Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дыхательный тренажёр

Сообщений 121 страница 150 из 835

121

#p159456,Олег Викторович написал(а):
#p159445,nir написал(а):

Они собирались срубить бабла по лёгкому.

Не стоит забывать ещё и про реально хороших людей, к примеру Стрельникова.
С другой стороны наследник метода Стрельниковой врач болел астмой, Бутейко хрен помогло , а по Стрельниковой вылечился.

Стрельникова не использовала дыхательные тренажеры.

0

122

Друзья, нет смысла кому чего доказывать, у каждого свой багаж знаний и т.д.
Вот давайте подойдём с другой стороны.
Нам нужен результат и конечно максимально безопасный.
Есть знаменитая таблица Бутейко.
Есть в комплекте Самоздрав определитель МОД и т.д.
Ясно, что там есть циферки и кто болен у них одни и кто здоров у них другие.
С этим тяжело спорить.
Наша задача получить на себе цифры с лучшими показаниями, лично у меня самые плохие цифры.
Наверно зимой взял новый Самоздрав, стал сразу утром и вечером дышать по 20 минут, через две недели перешёл на 40 минут утром и вечером.
Меня так крякнуло, что ну его к чертям типа как описано могут быть ухудшение.
Давление так шарахнуло и т.д.
Вот снова буду заходить.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

123

#p159458,nir написал(а):

Стрельникова не использовала дыхательные тренажеры.

Да до лампочки как и с помощью чего получить результат, главное результат.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

124

#p159460,Олег Викторович написал(а):
#p159458,nir написал(а):

Стрельникова не использовала дыхательные тренажеры.

Да до лампочки как и с помощью чего получить результат, главное результат.

Я уже писал:При дыхании через тренажер, давление на стенки альвеол резко возрастает, что приводит к деформации стенок альвеол и как следствие со временем может привести к эмфиземе лёгких и ХОБЛ.

0

125

#p159446,nir написал(а):

Вы сами утверждаете, что тренажёрами можем навредить. Осторожный человек, не желающий играть в русскую рулетку очевидно откажется от использования дыхательных тренажёров.

Мы себе всю жизнь успешно вредим и без тренажёров. Не понимая, что и как мы едим, пьём, думаем, зачем живём, в конце концов. Тренажёры (как и любые попытки занятий собой с целью что-то изменить), только помогают или вредят нам. В зависимости от нашего развития и понимания ситуации. Рулеткой выбор становится только от нежелания и неумения понять.

0

126

#p159461,nir написал(а):
#p159460,Олег Викторович написал(а):
#p159458,nir написал(а):

Стрельникова не использовала дыхательные тренажеры.

Да до лампочки как и с помощью чего получить результат, главное результат.

Я уже писал:При дыхании через тренажер, давление на стенки альвеол резко возрастает, что приводит к деформации стенок альвеол и как следствие со временем может привести к эмфиземе лёгких и ХОБЛ.

От Самоздрава без воды никакого давления на стенки альвеол нет. Люди, занимающиеся на нём, как правило, эффект без воды получают.

0

127

#p159459,Олег Викторович написал(а):

Друзья, нет смысла кому чего доказывать, у каждого свой багаж знаний и т.д.
Вот давайте подойдём с другой стороны.
Нам нужен результат и конечно максимально безопасный.
Есть знаменитая таблица Бутейко.
Есть в комплекте Самоздрав определитель МОД и т.д.
Ясно, что там есть циферки и кто болен у них одни и кто здоров у них другие.
С этим тяжело спорить.
Наша задача получить на себе цифры с лучшими показаниями, лично у меня самые плохие цифры.
Наверно зимой взял новый Самоздрав, стал сразу утром и вечером дышать по 20 минут, через две недели перешёл на 40 минут утром и вечером.
Меня так крякнуло, что ну его к чертям типа как описано могут быть ухудшение.
Давление так шарахнуло и т.д.
Вот снова буду заходить.

Думаю есть какой то диапазон цифр в этих двух таблицах, находясь в котором можно немного улучшить здоровье.
Но насиловать себя тренировками не стоит, это процесс постепенный.

+1

128

#p159463,evgenevgen написал(а):
#p159461,nir написал(а):
#p159460,Олег Викторович написал(а):

Да до лампочки как и с помощью чего получить результат, главное результат.

Я уже писал:При дыхании через тренажер, давление на стенки альвеол резко возрастает, что приводит к деформации стенок альвеол и как следствие со временем может привести к эмфиземе лёгких и ХОБЛ.

От Самоздрава без воды никакого давления на стенки альвеол нет. Люди, занимающиеся на нём, как правило, эффект без воды получают.

Даже без воды, дыхание через Самоздрав увеличивает давление на стенки альвеол по сравнению с обычным дыханием из атмосферы, хотя и в меньшей степени, чем в тренажёрах с водным затвором. Для пожилых и ослабленных людей (жаждущих оздоровления), даже такого увеличения давления на стенки альвеол достаточно, чтобы привести к их деформации.

0

129

#p159466,nir написал(а):

Даже без воды, дыхание через Самоздрав увеличивает давление на стенки альвеол по сравнению с обычным дыханием из атмосферы, хотя и в меньшей степени, чем в тренажёрах с водным затвором. Для пожилых и ослабленных людей (жаждущих оздоровления), даже такого увеличения давления на стенки альвеол достаточно, чтобы привести к их деформации.

Чем он их увеличивает? Там сквозной проход воздуха. Диаметром трубки? Его абсолютно достаточно, чтобы создавать поток и объём воздуха такой же, если не больший, как и при обычном дыхании носом.

0

130

#p159461,nir написал(а):

Я уже писал:При дыхании через тренажер, давление на стенки альвеол резко возрастает, что приводит к деформации стенок альвеол и как следствие со временем может привести к эмфиземе лёгких и ХОБЛ.

http://s5.uploads.ru/vAHxW.jpg

Вот сейчас сделал тренажёр.
Тут динамическая камера, отверстие можно регулировать, т.е. трубку порезать на такие куски с разными диаметрами, подбирать под себя.
Давления тут нет вообще, камера не полностью до упругого состояния надувается.
Воздух из вне поступает через отверстие.
Отверстие подбирается по комфортному без напряга вдоху.

Есть проблемы, нужно решать, искать пути решения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

131

До Самоздрава была трубка Галузина https://med.wikireading.ru/45496. Принцип один и тот же.

При вдохе и выдохе через трубку Галузина (как и через Самоздрав) дыхательные пути удлиняются. Для вдыхаемого и выдыхаемого воздуха такой тренажер создаёт дополнительное пневмо сопротивление. Это очевидный факт. На многих дыхательных форумах проводились соответсвующие измерения. Goodil очень любил проводить такие измерения.Проконсультируйтесь у него.

0

132

#p159470,nir написал(а):

До Самоздрава была трубка Галузина https://med.wikireading.ru/45496. Принцип один и тот же. При вдохе и выдохе через трубку Галузина (как и через Самоздрав) дыхательные пути удлиняются. Для вдыхаемого и выдыхаемого воздуха такой тренажер создаёт дополнительное пневмо сопротивление. Это очевидный факт. На многих дыхательных форумах проводились соответсвующие измерения. Goodil очень любил проводить такие измерения.Проконсультируйтесь у него.

От удлиннения путей сопротивление, возможно, повышается, но не до такой степени, чтобы альвеолы повредить. На 12-й странице темы "Сделай сам » Самодельные дыхательные тренажёры" на этом форуме упоминаемый вами Goodil называет Самоздрав "фигнёй" и, дословно: "...Сам я Самоздрав не испытывал (не уважаю я его просто), хотя и видел у в руках жены моего старшего брата." Какие ещё варианты теорий? Может, сами попробуете тренажёр, а потом проконсультируете и перестанете копипастить?

Отредактировано evgenevgen (28.06.2019 15:00)

0

133

#p159471,evgenevgen написал(а):
#p159470,nir написал(а):

До Самоздрава была трубка Галузина https://med.wikireading.ru/45496. Принцип один и тот же. При вдохе и выдохе через трубку Галузина (как и через Самоздрав) дыхательные пути удлиняются. Для вдыхаемого и выдыхаемого воздуха такой тренажер создаёт дополнительное пневмо сопротивление. Это очевидный факт. На многих дыхательных форумах проводились соответсвующие измерения. Goodil очень любил проводить такие измерения.Проконсультируйтесь у него.

От удлиннения путей сопротивление, возможно, повышается, но не до такой степени, чтобы альвеолы повредить.

Для пожилых и ослабленных людей даже небольшое увеличение давления в лёгких может иметь очень негативные последствия.
А молодым и здоровым дыхательные тренажеры по барабану.

Отредактировано nir (28.06.2019 15:12)

+1

134

#p159473,nir написал(а):

Для пожилых и ослабленных людей даже небольшое увеличение давления в лёгких может иметь очень негативные последствия. А молодым и здоровым дыхательные тренажеры по барабану.

Почитал про "трубку Галузина". Вы про давление в лёгких говорите (видимо, через водный затвор), а там про парциальное давление. А называете всё "пневмосопротивлением". Оригинально ... Ещё раз говорю, если так печётесь об ослабленных и пожилых людях (а особенно, об алкоголиках, увлечённо дышащих, и умирающих после этого, по вашим словам, с подачи Вериго), займитесь уже дышанием и напишите свою инструкцию. Понятную для всех.

0

135

#p159474,evgenevgen написал(а):
#p159473,nir написал(а):

Для пожилых и ослабленных людей даже небольшое увеличение давления в лёгких может иметь очень негативные последствия. А молодым и здоровым дыхательные тренажеры по барабану.

Почитал про "трубку Галузина". Вы про давление в лёгких говорите (видимо, через водный затвор), а там про парциальное давление. А называете всё "пневмосопротивлением". Оригинально ... Ещё раз говорю, если так печётесь об ослабленных и пожилых людях (а особенно, об алкоголиках, увлечённо дышащих, и умирающих после этого, по вашим словам, с подачи Вериго), займитесь уже дышанием и напишите свою инструкцию. Понятную для всех.

В трубкеГалузина нет водного затвора. Очевидно, что пневматку и гидравлику вы не изучали.

0

136

#p159475,nir написал(а):

В трубкеГалузина нет водного затвора. Очевидно, что пневматку и гидравлику вы не изучали.

Естественно, нет. Что там изучать? В ИТИ есть, в ТДИ есть. А тут - труба, как труба. Без воды. Так зачем вы её в пример приводите, говоря, что она "пневмосопротивление" создаёт? Где там "увеличение давления на стенки альвеол"?

Отредактировано evgenevgen (28.06.2019 15:39)

0

137

#p159439,kiorus написал(а):

А вы наивно думаете, что есть средство для всех?

"Средство для всех"-это с позиции рекламы,больниц и пр. и  разумеется так не думаю,,а тем более по себе знаю,что подходит большинству, не подходит  мне,но проверить то  надо?

#p159444,Олег Викторович написал(а):

Читайте его историю, бросил он дышать, стал покупать там что для омоложения ит.д.

Я перестал интересоваться этим и о смертях узнал только с форума и вспомнил,что где-то лежит  тренажер Фролова..и уже хрен знает в который раз пишу :D ,что по поводу дыхания для себя и своих нашел средство и др.испытывать -ну его  на фиг.

#p159462,evgenevgen написал(а):

Мы себе всю жизнь успешно вредим и без тренажёров. Не понимая, что и как мы едим, пьём, думаем, зачем живём, в конце концов. Тренажёры (как и любые попытки занятий собой с целью что-то изменить), только помогают или вредят нам.

Так за чем добавлять что-то с неизвестным результатом?

#p159462,evgenevgen написал(а):

Рулеткой выбор становится только от нежелания и неумения понять.

Этого мало,по этому рулетка остается рулеткой.

Отредактировано rustro1tn (28.06.2019 16:20)

0

138

#p159476,evgenevgen написал(а):
#p159475,nir написал(а):

В трубкеГалузина нет водного затвора. Очевидно, что пневматку и гидравлику вы не изучали.

Естественно, нет. Что там изучать? В ИТИ есть, в ТДИ есть. А тут - труба, как труба. Без воды. Так зачем вы её в пример приводите, говоря, что она "пневмосопротивление" создаёт? Где там "увеличение давления на стенки альвеол"?

Изучите пневматику, тогда поговорим.

0

139

#p159475,nir написал(а):

Изучите пневматику, тогда поговорим.

Вы что то путаете. У меня нет желания с вами говорить. У меня единственное желание, чтобы вы прекратили негативный и ничем не обоснованный, кроме как вашим самомнением, трындёж в адрес ушедших, и много хорошего сделавших для людей, Фролова и Вериго, и убрались с сайта Эндогенщиков. А поскольку убрать вас оттуда некому пока, то я буду реагировать на ваши вбросы, как могу.

0

140

#p159477,rustro1tn написал(а):

Так за чем добавлять что-то с неизвестным результатом?

Если всё хорошо, то ничего менять и не надо. А результат будет известен по мере продвижения, если цель есть.

#p159477,rustro1tn написал(а):

Этого мало,по этому рулетка остается рулеткой.

А что ещё нужно, по-вашему?

0

141

#p159489,evgenevgen написал(а):
#p159475,nir написал(а):

Изучите пневматику, тогда поговорим.

Вы что то путаете. У меня нет желания с вами говорить. У меня единственное желание, чтобы вы прекратили негативный и ничем не обоснованный, кроме как вашим самомнением, трындёж в адрес ушедших, и много хорошего сделавших для людей, Фролова и Вериго, и убрались с сайта Эндогенщиков. А поскольку убрать вас оттуда некому пока, то я буду реагировать на ваши вбросы, как могу.

Ваш малограмотный лепет читать неинтересно. Шли бы откуда пришли.

0

142

А на форумах метод Стрельниковой где обсуждается?
Какие отзывы?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

143

#p159489,evgenevgen написал(а):

и много хорошего сделавших для людей, Фролова и Вериго

Его книгу считаю лучшей.
У нас на другом форуме был Мирон, сейчас его сын выпускает дых. тренажёр, смысл просто трубки.
Так вот у него там инфаркт был, он Самоздравом поправился и потом отказался от самоздрава придумал через трубки дышать.
"трубка Галузина" типа всё тоже только складываемые и писал он придумал.
У него тоже есть форум.
Читал много отзывов о Самоздраве хороших.
Так вот он тоже против сопротивления.
В моей маске нет сопротивления удобно и комфортно носом дышу.
Почему так дышу, просто проверить куда цифры покажут через месяц другой, ради любопытства своего.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

144

ГУФ nir, может это https://www.koob.ru/van_lisbet/pranayama_way_to_secrets по душе вам больше подойдёт.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

145

#p159525,Олег Викторович написал(а):
#p159489,evgenevgen написал(а):

и много хорошего сделавших для людей, Фролова и Вериго

Его книгу считаю лучшей.
У нас на другом форуме был Мирон, сейчас его сын выпускает дых. тренажёр, смысл просто трубки.
Так вот у него там инфаркт был, он Самоздравом поправился и потом отказался от самоздрава придумал через трубки дышать.
"трубка Галузина" типа всё тоже только складываемые и писал он придумал.
У него тоже есть форум.
Читал много отзывов о Самоздраве хороших.
Так вот он тоже против сопротивления.
В моей маске нет сопротивления удобно и комфортно носом дышу.
Почему так дышу, просто проверить куда цифры покажут через месяц другой, ради любопытства своего.

В противогазе тоже носом дышат.

0

146

Кто нибудь из участников форума собирал прибор ГРВ ?
По его показаниям можно судить о правильности дыхательной тренировки.

Отредактировано Сергей Александрович (29.06.2019 09:56)

0

147

http://sh.uploads.ru/olUgs.jpg

Купил сейчас почитать.

Ещё у меня есть видео диск где он всё показывает, рассказывает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

148

После прочтения книги от корки до корки я был просто в бешенстве.
Такое впечатление, что автор вообще не в курсе, что есть несколько видов вдоха хоть все они и через нос.
Я попробовал вдыхать через нос и при этом почему то автоматически у меня поджимался живот.
На этом я себя поймал.
Вдох, куда воздух гнать в живот выпячивая, грудное или поверхностное ?
Диафрагменное, считается выпячивать живот.
А какое дыхание у Стрельниковой, кроме то, что через нос какое?
Я очень разочарован в Щетинине, очень плохо подаёт материал.
Во многих местах должен быть собакой понимать, что как или догадываться.
Хорошо есть видео, а так по книге всё очень плохо.
Плохо, что нет возможности задать ему вопрос, а их достаточно.
Между прочим сердечники, очень нужно быть осторожным, хоть там везде и написано, что это всё лечит на обложках замануха, в самой теме увы, если уже больное сердце то нет.
А как заниматься если уже больное сердце? Там написано под присмотром специалиста.
Сейчас, в Москву к нему поеду заниматься,  как будто по карману пенсионеру.
А если перегородка носа искривлена в результате травмы и т.д.?
А если нужен резкий вдох, то через рот будет быстрее.
А если нужно умеренное сопротивление на вдохе и проблема с носом, то можно и тренажёр применять с соответственным правильно подогнанным сопротивлением или как выходить из такого положения.
В стром выпуске книги существенно больше всего описано и упражнений существенно от всего больше.
Как дышать, животом, грудью хр.знает. А это очень важно, а вот автору до лампочки.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

149

Все дыхательные тренировки, как тренажерные, так и бестренажерные, требуют принудительного управления дыхательным процессом. Сколько авторов столько и методик дыхания. Все методики отличаются друг от друга. Чем больше их узаёшь, тем больше голова идёт крУгом. Какую выбрать большая загадка. Я опробовал практически все методики и понял, что это не для меня.

Для себя я решил, что самая хорошая дыхательная тренировка, это естественное изменение ритма дыхания, в соответствии с нагрузкой. При ходьбе ритм дыхания чаще, чем в спокойном состоянии, во время бега ритм дыхания чаще, чем при ходьбе. Кроме того отличием такой динамической тренировки от статической (сидя за столом с дыхательным тренажером) являе
тся то, что с увеличением частоты дыхания возрастает и частота сердечных сокращений. Это всё происходит автоматически (естественным путём).

При статической тренировке за столом с дыхательным тренажером, частота дыхания не соответствует ЧСС, что приводит к сбоям работы сердца (к аритмии). Чем больше человек тренируется на дыхательных тренажёрах, тем больше он создает проблем для работы своего сердца. Кроме аритмии появляются и боли в сердце. Последствия могут быть печальными (вспомним ушедших Фролова, Мишустина, Вериго).

+2

150

Михаил Щетинин - АнтиРак. Методика дыхания по Стрельниковой
Михаил Щетинин - Секреты людей, которые правильно дышат
Михаил Щетинин - Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Дыши правильно, укрепляй здоровье
Михаил Щетинин - Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой
Михаил Щетинин - Дыши по Стрельниковой и молодей. Уникальная методика для здоровья и долголетия
Михаил Щетинин - Дыхание по Стрельниковой для тех, кому за…
Михаил Щетинин - Дышите правильно. Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой против болезней
Михаил Щетинин - Дыхательная гимнастика Стрельниковой
Михаил Щетинин - Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой. Как справиться с хроническими заболеваниями и укрепить организм

Вот ещё у него такие книги.

#p159546,nir написал(а):

Для себя я решил, что самая хорошая дыхательная тренировка, это естественное изменение ритма дыхания, в соответствии с нагрузкой. При ходьбе ритм дыхания чаще, чем в спокойном состоянии, во время бега ритм дыхания чаще, чем при ходьбе.

Я уже писал, проблемы у меня с коленом. Начну долго ходить и всё.
А как ещё тренировать?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0