Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Аурикулодиагностика и Аурикулотерапия


Аурикулодиагностика и Аурикулотерапия

Сообщений 151 страница 180 из 195

151

Приветствую Вас ГУФ Georgij ! А вот хотя бы вот это посмотрите , чтоб много не писать. Как раз про ваш преобразователь. Ролик весь познавательный для общего развития, а с 25 минуты как раз про подобные пульсации рассказывает автор! https://www.youtube.com/watch?v=9h7eRQJMruo

Отредактировано said (06.09.2018 19:59)

+1

152

#p148330,Олег Викторович написал(а):

Все эти пульсаторы в схеме напряжения для организма вредны.

Абсолютно голословное и ничем не подтверждённое утверждение.

#p148344,said написал(а):

Вы меня убедили!

Вас убедили делать неправильно.

#p148354,said написал(а):

Ролик весь познавательный для общего развития, а с 25 минуты как раз про подобные пульсации рассказывает автор!

Извините, но автор - полный дебил. Ему об этом в комментах люди написали. Почитайте внимательно.
Кроме этого, использовать DC-DC в исполнении китайцев - далеко не одно и то же, что сделать его самому на нормальных комплектующих.
Я когда-то на форуме "аудиофилов-хайэндщиков" холивар запустил, когда сказал, что я могу отличить "на слух" записанный с образа компакт-диск от диска, записанного "на летУ". Сколько было страниц обсуждений... Сколько ругани. Сколько было мнений "экспертов", которым что-то слышалось или не слышалось. Половина http://electronix.ru ржала с того форума, аж икала. Я всем коллегам-радионженерам разослал ссылки на тот форум. Тема перекочевала с него на массу других подобных форумов. Это было почти 10 лет назад. Мои коллеги до сих пор вспоминают тот аудиофильский холивар. Иногда он всплывает и сейчас на некоторых форумах.
Аналогичные холивары бродят по поводу "лампового" звука.
На этом форуме я вижу, что возникли какие-то мистические переживания и волнения по поводу "особо полезных" характеристик напряжения, снимаемого с батарей типа 6LF22.

Отредактировано !Joker (06.09.2018 21:19)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

153

#p148355,!Joker написал(а):
#p148330,Олег Викторович написал(а):

Все эти пульсаторы в схеме напряжения для организма вредны.

Абсолютно голословное и ничем не подтверждённое утверждение.

Да я тоже так думаю. Вокруг и без этого полно всевозможного импульсного излучения! Взять даже тот Вай Фай. Да и любую современную радиотехнику. В каждой стоит импульсный блок питания. Даже если у себя все выдернуть из сети так у соседей по этажам хватает этого добра! Те же энергосберегающие лампы. В квартире радиоприемник включить невозможно. Даже сетевые фильтры по питанию не всегда спасают.  Опутано все кругом.  Но  все же бороться  с ними можно и нужно. Чтоб хоть как-то защитить свой организм. Для это и желательно применять аккумуляторные батарее или просто батарейки. А посмотреть с другой стороны так опять же вся современная аппаратура да и не только современная в том числе и большинство лечебной, это питание от сети и штампуют ее партиями . Про контроль  возможного вредного воздействия на человека либо вообще не пишут либо в лучшем случае мелким шрифтом в самом низу. Хотя  поддерживаю полностью ГУФа Олега  Викторовича, что лучше лишний раз не рисковать! Здоровье дороже!  Нельзя ... но если очень хочется ... то можно..))))

0

154

#p148360,Georgij написал(а):

Игла, вОткнутая в БАТ, уже , походу, является антенной для всяких там ненужных излучений.

Совершенно верно! И для нужных - тоже. Это одна из теорий, как и почему работают иглы.
Я где-то тут на форуме упоминал. что в Китае с одним китайским доктором облучали КВЧ иглы, воткнутые в человека. Эффективность иглотерапиии при этом возрастала в разы.

Отредактировано !Joker (06.09.2018 20:43)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

155

Иглы не втыкал, КВЧ не облучал. Только постоянным по Усачёву-Леднёву по минимуму точек, правил акупунктурных придерживаясь. Эффективность архиэффективная. И, чё?

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+1

156

#p148355,!Joker написал(а):
#p148354,said написал(а):

Ролик весь познавательный для общего развития, а с 25 минуты как раз про подобные пульсации рассказывает автор!

Извините, но автор - полный дебил. Ему об этом в комментах люди написали. Почитайте внимательно.
Кроме этого, использовать DC-DC в исполнении китайцев - далеко не одно и то же, что сделать его самому на нормальных комплектующих.

Ну да белиберды  конечно много наворотил , а я сразу на ускоренной просмотрел  и советую людям!  Вы уж не ругайтесь сильно.

0

157

Да я не ругаюсь. Просто констатирую, что дядька - электрик, а не радиоэлектронщик)) Но хочет приобщиться к великому и денег заработать. Вот и снимает всякий бред "ниочём".

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

158

#p148371,Георгий Георгиев написал(а):

Иглы не втыкал, КВЧ не облучал. Только постоянным по Усачёву-Леднёву по минимуму точек, правил акупунктурных придерживаясь. Эффективность архиэффективная. И, чё?

ГУФ Георгий Георгиев будьте добры опишите  Вашу работу с ЭЛЕДИА  с использованием минимума точек.
Как определить этот минимум если в Атласе Леднёва, для холецистита например указаны много точек.
Если обработать все точки хуже я понял не будет, но если обработать минимум БАТ с таким же эффектом это здорово экономит время и сокращает длительность пыток пациента и себя тоже.
Еще вариант если не рассматривать перечень точек по Атласу Леднева, как догму возможны и отступления от него.
Этим отступлением может быть не только минимум точек из указанных в рецепте Атласа, но и минимум точек которые и не присутствуют в нём.
ГУФ Георгий Георгиев поделитесь Вашим опытом пожалуйста. Так под Вашим чутким руководством мы скоро сможем лечится 1 уколом иглы (хоть и электропунктурным), как древние лекари Китая.

Отредактировано SLAVA1 (08.09.2018 00:23)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

159

#p148411,SLAVA1 написал(а):
#p148371,Георгий Георгиев написал(а):

Иглы не втыкал, КВЧ не облучал. Только постоянным по Усачёву-Леднёву по минимуму точек, правил акупунктурных придерживаясь. Эффективность архиэффективная. И, чё?

ГУФ Георгий Георгиев будьте добры опишите  Вашу работу с ЭЛЕДИА  с использованием минимума точек.
Как определить этот минимум если в Атласе Леднёва, для холецистита например указаны много точек.
Если обработать все точки хуже я понял не будет, но если обработать минимум БАТ с таким же эффектом это здорово экономит время и сокращает длительность пыток пациента и себя тоже.
Еще вариант если не рассматривать перечень точек по Атласу Леднева, как догму возможны и отступления от него.
Этим отступлением может быть не только минимум точек из указанных в рецепте Атласа, но и минимум точек которые и не присутствуют в нём.
ГУФ Георгий Георгиев поделитесь Вашим опытом пожалуйста. Так под Вашим чутким руководством мы скоро сможем лечится 1 уколом иглы (хоть и электропунктурным), как древние лекари Китая.

Не знаю, как можно поделиться опытом? Это же сугубо индивидуальная штука. Персональные заблуждения, то есть. Да и опыт не так велик. При изучении Чжень-Цзю возникли какие-то азы понятий, не факт, что правильные. И то, после того, как прошёл обучение у практика, которая училась у Клименко Л.М. И после того всю доступную литературу перерыл. До обучения читал книги по акупунктуре, была у меня Чжу-Лянь и ещё что-то, но въехать не мог, как ни старался.
Три ежедневника исписал, показания к точкам из разных источников собирая. Зачем - непонятно, но и в том польза какая-то была.
Сейчас - море доступной литературы и куча атласов. Читайте, вникайте и постепенно взрастите в себе своего иглоукалывателя.
Тот же холецистит от разных причин бывает. И он - следствие. А устранять причину нужно. Потому - и меридианы, и точки разными должны быть в каждом случае. Время экономит как раз - когда по Леднёву. Все точки обтОчил, и - порядок. А так ведь, как я и жена моя работали с пациентами - долго и занудно. Это, прежде всего - выслушивание жалоб. Затем - опрос, сбор анамнеза жизни, анамнеза болезни. От дозачаточных времён, до того, как беременность протекала, как роды прошли и т.д. и т.п. до сего момента, момента явления пациента. Это час-два разговоров, в лучшем случае. Затем - осмотр. Всего чела, с головы до пят, языка, ротовой и прочих доступных прямому осмотру полостей, щелей, складок. Это и обнюхивание (ржать и острить не надо) кожи пациента, выдыхаемого воздуха и пр. Ранее доктора мочу на вкус пробовали. Ужос!
Это и осмотр первой утренней мочи, которую пациент должен принести на каждый приём. Это и определение положения тонкого тела, - симметрично ли оно расположено, не выбралось ли куда-то однобоко. Ежели да - вправление его. Это и пальпация точек глашатаев на предмет выявления патологии. В общем - легче пяток раз по Леднёву пробежаться. Потом нужно сообразить в каких меридианах избыток\недостаток энергии и какой энергии, с учётом циркуляции энергии часовой, суточной, годовой и пр. как в меридианах, так и в подключаемых в рецепт шу точках. Затем - составление рецепта в соответствии с правилами. Ну, и, после, и трёх часов не прошло - укалывание, прижигание или эл. пунктура по Усачёву-Леднёву. И точки у каждого терапевта будут разными. Однозначно. Повторные приёмы менее затратны по времени, но тоже нудны.
Неплохо ещё и позвонки вправить и крупные суставы промассировать, чтобы ток энергии улучшить.

Потому перешли мы на гомеопатию года с 1993-го. Первый приём также долог и зануден, конешно, но далее - не так напряжно.

Уши, скажем, очень эффективны. Аппендицит (не деструктивный, конешно), холецистит, геморрой  и многое другое - очень хорошо лечатся. Но глянул я сейчас в Атласе Пёсикова холецистит (стр. 169) - нет там многих точек, которые бы я обязательно брал. Оно и понятно, чтобы не захламлять рецепты.

Потому, единственное, что все и так знают - это устранение дисбаланса в точке. А выбор точек, времени суток для воздействия и количество точек - каждый сам определить должен.
Я не сторонник воздействия на множество точек, скажем, и готовыми рецептами не пользуюсь.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+5

160

Что касается одной точки на болезнь.
В книге Вогралика которая ещё с 60-х годов, а не новее, так и описывалось, название болезни и одна основная точка и далее уже добавочные.
Если есть желающие эту книгу можно оцифровать, т.е. я закину исходник и её ручками в ворде нужно переписать (только болезни и БАТ).
Потом если что я сделаю электронный справочник с удобным меню перечня заболеваний.
Сейчас я пока Ибрагимову переписываю. Т.е. с этой книги ГУФ Шарлатан вылечился.
Там уникальный подбор БАТ и по импотенции в том числе и т.п. Главное что по этим выбранным БАТ я уже скинул давление с 176 до нормы, взял только 3 точки.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

161

#p148418,Олег Викторович написал(а):

Что касается одной точки на болезнь.
В книге Вогралика которая ещё с 60-х годов, а не новее, так и описывалось, название болезни и одна основная точка и далее уже добавочные.
Если есть желающие эту книгу можно оцифровать, т.е. я закину исходник и её ручками в ворде нужно переписать (только болезни и БАТ).
Потом если что я сделаю электронный справочник с удобным меню перечня заболеваний.
Сейчас я пока Ибрагимову переписываю. Т.е. с этой книги ГУФ Шарлатан вылечился.
Там уникальный подбор БАТ и по импотенции в том числе и т.п. Главное что по этим выбранным БАТ я уже скинул давление с 176 до нормы, взял только 3 точки.

ГУФ Олег Викторович напишите пожалуйста, названия книг Вогралика  и Ибрагимовой   и годы выпуска ? Видимо речь идет о книге Вогралика "ОСНОВЫ КИТАЙСКОГО ЛЕЧЕБНОГО МЕТОДА ЧЖЭНЬ-ЦЗЮ"  Горьковское книжное издательство 1961 год. Ваш исходник качественнее чем этот  по ссылке?
Ссылка

Отредактировано SLAVA1 (08.09.2018 10:02)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

162

#p148420,SLAVA1 написал(а):

Ваш исходник качественнее чем этот  по ссылке?

По ссылке
Запрашиваемый веб-адрес не может быть предоставлен

Веб-адрес объекта:

https://qps.ru/n3dGe

содержит легальную программу, которая может быть использована злоумышленником для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя

Каспер ругается.

Да книга эта 61 года, около 54 мегабайт, качество плохое.
Ибрагимова "Точечный массаж" вроде, тоже качество плохое, но лучше.
У меня всё на другой компе в другой комнате.

Отредактировано Олег Викторович (08.09.2018 10:11)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

163

#p148422,Олег Викторович написал(а):

Ибрагимова "Точечный массаж

Ссылка работает проверил вирусов нет.

http://www.gen-shu.ru/vogralik-osnovy-k … zhen-czyu/

Качество оставляет желать лучшего конечно. Учитывая, что это библиографическая редкость 1961 года придется читать с таким качеством.

Отредактировано SLAVA1 (08.09.2018 11:58)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+2

164

Георгий Георгиев написал(а):

это и определение положения тонкого тела, - симметрично ли оно расположено, не выбралось ли куда-то однобоко. Ежели да - вправление его

А пупок не вправляете?

КЛУБОК ПОД ПУПОК
В одном из журналов «Физкультура и спорт» было опубликовано письмо читателя, который просит подсказать ему, как избавиться от болезни, называемой по старинке «сорвал с пупа». Хочу поделиться способом, который освоил еще мальчишкой с помощью своего отца.

Хронический холод; Холодная усталость

ГУФ Георгий Георгиев, назовите, если не секрет, свой рост и вес.

0

165

#p148423,SLAVA1 написал(а):

... http://www.gen-shu.ru/vogralik-osnovy-k … zhen-czyu/
Качество оставляет желать лучшего конечно. Учитывая, что это библиографическая редкость 1961 года придется читать с таким качеством.

Здесь, на рутрекере, В. Г. Вогралик - Основы китайского лечебного метода чжень-цзю [1961, PDF] 51,4 Мб.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+3

166

#p148434,mikhvlad написал(а):

Георгий Георгиев написал(а):

это и определение положения тонкого тела, - симметрично ли оно расположено, не выбралось ли куда-то однобоко. Ежели да - вправление его

А пупок не вправляете?

КЛУБОК ПОД ПУПОК
В одном из журналов «Физкультура и спорт» было опубликовано письмо читателя, который просит подсказать ему, как избавиться от болезни, называемой по старинке «сорвал с пупа». Хочу поделиться способом, который освоил еще мальчишкой с помощью своего отца.

Хронический холод; Холодная усталость

ГУФ Георгий Георгиев, назовите, если не секрет, свой рост и вес.

Не вправляем. Вообще впервые слышим. Спасибо, mikhvlad, за ссылку. Жена успешно вправляла то, что у нас на Дону называют "сорвал живот", "сорвал желудок". Но трудоёмок несколько процесс сей, потому уже не осуществляется.

Рост 176 см, вес 73 кг.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+1

167

#p148547,Георгий Георгиев написал(а):
#p148423,SLAVA1 написал(а):

... http://www.gen-shu.ru/vogralik-osnovy-k … zhen-czyu/
Качество оставляет желать лучшего конечно. Учитывая, что это библиографическая редкость 1961 года придется читать с таким качеством.

Здесь, на рутрекере, В. Г. Вогралик - Основы китайского лечебного метода чжень-цзю [1961, PDF] 51,4 Мб.

Спасибо. Это тот же экземпляр к сожалению. Качество лучше похоже не найдем.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

168

#p148551,SLAVA1 написал(а):
#p148547,Георгий Георгиев написал(а):
#p148423,SLAVA1 написал(а):

... http://www.gen-shu.ru/vogralik-osnovy-k … zhen-czyu/
Качество оставляет желать лучшего конечно. Учитывая, что это библиографическая редкость 1961 года придется читать с таким качеством.

Здесь, на рутрекере, В. Г. Вогралик - Основы китайского лечебного метода чжень-цзю [1961, PDF] 51,4 Мб.

Спасибо. Это тот же экземпляр к сожалению. Качество лучше похоже не найдем.

Что, и в Тольяти букву "ё" алфавита языка русского либерасты спёрли?
Чем Вам, SLAVA1, так Вогралик дорог? Могу отсканировать сильно необходимые Вам страницы и выкласть на мыло. Зачем только перепевы перепевов?

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

169

#p148557,Георгий Георгиев написал(а):
#p148551,SLAVA1 написал(а):

Спасибо. Это тот же экземпляр к сожалению. Качество лучше похоже не найдем.

Что, и в Тольяти букву "ё" алфавита языка русского либерасты спёрли?
Чем Вам, SLAVA1, так Вогралик дорог? Могу отсканировать сильно необходимые Вам страницы и выкласть на мыло. Зачем только перепевы перепевов?

ГУФ Георгий Георгиев, спасибо пока не надо сканировать.
Книга интересна хотя бы тем, что она одна из первых в СССР про акупунктуру.
Давайте не будем считать буквы, здесь более интересные вопросы есть.

Отредактировано SLAVA1 (11.09.2018 19:16)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

170

#p148562,SLAVA1 написал(а):
#p148557,Георгий Георгиев написал(а):
#p148551,SLAVA1 написал(а):

Спасибо. Это тот же экземпляр к сожалению. Качество лучше похоже не найдем.

Что, и в Тольяти букву "ё" алфавита языка русского либерасты спёрли?
Чем Вам, SLAVA1, так Вогралик дорог? Могу отсканировать сильно необходимые Вам страницы и выкласть на мыло. Зачем только перепевы перепевов?

ГУФ Георгий Георгиев, спасибо пока не надо сканировать.
Книга интересна хотя бы тем, что она одна из первых в СССР про акупунктуру.
Давайте не будем считать буквы, здесь более интересные вопросы есть.

Могу выслать в обмен на приборчик Эледиа, типа, с поиском точек писком. И, вообще, распродажу начинаю аукционную книг по рефлексотерапии. Деткам нашим она и на нюх не нужна. Только мыши интересуются.

Не считайте, SLAVA1, право Ваше. Только на каком языке Вы будете обсуждать вопросы лет ч\з 50? Не исключено, что ещё несколько букв слямзят и писать, а, далее, и говорить, будет не на чем. По англицки, разве. Хотя, полагаю, бОльшую часть аборигенов истребят к тому времени.
Не слышали Вы в тельавизоре, видимо, как малышка читала приветственный текст российскому всё. Без букв "ё". Придворные смехуировали. А нам было совсем не смешно.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

171

#p148580,Георгий Георгиев написал(а):
#p148562,SLAVA1 написал(а):
#p148557,Георгий Георгиев написал(а):

Что, и в Тольяти букву "ё" алфавита языка русского либерасты спёрли?
Чем Вам, SLAVA1, так Вогралик дорог? Могу отсканировать сильно необходимые Вам страницы и выкласть на мыло. Зачем только перепевы перепевов?

ГУФ Георгий Георгиев, спасибо пока не надо сканировать.
Книга интересна хотя бы тем, что она одна из первых в СССР про акупунктуру.
Давайте не будем считать буквы, здесь более интересные вопросы есть.

Могу выслать в обмен на приборчик Эледиа, типа, с поиском точек писком. И, вообще, распродажу начинаю аукционную книг по рефлексотерапии. Деткам нашим она и на нюх не нужна. Только мыши интересуются.

Не считайте, SLAVA1, право Ваше. Только на каком языке Вы будете обсуждать вопросы лет ч\з 50? Не исключено, что ещё несколько букв слямзят и писать, а, далее, и говорить, будет не на чем. По англицки, разве. Хотя, полагаю, бОльшую часть аборигенов истребят к тому времени.
Не слышали Вы в тельавизоре, видимо, как малышка читала приветственный текст российскому всё. Без букв "ё". Придворные смехуировали. А нам было совсем не смешно.

ГУФ Георгий Георгиев, ждём Ваш список с ценами.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

172

ГУФы подскажите пожалуйста, как выглядят и где продаются  аурикулярные клипсы CLIPS FOR HEALTH (оптимальное решение для аурикулотерапии) про которые пишет Ткаченко Ю.А. в своей книге "Аурикулодиагностика и Аурикулотерапия" ? Кто пользовался этим инструментом ? Ваши впечатления?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

173

SLAVA1
Поискав в интернете, по смыслу выбрала вот эти.
http://spinavspb.ru/_nw/0/80123837.jpg

Выглядят так, что напрашивается вариант с лейкопластырем и маленькими магнитиками (имхо, неодимовые будут слишком сильными).

Хотя, вот тут, похоже, используют сильные - неодимовые или подобные.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

174

+4

175

#p148722,Danika написал(а):

SLAVA1
Поискав в интернете, по смыслу выбрала вот эти.
http://spinavspb.ru/_nw/0/80123837.jpg

Выглядят так, что напрашивается вариант с лейкопластырем и маленькими магнитиками (имхо, неодимовые будут слишком сильными).

Хотя, вот тут, похоже, используют сильные - неодимовые или подобные.

Согласен с Вами ГУФ Danika. Это скорее магнитные звездочки с лейкопластырем.
Упоминаний о клипсах нигде нет.
Я предполагаю, что используется в таких клипсах, как магниты так и материалы создающие гальваническую пару медь, золото, серебро, цинк. Стимуляция точек осуществляется слабым электрическим током возникающем между 2 металлами гальванопары на клипсе.
Странно, что в книге Ткаченко нет никаких подробностей и рисунка такой клипсы.

Отредактировано SLAVA1 (15.09.2018 22:08)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

176

#p148722,Danika написал(а):

Поискав в интернете, по смыслу выбрала вот эти.
http://spinavspb.ru/_nw/0/80123837.jpgВыглядят так, что напрашивается вариант с лейкопластырем и маленькими магнитиками (имхо, неодимовые будут слишком сильными).

Хотя, вот тут, похоже, используют сильные - неодимовые или подобные.

Обычная цубо-терапия обычными шариками, по-моему.

Вот множество фото магнитных клипс для ушей
http://sc02.alicdn.com/kf/HTB1XbxXIVXXXXb4apXXq6xXFXXX2/No-Piercing-Fake-Cheater-Magnetic-Ear-Plug.jpg

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

177

#p148738,Георгий Георгиев написал(а):

Вот множество фото магнитных клипс для ушей

8мм, 10мм... Великоваты они для ушных точек, имхо. На мочке уха (как на фото), действительно, точки расположены не очень густо, но и то...

А принцип стал понятен, спасибо.
Они берут два сильных магнита, и те притягиваются друг к другу через тонкое ухо.

Не знаю, хорошо ли это - большая площадь, сильное поле... Впрочем, каких мы только экспериментов на себе не ставили!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

178

#p148938,Danika написал(а):

8мм, 10мм... Великоваты они для ушных точек, имхо. На мочке уха (как на фото), действительно, точки расположены не очень густо, но и то...

Свернутый текст

А принцип стал понятен, спасибо.
Они берут два сильных магнита, и те притягиваются друг к другу через тонкое ухо.

Не знаю, хорошо ли это - большая площадь, сильное поле... Впрочем, каких мы только экспериментов на себе не ставили!

По книге Ткаченко   

Свернутый текст

"Если чувствительность воспринимающих систем достаточно высока, то передача информации может осуществляться при помощи весьма малой энергии и накапливаться при многократном повторении слабых сигналов. А ухо, как нам известно, чрезвычайно чувствительный орган….
Постепенно у меня сформировалось несколько положений в отношении оптимизации аурикулотерапии, основанных на собственной клинической практике и критическом анализе исследований других авторов.
1. Воздействие на аурикулярную "зону отражения" должно быть слабым при лечении большинства хронических заболеваний, т.к. основной механизм терапевтического эффекта аурикулотерапии - не в стимуляции или торможении, а в нормализации, "гармонизации" функции органа или системы. Именно слабое воздействие, примененное именно в соответствующей "зоне отражения", способно вызвать эффект, который можно назвать адаптационно-нормализующим.
2. Если применять электрический ток в качестве метода воздействия на "зоны отражения", то характеристики его должны быть как можно более физиологичными, близкими к характеристикам тока, генерируемого в человеческом организме.
3. Любое воздействие должно быть, по возможности, синхронизировано хотя бы с одним из биоритмов организма для достижения синергитического эффекта.
К близким выводам пришел также крупный китаевед, известный специалист в области классической китайской медицины доктор А.М. Овечкин. Вместе с ним мы сконструировали устройство для аурикулотерапии, на наш взгляд, оптимально решающее многие терапевтические проблемы, эффективное и абсолютно безопасное при применении.
В основу была положена задача создания устройства для электроаурикулотерапии, в котором в качестве источника электрического тока используется собственное электрическое поле организма, которое направляется на определенную "зону отражения" для осуществления терапевтического воздействия.
Поставленная задача явилась решаемой, поскольку на кожных покровах человека, как свидетельствуют наши исследования и исследования других авторов (В.Поляков с соавт.,1994 и мн. др.), существует собственное электрическое поле, которое имеет вполне определенные и измеряемые характеристики. Это электрическое поле можно использовать в качестве источника тока для устройства электротерапии, которое снимает электрический заряд в одной области покровов тела и передает его в другую область, причем эта передача является однонаправленной. Это положение логически вытекает из твердо установленных научных фактов, свидетельствующих о том, что при заболевании электрофизиологические свойства "зоны отражения" органа или системы на наружном ухе изменяются. Впоследствии это было подтверждено нами экспериментально и было установлено, что при большинстве заболеваний между "зонами отражения" уха на внешней поверхности и контрлатеральной зоне внутренней поверхности протекает переменный электрический ток с напряжением в среднем 8-12мВ и силой 4-5мА с ритмичными колебаниями по напряжению до 20%, которое создается в связи с изменением электропроводности тканей. А основным фактором, влияющим на электропроводность тканей, является их кровенаполнение, которое ритмично изменяется в ходе сердечных сокращений.
Созданное устройство для аурикулотерапии обеспечивает режим прерывистого пропускания электрического тока для обеспечения наиболее эффективного в электротерапии импульсного тока, и в том числе для предотвращения эффекта электролиза тканей, который неизбежно возникает при применении постоянного тока.
Использование для этих целей любого из серийно выпускаемых диодов не могло привести к желаемому результату, поскольку их малое входное сопротивление и значительный обратный ток принципиально не могут обеспечить достаточно надежной односторонней проводимости на малых токах электрического поля человека.
Оптимальным техническим решением данной проблемы явилось применение специального полевого транзистора как устройства односторонней проводимости с очень большим входным сопротивлением, обладающим всеми свойствами "электронного ключа". Величины электрического тока, имеющегося на кожных покровах человека, вполне достаточно для управления этим "электрическим ключом" и никакого усиления этого тока не требуется.
Таким образом, процесс лечения с использованием данного устройства максимально физиологичный, так как сила воздействия устанавливается самим организмом, а частота воздействия регулируется естественными колебаниями собственного электрического тока организма, где главным фактором является частота сердечных сокращений. Кроме того, в связи с отсутствием внешнего источника тока полностью исключается как негативное, так и непредсказуемо сильное влияние электротока на организм, действующего в других случаях электроаурикулотерапии без возможности иной "обратной связи", кроме субъективных ощущений пациента.
Поэтому данное устройство может быть с успехом использовано в любых условиях, в том числе в домашних, в т.ч. для лечения заболеваний, к которым ранее фактически был неприменим метод аурикулотерапии (например, гипертоническая болезнь или бессонница). Кроме того, как уже упоминалось, имеются как древние эмпирические, так и научные данные об определенном влиянии металлов на покровы тела - металлотерапия. Например, весьма интересными являются данные, полученные сотрудником нашей клиники М.В. Иониным, который изучал электрический потенциал акупунктурных игл из разных металлов.
Из приведенных таблиц видно, что электрический потенциал игл различен в зависимости от металла. Он меняется в разной среде и изменяется неодинаково в разных иглах по мере нахождения их в биологической среде. Одни иглы, например золотые, теряют заряд, отдают заряженные частицы; другие иглы, например стальные, наоборот, повышают свой заряд, накапливают заряженные частицы. Все это, естественно, должно отражаться на эффекте действия разных игл, хотя, конечно, этот вопрос нуждается в дальнейшем изучении. Во всяком случае, древнее учение о значении металла игл для эффекта их действия (золотая игла возбуждает, а серебряная успокаивает) находит свое обоснование в описанных исследованиях (золотая игла действует как катод, серебряная - как анод).
В лаборатории нашей клиники Г.Е. Егорова хроноксиметрическим методом подтвердила возбуждающее действие золотой иглы и седативное действие серебряной иглы (рис. 8.2). Иглы из нержавеющей стали (нихромовые), наиболее распространенные в настоящее время в акупунктуре, по своей характеристике приближаются к серебряным иглам.
Значение электрического потенциала как одного из важных факторов первичного механизма иглоукалывания, возрастает при электроиглотерапии с пропусканием через введенные иглы электрического (чаще гальванического) тока малой силы. Этот электрический фактор становится определяющим при чрезкожной электротерапии, т.е. при непосредственном, без игл, воздействии на "точки" электрическим током через точечные электроды.
Все это диктует определенные требования к металлу, из которого изготавливаются контактные электроды. А именно, активный электрод должен быть выполнен из золота или сплавов золота, а пассивный - из серебра или сплавов серебра. Применение этих металлов для изготовления контактных электродов усиливает терапевтический эффект прибора в связи с дополнительным эффектом металлотерапии, а устойчивость этих металлов к окислению дает возможность длительного контакта без ухудшения электрической проводимости между кожей и электродами.
Итак, "CLIPS FOR HEALTH" - современная реализация известного (даже исторического) спора великих итальянских ученых биолога Гальвани и физика Вольта.
......

Клипсы "CLIPS FOR HEALTH" ввиду анатомической доступности участков уха для устойчивого и комфортного ношения ставятся например на противокозелке и захватывает "зоны отражения" АТ 29 ("затылок"), АТ 33 ("лоб"), АТ 35 ("висок"), АТ 28 ("гипофиз")."

В этом месте мне кажется трудно без клипсового механизма возможно пластмассового в виде буквы "С" надёжно закрепить электроды. Для ношения используются "CLIPS FOR HEALTH" с электродами из специальных высших сортов нержавеющей стали (нихром) с серебрянным и золотым покрытием, для гальванического эффекта. Про магниты в тексте не сказано. Вопрос по конструкции этих конкретных клипс,  и где их продают, чтобы увидеть эту конструкцию остается открытым.

Отредактировано SLAVA1 (20.09.2018 08:13)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

179

Можно прикинуть, что представляет аналог  клипсы для  дома на базе миниатюрного полевого транзистора работающего на микротоках.
Сталь, золото и серебро, для электродов составит основные затраты на клипсу.

Материал держателя:                 пластмасса
Материал активных электродов: нерж. сталь с напылением  золота или  серебра
Материал пассивного:                нерж сталь (?)
Полевой транзистор (или операционный усилитель):  КП103 ? 

ОУ будет требоваться обвязка из элементов возможно это утяжелит конструкцию. Если использовать полевой транзистор то надо как то защищать его от статического электричества.

Изменение потенциала игл из золота и нержавеющей стали по мере нахождения их в сыворотке крови
Время, мин. Потенциалы игл, мВ
   
Золотая игла Стальная игла
0,5 +285                 +86
2 +282                 +100
5 275                   120
10 268                   135
15 260                   146
20 255                   150
25 250                   156
30 244                   158
35 242                    159
40 242                   159

Требуется ли питание для полевого транзистора (импортного или русского) в виде (батарейки - таблетки) или возможно запитать от гальванического электричества ?

Отредактировано SLAVA1 (20.09.2018 09:10)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

180

#p148946,SLAVA1 написал(а):

Полевой транзистор (или операционный усилитель)

а в чём фишка? задумка в чём, что? будет делать конкретно полевой транзистор и операционный усилитель.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Аурикулодиагностика и Аурикулотерапия