Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дыхательный тренажёр

Сообщений 781 страница 810 из 835

781

Олег Викторович написал(а):

У меня нет БИОРС как и у большинства других.

Видеоуроки: Самомассаж, гимнастика
Для подсчёта баланса ИНЬ-ЯН не нужен прибор БИОРС.
Я определил Ваш баланс калькулятором.
До «выравнивания»
ИНЬ                    ЯН
380                     491         
После «выравнивания»
375                    406     
Термопунктура
Какое влияние оказывает тренировка на баланс?
Есть намёки на движение к равновесию?
Олег Викторович написал(а):

Преображенский, каким он был врачом, специальность?
Спортивным, связки, мышцы и т.д., но не терапевтом.

ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.

Работая врачом-тренером (была такая должность) со сборными командами СССР по современному пятиборью, горным лыжам, хоккею и по нескольку раз в день измеряя у каждого спортсмена артериальное давление, я собрал фактический материал, которого хватило бы на диссертацию, но я к защите не стремился. Считал: это мне не нужно. И потому многие коллеги-кандидаты на мои работы «чихали с высокой колокольни», но меня устраивало отношение к журналу и ко мне больших ученых, начиная с академика  Б.Н. Делоне, профессора К.Н. Казеева и кончая  знаменитыми  атомщииками  из  Обнинска  Л.Н. Усачевым и И.А.  Ледневым.
У Бориса  Николаевича Делоне был вообще своеобразный взгляд на одаренность человека: если ты блестяще поворачиваешь на лыжах или побеждаешь на гимнастических снарядах, значит, у тебя есть потенциальные возможности достичь успеха и в прочих областях (только к этому надо подобраться — развить способности)!
Вернусь, однако, к книге Ю.Н. Мишустина «Выход из тупика» (и к взглядам других физиологов, которые развивают идеи академика Н.А. Агаджаняна).Мышечная работа накапливает углекислоту в крови, а она расслабляет гладкую мускулатуру в наших внутренних органах, в том числе в артериолах, которые регулируют артериальное давление: сжались мускульные муфты — давление повысилось, расслабились — давление упало.
Проштудировав эту книгу, я изменил свое отношение к методу дыхания по К.П. Бутейко. Понял, что прежде критиковал его чрезмерно. Константин Павлович — человек одержимый, нелегкий. Он игнорировал то, о чем писали физиологи в учебниках по нормальной физиологии: на наш дыхательный центр беспрерывно действуют кислород и углекислота, между ними должно быть равновесие. Организм стремится к постоянству, а когда уровень углекислоты или кислорода изменяется, автоматический центр выправляет это положение — добавляет либо кислород, либо углекислоту. Вот Бутейко и перегибал палку в сторону углекислоты. Но его неистовство сыграло положительную роль: он привлек внимание к углекислоте.
А в чем Бутейко ошибался?
Углекислота вымывается из организма только во время гипервентиляции, когда человек дышит глубоко, часто и не двигается. Во время же нормальной физической работы вымывание углекислоты немыслимо, потому ;что в мышцах непрерывно (из глюкозы, гликогена и прочего). образуется углекислота (наряду с водой)—конечный продукт при окислении.C Бутейко я  не соглашался, но на практике, стремясь себя оздоровить применял его метод для накопления в крови углекислоты: задерживал дыхание волевым усилием на 30— 40-60 секунд  и добился улучшения состояния.

Теперь очередь за Вами подтвердить теорию Бутейко.

Отредактировано mikhvlad (13.04.2023 13:43)

+1

782

#p209341,mikhvlad написал(а):

Какое влияние оказывает тренировка на баланс?
Есть намёки на движение к равновесию?

Конечно есть.

#p209341,mikhvlad написал(а):

Теперь очередь за Вами подтвердить теорию Бутейко.

Мне всё это скучно обсуждать, так как мало кто вообще что делает.
Нет желания тратить в пустую своё время.

У меня сейчас другое перспективное для себя направление.
Обсуждать вообще нет желания.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

783

#p209342,Олег Викторович написал(а):

У меня сейчас другое перспективное для себя направление.
Обсуждать вообще нет желания.

приближаетесь к очередному рубежу жизни - 60-ие  ;)   , всё больше будет и хочется -просто посидеть спокойно, и тихо, чем то позаниматься  молча, без суеты и разговоров.

+1

784

#p209349,Конрад Михкельсон написал(а):
#p209342,Олег Викторович написал(а):

У меня сейчас другое перспективное для себя направление.
Обсуждать вообще нет желания.

приближаетесь к очередному рубежу жизни - 60-ие  ;)   , всё больше будет и хочется -просто посидеть спокойно, и тихо, чем то позаниматься  молча, без суеты и разговоров.

У жизни нет цифровых рубежей,кому то в 50,как кому то в 70 или 40..

#p209341,mikhvlad написал(а):

[b]игу, я изменил свое отношение к методу дыхания по К.П. Бутейко. Понял, что прежде критиковал его чрезмерно. Константин Павлович — человек одержимый, нелегкий. Он игнорировал то, о чем писали физиологи в учебниках по нормальной физиологии: на наш дыхательный центр беспрерывно действуют кислород и углекислота, между ними должно быть равновесие. Организм стремится к постоянству, а когда уровень углекислоты или кислорода изменяется, автоматический центр выправляет это положение — добавляет либо кислород, либо углекислоту. Вот Бутейко и перегибал палку в сторону углекислоты

Вся соль в том,что углекислый газ или его составляющие в крови занимают до 80% и

0

785

#p209341,mikhvlad написал(а):

Теперь очередь за Вами подтвердить теорию Бутейко.

Не с той стороны подходите с многочисленными вашими тестами.
Всё определяется энергетикой организма и его резервов.
Прибор Фолля, рука – рука в норме 82-86.
Может быть больше, меньше, устал или выспался и т.д., но проводится тест на резерв и сразу всё становится ясно.
Т.е. замерили рука – рука, далее подаёте 10Гц отрицательный с небольшой амплитудой, через время смотрите снова тест рука – рука, если поднимается показатель, хорошо, если опускается, плохо, нет резервов и т.д.
От этого и работа непредсказуемая с током разной полярности.
Отрицательный должен тонизировать, а на практике когда как, может тонизировать, но может и седатировать.
Так вот и по Леднёву не у всех всё гут.
Я много раз писала, что работа должна быть с учётом резерва организма.
Ещё и У-Син показывает правильно, но вот мать-сын и т.д. работать уже нужно иначе.
Накрываются все правила медным тазом, когда резервы организма исчерпаны или большой дисбаланс между руками и ногами.
Далее подробнее нет смысла расписывать, так как мало кто вообще практически работает.

#p209349,Конрад Михкельсон написал(а):

приближаетесь к очередному рубежу жизни - 60-ие

Да, старость приближается.

Отредактировано Олег Викторович (14.04.2023 09:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

786

#p209341,mikhvlad написал(а):

Я определил Ваш баланс калькулятором.
До «выравнивания»
ИНЬ                    ЯН
380                     491         
После «выравнивания»
375                    406

У меня программа всё автоматически рассчитывает.
Да и какой смысл, если на графике всё видно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

787

#p77078,Олег Викторович написал(а):

Сегодня решил заниматься с тренажёром Самоздрав, Фролова

купил тренажер Букина.
имею приобретенное низкое давление плюс/минус 90/60
вчера были результаты на 5 ед. ниже, сегодня лучше.
Юзаю пока что ТУИ "Суперздоровье" Букина месяц.
==========
Утром в 10.30 после выпитой чашки капучино и съеденной 1 кг дыни спустя час после еды сделал замеры:
-до начала часового дыхания АД и пульс 101/68-68,12 дыханий в минуту
-через 15 мин.-112/73-70, 13 дыханий/мин
-через пол часа 114/74-65, 14 дыханий
-через 45 мин. 116/74-65, 13 дыханий
через 1 час 118/76-64 -14 дыханий

+2

788

#p212228,98 написал(а):

имею приобретенное низкое давление плюс/минус 90/60

А что врачи говорят и как лечили?
Опасно всё это при критическом состояние организма.
На всякий случай надевайте на палец ещё для контроля пульсаксиметр.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

789

#p212257,Олег Викторович написал(а):

А что врачи говорят

я не обращался.
мне не врачей мнение интересно.
мне всякие нетрадиционные фишечки интересны.
могу сказать...предполагаю конечно....что низкое давление это сдерживающая реакция организма на высокое давление.
то бишь по сути-он высокое-но организм держит карму продолжительности жизни чтоб я не сыграл раньше времен7и в ящик и нейтрализует это низким).
Олег Викторович
мне вот что от вас интересно услышать как от человека уже сто лет занимающегося дыханием и изучившим этот вопрос...............дыхание по Бутейко (а все тренажеры это оно и есть) ощелачивает или окисляет кровь?
Если можно-подробно осветите этот вопрос.

0

790

Про меня это громко сказано, точнее сказать бравшийся несколько раз и откладывал данный метод.
Вы задали очень важный вопрос, у меня нет на него ответа, можно просто замерять мочу.
Это не одно и тоже как кровь, тем не менее тоже важный показатель и очень просто осуществим.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

791

:yep:  ;)
дышать и сдавать анализы, и что то уже будет понятно. медицинские исследования то есть провести.

+4

792

дышать и сдавать анализы, и что то уже будет понятно. медицинские

наверняка это уже кто то точно делал.
встречались публикации про: "дышания"  в горах, барокамерах, аквалангисты, бегуны, больше СО2, меньше СО2, дышание с нагрузкой "препятствиями" ... оттуда базовую информацию уже уловить можно -что происходит.

+2

793

#p212275,Олег Викторович написал(а):

Вы задали очень важный вопрос, у меня нет на него ответа

уважуха !!!
за честность!!!
у меня есть на него ответ.
Я хочу привлечь лучшие форумные умы для осмысления того, что я щас скажу.
Оценить истинность.
И.........тогда откроются огромные горизонты лечения.
Так вот............Неумывакин проповедовал защелачивание.
Болотов-закисление.
Здравый рассудок-проповедует мне что каждому годится что то одно, кому  о защелачивание, кому то закисление.
В зависимости от того, кто он сейчас в своей болекзни.
Закисленный.
Или перещелоченный.
И туи вспоминаем Эммануила Ревичи.
Он расписал все болезни.
Одни возникают от перещелоченности.
Другие -от перекисления.
Он же и определил что дыхание в пакет (то, что проповедовал Неумывакин)-это вызывает в организме анаболическую реакцию.
То есть..........щелочную.
Он сказал.......тому, кто дышит в пакет и ему от этого легче-тот перекислен. И ему нужно подбирать питание щелочное. Чтоб выровнять дисбаланс.
И тогда будет щасте.
Далее...........есть такой в загранице -Артур Рахимов.
Он проповедует метод Бутейко.
Он первый в мире сказал, что Бутейко не прав в отношении того, что его метод годится всем.
Например, шизофреники или с болезнью Крона излечиваются на сто % (хотя официальная медицина это не умеет лечить) питанием с отсутствием клетчатки. То есть кето питанием. Где есть тока животные белки и животные жиры.
Бутейко метод эти заболевания не умеет лечить.
Бутейко предает анафеме животные белки и жиры.
А кето диета -умеет лечить то что не может лечить  Бутейко.
Таким образом................все от текущего состояния организм.
Одному хорошо закисление.
Другому-ощелачивание.
Если методом Бутейко будут заниматься те кто болен болезнью Крона-этьо их убьет гарантоированно и мгновенно.
Так вот...........метод Бутейко............ОЩЕЛАЧИВЕТ.
ЭТО СКАЗАЛ ЛУЧШИЙ В МИЕ ЛЕКАРЬ.
РЕВИЧИ.
И тут возвращаюсь к вопросу-зачем мне лучшие форумные умы.
Мне не удается решить загадку, хотя имею мнение, что дает оргазм .
Ибо этим можно играть.
Можно трахаться улучшая здоровье.
Хотя..........все лучшие медицины, такие как китайская, или ведическая как Аюрведа-говорят что трах разрушает организм.
Но..............я уверен.......
Нет.
Нужно просто знать какой болезнью ты болен, которая по Ревичи относится к анаболическим или катаболическим болезням и соотнести ......трах балансирует  это состояние или дисбалансирует.
Не плохо, да, жить  в оргазме и этим же и лечиться))))))))
Эта идея достойна номинации на нобелевку)
Доклад закончил))))))))))))

Отредактировано 98 (02.09.2023 20:40)

+2

794

http://proctology.narod.ru/pH.htm

Добавлю, что Бутейко утверждал что его дыхание закисляет.
Алик Муллахметов-с пеной у рта по ютубу в многочисленных своих видосах утверждает то же самое.
А вон оно как.........все с точностью до наоборот.
И я верю Ревичи.
И вы все форумчане проделайте этот эксперимент............лягте в горячую ванную.
Мгновенно откроется левая ноздря, по Караваеву и по системам йоги-эьто охлаждает организм.
То есть,  организм видя угрозу-переводит сам  себя в противоположный режим.
Так ..............наверное......и с дыханием.
Мы даем СО2 дыша по Бутейко-а организм переводит себя для баланса в противоположный режим-он начинает себя ощелачивать.
Хосподи........я потратил 5 лет жизни на то чтоб разгадать ..оргазм ощелачивает ли окисляет)))))))))
Ну скажите кто нибудь свое мнение))))))
Я обязательно поспорю.
Я отдал этому исследованию много часов))))))))
И не надо говорить что говорят остолопы с инета, что оргазм сродни физ нагрузке, а физнагрузка-закисляект.
А ведь Бутейко так и говорил-занимайтесь ФИЗО-мгновенно начинает продуцироваться СО2)))))))))))
Но и тут вопросов куча......
Есть физо аэробное как бег
а есть анаэробное-как йога.
Так какое ФИЗО и как влияет................ну неуместно с оргазмом сравнивать ФИЗО.
ИМХО.

Отредактировано 98 (02.09.2023 20:01)

+2

795

#p212303,98 написал(а):

Далее...........есть такой в загранице -Артур Рахимов.
Он проповедует метод Бутейко.
Он первый в мире сказал, что Бутейко не прав в отношении того, что его метод годится всем.
Например, шизофреники или с болезнью Крона излечиваются на сто % (хотя официальная медицина это не умеет лечить) питанием с отсутствием клетчатки. То есть кето питанием. Где есть тока животные белки и животные жиры.
Бутейко метод эти заболевания не умеет лечить.
Бутейко предает анафеме животные белки и жиры.

смотреть с 28 минуты.
но лучше всё видео.

Отредактировано 98 (02.09.2023 20:46)

+2

796

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/414249.jpg

Не так давно проскакивала тема про рак и т.д.
По моче должна быть волна прилива и отката до 14 часов одни показатель после 14 другой. Типа того, а не на месте.
Я у себя замерял, идёт волна прилива и отлива, это нормально и так должно быть.
Если нет этой волны, то проблемы в организме.
Замеряется очень просто.
Я прибором сейчас замеряю, ранее полосками и другим тестом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

797

#p212308,Олег Викторович написал(а):

должна быть волна прилива и отката

всё пральна.
если рН стоит мёртво на одном показателе-это диагноз того что скоро человек заболеет.

+1

798

вот !!!
он заявил сославшись на Вериго-что глубокое дыхание подщелачивает кровь.

+2

799

он заявил сославшис

мало ли кто там что заявил, где доказательства? то то и оно. не катит такое  :nope:
... моча? кровь?  -где? всё это. 

Олег Викторович правильно сказал -  замерять нужно.  нет других вариантов.   .

+1

800

мало ли кто там что заявил, где доказательства? то то и оно. не катит такое  :nope:
... моча? кровь?  -где? всё это. 

Олег Викторович правильно сказал -  замерять нужно.  нет других вариантов.   .

правильно сказал Олег Викторович.
Д.И.Менделеев  тоже так говорил - Наука начинается там, где начинают измерять

+1

801

:D   не тяните резину.
а тостующий должен правильно сформулировать и составить вопрос, чтоб не было поводов отвечать отвлечённо размыто.
например здесь видно вопрос должен быть примерно такой, такого дизайна:  здесь на форуме кто-нибудь  проводил медицинские исследования по дыхательным практикам тренажёров, или имеет научно обоснованную информацию ?? прошу поделиться. и всё.  ;)

0

802

спросил у знакомого научного, говорит что дома можно всё это сделать:
https://xn----7sbabfc9cl.xn--p1ai/135-ph-metr-krovi  pH метр крови
____https://xn----7sbabfc9cl.xn--p1ai/135-ph-metr-krovi______

+1

803

нет ребятки))
замерять не получится.
потому что рН мочи зависит от еды.
Поел бананов-она щелочная.
поел тушенки-она кислая.
не поел с утра, то есть пропустил прием пищи-она кислая.
потому что начинается ацидоз.
Учитывая неоспоримый авторитет Ревичи-я ему верю.
Сказал он что дыхание в пакет, то есть акт сохранения СО2 является щелочным действием-так и есть.
https://i.imgur.com/iJ3a9yZ.png

а Бутейко.......ошибся Бутейко с тем что его дыхание закисляет.

Отредактировано 98 (03.09.2023 12:11)

+2

804

-я ему верю.

это хорошо, но как то стрёмно, как то недостаточно.   :nope:

можно поставить вопрос так : как перепроверить что тот "Ревичи"  прав ? что  он не ошибается?  :question:

+1

805

можно действительно просто поверить, и не перепроверять правоту.
а потом вскрытие покажет     :yep:

+1

806

https://i.imgur.com/LfngCcT.jpg
Сода и ладан
Комплементарная флудилка
И.П. Неумывакин о дыхании.
Комплементарная флудилка

+4

807

#p212324,annxau написал(а):

как перепроверить что тот "Ревичи"  прав ? что  он не ошибается?  :question:

перепроверять самого успешного лекаря мира от рака, наркомании, алкоголизма, СПИДа -Ревичи, который, сам себя лечил от всех и любых болезней и прожил сто один год ?????????
Нет............у меня не хватает на это наглости)

+1

808

mikhvlad
а вы не могли бы краткие выводы нам дать, СО2-шное дыхание-ощелачивает иди закисляет, а не отсылать нас, благодарных вам форумчан к тоннам макулатуры для чтения? )

+1

809

кстати, водка защелачивает согласно Ревичи. То есть у кого есть воспаления(а это кислотный процесс)-те могут попробовать вылечиться питьем алкашки))))))))))))))))
Боже...........но оргазм то........оргазм.......он закисляет или ощелачивает?)))))))))))))

0

810

#p212323,98 написал(а):

нет ребятки))
замерять не получится.
потому что рН мочи зависит от еды.
Поел бананов-она щелочная.
поел тушенки-она кислая.
не поел с утра, то есть пропустил прием пищи-она кислая.
потому что начинается ацидоз.
Учитывая неоспоримый авторитет Ревичи-я ему верю.
Сказал он что дыхание в пакет, то есть акт сохранения СО2 является щелочным действием-так и есть.

Утром встал, сразу замерил, далее после еды через два часа и т.д.
А так будет только теория и у них там.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0