, который иждевал”, “кто не подчиняется законам”, “кто сбежал из тюрьмы”, “кто нанялся к бандитам”, “кто рано встает”, “брет – именно так – брет сумашчего” или просто “не знаю” – ставить прочерки вместо ответов им было запрещено.

    Я уже писала, что почти никто из школьников не понимают слова “навзничь” (на просьбу придумать словосочетание с этим словом пишут “дождь пошел навзничь”, “пришел навзничь” и т.д.), практически никто не знает слов “кумачовый”, “пунцовый”, “бирюзовый”, “толченый”, а вчера выяснилось, что так же точно практически никто в старшей группе, прошу заметить, не знает, что означает слово “попадья”.

    На прямой вопрос “кто или что это такое” в ответ было напряженное молчание – пришлось предложить варианты ответов. Одна выбрала ответ “жена попа”, остальные отвечали так: “это прорубь на реке”, “яма на стройке”, “след от пули”.

    Причем второй вариант про яму выбрали сразу шесть человек. Ни один, внимание, ни один человек не смог объяснить значение слова “амбразура”. Ответы: “это когда вскрывают письма и посылки”, “это клетки в зоопарке”, “старые ненужные машины”, “это когда стреляют сразу много кто”.

    О том, кто последний русский царь, мнения разделились: большинство считает, что это “Петор первый или третий”, чуть меньше, что “Иван Грозный”, кое-кто, что какой-то “Добрыня” (справедливости ради отмечу, что за ” Добрыню” проголосовал учащийся из средней группы – 12 лет, шестиклассник).

    Абсолютное большинство, то есть все без исключения, не знают, кто написал “Песнь о вещем Олеге”. Этот вопрос задаем и средним и старшим – разницы нет никакой, хотя 6-7 классы должны были бы знать – у них это программное произведение, классе в пятом было. Все как один делают большие глаза, по аудитории идет обеспокоенный шорох, и у всех выражение лиц такое, будто их спрашивают, кто изобрел атомную бомбу. Вчерашние ответы (кроме “не знаю”): “крестьянство”,” нестер Летописец, “какой-то писатель”, “композитор Великий”, “музыкант”, “никто”, “церковные люди”, “Виктор Цой”.

    Автор последнего ответа (12 лет) не знает толком, кто такой Цой – слышал только, что он “песни поет”, а когда он жил узнать у него невозможно, т.к. на вопрос “Ты полагаешь, что Цой жил еще до революции?” учащийся не может ответить, так как не понимает, что значит “до революции”; отвечает: “Ну наверно… я не знаю…”, а на попытку установить, что это за зверь такой “революция” только пожимает плечами.

    Зато его одногруппники фамилию “Цой” слышат впервые и вообще не знают, кто это такой. Ни один из средней группы (12-13 лет) никогда не слышали слово “пресса”, а уж выражение “желтая пресса” и тем более. Оно попалось им, когда был словарный диктант.

    Я увидела, что один из них пишет вместо “пресса” – “кресо” и спросила, понимает ли он, о чем речь. Оказалось, что, не зная этих слов, он не так услышал и не стал думать, что же это такое. Когда я спросила, он напрягся, подумал и смущенно пробормотал: “Растение, наверное, дерево какое-то…не знаю!”. Тут выяснилось, что все остальные тоже не знают, хотя написали правильно.

    В старшей группе еще есть такой вопрос: “Мандельштам, Коллонтай, Бабель – кто из них женщина?”. Разумеется, эти фамилии все слышат в первый (и, скорее всего, в последний) раз в жизни. Хотя часто попадаются люди с “рыжей ветки”, а там есть улица Коллонтай, но это ничего не решает: про улицу-то они, может, и слышали, но не в состоянии соотнести одно с другим. Поэтому отвечают наугад, и, разумеется, самый популярный ответ: женщина – это Бабель.

    Эти три фамилии звучат для них как полная абракадабра, хотя читаются внятно, громко и в полной тишине. Все равно в их транскрипции они выглядят так:” Мандель Штамп”,” Майдельшталь”, “Манданштан”, а вчера наша картотека пополнилась вариантом “Миммельштой”. Для средней группы вчера вопрос пришлось адаптировать: “Фалафель, Барто, Пухто – кто из них женщина?” Так вот, ответ Барто (правда, написано было не Барто, а Бурто) был только один. Пятеро написали “Пухто (вариант – “Пахто”), большинство предпочли ответ “Фалафель” (у одной – “Палафель”).

    Есть миф, что, мол “дети” (“детишки” даже, можно сказать) зато хорошо разбираются в новых системах коммуникаций и так далее. Увы, дальше социальных сетей, приложений и игрушек дело не идет, и для многих, очень многих найти в интернете нужную информацию – большая проблема, а иногда и правильно выйти на нужный адрес группы ВК не в состоянии.

    Мы заметили, что на вопрос “Кто изобрел социальную сеть Фейсбук” сами они ответить не могут, нужны варианты ответов. Из вариантов предлагаем: Цукерман, Цукерберг, Цукерсон или Цискаридзе? И что вы думаете? Что уж на этот-то вопрос все знают ответ? Как бы не так. Отвечают наугад и как попало.

    А вот наши вчерашние приобретения: наряду с Цукерсонами и Цукерманами вчера у нас появился (в группе 6-7 кл) Сукер сон и Цыцкариджа. Авторы этих ответов (и других тоже) не поняли даже смысла самого вопроса. Еще новенькое: столица Белоруссии – Украина, Турция, Киев, Белгород, а Эстонии — Мексика. Чукчи живут в горах, в лесу, в Игле, в холодных странах, где таджики, на востоке, в хатах, на северном полюсе.

    А один написал, что нет такого народа – “это брет” (тот самый, который так же ответил на вопрос про иждивенца). И что попадья это “бочка на воде” из двух вариантов ответа он сделал один.

    Советский Союз развалил Сталин, Путин, Ленин, Брежнев, Гитлер (некоторые пишут “немцы”). Но то, что ВО война была с немцами, тоже знают не все. Дату один из них (учащийся 8 класса, 14 лет) указал 1941-1998г., а другой 12 лет – с 1710 по 2005 год. Но на этот вопрос чаще всего ответы правильные.

    Никто не знает, как называется священная книга у мусульман: “В христианстве – Библия, а в мусульманстве?”. Прочерки ставить нельзя, поэтому пишут: “мусульмане”, “книга”, “деньги”, карант”, “мангольство”, “будда”, “молитва”, “анти библия”, “история”, “свитки”, “алах” и т.д. А вчера коллекция пополнилась ответом “кармен” (отвечал ученик 8 класса).

    В конце идут вопросы “блиц”: любимая книга, любимый фильм, блюдо и тд. Среди блюд лидируют суши, пицца, тирамису, а на вопросы про книгу и фильм почти все ответы такие: “нет”."

    Преподаватель из Петербурга Наталья Романова.

    История эта довольно известная и не такая уж новая. Да, мы (ворчащие старики) можем тысячу раз доказывать отпрыскам, что "Аквариум" и "Звуки Му" куда круче, нежели ЛСП и PHARAOH. Но ведь есть константные и объективные вещи. Если учитывать, что качество образования все последние годы продолжает лишь неуклонно падать, легко представить, какие итоги будут у года нынешнего. Предпосылок-то к "свету в конце тоннеля" никаких нет.

0

312

Если эта учительница учит детей, что интеллект - это кругозор,

При этом учащимся говорится, что это небольшой тест на кругозор (в смысле на интеллект, – приходится уточнять, так как далеко не все знают, что такое “кругозор”).

то становится понятно почему

Предпосылок-то к "свету в конце тоннеля" никаких нет.

+3

313

#p154746,Андрей2014 написал(а):

Я так и не понял из вашего витиеватого ответа-Вы за то чтобы такие уроды были?или у вас конкретное предложение..как бы попроще бы вы изьяснялись...без повторов...без экивоков...трудна читать.

  Если Вы знакомы с материалами Г.Гурджиева, его Учеников (П.Успенского и многих др.), а также внимательно наблюдаете за С.Савельевым и др., то, возможно, поймёте меня (и не только).
 
  Насчёт "изъяснений", так у каждого "свой стиль" со своими + и -. И, если мои посты "мешают" Вам "развивать" Вашу Тему, то я могу и не "беспокоить", чтобы Не Снижать её Эффективность...
  Честь имею... В.П.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

314

#p154760,VladP написал(а):

  Если Вы знакомы с материалами Г.Гурджиева, его Учеников (П.Успенского и многих др.), а также внимательно наблюдаете за С.Савельевым и др., то, возможно, поймёте меня (и не только).
 
  Насчёт "изъяснений", так у каждого "свой стиль" со своими + и -. И, если мои посты "мешают" Вам "развивать" Вашу Тему, то я могу и не "беспокоить", чтобы Не Снижать её Эффективность...
  Честь имею... В.П.

Кроме Савельева которого в в кучу всяких запросто не знаком и знакомиться неохота ибо начитался всякой хре.. в своё время и имею отторжение..А ваши посты развивайте как хотите,одна просьба-удобоваримо для чтения..

0

315

"Зомбирование человека: признаки, социальное программирование, психология личности

На сегодняшний день зомбирование представляет собой наиболее сильное орудие воздействия на массы. Даже биологическое оружие проигрывает психологическому способу. Спецслужбы США разработали четыре программы по воздействию на поведение человека путем сочетания в организме психотропных препаратов и гипнотических трюков. А в России давно рассекретили некоторые тайны КГБ. Многие в курсе, что специальные агенты обучались и продолжают до сих пор изучать способы программирования сознания. У внешней разведки всех стран существуют специальные отряды экстрасенсов. Люди, которые способны воздействовать на сознание, имеют безусловную ценность для этих организаций. На виртуальные возможности сети возлагаются также большие надежды. Звуковые и визуальные эффекты способны вторгнуться в мозг человека и установить там нужную мысль. Как же происходит зомбирование человека в современных реалиях? Человек марионетка Исторические факты Миллионная публика стадиона, затаив дыхание, ждет. Раздается громкая музыка и на сцену выходит он. Маленький худой человек неприятной наружности. Это Адольф Гитлер. Это тот, кто мог написать не один том по управлению людским сознанием. Он посвящал изучению этой темы массу времени. Говорил, что толпа хочет, чтобы ею управляли. Тщательно отработанная речь, отрепетированное поведение. Адольф готовился к каждому своему выступлению. В представлении имела значение каждая мелочь: на сколько фюрер задерживается, как и когда звучит музыка, визуальные эффекты. Этот случай признан первым достоверным фактом воздействия на массовое сознание. Гитлер перед толпой Согласно древним легендам, первыми гипноз стали практиковать в Древнем Египте и Индии. Разрабатывали специальное представление в храмах, где во время молитвы раздавались голоса из ниоткуда, появлялся свет. Особый ритм музыки и танцев вводил людей в состояние, когда они становились послушными исполнителями воли служителя храма. Зомбирование людей в России тоже зафиксировано историческим фактом. Всем известен метод 25-го кадра. Он использовался в политической пропаганде 1990-х годов. В записанную пленку с выступлением депутата вставлялся кадр с неприятными ассоциациями. Так людям внушалось, что не надо голосовать за кандидата. Что такое зомбирование Чтобы воспользоваться подсознанием человека, его лишают воли, отвлекают внимание. Далее вводят в состояние шока и под давлением заставляют совершать нужные поступки. Информация преподносится незаметно, а клиент думает, что к выводам и действиям он пришел самостоятельно. Гипноз в переводе означает «сон». Под гипнозом человек способен вести себя совершенно нормально. Внешне даже не очень понятно, что с ним что-то не так. Он ходит, разговаривает, ведет обычную социальную деятельность. Такое состояние очень схоже с лунатизмом. При полном зомбировании человека затормаживаются процессы в мозге. Некоторые участки головного мозга продолжают функционировать, а отвечающие за волю и собственные решения – абсолютно бесконтрольны. Человек способен принимать информацию и следовать указаниям. Но сам не может решить, полезно ли его действие, решение принять не способен. Причем то действие, которое запрограммировали человеку, он совершит в любом случае, даже ценой собственной жизни. После сеанса человек считает, что сам решил сделать этот поступок. Признаки зомбирования Существуют общие для всех людей источники зомбирования. Они отличаются тем, как преподносится информация и ее сутью. Каковы признаки зомбирования человека: С детства принято считать, что распространяться о своих намерениях и чувствах относительно другого человека – это плохо. Принято скрывать симпатии к противоположному полу, негатив тоже прячут от посторонних глаз. Не принято открыто говорить о сексе, это претит религиозным правилам и нормам приличия. Этот признак свидетельствует о воздействии на подсознание с детского возраста. Телевидение и СМИ транслируют модели поведения людей по отношению друг к другу. Оскорбления и ругань становятся нормой, некоторые источники даже навязывают норму отношений с физическим насилием. Новостные передачи внушают, что в мире идет война повсюду. Кругом враги и выхода нет. Реклама призывает выглядеть определенным образом. Якобы покупка конкретной вещи сделает тебя счастливее. Нет обучения основам самопознания. Обычный человек не в состоянии понять ход собственных мыслей, личные мечты и желания. Мнение окружающих считается важнейшей оценкой любого действия. Считается, что жить для других – это норма. Первым делом надо думать об окружающих, потом о себе. Человека, который пытается выделиться из толпы, ставят «на место». Попытки создать что-то новое заканчиваются неприятием обществом. Думать о плохом в первую очередь считается нормой. Жить в депрессии и грустить положено всем. Навязывают мысли, что всегда радуются жизни только умалишенные. Идет призыв к стадности. Много друзей считается положительным качеством, на внутреннюю суть индивида не обращают внимание. Важно то, что думают о нем другие. Этот признак зомбирования людей через Интернет приобрел массовый характер среди молодежи. Стремление к идеалу. Любое отклонение от навязанных норм означает, что человек ненормален. Понятие мужественности и женственности искажается настолько, что порой они даже заменяют друг друга. Зомбирование человека Детские программы Самое сложное зомбирование подсознания происходит от любящих родителей. С детства нам внушали, что хорошо быть как все, не надо высовываться. «Да кому ты такой нужен, кроме меня», «кто ж тебя такую замуж возьмет», «это слишком хорошо для нас», «тебе не светит», «не жили хорошо, нечего и начинать», и так далее. Каждый слышал похожие фразы от своих близких людей (и не одну) на протяжении всего детства. Родителям тоже было тяжело, и судить их – не наше право. Переделать их понимание мира уже не получится. Важно совладать со своим. Каждый раз, замахнувшись на какую-либо интересную и, кажется, труднодостижимую цель, человек слышит внутри голос мамы или другого родственника, который настойчиво твердит, что «это не для тебя». Цель так и остается недостижимой, а в голове тот же голос повторяет «ну я же говорила». Избавиться от этого признака зомбирования человека очень сложно. Потребуется длительное время для работы над собой. Справляться еще сложнее, если не произошла сепарация от родителей. Как снять зомбирование с человека самостоятельно? Первое, что нужно понять – ваша жизнь зависит только от вас, а не от того, что скажут или говорили когда-то родственники. Быть счастливым – это нормально. В порядке вещей хотеть большего и двигаться к цели, несмотря на все неприятности. Обязательно найдется тот человек, который станет вам родным. Не надо пытаться его переделать, если он не подходит вам. Настоящая любовь не должна быть вопреки чему-либо. Она не должна вредить жизни других людей и быть опасной для вас. Работа с психологом и анализ подсознательного помогут в преодолении навязанных родителями догм. Родительское зомбирование Телевизионные фокусы 90% эфирного времени каналов занимают передачи, где в первой половине дня рассказывают о том, что у каждого есть какое-либо заболевание, от которого надо срочно лечиться. При этом диагностика явно вызывает сомнение, как и методы лечения. В середине дня ведется прямой эфир из студии, где на повышенных тонах ведущие и участники телешоу выясняют политическую обстановку в стране и мире. Кричат друг на друга, оскорбляют. При этом компетенция «специалистов» оставляет желать лучшего.  Эти люди переходят из одной передачи в другую и везде устраивают постановочные скандалы, высказывая свое «мнение». Общество, которое вынуждено смотреть это представление, принимает их действия и высказывания за чистую монету, обсуждает «тяжелую политическую обстановку». На самом деле ничего этого нет. Всю информацию преподносят таким образом, что общество начинает думать, что кругом враги. Люди начинают видеть врагов в иностранцах, становятся пугливыми. Страх заставляет менять поведение так, как нужно власть имущим. Передачи во второй половине дня про личные отношения. Нормой принимается ругань и оскорбления в адрес родственников и супругов. Бесконечно обсуждаются измены, незаконные дети. Поощряется частая смена партнеров, предательство в различных видах. Людям внушают, что семья – не главное. Близкий человек может предать, да и вообще в этом ничего необычного нет. От такого телевизионного зомбирования человека рушатся социальные связи. Многие остаются одинокими, теряют связь с близкими. Даже детские мультики несут в себе агрессию и поощрение унижения слабого, издевательств над взрослыми. Задача телевидения - пробудить негативные эмоции, заставить думать о чем-то конкретном. Например, в новостях часто показывают трагедии, аварии. Казалось бы, зачем всей стране знать о том, что в небольшом городе произошла авария. Но если на месте трагедии погиб ребенок – большинство обратит внимание на эту новость. Впечатлительные люди долго не смогут думать ни о чем другом, снова и снова проигрывая страшные кадры у себя в голове. Человек в таком состоянии управляем. Постоянный страх разрушает подсознание. Управлять безвольной серой массой становится проще. Зомбирование человека НЛП Нейролингвистическое программирование – это техника, разработанная психологами. При помощи правильно построенной фразы, определенного поведения, можно внушить человеку поступить так, как нужно психологу. Вообще, НЛП используется не только для зомбирования. С помощью этой техники можно воспитывать собственное подсознание, бороться с психологическими границами. Часто эту технику используют в рекламе, где связывают речь персонажей, их поведение и продаваемый продукт. Внушается, что именно рекламируемый товар решит все проблемы: поможет стать успешным, красивым, любимым. Музыку, слоганы, используют как «якорь». Это понятие означает, что, например, звучание какой-то мелодии будет напоминать о товаре из рекламы, провоцируя вас на покупку. Гипнотизеры Некогда популярные сеансы Кашпировского отошли в прошлое. Современные гипнотизеры действуют тоньше, так как доверчивых людей становится все меньше. Зомбирование происходит в основном с целью выманивания денег у населения. Гипнотизеру достаточно зацепить человека фразой, начать разговор и тот сам даст ему подсказку на рычаги давления. Правильно построенная речь и личные качества мошенника делают человека безвольным.  Сейчас гипнотизеры позиционируют себя чаще как «учителя» или «гуру». Обещают финансовое благополучие или отпущение всех грехов. Клиентов таких учителей вырывают из привычной жизненной обстановки, проводят лекции, на которых внушают потерю жизненных ориентиров. Клиент отрывается от семьи, перестает думать о близких. Часто эти люди одиноки и несчастны, слабы изначально. Цель зомбирования - овладеть имуществом и финансами клиента. Манипуляция сознанием Магическое воздействие И такая практика имеет место. Когда жизнь дает трещину, люди способны прибегнуть к помощи магов и гадалок. Наиболее частый запрос у таких специалистов – это зомбирование человека на любовь, от пьянства, излечение от болезней. Зомбированный часто сам не понимает природу своих действий. Примерный семьянин уходит из дома к девушке, на которую раньше не обращал внимания. Зомбированный человек забывает о прошлой семье, происходит это резко и неожиданно для всех. Алкоголик внезапно перестает употреблять спиртное, оно вызывает рвотный рефлекс, и физически пропустить стаканчик не получается. На чем основывается метод зомбирование в этом случае, обычному человеку понять не под силу. Тут замешаны энергетические потоки от людей, которые могут этим управлять. При помощи магии зомбирование человека происходит внезапно, продлиться может недолго, но иногда эффект сохраняется на всю жизнь. Иногда в ритуалах используют кукол Вуду. Маг «крадет» астральное тело зомбируемого человека и вместо него вселяет духа. Демон управляет телом человека. По итогам такого вмешательства человек чаще всего попадает в психиатрическую больницу. Советы психологов Любая разновидность зомбирования человека в первую очередь направлена на подавление воли. Жизненные ориентиры обесцениваются, клиент должен остаться один и желательно в депрессии. Так его разум начинает в панике искать на что опереться, дабы разрушение остановилось. И он находит телевизор, радио, интернет и другие СМИ. Как снять зомбирование с человека? В первую очередь нужно воспитывать силу воли. Сдержанность в желаниях, правильная постановка цели – это то, что убережет от импульсивных поступков, вызываемых зомбированием. Необходимо бороться с негативными установками из детства. Прорабатывать отношения с родителями, строить свою жизнь самостоятельно, остановить внутренний диалог с ними. От бесконтрольного впитывания негатива из СМИ стоит отказаться вовсе. Фильтруйте ту информацию, которую вам преподносят. Многие приходят к выводу, что отсутствие дома телевизора – не самая плохая идея. Выбирайте программы для просмотра, не позволяйте детям смотреть некачественные мультфильмы и фильмы. В подавленном состоянии не обращайтесь за помощью ни к кому, кроме психологов или близких людей. Посторонний человек может завлечь вас в секту. Обращайте меньше внимания на мнение окружающих, будьте собой, не пытайтесь соответствовать современным идеалам. Зомбирование телевидением В заключение Признаки, что человек освободился от зомбирования: Он не интересуется новостями. События мирового значения имеют ценность, остальное его не касается. Человек живет собственной жизнью, дает себе право ошибаться, стремиться к лучшему, чувствует свою уникальность. Счастье и жизнь в любви – это норма. Избегает негатива, не пускает разрушение в свою семью. Ценит межличностные отношения, связь с близкими и родными людьми. Стремится заниматься тем, к чему лежит душа. Прибыль не является главным, хотя и быть богатым он себе не запрещает. На мнение толпы не обращает внимание. У него не много друзей, зато надолго и действительно родные души. Умеет радоваться мелочам и жизни в целом. Не жалуется на жизнь, дышит полной грудью. Избавьте себя от воздействия сторонних сил. Если не в силах оградиться от них, то внимательно анализируйте всю информацию, которая вам нужна. А та, которая вам не нужна, должна просто проходить мимо. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/446016/zombirovani … -lichnosti

+1

316

#p154752,Андрей2014 написал(а):

История эта довольно известная и не такая уж новая.

Да вот и получили воспитаников от воспитателей из коператива "Озеро"

+5

317

#p155180,КГГ написал(а):

Да вот и получили воспитаников от воспитателей из коператива "Озеро"

ВАГУФ это по всему миру..Посмотрите мультфильм ВАЛЛИ..много интересно.Чем легче и проще жить,тем тупее народ..А зачем напрягать извилины?итак хорошо,нас кормят,чего ещё надо..

+1

318

#p154752,Андрей2014 написал(а):

Я уже писала, что почти никто из школьников не понимают слова “навзничь” (на просьбу придумать словосочетание с этим словом пишут “дождь пошел навзничь”, “пришел навзничь” и т.д.)

Чего возмущаться?  Вот мне: "пришёл навзничь" - очень даже понятно. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

319

#p155229,Викторович написал(а):

Чего возмущаться?  Вот мне: "пришёл навзничь" - очень даже понятно. :)

А я вот попытался представить...и затошнило. :)

0

320

Теперя будет здесь про всё,из Большой Медицинской энциклопедии- РЕЗОНАНСНЫЕ ЯВЛЕНИЯ в биологических системах

РЕЗОНАНСНЫЕ ЯВЛЕНИЯ в биологических системах — усиление ответной реакции какой-либо биологической системы на внешнее периодическое воздействие в узком диапазоне частот, определяемом свойствами самой системы. Сам термин «резонанс» обозначает возрастание амплитуды колебаний (электрических, механических, звуковых и др.) при внешнем воздействии, когда частота собственных колебаний физической, физико-химической и др. систем совпадает с частотой колебаний внешнего воздействия.

Р. я. широко распространены в биологических системах (см. Биологическая система) и могут наблюдаться на атомном, молекулярном, тканевом, организменном и популяционном уровнях. Условно их можно разделить на два класса: структурные Р. я., обусловленные структурой, конструкцией объекта (системы) или его составляющих, и кинетические Р. я., обусловленные кинетикой протекающих в объекте (системе) биохимических и физиологических процессов.

К структурным Р. я. относятся механические резонансы биологических структур, способных к собственным колебаниям, и резонансное взаимодействие электромагнитных волн в рентгеновском, оптическом, микроволновом и радиочастотном диапазонах, а также резонансы других видов излучения с электронными, колебательными и вращательными движениями, свойственными молекулам и атомам, входящим в состав биологических объектов. Р. я. на атомном и молекулярном уровнях легли в основу многих физических методов исследования биологических систем (см. Спектроскопия, Спектрофотометрия, Электронный парамагнитный резонанс, Ядерный магнитный резонанс). В частности, атомный спектральный анализ применяется для определения натрия, калия, кальция и других хим. элементов в биологических тканях, в моче и крови. Молекулярная спектроскопия (т. е. исследование спектров поглощения, испускания, рассеяния и люминесценции) нашла широкое применение в большинстве областей биологии, фармакологии и экспериментальной медицины. На основе метода ядерного магнитного резонанса стало возможным получение изображений внутренних структур организма в заданных сечениях.

Р. я. на тканевом и организменном уровнях могут быть причиной развития различных патол. состояний. Так, механические резонансы наблюдаются во многих органах и структурах биологических объектов при вибрационном воздействии (см. Вибрация). Резонансные колебания органов человека усиливают вредное воздействие вибрации, если в ее спектре содержатся частоты, близкие к резонансным (см. Вибрационная болезнь). Резонансными характеристиками обладают легкие и трудная клетка человека, находящегося в поле переменного давления, в связи с чем резонанс легких и грудной клетки может усиливать биологический эффект воздействия инфразвука. Р. я. играют также важную роль в формировании кавитационных разрушений при ультразвуковом воздействии на биологические объекты (см. Кавитация). При этом резонансная «раскачка» газовых микропузырьков приводит к генерации интенсивных микропотоков, определяющих в конечном итоге многие из наблюдаемых биологических эффектов ультразвука (см.).

Кинетические Р. я. обусловлены наличием аутоколебательных процессов в живых системах на всех уровнях их организации: от отдельных биохимических процессов до целого организма и популяции (см. Биологическая система, ауторегуляция в биологической системе). Частоты этих аутоколебаний определяются константами скоростей соответствующих реакций, временами срабатывания регуляторных цепей. Периодическое внешнее воздействие с частотой, близкой или кратной частоте аутоколебаний, может привести к резонансной «раскачке». Кинетические резонансы в биологических системах, хотя и мало изучены, однако представляют большой интерес для биологии и медицины, поскольку многие факторы окружающей среды, к к-рым чувствительны биологические объекты, являются периодическими. Получены экспериментальные подтверждения способности даже простых биохимических систем к резонансному ответу. Теоретически показано, что ферментативная реакция
ферментативная реакция подчиняющаяся закону Михаэлиса

подчиняющаяся закону Михаэлиса (см. Кинетика биологических процессов) при условии, что фермент потвержен синтезу и распаду, обладает резонансными свойствами при периодическом изменении скорости поступления субстрата.

Высока вероятность формирования Р. я. на физиологическом уровне, поскольку гомеостатические процессы в живых системах обусловливают колебательный характер изменений многих параметров организма, напр, температуры, состава форменных элементов и концентрации различных веществ в крови и т. п. В частности, известно, что биологические эффекты непрерывного внешнего воздействия (ультразвукового, радиационного и т. п.) могут отличаться от эффектов импульсного, периодического воздействия той же дозы.

С этих позиций возможна постановка вопроса о роли периодичности терапевтического вмешательства и той частоты, с к-рой в организм вводятся лекарственные препараты, кроме того, можно предположить, что выбор нужной периодичности в применении фармакологических средств и проведения физиотерапевтических процедур способен обеспечить получение новых лечебных эффектов. Представляется также вероятным специфическое ингибирование или активирование заданных ферментных систем в организме с помощью подбора частоты импульсной модуляции ультразвука, УВЧ (см. УВЧ-терапия) и других терапевтических факторов для получения резонансных эффектов. Получение Р. я. при терапевтическом воздействии может обеспечить одновременно снижение дозы воздействия внешнего фактора.

Изучение Р. я. может оказаться полезным и в целях медицинской диагностики, т. к. изменения резонансных частот, наблюдаемые в тех или иных тканях и органах, могут отражать функциональные сдвиги, сопровождающие патол. процессы.

Библиография: Аккерман Ю. Биофизика, пер. с англ., с. 17, М.,1964; Александер Р. Биомеханика, пер. с англ., М.. 1970; Биологические часы, под ред. С. Э. Шноль, пер. с англ., с. 307 и др., М., 1964; Влияние вибраций на организм человека и проблемы виброзащиты, под ред. К. В. Фролова, М., 1974; К у т ы ш е н-ко В. П., Бушуев В. Н. и Окон М. С. ЯМР-интроскопия — новый метод биофизического исследования, Биофизика, т. 27, в. 1, с. 170, 1982; Процессы регулирования в биологии, пер. с нем., под ред. П. К. Анохина, М., 1960; С а р в а з я н А. П. Специфические механизмы биологического действия импульсного ультразвука, связанные с динамикой биологических систем, в кн.: Молек. и клеточная биофизика, под ред. Г. М. Франка, с. i 07, М., 1977; Сельков E. Е. и Назаренко В. Г. Колебания и резонансные явления в простой открытой ферментативной реакции S —> Р , взаимодействующей с ферментообразующей системой, Биофизика, т. 24, в. 1, с. 17, 1981; Andrew E. R. а. о. NMR imaging in medicine and biology, в кн.: Magnetic resonance and related phenomena, ed. by E. Kundla a. o., p. 53, В. a. o., 1979.

А. П. Сарвазян.

0

321

#p155232,Андрей2014 написал(а):

РЕЗОНАНСНЫЕ ЯВЛЕНИЯ в биологических системахусиление ответной реакции какой-либо биологической системы на внешнее периодическое воздействие в узком диапазоне частот, определяемом свойствами самой системы. Сам термин «резонанс» обозначает возрастание амплитуды колебаний (электрических, механических, звуковых и др.) при внешнем воздействии, когда частота собственных колебаний физической, физико-химической и др. систем совпадает с частотой колебаний внешнего воздействия.

   На мой взгляд, достаточно суженный спектр возможных "проявлений" РЯ тем более в "биологических системах"...

   Так, например, почему,  должно быть обязательно "усиление ответной реакции"?  Т.е., исключается отрицательное проявление (не учтён вектор).

   Почему ограничивается только "периодическим" и исключается, например, "апериодическое" или "разовое"...?   

   Почему говорится только о "возрастании амплитуды", ограничивая тем самым "другие возможные проявления"?

   Почему говорится только о "физической", " физико-химической" и не уточняется понятие "др.систем", что является далеко не конкретным (опять "сужение") в ряду "возможных"...?   

#p155232,Андрей2014 написал(а):

Библиография: Аккерман Ю. Биофизика, пер. с англ., с. 17, М.,1964; Александер Р. Биомеханика, пер. с англ., М.. 1970; Биологические часы, под ред. С. Э. Шноль, пер. с англ., с. 307 и др., М., 1964; Влияние вибраций на организм человека и проблемы виброзащиты, под ред. К. В. Фролова, М., 1974; К у т ы ш е н-ко В. П., Бушуев В. Н. и Окон М. С. ЯМР-интроскопия — новый метод биофизического исследования, Биофизика, т. 27, в. 1, с. 170, 1982;

  Возможно, данные Понятия и Определения "сужены" именно благодаря Тому, что относятся к периоду 1964-1982 гг.?
 
  Бесспорно, возможно, я в чём-то Не Прав, тогда проясните, пожалуйста в Чём...?

  П.С. В диалоге с МихВладом я кое-что писал примерно по Этому поводу...

#p155235,VladP написал(а):

Необходимо Учесть То, что количество Элементов и Связей как во Внутренней Системе Человека, так и Внешней - Величина постоянно Изменяющаяся (в сторону Увеличения/Усложнения) и получить Единственно Правильное Решение для Эффективного Управления, увы, вряд ли Возможно. Можно говорить лишь о Вероятностных Возможных/Вариантных/Упрощенных Решениях, где Степень Упрощения Системы/Модели Определяется Ресурсами..., которых практически Всегда Недостаточно.
   Лишь Весьма Простые случаи могут быть более Однозначны, ввиду достаточно Простой Модели Регулирования. Но Эти Случаи бывают далеко не всегда....

Отредактировано VladP (02.03.2019 18:44)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

322

#p155239,VladP написал(а):

   На мой взгляд, достаточно суженный спектр возможных "проявлений" РЯ тем более в "биологических системах"...

Это официальный взгляд нынешней классической науки..и слава Богу что он есть.И если у вас есть доказательная база для нового,то милости просим.

#p155239,VladP написал(а):

  П.С. В диалоге с МихВладом я кое-что писал примерно по Этому поводу...
Необходимо Учесть То, что количество Элементов и Связей как во Внутренней Системе Человека, так и Внешней - Величина постоянно Изменяющаяся (в сторону Увеличения/Усложнения)

А мне почему то думалось наоборот что в сторону упрощения..

+1

323

Создание информационно-телекоммуникационных образовательных музыкально-мультимедийных программ для проектного управления устойчивым развитием   1. Теоретическое обоснование

При создании мультимедийных средств, увеличивающих производительность труда и эффективность производства, обратимся к результатам исследований биохимических элементов живого организма как вибрационных структур, включающих вибрации спектра солнечного света и диапазон частот слышимого и неслышимого звука  http://uchebana5.ru/cont/1967301.html

+2

324

«Печать смерти»: как на фронте предчувствовали гибель

Нередко перед боем командиры уже видят, кто из подчиненных в их подразделении не вернется сегодня живым. И если есть возможность, таких бойцов оставляют в тылу. Нечто неуловимое, какие-то небольшие изменения на лице воинов становятся видны тогда, когда их готовность бороться за жизнь до конца уступает место усталости и желанию прекратить вечную битву со смертью.

Эти заметные человеку с хорошо развитой интуицией изменения называются «печатью смерти» или «маской смерти». Утрачивающее жизненные силы человеческое лицо становится словно бесцветным, сероватым, а черты его как будто размываются. Стороны лица почему-то становятся симметричными, исчезает блеск а глазах. И становится понятным – сегодня этот воин умрет (или, по меньшей мере, может умереть). Объяснить феномен «печати смерти», ее причин, едва ли возможно.

Так Печорин в лермонтовском «Герое нашего времени» увидел «печать смерти» на лице Вулича незадолго до его смерти. В тот же вечер поручик погиб, зарубленный казачьей шашкой. Печорин думал: «Я пристально посмотрел ему (Вуличу – прим. ред.) в глаза; но он спокойным и неподвижным взором встретил мой испытующий взгляд, и бледные губы его улыбнулись; но, несмотря на его хладнокровие, мне казалось, я читал печать смерти на бледном лице его. Я замечал, и многие старые воины подтверждали мое замечание, что часто на лице человека, который должен умереть через несколько часов, есть какой-то странный отпечаток неизбежной судьбы, так что привычным глазам трудно ошибиться». И Печорин не ошибся.

Эпизод этот хотя и литературный, но безусловно имеющий под собой реальные основания: люди предчувствуют иногда и свою, и чужую смерть. У «печати смерти» есть и физиологические объяснения. Незадолго до смерти нормальные процессы жизнедеятельности человека приостанавливаются. Он перестает хотеть разговаривать с кем-либо, уходит в себя и не хочет ни есть, ни пить, ни бодроствовать.

Обычное поведение может уступить место агрессии или апатии, непонятной для окружающих. Что-то в мозгу обреченного человека переключается «на волну» смерти. Не счесть и бесчисленных историй предчувствия человеком автоаварий или авиакатастроф, когда «шестое чувство» подсказывает: не садись на самолет, останься сегодня дома! «Печать смерти» имеет похожую природу.

А у других, напротив, даже во время самых страшных кровавых войн годами не пропадает абсолютная уверенность в том, что смерть минует, отпустит. И человек выживает. С другой стороны, погибшие уже не расскажут точно о том, что чувствовали перед смертью. Так что кто знает, не являются ли истории об увиденной «печати смерти» фантазией, самообманом, подыгрывающим желанию человека предвидеть важнейшие события?..

Константин Дмитриев   https://3mv.ru/132958-pechat-smerti-kak … gibel.html 

0

325

#p161487,Викторович написал(а):
#p161484,Андрей2014 написал(а):

ВАГУФ Вы знаете что такое социальные физиологические изменения мозга при развитии?

А кто то знает?

набираем гуглю https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=социальные физиологические изменения мозга при развитии  а что бы совсем просто-люди от рождения слепые из за травмы глаз если им дать новые глаза ничего не будут видеть-Мозг не научен.Другой пример если вас с детства приучали к аккуратности то вы будете педантом всю оставшуюся жизнь,Социальное воспитание до определённого возраста формирует глубокие физиологические структуры в мозге изменить которые в последствии почти не возможно..

+2

326

#p161503,Андрей2014 написал(а):
#p161487,Викторович написал(а):
#p161484,Андрей2014 написал(а):

ВАГУФ Вы знаете что такое социальные физиологические изменения мозга при развитии?

А кто то знает?

Другой пример если вас с детства приучали к аккуратности то вы будете педантом всю оставшуюся жизнь,Социальное воспитание до определённого возраста формирует глубокие физиологические структуры в мозге изменить которые в последствии почти не возможно..

Недаром ведь сказано, что все мы родом из детства...  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/13069.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

327

Почему вредно очеловечивать кошку

Все мы любим своих кошек почти также, как родных детей, братьев, сестер и остальных ближайших родственников. К тому же из каждого утюга нам вещают, что домашнее животное – это член семьи и права у него такие же (ну, или почти такие же), как у вашей двоюродной бабушки, которая живет у вас на старости лет. И многие, к сожалению, начинают понимать буквально эти утверждения и представляют на месте кошки некоего шерстяного человечка на четырех лапах!

И ладно бы такое представление заканчивалось на вязании кошечкам костюмов, беретиков и кормлении за столом с ложечки. Многие переносят все свои чаяния, мечты, потребности и чувства на это, не побоюсь этого слова, животное! И вот тогда начинаются очень неприятные истории:

- люди думают, что кошка игнорирует лоток, потому что мстит (конечно, какой человек в своем уме будет гадить мимо унитаза, ну, если только сволочуге-соседу на коврик насрать, газетой накрыть и поджечь, за то, что перфоратором своим в субботу сверлил);

- люди думают, что кошка разрушает квартиру, потому что она обижена (ну кто из семьи начнет разрывать диван или бить стаканы?! Только тот, кого вывели из себя настолько, что он решил уничтожить все любимые вещи обидчика!);

- люди думают, что кастрация – это зло (да какой человек спокойно перенесет такую процедуру! Это же потом годы у психолога, а то и у психиатра, загубленная жизнь, невозможность испытать радость материнства и, главное, удовольствие от секса!);

- люди думают, что кошка, которую содержат в квартире мучается, потому что не может выйти из дома погулять, когда захочет (вот если кого в тюрьму посадят, он же мучается! А кошка чем хуже!? Все она понимает!);

- люди думают, что кошка понимает их речь, целые тексты и предложения (а что, вон она какими умными глазами смотрит! Я ей говорю, что на работе все плохо, а она сразу трется, сочувствует!)

и множество других жизненных ситуаций, где кошку ставят на одну ступеньку с человеком.
Крутой пацанчик на районе!
Крутой пацанчик на районе!

Такое очеловечивание, на самом деле, вовсе не делает из владельцев кошек супер гуманных людей. Чаще даже – наоборот, заставляет их жестоко обращаться с кошкой, хоть они об этом и не подозревают и считают, что их кошка, живет насыщенной и полноценной жизнью, о которой они лично только мечтают.

Но тут мы не будем говорить о психологии и о переносе своих скрытых желаний на животное из серии (кошке надо познать радость материнства и много-много секса), а поговорим о том, кто же на самом деле кошка, что она понимает, а что – нет, и в чем нуждается.

Итак, несомненно, кошка очень умное животное. Как доказывают исследования последних десятилетий – кошка ничуть не глупее собаки, а какие-то задачи она даже выполняет успешнее. У кошки есть в зачаточном состоянии разум, но основой ее умственной деятельности все же остается конструкция «стимул-реакция».

Кошка не может делать сложные выводы, у нее почти отсутствует абстрактное мышление и она не может осознавать прошлого и планировать на будущее. И это не говорит о том, что у нее память золотой рыбки. Она запоминает стимулы и выучивает реакцию на них. То есть, например, если дядя Петя наступил ей на хвост в прошлом ноябре, то она запомнит запах этого дяди, и может на него наброситься, когда он снова придет в гости, просто потому, что у нее сформировалась с ним отрицательная ассоциация.

Она запомнит белый халат врача надолго, если ей делали больно при визите к ветеринару, она легко запомнит цвет и шуршание пакетика с едой, а также расположение ее любимой лежанки или убежища. Но при этом кошка не рефлексирует! Она не придается воспоминаниям о том, как ветеринар делал ей укол и не мечтает, что при следующей встрече она точно извернется и разорвет ему руки. Как бы она ни была голодна, она не вспоминает вкус еды или цвет пакетика с кормом. При этом, она моментально вспомнит и отреагирует, если увидит корм или ветеринара. Причем, как вы догадываетесь, это будут кардинально разные реакции.

Мышление кошки схоже с мышлением 2-3 летнего ребенка. И очень просто по этой схеме понять, что кошка может в плане осознания ситуации, а что нет, что для нее будет хорошо, а что не очень.

Пойдем по нашему списку:

Игнор лотка.

Если 2х летний человечий товарищ, который знает, что такое горшок, вдруг перестал на него садиться, стал его бояться и писает снова в штанишки, будут ли у родителей мысли, что он им мстит? Вряд ли… Ну, если только это совсем неразвитые родители и развитый не по годам младенец! Возникнет вопрос – а что случилось? Может он простыл? Может горшок его чем-то пугает или ему неудобен? Закономерные вопросы. Но, видимо, не с кошкой.

Разрушение квартиры.

Помню моей сестре было года три и мы ее оставили одну в комнате на час. Пекли блины с бабушкой. Когда мы вернулись, напуганные странной тишиной, мы нашли довольную сестру в огромной куче бумаги. На открытой полке стояли книги. Все, до которых она дотянулась, она полностью или частично порвала. А еще она частенько рисовала на обоях и мебели, ломала игрушки и размазывала еду по полу. И вот никому не приходило в голову, что это она обиделась на нас, поэтому так себя ведет. Приходило в голову только то, что нефига бросать ребенка без внимания на целый час.

Про кастрацию все просто. Попробуйте рассказать о ней двухлетке. Ну и посмотрите, как этот факт его взволнует и как, вообще, его волнует радость материнства и наличие секса в его жизни. Кошку оно волнует примерно также, если у нее не выделяютя половые гормоны. А кастрация эти половые гормоны убирает. Вот и все. И кошка никогда в своей жизни не вспомнит, что у нее была матка, а у кота яйки (по секрету скажу, они и до кастрации об этом не догадывались). И уж точно они не знают о потенциальной возможности иметь детей.

Мучения от сидения в четырех стенах.

Тут мы говорим уже о великом – о свободе воли. Вот захотели мы кошку отпустили гулять, захотели нет! Но люди так живут не то, что до трех лет, некоторые аж до 21 года. За нас родители решают гулять нам или нет, делать уроки или играть в футбол, есть брокколи или гамбургер. А уж за двухлетку точно надо решать. И, знаете, я бы двухлетку не отпустила гулять одного, даже на даче, даже по участку без присмотра. А вы? А ведь кошки по степени защищенности и уровню интеллекта именно двухлетние дети. Они, также, как малыш, не убегут от собаки, не увернуться от машины, пойдут на зов злых людей и провалятся в колодец.
Трава скрывает шлейку
Трава скрывает шлейку

Понимание речи. Двухлетний ребенок – кое-что понимает. Даже уже кое-что говорит. Но, поскольку у кошки нет речевого аппарата, она сказать не может, но может издавать разные звуки, которые мы постепенно начинаем понимать. Тут орет – покакала, там орет – есть хочет, муркает – хочет играть, ноет – просит дверь открыть. И кошка нас понимает, только не смысл речи, а отдельные слова. Попробуйте серьезно рассказать двухлетке о том, как обстоят дела у вас на работе, какой менеджер козел и как опять профукали проект. Он, конечно, будет смотреть на вас умными глазами, погулит (не путать с «погуглит»), даже, возможно, повторит за вами пару слов, посмеется и вас обнимет. Но все это не значит, что он от и до понял смысл сказанного и сейчас даст ободряющий совет. Так и кошки понимают отдельные слова, которые для них что-то значат, или даже словосочетания – «кушать», «играть», «нельзя», «иди домой», «иди ко мне», «отстань» - кошки могут запоминать порядка 80 слов и фраз. Но понять длинную смысловую конструкцию они не в силах, как бы ни старались.

При этом вы должны понимать, что сравнение кошки с человеческим детенышем – это тоже своего рода модель. Детеныш все равно будет совсем другим, с другими потребностями и инстинктами.

Вообще, кошачьи эмоции они низшего порядка, а человечески высшего, потому что наши эмоции они сформировались ведь из низших. Это очень просто увидеть.

Например, ревность. Считается, что кошки ревнуют. Отчасти это так, но это не ревность в человеческом понимании. Это защита ресурсов. Кошка знает, что или кто для нее главный ресурс, часто это хозяин. Хозяин дает ласку, тепло, еду, воду, значит, без хозяина кошке не выжить. Формируется связка – хозяин – источник ресурсов – возможность выживать. Инстинкт настроен так, что жизненно важные ресурсы нужно защищать. И кошка будет инстинктивно охранять хозяина от других кошек. Она это делает неосознанно. Просто при виде другой кошки поблизости с хозяином у нее срабатывает программа, выделяется адреналин, и все, она готова к бою.

Что же у человека? Все похоже – любимый человек нам тоже дает ресурсы (некоторым вполне материальные, а не только духовные) и у нас срабатывает этот давно спящий инстинкт защиты ресурсов, только к нему примешивается еще и рефлексия (ах, гад, как он так со мной мог!), думы о будущем (и как же я теперь буду жить) и много другое, чем кошки не обременены.  Именно поэтому у кошек и людей так много похожих эмоций и реакций, но «лечатся» они несколько по-разному.
В тюрьме лишается
В тюрьме лишается

Кошке достаточно прервать связку стимул-реакция или изменить ассоциацию со стимулом с негативной на позитивную – и она не вспомнит про того ноябрьского дядю Петю или встретит его с распростертыми объятиями, а новую кошку полюбит и допустит до тела хозяина.

А вот у человека все сложнее. Просто мы разные виды с разными потребностями и возможностями. Так давайте воспринимать кошку, как кошку, а не как четвероногого шерстяного человечка, и тогда все поведенческие проблемы будет так легко решить!

Жаль только, что люди так устроены, что очеловечивают все подряд, даже микроволновки и чайники. Как тут удержаться и кошку не очеловечить?  https://sestratk.livejournal.com/446314.html 

+1

328

#p167218,Андрей2014 написал(а):

Жаль только, что люди так устроены, что очеловечивают все подряд, даже микроволновки и чайники. Как тут удержаться и кошку не очеловечить?

АГА!

0

329

#p161532,ПАЦИЕНТ написал(а):

Недаром ведь сказано, что все мы родом из детства...

АГА! И ЕСЛИ ЗА 80- ТОЧНО!

0

330

#p167223,АНАТОЛЬ К написал(а):
#p161532,ПАЦИЕНТ написал(а):

Недаром ведь сказано, что все мы родом из детства...

АГА! И ЕСЛИ ЗА 80- ТОЧНО!

Здравствуйте, коллеги форумчане!
Вот это совершенно верно. Например, мне уже за 70, мой троюродный брат - 80 лет, моя родная сестра -79 лет. И мы никак не можем обойтись без воспоминаний детства, когда разговариваем друг с другом по телефону. Правда, основной результат этих воспоминаний - большие счета за телефон. И какое-то душевное умиротворение. Совершенно недостойное какой бы то ни было иронии!
Обидная она для нас!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Человек это звучит...