Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Аурикулодиагностика и Аурикулотерапия


Аурикулодиагностика и Аурикулотерапия

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

ПАЦИЕНТ написал(а):

...после операции, мне лишь раз сделали обезболивающий укол. А потом только начинало болеть - ногтем жал на точки... вот схема наверху, и легко объяснить: на точки 7 (7а совсем рядом, так что получается, на обе) и 55. И в покое боли у меня не было совсем, без всяких уколов. Ну, при вставании конечно, в первое время - но это ведь нормально.

    Ну вот, наконец то и я услышал стоящее!!! Пользуется уважением ВАГУФ ПАЦИЕНТ и неэлектрическое воздействие на наши БАТ у меня, а так лупим всё электричетвом!!! То, что рассказали - мой маленький плюсик Вам!!! С Уважением!!!

Отредактировано Ura (15.10.2012 15:18)

+1

62

Ura написал(а):

Ну вот, наконец то и я услышал стоящее

Тогда вот Вам еще из моего опыта. Несколько лет назад я слегка простудился, и пристал ко мне противный сухой кашель. Ни температуры, ни вообще ничего серьезного, но как начнешь кашлять, так не остановишься никак. Особенно перед сном донимал. Ингаляция со "звездочкой" помогала лишь временно. Тогда я посмотрел в книге Табеевой, нашел рецепт ушных точек от такого случая... И воздействовал на точки то прибором "Эледиа", то просто пальцем. И на второй день кашель этот от меня отвязался.
А рецепт такой: воздействовать надо на точки шень-мень, еще на точку коры головного мозга, на точку надпочечника, точку легких и точку вегетативной нервной системы.

Ну, знаменитая шень-мень... Как ее найти? У трехсторонней ямки нащупайте задний (т.е. в сторону затылка) угол «треугольника», оттуда передвиньте палец чуть вверх и чуть вперед (где-то на миллиметр). Вот там и находится точка шень-мень – точка центральной нервной системы, одна из наиболее часто используемых при лечении, а также основная обезболивающая точка для наркоза при хирургических операциях.
Воздействие на эту точку оказывает успокаивающий, обезболивающий, противовоспалительный эффект. Она является основной при лечении заболеваний органов пищеварения, ее раздражение дает противокашлевый эффект при сухом кашле. А еще точка шень-мень является основной при лечении болей в груди, бронхита, бронхиальной астмы, гипертонической болезни, экстрасистолии, головной боли и головокружения, пояснично-крестцового радикулита, неврастении, зубной боли, кожных заболеваний... ну и так далее.

Точка шень-мень помогает уменьшать психическое и физическое напряжение, реакцию организма на стресс, обладает успокаивающим, а в ночное время снотворным действием, снимает страх, фобии, судороги. А совместно с ней часто применяется точка коры головного мозга, которая находится на внутренней поверхности противокозелка, т.е. открывается, лишь если отогнуть противокозелок. Вот и отогнем, а затем ищем на этой внутренней поверхности середку ее нижней трети, и точка коры – вот там!

Искать ушные точки очень помогает их повышенная болезненность при нажатии. Вот попробуйте слегка понажимать (например, кончиком спички, или как я – ногтем) в предполагаемом месте точки шень-мень, чуточку передвигаясь туда-сюда – и рядом ощущение как бы обычное, а вот точка гораздо чувствительнее! А если есть прибор «Эледиа», то еще проще находить точки по увеличенной электропроводимости (ток в точке сразу возрастает). Но прибор не обязателен, я вот вполне обхожусь и без него…

Круг показаний точки коры головного мозга, как следует из справочников,  весьма широк: тошнота, рвота, запоры, сердцебиение, головная боль, головокружение, последствия менингита и сотрясения мозга, ну и многое другое. Ведь кора – регулятор всех внутренних процессов в организме, поэтому использовать эту точку можно не только при боли, но и при любых других нарушениях. Её массаж повышает психическую уравновешенность, ликвидирует раздражительность, депрессию, неврозы, улучшает настроение, память, нормализует сон.
Помогает массаж точки коры головного мозга и при боли. И хотя на мочке уха есть специальные точки для снятия зубной и прочей боли, но при воздействии на точку мозга уходит не только зубная боль, но и страх перед процедурой, перед бормашиной… А это вовсе не лишнее для сидящего в стоматологическом кресле!

Теперь точка надпочечника, тоже легко находится наощуп: она расположена прямо на ребре козелка, в центре его нижней половины (а если у козелка две вершины, то в центре нижней вершины).
Показания ее… ну, как пишут, при раздражении этой точки проявляется противовоспалительный, противоаллергический, противошоковый, противозудный, противоревматический, рассасывающий, кровоостанавливающий, антиастматический, тонизирующий, нормализующий сосудистый тонус, жаропонижающий, расслабляющий гладкую мускулатуру, отхаркивающий… хватит, пожалуй?

Теперь точка легких: указательным пальцем нащупайте наружное слуховое отверстие, а затем палец сдвиньте примерно на сантиметр к затылку. И теперь под пальцем, в самой углублённой части ушной раковины, сразу три точки: в центре – точка сердца, а выше и ниже ее – точки легких (точка двойная, как и наши легкие!). Можно указательным пальцем массировать все три точки одновременно, и если массажом лечится сердце, то лёгкие, если они нездоровы, тоже отреагируют, но если они здоровы, то это воздействие никак на них не повлияет. И так же при лечении легких. Раздражение точки легкого применяют не только при заболеваниях дыхательной системы, но и когда требуются противовоспалительный, противоаллергический, обезболивающий эффекты.

И еще точка вегетативной нервной системы (или «симпатическая точка»), в самом конце нижней ножки  противозавитка, прямо в месте ее пересечении с внутренней стороной завитка, причем точка завитком чуть прикрыта. Поэтому для ее отыскания нужно завиток немного отогнуть в сторону. Эта точка тоже  используется при множестве болезней, особенно при вегето-сосудистой дистонии, гипертонии и гипотонии, почечно-каменной болезни, климаксе, стенокардии, аритмиях…

Конечно, не у всех точек такие обширные показания! Эти как бы «мощные», применять которые можно во многих случаях. Но не навредим ли себе, массируя эти точки? Но я уже писал, исходя из прочитанного и своего опыта, что если массаж точек уха проведен правильно, организм отвечает лечебной реакцией, а если что-то сделано не так – никакой реакции не будет. Как ключ в замке – или подходит, и дверь открывается, или же нет, и ничего не происходит. Так что боязни ошибиться у меня нет. Да и то, ведь при умывании мы вон как треплем и растираем свои уши! Или на морозе! А иногда дергаем и чужие… – а Вас в детстве за ухо не драли ни разу? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

63

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но не навредим ли себе, массируя эти точки? Но я уже писал, исходя из прочитанного и своего опыта, что если массаж точек уха проведен правильно, организм отвечает лечебной реакцией,

Вы правы ВАГУФ ПАЦИЕНТ, если точно не знаешь как подействует прибор ,то лучше не пытаться лечить током- это ИМХО.Я когда собрал  ЭЛЕДИЮ , мне попался на глаза Атлас Аурикулярных точек ну я и решил свои проблемы поправить с помощью Эледии и ушных точек и стал их "лупить" минусом на пробой.А через пару дней резко усилились симптомы моих проблем и я отложил эту затею в сторону.Вообще почему-то на меня "минус" плохо действует при любой "подаче", я поэтому и Эледией не пользуюсь.А вот массаж точек это действительно не навредит,худшее что может быть-это никакой реакции.Я пользуюсь точками по Су джок терапии-массаж, магнитотерапия, в крайнем случае иголки су джок.С Уважением!

+2

64

Да..... ВАГУФ ПАЦИЕНТ!!!  Благодарю за откровения!!!  Есть у меня пациент, который просил сделать ему Эледию...  Скачал и распечатал ему атлас Леднёва и прибор ему подарил...Но после первой процедуры, стало ему только хуже. Я по своему незнанию, сказал ему, что это ответ организма на воздействие, мол всё в порядке, делай...   Он и делал... И как написал ГУФ vik05iii - ни какого улучшения. В данный момент еле передвигается. После, когда прочитал откровения ВАГУФА ПАЦИЕНТА,предложил ему  проверить уши, то есть поискать болезненные точки.  Их оказалось четыре точки. Пробуем сегодня массировать их. Отпишусь о результате. Он живёт в лесу - лесник, так что врачей поблизости нет... Свяэываемся только по радиосвязи. Вот Вам Уважаемые и помог я своими незнаниями.....
    Я благодарю Вас Уважаемые ГУФЫ за информацию!!! С Уважением!!!

Отредактировано Ura (15.10.2012 20:00)

+2

65

vik05iii написал(а):

А вот массаж точек это действительно не навредит,худшее что может быть-это никакой реакции.Я пользуюсь точками по Су джок терапии-массаж, магнитотерапия, в крайнем случае иголки су джок

Вот еще Ne-девайс работает явно мягче "минуса". Правда, ежели у Вас такая сверхчувствительность... Так что это от меня не совет, а информация к размышлению.
А вообще эти два последних сообщения для меня полная неожиданность... Не встречался сам ни с чем подобным!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

66

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот еще Ne-девайс работает явно мягче "минуса"

Я пользуюсь довольно успешно Неоновым лучиком по самой первой схеме ,которая от сети.Только начинается воспаление на носу -посвечу лучиком несколько раз и все затихает, десны тоже хорошо лечит. Я то и Су джок терапию стал изучать потому, что мой нос меня "достал"- постоянно воспалялся ,а сейчас проблем нет. :cool:   Про Ваш Ne-девайс я не забыл ,давно хочу его собрать но... Вы будете смеяться ВАГУФ ПАЦИЕНТ но я не могу найти мксх ТЛ- 598 уже несколько месяцев,но как найду буду собирать.А сверхчувствительность -это конкретно к "минусу" постоянного тока.Я  где-то читал что электролечение привносит в организм энергию Сухости , может у меня избыток этой энергии а я еще добавляю и получается избыток , что не есть хорошо. С Уважением!

Отредактировано vik05iii (15.10.2012 20:57)

0

67

МИНУС «КАЛЕЧИТ»?
15.10.2012 на этой ветке  появились следующие сообщения:

63   15.10.2012 19:16
vik05iii   написал:
       …Я когда собрал  ЭЛЕДИЮ , мне попался на глаза Атлас Аурикулярных точек ну я и решил свои проблемы поправить с помощью Эледии и ушных точек и стал их "лупить" минусом на пробой. А через пару дней резко усилились симптомы моих проблем и я отложил эту затею в сторону. Вообще почему-то на меня "минус" плохо действует при любой "подаче", я поэтому и Эледией не пользуюсь. А вот массаж точек это действительно не навредит,худшее что может быть – это никакой реакции. Я пользуюсь точками по Су-джок терапии – массаж, магнитотерапия, в крайнем случае иголки су-джок.С Уважением!

64   15.10.2012 19:57
Ura  написал:
Да..... ВАГУФ ПАЦИЕНТ!!!  Благодарю за откровения!!!  Есть у меня пациент, который просил сделать ему Эледию...  Скачал и распечатал ему атлас Леднёва и прибор ему подарил...Но после первой процедуры, стало ему только хуже. Я по своему незнанию, сказал ему, что это ответ организма на воздействие, мол всё в порядке, делай...   Он и делал... И как написал ГУФ vik05iii - ни какого улучшения. В данный момент еле передвигается. После, когда прочитал откровения ВАГУФА ПАЦИЕНТА,предложил ему  проверить уши, то есть поискать болезненные точки.  Их оказалось четыре точки. Пробуем сегодня массировать их. Отпишусь о результате. Он живёт в лесу - лесник, так что врачей поблизости нет... Свяэываемся только по радиосвязи. Вот Вам Уважаемые и помог я своими незнаниями.....
    Я благодарю Вас Уважаемые ГУФЫ за информацию!!! С Уважением!!!

65   15.10.2012 20:13
ПАЦИЕНТ   написал:
      …вообще эти два последних сообщения для меня полная неожиданность... Не встречался сам ни с чем подобным!

66  15.10.2012 20:50
vik05iii  написал:
…А сверхчувствительность -это конкретно к "минусу" постоянного тока. Я  где-то читал что электролечение привносит в организм энергию Сухости , может у меня избыток этой энергии а я еще добавляю и получается избыток , что не есть хорошо. С Уважением!
Отредактировано vik05iii

За 30 лет я впервые прочел о том, что«минус» вызывает ухудшение! Очень прошу ГУФОВ vik05iii и Ura  описать более подробно: что за болезни, возраст пациентов, кто ставил диагноз, какие схемы точек использовались, как воздействовали на ТА — ток, длительность, асимметрия и т.п.
                    Чтобы не загромождать эту ветку, ответить прошу ЗДЕСЬ..
         
                     С уважением,  IGNORAMUS.

Отредактировано IGNORAMUS (17.10.2012 19:46)

+2

68

Ткаченко Ю.А.
Аурикулодиагностика и Аурикулотерапия
Унифицированные методы для врачей Западной и Восточной медицины
(адаптированный вариант для издания на итальянском и английском языках)

рекомендую почитать, ОЧЕНЬ много информации

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

69

Олег Викторович написал(а):

09.10.2012 Сообщение 14: Бесплатная компьютерная программа Атлас аурикулярных точек 2.0 предоставляет информацию о 110 аурикулярных точках, обеспечивает поиск по рисунку, индексу, названию и произвольному ключевому слову. wwwinfamed.com/soft/atlas02.html

Атласы Татьяны Сергеевны Зубовой

Живёт среди нас очень грамотный, очень открытый и честный специалист по рефлексотерапии -- Татьяна Зубова. Её сайт -- это целая книга. Его стоит почитать: перейдёте на другой уровень в этой области.
http://zubova.com/index.html
Я очень рекомендую Коллегам подписаться (бесплатно) на рассылку материалов
http://zubova.com/subscribe/index.php
и бесплатно скачать исправленный и переработанный уважаемой Татьяной Атлас акупунктурных точек, карту Аурикулярных точек и другие материалы сайта. В Казанской программе-атласе аурикулярных точек есть ошибки, которые уважаемая Татьяна Сергеевна исправила. Она просто переписала Атлас.

Атласы Татьяны Зубовой используют латинские наименования меридианов

+4

70

Уважаемые Eugene54321 и Олег Викторович !
Позвольте сделать небольшое уточнение по поводу очень хороших работ Т.Зубовой.

Татьяна Сергеевна прямо указывает, что, в отличие от Программы-Атласа Акупунктуры , Программу-Атлас Аурикуло-пунктуры она оставила "как есть". И если сравнить (побайтно) файлы Аурикулярных атласов, скачанные с ее сайта, и с сайта Инфамед, то они полностью совпадают.

Программу-атлас Аку-пунктурных точек, взятую с сайта Инфамед, она дополнила в части недостающих описаний приведенных точек.

Карта ушной раковины, в ее исполнении (на ее сайте размещена под заголовком "Не-Атлас ...", - это хорошо и тщательно перерисованная карта из книги Г.Лувсана. Как она сама заметила, "отличия небольшие, но имеются".

При сравнении этих карт выявилось, что этих отличий, и правда, немного:

N50 - немного в другом месте, на 1 мм медиальнее и ниже.
N72\6 - то же , смещена медиальнее и на самый край мочки.
N72\5 - также смещена медиальнее и на самый край мочки.
N11 - прорисована (у Лувсана выглядит так, как будто это не точка, а удлиненная зона)
N41 - прорисована
N42 - смещена вверх от (парной) 44, так что теперь она стала находиться ровно посередине между 44 и 40.
("медиальнее" = в строну места прикрепления ушной раковины, т.е. вперед, ближе к носу.)   

Если любопытно, то здесь ( Аурикулопрессура - краткий справочник ) я выложила оба рисунка рядом, можно посмотреть своими глазами.

С уважением, Даника.

Отредактировано Danika (28.01.2014 06:34)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+5

71

Danika написал(а):

При сравнении этих карт выявилось, что этих отличий, и правда, немного:

какая разница, точки приблизительно показаны, а точное их расположением определяется поисковым прибором.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

72

Олег Викторович написал(а):

какая разница,

Совершенно согласна. Для того и написано, чтобы не было недоразумений.

Eugene54321 написал(а):

В Казанской программе-атласе аурикулярных точек есть ошибки, которые уважаемая Татьяна Сергеевна исправила. Она просто переписала Атлас.

И еще была версия, что карта точек Зубовой - это еще один вариант.
Не получается, ее карта - это карта Лувсана.

Отредактировано Danika (28.01.2014 07:19)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

73

http://s5.uploads.ru/SJkct.jpg
Моё рабочее место, там вешаю зеркало х 2.
http://s5.uploads.ru/NAD2G.jpg
Вот такой позолоченный щуп (1,5 мм от ШР) и поиск не ГУФ Шарлатана (там много мкА при поиске, другой). Диапазон 50 мкА прибора.
http://sg.uploads.ru/Md5Bs.jpg
Самая лучшая книга по теме Аурикулотерапия. Там вообще всё полнейший ГУТ.

Отредактировано Олег Викторович (17.03.2017 09:26)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

74

Auriculo 3D 3.0.9 DC 07.06.2016 Port

Портабельная программа - атлас в помощь проведения аурикулотерапии.
Мультиязычная, но русского нет.
В процессе запуска может появляться сообщение - "Sorry, It appears ..."
Нажимаете OK и далее всё работает.

https://yadi.sk/d/GpTAj2h-3GMF5E

Отредактировано Tghuiop (26.03.2017 13:52)

0

75

#p132488,Tghuiop написал(а):

Auriculo 3D 3.0.9 DC 07.06.2016 Port
            Портабельная программа - атлас в помощь проведения аурикулотерапии.Мультиязычная, но русского нет.В процессе запуска может появляться сообщение - "Sorry, It appears ..."Нажимаете OK и далее всё работает.
            https://yadi.sk/d/GpTAj2h-3GMF5E
            Отредактировано Tghuiop (Сегодня 13:52)

Внимание!!! Сайт раздаёт файл на скачивание зараженным вирусом-шифровальщиком. При попытке запустить программу антивирус его перехватил, но, кажется вирус успел куда-то спрятаться. Надо чистить весь комп АВИРой.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

76

Жалко, атлас на редкость хороший. Я его запускал с отключенным антивирусом. Сейчас проверил,
действительно есть какая-то зараза.

+1

77

Оцифровал часть книги Ф.Г. Портнова

Скачать https://yadi.sk/i/OJaJvhxT3aUo3F

ЭЛЕКТРОПУНКТУРНАЯ АУРИКУЛОДИАГНОСТИКА И АУРИКУЛОТЕРАПИЯ

Я обратил внимание, что его некоторые называние точки и положение на его рисунке не так как это везде принято.
К примеру у него почки 102 смотрите где указаны.
АР 95 везде совершенно в другом месте.
Как он хорошо написал в конце своей книге.

Я убежден, что будущее все же за электропунктурой, ибо это наиболее простой, дозируемый и вполне адекватный способ воздействия на ПРЭ. Успехи современной электротехники и электроники открывают новые возможности для усовершенствования электропунктурной терапии — одного из способов управления физиологическими функциями.

Конечно, посмотрите какие у них результаты по таким болезням.
Люди годами мучились, а тут несколько сеансов по ушам и порядок.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

78

#p147763,Олег Викторович написал(а):

Как он хорошо написал в конце своей книге.

Я убежден, что будущее все же за электропунктурой, ибо это наиболее простой, дозируемый и вполне адекватный способ воздействия на ПРЭ. Успехи современной электротехники и электроники открывают новые возможности для усовершенствования электропунктурной терапии — одного из способов управления физиологическими функциями.

Конечно, посмотрите какие у них результаты по таким болезням.
Люди годами мучились, а тут несколько сеансов по ушам и порядок.

Позавчера беседовал с товарищем 80-ти лет. Запор у него. Спастический. Много месяцев. Репринтнул на воду Нукс вомику 12С. Назначил по глотку утром ч\з день ч\з час после еды. Утром сегодня встретил. Стул, говорит, 2 раза в день. Нормальный. Сказал, чтобы пил ГЛС ч\з 2 дня.
Может стул нормализовался бы и после одного сеанса эл. пунктуры, да вот заковыка - кардиостимулятор у него. Никакие электричества нельзя. Да и с прибором таскаться, хоть он и небольшой, а - геморрно.
Уже 27 лет, как забросил и аку- и эл. пунктуру. Только гомеопатия. Аку- и эл. пунктуру применял только при кодировании. Но и там гомеопатию подключал по показаниям.

А, вообще, эл. пунктура намного лучше иглоукалывания. Можно и по так называемым "смертельным" и "опасным" точкам - нервы и сосуды не повредишь. И очень действенна! Только минусом и плюсом по Усачёву-Леднёву. Без всяких меандров и прочего.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+4

79

#p147765,Георгий Георгиев написал(а):
#p147763,Олег Викторович написал(а):

Как он хорошо написал в конце своей книге.

Я убежден, что будущее все же за электропунктурой, ибо это наиболее простой, дозируемый и вполне адекватный способ воздействия на ПРЭ. Успехи современной электротехники и электроники открывают новые возможности для усовершенствования электропунктурной терапии — одного из способов управления физиологическими функциями.

Конечно, посмотрите какие у них результаты по таким болезням.
Люди годами мучились, а тут несколько сеансов по ушам и порядок.

А, вообще, эл. пунктура намного лучше иглоукалывания. Можно и по так называемым "смертельным" и "опасным" точкам - нервы и сосуды не повредишь. И очень действенна! Только минусом и плюсом по Усачёву-Леднёву. Без всяких меандров и прочего.

ГУФ Георгий Георгиев, Вы считаете, что меандры и пачки импульсов намного опаснее токов Усачева-Леднева?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

80

#p147765,Георгий Георгиев написал(а):

Только минусом и плюсом по Усачёву-Леднёву. Без всяких меандров и прочего.

В вашей схеме для ушей достаточно поиска и Леднёва, без второго нижнего блока генератора.
На ушах ток не более 50 мкА, обычно 30 мкА.
Вчера работал на ушах по вашей схеме, очень просто поиск, если что переключал на просто как Леднёва режим постоянный ток.
Я как обычно по Леднёву и на ушах точки выравнивал до симметрии без падения стрелки.
У Портного там 30 секунд на точку.
ГУФ Георгий Георгиев, вы на ушах как по Леднёву до устранения асимметрии БАТ работали или просто 30 секунд и другая точка?
Работали только минусом?
Просто у меня некоторые БАТ изначально в плюсе.
Вчера читал Ваграликов, там описаны эти асимметрии как по Леднёва, так и предложенные варианты других.

Ещё что приколько, точка для работы выбирается если показывает более 20 мкА. Тогда срабатывает индикатор на приборе точка обнаружена для работы.

Отредактировано Олег Викторович (23.08.2018 13:56)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

81

#p147772,SLAVA1 написал(а):
#p147765,Георгий Георгиев написал(а):

А, вообще, эл. пунктура намного лучше иглоукалывания. Можно и по так называемым "смертельным" и "опасным" точкам - нервы и сосуды не повредишь. И очень действенна! Только минусом и плюсом по Усачёву-Леднёву. Без всяких меандров и прочего.

ГУФ Георгий Георгиев, Вы считаете, что меандры и пачки импульсов намного опаснее токов Усачева-Леднева?

Я в токах небольшой специалист. Никакой - вернее. По физике твёрдая двойка. Но мой принцип - если простое хорошо работает, зачем усложнять. Будь моя воля, я запустил бы и микротоки, а не эти кошмары в десятки и сотни микроампер. Гомеопат я немножко. И знаю, что хроника лучше "идёт" на высоких и высочайших разведениях. Это острое долбить можно чем угодно. Даже и фитой. И что при хронике нужно дать организму время на побороться, а не долбить его по несколько раз в день по многу часов. Но мы же-ж "и жить торопимся, и чувствовать спешим". Всю жизнь шли к "заболеванию", а оздоровиться хотим в часы.

Считаю, меандры - опасны. Если заглянуть в мироздание - ничто там не меандрит. Окружности, элипсы, синусоиды. Углы - придумки человеков. Типа Паши Когана. Он с детства не любил овал. Он с детства угол рисовал. Мордобоем и мамоной отдаёт.

Просьба!
Элл выложил рисунок ЭЛЕДИА на ложках http://se.uploads.ru/t/gMpaY.jpg. Просто, наглядно и понятно. Он же выложил схемку с микроамперметром http://se.uploads.ru/t/On12s.jpg. Для такого нуба в радиоконструировании, как я, - пару суток бессонного вникания в там, где кнопочный переключатель. Может кто-либо выложит эту схему доходчиво нарисованную, типа, как на ложках.
Есть у меня такой приборчик с м\амперметром от магнитофона и кнопкой, но вряд ли в этой жизни я его найду. А хотелось бы - походный вариант. Спаял я его сам в 85-м году и даже червонец за него получил, за рацпредложение. Лечил он вполне нормально и был лёгок и компактен. Мне, как велопуту - он очень кстати был бы.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+4

82

#p147774,Олег Викторович написал(а):
#p147765,Георгий Георгиев написал(а):

Только минусом и плюсом по Усачёву-Леднёву. Без всяких меандров и прочего.

В вашей схеме для ушей достаточно поиска и Леднёва, без второго нижнего блока генератора.
На ушах ток не более 50 мкА, обычно 30 мкА.
Вчера работал на ушах по вашей схеме, очень просто поиск, если что переключал на просто как Леднёва режим постоянный ток.
Я как обычно по Леднёву и на ушах точки выравнивал до симметрии без падения стрелки.
У Портного там 30 секунд на точку.
ГУФ Георгий Георгиев, вы на ушах как по Леднёву до устранения асимметрии БАТ работали или просто 30 секунд и другая точка?
Работали только минусом?
Просто у меня некоторые БАТ изначально в плюсе.
Вчера читал Ваграликов, там описаны эти асимметрии как по Леднёва, так и предложенные варианты других.

Ещё что прикольно, точка для работы выбирается если показывает более 20 мкА. Тогда срабатывает индикатор на приборе точка обнаружена для работы.

Если бы Вы нарисовали, Олег Викторович, без второго нижнего блока генератора. Заранее благодарю!
Им, генератором, пользуюсь только чтобы точку на теле непробиваемую пробить, когда максимум тока не помогает, бывает, что меандр пробивает. Затем перехожу на постоянный.
Работаю только минусом до устранения ассиметрии БАТ. Вернее - работал. Давно это было. Про БАТ в плюсе не знал, потому, наверное, их не видел.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+2

83

#p147775,Георгий Георгиев написал(а):

Может кто-либо выложит эту схему доходчиво нарисованную, типа, как на ложках.

Нарисую.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

84

#p147776,Георгий Георгиев написал(а):

Если бы Вы нарисовали, Олег Викторович, без второго нижнего блока генератора. Заранее благодарю!

Нарисовать то нет проблем, проблема в том, что таких транзисторов просто нет. Может конечно кто найдёт замену, как работать будет не знаю.
Это у меня вообще чудом сохранились с старых плат выпаял.
Просто вот конкретно ваша схема с деталями, работает идеально в плане подобранного треска в наушнике.
Схема проще на двух доступных микросхемах и смотреть по микроамперметру по отклонению стрелки. Там вообще минимум деталей. Да ещё и удвоенное напряжение на электродах.
Это я всё пишу по поиску для ушей.
Для тела, особенно ног, это уже мало актуально. Это уже ГУФ Шарлатан или по чувствительности БАТ.
Это я описывал ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке" вот тут так, каждый может собрать.
Это и будет поиск звуковой и по чувствительности тока в БАТ.

Отредактировано Олег Викторович (23.08.2018 15:25)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

85

#p147775,Георгий Георгиев написал(а):

Есть у меня такой приборчик с м\амперметром от магнитофона и кнопкой, но вряд ли в этой жизни я его найду. А хотелось бы - походный вариант. Спаял я его сам в 85-м году и даже червонец за него получил, за рацпредложение. Лечил он вполне нормально и был лёгок и компактен. Мне, как велопуту - он очень кстати был бы.

Смена полярности нужна смотреть асимметрию как по Леднёву или просто только минус?
Есть походный вариант, описан у ГУФ Шаралатана без микроамперметра.
Лучше конечно полный вариант и минимум размера.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

86

Корпус, как я ранее собирал с обувных губок, теперь в электротоварах коробки распределительные квадратные.
В крайнем случае просто есть корпус мыльницы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

87

#p147779,Олег Викторович написал(а):

Смена полярности нужна смотреть асимметрию как по Леднёву или просто только минус?

Асимметрию.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

88

#p147783,Георгий Георгиев написал(а):

Асимметрию.

Я показал по первой схеме расположение деталей.
Можете расположить с второй ниже оригинал схемы И.А. Леднёва.

Скачать https://yadi.sk/i/FOAS1jGH3aW2H6

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

89

http://arcanumclub.ru/smiles/smile441.gifhttp://forum.woodtools.ru/frm/Smileys/classic/embar.gif http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/ch7_1.gif

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

90

На здоровье!
Главное результат.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Аурикулодиагностика и Аурикулотерапия