Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дыхательный тренажёр

Сообщений 361 страница 390 из 835

361

В дополнение к бегу: зимой лыжи, весной, летом, осенью вело.

0

362

nir Нагрузки на мышцы до преклонного возраста полезны, так как останавливают дегенеративные структурные изменения миоцитов .

+1

363

Нагрузок у меня хватает. Утром зарядка 50 минут. Помимо быстрой ходьбы по 10-15 км в день, хожу в магазин за продуктами, готовлю пищу, делаю уборку в квартире.

+1

364

Чем выше содержание гемоглобина в крови, тем больше ее кислородная емкость, т. е. чем больше кислорода в единице объема она может перенести в единицу времени. Но этого мало. Некоторые ткани (скелетные и сердечная мышцы) содержат вещество, подобное гемоглобину, способное присоединять кислород и отдавать его по мере надобности клетке. Это миоглобин, и от него зависит красный цвет мускулатуры. Миоглобин служит как бы запасным резервуаром кислорода в мышечных волокнах. Изменение количества и свойств этих белков под влиянием факторов окружающей среды дает много примеров всех путей приспособительных изменений белковых молекул.
Пребывание в гипоксических условиях гор вызывает усиление синтеза гемоглобина и повышение содержания его в крови. Возрастает и синтез миоглобина в скелетных мышцах и миокарде, что увеличивает кислородный резерв организма, возможность при необходимости использовать кислород, связанный с миоглобином.

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3

+4

365

Есть нормобарическая гипоксическая интервальная терапия. Так после неё повышается выработка стволовых клеток в 15 раз.

https://www.youtube.com/watch?v=1VDmutSIi9w

+2

366

В группе Дыхательная гимнастика активисты в последнее время говорят о "В дополнение к бегу: зимой лыжи, весной, летом, осенью вело, Нагрузки на мышцы до преклонного возраста полезны, Нагрузок у меня хватает и т.д."
А дыхательная гимнастика вдруг исчезла напрочь, почему?

0

367

Не исчезла, просто часто бывает, что начиная одной темой - заканчивают абсолютно другой. Оффтоп по существу.
Кстати сейчас начались исследования институтов геронтологии, которые хотя доказать влияние гипоксической нагрузки на продление жизни. Для этого хотят собрать генетический материал у фридайверов (подводное плавание с задержкой дыхания (апноэ) это форма подводного плавания до сих пор практикуется как в спортивных, так и в коммерческих целях).
http://www.aqualibrium.ru/images/obuchenie/seminars/1GOPR3368.JPG

Отредактировано Сергей Александрович (12.07.2019 09:50)

+1

368

#p160153,bhf написал(а):

В группе Дыхательная гимнастика активисты в последнее время говорят о "В дополнение к бегу: зимой лыжи, весной, летом, осенью вело, Нагрузки на мышцы до преклонного возраста полезны, Нагрузок у меня хватает и т.д."
А дыхательная гимнастика вдруг исчезла напрочь, почему?

Во время физических нагрузок происходит естественное изменение сердечного ритма, и связанного с ним ритма дыхания. Это приводит к тренировке дыхательной системы синхронно с тренировкой сердца. Такая динамическая дыхательная гимнастика носит естественный характер и является хорошей альтернативой тренажерной дыхательной гимнастике.

+1

369

Cпасибо, только не вам, а Юрию, классный материал

Отредактировано bhf (12.07.2019 11:18)

0

370

#p160073,Юрий47 написал(а):
#p160065,evgenevgen написал(а):
#p160063,Юрий47 написал(а):

Минутный объем дыхания намерили вы 0,7 литра в минуту? Мало!
Что-то не то, у меня 2,7-3,0 литра в минуту.

Это потому, что Сергей Александрович тренируется не на Самоздраве (в вашем случае - трубка Галузина в красивом футляре), а на ТФ.

Пожалуйста, не острите без знания матчасти!
По "Мирону" получено 2 патента РФ в 2010 и 2013 г.г, регистрационное удостоверение Минздрава, которое выдается после огромного количества испытаний,  и принята декларация о соответствии. У трубок А.Галузина таких документов не обнаружено.

Дыхательный тренажер "MIRON" -  это законченный продукт, готовый и РАЗРЕШЕННЫЙ Минздравом к применению!

Я вообще редко острю в общении с малознакомыми людьми. Всё на полном серьёзе. Отсутствие документов, одобренных минздравами является препятствием к распространению продукции под эгидой этих самых минздравов. Ни более ни менее.
Если вы будете рассказывать и разъяснять (инструкцией, например или брошюрой какой) людям, как ВАШ комплексный подход (тренажёр + Бутейко + вода + ...) решил ВАШИ проблемы со здоровьем - честь вам и хвала. Но если продажи аппарата идут только ради продаж - это уже совсем другая история. Тренажёр этот - ни что иное, как добавление дополнительного дыхательного пространства. А уж сборные трубки или цельные, какого диаметра и длины, удобно моется или нет - это уже модификации. Галузину все эти документы даром не нужны были. Я тоже в своё время пытался улучшать носовыми трубками (даже валяются где-то) ТФ. Но патенты получать и в мыслях не было. Исключительно ради интереса. А когда понял, что работает отнюдь не углекислый газ, то и тем более. А рубцы рассасываются, да. Только не от углекислого газа и не от кислорода, а от изменения образа жизни и осознания происходящего. Кислород и углекислый газ - лишь инструменты. А Сергей Александрович тренируется на ТФ, но с задержками, поэтому и объёмы такие.

+1

371

#p160158,bhf написал(а):

Cпасибо, только не вам, а Юрию, классный материал

4 отрезка трубки по цене смартфона это супер алчность. Вы очевидная цирковая подсадка от Мирона. На этом форуме ЛОХОВ не найдёте. Зря теряете время.

Отредактировано nir (12.07.2019 12:16)

0

372

#p159926,evgenevgen написал(а):

А вертикальная линейка диаграммы для ПДА у вас в секундах (и максимальная ПДА на графике в районе 38-ми, соответственно)?

Здравствуйте, ГУФ EvgenEvgen!

Ох!

Вот забыл ещё написать, что при работе с тренажёром ТДИ-01 я использую компьютерную программу "Таймер ПДА". Эта чудесная программа сильно способствующая правильной организации процесса тренировочного занятия с тренажёрами-барботёрами.
Например, там -> Мозговой стимулятор - 2

http://s7.uploads.ru/d/jdc9n.png

Отредактировано Goodil (12.07.2019 13:42)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

373

evgenevgen Немножко не так. Я сейчас тренируюсь без ТФ, просто очень малая ёмкость стакана не даёт той нагрузки которая была на начальных этапах. Дыхание производиться лёжа, это даёт меньшее напряжение, по сравнению с сидячим положением. Остаётся больше времени на расслабление и сосредоточение, глаза всегда закрыты, когда конец задержки слышу по программе на смартфоне - это удобно.

0

374

Goodil
Трубка интересная, откуда взяли?

0

375

#p160165,Сергей Александрович написал(а):

evgenevgen Немножко не так. Я сейчас тренируюсь без ТФ, просто очень малая ёмкость стакана не даёт той нагрузки которая была на начальных этапах. Дыхание производиться лёжа, это даёт меньшее напряжение, по сравнению с сидячим положением. Остаётся больше времени на расслабление и сосредоточение, глаза всегда закрыты, когда конец задержки слышу по программе на смартфоне - это удобно.

На каких ПДА отошли от ТФ? И сейчас какое соотношение задержки к выдоху? (в пропорции). Если я правильно понимаю, упор именно на задержку делаете ...

Отредактировано evgenevgen (12.07.2019 14:24)

0

376

При брюшном дыхании колебания диафрагмы и нижних ребер более частые, это облегчает кровообращение в органах пищеварения, снимает застойные явления в области печени, желудка и селезенки.
При грудном дыхании более подвижна грудная клетка в области ключиц и лопаток. Это облегчает мозговое кровообращение.
Какое дыхание для вас привычнее? Грудное? Брюшное? Уделяйте больше внимания тому, которое у вас менее развито и потому для вас труднее.
Чем разнообразнее положение тела в разных фазах дыхания, тем полнее сменяется воздух  организме.
Повторяя ежедневно приведенные выше упражнения в течение одного-двух месяцев, вы научитесь автоматически правильно дышать, станете здоровее, забудете о насморке, одышке. Теперь, пользуясь дыханием, можно получить исцеление.
Утомились? Подойдите к окну и подышите. Сидя или стоя? По желанию. Медленно вдыхайте до приятного предела, медленно выдыхайте и держите паузу до потребности в новом вдохе. Повторите 10—20 раз. Увеличивайте объем дыхания до 3—5 дыханий в минуту. Затем 1О раз вдыхайте. сознательно сокращая объем дыхании до своей обычной нормы.
Не спится? Подышите, и заснете как младенец.
Простудились? Температура еще нормальная? Используйте общеукрепляющий бег на месте: подберите слегка живот, подтянитесь, 2—3 шага — вдох, чуть больше шагов — выдох и пауза, руки свободно опущены, потрясите ими. Повторите несколько раз, и болезнь вас минует.
Хорошее профилактическое действие оказывает ускоренная форма нормального дыхания. Подберите живот, подтянитесь, руки свободно опущены. Дышите легко и быстро, сохраняя три фазы дыхания.
Каждый день давайте груди раздышаться в покое. Это прекрасная зарядка для сердца и легких. Почаще проветривайте комнату, выходите на несколько минут из помещения и дышите.
Анна  АВДУЛИНА

Самодельные дыхательные тренажёры

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2019/07/12/1dd58c1a49f49edbf0550f5c00efbb0a.jpg
Наблюдая за ныряльщиками, видно, как при погружении их в воду воздух небольшими порциями выпускается через нос.
Задержка дыхания позволяет также быстрее справиться с одышкой, которая возникает при больших нагрузках (например, бег и т. п.) и вызывается повышенной функцией системы кровообращения.
Преодолеть одышку можно следующим образом.
1. Быстро вдохнув ртом воздух, задержать дыхание как можно дольше, оставив рот открытым (как при зевоте}. Одновременно объем талии должен увеличиться.
2.Быстро и резко выдохнуть воздух через рот.
Сразу же сделать вдох, как указано в п. 1.

Отредактировано mikhvlad (12.07.2019 15:12)

+2

377

#p160167,evgenevgen написал(а):

На каких ПДА отошли от ТФ? И сейчас какое соотношение задержки к выдоху? (в пропорции). Если я правильно понимаю, упор именно на задержку делаете ...

После перерыва в занятиях стартовал сразу с 75-ти(без тренажера). Выдох 2-с, перед следующим вдохом. Всё основное время - это задержка. Проблемы с увеличением нагрузки связаны с очень медленной перестройкой, которая скорее всего защищает от микроповреждений возникающих при изменении pH в самом конце нагрузки.

Отредактировано Сергей Александрович (12.07.2019 16:24)

0

378

#p160166,Сергей Александрович написал(а):

Трубка интересная, откуда взяли?

Здравствуйте, ГУФ Сергей Александрович!

Трубка у тренажёра-барботёра ТДИ-01 - его слабое звено. Быстро рвётся на сгибах. И причиной этому её интенсивная вибрация при занятиях. По этой причине я подобрал вместо рваной оригинальной трубки кабельный  гофроэлектроканал на 20 мм. Он из ПХВ, но я через него вдоха не делаю. Вдох - носом из атмосферы, а только выдох в тренажёр.

Трубка гофроэлектроканал - она тоже быстро рвётся. Так, во-первых, она дешёвая и её можно быстро заменить на любую по длине. Во-вторых, я сразу её обмотал снаружи красивой белой ПХВ изолентой. И теперь уже она долго держится и не рвётся, вернее - не трескается.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

379

#p160173,Goodil написал(а):
#p160166,Сергей Александрович написал(а):

Трубка интересная, откуда взяли?

Здравствуйте, ГУФ Сергей Александрович!

Трубка у тренажёра-барботёра ТДИ-01 - его слабое звено. Быстро рвётся на сгибах. И причиной этому её интенсивная вибрация при занятиях. По этой причине я подобрал вместо рваной оригинальной трубки кабельный  гофроэлектроканал на 20 мм. Он из ПХВ, но я через него вдоха не делаю. Вдох - носом из атмосферы, а только выдох в тренажёр.

Трубка гофроэлектроканал - она тоже быстро рвётся. Так, во-первых, она дешёвая и её можно быстро заменить на любую по длине. Во-вторых, я сразу её обмотал снаружи красивой белой ПХВ изолентой. И теперь уже она долго держится и не рвётся, вернее - не трескается.

Нужно брать пример с Юрия 47 и патентовать эту трубку. Если уж он трубку Галузина запатентовал, то эту замечательную трубку - святое дело.

0

380

ГУФGoodil У меня родная 99г выпуска, продержалась 8 лет. В местах разрыва я её потихоньку отрезал. Но все следующие выпускаемые модели трубок, рвались за пол года. Хороший бизнес делают на наработке на отказ. :stupor:

+1

381

#p160161,nir написал(а):
#p160158,bhf написал(а):

Cпасибо, только не вам, а Юрию, классный материал

4 отрезка трубки по цене смартфона это супер алчность. Вы очевидная цирковая подсадка от Мирона. На этом форуме ЛОХОВ не найдёте. Зря теряете время.

Здравствуйте, мои уважаемые ЛОХИ, активисты и, в отдельности, автор этого ЖУТКОГО поста. Удивила его агрессивность и полная дикость в производственных вопросах по изготовлению нужных людям изделий. И самое главное то, что сам он ничего не предлагает (по многим его отзывам). Ладно хватит про него.

Не поленилась и выспросила у друзей, как происходит регистрация медицинских  изделий. Все это записала и  рассказываю подробнее это ЛОХАМ, как этот дядя нас неприлично обзывает. Активистов прошу отдыхать, поскольку я буду нести очередную ересь и чушь.

Я решила рассказать ЛОХАМ, к которым и я отношусь, сколько длится работа по подготовке документации и сколько стоит процедура получения Регистрационного удостоверения на медицинское изделие. Итак начнем.

Каждый патент обходится заявителю порядка 50 тыс. руб. (в основном оплата работы патентоведа) и эта процедура регистрации/нерегистрации длится до 1 года.

Готовятся конструкторская и технологическая документация на медицинские изделия, технические условия (ТУ), проводятся в аккредитованной испытательной лаборатории технические испытания изделий. Испытания длятся долго и стоят дорого.

Далее проводятся в другой аккредитованной испытательной лаборатории токсикологические исследования материалов каждого компонента изделия. Подчеркиваю, каждой части изделия.   

Далее все документы (порядка 100 стр.) отправляются в соответствующее подразделение Минздрава РФ, где они очень долго их рассматривают и пишут замечания. Да, еще перед этим необходимо оплатить заявителю пошлину за рассмотрение документов порядка 100 тыс. руб.

Далее заявитель проводит корректировку документов по этим замечаниям и направляет их обратно в Минздрав. Таких корректировок может быть  много.

При положительном решении, Минздрав разрешает заявителю провести клинические испытания в соответствующих клиниках РФ. Это длится очень долго и очень дорого.

При положительных клинических испытаниях и предоставлении документов по составу производства (площади, адреса, сотрудники) с производственным, технологическим и испытательным оборудованием выдается регистрационное удостоверение.

Все работы по регистрации медицинского изделия со всеми испытаниями могут длиться 2-2,5 года и обходятся заявителю порядка  2,0 -2,5 миллионов руб.

Теперь необходима еще декларация о соответствии на изделие, правда она стоит намного дешевле.

Все, производство подготовлено, можно производить, рекламировать и продавать готовый продукт, который является медицинским изделием. При этом все комплектующие изделия (трубки, загубники),  должны быть применяться только конкретной марки и конкретного производителя, уже согласованного  с Минздравом.

Теперь про цену изделия. При формировании цены необходимо учитывать расходы на регистрацию изделия, аренду необходимого помещения для производства, приобретение оборудования, материалов , упаковки, оплату налогов и т. д.

Так, что ЛОХИ, если дыхательные тренажеры, вдруг, будут вам предлагать наши активисты-рационализаторы, знайте, что вам "втюхивают" некачественный продукт из комплектующих (трубок, загубников) с помойки!!!

ЛОХИ, оберегайтесь подделок и пустой болтавни!!!

Простите, если кого обидела, обижать я никого не хотела.

Отредактировано bhf (12.07.2019 19:50)

0

382

#p160181,bhf написал(а):
#p160161,nir написал(а):
#p160158,bhf написал(а):

Cпасибо, только не вам, а Юрию, классный материал

4 отрезка трубки по цене смартфона это супер алчность. Вы очевидная цирковая подсадка от Мирона. На этом форуме ЛОХОВ не найдёте. Зря теряете время.

Здравствуйте, мои уважаемые ЛОХИ, активисты и, в отдельности, автор этого ЖУТКОГО поста. Удивила его агрессивность и полная дикость в производственных вопросах по изготовлению нужных людям изделий. И самое главное то, что сам он ничего не предлагает (по многим его отзывам). Ладно хватит про него.

Не поленилась и выспросила у друзей, как происходит регистрация медицинских  изделий. Рассказываю подробнее это ЛОХАМ, как этот дядя нас неприлично обзывает. Активистов прошу отдыхать, поскольку я буду нести очередную ересь и чушь.

Я решила рассказать ЛОХАМ, к которым и я отношусь, сколько длится работа по подготовке документации и сколько стоит процедура получения Регистрационного удостоверения на медицинское изделие. Итак начнем.

Каждый патент обходится заявителю порядка 50 тыс. руб. и эта процедура регистрации/нерегистрации длится до 1 года.

Готовятся конструкторская и технологическая документация на медицинские изделия, технические условия (ТУ), проводятся в аккредитованной испытательной лаборатории технические испытания изделий. Испытания длятся долго и стоят дорого.

Далее проводятся в другой аккредитованной испытательной лаборатории токсикологические исследования материалов каждого компонента изделия. Подчеркиваю, каждой части изделия.   

Далее все документы (порядка 100 стр.) отправляются в соответствующее подразделение Минздрава РФ, где они очень долго их рассматривают и пишут замечания. Да, еще перед этим необходимо оплатить заявителю пошлину за рассмотрение документов порядка 100 тыс. руб.

Далее заявитель проводит корректировку документов по этим замечаниям и направляет их обратно в Минздрав. Таких корректировок может быть  много.

При положительном решении, Минздрав разрешает заявителю провести клинические испытания в соответствующих клиниках РФ. Это длится очень долго и очень дорого.

При положительных клинических испытаниях и предоставлении документов по составу производства (площади, адреса, сотрудники) с производственным, технологическим и испытательным оборудованием выдается регистрационное удостоверение.

Все работы по регистрации медицинского изделия со всеми испытаниями могут длиться 2-2,5 года и обходятся заявителю порядка  2,0 -2,5 миллиона руб.

Теперь необходима еще декларация о соответствии на изделие, правда она стоит намного дешевле.

Все, производство подготовлено, можно производить, рекламировать и продавать готовый продукт, который является медицинским изделием. При этом все комплектующие изделия (трубки, загубники),  должны быть применяться только конкретной марки и конкретного производителя, уже согласованного  с Минздравом.

Теперь про цену изделия. При формировании цены необходимо учитывать расходы на регистрацию изделия, аренду необходимого помещения для производства, приобретение оборудования, материалов , упаковки, оплату налогов и т. д.

Так, что ЛОХИ, если дыхательные тренажеры, вдруг, будут вам предлагать наши активисты-рационализаторы, знайте, что вам "втюхивают" некачественный продукт из комплектующих (трубок, загубников) с помойки!!!

ЛОХИ, оберегайтесь подделок и пустой болтавни!!!

Простите, если кого обидела, обижать я никого не хотела.

Согласен, затраты большие, но кто купит этот хлам за 1850 руб? ТОЛЬКО ЛОХ. На этом форуме лохов нет. Зря тратите время на рекламу этого хлама.

0

383

Все, достал.

0

384

Юрий47 Даёт людям надежду на обретение здоровья. Я как человек знающий физиологию дыхания согласен с тем, что метод работает и работает неплохо. А сложность тренажёра и материалы не имеют значения.

0

385

Так, что ЛОХИ, если желаете понять основы дыхательных гимнастик, идите на сайты Юрия.
Там есть все!!!!!!!
Здесь дыхательной гимнастики нет, есть разговоры про нее.

0

386

#p160188,Сергей Александрович написал(а):

Юрий47 Даёт людям надежду на обретение здоровья. Я как человек знающий физиологию дыхания согласен с тем, что метод работает и работает неплохо. А сложность тренажёра и материалы не имеют значения.

Метод работает плохо.
Мишустин, известный пропагандист -Самоздравщик, использовал подобный тренажер и умер.
По вашему цена 1850 рублей за 4 копеечные трубки не имеет значения? Такой грабёж просто аморален. Платить за хлам, убивающий людей это абсурд.

0

387

В методе Бутейко нет тренажёров. Но за его освоение нужно платить деньги. Бутейко не умер от своего метода, а после осложнений черепно мозговой травмы в 80 лет.

0

388

Уменьшайте глубину дыхания и проживёте 80 лет!

0

389

#p160201,Сергей Александрович написал(а):

В методе Бутейко нет тренажёров. Но за его освоение нужно платить деньги. Бутейко не умер от своего метода, а после осложнений черепно мозговой травмы в 80 лет.

Можно освоить метод и самостоятельно.

Отредактировано nir (13.07.2019 09:21)

0

390

#p160202,Сергей Александрович написал(а):

Уменьшайте глубину дыхания и проживёте 80 лет!

До двух вдохов в минуту?

0