Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Делаем себе МегаИБН - 3


Делаем себе МегаИБН - 3

Сообщений 571 страница 600 из 957

571

#p172922,mikhvlad написал(а):

еlwood написал(а):

Вот именно. Только никакое вещество сам организм не вырабатывает, вещество (информация о веществе) заносится снаружи частотой 2140 Гц и вещество самое обычное, противогрибковое - цинковый купорос, к борьбе с вирусами не имеющее никакого отношения.

ВАГУФ Викторович КМС по прыжкам в воду, ныряльщик, а не Ворошиловский стрелок.
Скорее всего, здесь мы имеем  клеточный стресс от ЭМП.

Работа Фридмана связывает это наблюдение с системой очистки клеток, показывая, что радиочастотная ЭМП-зависимая активация ERK1 / 2 опосредована активными формами кислорода (АФК), продуцируемыми NADPH-оксидазами 18 . Показано, что уровень АФК, индуцированных ЭМП, зависит от напряженности и частоты поля и, таким образом, может инициировать различные клеточные реакции, начиная от активации сигнальных каскадов (например, ERK1 / 2, JNK1-3 или p38) и заканчивая гибелью клеток, вызванной окислительным стрессом 11, Воздействие на клетки ЭМП в микро- и радиочастотном диапазоне, по-видимому, вызывает клеточный стресс, что можно наблюдать по усилению регуляции белков теплового шока или прямому повреждению ДНК 11 . Однако гораздо меньше известно о клеточном эффекте ELF-PEMF.

https://ru.ovalengineering.com/extremel … sts-605087

Про это же выше писал.  До определенного уровня стимулируюший, а выше угнетающий.

0

572

#p172881,Викторович написал(а):

А зачем применять при бессимптомном, если задача прибора сделать течение бессимптомным?

   Отрицание отрицания.
Сделать симптомно здоровым.

0

573

#p172833,Danika написал(а):

4) сточки зрения многих, гомеопатия - сама по себе ложь и мошенство. Я не нападаю. Просто подумайте о множественности точек зрения

Не выдумывайте. Я нигде и никогда не говорил о гомеопатии, как о методе лечения. Для меня это тоже чушь собачья. Но когда гуглишь по теме "инфоперенос" веществ, то все почему-то упирается в направление - ГОМЕОПАТИЮ. Почему так - для меня неведомо.

Но тот факт, что инфоперенос (ДНК в том числе) - абсолютная реальность и есть множество доказательств из серьезных лабораторий и расписано в научных монографиях, методами СВЧ-КВЧ как минимум, про лазеры не читал серьезных исследований, Гаряев к сожалению теперь нерукопожатный выдумщик из-за криво поставленных экспериментов. Также инфоперенос прилично отработан у японцев и американцев, без СВЧ-КВЧ.

Поэтому отрицать факт воздействия определенной частотой на объект, как веществом, как информацией о веществе - значит проявлять глупость и упрямство. И только идиоты в ответ могут спрашивать, мол "а как передать водку в организм". У алкашни свои потребности, им думать некогда и нечем, поэтому и отвечают "глупость", "фуфел" или несут пургу, перелогинившись.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

574

#p172931,elwood написал(а):

Не выдумывайте. Я нигде и никогда не говорил о гомеопатии, как о методе лечения.

Прошу прощенья. Значит, я неправильно поняла ваши слова
"Я тут лишь выложил свою версию, с точки зрения гомеопатии. "
https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/79770.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

575

#p172931,elwood написал(а):

Но тот факт, что инфоперенос (ДНК в том числе) - абсолютная реальность и есть множество доказательств из серьезных лабораторий и расписано в научных монографиях, методами СВЧ-КВЧ как минимум, про лазеры не читал серьезных исследований, Гаряев к сожалению теперь нерукопожатный выдумщик из-за криво поставленных экспериментов. Также инфоперенос прилично отработан у японцев и американцев, без СВЧ-КВЧ.

Поэтому отрицать факт воздействия определенной частотой на объект, как веществом, как информацией о веществе - значит проявлять глупость и упрямство. И только идиоты в ответ могут спрашивать, мол "а как передать водку в организм". У алкашни свои потребности, им думать некогда и нечем, поэтому и отвечают "глупость", "фуфел" или несут пургу, перелогинившись.

Научная сенсация !
Выдающийся японский биофизик elwood-тян, лауреат Шнобелевской премии, запаял репринтер, который воздействует на вещество информацией о веществе:

Демонстрация работы чудо-репринтера:

Данный Принцип прост: Все состоит из Зэфира различной плотности. И раз все вокруг Зэфир, то создав матрицу того что вы хотите, и записав на катушечный магнитофон, так же как передаются Радио волны и Приемник принимает их так же передастся и матрица твоей колбасы и оксибутирата. Таким образом создав Приемник на Передатчик на определенных частотах ты получишь копию своей колбасы. Как получаешь звук из Приемника. Катушка Тесла тот же Передатчик торсионных полей в Зефир. Правда в его случае он получает только облучение и больше ничего. Только нельзя злоупотреблять Зефиром и Веществами...

+2

576

#p172943,Loki написал(а):

Научная сенсация !
Выдающийся японский биофизик elwood-тян, лауреат Шнобелевской премии, запаял репринтер, который воздействует на вещество информацией о веществе:

А чо так мало голосующих? Ну да, понятно, моногидрат сульфата цинка очень хорош для собак (и овощей). Употребляющие его люди также склонны собираться в стайки и лаять из подворотни  :writing:  Интересно, повышается шерстистость?  А как с вирусами блох? :rofl:

0

577

#p113122,Викторович написал(а):
#p113117,Fugasick написал(а):

Может правильнее работать на конкретной частоте (2132 Гц) синусоидальным сигналом?

Зажарит без побочных эффектов. :)
Основной действующий фактор - скорость нарастания в импульсе. Если она меньше порога - заметного положительного эффекта не будет. ...  Чтобы скорость нарастания была достаточной в синусе, при прочих равных, мощность генератора должна быть киловатт 50, а уж какой должна быть катушка (та, что вместо кабель-антенны потребуется) ..  o.O
...
И кстати, о заполнении ВЧ. Воздействие с частотой выше 4290, без очень быстрой переактивации пока не удалось никому.

Интересная дискуссия.

ВАГУФ Викторович, а почему нельзя использовать трапециевидный сигнал c крутом фронтом и высокой скважностью? У него скорость нарастания в импульсе достаточно высокая.

0

578

#p176575,ЮрийС написал(а):

а почему нельзя использовать трапециевидный сигнал c крутом фронтом и высокой скважностью? У него скорость нарастания в импульсе достаточно высокая.

1. импульс должен быть симметричным, т.е. состоящим из двух полупериодов одинаковых по мощности. Иначе произойдёт намагничивание тканей, что нехорошо.
2. несинусоидальная форма это гармоники, результат влияния которых рнепредсказуем.
3. и наконец, как такую трапецию сформировать?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

579

"This means that I focus on very low-energy, trapezoidal pulses of magnetism with very rapid rise times but relatively low pulse frequency, generally at or below 100 pulses per second."

https://www.micro-pulse.com/blogs/news/ … technology

Поскольку я не инженер, то мне сложно оценить вопрос "как сформировать трапецию". Но я знаю, что трапециевидные импульсы используются Бобом Деннисом в его приборах, а их уже тысячи проданы, и он один из авторитетов на Западе.

Кстати, он придерживается похожей концепции (насколько я понял), что эффект от ПЭМП происходит от генерации микротоков в теле.

"Very briefly, I hypothesize that cells do not respond directly to magnetic fields, and that most tissues are transparent to magnetic fields, so magnetic fields can easily penetrate deeply into tissues. Then, when you change the magnetic field rapidly, it will induce an electric current in the range of nano- to pico-amperes in the deep tissues of the body by Faraday Induction. These very small electrical currents are detected by cells because they emulate the streaming currents (selective movement of unbound ions through tissues) caused by the application of mechanical stress to tissues"

Поэтому имеет значение не столько само магнитное поле, сколько его изменение (поэтому он работает с крутым фронтом).

И разве трапеция несимметрична?

Насчет гармоник - они, конечно, будут. Но при высокой скважности, разве их амплитуда не будет мала?

+1

580

не инженер, то мне сложно оценить вопрос

..использовать трапециевидный сигнал c крутом фронтом
..я знаю, что трапециевидные импульсы используются Бобом Деннисом в его приборах
..его изменение (поэтому он работает с крутым фронтом).

https://i5.imageban.ru/out/2020/08/30/a0560443522fa7154dce394e6a70a63e.png

0

581

если подойти философски  ;)  - прямоугольный импульс он тоже трапецеидальный трапециевидный, ведь мгновенных импульсов не бывает, один фик требуется время для нарастания фронта, пусть и очень маленькое (Планковское время, есть физические ограничения на "очень маленькое" ) .

+1

582

Pulsed Electromagnetic Field (PEMF)

таких девайсов много, например : градиент, алмаг, полюс, алимп, FlexPulse PEMF, и тд ...

https://i2.imageban.ru/out/2020/08/30/b4eb42005f36af93ee59ca14321acb65.jpg

и особо "незамарачиваются" на катушки подают используют  обычные прямоугольные импульсы (или если хотите те самые философски трапецеидальные-трапециевидные)  :)

есть вот такое :

https://i2.imageban.ru/out/2020/08/30/36e46f5ddf0b702e62a30b68716c297d.png

http://www.555-timer-circuits.com/forum … t-pdf.168/
Ссылка
---------------------http://www.555-timer-circuits.com/forum/attachments/pmft-pdf.168/
на форуме и на просторах интернета "алмаг" популярен и в среде медиков, и любителей.
а сама технология работает, проверено . известно давно, описано в многочисленной литературе физиотерапии.

Отредактировано лунатик (30.08.2020 10:05)

0

583

#p176585,лунатик написал(а):

...таких девайсов много, например : градиент, алмаг, полюс, алимп, FlexPulse PEMF, и тд ..

Много, но всё это "совсем из другой оперы"! - магнитотерапия... Воздействие на уровне массажа и около.
Мега ИБН - это СВЧ-КВЧ и воздействие на информационном плане.

Отредактировано Nik48 (30.08.2020 10:36)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

584

#p176585,лунатик написал(а):

таких девайсов много, например : градиент, алмаг, полюс, алимп, FlexPulse PEMF, и тд ...

МегаИбн воздействует на определенной частоте согласно Волновой Теории.

Для перечисленных приборов частота неважна, их принцип действия другой. Тот же Боб Деннис прямо говорит, что с его точки зрения магических частот не существует и выбор частоты не имеет большого значения.

Здесь вопрос в том, насколько для работы прибора важен именно заложенный ВАГУФом Викторовичем суперкороткий и достаточно мощный импульс. Что будет, если на тех же частотах (скажем, 2140 Гц) использовать обычные трапециевидные импульсы с крутым фронтом, большой скважностью и низкой мощностью.

Отредактировано ЮрийС (30.08.2020 22:31)

0

585

#p176587,Nik48 написал(а):

Мега ИБН - это СВЧ-КВЧ и воздействие на информационном плане.

" Информационный план" - это эзотерическое понятие, современная наука его не использует. Примерно как чакры. Я полагаю, что, как и чакры, он существует; тем не менее, как его измерить - непонятно, и такое утверждение проверить невозможно.

0

586

#p176611,ЮрийС написал(а):

" Информационный план" - это эзотерическое понятие, современная наука его не использует. Примерно как чакры.

А я себе думаю, где был раньшьше этот ГУФ, вот бы безвременно ушедшие гуфняне порадовались! Да блин всему-свое время и все- в свое время!!!

0

587

#p176611,ЮрийС написал(а):
#p176587,Nik48 написал(а):

Мега ИБН - это СВЧ-КВЧ и воздействие на информационном плане.

" Информационный план" - это эзотерическое понятие, современная наука его не использует. Примерно как чакры. Я полагаю, что, как и чакры, он существует; тем не менее, как его измерить - непонятно, и такое утверждение проверить невозможно.

Товарисч! Перестаньте ломать здравый смысл и втюхивать свои измышлизмы во все темы. Тем паче там, где уже проверено наукой и практикой!!!
Очередной бот активировался, что ли?

Отредактировано Nik48 (31.08.2020 08:38)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

588

#p176611,ЮрийС написал(а):
#p176587,Nik48 написал(а):

Мега ИБН - это СВЧ-КВЧ и воздействие на информационном плане.

" Информационный план" - это эзотерическое понятие, современная наука его не использует. Примерно как чакры. .

Какие нафиг чакры! Что вы несёте? Может и все СМИ - эзотерика? Посмотрите, что ли, в толковом словаре, что такое информация

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

589

касательно того материала под спойлером что выложил это касательно той ссылки что вставили про Боба  :)  ;)  - показать какие есть варианты, и проще, и тоже работают.
а это верно что МегаИБН аппарат другой, поэтому под спойлер и поставил "про Боба" .

;)  :tomato:

#p176610,ЮрийС написал(а):

Здесь вопрос в том, насколько для работы прибора важен именно заложенный ВАГУФом Викторовичем суперкороткий и достаточно мощный импульс. Что будет, если на тех же частотах (скажем, 2140 Гц) использовать обычные трапециевидные импульсы с крутым фронтом, большой скважностью и низкой мощностью.

будет -другой! девайс  ;)

Что будет, если на тех же частотах (скажем, 2140 Гц) использовать обычные

использовать обычные прямоугольные 2140 на катушку - есть такой девайс тоже - электромагнитной терапии (типа "полюс") у ГУФов, как-то рассказывали в теме фэмт вроде , но это не МегаИБН конечно.

Отредактировано лунатик (31.08.2020 08:48)

0

590

лично у меня есть ГеОм (самодельный МегаИБН) по схеме на форуме, только ещё введена модуляция 0.03Гц - алгоритм тоже давали на форуме. от серии этих приборов типа МегаИБН результаты хорошие  :)  это точно! подтверждено.

0

591

Чего взъярились, ГУФы?  :huh:  С каких это пор у нас на форуме запрещено обсуждать любые точки зрения на проблему?  И кто сказал, что понятие следует считать не научным, пока убедительно не доказано обратное? https://quantoforum.ru/media/kunena/emoticons/117506-4.gif

Вот подолью масла в огонь.  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/15135.gif

МегаИБН - прибор ББРО-БИО: безбиорезонансного-безинформационного оздоровления.  8-)
И нет там ни СВЧ, ни КВЧ.  :whistle:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

592

#p176624,Викторович написал(а):

Вот подолью масла в огонь.  :

Ну, ну...!

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

593

#p176615,Nik48 написал(а):

Очередной бот активировался, что ли?

ГУФ- а никто и не сомневается в этом! Мы с вами давно здесь сидим, всякое видели,  нам-ли привыкать к таким явлениям от которых веют разные сквозняки косящие под интеллектуалов и эрудитов, то бишь- представителей "умственного" труда и разговорного жанра, таких проповедников распознаем сходу! А я вот уже даже как-то заскучал без оных, а оно вот вам- на блюдечке! С уважением, Александр.

0

594

ГУФы, ещё раз обращаю внимание: вы нарушаете правила нашего форума. Вместо обсуждения по существу, принялись строить предположения о личности ГУФа, корректно ведущего беседу.
У нас нет жёстких рамок, но недоброжелательные и не спровоцированные посты не по теме - рискуют исчезнуть без объяснений.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

595

#p176631,Викторович написал(а):

ГУФы, ещё раз обращаю внимание: вы нарушаете правила нашего форума. Вместо обсуждения по существу, принялись строить предположения о личности ГУФа, корректно ведущего беседу.
У нас нет жёстких рамок, но недоброжелательные и не спровоцированные посты не по теме - рискуют исчезнуть без объяснений.

Так ведь сколько раз можно объяснять очевидное?  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/97660.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

596

#p176581,ЮрийС написал(а):

И разве трапеция несимметрична?

Относительно оси Y нет.
Трапецевидный сигнал пригоден либо для СНЧ сигналов, либо для устройств с гальваническим контактом.
Собственно, классический ИБН - именно такое устройство

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

597

#p176611,ЮрийС написал(а):

" Информационный план" - это эзотерическое понятие, современная наука его не использует

"Информационный план" - да, понятие без наполнения. :)  А "информационное воздействие" - понятие вполне себе научное. Это воздействие не на процесс, а на регуляторные системы управляющие процессом. Поскольку СНЧ модуляции и циклы МегаИБН нацелены на навязывание ритмов здорового организма регуляторным системам организма, в этом отношении его влияние информационное.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

598

#p175981,Викторович написал(а):
#p175978,ЮрийС написал(а):

прибор - это не просто средство борьбы с вирусами, но и способ достижения состояния активации

Прибор это средство для создания ЭМФ в котором улучшается работоспособность клеточных мембран, восстанавливаются их форма и свойства.  Всё остальное - следствия.
С вирусами он вообще не борется, но повышает неспецифическую резистентность организма.

Я бы еще раз хотел вернуться к этой теме.

Сейчас МегаИбн позиционируется как средство лечения или профилактики вирусных заболеваний.

Однако, исходя из моего скромного опыта использования, его можно попробовать применить для активационной терапии (на частоте 4280).

Гаркави в 90-е годы пыталась использовать магнитные поля для активационной терапии (экспериментируя на крысах), но успеха не добилась. Может быть, МегаИбн сможет добиться успеха (?). Тогда такой прибор можно применять в том числе для антивозрастной терапии и много для чего другого.

Можно было бы провести пилотные эксперименты на тех же крысах и проверить, увеличивает ли применение МегаИбн  продолжительность жизни крыс. Параметры нужно будет подбирать, конечно, включая расстояние от прибора до крыс. Предположим, начать можно со следующего: раз в сутки 20 минут на режиме 5.

Отредактировано ЮрийС (02.09.2020 20:30)

+1

599

#p176679,ЮрийС написал(а):

Я бы еще раз хотел вернуться к этой теме.

Сейчас МегаИбн позиционируется как средство лечения или профилактики вирусных заболеваний.

Вообще то, МегаИБН не против вирусных заболеваний. Он средство укрепления здоровья.

#p176679,ЮрийС написал(а):

Гаркави в 90-е годы пыталась использовать магнитные поля для активационной терапии (экспериментируя на крысах), но успеха не добилась.

По Гаркави, состояние организма мониторится по картине крови. Но МегаИБН не влияет на картину крови. Как, в таком случае, состыковать его применение с методами контроля АТ?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

600

#p176689,Викторович написал(а):

Вообще то, МегаИБН не против вирусных заболеваний. Он средство укрепления здоровья.

По Гаркави, состояние организма мониторится по картине крови. Но МегаИБН не влияет на картину крови. Как, в таком случае, состыковать его применение с методами контроля АТ?

1. Я предлагаю попробовать использовать МегаИбн не так, как предлагает его автор (т.е. Вы) ))

Сейчас режим с частотой 4280 Гц (я говорю про него) позиционируется как средство борьбы с вирусами - лечение или профилактика. Экспозиция предлагается длительная.

Я предлагаю использовать МегаИбн как активационного агента (вместо элеутерококка у Гаркави). Экспозиция короткая - как пример, 1 раз в день по 20 минут. Время экспозиции может меняться в соответствии с рекомендациями АТ.

Подбор верной дозы - ключевой фактор. Так как легко попасть в переактивацию, и оттуда в стресс. А если взять слишком маленькую дозу - ничего не будет.

2. Любой активизирующий агент меняет картину крови при длительном применении. Я полагаю, что никто не исследовал МегаИбн в таких целях с таким режимом применения. Поэтому я полагаю, что контроль по анализу крови вполне возможен.

В том, что на частоте 4280 происходит активация, у меня сомнения нет.

3. Конечно, можно попасть в ловушку, о которой писала Гаркави. У нее при воздействии одной и той же частотой всегда возникал стресс в конечном результате, даже если вначале эта частота давала реакцию активации.

Но тут надежда на Волновую Теорию и выбор 4280 как "правильной" частоты. Это только опыт может показать.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Делаем себе МегаИБН - 3