Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Всё о синхрометре_2


Всё о синхрометре_2

Сообщений 541 страница 570 из 671

541

в приборе АКСОН - 2 есть диагностическая часть, есть возможность её применить для синхорометра?
тут можно и подумать, раз он улавливает нервный импульс, на осциллографе видно хорошо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

542

сейчас провёл эксперимент. Человеческое тело отлично проводит сигнал, частоту.
от генератора синусоидальный сигнал, всего один провод сигнала без массы минуса подал частоту на палец, подключил АКСН - 2 к осциллографу и телу, кручу генератор частоты и на осциллографе чётко есть сигнал и всё что есть ответное на смену часты.
теперь нужно подробней тут во всём разобраться. аксон в диагностическом режиме на разных частотах отзывается, на осциллографе всё видно. только ещё нужно разобрать что видно, в некоторых местах сигнал вообще отлично видно, есть разная реакция на разную частоту от 20Гц до 2 МГц.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

543

Олег Викторович написал(а):

кручу генератор частоты и на осциллографе чётко есть сигнал и всё что есть ответное на смену часты.

Синусоида наводится?

0

544

ГУФ Andyrus, будет желание посмотрите. Тут как получается АКСОН в роли приёмника от генератора, но если регулировать выходное напряжение генератора то есть моменты при смене частоты в виде затухания или треска на определённые частоты. а так на осциллографе виден сам сигнал генератора. Это при одном проводе на тело. Вот как чётко тело пропускает синусоидальную частоту.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

545

leoucp написал(а):

Синусоида наводится

да, она есть, только вот моменты, я регульнул напряжение, амплитуду сигнала так чтобы не было треска общего АКСОН, потихоньку кручу и на определённых частотах появляется отклик АКСОНА звуком. АКСОН очень чувствительный приёмник. Я с генератора в руку а электрод АКСОН к шее и сигнал сквозь тело отлично проходит и виден на осциллографе. Амплитуда достаточно высокая, как подашь с генератора. Сейчас посмотрю как будет проходит прямоугольный сигнал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

546

прямоугольный сигнал всё смазано, а синусоидальный отличный.
сейчас подключу ДЭТА 8.
АКСОН просто чуткий приёмник.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

547

Сегодня ночью используя генератор и ЭЛЛАДА - 4 в диагностическом режиме с малым током и вольтажом чётко определил границы излучений Х.Кларк от 150000-600000Гц. Регулируя амплитуду сигнала более тонкая настройка, избранное узкий диапазон. При резонансе загораются светодиоды и выдаёт звук. Записал видеозапись, где чётко всё видно и слышно.
Как и у Х.Клар с простого треска звука и при резонансе высокий звук, всё точно так и есть. Просто у неё ток большой, а тут до 0.1 мкА.

Отредактировано Олег Викторович (10.04.2012 05:59)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

548

Олег Викторович написал(а):

Как и у Х.Клар с простого треска звука и при резонансе высокий звук, всё точно так и есть.

Уважаемый Олег Викторович. Меня восхищает высочайший уровень Вашей творческой активности и, по-видимому, всё ещё довольно высокий адаптационный резерв Вашего организма, терпящего просто немыслимые электроперегрузки при всех Ваших смелых экспериментах над собой. Интересно было бы знать конкретную величину Вашего адаптационного резерва на текущий момент. Я думаю, что уровень Вашей психологической смелости значительно превосходит таковой на этом Форуме, и Вы можете этот показатель и другие тоже  получить в свои руки, благодаря любезности уважаемого metabo, и, если позволите мне на них взглянуть, то прислать  для ознакомления.

Олег Викторович написал(а):

сейчас провёл эксперимент. Человеческое тело отлично проводит сигнал, частоту. от генератора синусоидальный сигнал, всего один провод сигнала без массы минуса подал частоту на палец, подключил АКСН - 2 к осциллографу и телу, кручу генератор частоты и на осциллографе чётко есть сигнал и всё что есть ответное на смену часты.

Я так понимаю, что этим опытом Вы так же, как и я раньше,  получили подтверждение, что можно передавать и получать сигнал от одного провода. Против этого утверждения, как Вы помните, наши консервативные физики  поднимали на смех Х.Кларк и готовы были кататься по полу от своего ржача.
Хотелось бы напомнить, что не  следует испытывать на самом себе частоты, которые тоже были осмеяны некоторыми противниками методики Х.Кларк на нашем форуме, т.е. в диапазоне от 1.5 мГц  до 10 мГц. Поверьте моему опыту с моими товарищами, испытывавшими и анализировавшими эти частоты с помощью осциллографов, селективного спектроанализатора и других приборов,  и ощущавших дискомфорт и боли в области сердца во время экспериментов и некоторое время после них.
Эти наши опыты проводились давно, и со временем интерес к ним несколько притупился, но Ваши наблюдения, уважаемый Олег Викторович, несомненно, интересны, но не совсем понятны:

Олег Викторович написал(а):

Сегодня ночью используя генератор и ЭЛЛАДА - 4 в диагностическом режиме с малым током и вольтажом чётко определил границы излучений Х.Кларк от 150000-600000Гц.

Можно ли показать блок-схему эксперимента?
Какие величины в указанном Вами  диапазоне частот являются границами  и чего?  Может, надо понимать, что 150 кГц и 600 кГц, это те частоты, на которые откликнулся Ваш организм резонансом и это сопровождалось индикацией и повышенным тоном звука?

Олег Викторович написал(а):

Регулируя амплитуду сигнала, более тонкая настройка, избранное узкий диапазон. При резонансе загораются светодиоды и выдаёт звук. Записал видеозапись, где чётко всё видно и слышно.

Да это, действительно, наглядно, но не понятно каким образом регулировка амплитуды сигнала в Элладе сужает частотный диапазон  ???резонансных частот, по-видимому…???.
А осциллограф в этом случае у Вас не был подключенным, чтобы посмотреть сразу на форму  сигнала, его амплитуду и частоту?

Олег Викторович написал(а):

Тут у меня чуть другая настройка с 250 – 550 кГц границы выдало. Если регулировать амплитуду то тут более тонко будет, у меня в генераторе шаг очень маленький. Чуть крутанул и сразу 100 Гц проскочило.

Да, генератор частот желательно применить с более стабильным и плавным шагом. У меня Г6-46 позволяет установить частоту с точностью до 0,1 Гц и видеть её  на индикаторном табло  генератора .

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

549

http://uploads.ru/t/s/m/M/smMle.jpg

Kleopatra написал(а):

но не понятно каким образом регулировка амплитуды сигнала в Элладе сужает частотный диапазон

использовал в режиме поиска, там ток до 0.1 мкА, регулируется чувствительность. А на генераторе выход амплитуды.

Kleopatra написал(а):

Хотелось бы напомнить, что не  следует испытывать на самом себе частоты, которые тоже были осмеяны некоторыми противниками методики Х.Кларк на нашем форуме, т.е. в диапазоне от 1.5 мГц  до 10 мГц.

я только до мегагерца смотрел.

Kleopatra написал(а):

Может, надо понимать, что 150 кГц и 600 кГц, это те частоты, на которые откликнулся Ваш организм резонансом и это сопровождалось индикацией и повышенным тоном звука?

так и есть, у меня генератор не позволяет точно выставлять часты, чуть крутанул и сотни Гц проскочило. тут как общий фон начала и конец хора.
Вы запись просмотрели?

Отредактировано Олег Викторович (10.04.2012 18:01)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

550

Олег Викторович написал(а):

Вы запись просмотрели?

Да, спасибо, уважаемый Олег Викторович, посмотрела, но она обрывается на самом интересном  месте.
Вы включили себя в контур цепи между выходом генератора частот и входом Эллады, как небольшую Ом-индуктивную ёмкость, так как очень незначительный кусочек живой ткани Вашей ладони в этом случае находился между контактами щупов входного от Эллады и  выходного от генератора частот, и нашли диапазон частот, при котором сопротивление кожи в этом месте снизилось, что сопровождалось высоким тоном звучания и перемещением стрелки на амперметре Эллады. Хотя я высокий тон звучания отметила только при зашкаливании стрелки на амперметре. А второй щуп от генератора и от Эллады просто болтались в воздухе?
Попробуйте, пожалуйста, в аналогичном режиме, при том же диапазоне указанных Вами частот между щупами поместить резистор и провести такую же видеозапись и то же самое - при включении себя в цепь, когда щупы будут находиться в разных руках или же один в руке, а на другой наступите ногой, предварительно их увлажнив.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

551

Kleopatra написал(а):

А второй щуп от генератора и от Эллады просто болтались в воздухе?

да в воздухе.

Kleopatra написал(а):

Попробуйте, пожалуйста, в аналогичном режиме, при том же диапазоне указанных Вами частот между щупами поместить резистор и провести такую же видеозапись и то же самое - при включении себя в цепь, когда щупы будут находиться в разных руках или же один в руке, а на другой наступите ногой, предварительно их увлажнив.

это уже когда время будет, сейчас уже кое что другое придумал. Более чётко и конкретно без ЭЛЛАДЫ на микроамперметре показывает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

552

Что то тема совсем заглохла... Наверное все вылечились

Отредактировано dnik (17.05.2012 10:40)

0

553

Биотрон - а почему так все дорого?
Биотрон - а почему так все дорого?

+1

554

+2

555

http://s1.uploads.ru/t/H1AD9.jpg

http://s1.uploads.ru/t/BJPMv.jpg

http://s1.uploads.ru/t/D56mN.jpg

0

556

http://s1.uploads.ru/t/mbO9H.jpg

http://s1.uploads.ru/t/bVuRA.jpg

http://s1.uploads.ru/t/TdbFN.jpg

http://s1.uploads.ru/t/fO2KL.jpg

+3

557

Заключительный абзац очень хороший, жаль, цитировать нельзя - изображение ведь.
ГУФ primitivus, это ведь из журнала "Химия и жизнь", да? А если да - какой год и номер?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

558

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ primitivus, это ведь из журнала "Химия и жизнь", да? А если да - какой год и номер?

ну да вроде так: химия и жизнь, автор Очень Уважаемый В.Е. Жвирблис - стоит к его материалам присмотреться повнимательнее, раньше у нас выложены тоже про катушки хитрые и биополя и фантомы  ;)
это у меня листки отдельные, статья из 80-ых годов, вроде точно 1980г, я компьютер собираю из кусочков - полез в шкаф за деталями - диск нужен был, нашёл диск какой-то там, думаю дай посмотрю что там такое, и вот обнаружил ... такое. :)

Отредактировано primitivus (30.09.2012 22:01)

0

559

http://www.rifevideos.com/

0

560

Я эту схему выложил на ветку DETA. Какие нужны пояснения. Срисовал схему для работы, иногда приносят в ремонт. http://s3.uploads.ru/t/uUmwo.png

Отредактировано dnik (21.01.2013 14:28)

+2

561

ГУФ dnik, спасибо! Можно было схему и здесь оставить, раз на ветке DETA она уже есть (увы, я это пропустил...). Это ведь такая редкая у нас возможность - не гадать, а увидеть реальную схему! [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

562

Видео Коноплева о работе селекторов http://rutube.ru/video/5c79ffbbd30197d9 … 5104e4236/

0

563

dnik написал(а):

Видео Коноплева о работе селекторов

всё это теория на практике всё зависит от того кто будет делать тест.
ставьте любое название нужное и всё что там желаете, как подумаете так и будет.
Книгу тут одну умную читал недавно так вот нужно учиться и не факт что всё правильно будет зависит от настроения, бурь, дня недели и т.п. 
Всё это сплошная ахинея и чей то бизнес.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

564

Опа! А синхрометр на одном транзисторе, это что? По моему, только в качестве "банджо". На большее он не способен.

Отредактировано dnik (24.01.2013 21:26)

0

565

Вот так звучит синхрометр, демонстрирует Хильда Кларк:

А вот еще:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

566

напомните пож смысл устройства ? Я представляю это так - через тело пропускаем сигнал от Стандартного Сигнал генератора, небольшой амплитудой сигнал идет скажем между рукой и левой ступней, с правой руки и правой ступни (Ступня - масса) выход на усилитель усилитель звука нагружен на динамик. Ну вот выставили выход генератора так чтобы в усилителе было слышно частоту и стали крутить ручку на генераторе поднимая частоту и наблюдаем - на некоторых частотах звук усиливается по амплитуде - значит на этих частотах что-то в теле РЕЗОНИРУЕТ, потом определяем по таблице заболевания или паразитов по этим частотам, так?

Отредактировано Ganzha (20.05.2013 19:51)

Подпись автора

осторожней со знаниями, выбирайте кого возьмете в Мир Будушего с собой!

0

567

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=38&p=19#p41964 написал(а):

сейчас провёл эксперимент. Человеческое тело отлично проводит сигнал, частоту.
от генератора синусоидальный сигнал, всего один провод сигнала без массы минуса подал частоту на палец, подключил АКСН - 2 к осциллографу и телу, кручу генератор частоты и на осциллографе чётко есть сигнал и всё что есть ответное на смену часты.
теперь нужно подробней тут во всём разобраться. аксон в диагностическом режиме на разных частотах отзывается, на осциллографе всё видно. только ещё нужно разобрать что видно, в некоторых местах сигнал вообще отлично видно, есть разная реакция на разную частоту от 20Гц до 2 МГц.

Олег Викторович, читал форум, увидел ваше сообщение аж двумя годами ранее, попробовал сделать подобный (на мой взгляд) опыт: есть генератор прямоугольных импульсов, питается от порта USB ноутбука. С выхода генератора подается сигнал определенной частоты (не важно какой) в диапазоне от 1 Гц до 1 МГц. Этот сигнал идет на вход вольтметра. Земля у генератора и вольтметра общая. Амплитуда сигнала примерно 2-2,1 Вольт. Вольтметр измеряет это напряжение. Но как только я касаюсь рукой за электрод, это точка соединения выхода генератора и входа вольтметра (обозначен на схеме), то уровень сигнала сразу возрастает до 2,2-2,5 В. Убираю руку, уровень сигнала возвращается в прежнее положение. Рукой касаюсь только электрода, без касания вывода земли, т.е. касаюсь схемы в одной точке!
Еще тонкость, ноутбук, от которого питается и генератор и вольтметр во время измерения подключен через импульсный блок питания к сети 220В. Как только отключаю блок питания ноутбука от сети, то прикосновение рукой к электроду никак не влияет на показания вольтметра. Включаю блок питания в сеть, показания изменяются при касании электрода.
Не пойму, как касание электрода влияет на сигнал (увеличение напряжения) и почему этот эффект происходит только при включенном блоке питания?
Проверял на стационарном компьютере, не на ноутбуке, подключившись к USB компьютера, этого эффекта нет, касание электрода не влияет на показания вольтметра!

Схема опыта:
http://sf.uploads.ru/t/xS2Wl.png

0

568

Woodstock,undefined написал(а):

как только я касаюсь рукой за электрод ... то уровень сигнала сразу возрастает до 2,2-2,5 В.

Такое бывает при плохой фильтрации напряжения на выходе блока питания. Блок питания наверняка импульсный, работает на частоте 30 - 70кГц, вот и дает помеху, которая пролезает по цепям питания. Вы работаете антенной, а вольтметр детектором. Лечится установкой хорошего фильтра на выходе БП.

+1

569

Stern,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=38&p=20#p82059 написал(а):

Вы работаете антенной, а вольтметр детектором.

Не понял, человек является принимающей антенной или передающей? Если принимающей, то получается, что вольтметр по проводу принимает от меня сигнал, а поступает он на меня по тому же проводу?
И еще вопрос, если это помехи в цепи питания, то как они могут выходить в сигнальную цепь - выход генератора? Можно ли эти помехи как то измерить, в выходном сигнале с генератора?

0

570

Woodstock,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=38&p=20#p82127 написал(а):

человек является принимающей антенной или передающей?

Передающей. Плюс к этому, прикоснувшись, вы вносите емкость. Почему вольтметр увеличивает показания, а не уменьшает, как должен был бы исходя из здравого смысла -- не спрашивайте, не отвечу. Реакция устройств на помехи -- вещь трудно предсказуемая.

Помехи по питанию легко проходят в сигнальные цепи. Это можно посмотреть если у вас есть достаточно высокочастотный осциллограф (с полосой не менее 10 МГц). Еще, стрелочным авометром в режиме измерения переменного напряжения, ставьте его на нижний предел измерения, прикоснитесь к той же точке, за которую раньше брались рукой, а за второй конец авометра беритесь рукой, впрочем этого может не понадобиться, если величина помехи большая. Повторите то же при автономном питании ноута, сравните показания. Точнее мерить сложно.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Всё о синхрометре_2