Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Онкология » Вне всех тем: материалы о раке


Вне всех тем: материалы о раке

Сообщений 361 страница 390 из 661

361

#p101741,Lussia написал(а):

Не ленитесь,прочтите,и узнаете что пишет Свищева о "раке",может на всякую "хрень" и обращать внимания не будете...
!

Неа поленюсь,а вот если бы вы пару цитат магических из еённых трудов..

#p101741,Lussia написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    ,а каковы ваши наработки?

А Ваши?

Как бы ГУФ ПАЦИЕНТ обращался...ну а мои наработки говорят о том что за много тыщ существования человечества никто ничего пока не придумал эффективного в борьбе с раком,зато в некоторых моментах благодаря эффекту ПЛАЦЕБО больные чудесным способом как то сами себя вылечивали...ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА! думается так :smoke:

0

362

#p101744,Андрей2014 написал(а):

Неа поленюсь,а вот если бы вы пару цитат магических из еённых трудов..

Ну и мне лениво для ленивых. Значит Вам это и не нужно. Играйтесь дальше. :flag:

#p101744,Андрей2014 написал(а):

никто ничего пока не придумал эффективного в борьбе с раком,

Рак раку рознь.

#p101744,Андрей2014 написал(а):

зато в некоторых моментах благодаря эффекту ПЛАЦЕБО больные чудесным способом как то сами себя вылечивали.

Пока верите в несуществующее плацебо будете безрезультатно бегать по кругу в надежде на его эффект. :D

#p101744,Андрей2014 написал(а):

.ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА!

Покопайтесь и удивитесь-собака зарыта в абсолютно другом месте. :dontknow:

#p101744,Андрей2014 написал(а):

думается так

Попробуйте думать иначе... :flirt:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

363

#p101747,Lussia написал(а):

Ну и мне лениво для ленивых. Значит Вам это и не нужно. Играйтесь дальше. :flag:

Рак раку рознь.

Пока верите в несуществующее плацебо будете безрезультатно бегать по кругу в надежде на его эффект. :D

Покопайтесь и удивитесь-собака зарыта в абсолютно другом месте. :dontknow:
Андрей2014 написал(а):

    думается так

Попробуйте думать иначе...

Мдя :(  печалька...я понял,человек человеку волк...

Отредактировано Андрей2014 (10.10.2015 21:10)

0

364

#p101751,Андрей2014 написал(а):

.я понял,человек человеку волк...

Нет,не правильно понимаете.Для того чтобы понять что такое рак,нужно получить хорошую полную информацию об этом заболевании из нескольких источников,под разным углом,затем изучить причины болезни(их может быть несколько),все данные сопоставить,проанализировать,выбрав для данного человека более подходящий вариант. Затем приступить к подбору методов и методик,с полным анализом каждого. После этого приступить к самому лечению. Вот как-то так,если коротко. А так,как Вы хотите,по отдельным выдержкам... Ну извините,я в игрушки не играю. :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

365

#p101756,Lussia написал(а):

.Для того чтобы понять что такое рак,нужно получить хорошую полную информацию об этом заболевании из нескольких источников,под разным углом,затем изучить причины болезни(их может быть несколько),все данные сопоставить,проанализировать,выбрав для данного человека более подходящий вариант. Затем приступить к подбору методов и методик,с полным анализом каждого. После этого приступить к самому лечению. Вот как-то так,если коротко. А так,как Вы хотите,по отдельным выдержкам... Ну извините,я в игрушки не играю.

Тут пациент и помер.И много спасённых на 4 й стадии?на той стадии когда только могут разглядеть что вот уже приплыли...вообщем ответ НИОЧЁМ.                                                             ИСТОРИЯ-------   Ссылка                                      В конце девяностых доцент кафедры Радиотехнических систем Анатолий Семенов самостоятельно излечился от рака с помощью прибора собственного изобретения.

– Во время работы на дачном участке меня в ухо укусила мошка, — вспоминает преподаватель. — Я раздавил ее грязной рукой, а через некоторое время на месте укуса появился нарыв. Через полтора года образовалась опухоль. Пришлось обратиться в клинику, где мне ее удалили. Опухолевые ткани отправили на биопсию. Оказалось — плоскоклеточный рак во второй стадии.

Дальше Семенова лечили уже в НИИ онкологии. Врачи настаивали на том, что ухо придется удалить. Но ученый решил иначе. Следуя принципу «если рак не сдается, его уничтожают», Анатолий Семенов в домашних условиях собрал генератор так называемых фликкер-шумов — низкочастотных электромагнитных сигналов, способных воздействовать на внутриклеточные процессы.

Фликкер-шумы — слабо изученное явление. В последние годы они стали модной темой для многочисленных околонаучных спекуляций. Публикуются статьи о том, что приборы, измеряющее магнитное поле Земли, фиксируют цикличное появление этих шумов, совпадающее с лунным календарем, что шумы определенных характеристик способны менять альфа-ритмы человека, что с их помощью можно лечить практически любые заболевания, и прочее.

Пока медицинский факт состоит в том, что благотворное действие фликкер-шумов на человеческий организм много раз наблюдалось в ходе различных экспериментов. Однако единой теории, объясняющей механизм этого явления, до сих пор нет. Анатолий Семенов на собственном примере доказал, что фликкер-шумы способны побеждать серьезные заболевания. Через 20 дней использования самодельного прибора раковая опухоль исчезла. Врачи-онкологи не нашли объяснения этому феномену.

Ученый оформил патент на свое изобретение. Однако в промышленное производство его так и не внедрили. Для этого необходимо получить разрешение Минздрава России и провести клинические испытания — а это обошлось бы как минимум в 1,5 млн. рублей. Анатолий Семенов обращался за содействием в различные городские и областные организации, оказывающие помощь инноваторам, но разработка их не заинтересовала.                                                                                                                          ПОСТИЖЕНИЕ ФЛИККЕР-ШУМА
А.Г.Пархомов  ЗАГАДОЧНЫЕ ПОМЕХИ   Ссылка

При регистрации сигналов, возникавших в терморезисторах, фоторезисторах и фотоэлектронных умножителях(ФЭУ), я столкнулся с весьма неприятным явлением: сигнал иногда без видимых причин терял стабильность, появлялись флуктуации, многократно превышавшие обычный уровень. Это могло продолжаться несколько часов, а иногда и несколько суток, после чего нормальная работа установок восстанавливалась. В дальнейшем было установлено, что две расположенные рядом одинаковые установки, помещенные в общий металлический экран, имеющие общий источник электропитания, “хулиганят” неодинаково и в разное время. Стало ясно, что “плохое поведение” связано не с помехой, а с процессами в подключенных ко входам установок терморезисторах, фоторезисторах или ФЭУ. Что такое белый шум мы хорошо знаем: это шум телевизора, когда на входе нет сигнала, или шум дождя. Восприятие же фликкер-шума в большинстве случаев сильно затрудняется медлительностью происходящих процессов. Чтобы прочувствовать, что же такое фликкер-шум, я записал инфранизкочастотный шум МОП-транзистора на магнитофон при очень низкой скорости движения ленты, а потом прослушал при скорости движения в 10000 раз более высокой. Недельная запись "проскакивала" за минуту, и при этом инфранизкочастотный спектр сдвигался в диапазон частот, воспринимаемых ухом. Я услышал звук горящего костра, в котором было и завывание пламени, раздуваемого ветром, и треск лопающихся поленьев, и даже шипение испаряющихся капель воды.
ЛУННЫЙ РИТМ

Интригующая скудность информации по фликкер-шуму подвигла меня на собственные экспериментальные исследования. Я изготовил несколько "шумелок" и организовал непрерывную многоканальную запись возникающих сигналов. Некоторые полупроводниковые приборы (транзисторы с p-n переходами, кремниевые стабилитроны) давали шум стабильной амплитуды. Иначе проявляли себя фоторезисторы и МОП-транзисторы (микросхемы): интенсивность сигнала, возникающего в этих полупроводниковых приборах время от времени резко возрастала, причем моменты появления всплесков выглядели случайными и не совпадали даже у нескольких совершенно одинаковых и расположенных рядом "шумелок".

По мере увеличения продолжительности записи сигналов, в вероятности появления всплесков стала заметна некоторая ритмичность с околомесячным периодом. Для более точной идентификации столь длительных ритмов пришлось запись сигналов продолжить. Через год можно было уже вполне уверенно сделать вывод о преобладании ритма синодического лунного месяца (29,5 суток), а также о наличии дробных периодов (3/2,3/4,2/3,1/3,1/4 cинодического лунного месяца). Анализ дальнейших записей, продолжавшихся более 10 лет, подтвердил этот вывод [2,3]. Заметим, что такой же набор ритмов был обнаружен С.Э.Шнолем с сотрудниками в результате многолетних исследований вариаций скоростей химических и биохимических реакций [4]. Сопоставление моментов появления всплесков шума с другим природным околомесячным ритмом - 27-суточным ритмом солнечной активности - не выявило отчетливых соответствий.

Отредактировано Андрей2014 (11.10.2015 11:59)

+3

366

ИЗ МЕДИЦИНСКОЙ ЭЦИКЛОПЕДИИ-как развивается рак.Еще врачам Древнего Египта приходилось сталкиваться в своей практике с различными злокачественными новообразованиями, однако глубокое изучение этих заболеваний стало возможным значительно позже. Адекватное понимание природы опухолевого роста сформировалось лишь в прошлом веке, во многом благодаря теории клеточной патологии немецкого ученого Рудольфа Вирхова, показавшего, что все болезненные процессы в организме сводятся к нарушениям жизнедеятельности его клеток.

Малигнизация клетки

Превращение нормальной клетки организма в злокачественную (её малигнизация) вызывается совпадением целого ряда чрезвычайно редко встречающихся (а тем более, встречающихся совместно) клеточных мутаций. Спровоцировать подобные «поломки» может воздействие различных факторов: ионизирующего излучения, онкогенных вирусов, химических агентов.

Больше других подвержены риску превращения в злокачественные наименее зрелые клетки ткани, а также стволовые клетки, изначально предназначенные для обеспечения процессов регенерации.

Подавление иммунитета

Изменения, произошедшие в наследственном аппарате малигнизиро-ванной клетки, передаются дочерним, которые совместно с родительницей стремятся сформировать злокачественную опухоль. Однако на страже стоит иммунитет, биологический смысл которого как раз и заключается в обеспечении генетической стабильности организма.

Обычно силы иммунного ответа вполне достаточно для освобождения от чужеродного воздействия, и на ранних стадиях здоровый иммунитет уничтожает опухоль. Но если уж он оказался ослаблен и позволил раковым клеткам размножиться, те очень быстро обучаются приемам защиты – раковая клетка, как выяснили недавно британские ученые, способна выделять специальные белки, подавляющие иммунитет хозяина.

Дисплазия. Предрак

Дисплазия еще не являются болезнью в полном смысле этого слова, но уже характеризуется системными нарушениями: появлением атипичных клеток, искажениями их строения, структуры и дифференцировки (специализации).

По мере нарастания дисплазии клетки обычно увеличиваются, форма и размеры клеточных ядер становятся все более разнообразными (выражен полиморфизм ядер). Хроматин (комплекс внутри ядра, состоящий из ДНК и белков, и несущий всю генетическую информацию), в норме плотно упакованный, становится рыхлым. Увеличивается количество ядрышек (плотных структур внутри ядер, образованных РНК и белками), сами же они тоже становятся более крупными.

Слабо выраженная дисплазия имеет все шансы к обратному развитию (что случается достаточно часто), тяжелая дисплазия – это уже облигатный (существенный, обязательный) предрак, т. е. ранняя стадия онкологической патологии.

Ранний неинвазивный рак

Неинвазивный (компенсированный) рак характеризуется равновесием между размножением раковых клеток их гибелью. Иммунитет организма на этом этапе справляется с онкогенными тенденциями, все силы раковых клеток направлены на поддержание своего собственного существования, а не на завоевание дополнительных территорий – инвазия (проникновения в соседние ткани) отсутствует.

Длительность данной стадии может составлять десять и более лет, со стопроцентной пятилетней выживаемостью.

Ранний инвазивный рак

Микроскопический инвазивный (минимальный) рак – злокачественная опухоль, проросшая в соседние ткани не более чем на 0,3 см. В очаге наблюдается клеточный и ядерный полиморфизм, высокая скорость хаотического деления клеток.
Средняя пятилетняя выживаемость высокая; при обнаружении рака на этой стадии прогноз благоприятный.

Начало ангиогенеза

Инвазивная опухоль приступает к продуцированию различных белковых соединений, вызывающих миграцию клеток внутренней поверхности кровеносных и лимфатических сосудов (эндотелиальных клеток) из прилегающей ткани. Под влиянием тех же белковых факторов эти клетки начинают усиленно делиться, внутри опухоли образуются сосуды, что знаменует переход к этапу экспоненциального роста злокачественной опухоли.

Атипия клеток с началом ангиогенеза становится еще более явной. Опухолевые клетки все менее и менее напоминают по своему функционированию и строению клетки исходной ткани.

Новообразование перестраивает свой метаболизм и приобретает устойчивость к дефициту кислорода. В пораженных тканях (подобно тканям эмбриональным) накапливается молочная кислота. В клетках опухоли значительно повышается содержание воды, белков, холестерина, нейтральных жиров.

Опухолевые клетки нарушают нормальный порядок расположения клеток ткани, располагаясь в виде беспорядочных скоплений. При микроскопическом исследовании выявляется существенное изменение плотности окраски и крайне сложные конфигурации клеточных ядер, с изрезанной оболочкой и многочисленными вдавленными сегментами.

Метастазирование

Считается, что опухоль приобретает способность к метастазированию (образованию вторичных опухолевых очагов в других органах или тканях), когда количество ее клеток превысит миллион, а размер – 1-2 мм.

К этому времени опухоль уже обзаводится собственными сосудами, которые снабжают её кислородом и питательными веществами, а кроме того дают возможность раковым клеткам попадать в кровеносное русло и перемещаться внутри организма на значительные расстояния, обеспечивая таким образом все условия для начала и продолжения экспансии.

Источник: http://www.knigamedika.ru/novoobrazovan … z3oEwCMGPD
И в чём там мясоедов был неправ,представив раковые клетки вполне себе так самостоятельно\чуть ли не разумные\Задача не найти опусы в чужих трудах,а ценное знание.

Отредактировано Андрей2014 (11.10.2015 11:26)

0

367

#p101604,rustro1tn написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    Глину замесим на солевом растворе

Глину лучше замесить на моче пациента,если пациент  в возрасте,то на детской,если нет детей,на женской.(желательно родственники).Проверял на своих,(при бронхите) с мочей эффект лучше.

ПРО МОЧУ-Следует особо подчеркнуть, что те, кто применяет очищения организма одновременно с уринотерапией, совершают, мягко выражаясь, «заблуждение в квадрате». Моча — это непригодная для организма грязь. Почки человека дважды очищают плазму крови, прежде чем выделить небольшую ее часть в виде вторичной мочи. Через почки человека в сутки проходит
в общей сложности примерно 1800 л крови. Десятую часть этой крови, около 180 л ее плазмы, почки очень избирательно выделяют за сутки в качестве первичной мочи. Это первая очистка плазмы крови — будущей мочи. Затем из этой первичной мочи в почках всасывается обратно (реабсорбируется) все, что еще определено за многие тысячелетия эволюции полезным для организма человека. Остается примерно 1,5 л дважды избирательно биологически отфильтрованной и отбракованной вторичной мочи. Это уже та грязь, которой нет места в организме человека. Даже в условиях дефицита воды природа не смогла оставить в организме эти 1,5 л грязи, «помоев» нашего организма, выделяя их вон в обязательном порядке!
Какой же смысл прибегать к очищению организма, чтобы тут же вводить в него грязь, собственные «помои» в виде мочи? Нонсенс! Каждая из этих процедур — заблуждение, обе вместе — заблуждение в квадрате!
Говорят, что люди иногда с успехом прикладывают мочу на ранки, ожоги. В давние времена моча была единственным антисептическим средством, доступным бедным людям. В моче есть поваренная соль, выполняющая роль такого антисептика. Раньше соль стоила очень дорого, пользовались мочой. Но это же самое теперь лучше делать хотя бы раствором поваренной соли, так как в моче, кроме соли, могут быть и весьма опасные микробы и простейшие.
Запомнился прочитанный рассказ о маленьких кабанятах, которые отчаянно дерутся в лесу между собой. Рваную через весь бок рану от клыка собственного братца кабаненок тут же трет о соль на солонцах, выставляемых в лесу егерями. Кабаненок визжит на весь лес от боли, но трется раной о соль. «Знает», что после этого рана не загноится от лесных мух.
Вместо кожного применения мочи (кожная уринотерапия) целесообразно наполнить маленький тканевый мешочек мелкой чистой поваренной солью и прикладывать его к больному месту, закрепив пластырем. Этот дешевый мешочек с солью будет действовать точно так же, как дорогой биокорректор «Медив» (медицинское диво, энион биофизика В. Зорина), разрекламированный по самому высокому разряду.Ссылка ПРИ ЭЛЕКТРОТЕРАПИИ-элементы мочи через кожу вполне успешно возвернутся в организм,зачем?

Отредактировано Андрей2014 (11.10.2015 11:06)

+3

368

#p101801,Андрей2014 написал(а):

Во время работы на дачном участке меня в ухо укусила мошка,

Во время работы на даче я проколола палец.К вечеру он воспалился,разбух и стал подергивать.Села на БИОРС... где-то хватило часа. К утру на месте нарыва остался только след от повреждения.Это я к тому,что много времени для выбора методики оператору знающему и не нужно.Так что за жизнь пациента беспокоиться не стоит.

#p101801,Андрей2014 написал(а):

.И много спасённых на 4 й стадии?

Был у меня один случай лечения рака последней стадии (отправили умирать домой) лимфатического шейного узла с его удалением... Вот за подобный случай уж точно никогда не возьмусь,хотя результаты были удивительными...

Отредактировано Lussia (11.10.2015 11:45)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

369

#p101803,Андрей2014 написал(а):

ПРО МОЧУ-Следует особо подчеркнуть...

Я  пишу,про те вещи которые испытаны на себе, своих, раки  не лечил,но то что моча помогла,при камнях в почках,(у отца и у себя,)  факт! а боль в почках(при камнях) снимает на ура! При бронхите (как писал выше)глина замешанная на моче(наружно) то же не подвела!Т.ч.кое что она может,если не больше. На счет соли.Не давно на жене ( бронхит) испробовал солевую повязку,три процедуры на ночь,толку ноль.

#p101803,Андрей2014 написал(а):

ПРИ ЭЛЕКТРОТЕРАПИИ-элементы мочи через кожу вполне успешно возвернутся в организм

Про эл.терапию ни чего не могу сказать,не пробовал.

#p101803,Андрей2014 написал(а):

Нонсенс!

А нонсенс(ы) разве только для мочи бывают?В др. типах лечения и пр. их нет? Если применять мочу и глотать таблетки,то да,моча становится ядом,это я упустил.

Р.С. Иногда, даже, я извиняюсь, де...о,в толк идет,то же на себе однажды испробовал,правда наружно. :D ,а то что такие типы лечения не укладываются в голове,это др.дело.
   ГУФ Андрей,это всего лишь советы,а применять их или нет...тем более взялись за такую сложную болезнь,разумеется нужно сто раз все взвесить и обдумать. Удачи.

+2

370

#p101845,rustro1tn написал(а):

Иногда, даже, я извиняюсь, де...о,в толк идет,

Да,вспомнилось-в деревнях лишай лечили калом. Заматывали поверх тряпочкой и за несколько раз лишай проходил.Потом мама детстве братику так лишай вылечила.

Отредактировано Lussia (12.10.2015 02:04)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

371

#p101845,rustro1tn написал(а):

Я  пишу,про те вещи которые испытаны на себе, своих, раки  не лечил,но то что моча помогла,при камнях в почках,(у отца и у себя,)  факт! а боль в почках(при камнях) снимает на ура! При бронхите (как писал выше)глина замешанная на моче(наружно) то же не подвела!Т.ч.кое что она может,если не больше. На счет соли.Не давно на жене ( бронхит) испробовал солевую повязку,три процедуры на ночь,толку ноль.

ГУФ rustro1tn статья про мочу не моя\выше ссылка\,но понравилась,а с мочёй скорее надо рассматривать как в лечении ядами,в малых дозах там что то удивительное..

0

372

#p101846,Lussia написал(а):

Да,вспомнилось-в деревнях лишай лечили калом. Заматывали поверх тряпочкой и за несколько раз лишай проходил.Потом мама детстве братику так лишай вылечила

жить захочешь...и еще и не таким г-ом намажешься -натрешся...
зы-как показала экспертиза ...некоторые индийские лекарства для поднятия либидо...ваще из кала слона сделаны... :crazyfun:

0

373

#p39484,Eugene54321 написал(а):

Прошу уважаемый Форум извинить меня за это внетемное сообщение, для которого не нашёл подходящего места ни в одном разделе (включая и этот).

У моего племянника обнаружили рак крови, и я прошу всех, у кого есть любые потенциально полезные материалы, выкладывать их для скачивания.

Я выложил всё, что у меня есть, на следующие два адреса:

http://www.fayloobmennik.net/1615872
http://www.fayloobmennik.net/1619519 (за эти материалы спасибо уважаемому Коллеге с ником "Шарлатан")

Скачайте всё это для своей библиотеки, и от всего сердца желаю всем, чтобы оно никогда никому не понадобилось.

Ещё два адреса из моих последних поисков:

Сильный противораковый состав ВАЛАРТ на основе лигнина из байкальских водорослей
http://www.walart.narod.ru/index.html
http://rak.mybb.ru/topic2335.html

   

когда я был в одноклассниках то на видео в статусе говорил что таким образом как я ВЫЛЕЧИЛ !!! своего сына от неизлечимой болезни саркоидоз лёгких и есть форум где написано про это..Лечение саркоидоза народными средствами. Он проявляется, то и туберкулёз и гепатит С должны лечиться а ВОЗМОЖНО ??? и ВИЧ и РАК.  И люди с такими болезнями у ВАС есть ШАНС попробовать так лечиться и ВДРУГ поможет. Врачи и мед. институты и минздрав молчат как глухонемые и до сих пор не хотят не подтвердить не опровергнуть. Вот только с бывшей работы у человека умерла жена от рака а летали и в Израиль и здесь лечилась она а толку нет, хотя она видела в одноклассниках что я говорил, но люди надеются на врачей . Я не утверждаю а говорю пробуйте а ВДРУГ так же вылечитесь  как я рискнул и вылечил сына хотя до сих пор пишут с верхним мед. образованием что такого не может быть и я шарлатан.

+1

374

Вот читаю и удивляюсь очень часто все знания идет по кругу\а иногда по спирали\-Авиценна об опухолях
Опухоли бывают холодные и горячие. Горячие опухоли — это любое воспаление с высокой температурой, они быстро излечиваются, если достаточно хорошо работает  печень. Холодные опухоли образуются при недостаточной работе печени, когда много черной желчи в соках нашего тела. Черная желчь — перегнившая желчь. Желчь образуется из погибших эритроцитов крови (красных кровяных телец).

Холодная опухоль бывает доброкачественной или злокачественной. Доброкачественная болит, а злокачественная не болит, потому что холодная опухоль возникает там, где скопление нервных клеток, а злокачественная опухоль разрушает нервные клетки — и поэтому теряется чувствительность. Нужен кальций для построения холодной опухоли. И он откладывается у синапса нервной клетки, ибо кальций играет свою основную роль как проводник биоэнергии по аксону нервной клетки. В случае нарушения проводимости биоэнергии по аксонам кальций откладывается на синапсе и блокирует проводимость биоэнергии. Опухолевая клетка для своего роста использует отложенный кальций. Холодная опухоль — это биоэнергетическое заболевание, и бороться с ней можно биоэнергетически, что я уже давно делаю и на практике давно это доказала. На моем счету много ликвидированных при помощи электрорефлексотерапии мастопатии.

Авиценна считает, что лечить холодные опухоли нужно средствами, которые повышают теплоту нашего тела. К таким средствам относятся кислые продукты. Они повышают общую кислотность, поэтому Авиценна советует смазывать опухоль или место, где близко расположена опухоль, соком зеленого незрелого винограда или слабым уксусом и еще употреблять внутрь или смазывать опухоль жиром хищного животного, ибо такой жир быстро сгорает и повышает общую кислотность всего организма, а это заставит работать печень. И печень повысит температуру всего тела, то есть вызовет лихорадку. И тогда холодная опухоль станет горячей, то есть превратится в гной и выведется из нашего организма. Хороши для этого жиры волка, медведя, акулы, щуки. Холодные опухоли Авиценна лечил горячими травами. Самое лучшее — это корень касатика.

При холодных опухолях Авиценна применял яр-медянку, и если вы не сможете ее приготовить, тогда можно опустить в сосуд кусок меди и залить водой, или залить холодной кипяченой водой медный кувшин, настоять 10 часов и пить такую воду. Смочить тряпочку этой водой и прикладывать туда, где опухоль.

В клетки печени входит медь с 29 электронами. Медь отдаст два электрона, при этом выделится много энергии и получится кобальт с 27 электронами, который образует витамин Bj2 (кобаламин), а из него строятся эритроциты и нервные клетки. Авиценна особое внимание придает обогащению организма витаминами группы В, из которых строится нервная клетка, а значит, восстанавливается проводимость биоэнергии на аксонах нервной клетки. Для этого необходимо пить воду, в которой варились ячмень, просо, рисовая шелуха, отруби. Также к опухоли прикладывать тряпочку, смоченную в такой воде. К опухоли можно прикладывать свинцовые пластинки и глину; заранее в глину добавить жир хищника, омелу (предварительно пожевать) и прополис. Особое значение Авиценна придает применению как внутрь, так и снаружи, галлы (нарост на деревьях — это березовый гриб). Лучше всего нарост на дубе. Лечение опухоли безболезненным не бывает. Когда опухоль рассасывается, она превращается в гной и дает общее воспаление — лихорадку. Еще Авиценна большое значение придавал питанию. Чтобы опухолевым клеткам не хватало питания, необходимо снизить объем потребляемой пищи. Авиценна при лечении опухолей использовал сок паслена, я использую водочный настой цветов картофеля (это то же, что и паслен), по 30-50 капель нужно попить в течение недели — это обогатит ваш организм сырьем для построения гормонов. От себя добавлю, что при лечении опухоли желательно есть по 100 граммов сырых корней лопуха. Огладится работа поджелудочной железы и желудка, повысится сознание головного мозга, и он займется сам вашим организмом и отладит биоэнергетику. Еще необходимо отладить венозный отток. Для этого под мышкой на груди нажимать только с правой стороны на самом верху точку до тех пор, пока она не станет безболезненной, и делать это ежедневно.

Опухоли хорошо лечит астрагал, но он растет только там, где плуг не касался земли. Опухоли хорошо лечит бузина. Холодные опухоли быстро переходят в горячие при употреблении вовнутрь почек черного тополя, почек березы и т.д. При лечении опухоли нужно не забывать, что она появляется тогда, когда почки недостаточно выводят из организма кальций. И во время лечения почки нагружаются еще сильней, поэтому их необходимо подлечить, например, соком акации.

основная статья от Авицены

О лечении опухолей (Авиценна)

Опухоли бывают горячие, бывают холодные рыхлые и бывают холодные твердые. Мы уже их перечисляли.

Причины [опухолей] – либо внешние, либо предшествующие. Предшествующей причиной является, [например], переполнение [тела соками], а внешняя – это, например, падение, удар или укус.

[Опухоли], происходящие от внешних причин, либо совпадают с переполнением тела [соками], либо образуются при уравновешенном [состоянии] соков и не происходят от переполнения тела. Те опухоли, которые происходят от предшествующих причин и от внешних причин, совпадающих с переполнением тела, обязательно либо находятся в органах смежных с главенствующими органами, которые как бы служат для главенствующих органов местом опорожнения, либо не находятся там. Если [опухоли] не находятся там, то к ним вначале совершенно нельзя применять каких‑либо растворяющих лекарств. Наоборот, [сперва] должен выздороветь изгоняющий орган, если [опухоль находится в] изгоняющем органе, или [должно] выздороветь все тело, если [опухоль не находится] в отдельном органе, причем к [опухоли] следует всевозможным образом применять все [лекарства], которые отгоняют [соки], отвлекают их в другую сторону и связывают. Иногда [соки] отвлекаются к другому органу, находящемуся на противоположной стороне, путем физических упражнений, или ношения на той [стороне] тяжестей. [Так], дурной сок нередко отвлекается от распухшей руки, если другой рукой берут тяжесть и держат ее некоторое время.

Что же касается вяжущих лекарств, то при опухолях с горячей натурой следует прибегать к вяжущим и отклоняющим средствам в чистом виде, а при холодных опухолях – в смеси с [веществами], обладающими горячей силой и [способностью] связывать, как например, ситник и «душистые ноготки». По мере увеличения набухания уменьшается [доля] связывающего [лекарства] и усиливается растворяющее, пока [опухоль] не разовьется до конца; тогда оба [лекарства] смешиваются поровну. Когда же [опухоль]: начинает опадать, ограничиваются растворяющими и размягчающими [лекарствами]. При холодных, рыхлых опухолях [лекарство], которое их разгоняет, должно быть более впитывающим и сушащим, чем при горячих опухолях.

А что до опухолей, происходящих от внешней причины, причем не имеется переполнения соками, то вначале их следует лечить, размягчая и растворяя, а в других случаях – так же, как лечат первую [разновидность]. Если распухший орган является местом опорожнения для главенствующего органа, как например, железистые места на шее около ушей – для мозга, подмышки – для сердца, пах – для печени, то совершенно недопустимо применять к ним отгоняющие [лекарства], не потому, что это не является средством лечения таких опухолей, – [наоборот], это именно и есть средство их лечения, – но мы предпочитаем не лечить такие опухоли, а стараемся их увеличить и привлечь к ним материю, не считаясь с тем, что усилится вред для данного органа, ибо мы ищем пользы для главенствующего органа и опасаемся, что, если отогнать материю, она направится к главенствующему органу, и от этого произойдет нечто такое, чего нельзя исправить. Поэтому мы предпочитаем, чтобы вред постиг низкий [по значению] орган, поскольку это на пользу главенствующему органу, и даже стараемся привлечь к низкому органу материю и вызвать в нем опухоль, хотя бы с помощью банок и повязок с горячими вытяжными [лекарствами].

Когда такого рода опухоли или другие наберут [гноя], особенно [опухоли] в полостях, они иногда лопаются сами собой или с помощью [средств], вызывающих созревание, а иногда бывает нужно заставить их созреть и вскрыть. Вызвать созревание удается [лекарствами], в которых имеются наряду с теплотой закупоривающее и обволакивающее [начала], которые замыкают [в опухоли] жар.

Тот, кто пытается вызвать созревание такими средствами, должен [внимательно] наблюдать: если он замечает, что прирожденная теплота слаба, и видит, что орган клонится к разрушению, то отстраняет от него закупоривающие и обволакивающие и применяет открывающие [средства] и глубокий разрез, а после того – лекарства, способные растворять и высушивать, как мы это исчерпывающе [изложим] в Книге о частных [заболеваниях].

Опухоль часто залегает глубоко, так что ее нужно подтянуть к коже, хотя бы при помощи банок с огнем.

Что же касается твердых опухолей, перешедших за начальную стадию, то правило [требует], чтобы их сначала по временам размягчали [средствами], уменьшающими жар и высыхание, дабы плотные части [опухоли] не затвердели от сильного растворения [соков] и с целью подготовить всю опухоль к растворению, а потом ее подвергают усиленному растворению. После этого, если есть опасение, что растворение того, что растворилось, вызовет затвердение [частей опухоли], оставшихся [плотными, опухоль] вторично принимаются размягчать и не прекращают этого до тех пор, пока вся опухоль не исчезнет в течение растворения и размягчения.

Опухоли со вздутием пользуют [лекарствами], согревающими и обладающими тонкостью вещества, чтобы рассеять ветер и РА поры. Дело в том, что причиной опухолей со вздутием является густота ветра и закупорка пор. Следует также позаботиться о прекращении [образования] материи, из которой возникают ветреные пары.

Среди опухолей есть опухоли язвенные, как например, герпес. Их следует охлаждать, подобно флегмонам, но не должно увлажнять, хотя опухоль [вообще] и требует увлажнения. Наоборот, их должно сушить, ибо в данном случае проявление [болезни] одолело ее причину. Проявлением же здесь является изъязвление, ожидаемое или уже случившееся, а изъязвление лечат высушиванием, и вреднее всего для него увлажнение.

Что касается внутренних опухолей, то в них надлежит уменьшить материю путем кровопускания и послабления желудка. [Больной] с такой опухолью должен избегать бани, вина и чрезмерных телесных и душевных движений, как например, гнева и тому подобных [чувств]. Затем в начале болезни применяются отгоняющие [лекарства], но без поднятия больших тяжестей, особенно если опухоль в желудке или в печени. Когда же придет время растворять [опухоль], то не следует отказываться от вяжущих лекарств с приятным запахом, как мы мельком указывали в предшествующем; печень и желудок нуждаются в этом больше, чем легкие. [Лекарства], применяемые для «смягчения естества», должны вызывать созревание и быть подходящими для опухолей; таковы, например, паслен, кассия. Паслен обладает свойством растворять горячие внутренние опухоли. Страдающих [такой опухолью] следует кормить только понемногу и не во время приступа, если [опухоль] в начальной [стадии], за исключением [случаев] большой слабости. Если [больной] страдает сочетанием опухоли во внутренностях с упадком сил, то он находится на пути к смерти, так как силы подкрепляются только питанием, а [усиленное] питание – самая вредная вещь [при опухоли]. А если [опухоль] рассосалась, то нет ничего лучше [питания]; если же она лопнула, то нужно пить что‑нибудь, что ее вымоет, как например, медовую воду или воду с сахаром. После этого следует принимать пищу, которая понемногу способствует созреванию и сушит, а в конце дело ограничивается [одной лишь] сушащей [пищей]. Ты получишь об этом сведения с [подобным] толкованием в Книге, содержащей данные о частных болезнях.

Врачи иногда ошибаются относительно внутренних опухолей, находящихся ниже живота; нередко это бывает не опухоль, а грыжа и во вскрытии ее [таится] опасность, а иногда это [действительно] внутренняя опухоль, но не в брюшине, а в самих кишках, и вскрывать ее опасно.

Абу Али ибн Сина (Авиценна) (980 – 1037)

Отредактировано Андрей2014 (14.10.2015 20:10)

+1

375

http://onko-stop.com Вот есть такая тема из Киева. Здесь -волновая терапия лечения онко. Создали прибор и уничтожают метастазы, а также уменьшают опухоли. Посмотрите.

+2

376

http://medpravda.com/virus-kori-protiv-raka/

ВИРУС КОРИ ПРОТИВ РАКА

Ученые США обнаружили, что некоторые штаммы вируса кори, используемые в вакцинах, могут помочь в лечении далеко зашедшего рака простаты. В эксперименте на мышах эти вирусы эффективно инфицировали и разрушали опухолевые клетки.

Исследователи из Клиники Мэйо вводили вакцинный штамм вируса MV-CEA мышам с раком простаты в той стадии, когда опухоль проросла в соседние ткани или дала метастазы в другие органы. Полное удаление опухоли хирургическими или другими методами в таких случаях невозможно.

Оказалось, что у мышей, которым ввели вирус, средняя продолжительность жизни увеличилась вдвое по сравнению с контрольной группой, не получавшей лечения. У пятой части мышей из экспериментальной группы наступило полное излечение от опухоли и метастазов.

Лечение вирусом (виротерапия) — перспективное направление для борьбы с неоперабельным раком простаты. О том, что метод достаточно безопасен, свидетельствует опыт миллионов людей, привитых от кори использованным штаммом вируса. Еще одно достоинство виротерапии рака простаты заключается в том, что она полностью совместима с остальными видами лечения этого заболевания. В ближайшее время исследователи планируют перейти к испытаниям метода на людях.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

377

http://www.gazeta.ru/science/2011/09/01_a_3752677.shtml

Вирус победил рак

Впервые в истории медицины ученым удалось продемонстрировать метод лечения рака, при котором противораковые вирусы поражают раковые опухоли, не затрагивая здоровые ткани.

Группа исследователей из Оттавы разработала и испытала генно-инженерный вирус под названием JX-594, вводимый внутривенно и способный поражать опухоли и воспроизводить себя в них. Также впервые ученым удалось с помощью этого вируса внедрять в опухоли «посторонний» ген — в будущем это может быть использовано для производства противораковых белков внутри самой опухоли. И все это при слабых или умеренных побочных эффектах.

В клинических испытаниях участвовали 23 добровольца, каждый из которых страдал тяжелой формой рака, с множественными поражениями органов, на которые обычные методы лечения уже не действовали.

Целью испытания было определить, насколько вирус безопасен и насколько эффективно он может доставляться в опухоли. Для этого больных разделили на пять групп, пациентам каждой группы внутривенно ввели определенную дозу вируса. Через 8–10 дней больным провели биопсическое исследование пораженных тканей. В двух группах, получивших инъекцию наиболее высоких доз, в 87% случаев (то есть у семи из восьми пациентов) вирус благополучно добрался до опухолей и стал там размножаться. У них также была отмечена опухолеселективная экспрессия «постороннего» гена, искусственно введенного в вирус для его лучшего выявления.

При этом вирус никак не воздействовал на здоровые ткани, а побочные эффекты сводились к умеренным лихорадочным симптомам, характерным при гриппе, которые прошли через день после инъекции.

Хотя в испытаниях ставилась цель не столько излечить больного, сколько оценить безопасность и эффективность вируса JX-594, у шести пациентов из двух групп, получивших самые высокие дозы, опухоли либо перестали расти, либо начали сокращаться. В группах с меньшими дозами этот эффект был существенно слабее. Результаты испытаний опубликованы в журнале Nature.

Онколитические вирусы, избирательно поражающие лишь раковые опухоли, были открыты полтора десятилетия назад. Их можно выделить из природных источников, а их аффинность (способность распознавать конкретную мишень) можно повысить генно-инженерными методами. Но это вирусы — иммунная система воспринимает их как врагов и блокирует, поэтому до сих пор их внутривенное введение обычно заканчивалось неудачей: до опухолей добиралось лишь малое их количество. Все эти годы ученые во многих лабораториях пытались разрешить конфликт между вирусом и иммунитетом, проблема постепенно поддавалась разрешению, но окончательно она поддалась лишь канадской группе.

Вирус JX-594 был создан в Госпитальном институте Оттавы в партнерстве с биотерапевтической компанией Jennerex Inc. после более чем десятилетней работы с онколитическими вирусами.

Он представляет собой генетически модифицированную версию одного из штаммов вируса коровьей оспы, используемого в противооспенных вакцинах и предпочитающего селиться в раковых опухолях. Генетическая модификация усилила его противораковые способности.

Профессор медицины Джон Белл, главный научный сотрудник Госпитального института, возглавляющий это исследование, считает, что оно открывает дорогу совершенно новым способам лечения рака.

«Онколитические вирусы уникальны тем, что они могут атаковать опухоль множеством способов, лечение с их помощью приводит к куда меньшим побочным эффектам и вдобавок их можно легко модифицировать, приспосабливая к конкретному виду опухоли, — говорит ученый. — Мы получили очень многообещающие результаты, особенно если учесть, что они получены на самой ранней стадии испытаний и всего лишь после одной инъекции. Мы только начали и, конечно, нам необходимо проделать много больше испытаний, чтобы понять, насколько этот вирус может помочь пациентам».

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

378

#p102540,ПАЦИЕНТ написал(а):

Вирус победил рак

#p102540,ПАЦИЕНТ написал(а):

Группа исследователей из Оттавы разработала и испытала генно-инженерный вирус под названием JX-594, вводимый внутривенно и способный поражать опухоли и воспроизводить себя в них.

Уж лучше бы американцы не шевелились. Ничего хорошего они не способны создать.Хотели больше меда,скрестили пчел-остались без меда и гибнут от агрессивности гибрида.Борьба с нефтью на море с помощью генно-инженерных бактерий привела к их мутации и многочисленным смертям жителей прибрежных районов и т.д. Они по натуре-разрушители и созидать не могут. Так что я бы не верила в их способность победить рак... Ну не дано им,не дано свыше. :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

379

Интервью с онкологом: какие три вещи вы должны сделать прямо завтра

«Когда Фриске везли лечиться в США, я уже знал, как она умрет»
Российский онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак, кто и как может это сделать, имеет ли смысл собирать миллионы рублей на лечение, есть ли шанс выжить

Екатерина Евченко
© Служба новостей «URA.Ru»

13985
93
379
248
71
Онкологи выявили жестокую зависимость: медики спасают слабых детей, но природа их убиваетФото - pixabay.com

«Рак бедных» и «рак богатых», «болезнь обиженных людей» и родовое проклятие. Все это не мифы и не сказки, а жестокая реальность, с которой столкнется каждый третий россиянин. После этого интервью ваша жизнь не будет прежней: кто-то задумается о своем образе жизни, кто-то начнет судорожно проходить онкотесты, а кто-то — не исключено — махнет рукой и начнет радоваться каждому прожитому дню. О том, почему смерть Жанны Фриске была предрешена, из-за чего Россия никогда не избавится от «синдрома Апанасенко» и почему каждому прямо завтра нужно сделать три вещи — в интервью «URA.Ru» рассказал врач-oнколог, кандидат медицинских наук Павел Попов.

— Павел Борисович, первый вопрос самый простой и самый сложный одновременно: почему возникает рак?

— Я придерживаюсь мнения, что рак — это механизм самоуничтожения. Природа создала много таких механизмов, в том числе атеросклероз, сахарный диабет и многие другие заболевания. Эволюционная целесообразность такого механизма заключается в том, что он позволяет осуществлять смену поколений и уменьшать внутривидовую конкуренцию. Природа заинтересована в субъектах активного репродуктивного возраста, и как только этот возраст заканчивается (для человека это 30-40 лет), включается таймер, который начинает реализовывать генетический механизм самоуничтожения. Поэтому процент злокачественных опухолей начинает лавинообразно увеличиваться после 40 лет. На языке науки это называется «феноптоз» — гипотеза запрограммированной смерти.

— Пришла ли наука к единому мнению по поводу причин возникновений рака? Или это лишь одна из гипотез?

— В науке по определению не может быть единого мнения, иначе это не наука, а религия. Но те факты, которые сейчас известны, позволяют обосновать мнение, которое я высказал — это феноптоз. С ним можно не соглашаться, его можно критиковать, но нет такой критики, которая могла бы его полностью опровергнуть. На это указывает хотя бы то, что

онкогены — фрагменты ДНК, которые кодируют продукты, необходимые для формирования злокачественной опухоли — участвуют и в других биологических процессах. Без них человеческий организм не стал бы развиваться с самого начала.

А значит, весь механизм канцерогенеза создан эволюцией специально. По крайней мере ранее существовавшее мнение, что злокачественная опухоль является результатом случайного генетического сбоя, не выдерживает никакой критики. Для того, чтобы клетка стала злокачественной, в ней последовательно должно произойти шесть мутаций, что с точки зрения теории вероятности невозможно.

— Если согласиться с тем, что природа регулирует численность особей, вышедших из репродуктивного возраста, то почему рак так часто встречается у молодежи, у детей? Примеров масса…

— Тут надо понимать, что «помолодел» рак лишь определенных типов. Например, помолодел рак шейки матки, потому что он напрямую связан с вирусом папилломы человека (ВПЧ). Поскольку в половую жизнь люди вступают гораздо раньше, чем, допустим, 30-50 лет назад, и поддерживают много хаотичных связей, много женщин инфицируется уже в 15-17 лет. За десять лет вирус гарантированно запускает генетический код рака, и если прибавить этот срок к среднему возрасту начала половой жизни, то вот мы и имеем заболеваемость раком шейки матки среди женщин моложе тридцати лет. Для рака желудка, молочной железы, средний возраст его манифестации (проявления) остается примерно таким же, как и двадцать лет назад.
Новость по теме
«Чтобы не повторились истории Фриске и Хворостовкого»

И еще один момент: развитие медицины привело к тому, что у нас практически искоренена младенческая смертность. В результате естественный отбор на стадии рождения и выкармливания больше не действует. Даже за последние десять-двадцать лет медицина сделала большой рывок вперед, и теперь выхаживают даже самых нежизнеспособных младенцев, что существенно изменило структуру популяции.

Выходит парадокс: чем выше уровень развития медицины, тем ниже здоровье нации. Устраняя факторы естественного отбора, мы создаем бионегативный отбор, поскольку эти дети доживают до зрелого возраста и оставляют потомство.

Звучит сурово, но высокая младенческая смертность в начале 20 века приводила к тому, что взрослые люди были в целом здоровее.

Кроме того, изменилась структура смертности населения. В первой половине 20 века основными причинами смерти были инфекции, голод и военные травмы, соответственно, доля онкологических заболеваний была в разы меньше. В настоящее время такие летальные факторы, как инфекции, голод и военные травмы, сведены к минимуму в развитых странах, а их место заняли сердечно-сосудистые заболевания и рак. В странах с низким уровнем жизни люди по-прежнему умирают в основном от инфекций, голода и войн.

— Напрашивается, вывод, что распространенные формы онкологических заболеваний спровоцированы развитием медицины. Давайте зафиксируем это. Вопрос в другом. Люди очень боятся рака, поэтому придумывают много всяких мифов, которые как-то объясняют его появление. Например, «рак — это болезнь обиженных людей». Могут ли мысли, поступки, настроения спровоцировать рак мысли?

— К сожалению или к счастью, мы над своим организмом не властны настолько, что можем силой мысли или еще чем-то предотвратить рак или вызвать его. Здесь работают только генетическая конституция и ряд различных факторов. По сути, онкология являет собой иллюстрацию народной мудрости о «на роду написано». Рак можно предугадать: например, если предыдущие поколения страдали онкологией, то, скорее всего, у потомков феноптоз сработает подобным образом. Но при этом нет никаких гарантий, что атеросклероз не сработает раньше. Но выбрать себе финал человек не властен. Если он только не алкоголик или наркоман, то есть хочет уничтожить себя задолго до того, как у него раковый феноптоз сработает.
Статья по теме
«Девочка не заслужила такой мучительной смерти»

В Москве похоронили Жанну Фриске, за которую два года волновались россияне

Что касается «обиженных людей», то давайте посмотрим, кто у нас обычно обижен. Это люди после сорока лет с синдромом кризиса среднего возраста — именно они попадают в возрастную категорию, когда феноптоз начинает работать. И если наш пессимистичный знакомый за сорок умирает от рака, то человек, далекий от медицины и науки, может два этих фактора связать.

— А влияет ли как-то психологический настрой на исход лечения? Тоже ведь популярный миф: верь в лучшее — и ты вылечишься. А если не вылечился и умер — значит, сдался.

— Мой опыт химиотерапии показал, что если человек находится в той стадии, когда началась генерализация процесса, то ни питание, ни образ жизни, ни психологический настрой не могут изменить неизбежный финал. Увы. Более того, то лечение, которое иногда применяется в надежде на чудо, скорее, приближает конец, а не отдаляет. Когда Жанна Фриске поехала в Америку, я уже знал финал этой поездки и даже предсказал, когда примерно все закончится. Никакой магии: есть статистические данные, сколько живет пациент после постановки диагноза «глиобластома». Год-два в зависимости от того, как его лечили.

— Кстати, к слову, о Жанне Фриске. После ее смерти был очередной всплеск мифотворчества: даже в федеральной прессе начали использовать терминологию «рак богатых» и «рак бедных» — мол, всему виной дорогостоящие омолаживающие процедуры.

— «Рак богатых» и «рак бедных», безусловно, есть. Только он выражается исключительно в том, как пациент будет себя чувствовать во время болезни. Богатый человек может себе позволить дорогостоящее лечение, достойный уход, какие-то последние радости в жизни. А бедный — нет. Но финал у обоих будет одинаковый, уж поверьте. Если этот рак вообще лечится, как например, базалиома (одна из разновидностей рака кожи — ред.), то бедного будут лечить по полису «дешево и сердито» — короткофокусным рентгеном, а богатый оплатит из собственных средств фотодинамическую терапию. Но если проблема не имеет решения в границах научных знаний сегодняшнего дня, как это обстоит в случае с раком поджелудочной железы, то и богатый не сможет «откупиться».

Вспомните хотя бы основателя Apple Стива Джобса, все его состояние не помогло ему победить болезнь.

— А как насчет питания и вредных привычек? В Интернете то и дело публикуют списки «канцерогенных» продуктов — читать страшно.

— Нитриты, которые являются обязательной добавкой в колбасные изделиях, увеличивают в два-три раза вероятность заболеваемости раком желудка и толстой кишки. Так что каждый день есть копчености и колбасу небезопасно. Примерно такой же вред наносят продукты интенсивной обжарки в жирах. Если говорить о вегетарианстве, то у тех, кто не ест мяса, гораздо чаще возникает рак желудка на фоне гастритов. Да, у вегетарианцев чаще бывают гастриты на фоне употребления растительной пищи, которая не содержит буферных белков, нейтрализующих воздействие кислот на слизистую. Но есть нюанс: те, кто не ест овощей совсем, чаще болеют раком толстой кишки.

При низком содержании пищевых волокон возникают проблемы со стулом, хронические колиты, что тоже является фоном для формирования злокачественных опухолей в кишечнике. Однако надо понимать, что эта вероятность не слишком велика. Честно вам скажу: не стоит так заморачиваться по поводу еды, ее вредности и полезности. Нет таких продуктов, которые могли бы вас застраховать от рака. И нет таких, от которых рак возникает гарантированно, если соблюдать умеренность в питании и составлять себе сбалансированный рацион. И, конечно, статистически рак легких чаще возникает у курильщиков. Делайте выбор.

— Лишний вес также называют одним из факторов возникновения рака. Это правда?

— Называют, да. Однако достоверной зависимости нет. Внутри своей возрастной группы худые люди болеют так же часто, как и тучные.

— Онкологи озвучивают одну и ту же мысль: рак излечим, но на первых стадиях. Но выявить его на этих стадиях довольно сложно. А в чем сложность? Недостаточность диагностики или легкомысленное отношение людей к своему здоровью?

— Онкологи абсолютно правы, рак действительно излечим на ранней стадии, только они лукаво умалчивают, что это за стадия и что понимать под излечением. Если говорить о полном излечении, то рак излечим на 100 % только на нулевой стадии (неинвазивный рак) , когда опухоль представляет собой тоненькую пленку в пределах верхнего слоя кожи или слизистой оболочки. Толщина такой пленки менее миллиметра. А уже на первой стадии рака, когда опухоль прорастает всего на несколько миллиметров вглубь, начинается процесс диссеминации — в крови появляются циркулирующие опухолевые клетки. Некоторые из них десантируются из кровяного русла в ткань лимфатических узлов, печени, легких, костей, мозга и создают там новые колонии — микрометастазы, которые настолько малы, что их невозможно обнаружить при обычном обследовании, например, при УЗИ или компьютерной томографии. По полученным мною данным, лидирует меланома (из-за высокой летальности меланому кожи называют «королевой» злокачественных опухолей), уже при толщине 1,6 мм микрометастазы присутствуют у каждого пятого больного.

Так вот, когда говорят, что на первой и второй стадии рак излечим, то подразумевается не излечение, а ремиссия — светлый промежуток от 1 года до 5 лет (как кому повезет), после которого у 80 % пациентов болезнь возобновляется в виде растущих метастазов, и финал всем известен. А на «нулевой» стадии рак не беспокоит больного и он не обращается за помощью.

Собранная мной статистика говорит, что более половины больных обращаются за медицинской помощью в запущенных стадиях. Хотя визуально поставить диагноз не составляет труда, врачи поликлинического звена, которые первыми видят пациентов, крайне редко распознают эту опухоль даже на 1-2 стадии, не говоря про «нулевую».

Мне встречались случаи, когда участковый терапевт принимал меланому размером в ладонь за родимое пятно. Это связано с низким уровнем профессионализма.

Если так обстоят дела с ранним выявлением рака наружной локализации, то что удивляться, что рак пищевода, рак желудка или других внутренних органов выявляется заведомо поздно: такая опухоль на ранней стадии не причиняет пациенту никаких неудобств и может быть обнаружена только случайно, во время эндоскопического обследования. Но кто из нас ходит просто так на эндоскопию раз в год? Да никто.

— А как насчет онкомаркеров? Они помогут выявить рак?

— Во-первых, онкомаркеры не являются ранними средствами обнаружения опухоли. Я думаю, что этот вид диагностики работает, когда речь уже идет о диссеминации (распространении — прим. ред.) опухоли. По полученным мною данным, в 80 % случаев повышенный онкомаркер меланомы свидетельствует именно об опухолевой диссеминации. Однако польза от этого инструмента есть, так как он позволяет оценивать процесс лечения в динамике, смотреть, прогрессирует опухоль или лечение идет к ремиссии. Но, например, при раке простаты онкомаркер ПСА позволяет выявить рак предстательной железы раньше, чем это сделает УЗИ.
Статья по теме
«Если ты бедный и у тебя рак — умрешь»

Проблема раковых заболеваний в современном цивилизованном мире вышла на первое место. И часто ее решение утопает в огромной массе заблуждений и стереотипов

— Только в России с нашей системой диагностики сложно выявить опухоль на ранних стадиях? Или в других странах тоже? Есть ли у вас статистика?

— Вообще онкологическая статистика России самая нечестная в силу ряда обстоятельств, и мы, онкологи, это прекрасно знаем. Процент может занижаться по требованию администрации региона или города, чтобы продемонстрировать успехи чиновников в борьбе с раком.

Мне известен совершенно анекдотичный случай, когда чиновник высокого ранга распорядился регистрировать смерти онкологических пациентов в аффилированных похоронных бюро соседнего региона, чтобы продемонстрировать снижение смертности в своем якобы в результате умелого руководства здравоохранением. Все было хорошо, пока не разразился скандал в соседнем регионе: там смертность выросла в двое!

Зарубежная статистика в этом смысле намного честнее. В Америке, со всей ее диагностикой и лечением, от рака пищевода умирает 95 % заболевших. Причина та же, что и у нас, — позднее выявление. Это международная проблема. И связано это не столько с развитием технологий, сколько с менталитетом людей.

Среднестатистический россиянин обращается к врачу тогда, когда у него что-то болит, профилактикой своего здоровья мало кто занимается.

В Германии из-за добровольной диспансеризации статистически больше выявленного рака на ранней стадии, а самый высокий процент ремиссий при раке желудка в Японии — там покупают гастроскоп на семью. А вы знаете людей, которые ходили бы к врачу, регулярно делали гастроскопию, колоноскопию, бронхоскопию?

В России профилактика такая: раздают брошюрки в поликлиниках, где описаны симптомы рака — потеря веса, плохой аппетит, постоянные боли. У человека с онкологией что-то болит, и он теряет в весе, это значит, что болезнь зашла слишком далеко. И уже не к врачу надо обращаться, а к священнику.

— Существует мнение, которое активно лоббируют израильские клиники, отмечая, что в России устаревшие протоколы лечения, а с диагностикой и вовсе беда. Что вы об этом скажете?

— Более устаревших протоколов лечения, чем в Израиле, я вообще нигде не видел. Вот наглядный пример: в 2004 году пациент обратился ко мне за консультацией по поводу колоноректального рака. Мы рекомендовали удалить пораженный участок кишечника и проводить химиотерапию по наиболее современной на тот момент схеме. Пациент, считая, что в России хорошего не посоветуют, полетел в Израиль. Там его прооперировали и назначили химиотерапию по старой как мир схеме. Когда пациент показал израильским онкологам мою рекомендацию, они ему ответили, что лечат по принятому у них стандарту, а рекомендованная российская схема в Израиле еще только проходит клиническую апробацию.

Аналогичная ситуация и с лечением меланомы в Израиле. Даже при меланоме с толщиной опухоли по Бреслоу более четырех миллиметров они предлагают широкое иссечение. Чтобы вы понимали, особенность меланомы в том, что, когда ее толщина достигает четырех миллиметров, вероятность появления микрометастазов в организме более 80 %. И как только мы опухоль иссекаем, начинается их стремительный рост и больной погибает через два-три года, а то и в течение года после операции. Предотвратить это взрывное метастазирование можно при помощи разработанной в России фотодинамической терапии, которой в стандартах израильской медицины до сих пор нет.

Вообще, если сравнивать российскую и израильскую медицину, то наша диагностика и лечение ни в чем не уступают зарубежным аналогам.

Другое дело, что бюджет отделений химиотерапии не позволяет лечить всех пациентов лекарствами по 200—300 тысяч на курс. Но если у человека есть деньги на лечение в Германии или Израиле, он может приобрести лекарства за собственные средства и капать их в вену в российских клиниках, что в итоге обойдется дешевле, так как проживание в зарубежной клинике стоит огромных денег, а цены на инструментальную диагностику, например, компьютерную томографию, просто баснословные.

— Но ведь в Израиль и Германию нередко едут лечиться те люди, от которых отечественная медицина отказалась…

— Отказалась потому, что уже ничего нельзя сделать. Много вы знаете тех, кто в такой ситуации вылечился и жил долго и счастливо? Давайте хотя бы вспомним знаменитостей, которые, имея большие деньги и связи, уехали лечиться в зарубежные клиники. Александр Абдулов, Михаил Козаков, Раиса Горбачева, Жанна Фриске — нет ни одного чудесным образом вылеченного. Нет их и среди тех пациентов с запущенным раком, которые в Интернете собирают деньги на свое лечение.

Просто потому, что это бесполезно, к сожалению — на последних стадиях рак не поддается излечению. Невозможно не только изменить финал, но зачастую даже отстрочить его.

Вот пример из моей практики: ко мне обратились за консультацией родственники пациента с раком желудка, у которого метастазы спаяли весь кишечник в тугой кокон, так называемый канцероматоз брюшины. Мой вердикт: симптоматическая терапия и адекватное обезболивание — это все, чем можно ему помочь. В поисках последней надежды супруга пациента обратилась в израильскую клинику, где, рассмотрев выписные документы, ей бодро сказали: «Привозите, будем лечить». Обследование, анализы и т. п. обошлись в пятнадцать тысяч евро, один курс химии — еще столько же. Больному стало хуже, и тогда неунывающие израильские врачи посоветовали родственникам везти его домой умирать, пока он еще может передвигаться, так как перевозить «груз 200» будет стоить дороже.

Еще пример. Больная с меланомой нижней трети трахеи, от которой отказались немецкие врачи, после применения фотодинамической терапии в России, после операции отправилась домой. Проблема, тупиковая для немецких онкологов в стационаре, была решена в нашей клинике амбулаторно, с минимальными затратами!

— Недавно прочитала об одном проекте, который мне показался интересным: проходишь тест, который с учетом всех факторов — возраст, вредные привычки, наследственность — определяет, какова вероятность, что ты заболеешь раком. Потом устанавливаешь приложение в телефоне и в соответствии с результатами теста тебе приходят напоминания. Это дает эффект?

— Вероятность умереть от рака составляет 30 % — это общая статистическая вероятность. У людей с повышенными факторами риска такая вероятность выше, но даже при самой плохой наследственности нельзя сказать, что вероятность составит, например, 50 %. Просто увеличивает вероятность того, что не атеросклероз станет причиной вашего конца. А это значит, что никакие онлайн-тесты не смогут даже приблизительно определить, какова ваша персональная вероятность заболеть раком. И уж тем более никакое приложение не поставит вам диагноз — только специалист высокой квалификации. Последнее имеет ключевое значение, потому что врач поликлинического звена может пропустить ранний рак.

Конечно, на теме ранней диагностики рака очень много спекуляций — всякого рода программ, приложений, диагнозов по фотографиям. Но все это в определенном смысле профанация, потому что хорошо подготовленный онколог за минуту сможет поставить точный диагноз с верификацией 98 %. А самый навороченный компьютер с цифровой камерой ставит диагноз по фото с верификацией 50-70 % и тратит на это на порядок больше времени.

— Ну хорошо, если с диагностикой и лечением в России дела обстоят неплохо, то с паллиативной помощью — совсем беда. До сих пор нет федеральных программ поддержки безнадежных больных, очень мало хосписов. Что-то поменяется в этом направлении, как думаете?
Статья по теме
«Моя дочь корчится от сильных болей. Забывается только в коротких снах»

Историю семилетней Ульяны Луповой невозможно спокойно читать и — тем более — примерить на себя

— Честно? Ничего не поменяется. Во-первых, ни в одном бюджете не предусмотрена статья «помощь умирающим» — это слишком дорого. Во-вторых, тема смерти до сих пор для нашего общества абсолютно табуирована. Люди просто не хотят знать о том, что 4 из 5 пациентов онкоцентров умрут в течение нескольких лет.

До недавних пор, как вы помните, больному даже не озвучивали его диагноз. Да и сейчас на вопрос больного, сколько ему осталось жить, некоторые онкологи стыдливо отворачиваются. Чтобы на федеральном уровне решался вопрос поддержки безнадежных онкологических больных, чтобы для них создавались комфортные условия, соответствующая атмосфера, которая должна быть в хосписе — нужно начать прямо и без обиняков обсуждать вопросы смерти.

— А что вы обычно советуете родным, чьи близкие скоро уйдут из жизни?

— Часто бывает, что смотришь томографию, анализы и понимаешь, что больному осталось меньше года. Никакое лечение не поможет, где бы оно ни проводилось. Я мог бы сказать родственникам больного: «Отвезите его отдохнуть в Анталью или на Мальдивы, пока человек активен и может радоваться окружающему миру, потому что дальше — известный финал». Но я знаю, что к моим словам не прислушаются. Будут таскать по другим врачам, магам, волшебникам, повезут в Израиль. В положенное время человек все равно погибнет и ему даже не смогут продлить жизнь.

А вот мучений изнуренному болезнью человеку агрессивные методы лечения могут добавить. В терминальной стадии человеку, кроме обезболивающих, ничего не нужно. Но перед тем, как слечь, у неизлечимого больного в запасе есть полгода-год, когда он еще соматически активен и симптомы болезни его не слишком одолевают. Поэтому я рекомендую пациенту привести в порядок отложенные дела, пообщаться с близкими людьми, с которыми пациент редко виделся.

Но люди редко к моему совету прислушиваются и проводят остаток жизни в клиниках за бесполезным и мучительным лечением.

— К слову, об обезболивании. Уже появился термин «синдром Апанасенко», когда человек кончает жизнь самоубийством из-за того, что не смог получить обезболивания. После серии таких жутких случаев чиновники заявляли о том, что постараются проблему решить, но вот буквально в августе в Челябинске была дикая история, когда пациентов детской онкологии не могли обеспечить морфием. Хоть что-то делается для решения этой проблемы?

— Ничего. Ни после самоубийства Апанасенко, ни после других случаев процедура выдачи обезболивающих средств не изменилась. Это связано с надуманной системой, которая якобы должна предотвратить попадание этих средств на черный рынок. Но во всем мире врачи, которые имеют диплом и практику, имеют право выписывать такие препараты. Нарушения бывают, но они немногочисленны: все-таки врачи в массе своей — люди ответственные и порядочные. Если бы можно было вернуть такую систему (а она когда-то была), таких случаев, как с Апанасенко, не было бы. Но я не верю, что ФСКН это допустит, ведь легче выкручивать руки врачам, чем перекрыть миллиардный наркотрафик.

— То есть истории о том, как родственники онкобольных покупают героин у цыган, по-прежнему бывают?

— Всяко бывает. Но в основном человек стонет от боли, а его родные сходят с ума.

— Какой кошмар. Расскажите лучше, что же все-таки сделать, чтобы избежать такой участи.

— Во-первых, не впадать в панику. Канцерофобия — это тоже крайность, пользы и радости от этого мало. Помните о том, что самый высокий процент заболеваемости раком наблюдается после 60 лет. Это значит, что, если вы молоды, не стоит постоянно изнурять себя обследованиями без особых показаний. Если же показания есть (плохая наследственность, фоновые заболевания ЖКТ или дыхательных путей), желательно раз в год проходить гастроскопию или бронхоскопию. И колоноскопию, если в семейном анамнезе есть колиты и рак толстой кишки. Всем остальным можно реже.
Павел Попов — онколог, врач высшей категории с 20-летним стажем работы, кандидат медицинских наук, лазерный хирург. Практикует в Краснодаре.

Женщины должны посещать гинеколога раз в полгода и требовать расширенную кольпоскопию шейки матки — это как «Отче наш». Если есть какие-то новообразования на коже или слизистых, необходимо обращаться к врачу, причем только высокой квалификации. Женщинам после 35 лет желательно раз в год посещать маммолога и делать маммографию. В брошюрах о профилактике рака нередко рекомендуют самодиагностику — то есть пальпировать грудь самостоятельно. Однако же ретроспективный анализ показывает, что толку от такой диагностики нет. Мужчинам после сорока я бы рекомендовал сдавать онкомаркер ПСА.

Вопреки расхожему мнению, промежуток времени между той стадией рака, которую можно вылечить и безнадежной, составляет вовсе не полгода и не год. Это пять, а то и десять лет. Это значит, что есть достаточно времени для того, чтобы выявить большинство новообразований на ранней стадии, когда исход лечения может быть оптимистичным. И помните, что наука не стоит на месте. Например, фотодинамическая терапия, которая введена в стандарты лечения четыре года назад, позволяет победить рак на ранних стадиях без утраты органа. Будьте внимательны к своему здоровью.

Эффективность фотодинамической терапии в онкологии

http://ddhealth.ru/images/img5/fotodinterrak.jpg
http://www.ddhealth.ru/images/img5/shemaftd.png
Что такое фотодинамическая терапия?

Фотодинамическая терапия или ФДТ – это способ лечения раковых опухолей при помощи света и препаратов, которые называются фотосенсибилизаторами (ФС). Вся суть заключается в том, что под действием света, накопленный в раковых клетках препарат начинает их разрушать.

В зависимости от того, какая часть тела лечиться лекарство вводится непосредственно в кровь или наносится на кожу. Через определенное время лекарства начинают абсорбироваться тканью. После это на пораженный участок направляется свет. Под действием чего происходит химическая реакция с участием кислорода, которая убивает раковые клетки (рис. 1). При фотодинамической терапии рака так же удаляются небольшие кровеносные сосуды, которые питают поврежденные клетки, что в свою очередь не дает им питаться и они погибают.

Время действия препаратов различно, некоторые начинают действовать уже через пару часов, а другим нужно несколько дней. Обычно, максимальный срок действия препарата составляет 72 часа.

Недостатки и преимущества фотодинамической терапии рака

Исследования показывают, что данный метод лечения рака столь же эффективен, как и хирургическое вмешательство или радиотерапия. У него есть следующие преимущества:

    При правильном лечении у метода нет долгосрочных побочных эффектов;
    Менее агрессивный для организма;
    Короткий срок лечения;
    Может проводится амбулаторно;
    Лечится конкретная, точно выделенная область;
    Если требуется, может проводится многократно, в отличии от той же радиотерапии;
    Вылеченная область ничем не отличается от здоровой по внешнему вид у (нет швов, шрамов, удаленных тканей);
    Стоимость ниже, чем у других методов.

Но так же у этой процедуры есть и свои недостатки:

    Лечение области ограничивается доступом света. Это значит, что лечению поддается кожа, все что находится неглубоко под ней, а так же области куда может проникнуть свет. Именно поэтому невозможно применить данный способ лечения при формах рака, которые распространились по всему организму;
    После приема фотосенсибилизаторов ненадолго сохраняется чувствительность к свету, так что необходимо принимать некоторые меры предосторожности.

По словам профессора, доктора медицинских наук Странадко Е. Ф.: - «Фотодинамическую терапию рака можно применять также при раке внутренних органов. Достигается это за счет проникновения к органу с помощью эндоскопа, именно так доносится свет до опухоли. Такой метод позволяет лечить рак легкого, опухоли расположенные в желудке, трахее, пищеводе. В некоторых случаях применяется пункция для того, чтобы добраться до внутренних органов»

Некоторым противопоказана ФДТ рака
Процедура не может использоваться людьми у которых есть заболевания крови, а также очень редкий вид аллергии на порфирин (пигмент, участвующий в обмене веществ).

Как используется ФТД
Рис. 1. Схематическое действите ФДТ

ФТД служит для улучшения качества жизни больного и для того, чтобы продлить ее в целом. Так же ФТД не вызывает долгосрочных побочных эффектов, в данное время данный метод не используется широко по всему миру. Он все еще доступен в некоторых клиниках, вместе с этим продолжаются его лабораторные исследования. Он все больше становиться известен как дорогостоящий метод лечения локальных областей, пораженных раком (такой вид рака, который появившись в определенном месте не распространяясь дальше). Фотодинамическая терапия рака проводится для профилактики в ротовой области, гортани и других местах.

В США разрешено использование трех ФС, в России используются препараты собственного производства – Фотогем, Фотосенс и Аласенс, а так же другие препараты.

Препараты используемые в фотодинамической терапии рака

Порфимер натрия (Фотофрин)
Наиболее широко используемый и хорошо изученный ФС. Он активируется по средством красного света. Он одобрен для лечения:

    Рака пищевода (гортани). Он улучшает состояние пациента, когда опухоль полностью или частично блокирует гортань и когда лазерная терапия бессильна справиться с опухолью в одиночку;
    Пищевода Беррета. Для профилактики, без проведения операции, которая явно может предотвратить рак;
    При раке легких (эндобронхиальных рак).

Аминоливулиновая кислота (ALA или Levulan)
Препарат из аминоливулиновой кислоты наносится прямо на кожу. Он используется в лечении старческого кератоза, когда участки кожи сильно подвержены возникновению рака и используется только для нанесения на лицо или логову. Для активизации препарата используется синий свет.

Новые препараты для использования в ФТД
Постоянно ведутся новые исследования в области новых препаратов для фотодинамической терапии рака. Новых препаратов очень много, но прежде чем они буду использоваться в клиниках им предстоит пройти два этапа:

    Проверка лечебного эффекта;
    Подбор правильной дозы.

Затем государственный научный центр лазерной медицины РФ дает рекомендации по применению препарата, учитывая особенности опухоли: размеров, локализации, формы.

Как выглядит лечение с использованием Фотофрина при фотодинамической терапии рака
Препарат вводится внутривенно. Он поступает в кровь и абсорбируется как здоровыми клетками и так и раковыми клетками по всему телу. Здоровые клетки отчищаются от препарата в течении следующих нескольких дней, в то время как раковые клетки сохранят вещество.

Сам по себе препарат не оказывает абсолютно никакого действия на клетки. Химическая реакция происходит только тогда, когда свет с определенной длинной волны начнет действовать на клетку. Препарату нужно некоторое время, чтобы удалиться из здоровых клеток. После чего доктор направляет свет от лазера к поврежденным тканям с помощью специальной оптической трубки.
Трубка вводимая в эндоскоп

При лечении рака гортани или пищевода Баррета оптоволокно проходит по специальной, эластичной трубке внутри горла, которая называется эндоскоп. При фотодинамической терапии рака легких для оптоволокна используется бронхоскоп, так как его конструкция позволяет проникать в легкие.

В процедуре используется лазер малой мощности, который не наносит ожогов тканям. Мощность подобных низкоэнергетичных лазеров составляет 400 милливатт на квадратный сантиметр. Длительность облучения опухоли зависит от ее размеров и расположения, обычно занимает от 5 до 40 минут. Мертвые ткани исчезают примерно в течении следующих 4 или 5 дней. Если это необходимо, процедуру повторяют.

Кому противопоказано лечение порфимер натрием?
Лечение Фотофрином строго противопоказано пациентам с:

    Фистулой между пищеводом и трахеей или бронхами
    Опухолью, которая распространяется в больших кровеносных сосудах
    Увеличенными венами в желудке или язвами в пищеводе
    Порфириновой болезнью или аллергией на порфирин

Возможные побочные эффекты ФТД
Самый распространенный побочный эффект от лечения Фотофрином является повышенная чувствительность к свету, а так же припухлость той области, которую лечили. В области припухлости может появиться боль или возникнуть проблемы с глотанием пищи или дыханием. Возможны и другие незначительные побочные эффекты.

Повышенная светочувствительность: как только лекарство попадает в кровь, оно начинает накапливать в клетках организма. Даже спустя несколько недель вещество все еще может находится в клетках. В этот период глаза и кожа очень остро реагируют на свет. Незащищенные участки кожи от солнца и другого яркого света начинают опухать и покрываться волдырями. Для это достаточно провести под светом несколько минут, так что защита глаз и кожи становятся первостепенной задачей.

Вы должны придерживаться определенных рекомендаций (смотрите ниже) в течении, как минимум, 30 дней с момента лечения. Чувствительность к свету может сохраниться вплоть до 3 месяцев, все зависит от организма, и, у каждого она индивидуальна. Если у вас появились симптомы обгорания немедленно обратитесь к доктору.

Необходимо избегать яркого света и попадания прямых лучей солнца, но это совсем не значит, что вы должны все время сидеть в темной комнате. Дозированный дневной свет поможет быстрее разрушить вещество в клетках и восстановить их. Постепенно будет снижаться уровень чувствительности к свету. Вы должны посоветоваться с вашим лечащим врачом о том, как правильно проверить кожу на чувствительность к свету. Однако, это стоит делать не ранее, чем через 30 дней после приема препарата.

Вы можете избежать обгорания, если подготовитесь перед лечением и используете специальные рекомендации после него:

    Перед тем как идти на примем в больницу, перед лечением, закройте все шторы и окна в доме или квартире. Удостоверьтесь, что все лампы с абажуром или защищены другим способом.
    Возьмите с собой солнцезащитные очки, перчатки, шляпу с широкими полями, штаны, носки, закрытую обувь, а так же рубашку с длинным рукавом, которые вы оденете после процедуры.
    Не надейтесь на солнцезащитный крем. Большинство кремов защищают только от ультрафиолета и никак не защитят от реакции на яркий свет и последующих ожогов.
    В следующие 30 дней, после лечения, ограничьте время проводимое на улице, особенно когда солнце наиболее активно (между 10 и 16 часами). Обязательно защищайте одеждой вашу кожу, даже когда на улице пасмурно или вы просто проводите большую часть времени в машине.
    Постарайтесь сделать ваши повседневные дела после заката солнца
    Когда читаете, защищайте вашу кожу от ламп дневного света.
    Старайтесь не сушить волосы феном (особенно такими, которые используют в салонах красоты). Высокая температура может активировать оставшееся лекарство в клетках и вызвать покраснения или ожог кожи. Если вы используете фен, используйте низкую температуру для сушки.

Припухлость: припухлость на области лечения может вызывать боль как внутри так и снаружи ее. Если вы лечили гортань, то может происходить ее сужение, что приведет к проблемам с глотанием. При лечении рака трахеи или рака легких с помощью фотодинамической терапии может возникать затруднение дыхания. Если вы заметили хоть один из этих симптомов, вам нужно срочно обратиться к врачу.

Другие возможные побочные эффекты: симптомы побочных эффектов проявляются по разному в зависимости от части тела, которую вы лечили. Если вы лечили пищевод то возможные следующие побочные эффекты: тошнота, рвота, жар, обезвоживание, головные боли, появление рубцов на тканях в пищеводе и его сужение, икота, трудности при глотании, а так же лишняя жидкость в легких. При лечении рака легких может появится отдышка, повышенное кровяное давление, пневмония и бронхит.

Обязательно уточните у доктора какие еще могут быть побочные эффекты, при которых вам стоит сразу же обратиться к врачу. Возьмите у доктора номер его телефона, чтобы иметь возможность проконсультироваться с ним в нерабочие часы, если вдруг возникнут какие-либо проблемы.

Новые и эффективные фотосенсибилизаторы
Препараты исследуемые сейчас будут значительно эффективнее нынешних и будут:

    Лечить опухоли, расположенные значительно глубже под кожей и другими тканями
    Более точно различать здоровые клетки и клетки с опухолями
    Быстрее проникать в клетки, что сократит время между приемом препарата и облучением
    Водится из организма быстрее, что уменьшит период светочувствительность кожи пациента после процедуры

Одним из таких препаратов можно является Фотохлор, который сейчас проходит испытания. Фотохлор – это ФС следующего поколения. Проводятся опыты по лечению гортани, легких, кожи и ротовой полости, препарат прекрасно себя показал: уменьшился период вывода лекарства из клеток по сравнению с Фотофрином, что сократило период светочувствительности пациента.

Ученные так же пытаются сократить количество побочных эффектов при лечении с помощью ФТД. Они по всему миру ищут вещества насыщенные ионами железа или кобальта и используют перекись водорода, чтобы улучшить эффект от фотодинамической терапии, но эти исследования все еще находятся на ранней стадии и нужно проделать не мало работы, пока они будут использоваться.
Результаты фотодинамической терапии на ранней стадии рака легких (слева). Плоскоклеточная раковая опухоль легких, расположенная в киле у 79 летнего мужчины. Спустя 11 месяцев после ФТД видно полное исчезновение опухоли (справа).

Комбинированное лечение

Другим перспективным направлением исследований является использование ФТД совместно с текущими, распространенными методами лечения. Одним из таких направлений является использование ФТД совместно с хирургическим методом для предотвращения распространения рака внутри тела и органов, таких как плевра (граница легкого) и брюшина (граница живота или брюшного отдела). Это потенциальные места для распространения определенного вида рака.

Промежуточное лечение

Возможно в один прекрасный день ФТД позволит лечить опухоли большого размера. Техника известная как внутритканевая терапия использует специальные снимки (томографию) для того, чтобы ввести оптоволокно в ткань используя иголки. Такие техники особенно полезны в тех областях, где необходимо хирургическое вмешательство. Результаты на ранних стадиях многообещающие, особенно в областях головы, шеи и простаты.Ссылка

Фотодинамическая терапия рака- Первый сеанс фотодинамической терапии был проведен почти сто лет назад, в 1903 году в Германии профессором Мюнхенского университета Г. Таппайнером и его коллегами. Тогда же был введен и термин "фотодинамическое действие". А началось все с того, что в 1897 году студент этого же университета Оскар Рааб обнаружил, что микроорганизмы, помещенные в раствор красителя акридинового оранжевого, гибнут на солнечном свету. Потом оказалось, что фототоксическим действием обладают и некоторые другие вещества, в частности эозин, ярко-розовый флуоресцирующий краситель. Первых пациентов с базальноклеточным раком кожи лица лечили так: пораженные места просто смазывали раствором эозина и затем облучали светом дуговой лампы.

Несмотря на успех этих опытов, метод развивался крайне медленно. В основном фотосенсибилиза торы пытались применять для диагностики рака, что, конечно, тоже было очень важно. Но по-настоящему интерес к фотодинамической терапии вспыхнул только в конце семидесятых годов, когда американский ученый Т. Догерти опубликовал впечатляющие результаты клинического применения этого метода. Догерти облучал пациентов светом лазера на красителях и использовал в качестве фотосенсибилизатора препарат на основе гематопорфирина, позднее получивший название "фотофрин".

- Когда началось развитие фотодинамической терапии в России?

- С конца восьмидесятых годов. Главным инициатором этого выступил член-корреспондент Российской академии медицинских наук, профессор О. К. Скобелкин. Зарубежный фотофрин был очень дорог, требовались доступные отечественные сенсибилизаторы. Российским аналогом фотофрина стал фотогем, созданный под руководством профессора А. Ф. Миронова в Московской академии тонкой химической технологии имени М. В. Ломоносова. Десять лет назад, в феврале 1992 года, этот препарат был впервые применен для лечения рака. Сейчас фотогем разрешен Министерством здравоохранения РФ для широкого клинического использования. Позднее появились и другие отечественные препараты - фотосенс, аласенс. Постоянно идет поиск новых соединений, и основные критерии отбора - это высокая степень избирательности по отношению к злокачественным тканям, поглощение в красной области спектра и быстрое выведение из организма.Ссылка

Иркутский ученый изобрел лазер для фотодинамической терапии рака

Опубликовано nikst в 8 ноября, 2007 - 14:08

ПРИБОР ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАКА ИЗОБРЕЛИ В ИРКУТСКЕ

Лазер для фотодинамической терапии рака изобрел иркутский ученый, кандидат физико-математических наук, заместитель директора по научной работе физико-технического института ИрГТУ Николай Иванов. Иванов разрабатывал твердотельные лазеры еще в советское время и даже был удостоен премии Ленинского комсомола. Возобновить научную деятельность в данном направлении он смог на базе физико-технического института ИрГТУ. А когда год назад при университете был создан Байкальский центр нанотехнологий, работа в данном направлении вышла на совершенно иной уровень. Разработками центра нанотехнологий заинтересовался даже Сергей Иванов, первый заместитель председателя Правительства РФ, который, будучи недавно в Иркутске, уделил деятельности центра особое внимание.
IrGTU_Ivanov.jpg

Александр Афанасьев, проректор по научной работе ИрГТУ, показывает Сергею Иванову прибор для лечения рака

Метод фотодинамической терапии рака далеко не нов, с помощью него уничтожали раковые клетки еще в середине прошлого века. Однако приборы для этой терапии, изобретенные и внедренные на Западе, весьма дорогостоящи, а значит, такое лечение доступно не всем нуждающимся. Западные приборы стоят от двухсот тысяч долларов и выше. Кроме того, в них используются газоразрядные лазеры, которые работают на парах золота, то есть в копеечку обходятся и расходные материалы.

Но лазер — это только часть метода фотодинамической терапии. Чтобы знать, куда направить излучение, необходимо увидеть больные клетки. Для этих целей на Западе также используются весьма дорогостоящие красители, которые, попадая в организм, накапливаются в пораженных клетках. Эти красители действуют непродолжительное время — изменению цвета пораженных раком клеток мешает присутствующий в крови гемоглобин. Как подобрать вещество, которому гемоглобин не будет помехой, и как создать лазер, который сможет эффективно работать в комплексе с этим веществом?

Такую задачу ни в Европе, ни в США решить не смогли. Но ее решил иркутский ученый. Он нашел вещество и создал лазер, который получился значительно дешевле и гораздо эффективнее своих западных аналогов.

Владимир Смирнов, заместитель директора по учебной работе физико-технического института ИрГТУ, рассказал «СМ Номер один» о методе, разработанном Ивановым. Веществом, наиболее подходящим для окрашивания больных клеток, оказался гематопорфирин, получаемый из сыворотки бычьей крови.

Оно вводится внутримышечно в организм человека, накапливается в измененных клетках, уровень pH которых отличается от здоровых, и потом, после введения в организм эндоскопа, под воздействием излучения они начинают светиться. Таким образом, только это вещество может использоваться для диагностики рака; но иркутский ученый пошел дальше и изобрел импульсный твердотельный лазер, излучающий на волне 630 нанометров.

Под воздействием такого излучения гематопорфирин передает энергию молекуле кислорода, и кислород разрушает раковые клетки. Злокачественные и доброкачественные опухоли просто удаляются, и здоровые клетки при этом никак не страдают.

Надо сказать, что при использовании хирургических методов удаления опухолей хирург может на скальпеле перенести больную клетку в другое место, и тогда через некоторое время произойдет рецидив. При фотодинамической терапии это исключено. Кроме того, при использовании этого метода имеется возможность удалить и метастазы, исключив тем самым дальнейший рост и распространение опухоли.

Изобретение иркутского ученого Николая Иванова уже было опробовано в онкологическом диспансере — у больного раком губы опухоль исчезала буквально на глазах. Однако, чтобы внедрить данное изобретение, необходимо немало средств. В частности, нужно найти по крайней мере два медицинских учреждения, которые согласятся проводить испытания и оплатить им исследовательские работы. По предварительным подсчетам, исследования обойдутся в сто тысяч долларов. И это при том, что сам прибор, по сравнению с западными аналогами, стоит недорого — 15 тысяч долларов.

Но дело здесь не только в деньгах. Ни для кого не секрет, что западные компании — производители подобной, но гораздо более дорогостоящей техники — защищают свои интересы, находя лобби среди самых высокопоставленных российских чиновников. Не секрет также, что существуют откаты, благодаря которым медицинская техника, направляемая в больницы по нацпроекту, зачастую оказывается, мягко говоря, не совсем качественной и при этом еще и дорогой.

Таким образом, уникальный лазер, изобретенный в Иркутске, сейчас трудится на благо южнокорейской медицины. Одна из клиник Южной Кореи закупила сразу три прибора для фотодинамической терапии рака. В России же пока никто интереса к такой дешевой и эффективной медицинской технике не проявляет. И ученые во все эти вопросы стараются не вникать — их дело заниматься наукой, что и делает Николай Иванов, который продолжает исследования и изобретает другой метод, в котором вместо гематопорфирина будут использоваться наноразмерные частицы золота, а сам лазер можно будет заменить другими источниками излучения, что в конечном итоге приведет к еще большей эффективности метода.

Отредактировано Андрей2014 (01.11.2015 09:37)

+2

380

http://ism03.narod.ru/index.html

Альтернативный взгляд на альтернативное лечение.

Почему не помогают народные средства. Типичные ошибки и пути исправления
(о применении болиголова, аконита, АСД, чаги, соды и метода Шевченко при раке)

В статье использованы фрагменты из книги «Наиболее эффективные народные средства лечения рака», а также интервью для издательства «Контакт» (Германия), посвященное выходу этой книги

Вопрос: Нам известно, что в основе Вашей новой книги лежит 25‐ти летний опыт работы и огромное исследование, охватившее 27 тысяч онкологических больных, применявших народные средства. Так существуют ли эффективные народные средства для лечения рака?

Ответ: Скажу, что в процессе исследования нам удалось определить своего рода рейтинг эффективности народных средств, мы приводим его в книге, однако он требует пояснений, которые в книге занимают целую главу.

Назвать самые эффективные средства без этих пояснений ‐ было бы обмануть читателя. Дело в том, что результативность самого результативного средства можно свести к нолю, если не учитывать два основные фактора.

Наши исследования показали, что эффективность любого средства может очень существенно варьировать в зависимости от: подхода к дозировке и того, в каких условиях или на каком фоне «работают» эти средства. Второе означает, что разным людям они помогают по‐разному. Более того, могут помогать или не помогать одному и тому же человеку в зависимости от условий, которые он создал для их работы.

Вопрос: Какие же это условия?

Ответ: Попробую объяснить.
Опыт показывает, что эффективность препарата АСД‐2 на людях ‐ мизерная по сравнению с его же эффективностью на животных. Так же известна целая группа альтернативных средств(к ним мы еще вернемся), которыми успешно излечиваются злокачественные опухоли больших сроков развития у крыс и других лабораторных животных. Здесь нет никакого секрета, это известно еще с 70‐х годов прошлого века, читайте работы отечественных ученых Л.Х. Гаркави и соавторов об адаптационных реакциях организма. Те же самые средства
показывают весьма скромные результаты на людях. Настолько скромные, что методика не получила широкого применения и мало кому известна.

Не знаю, пробовал ли кто‐нибудь лечить болиголовом, аконитом и другими растительными ядами животных, но думаю, результаты получились бы те же.
Почему одни и те же средства помогают животным и плохо помогают людям?

Решение этой загадки позволит нам сделать народные средства действительно эффективными. К этому вопросу будет удобнее вернуться после разговора о правильном подходе к дозировкам.

Вопрос: Так почему же плохо помогают стандартные дозировки?

Ответ: начнем с растительных ядов и АСД; о чаге, методе Шевченко и соде поговорим ниже.
Растительные яды, особенно болиголов и аконит, – наиболее популярные альтернативные средства, применяемые при лечении злокачественных опухолей. В представлении большинства людей действие растительных ядов идентично действию противоопухолевых химиопрепаратов (а точнее цитостатиков), которое заключается в том, что, отравляя опухолевые клетки, они щадят (в большей или меньшей степени) клетки здоровые.

Однако наш опыт говорит о том, что подобное неверное понимание механизма действия растительных ядов становится причиной их неправильной дозировки и сводит на нет их лечебное действие.
Серьезные фитотерапевты уже давно заметили, что в тех случаях, когда растительный яд кому‐то помогает, это происходит в диапазоне небольших не токсических доз. Увеличение же дозы приводит к исчезновению эффекта.

Известный фитотерапевт А.Н.Алефиров пишет о растительных ядах следующее: «Вначале, когда дозы исчисляются одной‐двумя каплями и постепенно нарастают, отмечается и нарастание эффекта. Но наступает такой момент, когда, как бы мы ни увеличивали дозу, эффект остается тем же. Если доза будет повышаться и еще дальше, то эффект не только не увеличится, но и начнет стремительно падать, пока в конце концов не пропадет вовсе и не появится отравление». Один из главных сторонников лечения болиголовом В.В. Тищенко также не советует употреблять настойку болиголова в токсических дозах, т.е. больше 20 капель.

Если бы растительные яды действовали как цитостатики (то есть подавляли бы рост раковых клеток напрямую), то увеличение дозы сопровождалось бы увеличением противоопухолевого эффекта вплоть до отравления, как это бывает у подлинных цитостатиков. Уменьшение эффекта при увеличении дозы характерно для препаратов совсем иной группы ‐ для адаптогенов (иногда их называют иммуномодуляторами). А адаптогены в правильных дозировках способны стимулировать противоопухолевую систему, вплоть до полного уничтожения злокачественных опухолей, что доказано работами отечественных ученых Л.Х. Гаркави и соавторов на лабораторных животных, о чем мы уже упоминали.

Исчезновение противоопухолевого эффекта при дальнейшем увеличении дозы говорит о низкой избирательности растительных ядов к опухолевым клеткам. Общее отравление, наступает раньше гибели опухолевых клеток. А значит, растительные яды не обладают  свойствами классических цитостатиков и должны применяться только в маленьких дозах, как адаптогены.

«…При увеличении дозы болиголова может усиливаться противоболевой эффект, но не противоопухолевый.
Если растительные яды действуют как адаптогены, пусть и специфические, то и в подборе дозы нужно опираться на принципы, по которым дозируются адаптогены. А они, как показали работы Л.Х. Гаркави и соавторов, любят малые дозы и индивидуальный подбор.
Препарат АСД‐2, по мнению большинства ученых, так же действует как явный адаптоген или иммуномодулятор, и его эффективность могла бы быть много выше, если бы он дозировался индивидуально, а не по стандартной схеме».

Вопрос: но ведь лекарства назначают всем одинаково, например, по 1 таблетке 3 раза в день, да и народные средства назначают по стандартным схемам, не взирая, так сказать, на лица?

Ответ: Иммунная система, или, будем говорить, противоопухолевая, вещь особенная, она не терпит монотонности. Ее можно сравнить с качелями. Чтобы раскачать качели (активизировать противоопухолевую систему) мы должны прикладывать ритмичные, рассчитанные по силе усилия. Слишком большие усилия могут наоборот затормозить их. А постоянное сильное воздействие – и вовсе остановит. Иммунная система не любит принуждения.

Наше средство должно появляться в крови на короткое время, совершать как бы толчок и исчезать. Довольно длительное время в течение суток организм должен быть от него свободен, чтобы следующий импульс мог подействовать. При больших дозировках воздействие становится постоянным, даже если препарат принимаются один раз в сутки. Противоопухолевая система перестает на него реагировать. Наш опыт показывает, что это относится не только к классическим адаптогенам, но и к растительным ядам и АСД‐2.

Доза препарата должна быть не просто маленькой или средней, она должна быть правильно подобранной для данного конкретного состояния данного конкретного человека. Хорошо подобранная доза вступает в своего рода резонанс с противоопухолевой системой и действие препарата многократно усиливается.

«Как известно, адаптогены любят динамику. Дозировка, после ее подбора, должна немного «плавать» вверх‐ вниз. К одной и той же дозе организм привыкает, и она перестает быть эффективной. То, что растительные яды назначают в виде «горки» (считается, что организм должен привыкнуть к яду), значительно повышает их эффективность, конечно, если они назначаются в малых дозах. Это факт, по нашему мнению, так же говорит в пользу адаптогенного эффекта растительных ядов.
Но эффективность будет несравненно выше (как уже говорилось, иногда в десятки раз), если, постепенно повышая дозу, мы нащупаем свою индивидуальную дозу и будем «плавать» вокруг нее, немного увеличивая и немного снижая (с общей тенденцией к понижению), чтобы не было привыкания.

Как мы уже говорили, правильно подобранная доза вызывает в организме своего рода эффект резонанса, что многократно увеличивает эффективность средства. Наступление «резонанса» определенным образом отражается на самочувствии, что может стать ориентиром в подборе правильной дозы. Как подобрать свою дозу по ощущениям и как «плавать» вокруг нее, описано в книге «Наиболее эффективные народные средства лечения рака». Существуют и более точные способы подбора индивидуальной дозы по анализу крови, о них мы тоже говорим в книге.

Все это касается не только растительных ядов, доза АСД‐2 по нашему мнению, должна подбираться так же. Л.Х.Гаркави и соавторы считают, что именно индивидуальность дозировок обеспечила высокие результаты в экспериментах с рассасыванием злокачественных опухолей у лабораторных животных.

Примечание. Мы не случайно постоянно ссылаемся на исследования этих ученых. Ни в каких других работах мы не встречали такого
глубокого и научно обоснованного подхода к изучению альтернативных путей лечения рака. Читатель и сам может ознакомиться с их работами, они есть в Интернете. Однако они написаны сугубо научным языком, и не у всякого врача хватает терпения их осилить, не говоря уже о человеке, не имеющем медицинского образования. В книге «Наиболее эффективные народные средства лечения рака» мы постарались изложить концепцию авторов и практические выводы в доступной для любого читателя форме.

(примечание ПАЦИЕНТа: и на нашем форуме то же самое... на ветке про АТ!)

Вопрос: С дозами все более или менее ясно. А что такое «правильные условия», которые необходимо создать
для того, чтобы средство стало эффективным?

Ответ: противоопухолевая система не существует изолировано, ее эффективность зависит от того, как ее работа обеспечивается другими системами и не мешают ли они ей. Человек может выбрать верное средство активации противоопухолевой системы, правильно подобрать дозу, однако все его усилия будут напрасными, если другие системы ее угнетают. Именно этим объясняется столь низкая эффективность народных средств в наше время.

Древневосточная медицина еще 3 тысячи лет назад говорила о том, что большинство болезней, и в первую очередь опухолевые, начинаются с дисбаланса между системами организма. Современная наука совершает открытия подтверждающие правоту античных врачей. Многие научные работы доказывают: ослабление противоопухолевой защиты, начинаются с рассогласованности или десинхронизации систем организма.

Если же системы работают согласовано, на одной частоте, то возникает эффект резонанса, усиливающий каждую из них, в том числе противоопухолевую. Именно в этом состоянии, которое получило название «реакция активации», происходило рассасывание злокачественных опухолей больших сроков у лабораторных животных в экспериментах Л.Х. Гаркави и соавторов. Именно эту реакцию должно вызвать в организме выбранное нами альтернативное средство.

Когда мы говорили, что лечебное средство должно вступить в резонанс с противоопухолевой системой, мы говорили несколько упрощенно. На самом деле, когда то или иное средство помогает, то это происходит не за счет активации одной из систем, а за счет синхронизации работы всех систем, которые вступают в резонанс и усиливают друг друга.

(опять от ПАЦИЕНТа: резонанс... биорезонанс... знакомое нам слово, не правда ли?)

Так вот, возвращаясь к вопросу: почему одни и те же средства помогают животным и не помогают людям.
Организм животных наделен от природы мощными адаптационными или приспособительными возможностями, которые они еще не утратили. Системы работают слаженно, синхронно, помогают друг другу, а потому отзывчивы на действие лечебного средства. Если десинхронизация и присутствует, то незначительная. Даже небольшого импульса извне бывает достаточно для того, чтобы ее устранить, «раскачать качели» и уничтожить злокачественную опухоль.

Кроме того, жизнь животных намного короче человеческой (эксперименты на лабораторных животных ставятся, когда им не более года), они не успевают приобрести той степени дисбаланса, которую успевает приобрести человек.
Человек же ведет образ жизни, в котором мало факторов, синхронизирующих работу систем, и много тех, что вызывают дисбаланс. Ежедневно он перегружает одни системы и недогружает другие, оставляя их без полагающейся им естественной стимуляции. Ни одно народное средство не может этого компенсировать, если человек не сделает этого сам. Несомненно, в стародавние времена, когда человек вел совершенно иной образ жизни, народные средства были гораздо более эффективны, чем сейчас.

Наш опыт показывает что, применять любое альтернативное средство без мероприятий по синхронизации систем организма – напрасная трата времени. Да и глупо, когда можно небольшими усилиями увеличить их эффективность в несколько, если не в десятки, раз.

Вопрос: Что же нужно делать для синхронизации систем организма?

Ответ: Чтобы рассказать обо всем, понадобится много страниц, об этом можно прочитать в книге «Наиболее эффективные народные средства лечения рака», объясню только принцип действия.
В работе всех систем, а не только противоопухолевой, имеются свои приливы и отливы. Поэтому в течение дня существуют наиболее благоприятные периоды, когда даже небольшие регулярные усилия могут восстановить дисбаланс. Об этом мы уже говорили, когда приводили пример с качелями. Только в данном случае мы работаем не с одними, а сразу с несколькими качелями, одни подталкиваем, другие чуть притормаживаем или даем им отдохнуть. Здесь нет ничего сложного, все это описано в книге и доступно каждому, даже постельному больному.

Нужно только немного потрудиться. Когда мы пытаемся вылечиться только народным средством, мы, по большому счету, пытаемся без труда выловить рыбку из пруда. Попил капельки ‐ и здоров. А ведь так в жизни не бывает. Дисбаланс, который, собственно говоря, и привел к опухоли, накапливался не один год. Никакое чудесное средство не поможет, если мы не приложим хотя бы немного собственных усилий.

======================================================
Итак, к нашему понятию биорезонанса надо бы добавить и понятие биодисбаланса. Как считают ГУФы? :rain:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

381

На форуме уже было высказано мнение-от ВАГУФ mikhvlad Мозговой стимулятор http://i2.imageban.ru/out/2015/10/20/1c6a8727613836ff88312109f78c47d5.jpg
И от ВАГУФ Викторовича -что любое лечение требует смены обстановки \жизнедеятельности\ а ранее я писал о 2х случаях излечения,когда больные полностью меняли образ жизни,место жизни,работу,И ВЫЗДОРАВЛИВАЛИ...Любопытно из выше интервью доктора онколога сказано про возникновение рака как программы самоуничтожения ввиду ненужностьи\бесмыслености\ существования обьекта.нету цели по жизни,программа может и запуститься- ГИПОТЕЗА.

+2

382

#p102594,ПАЦИЕНТ написал(а):

Препарат АСД‐2, по мнению большинства ученых, так же действует как явный адаптоген или иммуномодулятор, и его эффективность могла бы быть много выше, если бы он дозировался индивидуально, а не по стандартной схеме».

Так вот, возвращаясь к вопросу: почему одни и те же средства помогают животным и не помогают людям.

АСД- антисептик стимулятор д-дорогова.Дорогов обозвал свой  препарат исходя из результатов,не ведая механизм его работы.Если со стимуляцией можно попытаться понять что при изготовлении препарата белковые молекулы расщепляются до кирпичиков,липидов и пр.имеющие столь малые размеры,способные проникать сквозь диафрагмы клеток,подпитывать их,стимулировать.то с антисептиком мне не понятно,что там убивает,защищает?!возможно всё вытекает из первой стимуляции-клетки оздоровившись усиливают иммунную систему,а та в свою очередь убивает,защищает.Хотя кто то проводил простой эксперимент,погружал свежее мясо в сосуд с слабым раствором АСД,а контрольный кусок просто в воду,в воде мясо тухло в течении 3х дней,в АСД не портилось до нескольких месяцев,так что  есть в нём антивирусбактериальное.А животины действительно от АСД здоровеют на глазах,при малой дозе.Сам проверял.Можно предположить что отсутствие у них мусорной мыслительной деятельности передних лобных долей способствует древнему инстинктивному центру самому разобраться что есть что.. :rolleyes: отсюда вывод-мало думаем-баланс,много думаем дисбаланс! :disappointed:

+2

383

Не-а, вывод другой. Думать надо правильно, то есть стремиться к тому, чтобы все содержимое "верхней приставки к спинному мозгу" :) соответствовало истине. Во как - не больше, не меньше. Что характерно, при этом оно будет находиться в рамках этики.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

384

#p102601,Андрей2014 написал(а):

.Можно предположить что отсутствие у них мусорной мыслительной деятельности передних лобных долей способствует древнему инстинктивному центру самому разобраться что есть что.

Известно же что сила есть ума не надо - дебилы вообще очень здоровые,а все почему - не расходуют энергию на мысли в головном мозге.С.УВ.КГГ

+2

385

В качестве поддерживающего и вспомогательного лечения.
ГУФы, онкология - дело серьезное, не полагайтесь только на неонки, пожалуйста!
Доктор Семений тоже про это говорит.

ПРИМЕНЕНИЕ АППАРАТА "МИНИТАГ", "КАМЕРТОН" ПРИ ОНКОЛОГИИ.

         Проведенные научные, клинические и экспериментальные исследования позволяют рекомендовать ИВТ в консервативном, радикально-хирургическом и комбинированном лечении злокачественных и доброкачественных опухолей различной локализации.

         Основными показаниями являются:

            1. Иноперабельные формы злокачественных опухолей с целью обезболивания, снижения психоэмоционального фона, повышения иммунного статуса, защитно-приспособительных и компенсаторных, адаптационных механизмов (до 8 сеансов на курс или постоянного лечения).
         Болевой синдром купируется у этих больных на первом лечебном сеансе. Полностью исчезает болевой синдром после 2-3 сеансов лечения. Больные значительно уменьшают или полностью прекращают прием анальгетиков и наркотиков.
         Повторные курсы ИВТ проводят при ухудшении состояния больных и возобновлении синдрома. При наличии синдрома ИВТ продолжают постоянно.
          2. Стимуляция гемо, лейкопоэза и повышение функциональной активности крови после химио- и рентгено-радиотерапии злокачественных опухолей.
          3. Подготовка больных к радикальному хирургическому и комбинированному лечению (до 5-6 сеансов) и реабилитации в раннем и позднем послеоперационном периоде с целью профилактики различных осложнений и уменьшения риска оперативного вмешательства, предупреждения метастазирования, лечения сопутствующих заболеваний и стимуляции защитных специфических и неспецифических сил организма.
         4. Профилактика и лечение различных осложнений, развившихся в процессе химиотерапии, рентгено-радиотерапии, хирургического лечения или комбинации их, (постлучевых дистрофических, гнойно-септических и др).
          5. Лечение сопутствующих заболеваний.
          6. Повышение цитостатического эффекта противоопухолевых препаратов, что обусловлено активацией под действием ИВТ транспортных систем плазматической мембраны. Это, в свою очередь, приводит к изменению мембранного потенциала и заряда клеточной поверхности. Применение цитостатиков и ИВТ приводит к различным изменениям электрофоретической поверхности клеток и носит синергический характер. ИВТ не только повышает проницаемость клеточной мембраны, но и приводит к раскрытию ионных каналов.
          7. Уменьшение цитотоксического действия на здоровые органы и ткани при химио- и лучевой терапии.
          8. Профилактика прогрессирования опухолевого процесса.
          9. Одним из приоритетных и перспективных направлений будущего применения ИВТ в онкологии является коррекция нарушений, обусловленных вредными, в том числе, и канцерогенными факторами в экологически неблагоприятных зонах, оздоровление “групп риска“ и тем самым - в профилактике онкозаболеваний.
          10. Применение ИВТ как самостоятельного метода, так и в хирургическом лечении доброкачественных опухолей, многие из которых считаются предраковыми заболеваниями: полипы желудочно-кишечного тракта, мастопатия, фибромиомы матки и др.

         Зоны воздействия выбираются в зависимости от локализации опухоли. Обычно применяются те, что и при лечении других заболеваний органа, где локализуется опухоль. Кроме того, применяются биологически активные точки, информационно связанные с эндокринной системой, гемопоэзом и структурой крови.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

386

В минувшую пятницу по каналу "Россия-1", в 9.55 утра (передача "О самом главном") вновь говорилось про онкоиммунологию. Продолжается начатое в сентябре "показательное" лечение двух больных с 4-й стадией рака, о ходе лечения докладывает ведущий этих (безнадежных поначалу)  больных врач-онколог. Результаты - ведущий передачу д-р А.Мясников назвал их фантастическими, уже огромный прогресс в состоянии больных! Даются подробные объяснения.
Следующий доклад про это наметили на декабрь.
Можно передачу найти в интернете, в архивах ТВ-передач. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

387

Эдуард Гриффин - Мир без рака (книга)- http://narod.ru/disk/11273823001/  .doc.html

Книга американского писателя-документалиста Эдуарда Гриффина "Мир без рака" посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* - вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

* Амигдалин (лат. amygdalus) содержится в семенах горького миндаля, в косточках абрикосов, персиков, слив, вишен и др. растений.

Автор находит ответ не в науке, а в политике в области рака - а она скрыта в экономической мотивации тех, кто доминирует в медицинском истеблишменте. Если ежегодно биллионы долларов уходят на исследования в области рака, другие биллионы приходят от продаж химсоединений, то перед нами вырисовывается вполне понятная картина: от рака живут больше людей, чем от него умирают. И если решение может быть найдено в простом витамине, то в одночасье рушится гигантская индустрия, которая, само собой, этому всеми силами противится. Фармацевтические компании проводят исследования только тех химсоединений, которые они изобретают; таким образом, если лекарство утверждено, у них появляются эксклюзивные права на его продажу. И они никогда не пойдут на то, чтобы провести исследования простой еды, которая не может быть ими запатентована, и продается в любом супермаркете.

Вещество, убивающее рак, было найдено в большинстве фруктовых косточек, в частности, абрикосовых. Семя абрикоса было объявлено лекарством от всех известных раков еще 35 лет назад. Ученые заявили, что если эти семена входят в ежедневную диету человека, раковые клетки у него никогда не будут развиваться, так же, как, например, человек никогда не заболеет цингой, если он съедает в день хотя бы один апельсин. Транснациональные фармацевтические компании совместно с медицинским истеблишментом США заставили FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами) объявить незаконным продажу "сырых" абрикосовых косточек, также как и витамина В17 с приложенной к ним информацией об их антиканцерогенном эффекте.

Витамин B17 найден в семенах яблока, персика, вишни, винограда и абрикоса. Он обнаружен в некоторых бобовых и многих травах, а также в горьком миндале. Жесткое ядро в глубине абрикоса находится там совсем не для того, чтобы его выбрасывать. Фактически, эта плотная деревянная оболочка защищает один из наиболее замечательных пищевых продуктов на земле. Доктор Эрнст Т. Kребс-Младший - биохимик из Сан-Франциско, выдвинул теорию, что рак, подобно цинге* и пеллагре*, не вызывается некоей таинственной бактерией, вирусом или токсином, но является болезнью витаминного дефицита, вызванного недостатком существенных компонентов в пищевом рационе современного человека.

Он идентифицировал этот компонент как часть семейства нитрилоцидов, которые в изобилии встречается в природе в более чем 1200 съедобных растениях. В особенно большом количестве этот компонент содержится в семенах плодов семейства Prunus Rosacea (горький миндаль, абрикос, терновник, вишня, персик и слива), но также он содержится в травах, кукурузе, сорго, просе, кассаве (тапиоке), семени льна, яблочных семенах, и многих других пищевых продуктах, которые были удалены из диеты человека современной цивилизацией.

Доказательства, приводимые доктором Кребсом в поддержку своего мнения, впечатляют. Несколько веков назад мы употребляли в пищу богатый витамином В17 просяной хлеб, но сейчас мы предпочитаем белый хлеб, который его не содержит. Когда-то наши бабушки толкли в ступе семена слив, изюма, зеленого винограда, яблок, абрикосов и другие, и добавляли толченый порошок в свои варенья и консервированные продукты. Бабушка не знала, зачем она делает это, но семена этих фруктов являются самым мощным источником витамина В17 в мире. Независимые исследования показали, что племя Ханза в Гималаях никогда не встречалось с раком до тех пор, пока их родная диета была богата просом и абрикосами. Однако, как только они столкнулись с западной диетой, они стали болеть раком.

Смысл этих находок не может не ошеломлять. Но если мы много лет назад смогли победить цингу (дефицит витамина С), почему же мы сегодня бессильны против рака? Ответ прост - западные правительства сгибаются под давлением фармацевтических транснациональных корпораций; Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), Американской Медицинской Ассоциации. Все они очень успешно провели в свое время совместную кампанию против витамина В17, основанную на том факте, что витамин содержит в себе "смертельный" цианид (соли синильной кислоты). В12 тоже содержит в себе значительные количества цианида, однако, никто не убирал его из магазинов.

Лаэтрил доктора Кребса был получен из абрикосовых косточек и затем синтезирован в форму кристалла на основе своих собственных уникальных процессов. Но внезапно FDA засыпала прессу историей о несчастной паре из Сан-Франциско, которые отравились, поедая сырые абрикосовые косточки. По всей Америке эта история была на первых полосах. Однако журналисты, занимавшиеся этим вопросом, так и не смогли идентифицировать несчастную парочку. Но дело было сделано. С тех пор употребление витамина В17 или абрикосовых косточек прочно стало ассоциироваться с самоубийством.

Согласно Альманаху питания от 5 до 30 косточек абрикоса, съеденные в течение дня, но ни в коем случае за один прием, могут быть хорошей профилактической дозой.

* Цинга - авитаминоз, сопровождающийся нервными нарушениями, потерей мышечной силы, цианозом тканей, выпадением зубов и кровоизлияниями в органы тела.

** Пеллагра - кожная эндемическая болезнь. Выражается краснотой кожи, поносами и нервными расстройствами.

*** Анемия - малокровие. Характеризуется снижением в эритроцитах гемоглобина.

Еще в 50-х годах, Кребс доказал, что В17 совершенно безвреден для людей. Проверив витамин на животных, он наполнил свой шприц мегадозой и ввел себе в вену. По сей день он пребывает в добром здравии. Витамин безвреден для тканей тела по той простой причине, что каждая молекула В17 состоит из одного соединения цианида, одного - бензолдехида и двух соединений глюкозы (сахара), плотно упакованных вместе. Чтобы цианид стал опасен, в первую очередь необходимо "вскрыть" молекулу и освободить его, на что способен только энзим под названием бета-глюкозидаза.

Этот энзим присутствует в теле в минимальных количествах, но почти в 100 раз его больше в раковых опухолях. Следовательно, цианид освобождается только в раковых участках тела с поразительными результатами, губительными для раковых клеток, потому что бензолдехид тоже освобождается в то же самое время. Это - смертельный яд по своим свойствам, но в сочетании с цианидом он становится в 100 раз сильнее. Эффект, производимый этими веществами на раковые клетки, превосходит все ожидания. Раковые клетки погибают.

Мы предлагаем вам выдержки из доклада доктора Кребса (мл.), прочитанного в Лос-Анджелесе на Ежегодной Раковой Конференции в 1989 г.:
"Рак является следствием хронического нарушения обмена веществ, что сегодня уже очевидно. Это не инфекционная болезнь, которая вызывается бактериями или вирусами. Это - болезнь, которая является метаболической по природе. Это нарушение обмена веществ. Большинство нарушений обмена веществ имеет своим основанием дисбаланс в нашем организме витаминов и минеральных веществ. Ни одна болезнь обмена веществ в истории человека никогда не была вылечена или предотвращена ничем другим, кроме как факторами, имеющими отношение к диете организма. В прошлом мы имели множество разрушительных смертельных болезней, которые теперь стали фактически неизвестными. Они были предотвращены и обезврежены.

Источник этих болезней коренился в питательной недостаточности организма. Например, цинга уничтожала человечество тысячами. Болезнь, которая могла погубить целую полярную экспедицию или выбить из армии 50 процентов крестоносцев. Болезнь эта полностью скорректирована витамином С или аскорбиновой кислотой, которая внесла полноценный фактор в рацион человека и погасила эпидемии цинги. Вы, наверное, хорошо знакомы и с тем фактом, что Великобритания снова обрела доминион над всеми морями, когда опытным путем обнаружила, что добавка в виде лимона или сока других цитрусовых в рацион моряков, снимает со всего флота проклятие цинги. До включения витамина C в диету моряков нередко случалось так, что три четвертых экипажа серьезно заболевали к концу рейса и затем те, кто не умирали, мистически выздоравливали по прибытии на берег: они получали доступ к свежим плодам и овощам, богатым витамином C.

В прошлом мы также имели пагубную анемию, смертность от которой составляла до 99%. И никакая медицинская методика не могла с нею справиться. Пока исследователи, доктора Мурфи, Шиппл и Мино не нашли причину в пищевой недостаточности. Они просто сказали пациентам, "идите в мясную лавку, купите свежей печенки и приготовьте это, слегка подпалив поверхность, ешьте порциями в течение трех дней". Пациенты, последовавшие совету, все без исключения вылечились. Но, несмотря на это, эти доктора были подвергнуты цензуре Медицинских Учреждений и обвинялись в том, что занимаются медицинским шарлатанством. Когда стала изучаться биохимия сырой печенки, было обнаружено, что ответственными факторами в этом процессе были витамин B12 и фолиевая кислота. Так что теперь витамин B12 и фолиевая кислота стали частью нашего рациона.

Те же медицинские учреждения в 1974-м, были обеспокоены тем, что простым пищевым фактором можно предотвратить болезнь, смертность от которой почти столь же высока, как и от анемии. Но такова научная правда, что семена всех обычных плодов (кроме цитрусовых) содержат витамин B17 - основной противораковый витамин. Если мы употребляем надлежащие количества витамина или в чистой форме, или посредством содержащих нитрилоциды пищевых продуктов, мы гарантированы от развития этой болезни также, как мы смогли предотвратить цингу при помощи витамина C и анемию при помощи витамина B12.

Еще одна болезнь, которая является метаболической по природе, это - пеллагра. Одно время в некоторых частях мира она распространялась в эпидемических пропорциях. Сэр Уильям Ослер в книге "Принципы и Практика Медицины" высказался о пеллагре: "Я был в больнице Lenoir, штат Северная Каролина, где в течение одной зимы 75 процентов людей умерло от этой болезни. Она распространялась как эпидемия и убеждала меня в том, что вне всякого сомнения - это вирус". Но вскоре вышли блистательные работы доктора Голдбергера - хирурга Службы Здравоохранения Соединенных Штатов, который ясно доказал, что причина пеллагры - недостаток свежей зелени в рационе. Таким образом, другое смертельное хроническое нарушение обмена веществ нашло себе полное излечение в простом пищевом факторе, который заключается в сбалансированном питании. Мы установили, что рак не исключение из этого правила. Всей медицинской наукой не изобретено еще такого препарата, который мог бы заставить нас стать здоровее или мудрее, или поднять наш жизненный тонус, если это лекарство не присутствует в нашей обычной еде. И когда мы употребляем неадекватную нашему организму пищу, организм заболевает. Если вы не получаете витамин B17 через пищевые продукты, лучший способ - употреблять его в чистом виде в форме инъекций. Если раковое заболевание возникло, то самое важное - это в короткий промежуток времени снабдить организм максимальной дозой витамина B17. Все сопутствующие этому медицинские навыки являются второстепенными.

Помимо этого существуют многие вспомогательные меры, профилактирующие рак, а именно - препараты, улучшающие кровь, стабилизирующие кровяное давление и уменьшающие боль. Раньше фрукты содержали витамин B17 не только в семенах, но и в своей мякоти. Сегодня только дикие плоды содержат в себе B17. Плод, который мы едим сегодня - это печальный результат многих лет его культивирования ради размеров и внешнего вида, его мякоть уже не содержит B17. Чтобы удовлетворить потребности организма в этом витамине, мы должны или есть семена этих плодов, или пополнять им наш рацион в форме таблеток. В настоящее время, к сожалению, это запрещено правительством, но мы надеемся, что вскоре увидим этот витамин доступным и сможем предотвращать рак таким же образом, каким мы предотвращаем цингу. Мы нуждаемся в эквиваленте приблизительно семи абрикосовых семян в сутки. Это количество предотвратит возможность ракового заболевания. Почти во всех случаях рака, когда B17 принимается в больших дозах, раковые опухоли стягиваются.

Для профилактики рака начните с небольшого количества семян: 1-2 в день и дойдите до 7 - 10 шт. Старайтесь не употреблять сахар-рафинад (сахар подкармливает раковые клетки), кофеин (очень плохо влияет на печень и почки), и муку высшего сорта (легко обращается в сахар в организме). Старайтесь есть больше необработанных пищевых продуктов. Книга Э. Дж. Гриффина содержит подробную информацию об исследованиях в области рака, которые были приостановлены, и о крупных ученых, которые были арестованы, когда стали выступать в поддержку использования витамина B17.
...........................................................................
СОРОК ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ВИТАМИН B17 (LAETRILE):
Семена яблока, ростки люцерны, ядра абрикоса, бамбуковые ростки, ячмень, вершки свеклы, горький миндаль, ежевика, бойзеновы ягоды, пивные дрожжи, неочищенный рис, гречневая крупа, орехи кешью, вишневые ядра, клюква, листья эвкалипта, смородина, бобы фава, семена льна, бобы гарбанзо, ягоды крыжовника, черника, чечевица, бобы лима, льняное мясо, орехи макадамиа, просо, рожь, семена проса, ядра персика, ядра сливы, айва, малина, сироп тростника сорго, шпинат, ростки (люцерна, чечевица, бобы, гречневая крупа, гарбанзо), земляника, грецкие орехи, кресс водяной, ямс.
===================================
Дорогие ГУФы! Я перепечатал эту информацию "как есть", не имея никакого практического опыта ее использования. Но вдруг это кому-то поможет?.. :love:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+5

388

Выявление рака на ранней стадии с помощью анализа крови

Анализ РНК, содержащейся в тромбоцитах крови, поможет точно диагностировать рак. Новый метод способен не только обнаружить опухоль, но и определить, где именно в организме она находится.

Исследователи из шведского университета Умео (Umeå University) утверждают, что точность разработанного ими подхода составляет 96%. Авторы исследовали образцы крови 282 человек, 228 из которых страдали различными формами рака, а 55 были здоровы. Йонас Ниллсон (Jonas Nilsson) и его коллеги сравнили РНК-профиль онкологических больных и здоровых участников эксперимента, что позволило им верно диагностировать рак в 96% случаев. Исследователям также удалось поставить точный диагноз и 39 больным с ранними стадиями онкологических заболеваний.

Ученым удалось верно идентифицировать практически все выявленные ими опухоли, а также указать их локализацию. Авторы подчеркивают, что такая диагностика в перспективе сможет стать заменой инвазивным методам исследования, например, биопсии.
http://www.fedlab.ru/otraslevye-novosti … iza_krovi/

+2

389

http://ria-ami.ru/images/f/18647/wide_depositphotos_8435103_xxl-1.jpg

В ходе нового исследования, проведенного в Мичиганском университете, удалось обнаружить молекулярные изменения, происходящие в некоторых раковых опухолях и делающие их устойчивыми к иммунотерапии рака. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature.

Иммунотерапия является одним из самых перспективных способов лечения онкологических заболеваний. На сегодняшний день существует три препарата, одобренных для лечения самой опасной формы рака кожи под названием меланома. Активно ведется изучение возможности применения этих средств для лечения других видов онкологических заболеваний. Кроме того, на стадии разработки и клинических испытаний находятся десятки других препаратов для иммунотерапии.

Суть этой методики заключается в мобилизации иммунной системы на борьбу с опухолью. Раковые клетки зачастую развивают различные механизмы, защищающие их от атаки иммунной системы. Препараты, применяемые для иммунотерапии, призваны блокировать эти механизмы, тем самым позволяя иммунной системе беспрепятственно уничтожать злокачественные клетки.

Однако в некоторых случаях иммунотерапия оказывается неэффективной. В ходе клинических наблюдений удалось выяснить, что в таких случаях в раковой опухоли менее выражен воспалительный процесс. В ней находится меньше клеток иммунной системы, называемых T-лимфоциты. В результате воздействие иммунотерапевтических препаратов в таких случаях оказывается неэффективным.

Для того чтобы разобраться, в каких случаях и почему это происходит, научная группа из Мичиганского университета под руководством профессора Вейпинга Зоу (Weiping Zou) изучила экспериментальные модели рака яичника. Применив специальный эпигенетический препарат для воздействия на злокачественные клетки, удалось перепрограммировать их, в результате чего в опухоль начали проникать T-лимфоциты. Воздействие препарата для иммунотерапии активировало эти Т-лимфоциты, и они начали атаковать раковые клетки.

Авторы исследования рассчитывают разработать более продвинутый способ терапии, в котором будет сочетаться эпигенетическая терапия и иммунотерапия.

Источник: "Агентство по инновациям и развитию", wwwinnoros.ru
http://ria-ami.ru/read/18499

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

390

http://static.medportal.ru/pic/mednovosti/news/2015/11/06/202cancer/shutterstock_300889733_small_500x375.jpg

Цзихай Юнь (Jihye Yun) и его коллеги из Медицинского колледжа Вейлл Корнелл (Weill Cornell Medical College) выяснили, что витамин С может использоваться для лечения колоректального рака. Подобные утверждения высказывались и раньше, однако до последнего времени механизм действия витамина С на опухоли оставался плохо изучен.

Авторы выяснили, что витамин С способен распознавать и уничтожать опухолевые клетки толстой кишки, несущие мутации генов KRAS и BRAF. Эти мутации приводят к увеличению продукции клетками белка GLUT1, что, в свою очередь вызывает накопление в клетках большого количества дегидроаскорбиновой кислоты – окисленной формы витамина С. Чрезмерное увеличение концентрации этого соединения в клетках и вызывает гибель опухолевых клеток.

Исследователи провели серию экспериментов на мышах, страдающих опухолями кишечника. Животным вводили высокие дозы витамина С, эквивалентные количеству, содержащемуся в 300 апельсинах. Это приводило к замедлению опухолевого роста и никак не влияло на здоровые ткани.

В ближайшее время авторы планируют разработать терапию на основе витамина С для борьбы с раком и проверить ее эффективность.

Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/201 … 202cancer/
Vitamin C stresses and kills mutant cancer cells
Colorectal cancer cells with certain mutations "handle" vitamin C differently than other cells, and this difference ultimately kills them, a new study shows.
EurekAlert

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Онкология » Вне всех тем: материалы о раке