Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Всё о синхрометре_2


Всё о синхрометре_2

Сообщений 121 страница 150 из 671

121

yagari написал(а):

казаны другие частоты для  Griseofulvin

Поздравляю форумчан с наступающим новым годом и желаю вам пребывать в состоянии активации и повышенной реактивности.

    Я модулировал 1.7 на 432 и записал на фон.  Действие интересное - сваливает в сон а потом состояние свежести.
И еще  картины стали при дреме ночью появляться красочные  и очень реальные всякие - иногда. Прикольно.

    Да, эти частоты ни в какие ворота не лезут . Интересно,  какие мотивы (и кто) преследует в том числе в виде КАФЛ , коммерческого, или превентивного характера ?

На анализаторе вижу картину с ощутимыми пиками при -85 дб (1650 Кц)  и -91дб(1500) - пик меньше при использовании ген велеман.  Разница в 6 - 7 дб - это наверно в 10 раз уровень резонансного наложения сигналов больше чем там где нет резонанса (на 1500 кгц).  Интересно - что эффективней - изменения сопротивления БАТ на частоту извне - как у Фолля, ловить биения на килогерце или резонанс на точной частоте ? А если использовать супергетеродинный метод но с фильтрацией зеркала контуром, а промежуточную частоту выбрать так, чтобы там не наблюдалось никакого фона вплоть до 100 дб (на килогерце много фона - гармоники со всех сторон)?  Никакой земли не использую на анализаторе. Открытый конденсатор - дает шум, но ничего ценного пока с него не увидел.

0

122

yagari написал(а):

Я модулировал 1.7 на 432 и записал на фон.  Действие интересное - сваливает в сон а потом состояние свежести.

Давайте, уважаемый yagari, подробнее описывайте свои эксперименты. 1,7 и 432 – это обе частоты в Гц? Из чего Вы исходили, выбирая эти частоты? Из того, что первая частота рекомендована, как положительно влияющая, уважаемыми авторами активационной терапии, а вторая  в диаграмме Викторовича тоже находится в положительном  красном секторе с центром равным 428,1 Гц. Так ли это? Как технически Вы реализовали это?

yagari написал(а):

а, эти частоты ни в какие ворота не лезут . Интересно,  какие мотивы (и кто) преследует в том числе в виде КАФЛ , коммерческого, или превентивного характера ?

Про какие ворота Вы ведете речь?  Вы сравнивали воздействие этих частот с другими? Если да, то с какими? И что происходило при воздействии других частот?

yagari написал(а):

На анализаторе вижу картину с ощутимыми пиками при -85 дб (1650 Кц)  и -91дб(1500) - пик меньше при использовании ген велеман.  Разница в 6 - 7 дб - это наверно в 10 раз уровень резонансного наложения сигналов больше чем там где нет резонанса (на 1500 кгц).

Нам бы тоже хотелось увидеть эту картину. Если можно уменьшить размер спектрограммы, то покажите ее нам. Что-то аналогичное было и в моих наблюдениях и даже были интервалы абсолютной тишины на спектрограмме, если так можно сказать , в районе от 2,5мГц  до 4 мГц у разных лиц по разному при воздействии на них частотами от генератора частот.

yagari написал(а):

Интересно - что эффективней - изменения сопротивления БАТ на частоту извне - как у Фолля, ловить биения на килогерце или резонанс на точной частоте ?

Эти три подхода имеют общую основу. Изменение сопротивления БАТ – результат и биений на килогерце и резонанса на точной частоте. Жаль, что молчит уважаемый Федор. Его пояснения и сообщения просветлили бы нам наш путь к истине. Очень надеюсь, что у него все в порядке.
Вы, уважаемый yagari, приобрели спектроанализатор в интернет-магазине? И какой у Вас PCSU1000?  Этот был рекомендован, как более подходящий для нахождения патогенных частот.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

123

Добрый день, уважаемый Денис.
Поскольку Вашего адреса я не нашла в письме, то отвечу Вам через Форум.

Or.Denys написал(а):

Генератор частот заказал (SFG 2104 Instek) с возможностью АМ ЧМ модуляции, Свипом, Смещением. Правда не совсем уверен что он подойдет

Генератор очень даже не плохой, многократно перекрывающий возможности всех цепперов, цапперов и других аналогичных устройств всех вместе взятых, имеющихся в настоящее время для втюривания доверчивым людям. Но вот вопрос, как его применять для лечебных целей, остается открытым, поскольку необходима точная диагностика и контроль. Даже, если Вам сейчас известна причина Вашего недуга, то этого совершенно недостаточно, чтобы нужной частотой эту причину убрать, поскольку вылезут другие после первой же процедуры, а Вы не будете знать какие патогенные частоты появляются после Вашего лечения с помощью генератора частот.

Or.Denys написал(а):

Наткнулся на интересный вариант (ZET 302  http://www.zetms.ru/catalog/adc_dacs/Zet302.php).

......................................................................................................................................................

Or.Denys написал(а):

Пожалуйста скажите, подойдет ли такой осциллограф для наших задач. Чем он хуже/лучше PCSU 1000 по характеристикам. Стоит ли его покупать в целях диагностики.

Я не смогу Вам ответить на вопрос, чем хуже или лучше ZET 302, чем   PCSU 1000. Это нам смогут прояснить наши  уважаемые специалисты в радиоэлектронике. Но для целей диагностики ZET 302, скорее всего,  не подойдет, не смотря на его несомненные достоинства. Основные требования к осциллографу-спектроанализатору для этой цели кроме его очень высокой чувствительности необходимо обязательное наличие  режима триггерного захвата и режима Persist.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

124

Kleopatra написал(а):

Or.Denys написал(а):
Наткнулся на интересный вариант (ZET 302  http://www.zetms.ru/catalog/adc_dacs/Zet302.php).

Kleopatra написал(а):

......................................................................................................................................................

Or.Denys написал(а):
Пожалуйста скажите, подойдет ли такой осциллограф для наших задач. Чем он хуже/лучше PCSU 1000 по характеристикам. Стоит ли его покупать в целях диагностики.Я не смогу Вам ответить на вопрос, чем хуже или лучше ZET 302, чем   PCSU 1000. Это нам смогут прояснить наши  уважаемые специалисты в радиоэлектронике. Но для целей диагностики ZET 302, скорее всего,  не подойдет, не смотря на его несомненные достоинства. Основные требования к осциллографу-спектроанализатору для этой цели кроме его очень высокой чувствительности необходимо обязательное наличие  режима триггерного захвата и режима Persist.

Думаю  прибор ZET 302 вполне способен заменить по своим функциям PCSU 1000. Даже если в нем отсутствует триггерный порог. Это всего лишь функция, позволяющая отсекать сигналы с низким уровнем, которые в процессе измерения и без включения этого режима  для наблюдения помехи не составят.

Отдельно для Or.Denys
Если ваша цель при приобретении этого прибора всего лишь одна единственная - обнаружить спектр излучения патогенов - то потратьте эти деньги на вещи, которые принесут значительно больше пользы для вас лично и вашей семьи, тем более - на носу праздник  :-)   С наступающим Вас и всех форумчан

Отредактировано Jek (28.12.2008 15:02)

0

125

По поводу практики применения - после трех процедур по схеме 7-20-7-20-7, классическим Заппером (схема из книги), медные трубки, рука-рука. Исчез хронический насморк который не проходил с детства, улучшилось самочувствие, правда был эффект описанный кем-то из форумчан, после применения (на следцющий день) не сильные тянущие боли в районе почек которые через день проходят.

Kleopatra написал(а):

Основные требования к осциллографу-спектроанализатору для этой цели кроме его очень высокой чувствительности необходимо обязательное наличие  режима триггерного захвата и режима Persist.

Режим Persist, это (как я понимаю) режим послесвечения, а в ZET 302 (цитата с сайта производителя): "Дополнительными возможностями являются просмотр спектров сигналов, а также различные режимы послесвечения: имитация аналогового послесвечения и цифровое послесвечение с цветовой градацией.". Поэтому в этом плане, как мне кажется он еще удобнее PCSU 1000.

Что касается триггерного захвата - не знаю, но не проблема спросить у консультантов производителя.

А вот по техническим характеристикам не знаю, какой из них хуже/лучше для целей диагностики.

Jek написал(а):

Если ваша цель при приобретении этого прибора всего лишь одна единственная - обнаружить спектр излучения патогенов - то потратьте эти деньги на вещи, которые принесут значительно больше пользы для вас лично и вашей семьи, тем более - на носу праздник     С наступающим Вас и всех форумчан

Объясните.

Не совсем понял. Почему? Вы считаете, что определение наличия патогенов с помощью цифрового  осциллографа с дальнейшем применением генератора частот для лечения неэффективны?

Всех с наступающим! Счастья, успхов, ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!

Отредактировано Or.Denys (28.12.2008 18:11)

0

126

Or.Denys написал(а):

Режим Persist, это (как я понимаю) режим послесвечения, а в ZET 302 (цитата с сайта производителя): "Дополнительными возможностями являются просмотр спектров сигналов, а также различные режимы послесвечения: имитация аналогового послесвечения и цифровое послесвечение с цветовой градацией.". Поэтому в этом плане, как мне кажется он еще удобнее PCSU 1000.
Что касается триггерного захвата - не знаю, но не проблема спросить у консультантов производителя.
А вот по техническим характеристикам не знаю, какой из них хуже/лучше для целей диагностики.

Можно назвать этот режим и так, но вообще-то это режим накопления данных, визуально он проявляется как сохранение большого количества изображений на экране и в результате можно зафиксировать мгновенные пики, которые в режиме реального времени увидеть бывает трудно. Фунция особенно полезна для последующего анализа сигнала за некоторый промежуток времени

Or.Denys написал(а):

Объясните.
Не совсем понял. Почему? Вы считаете, что определение наличия патогенов с помощью цифрового  осциллографа  неэффективны?

Именно так я и считаю. На данный момент и при такой чувствительности прибора и в этом диапазоне частот и...   и...
Сам я пробовал такой метод и ничего определенного не увидел. Анализатор как раз тот самый - PCSU 1000.
Правда я его приобретал для несколько иных целей :-)

А насчет генератора - пока не знаю. Чем проверить результат?

0

127

Jek написал(а):

А насчет генератора - пока не знаю. Чем проверить результат?

Если есть конкретное заболевание - анализами.

Jek написал(а):

Именно так я и считаю. На данный момент и при такой чувствительности прибора и в этом диапазоне частот и...   и...
Сам я пробовал такой метод и ничего определенного не увидел. Анализатор как раз тот самый - PCSU 1000.

Можно поподробнее про "и... и..." Совсем ничего не увидели? Какой параметр осциллографа отвечает за чувствительность? и в чем он измеряется? А более чувствительные приборы существуют?

Отредактировано Or.Denys (28.12.2008 23:46)

0

128

Or.Denys написал(а):

Если есть конкретное заболевание - анализами.

да, если имеется факт заболевания или недомогания. А если он не явный? Если не знаем от чего лечиться?

Но в общем - согласен. Объективные анализы вызывают доверие. Вообще надо бы чаще обследоваться чтобы предупреждать развитие заболеваний, но лень матушка...  Пока петух не клюнет - к доктору не обратимся.

Or.Denys написал(а):

Можно поподробнее про "и... и..." Совсем ничего не увидели? Какой параметр осциллографа отвечает за чувствительность? и в чем он измеряется? А более чувствительные приборы существуют?

если предположить что патогены излучают в указанном диапазоне - следует применить не  анализатор с цифровым методом обработки СЛАБОГО сигнала (такой метод изначально вносит искажения за счет дискретизации аналогового сигнала) а селективный аналоговый вольтметр с высочайшей чувствительностью. или другие подобные приборы. В общем считаю что ширпотреб для этой цели не годится.

Чувствительность анализатора PCSU 1000 определяет функция триггер. Если его не включать - она всегда максимальна. Измерения - по шкале dB.  Получается где-то около 10 мкВ реально.

При измерениях видел горбы на спектрограмме, но однозначно идентифицировать их с излучениями патогенов не могу. Их уровни и нестабильность вполне укладываются в спектр шумов и сильно зависят от внешней электромагнитной обстановки

Отредактировано Jek (29.12.2008 14:18)

0

129

Kleopatra написал(а):

Давайте, уважаемый yagari, подробнее описывайте

Частоты в Гц. Модулировал в AU 3.0 generate -> tones -> Base Freq. 432 ;Modulate by 3.4 ; Modulation freq/ 1.7.
Для активации.

Как ни странно - частоты кафл абсолютно другие что указывала хульда в своих книгах. Я верю частотам из ее книги.

На анализаторе различимые пики у меня просматриваются на - 85 Дб. Шум для мення - это ближе к -90 Дб.
Эти сигналы не являются периодическими, скорее спонтанными. Они могут появлятся а потом пропадать - надо делать много замеров через промежутки времени.   Федор удивил меня сигналом с огромным уровнем -45Дб и видно - что это явно периодический сигнал , скорее всего с генератора. Может быть он пытался словить резонанс при помощи генератора ?

Да, я приобрел PCSU1000 и PCGU1000.  Видел в инете как буржуи рекламируе=ют этот генератор. (http://biowave.bi.funpic.de/Inhalt.htm ) .

У меня сложилось предположение, что синхрометр хватает не электрическую или магнитную составляющую сигнала с организма - а торсионную.  Организм, по моему, хотя и понимает АМ и ФМ, но сам работает с модуляциями на торсионной несущей. А слабые непериодические сигналы - это след от основной модуляции. То бишь - надо ловить торс и декодировать в эл. сигнал спец.  антеннами или схемотехнически как в синхрометре  - я не думаю что это сложно.

0

130

yagari написал(а):

То бишь - надо ловить торс и декодировать в эл. сигнал спец.  антеннами или схемотехнически как в синхрометре  - я не думаю что это сложно.

Может, и не сложно, только вот пока никто или не догадался, как это сделать. А если и догадался, то, ИМХО, засекретил.
Если знаете - сообщите. С меня бутылка шампанского.  :idea:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

131

Tomade написал(а):

Если знаете

Да буржуи давно уже просто описались этими  схемами. У вас  интернета только по пятницам ? :D

Вот, например - ссылка довольно наглядная. 

С вас комментарий схемы !

0

132

Да , забыл про схемотехническую реализацию (выше привел с антеннами) :

Не правда ли, схемка напоминает синхрометр ? Вот они - таланты и у нас есть .

0

133

Jek написал(а):

Чувствительность анализатора PCSU 1000 определяет функция триггер. Если его не включать - она всегда максимальна. Измерения - по шкале dB.  Получается где-то около 10 мкВ реально.
При измерениях видел горбы на спектрограмме, но однозначно идентифицировать их с излучениями патогенов не могу. Их уровни и нестабильность вполне укладываются в спектр шумов и сильно зависят от внешней электромагнитной обстановки

Добрый вечер, уважаемые Форумчане.
Вот, уже у нас есть несколько обладателей PCSU 1000, и можно возобновить опыты с простоквашей, чтобы приблизиться к истине. Поскольку уважаемый Jek не жалуется на свое здоровье, то неустойчивые  пики на его спектрограмме могут свидетельствовать о возможных попытках соответствующих этим частотам бактерий проявить свою активность, но иммунитет уважаемого Jek(а) не позволяет им это сделать. А вот, если выпить простоквашу, то в течение первых 15-20 минут, пока она не переварится в желудке должны быть пики на спектрограмме в районе частот, соответствующих ацидофильным микроорганизмам. 
Если бы уважаемые Jek и yagari провели бы такие несложные и забавные опыты, и представили бы на обозрение полученные спектрограммы, то мы смогли бы убедиться в своих предположениях и догадках. А в январе у уважаемого Tomade, как он обещал, появится новая аппаратура, которая позволит ему подключиться к нашим поискам. Очень надеемся на его хорошие и радостные  результаты.

           Уважаемые ГУФы-Форумчане и дорогие друзья! С наступающим Новым 2009 Годом!
Счастья вам всем в новом году, успехов и, конечно, цветущего крепкого  прекрасного здоровья. Очень хотелось бы, чтобы цепперы и синхрометры представляли для каждого только познавательный интерес, но жизнь – сурова бывает, и поэтому тем, кому они понадобятся для восстановления здоровья, чтобы помогали на все 100%.
Подводя итог уходящему году, можно сказать, что мы кое-чего добились. Можно порадоваться продуктивности уважаемого ПАЦИЕНТА, представившего нашему взору очень интересную и полезную информацию,  поблагодарить уважаемого MIOL за его большой труд по ведению Форума и интересную виртуальную библиотеку, можно и нужно поблагодарить многих наших товарищей за активность, помощь и приятное общение, а, самое главное, можно порадоваться тому, что наш интеллектуальный потенциал вырос за этот год и наши ряды пополнились очень интересными  классными специалистами, с которыми мы, непременно, добьемся успеха и желаемого результата.
                         С    НОВЫМ   ГОДОМ!           С   НОВЫМ   СЧАСТЬЕМ!

http://upload.akusherstvo.ru/image148724.jpg

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

134

yagari написал(а):

С вас комментарий схемы !

Вообще-то я обещал лишь шампанское  :playful:
Инфу по ссылкам попробую рассмотреть, однако:
- первая ссылка - на английском, с которым я был знаком на уровне средней школы, да и то уже позабыл;
- вторая ссылка попахивает сверхединичными устройствами. Это, конечно, тоже интересно, но вот только пахнет ли здесь торсионностью по Шипову-Акимову? Как утверждали это товарищи, мысль тоже имеет торсионную природу. Следовательно, если они правы, то устройства по вашим ссылкам способны реагировать на мысли?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

135

Tomade написал(а):

вторая ссылка попахивает сверхединичными устройствами

Я думаю, что за такой короткий срок вы не могли бы дать об ективный комментарий по ссылкам.

Да вот подумал - нечистые,  синхронизируясь на шумы в килогерцовом диапазоне организма - выкачивают кучу энергии из него.  Сколько раз так было - утром при болезни - температура спадает - а вечером опять повышается - организм пытается нагревом отбится от паразитов и есть причина -  вечером им начинают помогать радиостанции и другой мусор который отражается от ионосферы - паразиты получают доп. подпитку и с большей силой воруют энергию у организма - а тот в свою очередь повышает температуру в ответ.
Отсюда вывод - все кто работает в килогерцовом диапазоне - лучшие друзья паразитов . :D

0

136

Уважаемый Yagari , благодарю за новогоднюю шутку. 1 января - это почти что 1 апреля. :crazy:
Однако СЕУ (сверхединичные устройства) типа качеров (см. вторую ссылку) тоже должны откуда-то брать (качать) энергию. Некоторые говорят, что из физического вакуума, из эфира и пр., а ларчик, оказывается, открывается просто: они берут энергию из человеческого организма. Во время сна, путешествуя по Тонким Мирам, человек (истинный) набирает энергию (потому мы после сна такие отдохнувшие и набравшиеся сил), а к вечеру, энергетически выжатые разными качерами и энергетическими вампирами, становимся не способными активно защищаться от паразитов. И организм включает последнюю защиту от паразитов: повышение температуры.  :rofl:
Однако, с Наступившим!

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

137

Tomade написал(а):

Уважаемый Yagari , благодарю за новогоднюю шутку

Спасиб за поздравления.

Что такое СЕУ и синхрометер - то же СЕУ ? - ( схемы  похожи).

0

138

Ура, открыл новый вид цеппера !
Намедни, заземлил  тело при работе с PCSU и увидел, что пики непериодических сигналов - размылись  !
Это привело меня к мысли, что все хорошее - легко ! Вот , например, в ранее упоминавшемся фильме про пирамиды - сверхсущества  строили микросхемы из камня и т.п. а топологию схем можно было увидеть с высоты птичьего полета ! Радиоволны в Кгц диапазоне, точнее непериодические сигналы( шумы) - легко устраняются заземлением  !  Цеппер работает в противофазе и передозом по амплитуде - а тут - технология откачки энергии сигналов на землю, благо диаметр земли позволяет  ! Насчет алгоритма цеппирования на " земном цеппере " - думаю, что надо цеппироваться в промежутке  вечер-ночь.

0

139

ИМХО, к нам пожаловала инкарнация Шамана  :rolleyes:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

140

Tomade написал(а):

ИМХО, к нам пожаловала инкарнация Шамана

Спасибо за ценный комментарий !

0

141

Kleopatra написал(а):

И какой у Вас PCSU1000?  Этот был рекомендован, как более подходящий для нахождения патогенных частот.

На данный момент прихожу к выводу, что т.к. уровень мощности клеточного сигнала составляет 10-12 , то регистрация таких сигналов напрямую возможна только в EMI- изолированной комнате  сверх - чувствительными приборами стоимостью от полумиллиона рублей.
  На основании своего опыта с анализатором спектра - пришел к выводу, что те слабые пики, которые были видны днем и которые я принимал за сигналы от организма - оказались гармониками радиостанций , которые ночью существенно усиливаются.  Так что не вижу перспективы синхрометру. т.к. он ловит спины частиц а не эм или электические  составляющие. Спины или поперечные волны проще словить на т.н. СЕУ типа качеров, дерматронов, синхрометров - это и дешевле  и на много проще. Сложность - понять природу поперечных волн и соостветственно схемотехнические особенности устройств для их детектирования. Сейчас уже полно приборов, которые используют СЕУ-датчики - далее при помощи уравнений Максвелла , vavelet преобразований и т.п. обрабатывают поперечные сигналы, анализируют их и выдают широкий спектр диагностической информации, доступной только высокому уровню целителей.

0

142

С Новым Годом господа!
По поводу резонанса и его нахождения есть идея что нужно не измерять какие то пики в спектре, а наоборот провалы.
Только для этого нужно подключать хитро приборы.
Подавать на организм сигнал с генератора в режиме свип, синхронизовано с разверткой анализатора, причем подавать через балластный резистор (безиндуктивный). Анализатор подключать к резистору, к тому выводу что идет к телу. Выбрать уровень сигнала генератора так чтобы анализатор показывал например 0 или -10dB.
Если патоген подсасывает энергию на резонансной частоте, то он будет кушать от генератора, соответственно на этой частоте будет провал в спектре. При этом работая с большим уровнем сигнала, мы автоматически решаем проблему с  помехами и шумом. Предполагаю что изменение емкостного и активного сопротивления тела будут плавного характера (с ростом частоты уменьшается) а все неровности например шириной 4-5кгц это резонансные явления. баластный резистор нужен такой что бы при подключении человека верхняя частота (амплитуда) уменьшалась например на 40-50dB. Тогда на экране мы увидим плавно спадающую линию от 0dB до -50dB, что выше уровня шумов.

0

143

DrRost написал(а):

Подавать на организм сигнал с генератора в режиме свип, синхронизовано с разверткой анализатора, причем подавать через балластный резистор (безиндуктивный). Анализатор подключать к резистору, к тому выводу что идет к телу. Выбрать уровень сигнала генератора так чтобы анализатор показывал например 0 или -10dB.
Если патоген подсасывает энергию на резонансной частоте, то он будет кушать от генератора, соответственно на этой частоте будет провал в спектре. При этом работая с большим уровнем сигнала, мы автоматически решаем проблему с  помехами и шумом. Предполагаю что изменение емкостного и активного сопротивления тела будут плавного характера (с ростом частоты уменьшается) а все неровности например шириной 4-5кгц это резонансные явления. баластный резистор нужен такой что бы при подключении человека верхняя частота (амплитуда) уменьшалась например на 40-50dB. Тогда на экране мы увидим плавно спадающую линию от 0dB до -50dB, что выше уровня шумов.

"А не боитесь случайно активировать какую нибудь болячку, действуя этим способом??" Это я бы спросил если бы разделял подобные теории  :-)
А так - попробовал бы поискать реакции организма на изменение частоты генератора. По крайней мере путь протоптаный. Это если есть время и терпение на скурпулезные исследования

0

144

Jek написал(а):

"А не боитесь случайно активировать какую нибудь болячку, действуя этим способом??"

С чего вы думаете что возможно что-то активировать при помощи частот?

0

145

Or.Denys написал(а):

С чего вы думаете что возможно что-то активировать при помощи частот?

об этом предупреждал ФЕДОР в некоторых своих постах. в смысле - о бесконтрольном использовании генератора. Это как раз тот случай.
Сам я конечно не утверждаю что можно активировать, но одновременно предпочитаю не пытать себя электричеством лишний раз исходя из элементарного "как бы случайно не навредить себе", тем более что область эта мало изучена. Например несколько раз применив цеппер около частоты 34 кгц я реально почувствовал после этого боли в области сердца. При чем каждый раз после сеанса. И именно на это указал однажды уважаемый MIOL после цеппирования этой частотой. Это конечно не статистика еще, но обратить внимание надо. Возможно боль эта к именно сердцу никакого отношения не имеет, но в любом случае - это дискомфорт и сигнал от организма что следует поискать другой путь.
Добавлю что на частотах 29,3 и 31.6 кгц подобных сигналов не было.

Так это я к чему - к тому что опыт других, даже если он кажется спорным - надо учитывать, по крайней мере - иметь в виду.

0

146

Or.Denys написал(а):

С чего вы думаете что возможно что-то активировать при помощи частот?

Есть экспериментальные данные авторов, сообщения которых никаких сомнений не вызывают, что именно частотами можно именно активировать организм, с немалыми лечебными последствиями. Кое-что про это, например, вот здесь на ветке про активационную терапию
А подробно - в книгах этих авторов, имеющихся в библиотеке форума.
Так что это факт.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

147

Не сильные неприятные ощущения в области сердца и тянущее неприятное ощущение в области почек - это я ощущал. А моя девушка нет. (Цаппер из книги Хильды... 7-20-7-20-7, 1 раз в день).
Откуда данные, что можно активировать организм (микроорганизмы) воздействуя импульсами с частотами которые они "излучают"?
Почему бы не попробовать "активировать" свой организм с частотой 1мГц и выше? (по Хильде резонансная частота человека) И посмотреть что будет? А? (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАКОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!)

Отредактировано Or.Denys (10.01.2009 18:17)

0

148

В любом случае для реальных исследований необходимо: помещение, оборудование, подопытные (животные, люди (зараженные инфекциями)), сотрудники и реальное желание что-то сделать...
На основе этого не проблема выявить закономерности ...

Есть иные предложения?

0

149

Здравствуйте  ГУФЫ!

Предлагаю вниманию выдержки из статьи о биоимпедансометрия водных
пространств организма.

Уважаемые  KLEOPATRA,   ВИКТОРОВИЧ,  ПАЦИЕНТ!

Оказывает ли влияние на воспроизводимость и точность  результатов 
измерений  как с использованием  синхрометра, электроакупунктуры,
цаппера, а также  кирлиановского эффекта ,приведенные  в статье ,
характеристики  распределения проводимости  и частотного диапазона
от  «напоения»  организма  и антропометрических показателей.
Или все-таки Мы  пытаемся  проводить  измерения  не зависящие
от водных сред  организма, а только   регистрируем    « полевые
структуры » из области (не  материальной).
Следует –ли из  рассматриваеиой статьи ,что  проводимость в зоне
БАТ, в основномзависит от водного баланса?
А если предварительно  правильно « напоить» организм?
            Очень много  пртиворечивой инфы на тему - употребления
количества воды. Альтернативщики утверждают,что все проблемы
болезней и паразитов от недоупотреьления   сырой чистой воды
( не просто  жидкости ) и приводят норму  -  суточная норма-
30мл на кг веса.

       
В.А. Бочаров.
Спектральная биоимпедансометрия водных пространств организма в
интенсивной терапии. Достоинства и недостатки.
Доцент В.А.Бочаров .
Кафедра анестезиологии и реаниматологии РГМУ, Москва.

( полный текст  статьи по ссылке )-

http://smham.ucoz.ru/publ/12-1-0-44

.

Биоэлектрический импедансный анализ (БИА) основан на физической
способности свободных от жира тканей проводить электрический ток.
Сопротивление тканей электрическому току прямо
соотносится  с содержанием в них жидкости - высокогидрированная
свободная от жира масса является хорошим проводником, в то время как
плохо гидрированная жировая ткань является хорошим изолятором.
Таким образом, импеданс обратно пропорционален к содержанию жидкости
в тканях организма.
Было выяснено, что на высокой частоте электрический ток проходит не
только через внеклеточные пути, но и через внутриклеточные структуры,
делая возможной оценку свободной от жира массы. В тоже  время
низкочастотный ток проходит только определено, что переменный ток
частотой ниже 40 Кгц распространяется преимущественно   по сосудам и
межтканевым щелям, огибая при этом клетки, удельное сопротивление
которых намного выше удельного сопротивления жидких сред организма.
Общее электрическое сопротивление ткани, таким образом, определяется
преимущественно свободной (внеклеточной) жидкостью при незначительном
шунтировании высоким сопротивлением клеток. Ниже 20 Кгц увеличивается
сопротивление кожи, выше 50 Кгц увеличивается часть тока, проходящего
непосредственно через клетки, что заметно искажает
результат измерения. На высоких частотах от 100 Кгц до 1000 Кгц емкостное
сопротивление мембран клеток уже не мешает проникновению тока в клетки и
его плотность вне- и внутри клеток становится сравнимой. Биофизической основой
БИА служит модель зондирования тела человека электрическим током различной
частоты и определения водного баланса исходя из постулата, что электрическое
сопротивление пропорционально длине проводника и обратно пропорционально
его сечению (имеется ввиду сегмент тела между электродами). Учитывая,
что сечение проводника постоянно, показатель длина 2/импеданс пропорционален
проводимому объему.
В экспериментальных и клинических работах было доказано, что существует
хорошее соотношение между свободной от жира массой тела человека и
показателем рост 2/импеданс (L2/Z).
В 1975 году P. Jenin с соавт. применив эту модель вывели соотношение
Z нч = А L2/ V вкж, где Z нч - импеданс тела человека при низкочастотном
зондирующим токе, L - рост в см, V вкж - объем внеклеточного пространства,
А - константа, которую авторы определили при анализе регрессионной зависимости.
В нашей стране наиболее удачным прибором, ориентированным на использование
в интенсивной терапии, является анализатор баланса водных секторов организма
«АВС-01» разработанный НТЦ «Медасс»,
в основе которого применен модифицированный метод Томассета.
Прежде чем перейти к обсуждению полученных результатов необходимо остановиться
на методике исследования водных секторов организма анализатором «АВС -01,Медасс».
В данном аппарате, как и в любом биоимпедансометрическом анализаторе , принцип
работы   основан на использовании зависимости электрического сопротивления тканей
организма, измеренного на низкой (25 Кгц ) и высокой ( 500 Кгц ) частотах от объемов
различных водных секторов организма. К пациенту подключаются 4 пары электродов,
которые накладываются на лучезапястные и голеностопные суставы.
Прибор позволяет наблюдать временные тренды биоимпедансометрических оценок
общего объема жидкости (ООЖ), объема внеклеточной жидкости (ОВЖ), объема
внутриклеточной жидкости (ОКЖ ), объема интерстициальной жидкости (ОИЖ),
объема циркулирующей крови (ОЦК) и объема   циркулирующей плазмы (ОЦП).
Все вышеперечисленные оценки могут демонстрироваться как в натуральном (объемном)
выражении, так и в относительном - в процентах к соответствующим должным величинам
и в процентах от веса пациента.
В программы следует вводить измеренные рост (см) и вес (кг), а не анамнестические
данные и тем более не субъективное определение антропометрии. При внесении в
программу аппарата «АВС - 01» приблизительных росто-весовых данных
(рост ± 2 см, вес ± 4 кг) можно получить  ошибку в расчетах составляющую до 10 %.
Это связано в первую очередь с тем, что в  программу аппарата заложены расчеты
общей и внеклеточной воды на основании одной из формул регрессионной зависимости.

Формулы регрессионной зависимости общей воды организма:

Field C.R. et al.(1990) при r=0,98 , ОВО кг = 0,48 + 0,68 х (рост¬2/Z ) и ОВО кг =
0,76 + 0,18 х (рост2/Z ) + 0,39 х вес
Danford L.C. et al. (1992) при r = 0,98
ОВО кг = 1,84 + 0,45 х ( рост2/ Z ) +0,1 1 х вес
Kushner R.F. et al.(1992) при r = 0,99
ОВО кг =¬ 0,59 х (рост2/ Z ) +0,065 х вес + 0,04
Patel R. et al.(1996) при r = 0,97
ОВО кг = (0,396 х рост2/Z )+(0,143 х вес )¬
Borgonha S. et al (1997) при r = 0,98 , ОВО кг = 0,53 х вес + 3,77 и ОВО кг =
0,568 х вес - 0,04 х (рост2/ Z) + 4,35

Из приведенных формул следует, что тщательно выполненная антропометрия залог
получения достоверных данных секторального распределения жидкости и объективности
измерений .
Не маловажным является и то как располагаются электроды анализатора в зонах
зондирования и снятия потенциалов. Так как величина вклада в оценку величин ООЖ и
ОВЖ каждого из   участков, через которые протекает зондирующий ток - руки, ноги и
туловища пропорциональна величине электрического импеданса этого участка. Как
правило, импеданс руки от запястья 170 - 220 Ом, туловища - 17 - 25 Ом, ноги от
голеностопа - 85 - 130 Ом, т.е. около 93 %
туловища.
Для клинициста работающего с биоимпедансометрическим анализатором это
необходимо знать и помнить.

В тоже время, спектральная биоимпедансометрия водных секторов организма -
простой, недорогой и безопасный способ оценки жидкости в организме и её
изменений у больных находящихся в отделениях реанимации и интенсивной терапии.
Сегментный анализ   позволяет определить разделение жидкости между туловищем
и конечностями, направить клинициста на создание рациональных схем инфузионной
терапии. Показывать в динамике перераспределение жидкости в организме.
Отрадно, что разработчики анализатора «АВС -01» НТЦ «Медасс» продолжают
совершенствовать прибор и с учетом замечаний клиницистов постоянно обновляют и
улучшают программное обеспечение.  Однако абсолютно не учитывают удельную
электропроводность различных инфузионно-трансфузионных сред и тем более их
вклад в   изменение импедансного    сопротивления водных структур организма человека.

( доп.  ссылка на метод Томассета -

http://www.medass.ru/news/con_2006/p62_78.doc)

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (22.01.2009 12:09)

0

150

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Уважаемые  KLEOPATRA,   ВИКТОРОВИЧ,  ПАЦИЕНТ!

Уважаемый ЕВГЕНИЙ!
Раз уж спрашиваете и у меня... до сих пор я не встречал, чтоб кто-то увязывал электропунктуру с "напоенностью". А я ведь могу лишь привести чье-то мнение, сам я откуда могу такое испытать. Так вот, ничего не могу сказать.
Но вот насчет жира... Вспомнил, как хотел помочь одной женщине - у нее болела голова. Вот сам я человек худой, и точки на голове у меня пробиваются почти моментально. А она была не просто полная, а весьма. И я просто замучился: БАТ пробивались очень долго! У меня в приборе есть "ускоритель", кнопка удвоения напряжения, однако женщина эта вдобавок была очень чувствительной к этим укольчикам, ощущаемым в момент пробоя. До потолка подскакивала. Так что из лечения ничего не вышло.
И читая Ваши материалы, я теперь подумал: а может, дело было в жировой ткани? Как тут пишут? Они-то имеют в виду иное, но может, и для пробоя имеет значение?
(а что пробой - это не пробой, на этом останавливаться не буду, тема не этой ветки).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Всё о синхрометре_2