Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия-2


Активационная терапия-2

Сообщений 361 страница 390 из 415

361

#p183322,pi-tugela написал(а):

это слишком "безобидный" вопрос. это ничего не проясняет по сути ихней технологии.

Конечно вопрос был безобидный. Я естественно не рассчитывал, что автор метода будет с порога все свои открытия выкладывать первому встречному. Поэтому и начал с простых вопросов. На другие вопросы ответа уже не получил.

Поэтому и предложил людям написать им, может быть удастся что-то узнать. А если нет, то тогда вариант стать их пациентом и уже в процессе лечения узнавать детали.

0

362

Уважаемые участники форума!
Лично меня АТ убеждает и даже вдохновляет. Я даже практиковал АТ около года. Практиковал...
Но...
Задумывались ли Вы, почему так мало людей практикует АТ? И даже те, кто начали, нередко прекращают? (Как я, например :) )
Ответ прост: процедура очень сложная. Требует сильной мотивации или мощной воли.
В этой связи у меня две просьбы.
1.
Можно-ли сформулировать АТ-лайт, т.е. ПРЕДЕЛЬНО лёгкий в употреблении вариант.
2.
В рамках локальной модели анти-старения (newsforlife.info/printsip-optimalnogo-soderzhaniya-nutrientov) мы принимаем много нутриентов (newsforlife.info/rekomendatsii-4)
Можно ли как-то повысить эффективность приёма витаминов/минералов и т.п. с помощью АТ, эффекта новизны или  других идей Гаркави?
Премного благодарен!

+1

363

#p183346,РА написал(а):

Задумывались ли Вы, почему так мало людей практикует АТ? И даже те, кто начали, нередко прекращают? (Как я, например :) )
Ответ прост: процедура очень сложная. Требует сильной мотивации или мощной воли.

  Возможно, и Сильная Мотивация и Мощная Воля и являются Основой потенциального Позитивного Результата, который в стиле/форме "Лайт" будет значительно Снижен, а значит и Малоэффективен...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

364

1.
Можно-ли сформулировать АТ-........лёгкий в употреблении вариант.

в теме нужно искать - много раз подобное упоминалось : это патент Гаркави. это оно и есть - "легкий в употреблении вариант" там есть сразу примеры для использования.

0

365

Патент РФ 2069566
способ повышения резистентности организма http://www.freepatent.ru/patents/2069566  Ссылка

+3

366

#p183349,Годилла написал(а):

в теме нужно искать - много раз подобное упоминалось

Чтобы найти ответ на вопрос надо наполовину знать ответ.
Дилетант (Я) ничего толкового не найдёт :(

+1

367

#p183350,Годилла написал(а):

Патент РФ 2069566
способ повышения резистентности организма http://www.freepatent.ru/patents/2069566  Ссылка

Не лайт : ( :(

+1

368

#p183348,VladP написал(а):
#p183346,РА написал(а):

Задумывались ли Вы, почему так мало людей практикует АТ? И даже те, кто начали, нередко прекращают? (Как я, например :) )
Ответ прост: процедура очень сложная. Требует сильной мотивации или мощной воли.

  Возможно, и Сильная Мотивация и Мощная Воля и являются Основой потенциального Позитивного Результата, который в стиле/форме "Лайт" будет значительно Снижен, а значит и Малоэффективен...

А как же грызуны?

0

369

А как же грызуны?

мышка крыска маленькая, и они её изменяющимися магнитным полям всю насквозь промагничивали . а магнитные поля действующий фактор.

0

370

я например использую МегаИБН тоже, из соседней ветки. а это тоже мощное устройство, большое устройство - на всё тело человека и насквозь. действует, и действует в правильную сторону.   ;)

0

371

#p183350,Годилла написал(а):

Патент РФ 2069566
способ повышения резистентности организма http://www.freepatent.ru/patents/2069566  Ссылка

Спасибо за патент, я его раньше не видел.

Есть одно "но" - вся терапия ограничена 1 месяцем. А в монографии Гаркави пишет о желательности терапии от 6 месяцев.

Почему она ограничена 1 месяцем, и чем она хуже/лучше, чем экспоненциальные формулы - уже не у кого спросить.

+2

372

#p183386,ЮрийС написал(а):
#p183350,Годилла написал(а):

Патент РФ 2069566
способ повышения резистентности организма http://www.freepatent.ru/patents/2069566  Ссылка

Спасибо за патент, я его раньше не видел.

Есть одно "но" - вся терапия ограничена 1 месяцем. А в монографии Гаркави пишет о желательности терапии от 6 месяцев.

Почему она ограничена 1 месяцем, и чем она хуже/лучше, чем экспоненциальные формулы - уже не у кого спросить.

ВАГУФ, а разве в ее лекциях для врачей все это не разьясняется?
По моему, практически значимое там есть всё...
А уж в большой книге так и с избытком!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

373

#p183379,РА написал(а):

А как же грызуны?

Мы же говорим о Человеке, для которого вышеприведённые факторы имеют весьма Немаловажное влияние... Я так думаю...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

374

#p183389,ПАЦИЕНТ написал(а):
#p183386,ЮрийС написал(а):
#p183350,Годилла написал(а):

Патент РФ 2069566
способ повышения резистентности организма http://www.freepatent.ru/patents/2069566  Ссылка

Спасибо за патент, я его раньше не видел.

Есть одно "но" - вся терапия ограничена 1 месяцем. А в монографии Гаркави пишет о желательности терапии от 6 месяцев.

Почему она ограничена 1 месяцем, и чем она хуже/лучше, чем экспоненциальные формулы - уже не у кого спросить.

ВАГУФ, а разве в ее лекциях для врачей все это не разьясняется?
По моему, практически значимое там есть всё...
А уж в большой книге так и с избытком!

Я не помню в этой книге описания того, почему АТ со случайными числами не может проводиться больше месяца. И сравнения с экспоненциальными алгоритмами не помню. Возможно, давно читал. Если вы помните такие объяснения, не могли бы вы их выложить.

+1

375

#p183378,РА написал(а):

Не лайт : ( :(

В поисках практической реализации принципов АТ я так же наткнулся на еще одну организацию - Институт перспективной медицины. Работают с 1991 года. Они разработали некий аппаратный комплекс. Вот что они пишут:

http://ip-med.ru/metod-obratnaja-volna/ … cheloveka/

Активационная терапия – это всегда «воздействие + контроль»

На сегодняшний день существуют две стратегии:

СТРАТЕГИЯ №1
Воздействие (терапия): малые дозы биостимуляторов растительного или животного происхождения.

Контроль (анализ крови): количество лимфоцитов в лейкограмме.

СТРАТЕГИЯ №2
Воздействие (малоинтенсивная физиотерапия): постоянное и переменное низкочастотное магнитное поле.

Контроль (функциональная диагностика): использование программированных режимов, позволяющих избегать частых взятий анализов крови.

Институт перспективной медицины (ИПМ) использует в своей практике стратегию №2
1. Воздействие (малоинтенсивная физиотерапия) ‐ аппараты дистанционного воздействия с низкочастотными параметрами.

2. Контроль ‐ программный комплекс «Омега‐М» (функциональная диагностика).

Вот тут есть ответы на часто задаваемые вопросы: http://ip-med.ru/Ch-Vo-OV

Ну и вообще походите по сайту, почитайте. Вроде пишут, что для профилактики можно проходить всего пару сеансов в год на их аппарате. По идее лайт вариант, как вы и хотели.

Ну и вообще опять хочу спросить у форумчан, может кто-то что-то знает об этом институте более подробно?

Отредактировано Oktavr (22.02.2021 09:29)

+4

376

VladP написал(а):

Мы же говорим о Человеке, для которого вышеприведённые факторы имеют весьма Немаловажное влияние... Я так думаю...

Сильная Мотивация и Мощная Воля-это общие слова, которые должны подкрепляться методикой какой-то тренировки.

За счёт чего же повышается игровая активность?
За счёт поднятия эмоционального тонуса, то есть за счёт умения руководить своим психическим , в частности  эмоциональным, состоянием.А для этого головной мозг должен мгновенно включаться в выполнение полученного задания, быть функционально послушным, уметь высоко активизироваться  в любой необходимый момент и подключать весь организм к исполнению программы задания.
Но, чтобы мозг был функционально послушным, его необходимо  специально тренировать. Как тренируют другие системы организма, когда хотят, например, повысить работоспособность сердечно- сосудистой системы, или гибкость позвоночных сочленений, или силу скелетных мышц. Но, естественно, по особой предназначенной для нервной системы программе.

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3
Я ошибался, называя Вас «миллиметровщиком».
Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3
«Миллиметровщик»- это другой наш ГУФ.
Самодельные дыхательные тренажёры
Даже для Candida mycoderma доза имеет значение.
https://i1.imageban.ru/out/2021/02/22/9b706b5780a473cf4c47e3d204559764.jpg

Отредактировано mikhvlad (22.02.2021 11:31)

+2

377

http://ip-med.ru/Ch-Vo-OV

Ну и вообще походите по сайту, почитайте. Вроде пишут,

ну как-то там понятнее , «обратная волна» привычней для понимания, и технологии не связаны с Космическими векторами хроно пространственно временного континуума .

+1

378

"Как проходит сеанс терапии по методу «обратная волна»?"
https://i.imgur.com/gUKtEF6.png

а ДЭНАС чаго там делает   :question:  smalimg

https://i.imgur.com/YI6jqBy.png

+1

379

а ДЭНАС чаго там делает   :question:  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/45845.gif

https://i.imgur.com/xiO5KgJ.png

видно: дэнас прикреплён привязан шнурками к руке оператора ... во О-о технология  :)  круто.

+1

380

написано там ещё ..".оздоровления человека путем воздействия на него малоинтенсивными ЭМ"

наверное дэнас-ом и есть то самое малоинтенсивное воздействие ЭМ. излучением дэнас-а издалека бесконтактно... smalimg

0

381

#p183430,annxau написал(а):

написано там ещё ..".оздоровления человека путем воздействия на него малоинтенсивными ЭМ"

наверное дэнас-ом и есть то самое малоинтенсивное воздействие ЭМ. излучением дэнас-а издалека бесконтактно...

Вроде как они свой аппарат изобрели. Патент на сайте есть:

Можно поискать по патентам, что за изобретение у них такое.

+1

382

там на сайте есть ссылка на видео ,
видно на руке прикреплён аппарат "невотон" . https://www.youtube.com/channel/UC84N1- … i5wljoJ3Bw Ссылка

+1

383

вот оно .
во всяком случае излучающий блок сильно похож. а управление (алгоритм излучения, модуляции), и источник питания может быть свой конечно.

https://i.imgur.com/5Zl1NGk.png

+3

384

#p183443,Годилла написал(а):

вот оно .
во всяком случае излучающий блок сильно похож. а управление (алгоритм излучения, модуляции), и источник питания может быть свой конечно.

Т.е. по идее, если разобраться каким аппаратом они производят воздействие и по какой схеме, то тогда каждый сможет на дому проводить АТ?

Сможем всем форумом разобраться в этом деле? По сути это как раз и будет лайт вариант АТ.

+1

385

По сути это как раз и будет лайт вариант АТ.

Есть много биостимуляторов природного происхождения — элеутерококк, аралия, золотой корень, женьшень, мумиё и др. Можно использовать и физиотерапевтические лечебные средства — тоже в малых и определенным образом меняющихся дозировках. И все это обязательно на фоне умеренной, но систематической двигательной   активности. От других   оздоровительных мероприятий (холодовые процедуры, баня, рациональное питание, различные способы очищения организма и т. п.) также не следует отказываться.
Все методы оздоровления, включая циклические физические нагрузки, и сами по себе были бы активационными, если бы индивидуально контролировалась их величина. Без такого контроля эти воздействия   могут вместо   добра   причинять зло, перенапрягая   адаптационные   механизмы. Вместе с тем, полностью   заменить этими    воздействиями   прием   биостимуляторов (или других средств активационной терапии) нельзя, так как  принцип   активационной  терапии заключается   в   постепенном    снижении дозы (силы) воздействия, чтобы вызвать наиболее благоприятные реакции. Физические же тренировки и закаливающие  процедуры  нужно, наоборот, постепенно увеличивать до оптимального для каждого человека уровня. Разнообразные   методы   оздоровления окажут большую пользу, если применять с утра «управляющее воздействие» в малых дозах: оно вызовет нужную реакцию, на фоне которой можно использовать более сильные средства.

Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)
Делайте приседания по своему алгоритму. Вместо количества капель применяйте  умноженное на 10 количество приседаний.

В приседаниях я тоже вижу смысл. Более быстрого роста СО2 в крови находясь в одном положении, трудно ещё чем нибудь добиться.

Дыхательный тренажёр

Отредактировано mikhvlad (23.02.2021 19:07)

+1

386

#p183473,Oktavr написал(а):

Т.е. по идее, если разобраться каким аппаратом они производят воздействие и по какой схеме,

у них там всё в комплексном подходе судя по картинке и какое есть описание

картинка

https://i.imgur.com/cCsE1Mt.jpg

видим к рукам испытуемого реципиента подключены к обеим рукам провода для диагностики измерения обследования, во всяком случае так они говорят. скорее всего это какой-то типа что-то миограф-экг и программное обеспечение для обработки сигналов.
вот принимая всё это во внимание они и составляют схему лечения.

#p183473,Oktavr написал(а):

то тогда каждый сможет на дому проводить АТ?

Сможем всем форумом разобраться в этом деле?

сможем, если кто-то расскажет как у них там всё устроено, варианты: или наш засланный казачок узнает, или они проявят добрую волю и выложат сами всё сюда. есть и другой вариант : не копировать ихнюю технологию , а создать свою по новой -в этом варианте нужны знания по биофизике и медицине .
или что более всего реально и похоже на действительность : купить аппарат "невотон" и использовать по прилагаемой инструкции без всякой хитрой "миограф-экг"-или что там диагностики.
скорее всего у них там близко к этому, далеко они вряд ли отошли .
даже прикручивали (видимо это просто старый вариант на фото, по началу)  :stupor:   "дэнас" как на картинке, что-то тут ..не это .  :|    (фик знает, но дэнас-ом на расстоянии ?? :question: ) .

+1

387

#p183475,mikhvlad написал(а):

Делайте приседания по своему алгоритму. Вместо количества капель применяйте  умноженное на 10 количество приседаний.

Человек выше писал, что сложно капли капать каждое утро, а тут приседать придется по утрам, начиная с 200 раз. Такой подход точно в народ не пойдет)

+1

388

#p183477,Годилла написал(а):

видим к рукам испытуемого реципиента подключены к обеим рукам провода для диагностики измерения обследования, во всяком случае так они говорят. скорее всего это какой-то типа что-то миограф-экг и программное обеспечение для обработки сигналов.
вот принимая всё это во внимание они и составляют схему лечения.

Они пишут: "Контроль ‐ программный комплекс «Омега‐М» (функциональная диагностика)."

Видимо эта "Омега-М" подключена к запястьям.

Если самим что-то изобретать, то это на несколько лет история, особенно по переписке на форуме. Лучше конечно их методику узнать и повторить, тем более они с 91 года нарабатывают опыт на сотнях пациентов. Сами мы такой опыт не воспроизведем.

+2

389

#p183480,Oktavr написал(а):

Видимо эта "Омега-М" подключена к запястьям.

то это на несколько лет история, особенно по переписке на форуме. Лучше конечно их методику узнать и повторить, тем более они с 91 года нарабатывают опыт на сотнях пациентов. Сами мы такой опыт не воспроизведем.

конечно, так и есть. но опять-же есть варианты, как там в "золотом телёнке" -а может возьмёте частями?  что-то здесь на форуме как-то даже и предлагали , и бесплатно! только нужно было заниматься, никого не заинтересовало, или не поверили что это толково работает, или не сочли это нужным важным .

то есть частями : понять нужна ли эта омега вообще в этом деле, или как выше сказал может достаточно просто аппарата невотон, но с этим нужно разобраться как-то, это могут объяснить и растолковать люди кто имеет реальный практический опыт медицинский в этом направлении, на любительском уровне - интуитивно, подбором, пробами наверное тоже можно но как.

+1

390

…а тут приседать придется по утрам, начиная с 200 раз. Такой подход точно в народ не пойдет)

1 день: 16 капель

Активационная терапия-2
Умножайте на 5.
Я же Вам дал ссылку на статью  Л. Гаркави и  Е. Квакиной (1997г.),где ясно указывается на обязательность систематических физических нагрузок.
Тренируйтесь!
про ИМЕДИС и про Биорезонанс

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия-2