Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Мысли насчет звукового резонанса


Мысли насчет звукового резонанса

Сообщений 61 страница 90 из 141

1

Добрый день/вечер, ГУФы

Есть такие мысли. А что если использовать излучение теми же резонансными частотами что для БРТ (если они не превышают 15 кГц), только носителем будет звуковая волна ? Будет ли такой же лечебный эффект что и при электромагнитном излучении?
Давайте обсудим. Это было бы куда более дешево и доступно вообще каждому человеку.

+1

61

????????????????7

0

62

#p154821,ozel написал(а):

... Только вот незадача ... вместо пьезика я припаял один излучатель от наушников ТОН-2 ... приложил в то же место ... нет

                                   Здравствуйте  Уважаемый ozel!
  Можно объяснить так... Вы нагрузили импульсный блок питания на излучатель. Посмотрите на обратной стороне наушника его сопротивление и посчитайте или замерьте  ток, текущий через него... Если омическое сопротивление наушника 50 Ом, то ток будет в пределах 200 -400 мА в зависимости от сопротивления наушника и напряжения питания и проверьте напряжение вашего блока питания при нагрузке и без нагрузки...  Как то так.
                               С Уважением Юра.

0

63

Ссылка -http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001f/00163785.htm   посмотрите может кому будет интересно.КГГ

+5

64

#p40990,Pro-tone написал(а):

А что если использовать излучение теми же резонансными частотами что для БРТ (если они не превышают 15 кГц), только носителем будет звуковая волна ? Будет ли такой же лечебный эффект что и при электромагнитном излучении?

Здравствуйте, ГУФ Pro-tone!

АгА!

Для не могущих собственными ручками изготовить прибор Файловой ЭлектроМагнитной Терапии (ФЭМТ), Мы с коллегами-юзерами уже рекомендовали использовать науши (или микронауши) вместо катушки.

Сам-то ФЭМТ - это просто и есть катушка-индуктор вместо наушей...-> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ
Всего в пару раз с большей индукцией электромагнитного поля, чем у микронаушей.

Подробнее про науши там -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

PS
Ну и вот мощнейшее средство ещё и для звукового резонанса-> http://kriodinamika.ru/

Отредактировано Goodil (28.02.2019 11:10)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

65

#p155049,Ura написал(а):

Можно объяснить так... Вы нагрузили импульсный блок питания на излучатель.

https://i3.imageban.ru/out/2019/02/28/52986181b9ff0887db720d2cb824f6c0.jpg

Всё банально просто ... в верхнем приборе парни просто не добавили в спектр частоту порядка 10кГц .

Я даже начинаю сомневаться нужна ли амплитудная модуляция или просто одновременное наличие низких частот с высокой .
Надеюсь теперь вы поняли что когда я касался пьезиком тела ... я напрямую контактно вгонял частоты в плоть , когда же подключил динамик от ТОН-2 с сопротивлением 1600Ом - всё закончилось воздействие ...
Парни так и нашли что самый быстрый способ доставки частоты к тканям тела ... контактный ...

Нихочу никого обидеть ... но с катушечками ... моё мнение ... этот путь удлинняется многократно ...

Кроме того интересно то что для воздействия хватило одного электрода , ведь корпус пьезика подключён только к одному концу вторичной обмотки трансформатора адаптера ... что как бы не гальванизирует ткани ...

Переходите с катушек на электрод ... думаю эффект не заставит ждать ... мож даж площадь контакта важна ... как соизмерно частоте несущей для каждой цели .

И ещё ... в книжечке этой так трактовали ... почему УКВ диапазон от 60 до 108МГц не влияет на здоровье людей - модуляция типа частотная , а надо амплитудная ... - я же думаю ... кожа пропустить всю эту дрянь , как и атмосфера земли ... может только путём прямого контакта ...

Отредактировано ozel (28.02.2019 13:03)

+2

66

#p155100,ozel написал(а):

Нихочу никого обидеть ... но с катушечками ... моё мнение ... этот путь удлинняется многократно ...

Кроме того интересно то что для воздействия хватило одного электрода , ведь корпус пьезика подключён только к одному концу вторичной обмотки трансформатора адаптера ... что как бы не гальванизирует ткани ...

Здравствуйте, ГУФ Ozel!

Ну Вы прям как с Луны пали!

Вот про Биомедис М почитайте. Там у них прямо и через электроды и без модуляции в тушку хитрый электроток вдувают.

https://i2.imageban.ru/out/2019/02/28/c485252f5967b8971861111f1e34df52.jpg

PS

То один, то другой, то третий раз - всё лисапеды изобретаете?

Отредактировано Goodil (28.02.2019 22:28)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

67

Но в Биомедисах идёт же вроде потом аппаратная модуляция ВЧ частотой ?

Я о том что может при контактном методе не надо иметь кучу катух под свою частоту с их собствеными переходными процессами ?
Излучатель получается универсальным для всех частот?

0

68

#p155156,ozel написал(а):

Но в Биомедисах идёт же вроде потом аппаратная модуляция ВЧ частотой ?

Я о том что может при контактном методе не надо иметь кучу катух под свою частоту с их собствеными переходными процессами ?

Здравствуйте, ГУФ Ozel!

Катушки? Так это у Биомедисов М второй выход. Один выход - в ток через электроды, а второй - так ток в катушку и в электромагнитное поле.

Впрочем, у меня той хреновинки, что Биомедис М, нету вовсе и я эти выводы делаю только по ихним описаниям, что очень под рекламу косят. А реклама правдой никогда не бывает!

Отредактировано Goodil (01.03.2019 14:45)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

69

#p154500,Созерцающий написал(а):

Поэтому либо подробно опишите практический опыт. Либо лучше быть поаккуратнее с терминами.
Например: "носитель меняющихся электростатических полей".

Странно ... почему тут никто не требует обьяснений ??? :)   Только что наткнулся - офигел ... русскому нельзя значит ... немцам можно ??? !!!  :)

"Много не понимаю,вот немцы придумали Переменное низкочастотное электростатическое поле "...

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3

Отредактировано ozel (03.03.2019 09:33)

0

70

#p155261,ozel написал(а):

...Только что наткнулся - офигел ... русскому нельзя значит ... немцам можно ??? !!!  :)

Нельзя тому ,кто зубрил в школе: "Электростатика — раздел учения об электричестве, изучающий взаимодействие неподвижных электрических зарядов...Однако, электростатика не требует() отсутствия магнитных полей или электрических токов. Скорее, если магнитные поля или электрические токи существуют, то они не должны изменяться во времени, или, в худшем случае, они должны изменяться очень медленно." (Вики)
Электростатика катушек Мишина вызывает бурные диспуты на всех форумах у электриков  и  у не... ,а если посмотреть  со стороны ,то стоячая волна также  имеет неподвижные заряды  в некоторых точках и также  применяется  принцип суперпозиции ,те  что то похожее в этом  есть...

Свернутый текст

Кстати,интересное  влияние на долголетие стоячей звук.волны   рассматривается в теме  Арфатерапия...

+5

71

#p155334,SA написал(а):

Кстати,интересное  влияние на долголетие стоячей звук.волны   рассматривается в теме  Арфатерапия...

   И не только... Стоит учитывать и Это:

https://i.imgur.com/4VaYKjb.jpg

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

72

#p155261,ozel написал(а):

Странно ... почему тут никто не требует обьяснений ??? :)   Только что наткнулся - офигел ... русскому нельзя значит ... немцам можно ??? !!!  :)

"Много не понимаю,вот немцы придумали Переменное низкочастотное электростатическое поле "...

ozel

ВАГУФ, тут по желанию "доклепываются" ко всем и ко всему подряд. Не спешите никому верить.
Делайте то, что считаете нужным. Авторитетов со временем Вы сами себе выберете.
Национальность тут не при чем.  :no:

0

73

#p40990,Pro-tone написал(а):

Добрый день/вечер, ГУФы

Есть такие мысли. А что если использовать излучение теми же резонансными частотами что для БРТ (если они не превышают 15 кГц), только носителем будет звуковая волна ? Будет ли такой же лечебный эффект что и при электромагнитном излучении?
Давайте обсудим. Это было бы куда более дешево и доступно вообще каждому человеку.

Добрый..!

Хорошие и правильные мысли.
Эффект безусловно будет, на счет такой же - как минимум такой же. Мои личные эксперименты и наработки показали значительно более превосходящую эффективность звукотерапии в целом. Под звукотерапией следует понимать как минимум с десяток различных методик.
На счет дешево, я бы не сказал, хотя, какую методику пользовать. По минимуму это: ПК+спец софт, усилитель с акустикой (мин. 25 ватт), хорошие наушники, вибродинамики двух-трех типов.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

74

#p168958,Xenon написал(а):

вибродинамики двух-трех типов.

Вибродинамики это  магнито и ударно терапия,звука как такового нет,больше массаж..сделать подобный массаж руками не возможно..А самый простой пример звукотерапии когда попадаете в гущу событий-демонстрации,марши,концерты,ночные клубы,вот где терапия,так терапия.. :)

0

75

#p168963,Андрей2014 написал(а):
#p168958,Xenon написал(а):

вибродинамики двух-трех типов.

Вибродинамики это  магнито и ударно терапия,звука как такового нет,больше массаж..сделать подобный массаж руками не возможно..А самый простой пример звукотерапии когда попадаете в гущу событий-демонстрации,марши,концерты,ночные клубы,вот где терапия,так терапия.. :)

Магнито воздействия там НЕТ, а ударное, ну это как понимать что такое звук и что его порождает, я так понимаю оно у вас свое отличное от моего.
И так, вибродинамик это практически полноценный динамик в классическом его понимании но с внешним диффузором, то-есть диффузором является то что соприкасается с подвижной частью вибродинамика.
Вот варианты динамиков (вибро) 8ом 25 ватт
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1dPs.QVXXXXa3XXXXq6xXFXXXq.jpg
или вот 120 ватная модель
https://ae01.alicdn.com/kf/H71b2df04a2a04bb493d5a3cc656ba6feh.jpg
вот на 50 ватт
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1ypnwbjDuK1Rjy1zjq6zraFXap.jpg
Прижатый к примеру к столу, такой динамик заставляет звучать весь стол, который по сути является диффузором.

Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде. В узком смысле под звуком имеют в виду эти колебания, рассматриваемые в связи с тем, как они воспринимаются органами чувств животных Так что не важно как звуковые волны достигают тела, через воздушный промежуток или непосредственно при контакте, от этого они не перестают быть звуком.
Атак да, окружающий мир нас постоянно массажирует разными звуками.

Отредактировано Xenon (21.02.2020 20:08)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

76

#p168958,Xenon написал(а):

Мои личные эксперименты и наработки показали значительно более превосходящую эффективность звукотерапии в целом. Под звукотерапией следует понимать как минимум с десяток различных методик.

  Благодарю, Уважаемый Xenon за Ваши в последнее время весьма редкие, но Точные, Важные и Глубокие "заметки/комментарии", основанные на серьезной Теоретической и Практической базе.
  Будем признательны, если Вы "поделитесь" (в определенном Вами объеме) своими новыми достижениями и/или "критикой" появившихся "новаций/профанаций"...

#p168963,Андрей2014 написал(а):

Вибродинамики это  магнито и ударно терапия,звука как такового нет,больше массаж..сделать подобный массаж руками не возможно.

   На мой взгляд, здесь гораздо больше Составляющих Звука/Вибраций:
- Прямые, перечисленные Вами: физические и механические, действующие на Физическое тело;
- Косвенные: действующие на "прочие тела" (что редко учитывается, но, возможно, стоит иметь в виду)...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

77

Непременно ГУФ VladP, непременно отпишусь о всем наработанном. Ну не зря же вылез из берлоги :)
Но только с утра..

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

78

#p168967,Xenon написал(а):

Непременно ГУФ VladP, непременно отпишусь о всем наработанном. Ну не зря же вылез из берлоги

   Благодарю!  (Большому кораблю - Большое плавание!).

Отредактировано VladP (21.02.2020 20:45)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

79

И так. Начну с того что полностью прекратил свои прежние работы и эксперименты с газоразрядными трубками. По причине неповторяемости результата и отсутствия внятной теории, а все положительное что было, свожу на счет пресловутого плацебо. Как-то так.
Но время движется и увы, здоровья с годами больше не становится. Достала меня гипертония. В борьбе с которой перепробовал всякое и разное. В результате в руки попал витафон (одна из первых моделей). Попробовал - работает, причем весьма эффективно. Из недостатков - длительность процедур и удручающе малый набор пресетов(рабочих программ).
Отложил я его в сторону, не стал "курочить"(дорабатывать и усовершенствовать), а используя идею собрал свой лечебный комплекс.
В качестве источника (генератора) лечебных пресетов, я использовал ПК и кучу софта генерирующего всевозможные звуковые последовательности, кое что из программного обеспечения написал сам. Конечно можно было взяться за паяльник и слепить "железный" синтезатор, но... не люблю я мелкогаджеты и по возможности их избегаю.
Далее купил на Али небольшой усилитель работающий в классе D мощностью 50 ватт на канал. И приобрел там же несколько вибродинамиков, удачными в качестве "витафонных" излучателей оказались на 25 ватт 8 ом

Усилитель - позволяет работать с флешки и карт памяти
https://ae01.alicdn.com/kf/H5c54f2efe0074be0a4af5a9c90c648963.jpg
Вибродинамик
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1eLOGckfb_uJkSndVq6yBkpXaK.jpg

После серии экспериментов нашел оптимальные(для себя) звуковые последовательности, временные и мощностные характеристики. Где в итоге на гипертонический приступ трачу не более 45 минут, на зубную боль не более 15 минут, на боль в коленях не более 25 минут и т.д.

К примеру - гипертония. Время воздействия от 3 до 10 мин. 1/5-1/4 мощности, звуковой файл(один из вариантов) - Образец  параметры файла https://i.imgur.com/7fETUt0.png
Да в качестве аудио массажа, достаточно будет файла пережатого в mp3.

На данный момент я наработал порядка 70 пресетов на все свои хвори, реальные и возможно кажущиеся. В процессе натолкнулся на интересные эффекты, а так же на то, что бездумное экспериментаторство с аудио/вибро воздействием может привести к весьма неприятным эффектам.

продолжение следует...

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+8

80

Теперь немного анализа и о побочках.

1) Если внимательно рассмотреть спектр файла из примера то видно что основным действующим являются частоты в диапазоне 60-200 гц с амплитудой -10дб, все остальное ниже -40дб и вроде бы не должно эффективно участвовать в раскачке "мяса". Попробовал и срезал все "лишнее" - эффективность упала на 40-60%.
Просматривая статьи о звукотерапии, проводя эксперименты, пришел к выводу что весомое значение имеют ТИХИЕ и шумовые сигналы, вплоть до тех самых фрактальных  фликкер-шумов.
С точки зрения физики  - звучание мира для человека имеет диапазон в 200 дб,  более 100 дб слышимого звука и  более 100 дб неслышимого звука. Неслышимый  природный звук от 0 дб.  до минус 100 дб,  и глубже, и обуславливает жизнедеятельность человека и всего живого  Это и  звуковой шум Земли, и звуковой диапазон большинства химических реакций, и стохастические частоты ферментных обращений биохимических реакций…
Эти тихие, дополнительные частоты, звуковые спектры, гармоники участвуют в активационных процессах имеющих огромное значение для всего живого. Это вопрос отдельной темы - звуковой шумотерапии, розовый шум, серый шум, фликкер-шумы на все это свои методики и приборы, рассмотрим отдельно.
Эксперименты дают основание считать, что точный подбор этой дополнительной звукоинформации сильно влияет на результат, его точность(избирательность) и наличие/отсутствие побочных явлений.

2) Побочные эффекты. Эээ... ну скажем прямо, воздействуя на области позвоночника и головы, можно почти буквально управлять функциями организма. Воздействуя на среднюю часть позвоночника определенными звуковыми программами можно управлять секрецией желудка и поджелудочной, вызвать чувство аппетита или наоборот. Можно управлять перистальтикой кишечника, воздействуя на крестцовый отдел можно получить весьма занятный отклик  :stupor:
Воздействуя на затылочную часть головы можно получить состояние эйфории или некое состояние ИСС. Но подозреваю что тут множество подводных камней.

3) Так в чем собственно ноухау. Принципиально ни в чем. Все это давно известно и открыто. Новое лишь в том, что чтобы достичь всего этого у оригинального витафона не хватало мощи и отсутствовал выбор пресетов. А все остальное требовало особого оборудования или даже особых мест. Гонги, колокола, набор тибетских чаш, горловое пение в месте где есть эхо и природный резонанс, специальные муз. инструменты типа австралийского didgeridoo и т.п. и т.д. (я лично был свидетелем тому как одна дама обделалась стоя под большим колоколом. Как она потом объяснила что в момент потеряла контроль над своим организмом)

продолжение следует

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+6

81

#p168976,Xenon написал(а):

натолкнулся на интересные эффекты, а так же на то, что бездумное экспериментаторство с аудио/вибро воздействием может привести к весьма неприятным эффектам

   Благодарю за Конкретный иллюстрированный материал. Если Вас не затруднит, то можно ли пошире "осветить" важный и полезный наработанный Вами и "выстраданный" Опыт?  И, если не найдете чрезмерной просьбу, то можно ли получить доступ к остальным файлам Вашей по крупицам сформированной фонотеки?

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

82

#p168982,VladP написал(а):
#p168976,Xenon написал(а):

натолкнулся на интересные эффекты, а так же на то, что бездумное экспериментаторство с аудио/вибро воздействием может привести к весьма неприятным эффектам

   Благодарю за Конкретный иллюстрированный материал. Если Вас не затруднит, то можно ли пошире "осветить" важный и полезный наработанный Вами и "выстраданный" Опыт?  И, если не найдете чрезмерной просьбу, то можно ли получить доступ к остальным файлам Вашей по крупицам сформированной фонотеки?

Да, Уважаемый Влад, все организую в ближайшее по мере повествования. Хочется как-то более менее последовательно изложить дабы без путаницы, повторов и пробелов.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

83

#p168983,Xenon написал(а):

Да, Уважаемый Влад, все организую в ближайшее по мере повествования. Хочется как-то более менее последовательно изложить дабы без путаницы, повторов и пробелов.

   Еще раз Благодарю. Знаю какое Вы уделяете Внимание и Тщательность к изложению "деталей", в которых ...

   На ряд вопросов Вы уже Ответили. Мы писали почти одновременно и я не успел увидеть Ваш предыдущий пост.

Отредактировано VladP (22.02.2020 14:48)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

84

Забегая вперед, кратко о том про что собираюсь рассказать и чем поделиться.

Ну о модификации фитафона, назовем ее виброфоном, я уже написал. С меня еще поделиться своей коллекцией пресетов и для тех кому это надо - описание софта что я использую и как все настроить.

Далее о общей звукотерапии - так же пресеты, методики и рекомендации.

Майнд машины - изготовление бюджетного варианта, создание своих пресетов, отчет о наработанном.

Все о бинауральном воздействии и его комбинациях с другими методами.

Все о шуме, фликкер шумах, и о практическом применении - методики, пресеты.

Акутоника - гибрид классического прибора для электроаккупунктуры с инструментарием акутоники.
--------------
Далее поделюсь мыслями идеями из области где я "плаваю" между "в этом что-то есть" и "истина где-то рядом" - о фракталах, 2D изображениях оных и о 3D фрактальных моделях. О эффекте гармонизации окружающего пространства, о воздействии на психику, о фрактальной музыке(звуках) о техномагических приборах типа https://mindmachine.ru/catalog/wa-data/public/shop/products/26/05/526/images/1602/1602.970x0.JPG к стати конкретно эта штуковинка стоит 60тыс.руб.
https://mindmachine.ru/catalog/wa-data/public/shop/products/17/02/217/images/385/385.970x0.JPG
https://mindmachine.ru/catalog/wa-data/public/shop/products/03/00/3/images/8/8.970x0.jpg

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

85

да , похоже витафон и модификации входит в "джентльменский набор" участников конференции  :)   :writing:
вот они реальные физические воздействия реальными физическими полями излучениям как у нас говорили.

Отредактировано valentin s (22.02.2020 16:38)

0

86

#p168987,Xenon написал(а):

кратко о том про что собираюсь рассказать и чем поделиться.

Ну о модификации фитафона, назовем ее виброфоном, я уже написал. С меня еще поделиться своей коллекцией пресетов и для тех кому это надо - описание софта что я использую и как все настроить.
Далее о общей звукотерапии - так же пресеты, методики и рекомендации.
Майнд машины - изготовление бюджетного варианта, создание своих пресетов, отчет о наработанном.
Все о бинауральном воздействии и его комбинациях с другими методами.
Все о шуме, фликкер шумах, и о практическом применении - методики, пресеты.
Акутоника - гибрид классического прибора для электроаккупунктуры с инструментарием акутоники.
--------------
Далее поделюсь мыслями идеями из области где я "плаваю" между "в этом что-то есть" и "истина где-то рядом" - о фракталах, 2D изображениях оных и о 3D фрактальных моделях. О эффекте гармонизации окружающего пространства, о воздействии на психику, о фрактальной музыке(звуках) о техномагических приборах типа

   Да, спектр действительно широкий и глубокий. Ряд наших Форумчан в Той или Иной степени "касались" определенной части, но Опыт Практического Применения, уверен, многим будет Интересен/Полезен. Возможно, при обсуждении, появятся вопросы/предложения/замечания, которые смогут желательно "дополнить картину маслом", а не "увести ее в Никуда"...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

87

Теперь немного о правильном применении.
Я абсолютно никого не считаю глупее себя. Но тем не менее некоторые люди имеют своеобразное видение мира.
По этому...
1) Данная методика работает только с вибродинамиками способными передать звуковые колебания непосредственно в тело. И при этом выдаваемая мощность должна быть не менее 10 ватт. При меньшей мощности оно конечно будет действовать но на уровне классического витафона - долго и на грани восприимчивости. По аналогии с массажем - крепкие руки массажиста работают в полную силу или вам по спине нежно водят пальчиком.
2) прослушивание этих звуков через колонки или наушники вообще не даст никакого результата. Из реальной практики: дал одной даме рабочие файлы с инструкцией. Через некоторое время она звонит и говорит что ничего не помогает. Выясняю подробности, оказывается она перекачала файлы в смартфон, включала его и клала на свою бобоку. Ну естественно это никак не помогло. А другой товарищ гонял эти звуки через колонки на полной громкости, а сам при этом встал между ними, проблему не решил зато навлек праведный гнев соседей.
3) Раскошельтись и приобретите нужные девайсы. Привожу то что есть у меня. Фото выкладывать не буду просто дам ссылки на Али

Аудио динамик 20 Вт 8 Ом, Номинальная мощность: 20 Вт, Частотная характеристика: 70HZ--20KHZ  - 2шт. Ссылка

Аудио динамик Мощность: 10 Вт RMS/30 Вт max, Частотная характеристика: 20-80 Гц, Пик силы: 30 фунтов на фут.  Ссылка У меня их тоже 2 штуки и смонтированы они на кресло - в сидушку и спинку для общего аудио массажа.

Аудио динамик 120 Вт Частота: 10-100 Гц Стоит он на штативе с закрепленным металлическим листом размером в квадратный метр. Изначально это планировалось для экспериментов в области киматики. Но нашел применение как мощный источник базового звука. Ссылка

И наконец крайне необходимый девайс когда требуются малые размеры при большой мошности и там где необходим высокочастотный звук. Супер тонкий плоский динамик высокой мощности Максимальная мощность: 20 Вт, Частота: 4 kHz-40kГц
Ссылка
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1NSmnlY5YBuNjSspoq6zeNFXai.jpg
Особо эффективен, к примеру, при лечении зубной боли, или(пардон) геморроя. На него одевается защитная оболочка и к примеру в рот к больному зубу.
Вот пример файла для борьбы с зубной болью Ссылка

Отредактировано Xenon (22.02.2020 21:17)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+4

88

#p169013,Xenon написал(а):

прослушивание этих звуков через колонки или наушники вообще не даст никакого результата.

Не знаю на счет прослушивания отдельных звуков через колонки,но вот громкая музыка,однажды дала эффект.которого ни как не ожидал-сиюминутный эффект! (писал об этом)

#p169013,Xenon написал(а):

другой товарищ гонял эти звуки через колонки на полной громкости, а сам при этом встал между ними

Какая мощность колонки(усилка) у товарища?

В моей ситуации,я "заткнул" колонку спиной...Наверно Вы правы,что на малой мощности эффекта не будет,в моем случае была, клубная  колонка, Ватт 200-250,( точно не помню)

0

89

#p169016,rustro1tn написал(а):
#p169013,Xenon написал(а):

прослушивание этих звуков через колонки или наушники вообще не даст никакого результата.

Не знаю на счет прослушивания отдельных звуков через колонки,но вот громкая музыка,однажды дала эффект.которого ни как не ожидал-сиюминутный эффект! (писал об этом)

#p169013,Xenon написал(а):

другой товарищ гонял эти звуки через колонки на полной громкости, а сам при этом встал между ними

Какая мощность колонки(усилка) у товарища?

В моей ситуации,я "заткнул" колонку спиной...Наверно Вы правы,что на малой мощности эффекта не будет,в моем случае была, клубная  колонка, Ватт 200-250,( точно не помню)

Точно не знаю, а внешне где-то ватт на 50 по обеим каналам. Трудно так оценивать. Но точно скажу что аудио массаж и аудио воздействие, это не одно и тоже. В первом случае звуковые колебания передаются непосредственно, практически без потерь и демпфирующего действия воздушной среды. А в случае использования колонок работают иные механизмы - это слуховое восприятие и слабые вибрации имеющие активационное воздействие, для которого нужны другие аудиограммы.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

90

#p169017,Xenon написал(а):

аудио массаж и аудио воздействие, это не одно и тоже.

То же думаю,что (в моем случае ) это был  массаж,но,таким массажем думаю можно и органы массировать,болячка,как правило это застой...

#p169013,Xenon написал(а):

Аудио динамик 20 Вт 8 Ом, Номинальная мощность: 20 Вт, Частотная характеристика: 70HZ--20KHZ  - 2шт. Ссылка

По картинке и размерам ( пост 79),подходит динамик по этой Ссылке или он менее зффективен?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Мысли насчет звукового резонанса