Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Мозговой стимулятор


Мозговой стимулятор

Сообщений 271 страница 300 из 998

271

#p105913,КГГ написал(а):

Сначало надо убоать наводки ,а потом включить усиление сигнала чтобы было видно,что осталось и уже потом только делать спектрограмму.С.УВ.КГГ

ВАГУФ наводки убрать программой?а усиливать тоже?или добавлять фильтры какие..

0

272

#p105914,Андрей2014 написал(а):

наводки убрать программой?

Ну да Аудиодеформатором - сначало удалить 50гц и кратные 100гц,и т.д. Потом после удаления усилить оставшийся сигнал им же в Аудиодеформаторе есть такая функция - причем усилить надо возможно несколько раз - они в проге в процентах идут. А уже потом посмотреть что осталось то от сигнала. Можно изменить разрешение анализатора спектра аудиодеформатора сделав горизонтальную ось равной 4000гц. Тогда будет видно какие частоты остались в сигнале после удаления наводок.С.УВ.КГГ

+1

273

удалял удалял 48-52,98-102 и т.д до 500 гц,замуч.,всё одно как то..ещё в 3 раза усилил и в 2 раза баланс частоты задрал.вообщем мощи не хватает   http://s6.uploads.ru/t/mel9Y.jpg  50 гц всё одно пробивают,а то что между ними такое мизерное,можно списать на помехи,а можно и не списать..

0

274

#p105916,Андрей2014 написал(а):

всё одно пробивают,а то что между ними такое мизерное,можно списать на помехи,а можно и не списать.

А может по другому попробовать - например - ограничить весь диапазон от 1 до 40 гц - там помех не будет и усилить что осталось раз в 30 и посмотреть будет сигнал то или нет. Потом можно также где то в диапазоне 52-98 гц и так далее .Так будет проще и менее трудоемко главное найти те частоты которые явно не наводки сети и других помех. Мне больше нравилось когда вы в начале делали пластины над посевом и под посевом - такой конденсатор получался ,а в нутри ростки.Но это вам решать как делать то.С.УВ.КГГ

+1

275

#p105773,КГГ написал(а):

Можно воспользоваться Аудидеформатором - там есть возможность вырезать частоты

Есть несколько программ для редактирования старых аудиозаписей. Так же, в любом большом аудиоредакторе есть возможность "вычитания" шума из сигнала. Там выбирается участок шума - немая канавка грампластинки или промежуток между песнями, и его спектр вычитается из всего сигнала.
Единственный недостаток - надо убрать растения для фиксации шума. И Его запись должна быть длительной, чтобы зафиксировать сигналы телефонов и базовых станций - их огибающая, скорее всего, может попадать в НЧ область, зависит от нагрузки сети.
Я пользуюсь Sound Forge или Adobe Audition.

#p105921,КГГ написал(а):

Мне больше нравилось когда вы в начале делали пластины над посевом и под посевом - такой конденсатор получался

В конденсаторе наводок, наверное, меньше будет, но не понятно, что измерять.
А что будет, если корни растений гальванически соединить с нержавеющей пластиной? Тогда у коденсатора и ёмкость будет больше, и появится возможность понаблюдать при приближении-удалении уровни сигналов.

Отредактировано dima.ural (04.01.2016 16:32)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

276

#p105921,КГГ написал(а):

А может по другому попробовать - например - ограничить весь диапазон от 1 до 40 гц - там помех не будет и усилить что осталось раз в 30 и посмотреть будет сигнал то или нет. Потом можно также где то в диапазоне 52-98 гц и так далее .Так будет проще и менее трудоемко главное найти те частоты которые явно не наводки сети и других помех. Мне больше нравилось когда вы в начале делали пластины над посевом и под посевом - такой конденсатор получался ,а в нутри ростки.

Пластины\БК\ никуда не делись,так и работаю ими.
ВАГУФ я пробовал интервалами очищать,усиливать,получалась просто смазанная картина,возможно не совсем овладел програмой,но пытался всяко-разно..Всё же думаю что чувствительность компа с программой не совсем..достаточная..из моих наблюдений в течении года\от случая к случаю\ ростки в низкогерцевом диапазоне работаю только в определённых интервалах-пока точно не доказано,приблизительно-это 1 й диапазон до 10 гц потом 25-40гц,после 70-100 гц,и далее в районе 500гц,1000гц,1500 гц плюс минус там 10-20 гц..между ними тоже всплески есть..получается не широким спектром,а как у человека каждый орган своя частота туда сюда..
надо бы точнее понаблюдать,да быт сьедает,время мала.Самое главное отчего не бросаю это простые показания тестера-молодые 3-5 дневные ростки показывают стабильно 50-80мв напряжения с площади 4 дцм,по току 5-7мка,а вот постарше 12-15 дней до 150-200 мв,по току 12-15 мка,и самое интересное что при снятии показаний нет никакого стабильного тока или напряжения все показания в процессе измерения плавают + - \как живые,хотя ж они живые :) \

#p105925,dima.ural написал(а):

Так же, в любом большом аудиоредакторе есть возможность "вычитания" шума из сигнала. Там выбирается участок шума - немая канавка грампластинки или промежуток между песнями, и его спектр вычитается из всего сигнала.
Единственный недостаток - надо убрать растения для фиксации шума. И Его запись должна быть длительной, чтобы зафиксировать сигналы телефонов и базовых станций - их огибающая, скорее всего, может попадать в НЧ область, зависит от нагрузки сети.
Я пользуюсь Sound Forge или Adobe Audition.

В конденсаторе наводок, наверное, меньше будет, но не понятно, что измерять.
А что будет, если корни растений гальванически соединить с нержавеющей пластиной? Тогда у коденсатора и ёмкость будет больше, и появится возможность понаблюдать при приближении-удалении уровни сигналов.

Спасибо,попробую проги,хотя чего то тяжёлые по весу 200-300мгб скачивания..а корни у меня так и сидят гальванически..на фольге прямо растут..и сверху по вершкам сьём..

+1

277

#p105933,Викторович написал(а):

Если бы у нас был источник шумового сигнала, то для того, чтобы модуляцией по мощности передать информацию, пришлось бы существенно уменьшить частоту модуляции(существенно ниже нижней границы полосы шума), чтобы полезный сигнал можно было выделить.

Осмысляя по порядку-допустим источник шумовой\синий красный диод ну или пампа люминисцентная,которую кстати тоже  ставил и ничего так было,правда потом напугали чем то там на форуме,убрал\ ну а сигнал ростков мизер,получается стохастический шум плюс сигнал.а зачем поляризация?а фик знает :no:  вдруг,чего..

#p105933,Викторович написал(а):

Теперь представим себе много осцилляторов с одинаковой частотой. Если их сфазировать в каком то направлении - получим возможность усиления сигнала по этому направлению. Но фазировка возможна только при полном совпадении частоты осцилляторов.

частоты диодов по идее совпадают..частоты ростков нет,что получится?а получится просто усиление синего и красного света,что тоже полезно,хотя не в тему..ну да!куды тут биоинформацию засунуть не соображу.. :x

#p105933,Викторович написал(а):

Лазер же, как источник, сразу представляет собой множество сфазированных осцилляторов, поэтому все возмущения вносимые в поток лазерного излучения можно рассматривать как модуляцию, способную переносить информацию.

вот взять много китайских дешёвых указок по 30 рублей,и все разом через ростки на обьект-субьект,вот тут такое начнётся :O  ВАГУФ  ищу дёшево и сердито,но чтобы результативно,плёнку нашёл,с китайских картинок,просто чтобы что то понять\не заморачивая себя сильно теорией\надо попробовать,я же не млны вкладываю\ктрх нет :) \просто опыт-диоды-поляриз.плёнка-ростки-дрожжи,ну а рядом диоды-ростки-дрожжи.сегодня поставил.дрожжи зарядил малым количеством с много сахара,почему по такой схеме?потому что без света дрожжи показали плохую всхожесть находясь у подножия ростков,а со светом пузырились..

0

278

отрывок из ранее приведённой книги Хачатрян В

В дальнейшем было обнаружено первичное свечение. Как гласит история, в середине прошлого столетия профессор Б. Н. Тарусов поручил своим ученикам проверить объективным физическим методом, то есть с использованием фотоэлектроумножителя .(ФЭУ), наличие митогенетического излучения Гурвича. Это излучение в силу низкой чувствительности прибора к УФ-области спектра не было зафиксировано. Однако в результате проведенных в 1961 г. исследований, у организмов при повреждении (например под действием радиации) а впоследствии и в норме, было обнаружено излучение в видимой области спектра. Это прижизненное свечение, или спонтанная биохемилюминесцен- ция, было зарегистрировано у животных (Тарусов,

Журавлев, Поливода) в интервале длин волн 400- 650 нм. Сегодня оно наблюдается и в более широком диапазоне длин волн до 1230 нм. Заметим, что несколько ранее свечение в видимой области было обнаружено у растений итальянскими учеными (Л. Колли, У. Фаччини, 1954), но подробно исследовано не было.

Излучение в видимой области, спонтанное и вынужденное, было зарегистрировано у растений (Та- русов, Веселовский и др.). Оно наблюдается в диапазоне 400-700 нм только с поверхности органов и тканей и имеет низкую интенсивность (выше, чем у животных). При этом отмечается, что интенсивность свечения увеличивается одновременно со снижением скорости пролиферации клеток. Это отличает биохмилюминесценцию Тарусова от МГИ Гурвича, которое возрастает по мере ускорения деления клеток.

Излучение в видимой области или свечение сегодня обнаружено у большинства растений и животных, а также в их тканях и культурах клеток.

Сверхслабые поля и излучения б живом (по Б. Б. Егорову)

Сложные объекты природы, в частности организмы, обладая иерархией, структурных уровней, что присуще жизни как таковой, в соответствии с гипотезой В. В. Егорова [62], должны обладать соответствующей иерархией полевых (в другой терминологии волновых) уровней и соответствующими этим уровням частотами. Причем чем выше уровень организации, тем ниже характерная частота и тем больший набор частот он включает. Следовательно, наиболее высокоорганизованным объектам — организмам — должны быть присущи, в первую очередь, низкоэнергетические низкочастотные процессы. Действительно, для них свойственны такие негэн- тропийные процессы, как накопление информации, эволюция, самоорганизация, которые отличаются сравнительно низкими частотами, энергиями и большими циклами.

В этой связи характерный полевой уровень человека должен находиться в области сверхнизких энергий, частот и значительных длин волн. Именно здесь, по-видимому, следует искать причины особых свойств полей человека и организмов вообще. Именно в этой области надо искать и инструменты для изучения этих свойств, главным из которых и наиболее чувствительным, очевидно, является сам организмИменно организмы, их существование, характеризуются макроритмами и макроциклами (дыхание, сердцебиение, аркадианные — суточные циклы физиологической активности, септадианные — недельные, месячные, годовые и т. д., в том числе космические циклы Чижевского). Последние связаны с внешними низкочастотными полевыми (волновыми) воздействиями Земли, Солнца, Луны, звезд и др.Полевое взаимодействие и взаимовлияние организмов, по-видимому, должно осуществляться резонансно в длинноволновой (низкочастотной) области спектра. Точнее, с помощью высокоэнергетических высокочастотных колебаний, модулированных низкими частотами. Соответствующие излучения должны обладать высокой проникающей способностью и дальнедействием. Тогда становится понятной способность организмов взаимодействовать на сверхбольших расстояниях, преодолевая любые преграды.

это вот из этой книжки мысль сверлит про поляризацию и совмещение с полем ростков,не знаю насколько теория с практикой сойдётся..

+1

279

#p105938,Андрей2014 написал(а):

1 й диапазон до 10 гц

Я думаю чтоьэтот диапазон самый интересный,потому как чем меньше частота,тем надежнее функциональные изменения (с моей точки зрения).С.УВ.КГГ

+1

280

http://s2.uploads.ru/t/jsJYC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/0Ru6e.jpg
Влияние поляризационного света-1 ночь\14 часов\- на 1 фото расположение слева поближе дутая поляризационная плёнка и под ней банка,дальше просто под диодами контроль банка. на 2 фото почти всё понятно,слева после поляризации,теперь ещё проделать  опыт без ростков,просто банка под диодами и банка под поляризованными диодами,тогда выводы.температурный режим одинаковый.разливал с одной тары.

+2

281

вот всяко растягивал увеличивал резал 50ГЦ -47-53 гц и далее 100гц-97-103гц и т.д.Получилась такая ситуёв..-http://s3.uploads.ru/t/U1dTj.jpg                           все ритмичные провалы,то что отрезал\47-53\97-103\147-153 и т.д\,а между ними что там  есть,а что это такое?я не знаю :(

Отредактировано Андрей2014 (05.01.2016 11:06)

0

282

ещё запись 3 мин,выше была картинка на 30 сек.-убрано 45-55 гц.95-105,145-155,и далее после 250 вообще всё срезалhttp://s2.uploads.ru/t/EeKpw.jpg

0

283

Видно максимальные амплитуды частот в начале спектра - это то о чем я и говорил от 1 до 10 гц . Весь процесс роста должн иметь ритмы с низкой частотой - ведущие и с более высокими частотами ведомые. Они по идее должны быть синхронизированы между собой.Чтобы все клеточки растений шагали в ногу,а не в разнобой в конкретном организме - проростках - где то так скорее всего.С.УВ.КГГ

0

284

#p105951,КГГ написал(а):

Видно максимальные амплитуды частот в начале спектра - это то о чем я и говорил от 1 до 10 гц . Весь процесс роста должн иметь ритмы с низкой частотой - ведущие и с более высокими частотами ведомые. Они по идее должны быть синхронизированы между собой.Чтобы все клеточки растений шагали в ногу,а не в разнобой в конкретном организме - проростках - где то так скорее всего.С.УВ.КГГ

ВАГУФ КГГ а какие использовать в приоритете?или все подряд,как я включаю в соленоид и жду...чего жду :| ?пока не знаю..Это получается частоты метаболизма?или чего ещё..

0

285

http://s2.uploads.ru/t/XZjpa.jpg
это без ростков там же в камере,2 пластины.размером такие же..     ну и добавил для сравнения  выше показанную..http://s2.uploads.ru/t/BmQ6f.jpg   в районе 100 гц фигня какая то

Отредактировано Андрей2014 (05.01.2016 12:46)

0

286

#p105952,Андрей2014 написал(а):

я включаю в соленоид и жду...чего жду

Ну здесь нужна хоть какая то диагностика,а так как сейчас - получается угадайка. Вы должны для себя создать концепцию того что вы хотите,а так получается пытаемся поймать черную кошку в темной комнате - где то так получается.С.УВ.КГГ

+1

287

#p105959,КГГ написал(а):

Ну здесь нужна хоть какая то диагностика,

Ночь проведённая в камере с подключенным соленоидом приводит к частому беганию в туалет по малому\по мнению ВАГУФ Викторовича это повышенный метаболизм\а так большой разницы в ощущениях после сеансов что с включением что без включения особо нет.диагностировать я могу только по личным своим и др.ощущениям,а делать анализы и пр. возможности нет...или не знаю как..к тому же пользуемся биотрон камерой уже 2й год и даже уже представить не можем как бы было здоровье без оной..не с чем сравнивать,а по здоровью тьфу тьфу всё хорошо,только вот видимого младенческого румянца пока не наблюдается 8-) Вообщем как в той сказке-Нашёл ваня чудо и не знает что с оным делать.

0

288

Уважаемый Андрей2014, для объективности выделения частот при живых ростках вам нужно снять звуковые файлы вначале роста (10шт. 30-секундных файлов), в середине роста ростков ( тоже 10- файлов) и в конце роста ростков ( тоже 10- файлов) (а также по файлу звуков пустого контейнера в каждой серии) и статистически их обработать. Цель определить тоники частот растений, затем смоделировать аккорды в гигагерцовом диапазоне (то о чем мечтает гуф Викторович). Тоники частот могут находиться в муз. гармонии, а могут и не находиться. Поскольку я изучаю возможность создания звукового биотрона, то готов помочь с таким анализом, если вы согласны.

0

289

#p105962,Андрей2014 написал(а):

Вообщем как в той сказке-Нашёл ваня чудо и не знает что с оным делать.

Если точнее ,то чудо нашел Цзян,а вы повторили в своих возможностях и это уже хорошо.С.УВ.КГГ

0

290

#p105967,КГГ написал(а):

Если точнее ,то чудо нашел Цзян,а вы повторили в своих возможностях и это уже хорошо.С.УВ.КГГ

Ковыряясь в этой теме уже наверно 3й год прихожу к выводу что не всё так просто.О том что растения выдают электричество определил задолго до Цзяна сэр  Джегедис   Чандра  Бозе.благодаря кстати идеям которого я и нащупал один из способов сьёма эл.сигналов с ростков\чего у Цзяна вовсе похожего не было\.Благодаря Цзяну мы все ухватились за его идею омоложения от сигналов ростков,но честно сказать всё больше посещает мысль что омоложения в этой идее нет никакаго.Оздоровление да,ЛЕЧЕНИЕ,УЛУЧШЕНИЕ САМОЧУВСТВИЯ,ВОСТАНОВЛЕНИЕ СИЛ,настройка невров,но возврата ДНК в молодость....шиша.Биотроном эту мечту не воплотить,хотя путь кажется ну очень верным.Чего то какой то возможно малой идеи в этом направлении не хватает..

#p105964,kiorus написал(а):

, для объективности выделения частот при живых ростках вам нужно снять звуковые файлы вначале роста  и статистически их обработать. Цель определить тоники частот растений, затем смоделировать аккорды в гигагерцовом диапазоне (то о чем мечтает гуф Викторович)

Увы нету мотива,мало времени,нет такой программы чувствительной чтобы от 1 до 100 гц с - 90 дцб цепляла. А по поводу музыки в биотроне,так всяко ставили и ощущали и пришли к выводу что негармоничные звуки природы\коих записей много в инете\ гораздо впечатлительнее отражаются на организме чем всякие гармонические симфонии и  прочие поп,рок..Поставишь так шумы моря с криками чаек :rolleyes:  негромко,подключив соленоид от ростков и..балдеешь :) То чего я хотел я достиг и боле мене смог доказать,а убеждать научно с потверждениями мне не нужно,и патэнт не нужен,достаточно что сие боле мене работает,буду по мере прихода свежих мыслей развивать :flag:

0

291

#p105969,Андрей2014 написал(а):

То чего я хотел я достиг и

Мое дело предложить, ваше дело отказаться..

Елена Ваенга - Гуцулочка

0

292

#p105972,kiorus написал(а):

Мое дело предложить, ваше дело отказаться..

Уважаемый ,kiorus если хотите то я мог бы поспособствовать в ваших исканиях звукового биортрона,там на мой взгляд нужна большая звуковая мощность. В 4-м мед.управлении есть звуковая кровать на динамики которой подается большая мощность разных частот.Что то похожее на концертах с киловатными динамиками - когда идет массаж различных органов при такой мощности,а публика кайфует.С.УВ.КГГ

0

293

#p105973,КГГ написал(а):

Уважаемый ,kiorus если хотите то я мог бы поспособствовать в ваших исканиях звукового биортрона,там на мой взгляд нужна большая звуковая мощность. В 4-м мед.управлении есть звуковая кровать на динамики которой подается большая мощность разных частот.Что то похожее на концертах с киловатными динамиками - когда идет массаж различных органов при такой мощности,а публика кайфует.С.УВ.КГГ

Уважаемый КГГ, о том что большая мощность динамиков иногда действует так "что сердце выпрыгивать собирается" я знаю, испытал, играя в музыкальных коллективах, да и просто находясь как зритель на стадионе во время гастролей заезжих музыкантов. Это просто массаж (тряска) - "мертвые" подпрыгивают. Это не тот путь.

Синтез звуков, в частности, уже найденных лечебных частот гигагерцового диапазона поможет кое-что прояснить в отношении китайского целительства звуком, когда подбираются не одна а несколько частот. Кто-то сильно не любит когда пенопластом трут по стеклу, кто-то не выносит других звуков - а мощность-то минимальная. Ну это одна сторона медали-что организм не любит, есть и другая сторона - что организм любит. И потом мозг очень отзывчив в диапазонах альфа,бетта, тета и т.д. Да и можно ли создать звуковой биотрон?- очередной бред который был бы давно создан при возможностях всяких нии и 4-го мед.управления.

0

294

#p105976,kiorus написал(а):

Это просто массаж (тряска) - "мертвые" подпрыгивают. Это не тот путь.

А я и не говорил,что это тот путь - просто привел пример. С тонкими восприятиями это уже совсем другой путь,но ладно нет так нет,не буду вам мешать.С.УВ.КГГ

0

295

#p105969,Андрей2014 написал(а):

.Биотроном эту мечту не воплотить,хотя путь кажется ну очень верным.Чего то какой то возможно малой идеи в этом направлении не хватает..

Как давно Вы это поняли?Почему вы надеялись что Биотрон-это самый верный путь возвращения в молодость?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

296

#p105985,Lussia написал(а):

Почему вы надеялись что Биотрон-это самый верный путь возвращения в молодость?

потому что мечта и надежда очень стимулирует моски! :)

+1

297

#p106021,Андрей2014 написал(а):

потому что мечта и надежда очень стимулирует моски!

Согласна,но это должно привести к необходимым знаниям не только в конкретной теме. :flirt:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

298

#p105943,Андрей2014 написал(а):

мысль сверлит про поляризацию и совмещение с полем ростков,не знаю насколько теория с практикой сойдётся..

Ну так я нашёл про чудеса поляризации,ещё 200 лет назад открыли,ОПТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ - свойство нек-рых веществ вращать плоскость поляризации проходящего через них света; частное, наиб. заметное и распространённое проявление гиротропии. Впервые обнаружена в 1811 Д. Ф. Араго (D. F. Arago) в кварце; в 1815 Ж. Б. Био (J. В. Biot) открыл О. а. жидкостей (скипидара), а затем растворов и паров мн. органич. веществ. Он же установил закон вращения плоскости поляризации (см. Био закон ).Вещества, обладающие естественной О. а\оптической активностью\., наз. оптически активными веществами; искусственная О. а. возникает в результате внеш. воздействий, напр. внешнего магн. поля (см. Фарадея эффект).
Вращение плоскости поляризации обусловлено тем, что две волны с круговой поляризацией - правой и левой - распространяются с разл. скоростями. Поэтому плоскость поляризации линейно поляризов. волны, представленной как сумма двух указанных волн, на выходе из вещества оказывается повёрнутой на угол15015-134.jpg Вращение плоскости поляризации зависит от структуры вещества, длины пути света в веществе l и не зависит от его интенсивности.    ещё-Структурная (кристаллическая) О. а. В кристаллах, где существует дальний порядок, вклад в О. а. помимо хиральных молекул (если таковые имеются) дают коллективные процессы, в основном процессы переноса. Эти процессы могут создавать О. а. в веществе, где отд. частицы не хиральны, при наличии в кристалле необходимых элементов симметрии. В табл. приведены те классы симметрии кристаллов, в к-рых может возникать О. а. молекулярного и структурного происхождения.В кристаллах часто происходит деформация тех или иных элементов структуры (молекул, атомных и ионных группировок) внутр. полем кристалла, благодаря чему они становятся хиральными. Для этого достаточно весьма малых деформаций (смещений) ~(1 - 0,5)10-3 нм. В молекулярных кристаллах могут возникать дополнит. вклады в О. а., связанные с бестоковыми переносами возбуждений - экситонами .В кристаллах, состоящих из хиральных молекул или обладающих хиральной структурой, каждая экситонная зона расщепляется на две - правую и левую, что и создаёт О. а. в области частот экситонных линий поглощения со своеобразным ходом дисперсии вращения, различным для кристаллов из хиральных или симметричных молекул. Сказанное относится и к валентным и ионным кристаллам; в последних особенно существенна деформация ионных группировок сильным внутр. полем. В полупроводниковых кристаллах имеется значит. вклад свободных носителей и межзонных переходов. Экспериментально показано, что О. а. может возникать на вакансиях и на дефектных структурах, а также на примесных центрах.     а свет, поляризованный линейно, превращается в эллиптически поляризованный.
В мощных световых полях может возникать нелинейная оптическая активность в результате двухфотон-ного поглощения, вклада нелинейной поляризуемости, ориентирующего влияния светового поля, в особенности при его круговой поляризации. Последние процессы особенно заметны для макромолекул. Нелинейная О. а. наблюдалась.
Очень слабая О. а. (~10-8 рад) может возникнуть в атомных и молекулярных системах вследствие несохранения чётности при слабых взаимодействиях. Эти эффекты обнаружены экспериментально на парах тяжёлых металлов.   ссылки Ссылка Ссылка

Отредактировано Андрей2014 (07.01.2016 13:05)

+1

299

ещё из вики-Влияние на организм

Физиологическое и биохимическое действие оптических изомеров часто совершенно различно. Например, белки, синтезированные искусственным путём из D-аминокислот, не усваиваются организмом; бактерии сбраживают лишь один из изомеров, не затрагивая другой; L-никотин в несколько раз ядовитее D-никотина. Удивительный феномен преимущественной роли только одной из форм оптических изомеров в биологических процессах может иметь фундаментальное значение для выяснения путей зарождения и эволюции жизни на Земле. ссылка на работы по влиянию оптической активности на вещества Ссылка  ещё-Оптическая активность. У всех аминокислот, за исключением глицина, к a-атому углерода присоединены четыре разные группы. С точки зрения геометрии, четыре разные группы могут быть присоединены двумя способами, и соответственно есть две возможные конфигурации, или два изомера, относящиеся друг к другу, как предмет к своему зеркальному отражению, т.е. как левая рука к правой. Одну конфигурацию называют левой, или левовращающей (L), а другую – правой, или правовращающей (D), поскольку два таких изомера различаются направлением вращения плоскости поляризованного света. В белках встречаются только L-аминокислоты (исключение составляет глицин; он может быть представлен лишь одной формой, поскольку у него две из четырех групп одинаковы), и все они обладают оптической активностью (поскольку имеется только один изомер). D-аминокислоты в природе редки; они встречаются в некоторых антибиотиках и клеточной оболочке бактерий.   Ссылка

Отредактировано Андрей2014 (08.01.2016 05:21)

+1

300

Параметры АППАРАТОВ КВЧ ДЕВЯТКОВА.

Для КВЧ-терапии применяют электромагнитное излучение в диапазоне частот от 40 до 80 ГГц несколькими способами — монохроматическое излучение с фиксированными параметрами: 7,1 мм (42,25 ГГц), 5,6 мм (53,57 ГГц), 4,9 мм (61,22 ГГц), или 2,53 мм (118,57 ГГц); в режиме «КВЧ-шум» в диапазоне 40 — 80 ГГц; в режиме подбора индивидуальной терапевтической частоты в диапазоне 58 — 63 ГГц. Плотность потока энергии КВЧ-излучения не превышает 10 мВт/см², амплитудная модуляция до 200 мГц, частотная модуляция в некоторых аппаратах 0,1 — 125 Гц.                                               диаметр Размер пчелиных ячеек у среднерусской породы — в среднем 5,56 мм, трутневых — 6,98 мм; у серой горной кавказской — соответственно 5,46 и 6,69 мм. Диаметр ячеек закономерно возрастает с юга на север, что соответствует географической изменчивости размера тела пчел. Глубина пчелиных ячеек 12 мм, они направлены несколько вверх, под углом к горизонту 4-5 град. СОВПАДАЕТ ЛЕЧЕБНАЯ ЧАСТОТА 53,37 ГГЦ И ДИАМЕТР ЯЧЕЙКИ СОТЫ 5,56 для нашей среднерусской породы,глубина 12 мм соответствует правильному поглощению квч частоты,любопытно а с чем,кем совпадают остальные открытые Девятковым лечебные частоты?! :rolleyes:                   Биотрон-3            Андрей2014 написал(а):

    \а мою установку позондируйте пжлст

Ваша установка дает где то +0,35 балла из шкалы 1,0 балла.Если применить пчелинные соты ( только сверху) то можно получить +0,7 балла. Если со всех сторон то +0,9 балла. Последнее значение имеет установка Цзяна.Я вообще никогда ничего не начинаю делать пока не переберу таким образом оптимальные варианты. Очень сокращает потери времени.С.УВ.КГГ.                                                                                                                                               Классная у вас ИНТУИЦИЯ ВАГУФ КГГ!Большой респект! http://savepic.net/454733.gif  в дальнейшем вероятно нужно эксперементировать с разными размерами..а вот делать их наверно придётся, по типу -http://vuzmen.com/pictures/books/molotkov-l-402.files/image141.jpg
Сущность линейного дихроизма естественных кристаллов можно проиллюстрировать в сантиметровом диапазоне электромагнитных волн. Наглядной моделью дихроичного кристалла для радиоволн может служить волноводная структура (рис. 49), т.е. анизотропная пластинка, состоящая из большого числа прямоугольных волноводов сечением а = 23 мм и b =

13 мм. Толщина пластинки, т.е. длина d волноводов, образующих её, должна быть не менее длины волны λ используемого излучения (d = 40 мм). Волноводная структура изготавливается из тонкой жести, используя обычную пайку.Примем за главную "оптическую" ось ОР волноводной структуры направление, перпендикулярное к широким стенкам прямоугольных волноводов. Для линейно поляризованной

волны, электрический вектор  Ee

которой параллелен главной оси анизотропной пластинки,

выполняется условие распространения волн в структуре, так как ширина волноводов а >  ,

2

т.е. длина волны λ оказывается меньше критической длины волны λкр (λ < λкр = 2а). Следовательно, необыкновенная волна распространяется в волноводной структуре без заметного по

глощения. Для обыкновенной волны, электрический вектор

Eo    которой перпендикулярен

главной оси ОР структуры, высота волноводов b <  , т.е. длина волны λ оказывается больше

2

критической длины волны λкр (λ > λкр = 2b) (§ 2.3). Согласно теории волноводов обыкновенная волна в анизотропной модели кристалла испытывает сильное затухание на отрезке, сравнимом с длиной волны. Интенсивность волны при этом уменьшается не менее чем в сто раз на отрезке, равном λ. Вследствие этого обыкновенная волна не будет проходить через модель дихроичного кристалла.Ссылка  Викторовичу тоже можно антенну по типу этому сделать :)  чутка ловить будет,а мы по старинке,по китайски,попробуем всё же соты-линзы.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Мозговой стимулятор