Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дыхательный тренажёр

Сообщений 661 страница 690 из 835

661

Я плаваю хорошо. Ещё ребёнком переплывал Оку и Волгу по диагонали. Однако к бассейнам отношусь скептически. Пугает наличие хлора,  грибков и микробов. Летом обычно плаваю в Неве. Но переплывать Неву опасаюсь. Очень высокая скорость течения и мощность потока с водоворотами.

0

662

Я за подводное проплывание дистанции говорил.

0

663

В Крыму нырял за рапанами, но не глубоко, метров на 7.

0

664

А я в Крыму отравился копчёными рапанами  :x

0

665

В 80-х годах мы с друзьями арендовали бассейн в вечернее время. Нас было 3-4 человека. Механик бассейна был наш друг. Он интенсивно фильтровал воду перед нашим приходом. Я переплывал 25-метровый бассейн под водой без ласт.

0

666

Без ласт плывут не спеша, я раньше этого не знал и у меня ничего не получалось. Там скорость должна быть 0,9м/с.
Получается вы плыли меньше 40 с.
Чемпионы мира могут до 244м, но не более.

Отредактировано Сергей Александрович (01.08.2019 17:19)

0

667

Меня натренировал дружок из Кемерово. Он ватерполист, мастер спорта. Он переныривал этот бассейн туда и обратно

0

668

А что будет если тибетцев запустить в бассейн? Они даже при высоте 5050м чувствуют себя отлично. Рекорды будут бить? Так скоро китайцы генетический допинг всем своим атлетам применят. Спорт будет искусственный.

0

669

Сейчас я прекратил и зимнее окунание в холодную ванну (водопроводная вода зимой 4 градуса). Считаю  такие ныряния экстремальными для своего возраста. Важно во время остановиться. Раньше садился в холодную ванну 3-4 раза в день.

0

670

Даже японцы с генами что творят, делают гибриды человек-грызуны. В то время как китайцы, человек-обезьяна.

0

671

Я тоже, мылся когда то, в ванной под душем, всю зиму при +2 градуса.

Отредактировано Сергей Александрович (01.08.2019 17:40)

0

672

#p161355,Сергей Александрович написал(а):

А что будет если тибетцев запустить в бассейн? Они даже при высоте 5050м чувствуют себя отлично. Рекорды будут бить? Так скоро китайцы генетический допинг всем своим атлетам применят. Спорт будет искусственный.

Спорт это экстремизм. Он разрушает здоровье, а не добавляет его. Нужна физкультура. Дед-пчеловод считает также как и я.

+1

673

? проверка
Форум глючит ничего не отправляется! Сделал 15 попыток. Соединение  - сбрасывает.

Отредактировано Сергей Александрович (02.08.2019 09:19)

0

674

evgenevgen
Хочу отчитаться о проделанной работе!
разминка - 3min16c
               - 3min56c
               - 5-20! Сразу после окончания надел "прищепку" и был в шоке! Кислород показывало на уровне SpO2 = 97 дискомфорта во время задержки не было и близко. Кроме как Эндогенным дыханием назвать это сложно.
Далее про основную тренировку:
разминка - 152с на три раза (легко)
А вот тренировку с ПДА-152 выполнил всего лишь на 4 раза. Скорее всего закончился утренний запас прочности.

0

675

#p161385,Сергей Александрович написал(а):

... Кроме как Эндогенным дыханием назвать это сложно.
...

Так я-то верю. А неверующим доказывать безсмысленно. Нужно, чтобы общественное мнение поменялось, т.е. "эффект сотой обезьяны" сработал. Интересно было бы CO померять в выхлопе. У ЖаркО цифры были далеко за гранью допустимых норм. Но это нужно анализатор, хотя бы бытовой.

Отредактировано evgenevgen (02.08.2019 11:20)

0

676

Я тоже уже верю, но когда было 4-20 и при этом кислород 98%, то всё же сомневался.
Ещё год назад при технике - с насилием, эффект был не очень. При задержке 5-15 думал помру.
Сейчас же, техника гуманная, и просто накладываются  друг на друга факторы, которых раньше не было.
В первую очередь, скорость восстановления. + суперкомпенсация + СО2 адаптация.
Что бы эффект 100-й обезьяны сработал, во первых нужно видео из бассейна, снятое 2-я камерами, 2-е допинг тэст,

+2

677

#p161391,evgenevgen написал(а):
#p161385,Сергей Александрович написал(а):

... Кроме как Эндогенным дыханием назвать это сложно.
...

Так я-то верю. А неверующим доказывать безсмысленно. Нужно, чтобы общественное мнение поменялось, т.е. "эффект сотой обезьяны" сработал. Интересно было бы CO померять в выхлопе. У ЖаркО цифры были далеко за гранью допустимых норм. Но это нужно анализатор, хотя бы бытовой.

Общественное мнение поменяется после того как изменится мнение специалистов биологов, физиологов и медиков.

0

678

Они и так всё знают эти биологи. Йогов 100 лет уже исследуют. Не поверю, что хоть какой то из этих трудов опубликован и объяснён.

0

679

Думаю полученный мной результат - неустойчив. Через одно занятие будет восстановление, тогда посмотрим.
Такие резкие скачки показателей не могут нормально закрепиться.
Мне нравился рост - в конце июня (с 4.20 до 4.35) через занятие.
В таком темпе и надо было продолжать, а не то как сейчас (с 3.32 до 5.20) через занятие.

0

680

#p161397,nir написал(а):

Общественное мнение поменяется после того как изменится мнение специалистов биологов, физиологов и медиков.

У них нет своего мнения. Их мнение формируется обучением по методикам паразитический (на данный момент) системы и укрепляется общением с себеподобными. Добросовестные исследования чреваты отторжением исследователя от кормушки. Поэтому большинство послушно отрабатывают зарплату.

0

681

#p161408,evgenevgen написал(а):
#p161397,nir написал(а):

Общественное мнение поменяется после того как изменится мнение специалистов биологов, физиологов и медиков.

У них нет своего мнения. Их мнение формируется обучением по методикам паразитический (на данный момент) системы и укрепляется общением с себеподобными. Добросовестные исследования чреваты отторжением исследователя от кормушки. Поэтому большинство послушно отрабатывают зарплату.

Редкое самомнение. Вся наука повержена в прах. Только evgenevgen имеет правильное мнение. Добросовестные исследователи (такие как evgenevgen) отторжены от кормушки.

Из сказанного evgenevgen-ом понятно, что если бы его не отторгли от кормушки, он бы тоже ЧЕСТНО отрабатывал зарплату.

0

682

Есть ещё у меня сомнение, возможно неточность измерения связанных с особенностями прибора.
Опыт надо повторить многократно!

В прошлый раз при тех же ощущениях но при задержке на 45с меньше, кислорода было 60%.

Возможно малое время экспозиции, не дало прибору расчехлиться, хотя пульс он показывал верно - 80 ударов.

0

683

#p161412,Сергей Александрович написал(а):

Есть ещё у меня сомнение, возможно неточность измерения связанных с особенностями прибора.
Опыт надо повторить многократно!

В прошлый раз при тех же ощущениях но при задержке на 45с меньше, кислорода было 60%.

Возможно малое время экспозиции, не дало прибору расчехлиться, хотя пульс он показывал верно - 80 ударов.

А какова паспортная погрешность прибора в % ?

0

684

Дело не в погрешности, а во времени начала измерений. Прибор очень точный. Но говорю что особенностей его не знаю. Я надел прищепу уже после вдоха, но падение кислорода если оно есть должно продолжаться минимум 23 с.
Но так как я всего 5с мерил в конце... возможно прибор не успел среагировать.

0

685

В паспорте должна быть методика измерений, быстродействие прибора.

0

686

https://fccid.io/2ADYL-JPD500F/User-Man … al-2605437

На английском, предупреждения о неточностях при вибрации и не до конца надетом на палец.

0

687

В следующий раз прийдётся от начала до конца с прищепкой задерживать или надеть за 30 с до окончания.

0

688

Тренировочные результаты по графику идут синусообразно. Если на одной тренировке всё хорошо и есть высокий результат, то на следующей происходит спад. Заниматься в такой день, можно и нужно не на полную, что бы дать организму восстановиться.
Стали, лишь, повыше стартовые разминки: 3-20 (было 3-16), 4-05(было 3-56) ------ третью делать не захотел,
P.s. Буду ждать следующей тренировки.

+1

689

На форуме Эндогенщики или posrednik.ru/forum навели порядок.
Юрий47 на своём форуме говорил, что на Карбонике не может дышать больше 5-ти минут (2011г).
Прошло много лет, дало ли дыхание по Бутейко способность выполнить более длительное занятие на "средней" или "максимальной" сложности "Карбоника"?

0

690

Восстанавливаюсь после "рекордов". Снизил пда до 130с и добавляю по одной секунде на каждом занятии.
Нашёл одного эмигранта в Канаде. Тот ведёт обучение по Бутейко и Фролову в Скайпе.
Вот его сайт:  https://www.normalbreathing.com/frolov- … device.php
Где то в комментариях он утверждал что дыхание по Фролову намного эффективней Бутейко. Хотя сам много лет учит именно по Бутейко.

Отредактировано Сергей Александрович (16.08.2019 09:26)

+1