Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый луч XXI века

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

VladP написал(а):

Хотелось бы уточнить ещё несколько моментов (есло возможно):
1. Замеряли ли Вы мощность КВЧ-излучения Ваших приборов, если Да, то какова Она?
2. Устройствами пользуетесь в определённые часы (периоды) или как Солнышком - в период бодрствования?
3. Нет ли накопленных Результатов Ваших друзей/знакомык/единомышленников и т.д. и можно ли узнать о них?
4. В каждом деле бывают и Отрицательные Результаты (не технические). Были ли таковые у Вас и Ваших помощников/друзей/знакомых, пользующихся данными приборами и в Чем они заключались (если были)?
Спасибо.

1) нет не замерял, у меня нет доступа к такому дорогому приборному парку. Да и не ставил целью проводить замеры.
2) по старой привычке - утром и вечером. Вечер в моем понимании это с 18.00 до 24.00
3) таковые результаты можно собрать. Готовых же для предоставления сейчас нет, ибо не ставилась такая задача.
4) отрицательные результаты были. Про один из них я писал, это была попытка самостоятельного поиска "желудочных" частот. Были и у других, как правило все сводились к попытка самостоятельно искать "частоту философского камня"

С уважением, Алексей.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

92

Xenon написал(а):

отрицательные результаты были.

  Спасибо за ответ. Безусловно такая аппаратура стоит недёшево, но хотя бы косвенные формы контроля должны быть, т.к. Техника Безопасности при Работе с такой Системой как ЧЕЛОВЕК и Его Здоровье должны оградить от неприятности. Удачи.
  Кстати, сам давненько применяю КВЧ-терапию (Сем-Теch и Минитаг) по методикам Городисского и др., но все же без системы и чаще спорадически, хотя отдельные результаты безусловно есть. Появились и бытовые индикаторы КВЧ, но пока больше как индикаторы.

Отредактировано VladP (26.01.2014 21:32)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

93

а действительно - где? КВЧ
и вылеченой прибором c неоновой трубкой.
Тут знаете ли первостепенно важно "где КВЧ" а то что лечит, это ерунда какая то... побочное недоразумение.

всё верно, положительный результат есть, реальный практический результат, и это действительно замечательно.
а что? лечит - это уже для любителей разобрать результат по косточкам и разложить по полочкам, ну это кому интересно - "по науке", очень возможно это просто не нужно для большинства "пользователей" технологии.


:)

+1

94

sveta_tnt_e написал(а):

положительный результат есть, реальный практический результат, и это действительно замечательно.
а что? лечит - это уже для любителей разобрать результат по косточкам и разложить по полочкам, ну это кому интересно - "по науке", очень возможно это просто не нужно для большинства "пользователей" технологии.

Вот с этим полностью согласен,мне честно " до лампочки" что там лечит- КВЧ или что-то другое,главное есть ли практический положительный результат.Я сейчас пользуюсь импульсным неоновым лучиком -кое в чем помогает,а что там излучается мы до сих пор не знаем точно .Хотел бы попробовать сделать такой же девайс как у ВАГУФа  Xenon.Попробую заказать такую трубку как он советует.Один вопрос к ВАГУФу Xenon по схеме с поста 719-сигнал на схему откуда подается ,с компьютера с выхода звуковой карты? А  Программа FreX  используется, сигнал напрямую или через усиление? Можно поподробнее осветить? Заранее спасибо! С Уважением!

+1

95

sveta_tnt_e написал(а):

а что? лечит - это уже для любителей разобрать результат по косточкам и разложить по полочкам, ну это кому интересно - "по науке", очень возможно это просто не нужно для большинства "пользователей" технологии.

Как раз таки для большинства пользователей "разобрать по косточкам" и нужно. Пока осознанно не повторим - результат будет либо несистемным, либо его вообще может не быть.  ...  Или, то же самое можно будет сделать проще.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

96

А где там КВЧ?

Наверое,   там  же,  где   и   у    МТХ-90

Электродная структура тиратрона типа МТХ-90 изображена на рис. 26.11. Главной его особенностью является применение активированного цезием катода цилиндрической формы К, в баллоне прибора коаксиально с катодом размещены никелевая цилиндрическая сетка С и молибденовый стержневой анод Л, окруженный стеклянной трубочкой Т, предотвращающей возникновение проводящих мостиков к другим электродам. Прибор наполнен неоновой смесью. Активированный цезием катод обеспечивает малый уровень рабочих напряжений прибора и возможность использования режима без подготовительного разряда. При работе без подготовительного разряда начальные электроны создаются благодаря фотоэффекту с катода.

Для выбора статического режима работы тиратрона задается анодно-сеточная пусковая характеристика, представляющая собой зависимость напряжения возникновения основного разряда на аноде £4, в от сеточного тока /с. Для тиратрона типа МТХ-90 такая характеристика приведена на рис. 26.12. Выбрав напряжение питания анода £а в средней части этой характеристики, можно найти сеточные токи, обеспечивающие надежное включение тиратрона. Так, для анодного напряжения 100 В этот ток должен превышать 30 мкА.

Неоновый лучик - 2

В  Саратове  тоже что-то  изобрели

Первый эффект мы увидели в 2000 году, излучатель создали в 2001, а дальше были испытания, изучение со стороны медиков, выпуск десятка опытных образцов, получение патентов. Всестороннее описание воздействия нашего прибора описано в учебном пособии «Микроциркуляция и электромагнитное излучение ТГЧ-диапазона», авторами которого являются экс-ректор нашего медуниверситета, профессор, доктор медицины Вячеслав Федорович Киричук, ведущие специалисты института и ваш покорный слуга. У ЦНИИИА есть работы, которые кормят наше предприятие, мы и без прибора этого могли бы прожить, инвестиций под него не привлекали, не выставляли проект на конкурсы. Но нас очень заинтересовали эффекты излучения, поэтому мы и решили с ним поработать.

http://bogatej.ru/?chamber=maix&art … number=377

Но что представляет    собой   старение организма   с    электрохимической   точки    зрения?
Регуляция КЩР-кислотно-щелочного равновесия.

Отредактировано mikhvlad (26.01.2014 23:20)

+2

97

ЕВГЕНИЙ написал:

".....Просто хотелось узнать мнение форумчан о излучении
исходящем от   излучателей от неоновой рекламы , с импульсным питанием..."

Викторович написал:
" .....стандартный неон питается от переменки ВН, параметры которой и доминируют.
использовать, вероятно, можно......необходимы стандартные анод, нагреваемый
катод и постоянное питание...."

ВАГУФ-  неоновый лучик питаем от  переменки.   МТХ-90 - без нагреваемого катода.
Сам пробовал- от постоянки -эффект меньший    ( правда при порезах,ожогах).
Если  запитаю  свою  букву "О" ,  от постоянки -то будет как?
  Только шум широкополосный? В моем случае мне повезло?
Что  импульсное питание не нанесло ущерб.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (26.01.2014 22:41)

+1

98

Xenon написал(а):

Я лично, не обижаюсь ни в каких ситуациях, пройдя через терни научных кулуаров, и видя подноготную, отрастил шкуру броненосца.

Ну по вашим постам так не скажешь. И чего Вы так на Викторовича то запали. У каждого из нас здесь есть свое мнение - правильное оно или нет ,кто скажет то. Поэтому есть разновидность  плазменной технологии да интересная ,но чтобы все пели диферамбы по этому поводу - так не бывает. А Викторович - он педант из авиации .там у них строго ,если что сломалось то в воздухе то не остановишься и не отремонтируешь.Отсюда и его подход - максималиста. Поэтому ,когда говорят,что не обижаются  то я в это не верю .Не обижается тот кто об этом не говорит,делает свое дело и мнения других у него по барабану. С.УВ.КГГ

+3

99

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Как я понял- это обычная газоразрядная трубка от наружной рекламы.с в/в  импульсным питанием.

Вообще если подойти к вопросу формально, то фонотроны Райфа, трубки Гислера, электроды Дарсонваля ничем принципиально не отличаются от трубок применяемых в неоновой рекламе.
Резличие есть в деталях, в разнообразии газовых смесей, в форме стекла, в размерах, расположении и количестве электродов. Но все это газоразрядные приборы с холодными электродами.

Какое отличие такой трубки от  Вашей конструкции.

Мои типовые, прямые трубки ни чем по конструкции не отличаются от "рекламных". Я закупаю у них(рекламщиков) прозрачную трубку(стеклодрот), покупаю стандартные электроды, отличающиеся только диаметром.
Длину трубок по началу копировал с фирменных приборов Райфа продаваемых в Европе, их трубки так же сделаны из комплектующих от неоновой рекламы. Разница только в составах газовой смеси.
Так же я делаю и спиральные трубки.
На равне с такими типовыми трубками, делаю и с самодельными электродами и с разнообразной формой стеклянных колб.

Какие режимы работы  Вашего излучателя и размеры?

Для себялечения я использую проверенный вариант - трубку длиной 450мм Х 18 мм со смесью К4 и стандартными электродами от рекламонеона.
http://www.neon-neon.ru/images/catalog/b1_46.gif
И запитываю ее от простой схемы: аудио выход компьютера - предварительный усилитель - IRF840 - автомобильная катушка зажигания.

Насколько понятно из Ваших сообщений, у ВАС  низковольтный источник ,для режима работы  СГ-4С, с модуляцией , или не так?

У меня в пользовании два прибора, высоковольтный на катушке зажигания, и низковольтный на трансформаторном усилителе. И тот и другой приборы подключаются к аудио выходу компьютера.

У меня есть "элемент" от наружной рекламы- буквы "О" ,"М" , высотой порядка 100мм., с в/в питанием, который " на свой риск" ,периодически включаю.

В чем вы видите риск?

С уважением, Алексей.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2

100

КГГ написал(а):

Причем меня больше интересуют даже не инертные газы,а например водород, кислород - их свечение в виде плазмы более интересно - потому как это состав воды из которой и состоит жизнь.С.УВ.КГГ

Вот так светится кислород
http://www.chemiestun.de/grafiken/pse/bilder/smart-elements/O-SE-2.jpg
Вот так водород
http://www.chemiestun.de/grafiken/pse/bilder/smart-elements/H-SE-2.jpg
Азот
http://www.chemiestun.de/grafiken/pse/bilder/smart-elements/N-SE-2.jpg

Это было свечение в ВЧ поле.
А вот так эти газы светятся в двуэлектродных трубках:
http://www.chemiestun.de/grafiken/pse/bilder/smart-elements/O-SE-3.jpg
http://www.chemiestun.de/grafiken/pse/bilder/smart-elements/H-SE-3.jpg
http://www.chemiestun.de/grafiken/pse/bilder/smart-elements/N-SE-3.jpg

С уважением, Алексей.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+4

101

Высоко профессиональная, современная модель прибора др. Райфа.
http://38dvision.com/images/25%20in%20bulb%20unlitt.JPG
http://38dvision.com/images/Machine%2062.JPG

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

102

Xenon написал(а):

Высоко профессиональная, современная модель прибора др. Райфа.

Я его слепила, из того, что было... Судя по индикаторам от радиоконструкторов. Но выглядит внушительно  :D

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

103

Xenon написал(а):

И еще, вопрос - стоит ли создавать отдельную тему, касаемую самостоятельного изготовления газоразрядных трубок/ламп, включая все сопутствующие технологии, применительно к мини квартирным условиям? Есть те кому это интересно?

Здравствуйте, ГУФ Алексей!

Мне, например, очень интересно! Хотя неподъёмно практически.

ЕВГЕНИЙ написал(а):

У меня есть "элемент" от наружной рекламы- буквы "О" ,"М" , высотой порядка 100мм.

Здравствуйте, ГУФ Евгений!
А в плоскую спираль ту трубку свернуть можно? Думаю, что плотность энергии излучения увеличится. А это как? Хорошо или плохо?

Отредактировано Goodil (27.01.2014 01:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

104

Да, конечно, интересно.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

105

Xenon написал(а):

И обидно мне стало за него и его работу, когда и здесь нашлись аналогичные "движетели познания" не пропустившие возможность плюнуть в сторону достойного и гениального.

ГУФ Алексей!

Как меня ранят такие Ваши слова! Меня, например, задолбали на форумах за полное отрицание "гениальной теории Петраковича Г.Н. и Фролова В.Ф. про эндогенное дыхание". А я нахожу ту ГИПОТЕЗУ вреднейшей и подлейшей. Но тренажёрами с гетерогенной рабочей средой давно пользуюсь.
Думаю, что для технической физики такие панегирики недостойны для адресатов этих панегириков. И скепсис по поводу разных там, самых разлюбезных Вам теорий, называть плевками тоже очень недостойное дело!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

106

КГГ написал(а):

из авиации .там у них строго ,если что сломалось то в воздухе то не остановишься и не отремонтируешь

Так жизнь человеческая, она тоже как полёт: ни остановить, ни притормозить. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

107

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Если  запитаю  свою  букву "О" ,  от постоянки -то будет как?
  Только шум широкополосный? В моем случае мне повезло?
Что  импульсное питание не нанесло ущерб.

Почему повезло? Возможно, КВЧ здесь сбоку...  :unsure:   Почему и интересны параметры системы питания. Да и видимый спектр неона, как уже упоминалось - весьма неплох. :)  А ещё, вполне вероятно, что самым важным могут оказаться переходные процессы запуска - отключения или переполюсовки.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

108

!Joker написал(а):

Я его слепила, из того, что было...

.... !   Сиво дразнисся?! ..
http://s8.uploads.ru/SlaRL.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

109

Danika написал(а):

Да, конечно, интересно.

Замечательно. Открою темку о "рукоделии", думаю это будет много полезнее поиска смысла бытия.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

110

Xenon написал(а):

В чем вы видите риск?

    Риск, на мой взгляд, может Присутствовать в связи с ОТСУТСТВИЕМ Знания (на основе точных или приближенных Замеров) возможных Прямых и Косвенных, Положительных и/или Отрицательных, Сиюминутных и,или Отдалённых Факторов Площадного Облучения, также ЗОНЫ (Границы), проявления Положительных и/или Отрицательных Эффектов.

Отредактировано VladP (27.01.2014 09:39)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

111

Уважаемый,Xenon!
Очень интересно всё, что Вы делаете. Спасибо Вам, что находите время делится информацией с нами. Если позволите задам несколько вопросов, возможно ответы были когда-то на других ветках, но я не нашел:
1. При использовании рядов частот для конкретного заболевания, какие временные промежутки устанавливаются для каждой частоты?
2. На каком расстоянии должен (может) находится излучатель?
3. Как необходимо соблюдать меры безопасности при облучении, в том плане, что Вы, например, лечите какое-то конкретное заболевание и излучение может попадать на находящихся рядом людей?
4. Почему Вы в своей схеме применили полевой транзистор, на картинке транзистор 2N6059 и это биполяр, у полевого транзистора много плюсов, но есть и минус - это его частотные свойства, из-за большой емкости затвора, он будет подваливать фронты импульсов, у биполярных транзисторов с этим ситуация значительно лучше, фронты будут более крутые. Т.е. в случае полевика, мы получаем из входного прямоугольного сигнала трапецию, в случае с биполярным, практически тот же прямоугольник. Или Вы считаете, что в данном случае фронт не так важен?

0

112

Xenon написал(а):

Вот так светится кислород

Спасибо за ответ - мне это свечение очень симпатично. И еще сами делали или что то го товое? С.УВ.КГГ

0

113

Victor написал(а):

Уважаемый,Xenon!
Очень интересно всё, что Вы делаете. Спасибо Вам, что находите время делится информацией с нами. Если позволите задам несколько вопросов, возможно ответы были когда-то на других ветках, но я не нашел:
1. При использовании рядов частот для конкретного заболевания, какие временные промежутки устанавливаются для каждой частоты?
2. На каком расстоянии должен (может) находится излучатель?
3. Как необходимо соблюдать меры безопасности при облучении, в том плане, что Вы, например, лечите какое-то конкретное заболевание и излучение может попадать на находящихся рядом людей?
4. Почему Вы в своей схеме применили полевой транзистор, на картинке транзистор 2N6059 и это биполяр, у полевого транзистора много плюсов, но есть и минус - это его частотные свойства, из-за большой емкости затвора, он будет подваливать фронты импульсов, у биполярных транзисторов с этим ситуация значительно лучше, фронты будут более крутые. Т.е. в случае полевика, мы получаем из входного прямоугольного сигнала трапецию, в случае с биполярным, практически тот же прямоугольник. Или Вы считаете, что в данном случае фронт не так важен?

Здравствуйте ГУФ Victor!
1) Когда-то в самом начале своей практики я задал тот же вопрос на англоязычном форуме последователей др. Райфа. Мне ответили, что в среднем, на каждую частоту за один сеанс, достаточно 10 минут, это не много и не мало. С тех пор я и следую этому правило, где продолжительность всего сеанса слагается из десятиминуток на каждую частоту.
2) На максимально близком. Но здесь нужно учитывать что трубки запитываются высоким напряжением. И дабы исключить пробой я ставлю/вешаю излучатель на расстоянии 15-20 сантиметров от облучаемой части тела.
3) Плотность излучения(общее правило) падает пропорционально квадрату расстояния от источника, так что уже на расстоянии 3-5 метров безопасно. Если конечно ваша установка не превышает по мощности 100-200 ватт.
4) Биполярники в схеме с катушкой зажигания и не смотря на наличие обратного диода, очень легко пробиваются обраткой самоиндукции катушки. Для защиты от этого придется ставить снаберную цепь, но учитывая широкий диапазон частот, ее сложно рассчитать. "Феты" же, в этом плане, несравненно более живучи и имеют встроенный, быстроходный, защитный диод зеннера. Крутых фронтов можно добиться используя драйвер для управления "фетом". Но более важно поставить формирователь прямоугольника, так как с выхода аудио нормальных фронтов не получить.

С уважением, Алексей.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

114

Xenon написал(а):

думаю это будет много полезнее поиска смысла бытия.

не думаю . Я много чем в своей жизни занимался руками,только однако когда занялся поиском бытия,то понял многие возможности можно реализовать и безо всяких приборов и более эффективно. Но это на любителя и у кого как получается.С.УВ.КГГ

0

115

Xenon написал(а):

Крутых фронтов можно добиться используя драйвер для управления "фетом". Но более важно поставить формирователь прямоугольника, так как с выхода аудио нормальных фронтов не получить.

Интересно о каких фронтах Вы говорите? На входе с формой сигнала в общем понятно, а на выходе что Вы имеете за спектр? Можете выделить из спектра излучения лампы то, что подали на вход?

Скорее всего не сможете - там этого уже нет и в помине. Нечто имеющее иную физическую природу.

Это называется информационный перенос или "репринтинг". То, что организм распознает на электромагнитном шумовом спектре лампы полностью коррелирует с тем, что подано на вход для модуляции, но спектроскопии это на современном уровне ее развития не поддается, поэтому имеет временное наименование ТФП (Тонкие физические поля не электромагнитной природы).

Отредактировано metabo (27.01.2014 11:01)

0

116

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Ну очень интересно!!!

Читаешь такие сообщения и хочется сразу сбегать куда-то заказать эту трубку...
:-)
Вот только пока не знаю куда обратиться.
Кстати, а может всем желающим повторить это скооперироваться и сделать оптовый заказ на эти трубки?
Так дешевле, наверное получится.

+1

117

MIOL написал(а):

Вот только пока не знаю куда обратиться.
Кстати, а может всем желающим повторить это скооперироваться и сделать оптовый заказ на эти трубки?

Непременно надо повторять. А в Москве можно обратиться вот сюда Ссылка

0

118

Викторович написал(а):

:)  А ещё, вполне вероятно, что самым важным могут оказаться переходные процессы запуска - отключения или переполюсовки.

ГУФ Викторович, с какой частотой лучше производить эти запуски-отключения и переполюсовки ?
:)

0

119

MIOL написал(а):

Вот только пока не знаю куда обратиться.

К "неонщикам -рекламщикам",но фиг знает чего они "нальют" в трубку.
ГУФ Xenon (как я понял) вроде как не против изготовить трубки желающим, правда время,и "нальет"то что нужно,лично у меня доверия больше.

0

120

sveta_tnt_e написал(а):

ГУФ Викторович, с какой частотой лучше производить эти запуски-отключения и переполюсовки ?

У этих ламп такое время запуска, что о модуляции таким способом мечтать бессмысленно. Так и придется смириться с ТФП, а если еще и воду пооблучать и сравнить реакции организма, то Викторовичу придется съесть свой диплом. :D

0