Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Мысли насчет звукового резонанса


Мысли насчет звукового резонанса

Сообщений 121 страница 141 из 141

1

Добрый день/вечер, ГУФы

Есть такие мысли. А что если использовать излучение теми же резонансными частотами что для БРТ (если они не превышают 15 кГц), только носителем будет звуковая волна ? Будет ли такой же лечебный эффект что и при электромагнитном излучении?
Давайте обсудим. Это было бы куда более дешево и доступно вообще каждому человеку.

+1

121

#p169088,kiorus написал(а):

Уважаемый Xenon , допустим, что все обзавелись качественными УНЧ, купили вибродинамики, потратили много времени на создание звуковых файлов ради борьбы с гипертонией , возникает вопрос:

Куда (на теле) прикладывать вибродинамики от гипертонии? Как у вас происходит процесс лечения, насколько снижается артериальное давление?

В одном из постов выше я писал что, о любой своей болячке надо знать максимально больше, и что это один из залогов успеха.
Вот и еще раз говорю что нужно четко представлять весь механизм работы организма, четко представлять что от чего зависит и как работает.
Конкретно про себя и свою гипертонию. У меня врожденная тахикардия, задержка воды в организме(почки плоховато работают) и и не все благо с тонусом сосудов. По этому вибродинамики я ставлю на область почек, чтоб стимулировать их деятельность. Через наушники и светодиодные очки я запускаю бинауральную аудиограмму обще успокаивающего и расслабляющего действия, тем самым снимаю спазмы сосудов и снижаю частоту пульса. Таким образом через 20-30 минут давление приходит в обычную возрастную норму.
И так касаемо любой хвори которая пытается мною завладеть.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+6

122

Уважаемый Xenon, все, что Вы пишете, довольно интересно и кажется доступным и результативным.

У меня вопрос: когда-то я подарил супруге виброплатформу типа такой
http://www.kampfer.ru/published/publicdata/KAMPFERKR/attachments/SC/products_pictures/Vibroplatforma_Kampfer_Middle_KP-1102.jpg

и сам несколько раз пользовался. После применения у меня появлялись внезапные судороги в ногах, пришлось переставь пользоваться, а потом и продать ее.

Замечены ли Вами какие-то побочные судорожные эффекты в мышцах?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

123

#p169111,elwood написал(а):

После применения у меня появлялись внезапные судороги в ногах

Здравствуйте, ГУФ Elwood!
Вибрационная болезнь? Или ...?

https://i6.imageban.ru/out/2020/02/24/9fd3d6cad7b77584ec187026265087ee.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

124

#p169112,Goodil написал(а):

Вибрационная болезнь?

После 15 минут стояния на виброплатформе?  :D И где там про судороги в ногах речь?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

125

#p169111,elwood написал(а):

Уважаемый Xenon, все, что Вы пишете, довольно интересно и кажется доступным и результативным.

У меня вопрос: когда-то я подарил супруге виброплатформу типа такой
http://www.kampfer.ru/published/publicdata/KAMPFERKR/attachments/SC/products_pictures/Vibroplatforma_Kampfer_Middle_KP-1102.jpg

и сам несколько раз пользовался. После применения у меня появлялись внезапные судороги в ногах, пришлось переставь пользоваться, а потом и продать ее.

Замечены ли Вами какие-то побочные судорожные эффекты в мышцах?

Хм.. Вообще-то маловато данных для анализа.
С какой частотой вибрирует платформа? Как у Вас с соляным балансом в организме? Избыток соли имеет прямое отношение к судорогам. И т. д. вес, возраст, образ жизни(подвижный или мало подвижный)?

Что же касается меня и аудиотерапии применительно ко мне, то никогда ни каких судорог не наблюдалось. Они у меня были когда-то очень давно в розовом детстве.

Лично я побочек ожидаю от другого, от еды из магазина, от воды и воздуха загаженных нашей цивилизацией, от стрессов которые несет окружение.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

126

#p169114,Xenon написал(а):

Избыток соли имеет прямое отношение к судорогам. И т. д. вес, возраст, образ жизни(подвижный или мало подвижный)?

Вполне возможно из-за этого. Просто никогда такого не было и вдруг икроножная мышца как кирпич, резкая боль, очень неприятно.

Если Вы с этим не сталкивались, значит частоты просто разные, на виброплатформе частоты поменьше, как дрожь по телу и напрягается больше площади, чем при локальной точечной вибрации.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

127

#p169113,elwood написал(а):

После 15 минут стояния на виброплатформе?  :D И где там про судороги в ногах речь?

Здравствуйте, ГУФ Elwood!
А как на виброплатформу реагировала Ваша жена?

А тот, кому Вы её продали, то у того какая реакция на занятия с виброплатформой?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

128

#p169116,Goodil написал(а):

А как на виброплатформу реагировала Ваша жена?

Она ей быстро надоела  :D Проблем вроде не было.

#p169116,Goodil написал(а):

А тот, кому Вы её продали, то у того какая реакция на занятия с виброплатформой?

Приехали с Авито, забрали и до свиданья. Видимо у меня только такая реакция была.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

129

#p169053,Xenon написал(а):

...
2) Создаю аудиограмму по общим(совпадающим) частотам.
...
4) Приправляю полученный файл общеукрепляющими частотами, добавляю шумы (активационные эффекты).
5) Гармонизирую(по возможности) притягивая это к музыкальному строю, если надо снабжаю благозвучным фоном.

Добрый день.
Не совсем понятно как это делать, структура файла-примера очень сложная.
Вы можете расписать алгоритм создания этого файла?

+1

130

#p169127,non606 написал(а):
#p169053,Xenon написал(а):

...
2) Создаю аудиограмму..... снабжаю благозвучным фоном.

Добрый день.
Не совсем понятно как это делать, структура файла-примера очень сложная.
Вы можете расписать алгоритм создания этого файла?

Добрый день уважаемый.

Ладно. Создать аудио файл можно несколькими способами. Которые в большей степени зависят от умения пользоваться тем или иным софтом, ну и от того что за информацию вы планируете туда вложить.

1) Можно взять любой виртуальный генератор(маленькие программки для радиолюбителей, наиболее продвинутый вариант - LF-GENERATOR) и записать в файл нужную частоту. Примитивно и не результативно. Большинство почитателей биорезонанса работают именно с такими исходниками, воспроизводя потом этот файл и подавая сигнал на всякие катушечки, электродики, неонки и бох весть куда еще. Моно частота практически никогда в чистом виде не работает, почему - объяснял выше в постах. Я уже не говорю про железные генераторы а-ля 555 таймер. В железе начальным вариантом будет генератор, точнее синтезатор собранный как минимум на пяти xr2206.

2) Можно взять аудио редактор с продвинутым функционалом типа GoldWave и в формульном варианте создать аудиограмму.

3) Можно воспользоваться одной из спец. программ, которые позволяют создавать файлы с АМ/ЧМ модуляцией, нужной формой сигнала и т.п. К примеру Smartstim

4) Использование профессионального софта для звукорежиссеров, звукотехников, музыкантов создающих современную музыку. Сей набор включает сотни программ. И позволяет достичь наивысшего результата. Ссылки с чего начинать в этом направлении я давал ранее. Устанавливайте, изучайте и по мере того буду выкладывать ссылки на наиболее применимый софт.
Но обучать пользоваться тем или иным софтом, то-есть куда чего вписать, какую кнопочку нажать, извините, я не буду. Мне есть чем заняться, а время сами знаете дорого.

И так на примере все той же гипертонии.

1) Из каталога Райфа, выбираем все касаемое гипертонии, высокого артериального и работы почек:

Blood pressure high (use Hypertension) Высокое артериальное давление(использовать программу Гипертония)
Hypertension — 3176, 2112, 20, 95, 324, 528, 15, 9.19, 7.83, 6, 10000, 880, 787, 727, 304
Hypertension renin induced (red high, diastolic high pressure. Also see Kidney freqs) — 9.19, 6
Hypertension spastic – 95

Hypertension Гипертония- 3176, 2112, 20, 95, 324, 528, 15, 9.19, 7.83, 6, 10000, 880, 787, 727, 304

Kidney_stimulation_TR (specified by True Rife as may help against infections common in acute renal failure) — 4412, 2720, 2400, 2112, 1864, 1600, 1550, 1500, 880, 854, 800, 784, 751, 732, 728, 712, 668, 651, 644, 625, 600, 524, 465, 442, 334, 250, 240, 152, 146, 28, 125, 120, 112, 100, 96, 93, 72, 64, 40, 20, 2222, 1153, 1134, 1016, 582, 676, 440

2) Анализируем список частот и делим приблизительно на 4 группы
а) Низкие от 0 до 50гц
б) Низкие эффективные для вибромассажа от 50гц до 500гц
с) Средние от 500гц до 1000-1200гц
д) Высокие - все что выше 1200гц.

3) Исходим из того, что за основную берем частоту из списка по фактору наиболее действенной причины. То-есть если ваше давление в большей степени зависит от плохой работы почек - выбираем частоту из Kidney_stimulation, наиболее эффективную для вибродинамика - 95гц и присутствующую в остальных списках. (таким путем мы наверняка накроем причину)
4) Далее, низкие частоты, те что ниже 50гц практически всегда как правило наиболее сильно влияют на организм, но они плохо воспроизводятся вибродинамиками и акустикой вообще. По этому мы амплитудно модулируем "несущую" 95гц на 30% частотой 6гц т.к. она есть в двух списках и наиболее низкая. И все это пишем в один канал, например левый.
5) Во второй канал свип частот от 2112гц до 528гц и амплитудно модулируем это частотой 20гц.
Потом на сессии воспроизводим этот файл в моно режиме. На несущие берем прямоугольник на амплитудную модуляцию синус.

Эта метода адаптирована к Smartstim и это один из возможных вариантов. Если же использовать vsthost и vst плагины, то построение файла будет другим, и это зависит от того чем вы научитесь пользоваться.

Простых путей не существует, все что просто это обман или самообман.

Поняв что простого, универсального решения нет. Я постоянно экспериментирую, улучшаю и дорабатываю, по этому буквально каждый мой файл сделан по своему и почти всегда в процессе доработки.

Отредактировано Xenon (25.02.2020 12:52)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+5

131

#p169121,elwood написал(а):

Видимо у меня только такая реакция была.

Здравствуйте, ГУФ ElWood!

И это, должно быть, Вас тревожит?

Тот стенд-виброплатформа сработал как Ваш диагностический прибор?

Отредактировано Goodil (25.02.2020 13:16)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

132

#p169139,Xenon написал(а):

5) Во второй канал свип частот от 2112гц до 528гц и амплитудно модулируем это частотой 20гц.

Здравствуйте, коллега Xenon!

А глубина амплитудной модуляции во втором канале опять 30%, как и в первом канале?

PS
У нас тут на форуме интенсивно обсуждался вопрос об электромагнитной составляющей (переменном магнитном поле, то есть) при использовании таких конструкций, как вибродинамик. И прочих исполнительных (выходных устройств различных электронных усилителей), имеющих катушки-индукторы. Вы не замечали подобных явлений у аудиоустройств, используемых Вами?

Отредактировано Goodil (25.02.2020 14:00)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

133

Приветствую уважаемый Goodil.
Да 30% максимум 35. Если больше деградирует общая эффективность сигнала.
По поводу электромагнитной составляющей - она мизерна настолько что ею можно пренебречь, все что там есть это мощное статическое поле неодимового магнита.
А вообще, ранее, прежде чем я пришел к звуку, ставил много экспериментов с катушками/переменными полями. И пришел к выводу, что эффективность злектромагнитных полей(полезная в плане здоровья) многократно уступает звуку, вибрации, свету и противоестественна живой природе человека, в смысле не полезна.

Отредактировано Xenon (25.02.2020 14:38)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

134

Так, тему аудиомассажа худо/бедно обсудили, конечно будем возвращаться.
Аудио массаж так или иначе является методом для решения локальных проблем. А как быть с глобальными, общими. которые так или иначе но являются первопричиной всех остальных? Я про стрессовые состояния, депрессии, бессонницу, хроническое переутомление и нервные расстройства во всех разновидностях. Во всех этих случаях глобально затрагивается вся суть человека, его личность, вибродинамик тут не поможет как равно все катушечки со светодиодиками и электродиками.
Общая аудио терапия, бинауральная свето акустическая терапия и еще множество технически похожих метод.
Наиболее продвинутыми в этой области, лечебными приборами являются Майнд машины — приборы аудиовизуальной стимуляции мозга. Всем они хороши, кроме цены, которая, мягко скажем, совершенно не адекватна (не будем обсуждать это далее, ибо не интересно и может кого-нибудь обидеть).
Этому есть вполне приемлемая альтернатива - хорошие стереофонические наушники(настоящие а не эти мелкие тампаксы в уши), наш любимый комп со все тем же набором программ и самодельные, светодиодные очки плюс опять же небольшая, самодельная схемка(декодер строб сигнала, который необходим для управления светодиодами очков).
Сами аудиограммы, звуковые медитативные программы можно конечно взять готовые из различных источников. Но по моему, глубокому убеждению, неоднократно подтвержденному практикой, тут так же требуется индивидуальный подход.

И сразу, для тех кто хочет изготовить сей девайс, дабы не терять время, заказывайте на Али вот эту микросхемку LM567 Даташит  У китайцев она не дорогая, в России вы или ее не найдете или наткнетесь на неадекватную цену.

Я не буду заниматься пересказыванием, посему вот ссылка на описание майнд машин Ссылка
И общее описание аудио визуальных и медитативных аудиограмм - Ссылка

От себя добавлю что все это работает при правильном подходе и организации. Причем лично у меня результат превзошел все даже самые смелые ожидания, круче наверно только грибочки инков.

продолжение следует

Отредактировано Xenon (25.02.2020 18:15)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

135

#p169162,Xenon написал(а):

...
И сразу, для тех кто хочет изготовить сей девайс, дабы не терять время, заказывайте на Али вот эту микросхемку LM567 Даташит
...
Причем лично у меня результат превзошел все даже самые смелые ожидания, круче наверно только грибочки инков.

LM567 не самый лучший вариант, она работает в ключевом режиме http://www.cyberforum.ru/electronics/thread1670656.html

Я делал аудиостроб на ардуино используя библиотеку БПФ (быстрое преобразование Фурье), очки на сверхярких светодиодах.
Результаты не впечатлили, лично на меня аудиовизуальная стимуляция действует слабо. А от вибродинамика ощущения намного сильнее.

+2

136

#p169196,non606 написал(а):
#p169162,Xenon написал(а):

...
И сразу, для тех кто хочет изготовить сей девайс, дабы не терять время, заказывайте на Али вот эту микросхемку LM567 Даташит
...
Причем лично у меня результат превзошел все даже самые смелые ожидания, круче наверно только грибочки инков.

LM567 не самый лучший вариант, она работает в ключевом режиме http://www.cyberforum.ru/electronics/thread1670656.html

Не спорю, всегда есть что-то лучше. Кто-то вон Oculus Rift для этого использует с синхронизированной анимацией фракталов, Я исхожу из минимально достаточного.

Результаты не впечатлили, лично на меня аудиовизуальная стимуляция действует слабо. А от вибродинамика ощущения намного сильнее.

А тут все дело в индивидуальном подборе аудиограмм.

И поверьте, не стоит аудиодинамик прикручивать к голове. Эйфорию с ИСС словить легко но возможны серьезные последствия.

Для желающих поэкспериментировать с бинауральными частотами (можно обойтись и без очков, достаточно наушников).
Простой и понятный генератор бинауральных колебаний - Ссылка

Свето-звуковая стимуляция головного мозга как метод одобрена Минздравом РФ (приказ № 4 УС МЗ РФ от 26.11.97)

К примеру для экспериментов
Мгновенная релаксация и снятие стресса — используются частоты между 5 и 10 Гц для различных уровней релаксации.

Замена сна — тридцатиминутная сессия на 5-ти герцах заменяет 2–3 часа сна, позволяя просыпаться рано утром более бодрым, слушать по полчаса перед засыпанием и утренним подъемом.

Борьба с бессонницей — волны между 4 и 6 герц в первые 10 минут, затем переход к частотам ниже 3,5 Гц (на 20-30 минут), постепенно спускаясь к 2,5 Гц перед окончанием.

Поднятие тонуса — тета-волны (4–7 Гц) по 45 минут в день.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+10

137

Ставим проф. версию генератора бинауральных ритмов. По сути это даже не генератор а целая студия.

И так:

1) Устанавливаем VSThost вот этот Ссылка на 64 битную систему соответственно этот Ссылка

2) Бесплатно регистрируемся на сайте Native Instruments Ссылка

3) После регистрации идем в раздел бесплатных программ и скачиваем REAKTOR 6 PLAYER. Предварительно вам придется скачать бесплатный установщик программ, но это все там же в полуавтоматическом режиме. Ссылка

4) После установки REAKTOR 6 PLAYER, его VST плагин кладем в папку VSThost. Плагин это Dll файл Reaktor 6.dll. И открываем в хосте, для этого кликаем иконочку с изображением пазла. https://i.imgur.com/TPI6fcE.jpg, это первая иконка после окна ввода с надписью init, смотрим картинку. После загрузки плагина кликаем на его изображении зеленую иконочку с регулятором, откроется окно плагина.

5) Жмем на треугольничек за надписью REAKTOR и загружаем собственно сам генератор бинауральных ритмов, его мордочку вы сидите на скрине, качаем его отсюда Ссылка   

Все.

Установленный плагин REAKTOR 6 PLAYER  позволит запустить еще с десяток нужных нам программ.

Если возникли вопросы спрашивайте.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+6

138

Прога хорошая, но можно проще поступить, ничего дополнительно не устанавливая на комп -- зайти на этот сайт. Там есть и бинауралы, и звуковое оформление, чтобы не так скучно слушать было  :music:

+3

139

#p169347,tooo написал(а):

Прога хорошая, но можно проще поступить, ничего дополнительно не устанавливая на комп -- зайти на этот сайт. Там есть и бинауралы, и звуковое оформление, чтобы не так скучно слушать было  :music:

Да, сайт хороший, для начальных экспериментов, когда под рукой ничего нет, подойдет. Но для серьезной работы, там практически ничего нет, ну.. относительно моих требований.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2

140

#p169139,Xenon написал(а):

Моно частота практически никогда в чистом виде не работает, почему - объяснял выше в постах.

Уважаемый Xenon, вчера, ради эксперимента, включил через наушники бинауральные ритмы Монро - Ссылка. Эффекта не почувствовал, видимо из-за того, что ломал спину на кровати Нуга-бест  :D

Но что не понравилось: сам звук, неприятно, лезет в голову и доминирует, раздражает. Скорее всего должны быть методики бинауральных лечебных воздействий на мозг, но БЕЗ звука.

Есть такой примитивный финский гаджет за дурные деньги. "Как показывают исследования аппарата, проведенные одним из университетов Финляндии, благодаря регулярному использованию Valkee, человеческий мозг под действием прямого света, выделяет больше серотонина, мелатонина и дофамина, что позитивно влияет на многие процессы в организме, делает его более здоровым, держит его в тонусе. А это очень нужно зимой, когда на улице мало света, а в еде мало витаминов."
https://i.imgur.com/54WtVzU.jpg
https://i.imgur.com/9L9wVNp.jpg

Вещь бестолковая и подумалось про лазеры. На Али можно за сущие копейки собрать такую гарнитуру и подключить к простому двухканальному DDS-генератору (который у меня уже есть  :D ) и создать последовательности бинауральных ритмов, с любыми (и лечебными) целями и даже попробовать объединить методы ТЭС и МДМ-терапии, только с терагерцовой несущей частотой.
https://i.imgur.com/9Wjscwe.jpg
https://i.imgur.com/59I26hU.jpg

В КВЧ диапазоне бинауральные ритмы уже используются, причем без воздействия через уши, частоты подаются через клетки организма и напрямую в мозг.

Вот и хотелось бы спросить, приходилось ли Вам экспериментировать с бинауральными ритмами, но без звука?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

141

#p170025,elwood написал(а):

Но что не понравилось: сам звук, неприятно, лезет в голову и доминирует, раздражает. Скорее всего должны быть методики бинауральных лечебных воздействий на мозг, но БЕЗ звука.

Видите ли, бинауральные ритмы это исключительно звуковой/слуховой феномен мозга. Артефакт от основной функции - бинаурального слуха, относящегося к способности человека и животных определять направление на источник звука, благодаря различиям в параметрах звуковых волн, приходящих на разные уши. Эффект сложения и биений появляется исключительно при восприятии звука, в сознании человека и является продуктом его нейронной деятельности.
Колебания же на этих частотах в диапазоне электромагнитных волн, не регистрируются мозгом через органы чувств, посему не будет и обработки этой информации. Поэтому используя КВЧ диапазон, можно лишь добиться незначительного повышения внутричерепной температуры и не более.

Вот и хотелось бы спросить, приходилось ли Вам экспериментировать с бинауральными ритмами, но без звука?

Нет, в виду очевидной бессмысленности этой затеи.

PS Поговорите на эту тему с господином Патрушевым с миндмашинз, он авторитетный профи в области бинауральных ритмов.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Мысли насчет звукового резонанса