Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение магнитом

Сообщений 361 страница 390 из 505

361

#p141356,youri55 написал(а):

Выбираешь что тебя интересует, заказываешь и получаешь всё что нужно для здоровья!!

      Спасибо, но мне не надо... всё ЭТО навешивание лапши на уши и реклама ...

Отредактировано Ura (20.01.2018 21:27)

+3

362

Андрей2014, большое спасибо!
Только на катушки подаётся не только синусоидальный сигнал :)
Меня больше интересовали магниты. Разрезанные пополам и соединённые, дадут скалярные поля в этих местах.

0

363

#p141390,Siola написал(а):

Только на катушки подаётся не только синусоидальный сигнал :)
.

\то я так аналоговый обозвал 8-)

#p141390,Siola написал(а):

Меня больше интересовали магниты. Разрезанные пополам и соединённые, дадут скалярные поля в этих местах.

Мм и что это даст?Я так то пробовал разницы никакой,слегка лишь усиление магнитного поля...а по сути вся та конструкция выше -есть обычная магнитная пушка..Поищите в инете труды по воздействию магнитного поля на рост растенимй,а также на заживление костей,ран и пр.

0

364

Андрей2014, тут другое совсем... для других целей. Не совсем медицина )

0

365

#p141337,Андрей2014 написал(а):

и Афтар изобретения тогда не слышал про магниты НИКОЛАЕВА,ПОДКЛЮЧАЮТСЯ КАТУШКИ ПРОТИВОФАЗНО

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Вот насчёт противофазности.

Сделал я вращающиеся неодимовые магниты.  Взял их с дыркой и насадил на крестовину. По две штуки на один луч креста. Так включил полюса поочерёдно от луча к лучу. А потом железную шайбу в прослойку между магнитами и два магнита встречно. Сильно они этому сопротивлялись. Но я их заставил болтами и гайками ТАК СИДЕТЬ.

Вот что получилось:

http://i4.imageban.ru/out/2018/03/07/297c51d30c2a70fe4722de5253fff9c6.jpg

Двигатель эту крестовину крутит очень хорошо. При отключении питания крутится она очень долго.

Замысел был вытеснить магнитное поле в виде ДИСКОВ перпендикулярно рабочей поверхности. И поверхности тела - тоже перпендикулярно.

А было раньше вот что:

http://i6.imageban.ru/out/2018/02/02/d7b139a361bb6cefd2a5a931afa87903.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2018/02/02/4c731de6098fee49f66d72ea38786413.jpg

Моторным Алмагом (МотАл) конструкцию назвал. Сменные головки к нему сделал. С разными ориентациями магнитного поля относительно поверхности тела. Рабочая поверхность - это та плоскость крышки, которую и прикладываю к телу.

Отредактировано Goodil (07.03.2018 19:42)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

366

#p143620,Goodil написал(а):

Моторным Алмагом (МотАл) конструкцию назвал. Сменные головки к нему сделал. С разными ориентациями магнитного поля относительно поверхности тела.

А я взял да положил все эти поделки-самоделки в кладовку и приобрел вона чего и уже кое чем(почти всем) пролечился с успехом.                                                                                                                                http://s7.uploads.ru/zjD8O.jpg
http://sa.uploads.ru/eKMIc.jpg
http://s5.uploads.ru/YI1js.jpg
http://sd.uploads.ru/xVUZt.png
http://s9.uploads.ru/GODIo.png
и все дела, до копейки!

Отредактировано михаил лермонтов (07.03.2018 22:37)

+1

367

#p143620,Goodil написал(а):

про магниты НИКОЛАЕВА,
Вот что получилось:
й

Здравствуйте, ГУФ Алексей!Всё прекрасно,только где впечатления?Что всё таки эффективней?какая конструкция?а может прикупите такой и сравните https://images.ru.prom.st/142413266_w640_h640_cid2453647_pid88191004-195e7630.jpg
https://tiu.ru/p88191004-vibrodinamik-m … f;all.html  кое какие доделки для усиления эффекта подскажу.

0

368

#p143634,Андрей2014 написал(а):

усиления эффекта подскажу.

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

По стоимости почти совпадает.

Эти неодимовые - они ТАКИЕ ДОРОГИЕ. Но для форсу я всё же их поставил, хотя можно было и ферритовые для удешевления. Только мои труды - они мне бесплатные...

А про тот вибродинамик, конечно же, поподробнее распишите?

А то мне непонятно, как это FM-радивом лечиться-то?

Здравствуйте, Александр!

А эти вон только для девочек?

http://sd.uploads.ru/xVUZt.png

Очень уж у них фигурки девочковые прокладки напоминают.

А то навроде туалетной бумаги - четырёхслойной Papia, которая ТОЛЬКО ДЛЯ девочковых поп (это согласно нашей телерекламе).

Отредактировано Goodil (08.03.2018 09:40)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

369

#p143637,Goodil написал(а):

А то мне непонятно, как это FM-радивом лечиться-то?

Уважаемый Алексей там в нём есть щелка-дырка куда вставляется флэшка с любыми файлами или музыкой или как у меня с природными шумами...А принцип работы если примитивно можно сравнить с массажем,вот ваша вертушка \я так думаю\ даёт массаж поглаживающий.а вибродинамик даёт силовой глубокий,это как погладить или помять..Однако влияние МП не всегда есть массаж,а скорее влияние на хим процессы клеток,по сути именно строгая направленность импульсов ВД\вибродинамика в дальнейшем\ и есть тот самый эффект необходимый для оздоровления...все опыты и отзывы я писал в своей теме..полюбопытствуйте и многое станет понятным..ну и из собств опыта на себе..конечно,ибо то что не проверено я не выкладываю..кстати ваши суставные боли даю гарантию пройдут быстро!

0

370

#p143638,Андрей2014 написал(а):

вертушка \я так думаю\ даёт массаж поглаживающий.а вибродинамик даёт силовой глубокий,это как погладить или помять.

Здравствуйте, Андрей!

Не!
Эти вращающиеся магниты дают гораздо более сильное поле, чем любые вибродинамики. И добиться полной балансировки мне никак не удаётся. Так, что и трясёт он тело тоже очень заметно. Про эту тряску и её пользительность ещё Макеев Л.А. (Лео) рассказывал у себя на сайте.

А динамики? Так точно, что они звуком чего-то там вибрируют. Но звук покрепче и поосознанней, конечно же, от витафона, что вон Александр возлюбил.

Ну и, наверное, обычные колонки, которые к компьютеру подключаются тоже могут типа вибродинамика работать? Только их к телу приложить. Или сесть на них. А уж звуки они от компа могут любые получить...

Даже и звуки природы - любые. Шум дождя, шелест листвы, рёв тигра (или льва), дудёж слона, мурчание кошки, ,...

PS
Действительно!
Я вот только не знаю, а надо ли за силу магнитного поля бороться-то?...

Хотя магнитные банки ХАЦЫ? Прямо присасывают неодимы к телу. И пишут, что это весьма пользительно!

А!
Я у моего младшенького внука видел такой динамик, отец ему купил. Динимик этот даже и по Блюзубу работает. Попрошу попользоваться.

Отредактировано Goodil (08.03.2018 10:33)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

371

#p143639,Goodil написал(а):

А динамики? Так точно, что они звуком чего-то там вибрируют. Но звук покрепче и поосознанней, конечно же, от витафона, что вон Александр возлюбил.
Я у моего младшенького внука видел такой динамик, отец ему купил. Динимик этот даже и по Блюзубу работает. Попрошу попользоваться.

К сожалению вы не поняли принцип работы ВД,там совсем другая конструкция в отличии от просто динамика..и звука почти не слышно,даже если громкость на полную..побройте у внука а потом делайте выводы..адью :flag:

0

372

И кстати очень не советую заряжать в вибродинамик всякие чудо-юдо частоты коноплёва и пр.шарлатанов поскольку легко заработаете токсикацию при применении,ибо все эти однообразные частоты кроме как к отравлению клеток не приводят..Ритмы природных шумов гораздо понятнее нашему организму.

0

373

#p143640,Андрей2014 написал(а):

К сожалению вы не поняли принцип работы ВД,там совсем другая конструкция в отличии от просто динамика..и звука почти не слышно,даже если громкость на полную..

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Ну просмотрел я всю ту тему про опыты и вибродинамики. И понял я, что Вы там сделали переменную составляющую магнитного поля на постоянное магнитное поле от ферритовых магнитов динамика? Переменная добавка с помощью катушки от динамика?

Дак и опять не понял - В чём там проблема-то?

Постоянный магнит катушкой обмотать?

Или к катушке отдельно и независимо магнит приложить? 

А у нас вон ВЧАМ и вообще постоянную составляющую тока в катушку даёт, а значит и пульсации магнитного поля есть и постоянное - тоже есть.

А то вон на корпус МотАла катушку повесить. Намотать или просто надеть. И музыку Природы туда подать, а двигатель не крутить?

PS
Вот и сам вижу, что концепции построения вибродинамика не понял...Идея-то там какая? Вот это и не понял. Хотя вижу, что вибродинамик из темы "Лечение магнитом" не выпадает нисколечко.

Если Олег Викторович выгонять не станет?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

374

#p143644,Goodil написал(а):

Вы там сделали переменную составляющую магнитного поля на постоянное магнитное поле от ферритовых магнитов динамика? Переменная добавка с помощью катушки от динамика?

Постоянный магнит катушкой обмотать?

Или к катушке отдельно и независимо магнит приложить?

А у нас вон ВЧАМ и вообще постоянную составляющую тока в катушку даёт, а значит и пульсации магнитного поля есть и постоянное - тоже есть.

Это же просто ГУФ Алексей!Катушка.внутри плоский круглый магнит качается от тока катушки,магнит сидит на оси из болта,а сверху и снизу катушки диафрагма чтобы магнит строго ходил по катушке http://s6.uploads.ru/yZHWp.jpg
А теперь представьте вы просто водите постоянным магнитом туда сюда или качаете его над определённой областью блже дальше.есть разница?навроде ерунда.только организм воспринимает по разному.поскольку я имею и вертушку и ВД то есть что с чем сравнивать.а в слове вибродинамик.понятие динамик не совпадает с классическим понятием...если ВД никуда не прикладывать то его практически не слышно\видите суслика?нет? и я не вижу..а он есть 8-) \и получается когда вы прикладываете ВД к чему либо он мало того что трясёт.так ещё магнитное поле превращается в импульсное в такт записи...по сути все химические реакции протекающие в клетке подвергаясь физической тряске\на уровне ниже восприятия\ уже активизируются и плюс воздействие МП по некоторым диссертациям тоже активизируещее хим процессы..а что происходит в вашей крутилке7просто бегающее МП.без физ воздействия и направленное под другим углом..к тому же ВД инерционен.соответственно частоты получаются  теоретически западывают и ниже на выходе чем на входе..

+2

375

#p143646,Андрей2014 написал(а):

Катушка.внутри плоский круглый магнит качается от тока катушки,магнит сидит на оси из болта,а сверху и снизу катушки диафрагма чтобы магнит строго ходил по катушке

Здравствуйте, ГУФ Андрей!
А!
Ну вот теперь до меня дошло!
Спасибо за разъяснения!

Думаю, что можно будет посадить кольцевой магнит на пластиковый стержень типа с тефлоновым покрытием, с обоих сторон поставить металлические пружинки на тот же стержень. Вокруг магнита сделать катушку. Всё это закрепить в пластиковой канализационной трубе на 50...70...100 миллиметров. И вибродинамить, вибродинамить, ..., вибродинамить. :cool:

Отредактировано Goodil (08.03.2018 23:51)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

376

#p143646,Андрей2014 написал(а):

поскольку я имею и вертушку и ВД то есть что с чем сравнивать.а в слове вибродинамик.понятие динамик не совпадает с классическим понятием

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Ещё вот мне в башку мысль пришла:

- А не пружины поставить для подвески "шатуна"-магнита, а магниты с двух сторон одинаковыми полюсами с о сторонами "шатуна"?

Сделать магниту магнитную же подвеску...

Ну и будет он магнитное поле туда-сюда "тыркать", а звук-то - он для чего нужен? И нужен ли вообще?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

377

#p143658,Goodil написал(а):

Думаю, что можно будет посадить кольцевой магнит на пластиковый стержень типа с тефлоновым покрытием, с обоих сторон поставить металлические пружинки на тот же стержень. Вокруг магнита сделать катушку. Всё это закрепить в пластиковой канализационной трубе на 50...70...100 миллиметров. И вибродинамить, вибродинамить, ..., вибродинамить. :cool:

#p143659,Goodil написал(а):

- А не пружины поставить для подвески "шатуна"-магнита, а магниты с двух сторон одинаковыми полюсами с о сторонами "шатуна"?

Сделать магниту магнитную же подвеску...

Ну и будет он магнитное поле туда-сюда "тыркать", а звук-то - он для чего нужен? И нужен ли вообще?

Вот моя модель http://se.uploads.ru/le3jw.jpg
через магнит по центру вставлен болт,т.е у меня магнит с 2 мя сплошными металическими шайбами..а роль пружинок выполняют белые диафрагмы вырезаные из капроновой крышки..а при усилении дополнительными магнитами я пробовал,на фото торчит маленький ниодим,при сеансах особой роли не играет.хотя может у вас что по другому получится,место для творчества есть 8-) главное основную идею -превращение постоянного поля магнита в импульсное не нарушить..и звук действительно не важен и даже мешает,важно\повторяюсь\ физические вибрации вкупе с магнитными..и термин ВИБРОДИНАМИТЬ получается наиболее точный..а по поводу мощности?делал на ниодимах,получается очень сильный и не совсем камильфо при процедурах,вероятно именно малая мошность играет роль!
Здравствуйте, ГУФ Алексей!

+1

378

А ещё наверно можно попробовать добавить сверху на рабочую вибро площадку десяток красных светодиодов? :huh:  любопытно что получится..

0

379

#p143661,Андрей2014 написал(а):

можно попробовать добавить сверху на рабочую вибро площадку десяток красных светодиодов? :huh:  любопытно что получится..

Здравствуйте, ГУФ Андрей!
АгА!

Я в один МотАл поставил 8 штук инфракрасных. Светят таким тёмновишнёвым светом. Но выбрал инфракрасные самые мощные из продающихся.

PS
А капроновые-то шайбы - они же ведь амортизаторы-гасители вибрации, сколько я помню из моей юности?

Отредактировано Goodil (09.03.2018 09:32)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

380

#p143662,Goodil написал(а):

АгА!

Я в один МотАл поставил 8 штук инфракрасных. Светят таким тёмновишнёвым светом. Но выбрал инфракрасные самые мощные из продающихся.

Ну а каковы результаты по ощущениям?Торкнуло? или как и было...

0

381

#p143662,Goodil написал(а):

А капроновые-то шайбы - они же ведь амортизаторы-гасители вибрации, сколько я помню из моей юности?

Это если они не качаются,а стоят плотно...а здеся\выше фото,они как пружинки и работают.Хотя заводские воще из жёстких материалов сделаны..текстолит,карбон и др..

+1

382

#p143663,Андрей2014 написал(а):

Ну а каковы результаты по ощущениям?Торкнуло? или как и было...

Здравствуйте, ГУФ Андрей!
Да чего-то инфракрасного от тех диодов я и не заметил. Всего 8 штук. Маловато, наверное, будет.

#p143661,Андрей2014 написал(а):

А ещё наверно можно попробовать добавить сверху

А ещё вопрос:
- Какой там у Вас ход у магнита будет? Сколько метров, сантиметров, миллиметров, микрометров, нанометров,... :dontknow:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

383

#p143669,Goodil написал(а):

- Какой там у Вас ход у магнита будет? Сколько метров, сантиметров, миллиметров, микрометров, нанометров,... :dontknow:

Здравствуйте, ГУФ Алексей!Не  мерял,не знаю..Визуально неработающий пальцем подёргать 3-5 мм,при работе видно дребезг ну может 1 -2 мм...сам ВД работает в основном в диапазоне 100-1500 гц,но при прикладывании в зависимости от материала частота может меняться...а куда как не знаю.Может вы померяете? :question:

0

384

#p143687,Андрей2014 написал(а):

Может вы померяете? :question:

Здравствуйте, Андрей!
Я планирую измерение смещения с помощью зубочистки, или спички.

В неработающем состоянии приложить к поверхности магнита и отметить положение кончика. Потом заработать и сместить спичку/зубочистку до тех пор, пока вибрация её не перестанет чувствоваться. Изменение положения и должно показать величину смещения. Так думаю даже и частотную характеристику, то есть изменение смещения в зависимости от частоты, измерить.

Ну вот мне интересно ещё и про мощность усилителя поточнее узнать. У меня усилитель на 1...1,5 Ватта есть. Ну и ещё усилитель из комповских колонок могу взять. Перепаять его выход на наушниковый разъём...

А пока у меня в наличии ферритовые магниты с диаметром в 20 мм. Присмотрел в mirmagnitov.ru ферритовое кольцо на 45 мм внешнего диам.

Подумал, что принцип работы очень соответствует принципу отдачи при выстреле. Пулей здесь магнит работает. А функцию ружья выполняет этот корпус. И как-то нужно определить соотношение масс магнита/пули и корпуса/ружья?

Отредактировано Goodil (10.03.2018 10:03)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

385

#p143703,Goodil написал(а):

Я планирую измерение смещения с помощью зубочистки, или спички.

Ну вот мне интересно ещё и про мощность усилителя поточнее узнать. й

Здравствуйте ГУФ Алексей!Честно сказать я не понимаю что даёт измерение степени вибрации..ну да..а мощность какую бы вы не использовали это как в любой радиосхеме или с зарядкой аккумулятора,ваш ВД возьмёт ровно столько сколько ему нужно..я подключал и к мощному усилителю и просто к плееру..и работает одинаково...странна как то так.

#p143703,Goodil написал(а):

Подумал, что принцип работы очень соответствует принципу отдачи при выстреле. Пулей здесь магнит работает. А функцию ружья выполняет этот корпус. И как-то нужно определить соотношение масс магнита/пули и корпуса/ружья?

В общем то правильно про выстрел.а соотношение отрегулирует нагрев катушки.я когда мотал катушку.то при недостаточности витков она грелась,доматывал ещё пару десятков и всё устаканивалось,получается неправильно собранный будет греться.и тут момент.не менее 4 ом.а лучше 6-8 ом катушка.у меня вот тестер оказывается врал,проверил на заводском динамике ОМЫ и после уже наматывал сколько нужно..и по массе не требуется для нашей цели оздоровления ничего супер.достаточно малых феритов...также будут работать.просто чем сильнее  и больше тем глубже проникновении...но поверьте диаметр 40 мм вполне достаточен...влияние на процессы в клетках достаточно в слабой форме хотя бы для ваших суставных болячек...

+1

386

#p143716,Андрей2014 написал(а):

Честно сказать я не понимаю что даёт измерение степени вибрации.

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Да вот хочу я эту штукуёвину, что ВД, поместить в корпус жвачки Хубба-Бубба:

http://i1.imageban.ru/out/2018/03/10/3bfe8acbe0ad2eb1d61e4b41afa71ab3.png

Понравился он мне, да и скопилось их у меня значительное количество...
Вот и надо ту катушку с теми 3 магнитами  и с его "туда-сюда" в тот корпус. А?

Отредактировано Goodil (10.03.2018 15:17)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

387

#p143723,Goodil написал(а):

Вот и надо ту катушку с теми 3 магнитами  и с его "туда-сюда" в тот корпус

#p143716,Андрей2014 написал(а):

не менее 4 ом.а лучше 6-8 ом катушка.

Здравствуйте, Андрей!

Вот для того корпуса подобрал каркас катушки. Из горлушка для 5-литровки с водой "Шишкин лес". Вырезал. В программе Coil32 сделал подборочные расчёты, ориентируясь на активное сопротивление обмотки из медного провода с диам. 0,2 мм.

Вот что получил:

http://i4.imageban.ru/out/2018/03/12/11bf98c1c490e6d19dbe382d7c40efaf.png

Исходя из плотности тока в меди этого провода в 6 А/мм2, можно задать ток в обмотку в 0,2 Ампера. И напряжение на обмотке будет равно 0,2А*7 Ом = 1,4 Вольт.

Придётся последовательно поставить токоограничительное сопротивление?

Хотя усилителем воспользуюсь от комповых колонок. Там надо поставить коммутируемое гнёздушко для джека на 3,5 мм для наушей. А к катушке припаять вывод на сам джек 3,5 мм.

Отредактировано Goodil (12.03.2018 16:43)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

388

#p143716,Андрей2014 написал(а):

Goodil написал(а):

    Подумал, что принцип работы очень соответствует принципу отдачи при выстреле. Пулей здесь магнит работает. А функцию ружья выполняет этот корпус. И как-то нужно определить соотношение масс магнита/пули и корпуса/ружья?

В общем то правильно про выстрел.

ГУФ Андрей, Гуф Алексей!

Это устройство мне смутно напоминает новейшее оружие - Рельсотрон или Электромагнитную пушку. При такой малой мощности  просто рельсотронное ружьё. Если подать импульсный ток, то можно и больше 200 миллиампер. 2 Ампера подать и это будет очень хороший удар. Оно вас не продырявит?

0

389

#p143821,Chakmat написал(а):

то можно и больше 200 миллиампер. 2 Ампера подать и это будет очень хороший удар. Оно вас не продырявит?

Здравствуйте, ГУФ Chakmat!

Импульсное возбуждение вибродинамика? Оно может и интересно из вибродинамика (ВД Андрея) сделать "отбойный молоток", но сам ГУФ Андрей и так того ВД повышенной мощности побаивается, а я так и вообще ВД ещё не изготовил.

И очень интересно про Ваши результаты такого эксперимента прочитать здесь...
PS

Андрей2014 написал(а):

Вмонтировал в китайский плеер моцный на ниодиме ВД  8-)  реакция магнитного поля на компас 30 см,предыдущий был всего 10 см..встроеный акум.можно слушать 5-6 часов,громкость на половину,в работе молчит,только если приложить к любой панели достаточный звук.На себе оч..боюсь проверять,поставил кошке на полчаса,расстояние 20 см,будем посмотреть..

http://s4.uploads.ru/UPIpv.jpg

Отредактировано Goodil (14.03.2018 09:40)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

390

#p143792,Goodil написал(а):

Goodil написал(а):

    Вот и надо ту катушку с теми 3 магнитами  и с его "туда-сюда" в тот корпус

Здраствуйте ГУФ Алексей!я вот думал думал и не пойму зачем 3 магнита?всё одно магнит в середине по железной оси распространяет своё поле,а 3 это лишь усиление..

0