Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Мозговой стимулятор


Мозговой стимулятор

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

http://se.uploads.ru/t/I3ot0.jpg пока ещё программой не очень управляюсь,картинку надо увеличивать,тады видно

Отредактировано Андрей2014 (17.03.2015 18:33)

0

122

Андрей2014,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p95532 написал(а):

пока ещё программой не очень управляюсь

Уважаемый Андрей2014, а не можете ли, Вы выложить сам звуковой файл, для заинтересованных форумчан, где-нмбудь на файлообменнике, или яндекс диске.

0

123

не знаю что получилось,вот ссылка на яндекс диск  Ссылка    вроде должна скачаться 30мбт

Отредактировано Андрей2014 (17.03.2015 20:12)

0

124

Андрей2014,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p95550 написал(а):

не знаю что получилось,вот ссылка на яндекс диск  Ссылка    вроде должна скачаться 30мбт

Спасибо! Качается хорошо.

0

125

kiorus,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p95565 написал(а):

Спасибо! Качается хорошо.

там сигнал делится на 3 части,по 1 минуте на часть,1 часть \1 минута\-вроде без света,2 часть-свет диода,3 часть-свет прерывистый..но это так пока просто показать,сейчас вот сделал алюминевый бокс,и буду точно замерять,как от чего они реагируют,от освещения,времени суток,солнечных вспышек и т.д там много чего можно померять.

0

126

http://se.uploads.ru/AIztv.jpg

+1

127

Андрей2014,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p95568 написал(а):

там сигнал делится на 3 части,по 1 минуте на часть,1 часть \1 минута\-вроде без света,2 часть-свет диода,3 часть-свет прерывистый..но это так пока просто показать,сейчас вот сделал алюминевый бокс,и буду точно замерять,как от чего они реагируют,от освещения,времени суток,солнечных вспышек и т.д там много чего можно померять.

Ну, первая минута вашего звукового файла выглядит примерно так:
http://se.uploads.ru/NZiI3.jpg

Вся шкала равна 110,25 гц, частота 49-51 Гц удалена, в этом месте "ямка", "разрешение сигнала" увеличено в 100 раз. На графике ,в основном, гармоники "несущей" частоты 50 Гц, которая модулируется другими частотами.

+1

128

kiorus,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p95594 написал(а):

Ну, первая минута вашего звукового файла выглядит примерно так:

чТО ТО сомнительно все это на графике то.Как только выскакивает 50 гц или рядом - все становиться весьма сомнительным.Как то не верю я в то ,что сигнал с ростков связан с 50 гц или находиться рядом.С.УВ.КГГ

+1

129

Огромное спасибо ВАГУФ mikhvlad за информацию выше.

kiorus,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p95594 написал(а):

На графике ,в основном, гармоники "несущей" частоты 50 Гц, которая модулируется другими частотами.

ВАГУФ kiorus а какими частотами модулируется?пока ещё мало статистики,вот подходит новая смена ростков,буду записывать..и вопрос откуда взяться напряжению,частотам между 2 обкладками,когда в них помещены ростки?если убрать ростки-на пластинах ноль..ну или по крайне мере тестер  фиксирует мизерное напряжение,а тока  нет совсем..с ростками картина меняется..напряжение 20-100мвт,ток 10-20-30мка...ростки что как антенны улавливают 50гц и гармоники\этакие бездушные проволочки у меня,в гц просто повторялки,а у других вполне так в свч диапазоне разговаривают?\а в качестве простого эксперимента я просто замерял тестером вот такую картину 
http://se.uploads.ru/t/cDEA8.png
всё померяно и проверено, любой может повторить..
и да..куда соки ростков пойдут? при таком электричестве..

Отредактировано Андрей2014 (18.03.2015 19:52)

+1

130

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p95595 написал(а):

чТО ТО сомнительно все это на графике то.Как только выскакивает 50 гц или рядом - все становиться весьма сомнительным.

Совершенно согласен!

Андрей2014,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p95596 написал(а):

ВАГУФ kiorus а какими частотами модулируется?

Ну, наверное, "сверх полем" электрическим (под влиянием "влажной среды" в воздушном зазоре конденсатора)
Но меня привлекло в звуковом файле то, что что-то как-то "щелкает" с около герцовым ритмом. Я подумал как будто рэле срабатывает, да и никто на графике не заметил в районе 1гц возбуждения . И на слух заметно такое явление - откуда?

+1

131

kiorus,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p95597 написал(а):

И на слух заметно такое явление - откуда?

Честно..понятие не имею,открыл случайно,теперь надо набрать статистики и обобщить..вообщем ВРЕМЯ..

0

132

Андрей2014,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=4#p95446 написал(а):

если закачать воду в тончайшую трубку и дать ей свободно течь, то она будет вытекать из трубки медленно, по капле. Но если же трубка наэлектризована, то вода вытечет сразу, непрерывной струей.

и ещё факт приведённый кем из ГУФ ранее-аборигенны лечат себя направляя внушением усиленный поток крови на место боли,раны..и ещё факт-кожа тела плюс,внутренности минус,если где то болит внутри,там появляется плюс..подмеченно на опытах с червями,гидрами..то есть образовавшийся плюс притягивает к себе усиленный кровопоток,что соответственно приводит к быстрой регенерации.

+1

133

ГУФ Андрей2014,  не лишним  бы было  исключить  ЭВД.
Погода и мы

Сам механизм возникновения волн
Описание и обсуждение результатов работы

По современным представлениям сценарий возникновения в магнитосфере Земли электромагнитных волн в диапазоне 0.2-5.0 Гц может быть представлен следующим образом: во время восстановительной фазы бури (Кр~1-3) в моменты пересечения перемещающейся наружу плазмопаузы с «остатками» кольцевого тока возникают условия для возбуждения  ионно-циклотронной неустойчивости плазмы. В результате развития этой неустойчивости в экваториальной плоскости на расстояниях 3 - 5 земных радиусов (R = 6300 км) генерируются электромагнитные волны левой поляризации (L-волны) с частотой, определяемой гирочастотой протонов в вершине силовой линии. Эти волны в виде отдельных пакетов распространяются вдоль силовых линий магнитного поля Земли, периодично и попеременно отражаясь от ионосферы в магнитосопряженных точках. Часть волновой энергии при этом попадает в ионосферный волновод с критической частотой ~ 0.5Гц [7] и распространяются в нем с альвеновской скоростью ~ 900 км/сек на огромные территории вдоль земной поверхности (до 10000 км). Просачиваясь сквозь ионосферу эти волны регистрируются в виде геомагнитных пульсаций типа Рс1. В большинстве случаев (80%) Рс1 наблюдаются в виде квазимонохроматических серий длительностью от минут до многих часов. Характерные амплитуды пульсаций этого типа ~ 20-40 рТ. Период повторения τ соответствует времени пробега пакета волн от одной точки отражения до другой и в среднем ~ 1 - 2 минуты. При движении вдоль силовой линии пакет волн испытывает дисперсию, когда меньшие по частоте волны опережают по скорости более высокочастотные и в результате на сонограмме (рис. 1 б) они выглядят в виде наклонных элементов.
Специфика проявления сигналов Рс1 определяет характер их взаимодействия с биополем живых организмов:
1. дисперсия способствует «попаданию» в резонанс с полем биосистем.
2. характер воздействия носит не непрерывный, а дробный характер, повторяющийся через некоторый промежуток времени. Это мы назвали эффектом «пневматического молотка» (pneumatic hammer effect).

Свернутый текст
и ещё

БЗ. 5. Излучение на частоте модуляции наземных KB- и ОНЧ-передатчиков
(см. рис. 2 з) В процессе распространения модулированных KB- или ОНЧ-волн (ωo ± Ω, Ω < <ωo) через ионосферу может происходить детектирование, обусловленное нелинейностью ионосферной плазмы, и возникновение излучения на частоте модуляции Ω , Этот эффект по наземным наблюдениям был обнаружен в экспериментах с КВ-радиопередатчиками [78,79] и ОНЧ-передатчиками [80, 81]. Механизм явления и в том и в другом случае связан, по-видимому, с возбуждением ионосферных токов, вследствие чего эффект наиболее значителен в полярных широтах [82], В принципе излучение может проникать из ионосферы не только к земной поверхности, но и в магнитосферу. И действительно, сравнительно недавно такое излучение на частотах модуляции мощного КВ-передатчика в Норвегии (Тромсё) было уверенно зарегистрировано на ИСЗ "Ореол-3" [30]. Детектирование сигналов ОНЧ-передатчиков может возникнуть на нелинейности магнитосферной плазмы. Этот эффект описан в работах [81, 83] и будет подробнее обсуждаться в дальнейшем,
Б4. Излучение на гармониках линий  электропередач
(см. рис. 2 и) Как известно, линии электропередач (ЛЭП) опоясывают всю земную поверхность и могут рассматриваться в качестве антенн (правда, весьма несовершенных), излучающих частоты 50 и 60 Гц и гармоники этих частот. Излучение может проникать в магнитосферу, и высказан ряд предположений об эффективности его воздействия на магнитосферную плазму, В частности, широко обсуждался эффект "воскресенья',' или "конца недели" [84, 85], когда нагрузка в ЛЭП меняется и, следовательно, можно было бы ожидать 7-дневных вариаций в интенсивности пульсаций магнитного поля, высыпаний частиц, ОНЧ-излучений и т.д. Однако прямые измерения как на земной поверхности, так и на ИСЗ магнитосферных сигналов на гармониках ЛЭП показали, что интенсивность их невелика [86, 87, 30]. Тем не менее допускается возможность, что они могут индуцировать некоторые типы излучений в нестационарной плазме, например хоровые эмиссии [88].
Б5. Излучение от землетрясений и взрывов
Этот тип широкополосных шумовых излучений (см. рис. 2 к) обнаружен сравнительно недавно по измерениям на ИСЗ ИК-19, "Ореол-3" и OGO-6 [89 - 91]. Механизм возникновения излучений от промышленных взрывов связан, по-видимому, с трансформацией акустической волны в электромагнитную на высотах ионосферы. В то же время механизм генерации излучений от землетрясений, вероятно, более сложен, поскольку эти излучения появляются не только после, но и за несколько часов до землетрясений.
Таким образом, в околоземной плазме существуют и регистрируются излучения от нестабильных образований внутри нее и излучения от наземных источников. Первые из них обусловлены в конечном счете солнечным ветром и оптическим излучением Солнца, поскольку только эти факторы могут создать нестационарные процессы в плазме. Второй класс излучений, если не учитывать молниевые разряды, является следствием нашей цивилизации. Обычно при анализе динамики околоземной плазмы рассматривают только естественные источники. Между тем, поскольку интенсивнность регистрируемых излучений этих классов сравнима по величине, мы вправе заключить, что по крайней мере для генерации низкочастотных излучений воздействие наземных источников на плазму магнитосферы и ионосферы можно считать не менее важным, чем естественных источников. Мы уже упоминали, что данную проблему начали изучать на примере эффекта "воскресенья". Разумеется, проблема гораздо шире и в ближайшем будущем можно ожидать более сложных методов исследования.
Фактический материал настоящей работы имеет непосредственное отношение к проблеме контроля над процессами в околоземной плазме. В заключении монографии мы еще вернемся к этому вопросу. А пока представим простые энергетические оценки, основанные на подсчете среднего потока энергии Р как на внешнюю (от Солнца), так и на внутреннюю границу магнитосферы (от Земли). Конечно, учет доли поглощаемой энергии в магнитосфере ΔРм и в ионосфере ΔРи очень сложен и оценен грубо, но даже с учетом этого результаты оценок, как нам кажется, достаточно интересны. Они даны в табл. 1.5. Оценки коэффициентов прохождения электромагнитной энергии от молний и радиопередатчиков не представляли труда, поскольку неоднократно рассчитывались разными авторами. Эффективность излучения от ЛЭП взята 10~4 (если бы вся энергия от ЛЭП излучалась, то она бы превосходила поток энергии от солнечного ветра), а поток энергии от землетрясений и взрывов в настоящее время оценить трудно, однако, судя по величинам индуцируемых ОНЧ-полей, он не слишком мал. Кроме того, можно вспомнить недавнее открытие Бирфельда, свидетельствующее о воздействии сейсмической активности на процессы в ионосфере [92]. Заметим, что наиболее эффективными средствами воздействия на магнитосферную плазму являются ОНЧ-передатчики, даже если не учитывать, что их воздействие локально и может быть усилено подбором режима работы излучателя.

http://se.uploads.ru/o4i8N.jpg

Отредактировано mikhvlad (20.03.2015 12:46)

+1

134

Вот чел тоже делал конденсатор

Проект "Эскулап" » 19.09.2013 00:25

"Самое загадочное в нашем Мире, это электричество, и какую бы теорию к нему не подводили бы «наши» учёные, она не будет отвечать на все наши вопросы об электричестве. Видя это, я стал собирать сведения об электричестве и факты, коим был свидетелем я сам, наряду с другими. Обладая уникальным зрением, позволяющим мне видеть то, чего не видят не обладающие таким зрением, я решил – кому как не мне разкрыть тайну электричества, ибо я вижу незримое для других. И разкрыл. Стоит заметить, что на это разкрытие у меня ушло много лет наблюдений. Но я не буду описывать всё то, что собрал для себя я в виде фактов за все эти годы. Изображу здесь только последние мои наблюдения, и их будет вполне достаточно, чтобы полностью показать природу электричества.

Поставив перед собой цель создать устройство добычи электричества из пространства, я обратился к информации в интернете по этому поводу. Её я конечно не нашёл, но нашёл не мало интересного. Например, катушки Тесла. Прочитав об уникальности его изделий, я понял, что смогу добыть электричество из пространства, и, надо сказать, добыл.

Для этого, как я решил для себя, наилучшим средством станут катушки Тесла. Чтобы понять, что происходит в них, я изготовил из медной проволоки разомкнутое кольцо, один конец которого расположил над другим, как идею продолжения намотки. Взяв в руки это кольцо, я стал рассматривать, что происходит в нём и вокруг него. И вот что я увидел. Если повернуть кольцо так, чтобы оно выражало идею намотки против хода часов, то на внешнем конце кольца я вижу огненный шарик золотого цвета диаметром в три раза превышающим диаметр проволоки. Он виден отчётливо. От этого шарика вдоль всего проводника отходит огненное повторение проводника, заключающее его в себя и по диаметру превышающее его, как и шарик, в три раза. Огненный шарик значительно ярче и плотнее огненного повторения проводника. Посмотрев на внутренний конец кольца, я увидел огненное продолжение проводника, изгибающееся по форме намотки и по диаметру равное диаметру проводника. Это огненное повторение проводника, по своей яркости свечения, соответствовало интенсивности свечения огненного шарика на другом конце проводника. Наблюдая за всей этой картиной, я определил – шарик пульсирует, и, во время его импульса внутрь, огненное продолжение проводника удлиняется. Вместе с этим я увидел как из пространства в огненный шарик попадает всевозможный чужеродный мусор в виде крошечных ингредиентов чужеродных веществ. Эти чужеродные вещества, попадая в огненный шарик, сгорают в нём без дыма, то есть они попросту тают, утоньшаясь и исчезая бесследно в огне.

Когда я поворачивал это кольцо верхним концом в обратную сторону, как идею намотки по ходу часов, то созерцаемая мною картина изменялась и блекла – шарик изчезал, огненное повторение проводника блекло, а огненное продолжение проводника изчезало.

Анализируя ту и эту картину, я понял, что для добычи электричества нужна катушка с обмоткой в направлении против хода часов. Но этого мало. Нужно изготовить бифилярную катушку, и выводы её нужно соединить так – конец с началом и начало с концом. Замерив мультиметром показания, я убедился – тока нет! Но всячески обкатывая эту катушку, я убедился – по всем параметрам она лучше всех других. Кроме этих замеров я отчётливо видел, что эта катушка вся пропитана огнём, охвачена им, а другие нет. И я видел, что эта катушка концентрирует вокруг себя огонь в шар, и диаметр его в три раза превосходит размер катушки, и он пульсирует, и, в момент пульсации его внутрь, из выводов катушки вырываются огненные лучи, но за пределы шара они не выходят.

Здесь я должен сделать отступление в сторону выяснения – что есть что. Наука говорит – «есть четыре состояния вещества – твёрдое, жидкое, газообразное, плазмоическое». По этому поводу я говорю – дудки. Таким способом плазму не иметь, хоть такамаком бей по такамаку, ибо при переходе разпплавленного металла в газообразное состояние, он гибнет; и при переходе жидкости в газообразное состояние, она гибнет; и если газ, разогревая, переводить в более энергоёмкое состояние, он гибнет. Всё это было доказано неоднократно в такамаке, и высокотемпературную плазму никогда никому не удастся добыть. Но есть другая плазма – холодная, о которой я говорил выше. Её можно концентрировать до состояния зримости даже слепыми. Опровергая науку, я заявляю – нужно говорить не о состоянии вещества, но о видах веществ: - есть разновидность веществ – твёрдые, жидкие, газообразные и плазматические.

Тот огонь, который я вижу на проводнике и есть истинная плазма. Шарик этого огня есть гравитон, свет его – резон, поток из проводника – карион, поток над проводником – метагон.

Но продолжим моё повествование по поиску добычи электричества из пространства. Я убедился, что одной катушки для добычи электричества не достаточно. Катушка может быть резонатором, но не генератором, а чтобы резонатор стал генератором, нужен вибратор. Им может оказаться конденсатор нужной конструкции. Какой?

Наблюдая за происходящим в катушке, я увидел, что кроме огня в ней есть ещё и подобие огня – субстанция. Огонь в катушке неподвижен, а субстанция непрерывно пребывает в движении. Она вращается в катушке и вокруг неё всегда в горизонтальной плоскости и всегда в направлении против хода часов, независимо от расположения катушки в пространстве. Это движение субстанции красноречиво говорило мне – конденсатор должен быть плоским, дисковым. Я произвёл расчёты размеров его, исходя из минимальных размеров генератора гравитационных волн – 3 мм. Расчёты показали, что размер дисков конденсатора должен быть 200 мм. Так я изготовил на скорую руку две обкладки конденсатора из листового алюминия 0,25 мм, диаметром 200 мм. Диэлектриком между ними стал лист простой писчей бумаги. Всё это я склеил обувным клеем. Конденсатор и катушку я соединил последовательно. Замерил на мультиметре. Ток есть! – 0,12 вольта! Это успех. Да ещё какой. С первого раза, ва-банк, и выигрыш. Началась обкатка. Последовательно в цепь, в качестве нагрузки, я подцепил реостат в 10 килоом. И так двигал рычажок его, и эдак – показания стабильные – 0,12 вольта. КПД выше 100! А это уже сверхпроводимость

Не буду описывать всех экспериментов в этой моей кухне. Опишу выводы. Я изготовил несколько таких конденсаторов – диаметром 200 мм, 100 мм, 400 мм. Зазор между обкладками также делал различный. Выяснилось – предел добываемых вольтов – 0,12 вольта. Меньших размеров конденсаторы дают меньшее напряжение, и увеличение разстояния между пластинами даёт меньшее напряжение, но и увеличение размеров дисков конденсатора даёт меньшее напряжение. И только лишь первый вариант конденсатора даёт 0,12 вольта.

Начались поизки способа увеличения напряжения. Перепробовал всё! Безуспешно. Но зато разкрыл природу электричества. И вот как. Как-то читая какую-то галиматью, я выхватил фразу – «Бытие должно быть замкнуто на самое себя, а иначе это не бытие». Меня осенило! Да это же о моём кондюке речь! Я взял мою установку, отцепил от кондюка катушку. Отбросил её прочь. Зделал замеры на кондюке. 0,12 вольта! Кондюк без катушки даёт ток в 0,75 микроампер и напряжением в 0,12 вольта! Я вновь подцепил в цепь реостат 10 килоом. Показания не изменились. И я ещё зделал несколько кондюков. Соединял их так и эдак. Либо 0, либо 0,02, но не 0,12. Как бред какой-то! И тогда я закоротил один кондюк – «Бытие должно быть замкнуто на самое себя, но не на иное, иначе это не бытие». Когда я замкнул один кондюк, то в пространстве произошли изменения – там и сям появились некие протяжённости возпламенения. Я отчётливо увидел, что в пространстве находится некая плёнка, и она угодила как раз между обкладок конденсатора. При замыкании клемм конденсатора, эта плёнка осветилась внутренним светом, и я стал отчётливо видеть её. Она имеет огромную протяжённость во все стороны, разполагается в пространстве горизонтально, и почему-то угодила между обкладок моего конденсатора. Я разомкнул клеммы и подцепил мультиметр. Кроме нолей я ничего на нём не увидел. Но вот плёнка стала разпадаться, и я увидел, что её место занимает другая, точно такая же, но черновато-бурого цвета. Как только она угодила между обкладок конденсатора, так сразу же на табло мультиметра появилась первая цифра. Эта плёнка просочилась сквозь конденсатор по направлению к земле, и её место заняла другая. Вместе с этим на табло мультиметра показания увеличились, и они увеличивались с каждым прохождением каждой новой плёнки через него. Когда заряд достиг отметки 0,12 в, прохождение всё новых и новых плёнок через конденсатор не увеличило это показание. Я вновь подцепил реостат. Я увидел, что плёнки проходят и через него. Поэтому, двигая его рычажок, показания не изменяются. Эти плёнки, проходят сквозь всё, существующее в нашем Мире, и оставляют на всех предметах черновато-бурый мусор в виде клубящейся в пространстве взвеси. Эта взвесь пропитывает собою все предметы нашего Мира. Эта взвесь и есть так называемое статическое электричество. При нарушении его стабильности и организованности, оно взпыхивает огнём, по цвету напоминающим пламя свечи. Что может наблюдать любой, желающий наблюдать.

Я замкнул один кондюк – «Бытие должно быть замкнуто на самое себя», и оставил его в замкнутом состоянии на всю ночь. Другие кондюки оставил разомкнутыми. В эту ночь спалось безмятежнее, нежели в иные. Наутро я взял все кондюки, и стал делать замеры. Замеры показали сплошные нули. Электричества нет! Я взял замкнутый кондюк, и разомкнул его. Вместе с этим в пространстве произошли изменения – невесть откуда отовсюду посыпалась мука цвета золы. Я заметил приблизительный радиус замучнения пространства – примерно 20 метров. Этот кондюк я тоже подцепил к мультиметру. Как и следовало ожидать – на табло нули. Электричества нет! Но я, не отключая мультиметра, терпеливо жду. И дождался. Вижу – ползёт измученный бес и тащит обрывок плёнки черновато-бурого цвета к моему кондюку. Я его конечно ни о чём не спрашиваю, но он, подлюка, говорит мне – «твой, этот самый кондюк, жрать горазд. За ночь в небе пузырь выгрыз. Замучил всё наше племя – орёт и орёт всю ночь – «жрать хочу!» Нам пришлось всю ночь, вместо того, чтобы тебе сны показывать, его, подлюку, ублажать. Загонял нас в укорень, не одного сожрал, и много наших возлюбленных небес съел, подлый, и вот опять, мерзавец, просит». Говорит он мне так, а сам, еле живой, в кондюк мой плёнку суёт. И как только она попала между пластин конденсатора, так сразу же мультиметр дал показания. За этим бесом конечно следующие последовали. Вот такая проза с электричеством.

Особо сильно эта плёнка захватывается во вращающиеся предметы. Вот такова природа электричества, и не грех всю эту погань зжечь, чем и занимается весь наш Мир, и я в этом отстать не хочу.

К этому следует добавить – если такой кондюк закоротить и подвешать в комнате у больного, то болезни быстренько перегорят между пластин его на огне гравитации, и больной выздоровеет. Точно так можно запросто продлить жизнь. Только нужно не забывать на пару часов каждый день размыкать его клеммы. Для оздоровления наилучший диаметр дисков конденсатора нужно делать 300 мм.

Александр Наумкин.
Корзина » Проект "Эскулап" » 19.09.2013 00:25

0

135

бокс с тёрками,пробовал металическу. щётку, ноль
бокс с ростками открытый,напряжение на тестере в мв 80
http://se.uploads.ru/t/YWhAV.jpgзакрытый,напряжение падает,если слегка прижать верхнюю пластину,поднимется..если вместо ростков приложить руку,тоже будет напряжение..вообщем всё живое считывается,все металлы показывают ноль.деревяшки,тряпки не пробовал..

Отредактировано Андрей2014 (03.04.2015 19:24)

+2

136

mikhvlad,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p95658 написал(а):

Александр Наумкин.
    Корзина » Проект "Эскулап" » 19.09.2013 00:25

фантазёр этот мистер Наумкин,у меня вот пластины без ничего молчат..наверное тестер тупой :( ..а вот если рукой хоть за одну держать тогда показывает,может он там некоректно эксперимент провёл..в любой железяке конечно есть атмосферная статика,вопрос сколько?

0

137

Другой фантазёр пишет...

Существование  продольных   электромагнитных   волн     подтверждается    с    помощью      простого эксперимента. В   металлическую   емкость    поместили  вибрирующий  электрический  заряд (электрет). В  качестве  датчика   волн      использовался   полевой  транзистор  с      изолированным   затвором, реагирующим   на    электрическую    составляющую     электромагнитного      поля. При   вибрации     заряда     с   определённой  частотой    наблюдается  прохождение продольных   волн   через металлический экран. Для обычных (поперечных) электромагнитных    волн    это       невозможно,

Ищем простой метод диагностики и лечения

0

138

Писал  будущий Нобелевский лауреат

Что такое сверхпроводимость
В 1991 г. голландский физик Х. Камерлинго-Оннес открыл явление сверхпроводимости. Он проводил измерения электрического сопротивления ртути при очень низких температурах. Оннес хотел выяснить, сколь малым может стать сопротивление вещества электрическому току, если максимально очистить вещество от примесей и максимально снизить ”тепловой шум”, т.е. уменьшить температуру.
Результат этого исследования оказался неожиданным: при температуре ниже 4,15 Кельвинов сопротивление почти мгновенно исчезло. График такого поведения сопротивления в зависимости от температуры приведен на рис. 1.
http://se.uploads.ru/N1DBs.png
рис. 1 Электрический ток – это движение заряженных частиц. Уже в то время было известно, что электрический ток в твердых телах – это поток электронов. Они заряжены отрицательно и намного легче, чем атомы, из которых состоит вещество.
Каждый атом, в свою очередь состоит из положительно заряженного ядра и взаимодействующих с ним и между собой по Кулону электронов. Каждый атомный электрон занимает определенную “орбиту”. Чем ближе “орбита” к ядру, тем сильнее электрон притягивается к нему, тем большая энергия требуется, чтобы оторвать такой электрон от ядра. Наоборот, самые внешние от ядра электроны наиболее легко открываются от него, хотя и для этого нужно затратить энергию.
Внешние электроны называют валентными. Они действительно отрываются от атомов, когда те объединяются в твердое тело, и образуют газ, почти свободных электронов. Это простая, красивая и часто оказывающаяся правильной физическая картина: кусок вещества представляет из себя как бы сосуд, в котором находится “газ” электронов.
Если мы создали электрическое поле – приложили к исследуемому кусочку напряжение, – в электронном газе возникнет ветер как бы под действием разности давлений. Этот ветер и есть электрический ток.
Через диэлектрики ток не течет, валентные электроны как бы привязаны к своим атомам. Но и в металлах электроны движутся не вполне свободно. Они наталкиваются на атомные “остовы”, от которых “оторвались”, и рассеиваются на них. При этом возникает трение, или, как мы говорим, электрический ток испытывает сопротивление.
А при сверхпроводимости сопротивление исчезает, становится равным нулю, т.е. движение электронов происходит без трения. Между тем опыт нашей повседневной жизни показывает, казалось бы, что такое движение невозможно.
На разрешение этого противоречия были направлены работы физиков на протяжении десятков лет.
Открытое свойство настолько необычно, что металлы, обладающие сопротивлением, в противоположность сверхпроводникам называют нормальными.
С сокращ. из книги Гинзбург В. Л., Андрюшкин Е.А. Сверхпроводимость. – М.: Педагогика, 1990 -- (Б-чка Дет. Энциклопедии “Ученые – школьнику”)

Нужен чувствительный индикатор электромагнитного поля

http://www.chipinfo.ru/literature/radio/200303/p66-67.html
http://www.diagram.com.ua/list/beginner … er83.shtml
http://se.uploads.ru/XZdb3.jpg
http://se.uploads.ru/JN4X8.jpg

Отредактировано mikhvlad (20.03.2015 23:14)

+1

139

между пластинами таки есть напряжение,фантазёр Наумкин был прав,только не постоянное а переменное!,это я мерил не так,напряжение постоянного между пластинами нет,а вот переменное вполне  присутствует и зависит от размера пластин и расстояния между ними..постоянное напряжение появляется только когда между ними помещаю ростки..причём переменное напряжение уже с ростками падает в 3 раза...если пластины пусты присутствующее переменное напряжение стабильно,если поместить ростки падает в 3 раза и постоянно меняется в пределах от основного значения 1-2 мв..

+2

140

http://se.uploads.ru/t/rZvF2.jpg
http://se.uploads.ru/t/m5a7h.jpg
вот освоил спектральную прогу,посмотрел сигнал с ростков ещё раз,что то никак не вижу строгую последовательность 25-50-100 гц,помимо всё время присутствуют несистемные всполохи...

АВТОНОМНЫЕ ПОЛЕВЫЕ МОДУЛЯТОРЫ КВЧ ДИАПАЗОНА ДЛИН ВОЛН В МЕДИЦИНЕ И БИОЛОГИИ

*С.Д. Воторопин, ** А.М. Кожемякин
*ФГУП “НИИПП”,
e-mail: vot@mail.tomsknet.ru,
634042, г.Томск, ул. Красноармейская 99 “а”, тел / факс (3822) 423186, р / т (3822) 488407;
** OOO “Спинор”,
634050, г. Томск, ул. Обруб, 10, тел/факс (3822) 223310

    В последнее десятилетие в различных областях медицины получили распространение радиофизические методы воздействия с целью физиологической, иммунной и психомоторной коррекции процессов функционирования организма человека. Особенно интенсивно развиваются исследования и находят широкое применение в медицинской практике излучения крайне высоких частот (КВЧ). Отсутствие побочных эффектов, значительное сокращение сроков лечения, стимулируют разработку более совершенной физиотерапевтической аппаратуры и устройств, работающих в указанном диапазоне.

    Освоение современных технологий с использованием биоэнергоинформационных воздействий показало, что человеческий организм – это глубоко самоорганизующаяся и саморегулирующаяся структура, состоящая из иерархически самоподобных клеточных структур. Успехи КВЧ биорезонансной и информационно-волновой (шумовой) терапии подтверждают, что человеческий организм обладает электромагнитным информационным каркасом, способным реагировать на воздействие электромагнитных колебаний (ЭМК) сверхмалых, предпороговых мощностей, (~10–18– 10–21) Вт/м2 Гц в КВЧ диапазоне длин волн.

    Большое количество теоретических [1-4] и экспериментальных [5-8] исследований позволяет сделать вывод, что в диапазоне КВЧ существуют каналы воздействия ЭМК на организм человека. Особо следует отметить влияние КВЧ при воздействии на биологически активные зоны (зоны Геда-Захарьина, энергетические центры – чакры, крупные суставы) и на точки акупунктуры, что открывает широкие возможности применения КВЧ для регуляции жизнедеятельности человека.

    Информационная ценность электромагнитных полей (ЭМП), с точки зрения медицины, в различных диапазонах неодинакова и связана с длиной волны λ. Дело в том, что для резонансной системы, обладающей средним размером ℓ, число резонансных частот возрастает с укорочением λ пропорционально ℓ/λ. А каждому резонансу соответствует свой характер распределения полей в системе, определяющий состояние системы. Возбуждая или синхронизируя систему живого организма излучением разных частот, можно изменять состояние организма, и наоборот, определяя частоты, генерируемые организмом, а также составляющие их спектра, можно получить информацию о его состоянии. Резонансные частоты соответствуют различным резонансам в клеточных мембранах. Но величина λ определяется не только частотой колебаний f, но и скоростью v распространения волны: λ = v / f. Меньшей скорости соответствует меньшая длина λ и (для фиксированной ℓ), большая величина отношений ℓ / λ и большее число резонансных частот. В [1,3] показано, что v акустоэлектрических колебаний приблизительно в 106 раз меньше скорости распространения ЭМВ в свободном пространстве. А это означает, что информативность биологически активных частот КВЧ диапазона превышает информативность оптического диапазона примерно в 102 раз т.к. акустоэлектрические волны с присущим им огромным замедлением в оптическом диапазоне могут иметь место лишь при температуре абсолютного нуля.

    Возможности регистрации большого числа резонансов с малыми дискретами по частоте Δf~ v / ℓ в немалой степени содействует то, что относительно небольшие активные потери в липидном слое мембран в КВЧ диапазоне ещё не препятствуют различаемости отдельных резонансов, определяющих разные, но достаточно близкие состояния. А это, с одной стороны, позволяет организму осуществлять тонкую регулировку своего функционирования, а с другой – позволяет в принципе, на основе частот генерируемых в организме колебаний и распознания составляющих их спектра, получать детальную информацию о его (организма) работе.

    Информационное воздействие в КВЧ диапазоне для организма, с их ограниченными энергетическими ресурсами, определяется не только его информативностью, но и энергетическими затратами. Если для низкочастотных диапазонов, для которых hf<< kT, доминирующими являются тепловые шумы, а информационная ценность возрастает пропорционально f, то для частот h f >> k T доминирующими являются квантовые шумы, определяемые дискретным характером излучения, и положение меняется на обратное.

    Для hf>>kТ необходимо определённое число квантов. Поэтому энергия, необходимая для уверенной передачи одной и той же информации, возрастает пропорционально f, что приводит к снижению информационной ценности диапазона. Для КВЧ диапазона hf лишь приблизительно на порядок меньше kT, так что энергетические затраты на обеспечение определённого объёма информации в этом диапазоне минимальны. Итак, информационная ценность КВЧ для изучения процессов в биообъектах велика, как вследствие малых v (~106 раз меньше, чем в свободном пространстве), так и вследствие малых энергетических затрат на возбуждение колебаний на резонансных частотах, определяющих состояние организма.

    Появление твёрдотельных генераторов на диодах Ганна и лавинно-пролётных диодах КВЧ диапазона стимулировало проведение биомедицинских исследований и создание различных биоэнергоинформационных устройств – модуляторов.

    Биоэнергоинформационная медицина – это искусство исцеления ориентированное на поддержание процессов жизнедеятельности человеческого организма. Она использует терапевтические меры для того, чтобы действовать в гармонии с естественными способностями организма к саморегуляции, регенерации, адаптации и самоисцеления. Основополагающим принципом биоэнергоинформационной медицины является сохранение и поддержание энергоинформационного гомеостаза организма человека. Она рассматривает не только соматический патологический процесс с нарушением функциональной деятельности органов и тканевых структур, но и их энергетический и информационный статус. Главной её задачей является профилактика возможных заболеваний, а также коррекция динамики старения организма за счёт поддержания устойчивого энергетического баланса его внешней и внутренней сред.

    Высокая эффективность использования КВЧ колебаний технических средств для восстановления биоэнергоинформационного гомеостаза, связана с тем, что используемые сигналы генерируются самим организмом. КВЧ восстанавливают информационно-управляющую систему организма, его основные сферы: психическую (дух), эмоциональную (душа) и соматическую (тело). После своего восстановления она способна оптимальным образом мобилизовать внутренние резервы организма для устранения в нём нарушений. С этим связаны также и наблюдаемые при использовании медицинских энергоинформационных модуляторов полнота оздоровления организма, возможность относительно быстрого излечения крайне тяжёлых нарушений при отсутствии побочных эффектов.

    Устройства БРТ и ИВТ отличаются от КВЧ терапии существенным преимуществом – отказом от сложной процедуры поиска биологически активных частот. Для этого применяют генераторы КВЧ шума, излучающие недетерминированные ЭМК в широком диапазоне электромагнитного спектра, перекрывающие терапевтические частоты, используемые в КВЧ терапии. Исключается необходимость настройки генератора на фиксированную частоту и её навязывания, так как любой организм, следуя принципу радиолокатора с активным поиском, сам реагирует на необходимую терапевтическую частоту из предложенного непрерывного спектра частот. Сверхнизкие (гомеопатические) уровни (10–15–10–18) Вт/см2 миллиметрового излучения выполняют синхронизирующую и корригирующую роль, восстанавливая физиологическое равновесие поражённых органов. В настоящее время ни одно лекарственное средство столь широким спектром воздействия не обладает.

    Организм и его функционирующие системы являются источником чрезвычайно слабых ЭМК в широком спектре частот. Каждый орган имеет свою частоту, здоровые органы имеют схожие спектры частот. ЭМК – это уровень управления, они стимулируют и контролируют все процессы жизнедеятельности в организме. При патологиях возникают новые источники ЭМК, не характерные для здорового организма. При нарушении динамического равновесия между физиологическими (гармоническими) и патологическими (промодулированные по частоте, фазе и амплитуде по закону, зависящему от характера патологии), возникает информационно-энергетическая блокада, дающая толчок для запуска патологических реакций, образованием гомотоксинов [9]. Любое заболевание рассматривается как выражение борьбы защитных сил организма компенсировать токсические поражения. Кроме того, заболевание есть естественный целесообразный процесс, способствующий дезинтоксикации, выведению гомотоксинов и компенсации токсических поражений, при которых происходит соединение одного или нескольких гомотоксинов в гомотоксон (нетоксическое вещество), которое в дальнейшем эвакуируется из организма человека.

    Терапия данными устройствами полностью соответствует концепциям и принципам гомотоксикологии, основателем которой является Х.Реккевег, и представляет собой технологию, основанную как на современной КВЧ-терапии, гомотоксикологии, так и на концепции традиционной китайской медицины.

    Это внутренние болезни, хронические и часто рецидивирующие заболевания, гастроэнтерология, артрология, профессиональные заболевания, психиатрия [15-22]. Применение новой технологии позволяет решать вопросы до сих пор инкурабельных состояний. Создана технология лечения панкреатитной недостаточности [18], синдрома хронической усталости [19], сахарного диабета [20], наркомании и токсикомании [21,22], при этом без применения фармпрепаратов. Она позволяет решать вопросы выведения наркомана из абстиненции и снятия психической зависимости в дальнейшем. В настоящее время новая технология применяется при лечении эпилепсии, неврозов, гипертонической болезни, описторхоза, туберкулёза и других трудноизлечимых болезней.

    Для реализации гомеопатических методов лечения (электромагнитная гомеопатия) с помощью аппаратных средств предложен новый тип твёрдотельного носителя информации – кристалла GaAs диода Ганна [13-15]. В отличие от носителей, традиционно применяемых в гомеопатии [9], он имеет ряд преимуществ, а именно, обеспечивает многократную процедуру запись-воспроизведение спектральных аналогов ЭМК исходных препаратов или сигналов БАТ в диапазоне частот, вплоть до 100 ГГц и используется при лечении без внешнего источника питания. Таким образом, любой патологический процесс представляет собой полевой стереотип, состоящий из громадного количества ЭМК, отличающихся друг от друга по многим параметрам. Носителями же этих колебаний являются токсические продукты обмена веществ, бактерии, вирусы, патологические ферменты, блокаторы энзимов и нейропептидов и т. п.

    Эффект записи - воспроизведения определённого спектра ЭМК обеспечивается особенностями зоны проводимости GaAs. Возбуждая неравновесную проводимость в кристалле, подавая на него импульсное напряжение и одновременно внешний сигнал, последний в течении воздействия импульса записывается на носитель при переходе неравновесной проводимости в равновесное состояние. Тестируемое ЭМК, например, биологической активной точки, подаётся на устройство, инвертируется и возвращается на БАТ пациенту. Противофазное воздействие подавляет негармонические колебания, излучаемые БАТ, и усиливает при необходимости гармонические сигналы. Таким образом восстанавливается физиологическое динамическое равновесие и начинается процесс восстановления регуляции.

    При ИВТ взаимодействия между биообъектами различного уровня организации проявляются на частотах, совпадающими с полосами атмосферного поглощения ЭМК КВЧ диапазона. Фоновый уровень излучения в этих полосах (вблизи 4,9 и 2,43 мм), как уже указывалось выше, составляет (10–18 – 10–21) Вт/м2 Гц, что создаёт благоприятные условия для обмена информацией внутри и между живыми организмами. Внешнее воздействие на организм предложенным устройством синхронизирует нарушенные информационно-волновые функции клеток и также восстанавливают процессы саморегуляции больного организма, его энергоинформационного гомеостаза.

    В материалах доклада представлены результаты реализации и клинической апробации автономного устройства для атравматического внутриполостного и внутриорганного воздействия электромагнитным излучением в режиме импульсной шумовой генерации нетепловой интенсивности в 5-и мм диапазоне длин волн [11-14]. Воздействие на организм низкоинтенсивного излучения шумового характера синхронизирует нарушенные инфомационно-волновые функции клеток и восстанавливает процессы саморегуляции больного организма. Непосредственное воздействие на патологические очаги и рефлексогенные зоны полых органов и полостей демонстрирует высокую эффективность терапевтического процесса, в частности, заболеваний гастроэнтерологического профиля. Получение быстрого и устойчивого эффекта обусловлено высокой скоростью рефлекса и перестройкой вегетативной регуляции на восстановление нормальных физиологических процессов. Устройство содержит твёрдотельный генератор со сплошным спектром частот в диапазоне 59-63 ГГц КВЧ на бескорпусном диоде Ганна [3], источник питания и микросхему, задающую импульсный рабочий режим активного элемента генератора, размещённых в герметичной капсуле, оболочка которой выполнена в виде тела вращения овальной формы из КВЧ прозрачного биологически нейтрального материала. При проглатывании или размещении устройства в полости организма происходит замыкание внешних контактов и напряжение питания поступает на генератор шума, который облучает через радиопрозрачный колпачок близлежайшую область. Габаритные размеры – диаметр 11 мм, длина 15 мм. Клиническая апробация устройства проводилась на группе язвенных больных в режиме монотерапии. Численность двух групп, подобранных случайным образом составляла по 19 человек в каждой. В контрольной группе лечение проводилось по известной методике [4]. Больной проглатывал капсулу, которая затем эвакуировалась из организма естественным путём. Эффективность лечения определялась по динамике клинического течения заболевания методами опроса, осмотра и пальпации, по объективным данным эндоскопического исследования. Стойкое улучшение получено у 10 больных, относительное у 8 и без улучшения отмечен один больной.

    Таким образом, использование в медицине разработанных устройств на основе кристаллов из арсенида галлия, обладающих отрицательной дифференциальной проводимостью, повышает неспецифическую резистентность организма, мобилизует его резервы, повышает иммунный статус за счёт синхронизации клеточных структур организма [1-4]. Универсальность подхода и максимальная индивидуализация лечения в каждом конкретном случае необычайно расширяют диапазон возможностей их применения. При необходимости использование капсул БРТ и ИВТ применяют в сочетании с другими методами, как медикаментозными, так и физиотерапевтическими.

    Список литературы

        Девятков Н.Д., Бецкий О. В., Голант М. Б. Миллиметровые волны и их роль в процессах жизнедеятельности. – М.: Радио и связь, 1991. С. 169.

Миллиметровые волны в медицине. Новый взгляд ммв терапия

В статье кратко излагаются этапы развития теории и практики миллиметровых волн в медицине. Рассмотрены различные школы, направления и методы миллиметроволновой (ММВ) терапии и диагностики. Описана существующая гипотеза, объясняющая принципы взаимодействия электромагнитных излучений (ЭМИ) ММВ диапазона с организмом человека на клеточном уровне.

Показана ошибочность данной гипотезы и выдвинута новая гипотеза, подтвержденная многократными результатами функциональной диагностики на аппаратно-программном комплексе (АПК) «Вегетативный резонансный тест»
НЕМНОГО ИСТОРИИ

Миллиметровые волны в медицине. Новый взгляд ммв терапияВ средине 60-х годов прошлого столетия советские ученые, академик Н. Д. Девятков и д.т.н М.Б. Голант, занимавшиеся в то время изучением электромагнитных излучений (ЭМИ) миллиметрового диапазона, высказали гипотезу, согласно которой слабые излучения диапазона 30 – 300ГГц взаимодействуют с живыми биологическими объектами.

После этого, аналогичные эксперименты проводили исследователи Германии, Франции и других стран.

Ученые пришли к выводу, что эффект взаимодействия ЭМИ миллиметрового (ММ) диапазона и живых организмов объясняется резонансным поглощением ММ-излучения на клеточном уровне. При этом возникает соответствующий отклик живого организма на такое воздействие.

Однако, практические результаты от применения миллиметровых волн в медицине, появились лишь в 1971г., когда аспирант кафедры глазных болезней Одесского медицинского института В. Недзвецкий, заинтересовавшись работами группы Девяткова – Голанта, решил лечить ММ-излучениями травмы глаз.

Результаты были поразительными: раны заживали во много раз быстрее. Убедившись, что для квалифицированного подхода к проблеме одних медицинских знаний недостаточно, Недзвецкий прошел специальный курс радиоэлектроники в Одесском электротехническом институте связи.

В процессе работы над проблемой, аспирант и его руководитель, профессор И. Черкасов, разработали ряд методик и получили отличные результаты при лечении различных болезней. Свой метод они назвали «Крайне высокочастотная (КВЧ) инициация» и защитили созданные методики лечения различных болезней тремя авторскими свидетельствами.

Однако, Недзвецкого постигла неудача. В результате интриг ряда крупных чиновников медицинского ведомства Украины, лаборатория КВЧ терапии была ликвидирована и ему пришлось уехать из Одессы. А лавры первенства в развитии метода в Украине перехватили киевские ученые.

С тех пор прошло около 30 лет…
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ММВ-ТЕРАПИИ

На сегодняшний день вырисовались три школы миллиметрововолновой (ММВ) терапии (ММТ), соответствующие трем ветвям этого направления информационной медицины: КВЧ-терапии, микроволновой резонансной терапии (МРТ) и информационно-волновой терапия (ИВТ). При этом, первая школа - это российская школа ныне покойного академика Н.Д. Девяткова, а остальные две – украинские школы, соответственно академиков С.П. Ситько и Н.Д. Колбуна.

Есть еще одно признанное направление, связанное с КВЧ-терапией – терапия фоновым резонансным излучением (ФРИ), но об этом мы поговорим отдельно.

Что же представляет собой каждая из ветвей ММТ?

В основе метода КВЧ-терапии лежат результаты исследований, подтверждающие тот факт, что в КВЧ диапазоне существует несколько фиксированных частот, резонирующих при низкой интенсивности сигнала с отдельными органами и системами организма. В результате этого происходит ускоренное заживление поврежденных тканей, детоксикация и другие положительные сдвиги в функциональном состоянии организма, что дает возможность применять их для широкого набора патологических состояний. Эти фиксированные частоты, лежат в диапазоне 42 – 78 ГГц и равны 42.2 ГГц (7.1мм), 53.5 ГГц (5.6 мм) и 60.7 ГГц (4.9 мм).

В основе метода МРТ лежит воздействие электромагнитными волнами низкой интенсивности КВЧ диапазона (52 – 62 ГГц) на биологически активные точки (БАТ) организма.

Особенностью аппаратуры МРТ является возможность дискретной настройки на резонансы, соответствующие определенным патологическим состояниям организма.

При этом, отклик организма на возникновение такого биорезонанса ощущает сам пациент.

И, наконец, метод ИВТ, являющийся дальнейшим развитием метода МРТ, базируется на применении широкополосного генератора КВЧ-шума, который перекрывает все возможные терапевтические частоты, используемые в МРТ. В результате использования шумового излучения, получен эффект заключающийся в том, что при реализации метода не требуется предварительного поиска и подбора терапевтических частот, поскольку спектр генерируемого сигнала уже содержит резонансные частоты, совпадающие с индивидуальными терапевтическими частотами пациента. При этом организм пациента самостоятельно настраивается на необходимую терапевтическую частоту ММ диапазона. Метод реализуется посредством применения аппаратов ММВ-терапии типа “ИВТ-Порог”, различных модификаций. Следует отметить что метод использует крайне низкие интенсивности миллиметрового излучения при высокой степени равномерности сигнала во всем спектре излучаемых частот. Это позволило разработчикам использовать в названии метода эпитет «информационный». По этой же причине, автор метода, Н.Д. Колбун даже назвал его «электромагнитной гомеопатией»
НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ИССЛЕДОВАНИИ ММВ ДИАПАЗОНА

Указанные выше методы прочно вошли в современную медицину и повсеместно используются в специализированных медицинских центрах.

Однако наука не стоит на месте, и сегодня исследователи обнаружили новые свойства низкоинтенсивных излучений ММ диапазона, на базе которых уже созданы не только терапевтические, но и диагностические аппаратно-программные комлексы (АПК). Один из них, «АИС-Л.И.Д.О» разработан ученными ЗАО «Научный центр информационной медицины Л.И.Д.О».

АПК обеспечивает съем и обработку низкоинтенсивных сигналов ММ диапазона с БАТ кожной поверхности организма человека. Как объясняют разработчики, комплекс предназначен для функциональной диагностики систем и органов пациента, путем исследования структуры сигналов, снимаемых с соответствующих БАТ и сравнения их с эталонными сигналами, принятыми за относительную норму (информационный гомеостаз). Достоинством системы является её высокая чувствительность, хорошее совпадение диагнозов (85%) и возможность определения доклинических изменений в организме.

Комплексная функциональная диагностика всего организма занимает всего лишь один час.

В самые последние годы появилась новая концепция, положенная в основу еще одной компьютерной диагностической системы работающей на принципе взаимодействия низкоинтенсивных ЭМИ ММ диапазона с организмом человека.

В 1996 году в области физики было сделано открытие, позволившее считать водные и биологические среды носителями радиоволн. Источником этих радиоволн сверхмалой интенсивности является основное вещество в биологических организмах — вода. Вода в организме — это не пассивный растворитель, в котором происходят биохимические реакции, а активный участник всех биохимических процессов, и ее структурные и динамические параметры оказывают существенное влияние на процессы жизнедеятельности всех органов и систем.

Открытие получило название СПЕ - эффект (аббревиатура составлена из первых букв фамилий ученых, открывших это это явление). Авторы открытия — Саратовские ученые-физики: Синицин Н.И., Петросян В.И. Елкин В.А. были удостоены государственной премии. На базе СПЕ-эффекта разработан не имеющий аналогов в мировой практике, метод «транс-резонансной функциональной топографии» (ТРФТ). Метод позволяет:

    регистрировать функциональные отклонения на доклинических и постклинических фазах заболеваний;

    регистрировать физиологические нарушения в отсутствие видимых структурных изменений в тканях;

    в реальном времени отображать полную и сопоставимую картину физиологического состояния (функционирования) всех органов и систем организма, быстро выявлять локализацию очагов заболевания и наметить стратегию лечения;

    оперативно отслеживать динамику физиологического состояния организма в ходе проводимых лечебных мероприятий.

Результатом исследования является определение уровня биологической активности, органов и систем. Результаты редставляются в виде соответствующего Протокола.
НЕКОТОРЫЕ СВОЙСТВА ЭМИ КВЧ ДИАПАЗОНА

Как российские ученые, так и ученые других стран, исследовавшие свойства миллиметровых волн низкой интенсивности, установили, что ММВ не проходят сквозь кожный покров человека, и полностью поглощаются в его поверхностном слое. Каким же образом узлучения КВЧ диапазона вызывают резонансный отклик организма? На этот вопрос долгое время ученые не находили ответа. При этом, авторы метода МРТ, предложив воздействовать излучением на БАТ, утверждали, что энергетические каналы (меридианы) не поглощают ММВ и, поэтому, препятствий для возникновения биорезонанса быть не может. А что же авторы КВЧ терапии, облучавшие в начале своего пути биологически активные зоны и проекции соответствующих органов и получавшие при этом хороший терапевтический эффект? Для устранения создавшегося противоречия пришлось выдвинуть гипотезу, которая «примирила» бы несовместимые свойства ЭМИ КВЧ диапазона. И такая гипотеза была выдвинута учеными группы Н.Д. Девяткова Эта гипотеза «работает» по сегодняшний день и заключается в применении акусто-электрического эффекта к биологическим системам, в частности, к плазменной мембране клетки организма человека. При этом сделаны следующие допущения:

    скорость распространения ЭМИ КВЧ диапазона в липидной мембране равна скорости света в вакууме;

    скорость распространения акустической волны в липидной мембране равна скорости распространения миллиметровых волн.

Принятые допущения позволили «обосновать» правомерность применения акусто-электрического эффекта к липидной мембране клетки живого организма. Однако, эти допущения представляются неправомерными по той причине, что они не подтверждаются ни теоретически, ни экспериментально. Поэтому, акусто-электрический эффект не может быть применен в качестве гипотезы, объясняющей возникновение отклика живых биосистем, при облучении их ЭМ волнами КВЧ диапазона.

Как же осуществляется взаимодействие организма человека с ММВ КВЧ диапазона?

Как указывалось в [4] любое ЭМИ сопровождается информационно-волновой составляющей неэлектроманитной природы. Не останавливаясь на свойствах этой полевой структуры, отнесенной к категории тонких физических полей (ТПФ), отметим только, что для нее не существует экранов и преград, что отличает её от излучений электромагнитной природы. Кроме этого, как отмечают ученые изучающие свойства ТФП, по своей структуре они адекватны излучениям клетки человека, здорового, или больного, в зависимости от знака поляризации этой полевой структуры. Если учесть изложенное выше и предположить, что частота полевой составляющей КВЧ излучения не отличается от частоты «несушего» ЭМИ, то механизм возникновения биорезонанса (и соответствующего отклика) при взаимодействии ММ волн и человеческого организма не требует дополнительных пояснений.

Все сказанное выше, подтверждается проведенными экспериментами (эксперименты проводил высококвалифицированный рефлексотерапевт, к.м.н. Шрайбман М.М., на АПК ВРТ, Центра «ИМЕДИС»).

Суть их заключалась в следующем.

В качестве источника шумового КВЧ сигнала, был принят излучатель ШУМ аппарата КВЧ терапии «CEM TECH» (старое название «Стела-1 мини»), генерирующий сигнал в диапазоне 52 – 78 ГГц.

Указанный сигнал был перенесен и запомнен на информационном кристалле «Кобра», входящем в комплект прибора. Таким образом был получен информационный аналог (ИА1) шумового КВЧ сигнала. ИА2 был получен путем переноса информационных (лечебных) свойств с кристалла (ИА1) на алюминиевую фольгу. ИА3 получили, перенеся информацию с фольги на гомеопатическую крупку.

Таким образом мы имели первичный источник шумового сигнала и 3 его информационных аналога: на кристалле «КОБРА», на алюминиевой фольге и на гомеопатической крупке. Воздействие на организм пациента осуществлялось методом ситуационного моделирования, путем поочередного ввода шумового сигнала с шумового излучателя и всех его ИА в измерительный контур АПК ВРТ. Кроме этого, ИА в виде гомеопатической крупки, был принят пациентом сублингвально (под язык). При этом был получен идентичный отклик организма пациента на все 5 носителей информационного сигнала, включая сублингвальное воздействие. Таким образом подтверждается гипотеза о том, что сквозь кожный покров живых биообъектов проникает не сам сигнал ЭМИ КВЧ, который в действительности поглощается поверхностными слоями кожных покровов, а его, не знающая преград, аномальная составляющая неэлектромагнитной природы, являющаяся полевой структурой информационно-волнового характера. Ввиду того, что этот класс полевых структур очень мало изучен, его целесообразно отнести к классу «тонких физических полей» - ТФП, излучаемых всеми веществами и предметами окружающей среды, биообъектами и сопутствующими электромагнитным и другим физическим полям. Из полученных результатов вытекает еще одно обстоятельство, подтверждающее тот факт, что лечебные свойства КВЧ сигнала нетепловой интенсивности, перенесенные на гомеопатическую крупку и принятые сублингвально, действуют на человеческий организм аналогично соответствующим гомеопатическим препаратам. Иными словами, характер ТФП излучаемых гомеопатическими препаратами и таковыми, являющимися аномальными составляющими КВЧ сигнала нетепловой интенсивности имеют аналогичную природу. Этот факт доказан также теоретическим анализом в [11]

Отредактировано Андрей2014 (26.03.2015 08:48)

0

141

http://se.uploads.ru/nIlbB.jpg
http://se.uploads.ru/TXMlu.jpg
http://se.uploads.ru/VDfJ7.jpg

+2

142

http://s8.uploads.ru/AwclJ.jpg
http://window.edu.ru/resource/330/20330 … 04_024.pdf

Отредактировано mikhvlad (28.03.2015 16:11)

+2

143

http://s8.uploads.ru/bOAfY.jpg
http://s8.uploads.ru/C3S0r.jpg
http://s8.uploads.ru/lBIFm.jpg

+2

144

Атмосферное электричество!Делал тут замеры всего подряд и поразился что всё вокруг просто нашпиговано электричеством.Любой предмет\живой,неживой\ при правильном измерении имеет свой эл.потенциал.Обратившись в библиотеку узнать отчего и почему нашёл

Большая медицинская энциклопедия АТМОСФЕРНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

АТМОСФЕРНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, понятие, объединяющее все электрические явления естественного происхождения, наблюдаемые в земной атмосфере.—1. Электрическое поле в атмосфере. Многочисленные исследования показывают, что земля имеет отрицательный заряд, а прилегающие слои атмосферы—положительный. Электрическое поле в атмосфере направлено вертикально вниз, т. ч. потенциал атмосферы возрастает с высотой над поверхностью земли. Отношение разности потенциалов в двух точках атмосферы к разности их высот называется градиентом потенциала и служит для характеристики напряжения (силы) электрического поля. Вблизи земной поверхности значение потенциала, в среднем, равно 100 вольт/метр. Точки, имеющие равный потенциал, располагаются на т. н. эквипотенциальной поверхности. Эти поверхности параллельны поверхности земли; но всякий выступ над поверхностью земли (башня, дерево) искажает ход эквипотенциальных поверхностей, которые сгущаются у вершины выступа (благодаря этому поле там делается более сильным) и расходятся у его основания. Потенциал любой точки атмосферы не остается постоянным, а непрерывно меняется. В ясную тихую погоду изменения эти закономерны; градиент потенциала имеет минимум около 4 часов утра и максимум около полудня. Летом наблюдаются еще максимум около 11 часов и минимум перед полуднем; однако, они выражены менее резко, чем предыдущие. В годовом ходе градиента потенциала тоже наблюдается закономерность: он имеет наибольшие значения зимой и наименьшие—в начале лета. Изменения темп., давления и влажности воздуха вызывают колебания градиента; однако, установить законы этих колебаний до сих пор не удалось. Под влиянием ветра градиент претерпевает очень сильные колебания, обусловленные тем, что через исследуемую точку пространства проносятся различно-заряженные слои воздуха. Пыль, поднимаемая с земли и заряженная отрицательно (а также дым), вызывает громадные колебания градиента (до 100% в минуту). Также велико влияние туманов и атмосферных осадков, при которых градиент принимает даже отрицательные значения. Если бы в атмосфере не было положительных зарядов, то градиент, создаваемый отрицательно-заряженной землей, был бы постоянен. Опыты показали, что с высотой градиент быстро уменьшается, составляя на высоте 5.000 м только 10 вольт/метр. Это показывает, что в нижних слоях атмосферы имеются положительные заряды. Ход градиента на больших высотах гораздо более постоянен, чем вблизи земной поверхности. Но и там обнаруживается периодичность в суточном и годовом ходе, обусловленная, очевидно, космическими причинами (возможно, что большое значение имеет положение земли относительно солнца). Можно подсчитать, что заряд 1 куб. см атмосферы (лежащей ниже 5.000 метров) равен 2.10-9 электро - статических единиц. Выше 5.000 метров зарядов почти нет. 2. Радиоактивные явления и проводимость атмосферы. Исследования земной коры показали, что в коре содержится значительное количество радиоактивных элементов (Ra, Th, Ac и др.); продукты распада их попадают в атмосферу и ионизируют ее. Находящийся в почве воздух тоже оказывается сильно ионизированным. При постоянном обмене почвенного и атмосферного воздуха в атмосферу проникает значительное количество положительно-заряженных ионов, в то время как отрицательные поглощаются земной корой. Т. о., в атмосфере всегда имеются ионизированные молекулы, при чем количество положительных ионов превосходит число отрицательных электронов; это обстоятельство обусловливает положительный потенциал атмосферы. Ионизированный воздух является проводником электричества. Поэтому заряженное тело, находящееся в атмосфере, постепенно теряет свой заряд, который нейтрализуется ионами воздуха, заряженными противоположным электричеством. Многочисленные опыты Эльстера и Гей-теля доказали, что во всех точках поверхности земного шара рассеяние отрицательного заряда происходит скорее, чем положительного (приблизительно в 1,3—1,5 раза). Особенно резко это сказывается в зимние месяцы, когда градиент потенциала имеет наибольшие значения. Степень рассеяния, как и градиент потенциала, не остается постоянной. В годовом ходе ее наблюдается известная периодичность (максимум летом, минимум зимой); в суточном же ходе установить периодичность пока не удалось. Под влиянием электрического поля атмосферы ионы находятся в постоянном движении: положительные притягиваются к земле, отрицательные—отталкиваются от нее. Их движение создает ток, называемый током проводимости; величина его пропорциональна градиенту потенциала и проводимости атмосферы. Кроме того, ионы увлекаются воздушными течениями, создавая конвекционный ток, величина и направление которого зависят от силы и направления ветра. В тихую погоду плотность конвекционного тока равна, приблизительно, Ю-17 А/кв.см; плотность тока проводимости, примерно, в 10 раз больше. Проводимость атмосферы при нормальных условиях равняется 2.10-* эл.-стат. единиц. Годовой ход ее обратен ходу градиента; суточный — подвержен очень значительным колебаниям, происходящим незакономерно. С высотой величина проводимости растет, достигая на 6.000 м значений, в 10 раз превышающих значения проводимости у земной поверхности. Весьма вероятно, что это увеличение проводимости обусловлено ионизирующим действием ультрафиолетовых лучей солнца, к-рое в верхних слоях атмосферы более сильно, чем у поверхности земли, т. к. эти лучи сильно поглощаются воздухом. Под влиянием освещения солнечными лучами некоторые минералы (шпат, гранит) выделяют отрицательные электроны (фотоэлектрический эффект Столетова-Гальвакса). Благодаря этому, в нижних слоях атмосферы возникает еще более сильная ионизация. Кроме указанных факторов, ионизация атмосферы происходит также под влиянием излучения, напоминающего рентгеновское, но с длиной волны в 1.000ораз более короткой (от 0,0007 до 0,0004 А), благодаря чему его проникающее и ионизирующее действие очень велико. Милликен обнаружил действие этого излучения в воде озера на глубине в 14 м. Поглощательная способность атмосферы во время опыта была эквивалентна поглощению столба воды в 7 м; так. обр., глубина проникновения лучей в воде составляет 21 м, что эквивалентно 180 см свинца (Рентгеновские лучи новейших установок проникают всего через 2 см свинца). Величина этого излучения совсем не зависит от погоды, влажности и других факторов; по всей вероятности, оно вызывается изменениями, происходящими в ядрах атомов ка-кого^го вещества, находящегося в мировом пространстве; явление это, получившее название космических лучей, изучено еще сравнительно мало. Наконец, атмосферные осадки, всегда имеющие электрический заряд, создают добавочный конвекционный ток. Величина этого тока обычно такого же порядка, как и тока проводимости. При сильных ливнях, однако, он возрастает в 1.000 раз. Дождевые капли имеют как положительные, так и отрицательные заряды; как показали исследования последних лет, количество положительных зарядов больше, чем отрицательных. Потенциал капель достигает 30 вольт, заряд Ю-4 эл.-стат. единиц (радиус капли 0,2—2,5 мм). Снег бывает более наэлектризован, что, вероятно, объясняется бблыним трением его о частицы воздуха; знак заряда бывает различен; крупа и град электризуются большей частью положительно. Электризация облаков и осадков несомненна, но до сих пор не получила удовлетворительного объяснения. 3. Видимые разряды в атмосфере. При очень больших значениях градиента потенциала электрическое поле в атмосфере сообщает движущимся в нем ионам и электронам настолько значительные скорости, что они, сталкиваясь с молекулами воздуха, разрушают их, благодаря чему возрастает количество ионов и электронов, и воздух делается очень сильно проводящим ток. При достаточной ионизации происходит электрический разряд, при к-ром воздух начинает светиться. Различают два рода разрядов: тихий и искровой. При тихом разряде электричество стекает с заряженного тела, если оно заострено на конце (громоотвод, мачта корабля), при чем наблюдается голубоватое свечение окружающего воздуха и слышится легкий треск; иногда свечение принимает форму кисти (огни св. Эльма). Искровой разряд (линейная молния) наблюдается при очень больших значениях градиента; он состоит из ряда разрядов, быстро следующих друг за другом; длительность отдельного разряда достигает 0,001 сек., всей молнии—до десятых долей секунды; длина молнии достигает 50 км, сила электрического тока при Этом очень велика (до 20.000 А). Обычно молния имеет вид светящейся линии и направлена от облака к земле или друг, облаку; в спектре молнии ярко выражены линии N, менее резки линии Н, О и благородных газов. Реже наблюдается плоская молния, представляющая собой разряд по целой части облака. Благодаря быстрому и сильному нагреванию слоев воздуха, через которые проходит молния, возникают сильные воздушные колебания, воспринимаемые нами как звук (гром). Очень редко молния принимает форму огненного шара в несколько дециметров диаметром, к-рый довольно медленно двигается в воздухе и, наконец, с треском разрывается (шаровая молния). Природа шаровой молнии до сих пор остается загадочной. Наконец, изредка наблюдается четкообразная молния; в этом случае виден одновременно целый ряд отдельных светящихся точек; четкообразная молния, вероятно, является переходным стадием между шаровой и обычной молнией. Кроме указанных явлений, несомненно, электрический характер имеют полярные сияния; причина их возникновения до сих пор не выяснена; допускают, что они вызываются катодными лучами солнца при столкновении их с частицами газов, находящихся в самых верхних слоях атмосферы. До сих пор не удалось создать теорию, которая охватывала бы все электрические явления, происходящие в атмосфере. Но, повидимому, наиболее приемлемым объяснением существования электрического поля в атмосфере является действие радиоактивных элементов земной коры (теория Эберта), которые создают отрицательный заряд земного шара и насыщают нижние слои атмосферы положительными зарядами, н. Малов. АТМОСФЕРНЫЕ ОСАДКИ, выпадание продуктов конденсации водяных паров, содержащихся в атмосфере. Оно может происходить или в виде росы, или в виде дождя, или в виде снега, или инея, или, наконец, в виде града. Конденсация может происходить под влиянием самых разнообразных причин: от соприкосновения влажного воздуха с поверхностью почвы, охлажденной ночным лучеиспусканием (роса) или предшествующими холодами (иней); при испарении с поверхности, имеющей более высокую t°, в среду с низкой t° или при смешении двух масс (близких к насыщению), имеющих различную t°; при лучеиспускании влажных масс к сильно охлажденной земле или вообще к среде с более низкой t°. Наконец, возможна конденсация при простом адиабатическом расширении влажного воздуха. Начальные размеры капелек, из которых постепенно вырастает облако, колеблются в пределах от 5 . Ю-5 до 5 . Ю-8 см. При дальнейшем возрастании размеров капелька начинает быстро падать (не держится больше во взвешенном состоянии). Капли дождя образуются при слиянии мелких капелек; их размеры колеблются обычно в пределах от 0,5 до 5 мм. Если влажный воздух подвергается очень сильному охлаждению, то элементы конденсации представляют собой кристаллики льда. При разрастании их происходит образование или снежинок или градин, в зависимости от метеор, условий. Количество А. о. характеризуют толщиной слоя воды, к-^рый они могли бы образовать при отсутствии стока и испарения. Максимальное суточное колич. осадков наблюдается в Индии, где достигает 1.036 мм. Лит.: Клоссовский А. В„ Основы метеорологии, Одесса, 1908.

и ещё гипотезы....хотя почему то думалось что этот кусочек мира давно уже откусили и пережевали...по ссылке глава из книги про атмосферное электричествоСсылка там куча версий,из которых наиболее понравилась вот такая-

Электрическая машина Рише

http://s8.uploads.ru/t/dVkpt.jpg

и некоторые факты http://s8.uploads.ru/t/bKQ5k.jpg
http://s8.uploads.ru/t/MTeg5.jpg
для тех кто нифика не понял,чего  я и сам ещё обдумываю...Земля постоянный конденсатор напитываемый со стороны солнца и реликтовых космических лучей\

космическое излучение

Кроме указанных факторов, ионизация атмосферы происходит также под влиянием излучения, напоминающего рентгеновское, но с длиной волны в 1.000ораз более короткой (от 0,0007 до 0,0004 А), благодаря чему его проникающее и ионизирующее действие очень велико. Милликен обнаружил действие этого излучения в воде озера на глубине в 14 м. Поглощательная способность атмосферы во время опыта была эквивалентна поглощению столба воды в 7 м; так. обр., глубина проникновения лучей в воде составляет 21 м, что эквивалентно 180 см свинца (Рентгеновские лучи новейших установок проникают всего через 2 см свинца). Величина этого излучения совсем не зависит от погоды, влажности и других факторов; по всей вероятности, оно вызывается изменениями, происходящими в ядрах атомов ка-кого^го вещества, находящегося в мировом пространстве; явление это, получившее название космических лучей, изучено еще сравнительно мало.

\ энергией  верхнюю обкладку и подпитываемая изнутри собственным радиоактивным и электричеством движения-жизни снизу вторую обкладку...в результате земной конденсатор имеет вполне устойчивый потенциал,меняющися в пределах 20-30% от солнечных вспышек снаружи и землетрясов,извержений,растительной и человеческой деятельностью\ ныне\изнутри..рассматривая всё живое на земле как некие самостоятельные батарейки со своими плюсами и минусами я подумал что реакция конденсатора земли на живое должна как то выражаться ..и нашёл это явление в грозах,которые по статистике происходят чаще всего в районах с повышенной растительностью..отрывок из статьи-Где на Земле больше всего молний?
Молнии рождаются почти во всех частях света, однако они имеют свои излюбленные места. Наблюдения с метеорологических спутников показывает, что молнии, в основном, возникают над сушей, хотя она и составляет только четвертую часть поверхности Земли. Чемпионом по количеству молний среди климатически зон являются тропики. Очень большое количество молний способны также производить некоторые среднеширотные бури. Самым грозовым местом на Земле считается город Тороро в Уганде, где в году 251 грозовой день. Очень много молний в аномальной зоне на Медведицкой гряде в Поволжье. и карта гроз -http://thunder.nsstc.nasa.gov/data/query/mission.png
в чём различие электричества живого от неживого?делая много замеров я понял что любой живой обьект выдаёт постоянный электрический потенциал\попроще аккумулятор с плавающим\зависит от внутрених процессов\ напряжением,плюс и минус...а неживое\ещё надо определить точнее что относится к неживому?\ показывает обычный переменный потенциал\как часть земного конденсатора..Вот исходя из всего можно предположить как растения,млекопитающии и пр.живые функционируют на этой земле..Ну и сразу про человеческий организм..Мы есть ходячий аккумулятор,самообеспечивающий свой стабильный заряд путём поедания пищи,вдыхания воздуха,поглощения солнечных лучей ну и самое интересное подпитываемые внешним электрическим и магнитным полем..\ничего нового\китайцы обозвали ЦИ,индийцы обозвали праной,христиане духом\не душой,душа отдельный пункт\с самого зарождения любой организм,бактерия,да и пожалуй кристаллы все сразу подключаются к общему эл.магнитному полю планеты,пожизненно и без которого существование живого обьекта представляется сомнительным..\космонавты на орбите находясь в слабом эл.магнитном поле теряют очень много жизненных функций,кости истончаются,меняется кровь,слабеет эл.потенциал организма\не летать нам пока далеко..упс!пока всё...

+3

145

Делал тут замеры всего подряд и поразился что всё вокруг просто нашпиговано электричеством.Любой предмет\живой,неживой\ при правильном измерении имеет свой эл.потенциал.

ВАГУФ Викторович  не  зря же выбрал такой диапазон, чтобы  не «зашумляться»  и   усилитель  пытается  сделать   «почти  МШУ».
http://s8.uploads.ru/7YTQv.jpg
http://s8.uploads.ru/psxWh.png
Академик  Ю.В. Гуляев пишет про это
РОФЭС и его модификации

http://lib.chipdip.ru/270/DOC000270556.pdf

Как услышать электромагнитные волны
http://videochart.net/video/47036.4771a … c16f52e7d6

Отредактировано mikhvlad (30.03.2015 23:32)

+1

146

mikhvlad,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p96123 написал(а):

.

ВАГУФ Викторович  не  зря же выбрал такой диапазон, чтобы  не «зашумляться»  и   усилитель  пытается  сделать   «почти  МШУ».

Викторович идёт своим путём,а я просто пытаюсь разобраться в окружающем ...Организм сам прекрасно способен отделить шумы от полезных сигналов,могут же голуби лететь в эл.магнитном смоге с помощью крохотных рецепторов...рыбы по тысячной доли биохимии определять свою реку для нереста...беременные точно знают что хотят сьесть,ребёнок без опыта лезет во все жизненные эксперименты,так там только чутьё спасает его,а нет чутья\датчиков окружающего мира\погибнет,закон жизни...отделяя шум,создаём тепличные условия..и не факт что получив первые дозы инфосигнала организм после примет их...некоторые пишут что если оглушать звуком оглохнешь,если не на пределе,то никогда,привыкнешь и после проявится способность отделять полезное от ненужного..да и не стоит задача поднимать метаболизм...задача перенастроить программу развития...вот приводил из опытов Гурвича-Новые интереснейшие факты появлялись один за другим. Вместо корешка лука стали пользоваться в качестве детектора (обнаружителя) излучения гораздо более удобным и точным биологическим "инструментом" - культурой дрожжевых клеток, размножающихся в жидкой питательной среде. В некоторых случаях такой "прибор" улавливал митогенетические лучи на расстоянии до пяти сантиметров! За сравнительно короткое время было найдено большое количество новых источников митогенетических лучей: бактерии, инфузории, корешки фасоли и подсолнечника, яйца морских ежей, мышцы животных, их кровь, роговица глаз, нервы, раковые опухоли и другие.

Обилие и разнородность источников излучения чуть было не сбили с толку исследователей, тем более что очень часто попадались такие источники, которые то излучали, то вдруг оказывались лишенными всяких признаков излучения. И почему это получалось - трудно было понять. Становилось все более ясным, что лучи появляются в результате каких-то химических взаимодействий. Тогда стали исследовать разные химические процессы.

И вот оказалось, что если над культурой дрожжевых клеток поставить стаканчик с кварцевым дном и, налив воды, растворять в ней обыкновенную поваренную соль, то через кварц пойдут лучи: клетки дрожжей начнут усиленно делиться. То же самое получалось при растворении металлов в кислотах, при действии кислот на щелочи и при ряде других реакций. Наконец выяснилось: всякий химический процесс, при котором выделяется энергия, может служить источником митогенетических лучей.Ссылка   ещё раз для неверующих спектрограмма между пластинами с ростками\ростки правда дохлые,не поливал 2 дня,жду когда засохнут,но всё же\http://s8.uploads.ru/t/UY5oK.jpg   и без ростков   http://s8.uploads.ru/t/yMTKp.jpg ясно видно разница есть...

Отредактировано Андрей2014 (31.03.2015 09:32)

+1

147

вот такое магнитное поле было вчера\и было чертовски плоховато\,что означает этот график,может кто разбирается,ау ГУФы http://sosrff.tsu.ru/new/mag.jpg походу никто не разбирается,а перепад этих кривулек очень на здоровье действует..

Отредактировано Андрей2014 (01.04.2015 14:11)

0

148

Андрей2014,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p96149 написал(а):

Наконец выяснилось: всякий химический процесс, при котором выделяется энергия, может служить источником митогенетических лучей.Ссылка

ВАГУФ, очень интересно.
А Ссылка не получилась...  :blush:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

149

Danika,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p96205 написал(а):

ВАГУФ, очень интересно.
А Ссылка не получилась...  :blush:

ссылка тута Ссылка

+1

150

Андрей2014,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=565&p=5#p96212 написал(а):

ссылка тута

Угу - Лучи профессора Гурвича .
Спс.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Мозговой стимулятор