Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Мировоззрения - 2


Мировоззрения - 2

Сообщений 331 страница 360 из 671

331

#p161497,Tomade написал(а):

через миллиарды лет самосовершенствования (эволюция!)

:D  но это Ваша вера и Вы имеете на это право.

#p161497,Tomade написал(а):

Взрослые, но тоже ещё  дети, верят в Бога ,

В основном это приходит с возрастом.
Каждый верит во что ему нравится,кто в Бога,кто  в Мороза Деда,кто-то в науку и т.д. К примеру Вы , в астрологию и миллиарды лет эволюции и что? Чем Ваша "религия" отличается от  любой другой?

0

332

#p161501,rustro1tn написал(а):

К примеру Вы , в астрологию и миллиарды лет эволюции и что? Чем Ваша "религия" отличается от  любой другой?

Насчёт астрологии - всё просто. Берёте учебники или записываетесь на астрологические курсы, в том числе и высшие, и лично, на примерах событий из своей жизни и жизней своих родственников и друзей, убеждаетесь, что астрология - это наука. Она работает. Ещё раз повторю: так называемые астрологические прогнозы по знакам Зодиака, которые можно встретить в СМИ, это БСК (бред сивой кобылы).
Насчёт миллиардов лет эволюции посложнее, в двух словах не объяснишь. Верующие христиане, в том числе и православные,  отрицают  эволюцию вообще. И это несмотря на то, что, как установили учёные, человеческий эмбрион, развиваясь, кратко повторяет свои предыдущие эволюционные ступени, то есть у него можно рассмотреть признаки и минерала, и растения, и животного (в частности, жабры).
Впрочем, "моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё" (Жан Жак Руссо).
И не путайте науку с религией.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

333

#p161522,Tomade написал(а):

Насчёт миллиардов лет эволюции посложнее, в двух словах не объяснишь. Верующие христиане, в том числе и православные,  отрицают  эволюцию вообще. И это несмотря на то, что, как установили учёные, человеческий эмбрион, развиваясь, кратко повторяет свои предыдущие эволюционные ступени, то есть у него можно рассмотреть признаки и минерала, и растения, и животного (в частности, жабры).
Впрочем, "моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё" (Жан Жак Руссо).
И не путайте науку с религией.

Нууу... Фиг чё поймешь у Вас ВАГУФ... А как сочетаются астрология и труды Лены Блаватской с гипотезой Дарвина и биологами эволюционистами ?  o.O
И потом, человеческий эмбрион - совершенно не повторяет "кратко свои предыдущие эволюционные ступени". Сейчас УЗИ свободно для всех, можете сами убедиться...

Сфабрикованные данные

Не имея достаточных доказательств, Геккель задумал сфабриковать данные. Обманным путем он изменил сделанные другими учеными рисунки эмбрионов человека и собаки, чтобы усилить сходства между ними и скрыть отличия. Мы уже сообщали об этом вопиющем обмане в недавнем выпуске журнала Сотворение.

Сторонники Геккеля в Германии (в частности, профессор анатомии Лейпцигского университета Вильгельм Хис в 1874 г.), узнав об этом обмане, потребовали от него объяснений. В ответ же услышали признание, в котором Геккель обвинил в неточном составлении рисунка художника, не сознавшись в том, что этим художником является он сам !

За последние 70 лет наиболее осведомленные эволюционисты поняли: теория эмбрионального повторения – ложная.

Тем не менее, до сих пор во многих учебниках идею эмбрионального повторения представляют как подтверждение теории эволюции. Настойчиво отстаивают эту ложь составители энциклопедий и такие эволюционные популяризаторы, как Карл Саган.

http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1315

Как по Вашему проходила эволюция ? А если была (существовала) працивилизация ? И хоть какое-то обоснование (с доказательством) срока "миллиарды лет эволюции"...

+3

334

#p161546,Созерцающий написал(а):

А как сочетаются астрология и труды Лены Блаватской с гипотезой Дарвина и биологами эволюционистами ?

А что, конкретно, вас смущает? Астрология - астрологией (и Блаватская её не отрицала), теория эволюции Дарвина (наследственность, изменчивость и естественный отбор) Блаватской тоже не отрицалась, разве что его предположение (но не теория) о том, что человек произошёл от обезьяны - и здесь у Блаватской скорее иная точка зрения - это некоторые обезьяны произошли от человека (в результате блуда). Подробности - у той же Блаватской. Да и в Библии есть намёки на это:
"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал...  В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;  и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.  И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Бытие, 6).

#p161546,Созерцающий написал(а):

Как по Вашему проходила эволюция ? А если была (существовала) працивилизация ? И хоть какое-то обоснование (с доказательством) срока "миллиарды лет эволюции"...

Эволюция была, есть и будет. Это форма существования проявленного мира. Проходит циклами и периодами, чередуя периоды активности с периодами "сна" (простейший пример - ночь-день, зима-лето"). "Працивилизация" существовала, и не одна. Ближайшие к нам - Атлантическая и Лемурийская. Подробности смотрите в "Тайной Доктрине".
О миллиардах лет эволюции. Даже на Земле, которой более 4 миллиардов лет, эволюция минеральной формы жизни продолжается, не прекращаясь. Для способных вместить скажу, что существование минеральной формы жизни не отрицается даже академической наукой.

#p161546,Созерцающий написал(а):

Нууу... Фиг чё поймешь у Вас ВАГУФ...

Так вы читали мой пост вечером, когда голова уже перестаёт соображать. Читайте утром, на ясную голову.  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/59146.gif

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

335

#p161546,Созерцающий написал(а):

И потом, человеческий эмбрион - совершенно не повторяет "кратко свои предыдущие эволюционные ступени". Сейчас УЗИ свободно для всех, можете сами убедиться...

Понимаю потуги креационистов, и вслед за ними воцерковленных, изо всех сил старающихся опровергнуть эволюцию.
Конечно, глупо искать в некоторой стадии развития человеческого эмбриона настоящие жабры (или хвост, хотя копчик, как остаток хвоста, есть у каждого человека). Тем более с помощью УЗИ, разрешающая способность которого оставляет желать лучшего. Но зачатки их в какой-то период развития эмбриона есть.
Развитие любой особи и даже всего человечества (после очередной Пралайи) начинается с краткого "повторения пройденного".
По поводу жабр, и не только -
http://svagor.com/tajnaya-evolyuciya-em … a-10-nedel
http://deltacentral.blogspot.com/2013/0 … ost_2.html

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

336

#p161522,Tomade написал(а):

Берёте учебники

Я их в школе набрался, в итоге ложь.

#p161522,Tomade написал(а):

астрология - это наука

Наука -это там где ученые: предполагают,недоумевают.не могут объяснить.не уверены,в шоке и т.д.и это наука? все остальное в чем "уверены"-это выдумки.

#p161522,Tomade написал(а):

Она работает.

И религия "работает"

#p161522,Tomade написал(а):

И не путайте науку с религией.

Все правильно. наука не религия,наука это секта, а те.  ученые, которые .с большой буквы и решившие выйти из нее как правило у них случаются сердечные приступы и пр. не задавались вопросом почему приступы случаются?

#p161546,Созерцающий написал(а):

И хоть какое-то обоснование (с доказательством) срока "миллиарды лет эволюции"...

Этож ученые сказали,какие могут быть сомнения ,нам дается только одно право - верить.

Отредактировано rustro1tn (05.08.2019 09:45)

+2

337

#p161560,Tomade написал(а):

Понимаю потуги креационистов, и вслед за ними воцерковленных, изо всех сил старающихся опровергнуть эволюцию.

А где здесь церковные? А вот потуги сектантов на лицо.

+1

338

#p161566,rustro1tn написал(а):

Наука -это там где ученые: предполагают,недоумевают.не могут объяснить.не уверены,в шоке и т.д.и это наука? все остальное в чем "уверены"-это выдумки.

Есть теория и соответствующие методики применения астрологии на практике. Практика, как известно, критерий истины. А вы просто боитесь лично убедиться в действенности астрологии.
А учёные бывают разные. Кто-то из них даже имеет труды по астрологии, а кто-то ну никак не может понять разницу между зодиакальными созвездиями и Знаками Зодиака, а именно последние используются в астрологии.
Впрочем, никто на заставляет изучать астрологию. Ибо это наука не для всех. К примеру, далеко не все могут спокойно продолжать жить, если узнают наиболее вероятную дату ухода с земного плана Бытия.
Не нравится астрология и политическим деятелям, так по дате рождения, к примеру, кандидата в депутаты опытный астролог может составить психологический портрет претендента, предрасположенность к тем или иным заболеваниям, знать оптимальное время для воздействия на него с теми или иными целями, и т.д. А оно это им надо? У церковников свои поводы шельмовать астрологию.

#p161568,rustro1tn написал(а):

А где здесь церковные? А вот потуги сектантов на лицо.

Разговор не о том, есть ли на Форуме воцерковленные. Скорее всего, есть. Ну и что? А вот юридического определения понятия "секта" нет. Есть разные точки зрения. Церковь, к примеру, использует это слово для борьбы с теми, кто не разделяет её догм. Так и я могу сказать, что "секта" - это секция, часть чего-то, и, следовательно, православие, как небольшая часть Христианства, тоже секта. Например, по отношению к тому же католицизму.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

339

#p161573,Tomade написал(а):

Есть теория и соответствующие методики применения астрологии на практике.

Теория!

#p161573,Tomade написал(а):

А вы просто боитесь лично убедиться в действенности астрологии.

Да,мне интересно,но Вы правы.я действительно не хочу узнать судьбу .(писал об этом)

#p161573,Tomade написал(а):

предрасположенность к тем или иным заболеваниям,

В плане религии,у меня был личный опыт выздоровления это когда врачи "списали" меня,заявив маме "рожайте другого.." двое знакомых.бросили курить,спросил как:-сказали "просили.."по др. не получалось,и др.  примеры есть..а как астрология может помочь при болячке ? Предсказать когда помрешь? :D

#p161573,Tomade написал(а):

на Форуме воцерковленные. Скорее всего, есть

Но ко мне это не имеет отношения.

#p161573,Tomade написал(а):

юридического определения понятия "секта" нет.

Но тем не менее главарей привлекали к ответственности.

#p161573,Tomade написал(а):

православие, как небольшая часть Христианства, тоже секта. Например, по отношению к тому же католицизму.

Секта, не означает меньшую группу людей,но нам внушили,что именно меньшинство-секта,а по жизни получается наоборот.
Чем отличается наука от религии? Религия это вера,наука то же вера! А отличия есть,в науке, вера-ложна.
Вот к примеру их соседней ветки:
"Американские исследователи из Ливерморской национальной лаборатории и Научного института Карнеги применили лазер, чтобы нагреть золото до экстремальных температур. Элемент при этом находился под давлением, равносильным давлению в центре Земли, пишет Live Science."
Ну теперь на пальцах. Самая глубокая Кольская скважина 12,26км,у америкосов еще меньше,по офф.теории диаметр земли 12, 742км,т.е центр земли  6 371км! Вопрос, как и чем, сумели измерить давление в центре Земли!? ...и в это я должен поверить?
И вот подобной туфты,тьма-тьмущая и все  это называется наукой.

+1

340

#p161429,Tomade написал(а):

Однако продолжим по теме, то есть про мировоззрение. И корректности терминологии ради, и прикола для.  :crazy:

#p161394,evgenevgen написал(а):

Святой (свЕтой) = чистый. Дух - количественное присутствие "бога" в нас и наше умение "им" управлять и контролировать. Дух - Вселенная. При этом Вселенная - каждый отдельно взятый человек.

Из этого имеем: если дух - это Вселенная, а святой - это чистый, то Святой Дух -- это чистая Вселенная. Следовательно, имеется и нечистая, грязная Вселенная.
Далее: если Дух - это количественное присутствие "бога" в нас, то Вселенная, и это тоже следует из приведённой цитаты, это количественное присутствие "бога" в нас. Нет в нас "бога" - нет никаких Вселенных. А так как "Вселенная - это каждый отдельно взятый человек", то нет и никаких человеков (если нет в них "бога"). Но люди всё же есть. Следовательно, есть в них "бог". Правда, бог этот весьма странный: им можно управлять и его контролировать (тоже по утверждению автора). Кстати, неплохо бы дать определение понятию "Бог". Но, думаю, здесь тоже не найдётся двух одинаковых мнений.
--------------------------------------------------------
А если без прикола, то напомню пару цитат из Библии, в которых, в отличие от попов, утверждающих, что мы - рабы Божии, утверждается прямо противоположное.
Из Ветхого Завета: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы" (Пс.81:6).
Из Нового Завета: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).

Всё логично. Проблема, что отдельными цитатами картину мира не построишь. И отдельные фразы режут слух. "Грязная Вселенная", например. Есть нечистый дух. Человек является вселенной только для существ (вселённых в него) меньшей размерности. Для них он Бог. А для бОльших размерностей мы, как человеки, являемся частицами. А Вселенная - местами чистая, местами грязная. Как и люди в отдельности. Свет рассеивает Тьму. Тьма поглощает Свет. Есть рабы и есть сыны. Есть Отец и есть Господь. Всё от уровня развития зависит. Богов - множество. У меня, например, такое определение понятию "бог": БОГатый. Т.е. могущий контролировать в какой-то мере окружающий мир и силы в нём. В наше время богаты те, кто умеет контролировать основную силу сейчашней цивилизации - деньги. Согласны?

Отредактировано evgenevgen (05.08.2019 15:48)

0

341

#p161573,Tomade написал(а):

... Так и я могу сказать, что "секта" - это секция, часть чего-то, и, следовательно, православие, как небольшая часть Христианства, тоже секта. Например, по отношению к тому же католицизму.

Т.н. христианство - секта. Православие существовало задолго до него.

0

342

#p161587,rustro1tn написал(а):

Чем отличается наука от религии? Религия это вера,наука то же вера! А отличия есть,в науке, вера-ложна.
Вот к примеру их соседней ветки:
"Американские исследователи из Ливерморской национальной лаборатории и Научного института Карнеги применили лазер, чтобы нагреть золото до экстремальных температур. Элемент при этом находился под давлением, равносильным давлению в центре Земли, пишет Live Science."
Ну теперь на пальцах. Самая глубокая Кольская скважина 12,26км,у америкосов еще меньше,по офф.теории диаметр земли 12, 742км,т.е центр земли  6 371км! Вопрос, как и чем, сумели измерить давление в центре Земли!? ...и в это я должен поверить?
И вот подобной туфты,тьма-тьмущая и все  это называется наукой.

И наука и религия пользуются догмами, поэтому заблуждения неизбежны. Вера при определённом уровне развития приводит к Знанию. Вера и религия разные вещи.

Отредактировано evgenevgen (05.08.2019 15:44)

0

343

#p161595,evgenevgen написал(а):

И наука и религия пользуются догмами, поэтому заблуждения неизбежны. Вера при определённом уровне развития приводит к Знанию.

Возьмём математику. 2х2=4 - это что, догма, приводящая к заблуждениям? Или закон Ома.
А вера, и особенно уверенность, основанная на интуиции (чувствознании), действительно может приводить к знанию, но слепая вера приводит к заблуждениям. И только знание, основанное на опыте, ценно.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

344

#p161600,Tomade написал(а):
#p161595,evgenevgen написал(а):

И наука и религия пользуются догмами, поэтому заблуждения неизбежны. Вера при определённом уровне развития приводит к Знанию.

Возьмём математику. 2х2=4 - это что, догма, приводящая к заблуждениям? Или закон Ома.
А вера, и особенно уверенность, основанная на интуиции (чувствознании), действительно может приводить к знанию, но слепая вера приводит к заблуждениям. И только знание, основанное на опыте, ценно.

Я ведь не утверждал, что и наука и религия состоят из одних догм. Но и наука и религия используют некие постулаты (ограничения), искажающие картину мира. "Вера" с большой буквы и через "Ять" не то же самое, что "вера". Наши разногласия возникают из-за того, что мысль изречённая - есть ложь. Т.е. информация, лежащая на поверхности. И от того, насколько разнится картина мира у каждого из нас, и возникают большие или меньшие непонятки в общении.

Отредактировано evgenevgen (05.08.2019 17:20)

0

345

#p161560,Tomade написал(а):
#p161546,Созерцающий написал(а):

И потом, человеческий эмбрион - совершенно не повторяет "кратко свои предыдущие эволюционные ступени". Сейчас УЗИ свободно для всех, можете сами убедиться...

Понимаю потуги креационистов, и вслед за ними воцерковленных, изо всех сил старающихся опровергнуть эволюцию.
Конечно, глупо искать в некоторой стадии развития человеческого эмбриона настоящие жабры (или хвост, хотя копчик, как остаток хвоста, есть у каждого человека). Тем более с помощью УЗИ, разрешающая способность которого оставляет желать лучшего. Но зачатки их в какой-то период развития эмбриона есть.
Развитие любой особи и даже всего человечества (после очередной Пралайи) начинается с краткого "повторения пройденного".
По поводу жабр, и не только -
http://svagor.com/tajnaya-evolyuciya-em … a-10-nedel
http://deltacentral.blogspot.com/2013/0 … ost_2.html

Да уш... Позволим Абрахаму, напомнить нам, что анус эмбриологически соответствует первоначальному рту, сместившемуся на конец прямой кишки...
:D
ВАГУФ, я ожидал, что Вы вдумчивее всё же подойдете к вопросу. (не переживайте, когда я оставляю свой пост, лучше подумайте над тем, что пишете Вы).
В Науке (ну настоящей, которую я имею ввиду) нормальные люди доказывают что-то. Обосновывают. Факты. Объяснения, полемика (логичная, здравая) с альтернативной точкой зрения, а у Вас набор бездоказательных утверждений, абсолютно чужд как логике, так и такому понятию как "здравый смысл".
Вы вроде как технический специалист ? Подумайте - если Вы видите пепельницу в виде IBM PC, то это пепельница или компьютер ?
Биологические функции определяют назначение органа.
Следуя такой логике, как предлагаете Вы, я могу смело заявить, что ближайший предок человека это - дерево !!! Просто вторая нога выросла в результате эволюции. Ну так вышло. Изменчивость и отбор повлияли как-то. А ветки отпали и появилось две руки. Ну а потом наши эволюционные пути разошлись. Ну так вышло. Миллиард лет назад. Докажите, что я чушь сказал !? :)

Те ссылки, что Вы даете - это статьи даже не биологов. Разве это доказывает что то по Вашему ? В них представлены опять рисунки, анимация. Т.е. давайте нарисуем что угодно и вплетем в эволюцию. Нет доказательств. Ничего нет. Это не Наука. Это Антинаука. Схоластика. Способ "пудрить мозги".

Насчет Блаватской - так всё же кто от кого произошел !? :) Ну если Вы согласны с эволюционной теорией ? Или согласны с Блаватской ? :)
Кто с кем блудил и как, чтобы получились обезьяны !? Я не могу себе представить такого блуда... Может, у кого побогаче опыт ? :)
И если Вы понимаете, что была працивилизация (да ещё и несколько), а это категорически отвергает современная наука, то почему бы не предположить, что они понимали что такое "евгеника", "генетика", "кибернетика" и пр. ?
И тогда почему мы не можем сказать, что всё видовое многообразие млекопитающих - это не результат эволюции, а результат генетических опытов предков ? Ну или блуда тогдашнего, фиг знает, как они там блудили...  :dontknow:
В общем нелогично у Вас всё очень получается. Либо официоз современной псевдонауки, либо опусы Блаватской Леночки, либо Ваши собственные мифы и сказки. Нужно что то выбрать и как то добавить красок в Вашу Картину Мира. :)
Профан воздвигает башню, посвященный складывает мозаику...  ^^

+1

346

Созерцающий, всё намного сложнее.  Если хотите получить стройную картину Мироздания, его развития (эволюции), прошлого Земли и её працивилизаций (в чём-то более развитых, чем нынешняя), её будущего (с цифрами), - то изучите "Тайную Доктрину" Елены Блаватской. А то, что я писал об эволюции, это было равносильно попытке в двух словах объяснить первокласснику квантовую механику. Ни к чему, кроме непонимания и ёрничания, это обычно не приводит, что и имеем.
Да, этот труд многим не по зубам. Но для стремящихся к знаниям есть другой труд, написанный преподавателем философии Кишинёвского университета и журналисткой Ларисой Дмитриевой "Тайная Доктрина Елены Блаватской в некоторых понятиях и символах", рассчитанный на старшеклассников. Это своего рода введение в Тайную Доктрину, после которого оригинал становится доступнее для понимания.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

347

#p161627,Tomade написал(а):

это было равносильно попытке в двух словах объяснить первокласснику квантовую механику.

Стандартная "отмазка", ВАГУФ !? Слив засчитан !?
:)

0

348

#p161602,Созерцающий написал(а):
#p161560,Tomade написал(а):
#p161546,Созерцающий написал(а):

И потом, человеческий эмбрион - совершенно не повторяет "кратко свои предыдущие эволюционные ступени". Сейчас УЗИ свободно для всех, можете сами убедиться...

... Тем более с помощью УЗИ, разрешающая способность которого оставляет желать лучшего. Но зачатки их в какой-то период развития эмбриона есть.
Развитие любой особи и даже всего человечества (после очередной Пралайи) начинается с краткого "повторения пройденного".

...В Науке (ну настоящей, которую я имею ввиду) нормальные люди доказывают что-то. Обосновывают. Факты. Объяснения, полемика (логичная, здравая) с альтернативной точкой зрения, а у Вас набор бездоказательных утверждений, абсолютно чужд как логике, так и такому понятию как "здравый смысл".
Вы вроде как технический специалист ? Подумайте - если Вы видите пепельницу в виде IBM PC, то это пепельница или компьютер ?
Те ссылки, что Вы даете - это статьи даже не биологов. Разве это доказывает что то по Вашему ? В них представлены опять рисунки, анимация. Т.е. давайте нарисуем что угодно и вплетем в эволюцию. Нет доказательств. Ничего нет. Это не Наука. Это Антинаука. Схоластика. Способ "пудрить мозги".

Насчет Блаватской - так всё же кто от кого произошел !? :) Ну если Вы согласны с эволюционной теорией ? Или согласны с Блаватской ? :)
Кто с кем блудил и как, чтобы получились обезьяны !? Я не могу себе представить такого блуда... Может, у кого побогаче опыт ? :)
И если Вы понимаете, что была працивилизация (да ещё и несколько), а это категорически отвергает современная наука, то почему бы не предположить, что они понимали что такое "евгеника", "генетика", "кибернетика" и пр. ?
И тогда почему мы не можем сказать, что всё видовое многообразие млекопитающих - это не результат эволюции, а результат генетических опытов предков ?

Меня тоже так в советской школе учили, что в период пренатального развития человек проходит все стадии эволюции. И даже картинки кого-то с жабрами показывали. И я принял всё это на веру. И до сих пор полагаю, что так и происходит. И даже в голову не придёт идти и проверять это на узи. Что-то с советских времён в науке изменилось?
Какие однозначные факты и доказательства предполагаются к утверждению, что бог существует? На этот счёт есть хороший пример "беседы" бога и человека. Человек говорит: пока не увижу - не поверю. В ответ: пока не поверишь - не увидишь.
Цивилизации периодически возникают и смываются. И уровень развития от одной к другой совсем не обязательно снизу вверх. И скорее всего, в прошлом (Земли) были цивилизации, гораздо развитее (и технически, в том числе) нашей сейчашней.

+1

349

#p161629,Созерцающий написал(а):

Стандартная "отмазка", ВАГУФ !?

Нет, ВАГУФ, не отмазка, а реальность. Аналогия с первоклассником и квантовой механикой полная.
Впрочем, зачем вам много знать? "От многих знаний многие печали". И чем меньше знаешь, тем крепче спишь.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-1.gif

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

350

#p161645,evgenevgen написал(а):

Меня тоже так в советской школе учили, ...

Чего Вы сказать хотели, ГУФ ?  :dontknow:

#p161659,Tomade написал(а):

Нет, ВАГУФ, не отмазка, а реальность. Аналогия с первоклассником и квантовой механикой полная.
Впрочем, зачем вам много знать? "От многих знаний многие печали". И чем меньше знаешь, тем крепче спишь.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-1.gif

Где реальность ? В чём ? В чём Вы усмотрели аналогию нашей беседы с Вами, с "квантовой механикой" ?
Я где-то Вас не понял ? :) Отлично понял как раз. Лучше других в классе. :)
Я указал Вам на некоторые противоречия. Некоторую нелогичность в "картине Вашего мира".
Вы не смогли ничего толком ни объяснить, ни тем более подтвердить (фактически) и доказать (тем более).
Так называемую "синтетическую теорию эволюции", Вы тоже толком не знаете и не владеете доказательной базой.
"Факты" и "доказательства" устаревшие и мошеннические... Ну и !? :)
Вы верите любой ерунде которую Вам кто-то скармливает(уже скормил). Не проверяете ни фактов, ни доказательств. Не готовы выслушивать критику и возражения (в этом и причина и этому как раз есть вполне научное и рациональное объяснение).
Ну и !? :)
Е. Блаватскую я тоже читал. Если Вы считаете, что это хоть сколько нибудь "научно", то кто ещё кроме Вас разделяет такую точку зрения ?
Странные упреки в адрес одних верующих, хотя сами явно не атеист.
Это действительно похоже на "войну сектантов", что ли... ВАГУФ, rustro1tn верно это подметил.

Теория всего

Тут опять не про бога, если что... :)

Отредактировано Созерцающий (06.08.2019 17:57)

+1

351

И скорее всего, в прошлом (Земли) были цивилизации, гораздо развитее (и технически, в том числе) нашей сейчашней.

артефакты , признаки древних цивилизаций находят: каменные топоры, бронзовые зубила ... а почему микросхем нет? СВЧ\КВЧ транзисторов, кусочков плат от мобильных коммуникаторов  :question:  и прочих развитых технологий  :| , всё исчезло, прям всё. или улетели и зачистили за собой всё до последнего транзистора.

0

352

есть версия что жуткий термоядерный армагеддон все следы уничтожил. конечно и транзисторы расплавились, и ничего не осталось. а бронзовые топоры были глубоко в земле зарыты как то так , хотя ...  :question:  :|

0

353

не а, не так . даты другие, древние развитые цивилизации это миллионы лет назад, когда динозавры были, и Человека "нынешнего" ещё не было. значит артефакты тех развитых цивилизаций где то ниже залегания даже каменного угля в пластах - там будут и транзисторы и другие чудеса Развитых Древних Цивилизаций .

0

354

#p161661,Гастон Ретти написал(а):

И скорее всего, в прошлом (Земли) были цивилизации, гораздо развитее (и технически, в том числе) нашей сейчашней.

артефакты , признаки древних цивилизаций находят: каменные топоры, бронзовые зубила ... а почему микросхем нет? СВЧ\КВЧ транзисторов, кусочков плат от мобильных коммуникаторов  :question:  и прочих развитых технологий  :| , всё исчезло, прям всё. или улетели и зачистили за собой всё до последнего транзистора.

Они таким примитивным путём не шли,от материального.Сразу типа  молота Тора,чаши Грааля,посохов всяких..т.е от нервной энергии напрямую,тут у нас тоже пытаются такими штуковинами.да моск не дотягивает осознать.

+1

355

А с чего ГУФы вообще решили, что транзисторы - это Высшее Достижение Разума ???
Ну и другие "механические костыли", "чудеса". :)
Сильно "поработала" современная псевдонаучная пропаганда... :)

+1

356

#p161668,Созерцающий написал(а):

А с чего ГУФы вообще решили, что транзисторы - это Высшее Достижение Разума ???
Ну и другие "механические костыли", "чудеса". :)
Сильно "поработала" современная псевдонаучная пропаганда... :)

ну как ответить ГУФ  ;)  на такие сложные вопросы. ну во первых изобретение и конструирование транзисторов это действительно великое достижение Человечества.
транзистор просто как пример. 
ну может что другое высокотехнологичное Древних цивилизаций  :question:  ... :|  :dontknow:  :flag:  есть такое???

0

357

#p161661,Гастон Ретти написал(а):

а почему микросхем нет? СВЧ\КВЧ транзисторов, кусочков плат от мобильных коммуникаторов  :question:  и прочих развитых технологий  :| , всё исчезло, прям всё. или улетели и зачистили за собой всё до последнего транзистора.

Да не было ни чего ни транзисторов ни микросхем и пр. не улетало и не зачищали...после того как человек эволюционировал в обезьяну :D тогда и пошли транзисторы микросхему и пр.

#p161664,Голос Му777 написал(а):

есть версия что жуткий термоядерный армагеддон

...и похоже не один в 18 веке и в середине 19 века.

#p161665,ency написал(а):

даты другие, древние развитые цивилизации это миллионы лет назад, когда динозавры были,

Да не было ни каких миллионов лет! А динозавры были(мож. и сейчас есть?) 200-500лет,назад, а последнего птеродактиля ( как говорят) охотники подстрелили в 1893г. и даже есть фотка.

#p161668,Созерцающий написал(а):

Сильно "поработала" современная псевдонаучная пропаганда...

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-5.gif Нам очень сильно заср... мозг начиная со школы,в неокрепшие умы вкладывали дезу,а дальше по накатанной, итог-зомбированость. Надо "просыпаться".

+1

358

#p161670,Гастон Ретти написал(а):

транзистор просто как пример.

Тоже как пример для сравнения

Оплодотворение яйцеклетки:

Развитие эмбриона с момента оплодотворения in vitro и до 5-6 дня развития (реальное видео):

Отредактировано Созерцающий (06.08.2019 21:45)

+1

359

#p161660,Созерцающий написал(а):

Вы верите любой ерунде которую Вам кто-то скармливает(уже скормил). Не проверяете ни фактов, ни доказательств.

Ошибаетесь, ГУФ. Я скептик и материалист и атеист (если вы это ещё не поняли). Ничего на веру не принимаю. Как писал ранее, будучи членом группы по изучению аномальных явлений, лично убедился в реальности тех явлений, которые нынешняя академическая наука, будучи неспособной  их доказать в силу примитивности её мировоззренческой парадигмы, или  отрицает, или причисляет  к шарлатанству. То же самое про экстрасенсов: специально записался на курсы экстрасенсорики, чтобы вывести "шарлатана" на чистую воду. Однако оказалось, что есть в человеке способности, которые у большинства находятся ещё в спящем состоянии.
И об астрологии, которую здесь по своему невежеству, вслед за горе-учёными, тоже недолюбливают: изучил и лично убедился в её действенности. А потому вы можете что угодно говорить про астрологию, называя белое чёрным, - личный опыт важнее, и в ответ могу лишь улыбаться вашей детской наивности.
Об "Тайной Доктрине". Судя по вашим письмам, вы её в лучшем случае лишь пролистали, ничего не поняв.  А потому прекращаю дискутировать на эту тему и последую совету Христа:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6).
А если вас смущает то, что я - "материалист и атеист", но привожу цитаты из Библии, то напомню, что Библия символична, аллегорична и эзотерична. Последнее - эзотеричность Библии - хорошо раскрыта в "Тайной Доктрине", в которой, кстати, много скрыто между строк.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

360

#p161704,Tomade написал(а):

Ничего на веру не принимаю

И миллиарды лет эволюции наверно то же на личном опыте...
Странны такие заявления.
Вы же не все можете проверить,правильно? Но тем не менее будете.что то утверждать основываясь не на личном опыте,а на том  что написано в книжках,а это уже вера. Даже собака верит своему хозяину,возможно и таракан верит в то,что рано или поздно тАпок прилетит. :D

Отредактировано rustro1tn (07.08.2019 09:42)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Мировоззрения - 2